Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Линия судьбы.


Линия судьбы.

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Часть первая "Приглашение", 14 июня 1631 год.
Поместье Валуа.

Этот день пришёл ясным и солнечным, с чистого неба изливало своё тепло солнце и настроение само собой становилось лучше, пылинки ярко освещённые кружились в прозрачном воздухе в своём танце медленно оседая если их не тревожить, старое серебряное зеркало отражало лучи пуская в комнате огромного размера "солнечного зайчика". Настроение распологало к простому и приятному безделью. На улице что-то напевают птички и люди занимаются своими делами, слышатся приглушённые разговоры и лёгкое поскрипывание лестницы.
- Пани, Клодия - послышался голос и вместе с ним раздался стук в дверь.

0

2

В этот прекрасный день Клодия проснулась очень рано, но не спешила выходить из своей комнаты, она любовалась большим солнечным зайчиком, играющим на стене. Из - за двери послышался голос Лютослава. Накинув накидку, девушка поспешила к двери. С улыбкой она встретила вошедшего в комнату юношу. Клодия поняла, что он пришел с какими-то известиями.
- Здравствуй Лютик, с какой вестью ты так спешил ко мне? – промолвила девушка, глядя на парня.

Отредактировано Lilith (2006-03-23 11:58:45)

0

3

Лютик выглядел как всегда опрятно, хотя одет был довольно-таки не дорого, ростом он обладал порядочным, потому на большенство людей смотрел сверху вниз, типичная для его родины внешность, коротко стреженные русые волосы, голубые глаза и небольшие усики, привлекали внимание и выделяли его на фоне прочих слуг. Он улыбнулся и кивнул.
- Добрый полдень, тут человек какой-то приходил и просил передать вам лично... - сказал юноша, его голубые глаза излучали спокойствие и видимо хорошее настроение его тоже не обошло стороной. Спустя мгновение он протянул находившееся в руках, за спиной письмо, запечатанное сургучём.
- И печать интересная, мне не знакомая - указал он, на выдавленную в сургуче, коронованную волчью голову.

0

4

Взяв конверт из рук Лютика, Клодия некоторое время простояла, рассматривая печать (ее вид немного пугал и завораживал одновременно).
- наверное, это кто-то из друзей отца… – с этими словами девушка поспешно вскрыла конверт. В нем находилось приглашение от Графа Виктора фон Велшера, который устраивал праздник в честь падения Магдебурга, в своём родовом замке близ городка Вольфсбурга.
- отец не успеет вернуться из Оксфорда – промолвила девушка, просматривая дату проведения праздника.
- сослаться на отсутствие отца и извиниться, что не сможем почтить графа своим присутствием или написать отцу о приглашении, а самой направиться на празднование и ожидать отца там? – размышляя Клодия не сводила глаз с Лютика как будто ожидая, что он сможет помочь ей с принятием решения. Ей очень хотелось поехать самой, но что скажут люди о том, что молодая не замужняя девушка отправится в столь длительное путешествие одна.

0

5

Письмо гласило:
Дорогая Клодия, я Виктор фон Велфеш, давний приятель вашего отца, в скором времени в моём замке соберётся группа исключительно интересных личностей, возможно даже сам генерал Тилли. Я хотел пригласить вашего отца, но мне стало известно, что он отбыл, потому прошу вас осчастливить меня своим визитом.
P.S. очень многое о вас слышал и хотел бы лично познакомиться.
Граф Виктор фон Велфеш

Пока Клодия читала письмо Лютик опёршись на косяк двери закрыл глаза в ожидании.

0

6

Еще раз, пробежав строки письма взгладом, Клодия приняла решение, не смотря не на что попасть на это торжество. К тому же письмо гласило, что Граф Виктор фон Велфеш, давний приятель отца, а значит, узнав, что Клодия уехала одна, отец не будет против. С загоревшимися от предвкушения будущей поездки глазами девушка обратилась к Лютику.
- мы едем на прием в Германию, проследи, чтобы все было подготовлено к нашему отбытию, я хочу отправиться туда как можно скорее. – ее зеленые глаза засверкали яркими красками.

