Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Линия судьбы.


Линия судьбы.

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Клодия провалилась в сон, он словно трясина поглотил сразу не давая выбраться. Холодные дуновения коснулись спины, заставляя внутренне поёжится и только после девушка увидела огромынй зал, ковры и статуи, золото, бархат и она кружилась в танце одновременно со многими парами, вдруг заинтересовавшись своим партнёром она глянула перед собой и увидела что в лицо смотрит единственный глаз, находящийся на круглой зубастой пастью, принадлежащей существу похожему на осьминога, на спине чувствовалось прикосновение холодных щупалец.
- как похожа на мать... - послышался голос в голове, голос похожий на срежет, холодный как скальпель, от которого сразу хотелось проснуться и пробуждение пришло.
Клодия стояла в ночном лесу, ливень омывал всё тело, не оставляя ничего сухого, в дали она увидела Лютослава, он стоял опёршись на дерево одной рукой, словно очень устал, его лицо было опущено и сквозь слипшиеся пряди волос светила пара горящих красных глаз, вторая рука тянулась к ней. До того как девушка успела что-то сказать, она проснулась, резко и грубо, только потом поняв что её трясёт Севилла, а в дверях с озабоченным видом стоит Марсель.

0

92

Клодия не видящими глазами смотрела на Севиллу и Марселя, перед взором все еще было лицо Лютослава. Девушка закрыла лицо руками.
- мне приснился сон, вернее два, но они были так реальны…
Клодия пыталась разгадать, что все это может значить. Потом как бы очнувшись, посмотрела на друзей и спросила:
- а вы что делаете здесь? Что случилось?

0

93

- Ты плакала... - в один голос ответили близнецы и словно и незаметили этого.
- Тебе надо поесть и немного отдохнуть... у нас был тяжёлый день и ночь... - сказал Марсель.

0

94

Клодия посмотрела Марселю прямо в глаза.
- наверное, ты прав… но мне кажется, что я совсем не голодна. Надеюсь, я больше никого не побеспокоила…
Девушка все-равно продолжала вспоминать детали сна. Она пыталась разобраться, был ли это просто сон или какое-то предупреждение. Девушка не знала, стоит ли, рассказывать о своих снах друзьям… Клодия задумалась. Они едут на праздник, и бал был у нее во сне. Может это предупреждение, что не надо туда ехать, что там может быть опасность. - как похожа на мать... – она снова вспомнила эти слова, что это значит, ведь ее мать умерла при родах, да и кто может знать об их сходстве… затем она вспомнила холодное прикосновение к спине и, как-будто вновь ощутив его, поежилась. Дальше, она вспомнила сон про Лютослава. Значит ли он, что Лютик жив и ему нужна помощь, ведь он тянулся к ней, или он просто хотел предостеречь девушку от какой-то опасности. В памяти всплыло, что у Лютослава были красные глаза, но ведь это был сон и цвет глаз может ничего не значить. Клодия подошла к окну и стала вглядываться в сторону леса.
- как вы думаете, нам все же следует ехать к графу фон Велфешу, или стоит вернуться домой? – тихо произнесла девушка.

Отредактировано Lilith (2006-04-11 09:40:18)

0

95

- конечно, надо довести до конца то что начали - категорически заявила Севилла.
- можно и вернуться... наверное это было бы куда безопасней - чуть выждав сказал Марсель и уставился в окно словно не замечая взгляда сестры.

0

96

Клодия продолжала смотреть в окно.
- теперь уже нельзя с уверенностью сказать, где безопасней… думаю, нам все же стоит продолжить это путешествие, еще осталось очень много вопросов, на которые я бы хотела получить ответы, пусть даже ценной собственной жизни. - проговорила девушка.
- предлагаю продолжить путь, как только кони отдохнут. – Клодия отошла от окна и достала из сумки Лютослава карту, развернув ее, девушка позвала друзей:
-нам надо решить каким путем ехать дальше, что ты думаешь по этому поводу Марсель?

0

97

- Предлагаю обойти Дуисбург с запада, а там до Вольфсбурга рукой подать - сказал Марсель проведя по маршруту пальцем.
- и давайте выйдем утром... - добавил он чуть позже.

0

98

- согласна, только чем мы займемся сейчас? Хотя, наверное, я не дала вам отдохнуть, вы можете идти к себе, теперь все будет хорошо. – Клодия улыбнулась друзьям. Она замыслила рискнуть и получить ответ хотя бы на один мучивший ее вопрос, а для этого ей надо было остаться одной.

Отредактировано Lilith (2006-04-11 13:44:35)

0

99

- Я у себя в комнате если что... - сказал Марсель и быстро вышел из комнаты.
- Ну, я пойду тогда проверю что там с обедом -сказала Севилла проводив брата взглядом и отправилась вниз, закрыв за собой дверь.

