Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Общий Архив » Наша политическая система


Наша политическая система

Сообщений 1 страница 30 из 49

Опрос

Как мы будем управляться?
конституционная монархия

64% - 9
республика президентская

0% - 0
республика парламентская

0% - 0
парламентарная монархия

7% - 1
свой вариант: отписаться, какой

28% - 4
Голосов: 14

1

сабж, собственно...

0

2

Конституционная монархия, однозначно! Для Эльдамара - самое то!

0

3

Так как это мир фентези, то здесь и правительство должно быт фентезийное, а значит монархия!!! абсолютная

0

4

Я тоже предлагал абсолютную, но миледи Тэл отказалась. А чем плоха конституционная для фэнтези-мира?

0

5

Думаю, должна быть монархия. И без парламента. Так что пусть будет монархия конституционная. Только конституцию надо написать еще будет.

0

6

Конституционная...Только она не может быть без Парламента или другого исполнительного или законодательного органа...

0

7

Ну вот, я о чем и говорю, по мне так действительно уж если играть, то играть серьезно, а значит должна быть абсолютная монархия, что бы был единый правитель, т.е. король или королева, ну или оба. Я считаю так.

0

8

А почему, "если играть серьезно" не может быть конституционной монархии? Чем она не серьезна? ИМХО неплохая система управления и вполне удобная.

0

9

Я за Анархо-синдикалистскую коммуну!

0

10

Все что угодно, но не республику. Республика это великое зло!
Мож сами форму правления придумаем?

0

11

Никогда не любил полит системы, товарищи не портье мне аппетит правительством. Если вы изберёте единого правителя (пол не важен), я в любом случае ставлю это под сомнение, ибо это будет дурацкой компенсацией и примитивной реалезацией себя... Насколько тут вообще нужно правительство как таковое? о0
Насколько оно будет соответствовать своей роли?
Насколько это будут оценивать это те кто прийдёт позже?
Зачем это нужно в конце-концов месту где собираются случайные странники?
Если будет такое правительство, значит будут и какие-то привелегии и законы? А значит их надо нарушать....

0

12

Мдя, темку вы блин замутили...:)
Если уж это мир Фентези, то и система правления должна быть соответствующей. Но! Но. При всем при этом она должна отвечать всем требованиям.
Скажу сразу - в политике я мало смыслю, вернееп совсем не смыслю и поэтому даю лишь краткое описание того что хотелось бы видеть мне.
Нужен Совет, состоящий из... Неважно скольки, главное чтоб нечетное число было. Соответственно, нужен Глава Совета, из этого числа избирающийся. Но входить в Совет должны представители всех, скажем так, сословий.

0

13

а какое сословие для темного эльфа, который одновременно лучник, мастер клинка и магистр боевой магии и магии тьмы??? :rolleyes:

0

14

Конституционная...Только она не может быть без Парламента или другого исполнительного или законодательного органа...

Ошибаетесь, миледи, как раз может. Потому и есть два разных пункта - парламентская и конституционная.

а какое сословие для темного эльфа, который одновременно лучник, мастер клинка и магистр боевой магии и магии тьмы??? 

Не думаю, что все вышеуказанное сильно влияет на сословную принадлежность.
С набором сословий стоит определиться отдельно, он у нас явно получится несколько нестандартным...

0

15

я за монархию.
а кто конституцию писать будет?

хотя наличие закона не спасет от его нарушений, чем больше правил, тем больше стараются их обойти и нарушить.

0

16

где то я слышал:
"Правила уществуют, что бы их нарушать" вот поэтому я согласен с Лилит, чем больше будет правил и законом, тем больше народу будет пытаться их нарушить...

0

17

Тогда и будут получать по голове. Было такое время, и такие люди были, что с ними стало - Орт расскажет.
"Бога нет и все дозволено" - это не про нас. В любом случае надо уметь вести себя... Правил много не будет - только самые необходимые для поддержания порядка.
Для чего нужна власть? Интересный вопрос. Какое королевство фэнтези не управляется?

дурацкой компенсацией и примитивной реалезацией себя...

Откуда столько жесткости, Ним? Я, конечно, ничего не говорю, но нельзя ли помягче, а?

0

18

Жестокость из самых недр души.
Королевство не управляемое... ты мне скажи лучше "зачем" и будет ли оно "управляемое" и в чём будет выражаться это самое "управление", моё личное мнение "всё это глупость, титулы лесом, за какие-такие заслуги титулы? с какого перепою кого-то править? админ - слуга народа, выполняет грязную работу, модератор в ней помогает облегчая ношу. Зачем форуму короли, зачем они тут вообще... мы всётаки цитирую "долина свободных странников" или как?"