0

7

- А пан Христиан не будет против? - открыв глаза неуверенно спросил Лютик.
- Помниться девушке не стоит путешествовать без сопровождения да ещё и так далеко... да к тому же в тех краях ещё и неспокойно... - напомнил юноша решивший вдруг взять на себя роль старшего.

0

8

- Нет, отец не будет против – категорично заявила Клодия.
- Помниться девушке вообще много чего не стоит делать, но разве меня это когда-нибудь останавливало?! – колкостью парировала девушка на замечание Лютика. Хоть она и была младше его, ей не хотелось чувствовать себя под опекой.
- не злись Лютик, но будет, так как решу я, и не в твоей власти, что-либо изменить. Как всегда подвижное лицо девушки выразило все обуреваемые ею чувства.

0

9

- Да я и не собирался, но из дому одну всёравно не пущу... да неплохо бы и сопровождающего по статусу не ниже... - Лютик спокойно улыбнулся.
- Так что решайте барышня, как поступить - добавил он и загородил дверь, хотя судя по улыбке это было больше шуткой чем угрозой.

0

10

Хитро улыбнувшись Лютику, Клодия сделала вид, что принимает бой.
- раз так, - девушка тряхнула копной рыжих волос, - Я поеду с Марселем де Брон, он брат моей лучшей подруги, к тому же он моего статуса, да и их поместье находится неподалеку. – Клодия показала язык Лютику, давая понять, что все равно она отправиться в это путешествие.
- конечно ты поедешь с нами, ведь надо же кому-то следить, чтобы я не подралась с каким - нибудь графским сынком.

0

11

- ох... - тяжело вздохнул Лютик и покочал головой.
- ну хорошо, только я приготовлю экипаж и найду пороху, что-то плохие у меня предчувствия - нахмурившись сказал он.
- а де Бронам письмо напишите, я после им передам - довольно уныло добавил слуга и развернувшись отправился вниз не дождавшись ответа, для него этот день явно перестал быть таким приятным как до этого.

0

12

Клодия видела, что обидела Лютика, дав понять ему, что он ниже ее по статусу, ей не хотелось этого делать, но взрывной характер дал о себе знать, когда ей попытались запретить сделать задуманное. Она не стала окрикивать Лютика, так как боялась испортить их отношения еще больше. Взяв перо и лист бумаги, девушка принялась за написание письма своей подруге Севилле де Брон.
Дорогая Севилла, из твоего последнего письма я поняла, что ты никак не можешь найти благовидный предлог, чтобы попасть в Германию. Не далее как сегодня, я получила приглашение на праздник от Граф Виктора фон Велфеша, который состоится в его именном замке близ городка Вольфсбург. Я не хочу пропускать это событие, а мой отец находится в Оксфорде и вернется не скоро. Одной мне туда не очень хочется, да и Лютик опять прицепился, ни в какую не хочет  выпускать меня из дому. С тобой мне будет намного веселее, к тому же так мы осуществим и твою мечту и я попаду на это праздник. Я сказала ему, что поеду в сопроводении с твоим братом и тобой. Попобуй уговорить Марселя, поддержать меня в моей затее, думаю, тебе это удастся без особых усилий.
Твоя Клодия.

Клодия выглянула в окно и окрикнула Лютика.

0

13

Через полчаса Лютик вернулся довольно задумчивый, сразу бросилась в глаза торчащая из-за пояса ручка пистоля.
- Всё почти готово, завтра к полудню можно отправлятся... - оповестил он и посмотрел Клодии в глаза.
- Я преглашу де Бронов сюда... с вашего позволения - сказал он и плотно сжал губы.

0

14

Как же все таки с ним не просто, подумала Клодия.
-Пригласи. Только не забывай о вежливости, они мои друзья. не злись Лютик, но я не беспомощная девочка, за которой надо следить. я не хочу чтобы мы отправились в путешествие злясь на друг друга. Нам будет весело вместе, я обещаю тебе. - девушка подошла к Лютику и поцеловала его в щечку.