0

100

Оставшись одна Клодия, достала маску, найденную на поляне. Девушка долго изучала ее, мягкая и теплая на ощупь кожа, как-будто манила. Клодия достала листок бумаги и перо. Она написала записку для Севиллы и Марселя и положила на самом видном месте. Девушка присела на кровать и на мгновенье задумалась. Потом глубоко вздохнув, она поднесла маску к лицу.
Записка гласила:
«Если со мной что-нибудь произойдет, пожалуйста возвращайтесь домой и попытайтесь забыть весь этот кошмар. Ни в коем случае не вините себя. Но я должна докопаться до истины, и своим поступком я попытаюсь разгадать хоть одну тайну… Надеюсь, что все обойдется.
Я люблю вас.
Клодия».

0

101

Кожа прикоснулась к лицу, тёплая, словно ещё живая и такая нежная, что непонятно как кожа может быть такой нежной, ожидание не принесло ничего и прозрение медленно пришло к девушке: Это была кожа ребёнка, ещё совсем младенца, потому и настолько нежная...

0

102

Клодия встала с постели, быстрым движением она схватила записку и порвала ее на мелкие кусочки. Мысли стремительно пролетали в голове, пытаясь разгадать загадку, она получила еще большую. Маску она вновь спрятала за пазуху. - может я сделала, что-то не правильно. Ведь для чего-то эта маска нужна.- сказала девушка сама себе. Оставаться в комнате не хотелось и Клодия быстрыми шагами направилась во двор.

Отредактировано Lilith (2006-04-11 19:59:00)

0

103

Возможно маска то же самое думала о людях и почему-то эта мысль как-то самобытно поселилась в уме девушки. Спустившись вниз КЛодия встретила Севиллу.
- Я как раз за тобой, всё готово, кушать подано... пойжу Марселя позову - сказала она и отправилась к комнате Марселя. Внизу же ожидал всё тот же мужчина, что встретил во дворе.
- Всё уже готово - сказал он широко улыбнувшись, как-то простецки.

0

104

Клодия невольно улыбнулась в ответ.
- вы можете, что-нибудь рассказать об этом месте? Здесь не происходило ничего странного? как много здесь постояльцев? - у девушки было так много вопросов к хозяину, но она остановилось, побоясь показаться навязчивой.
Девушка изучающее, смотрела на мужчину.

Отредактировано Lilith (2006-04-12 18:47:13)

0

105

- Врядли вам будет интересно подобное, но раз хотите... постоялый двор ещё мой дед построил тут, но нынче проблема с постояльцами, последний был неделю назад наверное и остановился на день, вот так на хозяйстве своём и живу... будь неладна эта война... - стал рассказывать хозяин, а обед потихоньку остывал, стоя на тяжёлом дубовом столе, не смотря на некоторую грязноту домик казался довольно уютным. Запах хмеля кружил голову и будил аппетит.

0

106

Клодия выслушала хозяина. После она поблагодарила его за рассказ и прошла за стол, и стала ожидать когда придут Севилла и Марсель. Она даже не думала, что так сильно проголодалась.

0

107

Совместный пост с Феатором.

Марсель и Севилла появились через несколько минут и устроились за столом, хозяин тем временем вновь пропал во дворе. Еда как и было обещано оказалась довольно простой: мясо приготовленное со специями, довольно жирное и тёмное пиво.

Насытившись, Клодия предложила друзьям прогуляться. Она вышла из-за стола и направилась к выходу из дома. Ей было интересно посмотреть на постоялый двор со двора. К тому же она хотела сходить в конюшню, проверить как там кони, сыты ли они.
- Да, делать-то всё-равно нечего... - сказала Севилла, и все трое отправились во двор, где тем временем хозяин рубил дрова. Кони стояли смирно в стойлах, чистые и расседланные.
- скучно тут... - сказал Марсель оглядывая пейзаж.

- может, отправимся дальше прямо сейчас? Просто ума не преложу, чем можно здесь заняться до утра.  – Клодия проследила за взглядом Марселя. Девушка приблизилась к своему жеребцу, потеребила его за гриву. Тут ей в голову пришла еще одна мысль.
- а, если мы все же останемся здесь до утра, то я могла бы рассказать вам о моих кошмарах, которые так напугали меня, а я в свою очередь напугала вас. – она повернулась к Севилле и посмотрела подруге в глаза.
- может, ты сможешь помочь, мне в них разобраться…-

- да, думаю надо разобраться с твоими снами, возможно в них есть что-то важное... - ответила Севилла.
- давай вернёмся в комнату, и там всё расскажешь... - предложил Марсель, продолжая оглядывать всё вокруг.