0

19

Долина Свободных Странников? Так никто не ограничивает свободу странников. Но есть еще одна надпись, на которую стоит обратить внимание. Она читается "Eldamar Kingdom" и служит названием категории, объяединяющей форумы под отыгрыш, и объединяющей их в единую систему, представляющую из себя Эльдамар и его окрестности. По умолчанию написано именно "королевство", и, думаю, так оно и будет.
Про управление и титулы ИМХО бред. Без правил и управления существовать нельзя. "Слуги народа" именно тем  и занимаются, что следят за исполением правил. Тех самых, без которых никуда. Так не логично ли, чтобы и в отыгрыше не царило безвластие? Мы все же государство, а не кучка не вылезающих из таверны "Свободных Странников".
Титулы именно за заслуги, хотя о них пока не было ни слова, за исключением титула короля... а если еще точнее - королевы, ибо ИМХО на счет личности правителя не может быть двух мнений.
Власть, как бы там ни было, нужна. Ибо без власти нельзя. Ни в коем разе. Те, кто пробовал, в самом деле именно там, и я действительно могу о том детально поведать.

0

20

Для начала, власть должна быть для кого-то, чтобы появлялись короли должны быть предпосылки, а ежели у нас фэнтази то давайте фантазию свою напрягайте и придумайте что-то оригинальное. Лично я считаю что подобное просто излишне, в игре контроль вовсе ни к чему, учитывая наборку народа... И ещё, мы не государство, давайте уж лучше соблюдать свободные интересы, а не привязки к каким-то властям, я лично против королевы, раз уж на то пошло и ничего личного, я против потому что считаю саму эту идею полным бредом.
Без власти можно, более того, это стимул к личной ответственности и самостоятельности, хватить быть баранами хотябы здесь.

0

21

Думаю, мало кто с вами согласится. Особенно насчет власти.

а ежели у нас фэнтази то давайте фантазию свою напрягайте и придумайте что-то оригинальное

Предлагаете изобрести фэнтезийный велосипед? Зачем? Что именно вас не устраивает?

Лично я считаю что подобное просто излишне, в игре контроль вовсе ни к чему, учитывая наборку народа...

Учитывая или нет, но речь о глобальной (размером с категорию Eldamar Kingdom) игре, представляющей из себя структуру из тем-территорий, таких, как столь любимая всеми нами таверна. Там власть нужна. Там есть столица, есть храмы и поместья, есть леса и дороги... А все это вместе - государство, которым нужно править.

И ещё, мы не государство, давайте уж лучше соблюдать свободные интересы, а не привязки к каким-то властям

Боюсь, решать не вам. Именно что государство, поверьте. Так было и так будет, и не стоит что-либо менять. "Привязки" никакой не будет, власть - это такая же ячейка ролевого общества, ее тоже нужно отыгрывать наравне с воинами и магами, кузнецами и холопами, драконами и шайтанами...

я лично против королевы, раз уж на то пошло и ничего личного, я против потому что считаю саму эту идею полным бредом.

Вы вольны считать как вам вздумается, но напомню - ничего бредового, есть королевство - есть королева. Королество есть, это факт. Оно могло стать республикой, но народ, по счастью, решил иначе. А раз есть королевство - им нужно править, и не вижу повода для протеста.

Без власти можно, более того, это стимул к личной ответственности и самостоятельности, хватить быть баранами хотябы здесь.

Возможно-то в фэнтезийном мире все, но поверьте, реалии таковы, что власть придумали не от нечего делать. Отвественность? Самостоятельность? Власть не подавляет их. Она не подтирает вам нос и не завязывает шнурки, и никогда не будет делать за вас вашу работу. Она следит, чтобы не возникал произвол... Произвол и самостоятельность - разные понятия, поверьте.
И с чего вы взяли, что мы являемся баранами? Отнюдь. Если ваше личное мнение таково - пожалуйста, но не стоит так уверенно заявлять. Все ваши слова - словно аксиомы, и не несут под собой основы. Пока что повода считать нас баранами, зависисмыми от столь неугодной вам власти, у вас нет.

0

22

Какой контроль? Давай уж методы правления мне выдай тогда. Как будет осуществлятся контроль? пока я вижу только одно, желание повесит на админа ещё и корону, вредное для здорового общества дело, говорю на личном опыте ибо имел удовольствие наблюдать подобные действа, вот тебе и аксиомы, можешь не обращаться на "вы", это вообще-то после нормального общения вроде плевков в лицо на обществе.
Власти придумали не от нечего делать здесь, на этой планете, потому что здесь без них нельзя, тут есть люди которых бог не накажет за то что они кого-то зарежут, а на форуме всё несколько иначе. И я до сих пор не вижу ни одной причины для создания монархии кроме желания некоторых личностей, жизненной необходимости в ней ровно ноль. Можешь не принимать моё мнение в расчёт и что это будет думаю все поймут и так. Да и с большинством ты спешишь, ещё не все голосовали, далеко не все, а правила выборов думаю ты помнишь? "их не просто так придумали" ;)

0

23

Я согласен с Феатаром, но все же я не говрил, что ХОЧУ что бы была монархия, я просто сказал, что если бы была влась, которая по сути действительно не нужна, то это должна быть монархия, я так сказал... Но к тому же, проще админа назвать королем, а модераторов министрами и советниками, и не нужно ничего добавлять, ведь правила есть и так. -_-

0

24

Прошу прощения, я натыкаюсь на явное непонимание.
Власть именно в пределах королевства Эльдамар. Еще раз повторяю - данная категория - глобальная ФРПГ. И в рамках ее, если угодно, сюжета, власть нужна. Есть соответствующие роли. Есть общество. Фэнтезийное. Население сего Эльдамара. Замечу, что не все здесь "свободные странники".