0

15

- Да не злюсь я, просто страшно... - юношая скорчил крайне недовольную физиономию.
- Ну отправлюсь, чтоб хоть до темноты добраться - он кивнул и быстрым шагом направился к выходу. Спустя пару минут послышалось ржание лошади и цокот копыт.

0

16

Поместье Де Валуа, 14 июня, 23:15.

Ночью, когда небеса покрыли многочисленные искорки звёзд, Клодия вновь услышала стук копыт и трое всадников въехало во двор поместья, Впереди был высокого роста поляк, следом брат и сестра Де Броны. Ветер стал чуть сильнее и после тёплого солнца становилось немного зябко под его прохладными прикосновеньями. Пение птиц прекратилось и вместо них на сцену вышли уже другие музыканты, трели сверчков заглушили почти все звуки воспевая приход бледноликой луны. В поместье было светло, слуги зажгли в гостинной свечи и запах ужина доносился сквозь открытые окна.

0

17

Услышав звук приближающихся лошадей, Клодия выскочила встречать долгожданных гостей.

0

18

Спрыгнув с лошади Севилла кинулась к подруге.
-Клодия, я очень рада тебя видеть! Спасибо тебе огромное за приглашение.
Подойдя ближе Севилла тихонько сказала, давя смех:
- А братик в впрямь сразу согласился

Отредактировано Лей (2006-03-24 11:19:57)

0

19

Клодия нежно обняла подругу.
- я тоже очень рада, что вы смогли приехать так скоро. Надеюсь, ты не забыла захватить с собой вечернее платье для приема?
Девушка поздоровалась с Марселем, улыбнувшись своей самой обворожительной улыбкой. После этого Клодия пригласила гостей в дом, отдохнуть с дороги, ужин уже должны были подать.
- пойдем с нами Лютик - позвала Клодия

0

20

Молодые люди вскоре спешились следом за Севиллой.
- Быстро как смог - сказал Лютик запустив пятерню в свои русые волосы и потянулся разминая уставшую от поездки спину.
- доброй ночи - сказал Марсель поклонившись и злобно глянул на сестру, только темнота скрыла раскрасневшиеся щёки. Его светлые волосы были собраны в хвост и обхвачены лентой, камзол чисто вычищен и блестел серебряной вышивкой, только дорожные сапоги малость запылились с дороги.
- Благодарю за приглашение, но надо ещё наточить меч да подготовить пару пистолей - улыбнувшись ответил Лютик и взяв коней под уздцы повёл их в конюшню.

0

21

-Платье я не только забыла захватить, но еще и забыла заказать, надеюсь твой портной еще не спит? Зато Марсель готов к празднику за двоих. Ужин это и правда здорово, слушай, фон Велфеш нас не звал, удобно ли вваливаться без приглашения?
Соскучившись по общению с понимающим человеком, Севилла трещала без умолку, направляясь в сторону дома.

0

22

От обиды Клодия чуть было не крикнула Лютику, что это не приглашение, а приказ, но лишь сжала кулаки и прикусила губу.
- думаю, граф не будет против, что я прибуду не одна, я не думаю, что он одобрил мое появление в одиночестве.
Войдя в дом, девушка повела гостей в зал, где был накрыт стол.

0

23

Еле сдерживая смех, вспоминая молнии из глаз Клодии в спину Лютика Севилла обратилась к брату
-Что же ты совсем притих Марсель, что то не так?

Отредактировано Лей (2006-03-23 16:18:46)

0

24

Марсель тактично молчал и не вмешивался в разговор девушек и поглядывал по сторонам.
- Да, не хотел прерывать вашего разговора, воспитание занешь ли - ответил он сестре и подмигнул.
Компания вошла в гостинную, где отец Клодии постарался создать домашний уют, камин выложенный из камня причудливым узором, старые часы с маятником не прекращали своей работы, голова лося притаилась над входом, а стол, пара резных кресел из лакированного ореха и такая софа стояли на огромного размера медвежей шкуре. Сложно было сказать чем был убит этот гигант, но Христиан утверждал что убил его попаданием в глаз, а сомневавшимся предлагал поискать изьяны на покрытой мехом поверхности.
Ужин уже был готов, вино, дичь и немного специй, традиционный ужин повара семьи де Валуа.