Клодия поспешно прошла в свою комнату, впуская друзей. Она присела на край кровати и начала свой рассказ.
- Это было как наяву. Я была в огромном зале на балу. Зал был очень богато украшен, я танцевала, как и многие другие пары в зале. Затем я посмотрела на своего партнера и увидела существо всего с одним глазом над зубастой пастью, он был похож на осьминога, я чувствовала холод, исходящий от него.
Потом како-то неприятный голос прошептал, что я похожа на мать. После этого мне показалось, что я просыпаюсь. Но я оказалась в лесу под дождем вся мокрая до нитки. И увидела неподалеку Лютослава, он казался очень уставшим, он стоял, облокотившись на дерево. Его голова была опущена, но не смотря на это было видно, что у него красные глаза. Лютослав протягивал ко мне руку. И в этот момент я проснулась. Я так и не разобралась, что все это может значить. Может впереди есть какая-то опасность, о которой меня хотел предупредить Лютик? – весь рассказ голос дрожал, Клодия теребила кусочек дорожного костюма. После она ожидающе переводила взгляд с Севиллы на Марселя.

На долгое время близнецы замолчали, погрузившись в размышления, первой заговорила Севилла.
- Лютослав или нет, но сон определённо предостерегающий... и я не понимаю, кто может знать твою мать... - сказала она.
- Думаю, его должен знать и твой отец... - добавил Марсель и подойдя к Клодии осторожно взял её руку.
- всё будет хорошо... - сказал он как-то рефлекторно, пытаясь успокоить девушку.

- но кто это может быть? Может быть, так мне приснился граф Велвеш? Ведь он знаком с моим отцом…-
Клодия пыталась вспомнить всех знакомых отца.
- моет нам не стоит ехать? А что, если в этом сне присутствовал и мой отец? Может, это были его слова… - девушка продолжала смотреть на близнецов, при этом непроизвольно сжав руку Марселя.

- думаю лучше не стоит... не к добру это - ответил Марсель, глядя на сестру, которая боролась с собой.
- я не знаю... может быть - наконец сказала она.

Клодия молчала несколько секунд.
- может, я сошла с ума, но думаю, лучше продолжить наше путешествие. Если это правда, что опасность исходит от графа Велвеша, то думаю, будет еще опасней не появиться на его празднике. Ведь он может принять наше отсутствие как личное оскорбление… Считаю, что ехать дальше надо, но при этом надо вести себя как можно осторожней. Конечно, я не хочу вести вас с собой насильно, вы можете повернуть в сторону дома. – девушка произнесла эти слова как-то отстраненно, как будто ответ никак не сможет повлиять на ее решение продолжать путь.

- даже и не мечтай, я с тобой - решительно ответила Севилла, Марсель тем временем что-то взвешивал.
- тебе не кажется что если есть опасность от этого графа, то нет разницы насколько он будет оскарблён... а вот на его территории встреча будет явно с перевесом в его сторону... - решившись сказал он.

- а ты готов встретить его с его армией у себя в поместье? Ты думаешь, что дома мы сможем от него спастись? Или ты надеешься, что он не обратит внимание на то, что мы пренебрегли его приглашением? К тому же теперь нельзя точно сказать, что за это время могло произойти дома, может сейчас там даже опасней чем здесь… К тому же мы будем готовы, что нас ожидает какая-то опасность и будем вести себя соответственно – выпалила Марселю Клодия, как будто, боялась, что если ее вопросы кто-нибудь задаст ей, то она не сможет на них ответить. В голове все перемешалось.
- спасибо, подруга, я знала, что ты меня не бросишь – девушка подошла к Севилле и обняла ее за плечи.
- Если уж он армию поведёт к нам только за то, что ты не явишся, то я уж и не знаю какие у него на тебя планы могут быть, а вот дома уже более 13ти лет спокойней чем здесь - ответил Марсель не желая отступать.

- ну и отправляйся домой. Марсель мы бы ведь все-равно поехали дальше, если бы я не рассказала про свой сон, так что же теперь мешает тебе сделать это? Ведь это просто сон и может быть это никакое и не предупреждение, а просто кошмар, приснившийся, после всего что случилось… - Клодия опустила глаза, придумывая как бы убедить Марселя поехать дальше.

- ох... хорошо... раз так упорно желаешь отправится туда, давай отправимся, одних я вас не отпущу в любом случае - покачав головой ответил юноша и встал у окна.
- надеюсь это только кошмары... - добавил он глядя на улицу.

Клодия подошла к Марселю и поцеловала его в щеку.
- спасибо, все будет хорошо – улыбнувшись сказала девушка. – по крайней мере я на это надеюсь. –шепотом произнесла она сама себе.

Клодия молча вышла из своей комнаты и направилась во двор. Она посмотрела на хозяина, рубящего дрова, затем оглядела гуляющих курей. Ей стало интересно посмотреть, что же едят куры.

Как оказалось, это было пшено, куры с удовольствием копались в грязи в поисках пищи и обучали своё молодое потомство, лишь гордый петух сидел на крыше и следил за окружающей обстановкой.

Вскоре Клодии наскучило смотреть за птицами, и она отправилась назад в дом. Она заглянула в кухню посмотреть, есть ли там кто…

На кухне было пусто и довольно много грязи, не мытая посуда. Мешки с крупами вдоль стены, на балках развешены копчёные колбаски.

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Линия судьбы.