а на форуме всё несколько иначе. И я до сих пор не вижу ни одной причины для создания монархии кроме желания некоторых личностей

Правила не такого рода, как правила форума, а вполне добрососвестно написанные фэнтезийные законы. Не для управления игроками, а для управления персонажами. Вопросы есть?

можешь не обращаться на "вы", это вообще-то после нормального общения вроде плевков в лицо на обществе.

Прости, но я несколько иного мнения. Все-таки форум - это форум. И мне, чесслово, удобнее пилюдно обращаться к тебе на "вы". Впрочем, как пожелаешь.

вредное для здорового общества дело, говорю на личном опыте ибо имел удовольствие наблюдать подобные действа

Для здорового общения у нас есть все прочие категории. Эта - под общение ролевое, ака отыгрыш.

0

25

Мне тут напомнили дрэгонлэнс, это о королевствах без королей.
Пока я не вижу правил, "предвыборная программа" название надеюсь знакомо? так вот её я пока тоже не вижу. Как впринципи и намёков на её появление кроме этой темы, мы поставим в таверне стражников? или что елать будем? может быть найдётся такой фанат который опишет это королевство детально, чтобы всё было просто и ясно? или всётаки будет только "мы хотим монархию, это моя детская мечта разрушенная советским союзом"? Предпосылки, что, как, откуда и зачем.

0

26

Описывать динамически изменяющуюся развивающуюся систему нецелесообразно. Про выборы вообще никто не говорил, так что и предвыборной программы быть не должно. То, что происходит сейчас - референдум, если хотите. Стражники в таверне? Не суть. Что будут они, что нет - один черт. Детская мечта и ее реализация - это совсем не плохо.

0

27

Надо отдать должное Джерому, он лаконично выразил то, что я давно пытаюсь объяснить. Никаких выборов не предвидится, мы лишь решаем, КАК будет управляться Эльдамар, и тут вы вольны предложить свой вариант. Ну а по итогам такого мини-референдума будет создана система. Не совсем ясно, причем тут стражники в таверне.
Что, как, откуда и зачем? А глобальная ФРПГ размером в категорию EK планируется давно, первый ее вариант зарезался, потому теперь подходим к теме со всей серьезностью. Абсолютно не понимаю вашего вомущения. Детские мечты тут не при чем. Не будем вдаваться в долгие и пространные объяснения. Скажем коротко и доступно: Народ голосует за монархию. Народу нужна монархия. У народа будет монархия. Решительно ничего плохого в этом не вижу.

0

28

Я пока говорю о смысле... ведь королева что она будет, что нет - один чёрт, так же как и со стражниками. Я даже если поверю что однажды это сформируется чем-то похожим на фэнтезийное-королевство, то всё ещё не понимаю, на кой чёрт именно королевство давайте уж сражаться за республику и демагогию, назначим официальным строем анархию и в данном случае от монархии отличить будет можно только по одному критерию. Бери хоть систему правления древнего Новгорода, ничего не измениться, как было всё, так и будет, смысл придумывать какие-то там указы которые никому не нужны и ни для чего не пригодятся? чтоб было?

0

29

Хм... ну наконец то решили, я надеюсь. По моему неплохая идея, но вот какие будут изменения, а глвное для чего они будут нужны, я понять до сих пор не могу. Да, админа назовут королевой, да, модераторов станут звать лордами, баронами, герцогами, советниками, как угодно, но ведь сам факт того что ничегого особе не изменится говорит сам за себя. По моему форум в данный момент существует без каких либо правителей, совершенно самостоятельно, а главное без особого контроля, ну разве что контроль над флудом, за который модераторы и админы стучат по голове, а так вроде бы нет ничего такого, что следовало бы изменить, по крайней мере я такого не наблюдаю. Даже если будут изданы "законы" то они все равно будут отражать правила форума - не выражться, не флудить, не дублироваться и быть корректными друг к другу, ах... ну и конечно же соответствовать теме. А в остальном, что может быть еще изменено?

0

30

нет она установит налоги с продаж, законы ввоза и вывоза предметов ценности ;)

0


Вы здесь » Eldamar » Общий Архив » Наша политическая система