0

25

Отужинав, Клодия позвала портного и заказала ему платье для Севиллы.
- Уже поздно, я думаю, что нам пора разойтись по комнатам, чтобы завтра к полдню отправиться в дорогу. – сказала девушка, глядя на Севиллу и Марселя. – для вас уже подготовлены комнаты наверху, сейчас самое время отдохнуть с дороги.
Клодия вошла в свою комнату, но сон не шел к ней, поэтому она подошла к окну и стала любоваться на звездное небо, и слушать звуки ночных музыкантов. Девушка хотела позвать Севиллу, но решив, что подруга устала с дороги, решила посидеть в одиночестве.

0

26

Марсель во время ужина всё так же молчал и после пожелав всем приятных снов отправился в свою комнату.
Ночь покрывалом окутала земли и принесла с собой ощущение печали, где-то в глубине души появлялось чувство, что вскоре может и не случится момента когда можно будет просто насладится ночью. Где-то в далеке послышался волчий вол, протяжный и печальный, словно прощание, ветер становился чуть сильнее и не давал покоя деревьям, которые постоянно качались из стороны в сторону, некоторые, те что росли поближе к дому порой дарабанили по нему своими ветками. На небе гордо красовалась яркая половина луны, которую порой скрывали быстро бегущие облака. Клодия не спала и застала как начинал моросить лёгкий дождик, и как Лютик устало проплёлся по двору уже совсем поздно ночью в сторону дома. При желании можно было услышать его шаги и скрип половиц, которые вскоре сменились тишиной и даже мелкие капли не вызывали шума, только старые часы неугомонно отбивали мгновения уходящие в бесконечность.

0

27

Клодии совсем не хотелось спать, она хотела позвать Лютика поболтать, но видя, что он сильно устал решила не тревожить его и дать ему возможность выспаться. Девушка накинула плащ и выскользнула из дома, ей хотелось прогуляться не смотря на моросящий дождь.

0

28

Капли барабанили по капюшону и ветер пробирался сквозь одежду своими холодными пальцами, сверчки уже умолкли и луна прошла почти половину пути к горизонту. Прогулка оказалась довольно спокойной, мысли тихо угасали под монотонными ударами капель. Вскоре луна скрылась и стало светать...

0

29

Только сейчас Клодия почувствовала, как сильно она устала, гуляя всю ночь. Промокнув и озябнув, девушка вошла в дом. Она вспомнила, что забыла отправить письмо графу Виктору фон Велфешу и предупредить его о том, что она прибудет на прием не одна. Клодия поднялась в свою комнату, достала перо, чернила и лист бумаги и написала письмо графу. Сквозь одолевавшую ее пелену сна, девушка, позвала Лютика, чтобы он отправил с посыльным письмо графу. Но силы совсем оставили ее, и она заснула за письменным столом, так и не разобравшись позвала ли она Лютослава наяву или это был  сон.

0

30

Погружение в сон было подобно резкому провалу на глубину, необычный воздух наполнил лёгкие кружа голову, не в далеке на комоде горели свечи, четыре свечи в одном подсвечнике. Шёпот ветра казался каким-то далёким голосом, словно тихий шёпот. Узор ковра шевелился и присмотревшись девушка разлечила извивающихся змей.
- Как ты смеешь?! - возмущённо заскрежетал непонятно кому принадлежащий голос, который был похож на скрип старой древесины и Клодия ощутила холодное прикосновение на спине, от которого стало жутко так, что прехватило дыхание и она задыхаясь проснулась в свей пастели. За окном было светло, но пасмурно, часы внизу отбивали полдень.

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Линия судьбы.