Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Линия судьбы.


Линия судьбы.

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Марсель опустил пистолет явно нервничая.
- Да за кого же вы меня держите?... - ошеломлённо ответил Лютослав инстинктивно прижав Клодию левой рукой к себе, он растерянно переводил взгляд то на Марселя, то на Севиллу и сделал ещё один шаг назад.

0

62

- Отпусти ее, ты ведь не причинишь ей вреда? Сам подумай, что еще можно подумать? Просто расскажи правду, прекращай темнить!

0

63

- Да что за чушь такая?! - возмущённо крикнул Лютослав и отпустив Клодию прыгнул в сторону ближайшего дерева. Марсель отреагировал мгновенно, раздался выстрел на мгновение заглушив прочие звуки, Лютику оставалось всего два шага, как ему в бок врезался кусок металла чуть не сбив с ног, но поляк успел залететь за дерево. Севилла успела заметить как по ткани его одежды расплылось тёмное пятно крови.
Марсель не менее ошарашенно стоял с пистолем в руках, вверх уплыло облако дыма и стоны людей на поляне вновь напомнили о себе, словно стоны душ терзаемых в аду...

0

64

-Марсель, ты с ума сошел, что ты нарворил?
Севилла кинулась к Лютику

0

65

Клодия услышала выстрел. Она кинулась за Лютославом. Ей казалось, что все это просто страшный сон, она пыталась проснуться, но ней это не удовалось.

0

66

-Марсель, ты с ума сошел, что ты нарворил?
Севилла кинулась к Лютику

0

67

Марсель стоял всё также растерянно глядя на пистоль в руке и не отреагировал на вопрос сестры абсолютно никак.
Девшки обнаружили Лютика прислонившимся спиной к дереву, его лева рука зажимала пробитый бок, он тяжело глтал воздух и в уголке губ появился маленький ручеёк крови, который медленно сбегал вниз.

Отредактировано Featar Fey-Branche (2006-03-30 16:18:06)

0

68

Оттолкнув Клодию, Севилла быстрыми движениями расстегнула рубашку Лютика.
-Клодия, воды, жыво!! Рана не должна быть смертельной!

0

69

Клодия сломя голову кинулась к месту где были привязаны кони. Девушка сорвала сидельную сумку с лошади Севиллы и кинулась обратно.
Подбежав к дереву, она протянула сумку Севилле.

0

70

Неожиданно вспомнив, про людей на поляне, Клодия кинулась к ним, она видела, что они еще живы, хотя согласно здравому смыслу они должны быть мертвы. Девушка подбежала к одному из них она подставила ладони и набрала его крови. Она кинулась назад. Заставив Лютика выпить это, Клодия прижала испачканные кровью руки к его ране.

0

71

Лютик пытался что-то сказать, но походе это причиняло ему жуткую боль и его рот наполнялся его же кровью. Клодия пыталась напоить его кровью, но юноша упал безсознания на землю. Лес замер в тишине, слышны были только стоны людей на поляне и всхлипывания Марселя, который уронил оружие и закрыл лицо трясущимися руками.

0

72

Слезы катились по  лицу Клодии, но она даже не пыталась их стирать. Весь походный костюм девушки был перепачкан кровью, ее руки были в крови. Она сама не понимала была ли это кровь тех существ с поляны, или это была кровь, сочившаяся из раны Лютослава, ей было все равно.
- это несправедливо, ты не можешь забрать его. – прокричала  девушка, глядя в небо.
Затем ее лицо обрело такую холодность и отстраненность, что ее можно было принять за поднявшегося из могилы мертвеца.
Клодия с такой ненавистью посмотрела на Марселя, что даже самые красноречивые слова не смогли бы выразить, то что выражало лицо и глаза девушки.

0

73

Марсель поднялся и побрёл в ту сторону, где оставили коней, Дождь стал лить ещё сильнее, костёр возле которого лежал скелет, стал недовольно шипеть, но не сдавался. Бог похоже как всегда проигнорировал недовольство смертных и крики Клодии лишь пронеслись над лесом. Тела тоже взывали к милости стонами полными боли.

0

74

Громко вздохнув, Клодия позвала подругу и, они забрав с собой сумку Севиллы, пошли за Марселем, как бы они сейчас не злились, они  все были виноваты в смерти Лютослава. Она последний раз обернулась назад и сказала: - прости Лютик, что я усомнилась в тебе.
Подойдя к молодому графу, девушка попросила у него прощение за свою вспыльчивость и предложила уехать из этого проклятого места как можно скорее.
- нам надо держаться вместе. И доверять друг другу, пока наше недоверие не привело к смерти кого-нибудь еще.-проговорила она, вскакивая на коня. – Подъехав к коню Лютика, Клодия взяла его под узцы.

0

75

Отыгрыш за Севиллу.

Севилла вскочила на своего коня, дорожную сумку она попрежнему держала в руках.  Повернувшись к Клодии и Марселю сказала: - мы обязательно уедем из этого места, но только после того, как узнаем его тайну. Но на поляну мы вернемся все вместе,  уже темно, мы все равно не найдем дороги в такой темноте, а там хоть есть костер. Похоже это поляна станет для нас местом для ночлега.

Отредактировано Lilith (2006-03-30 20:22:34)

0

76

Вернувшись на поляну, девушки привязали коней к дереву и отправились в самый ее центр. Пока Севилла осматривала Лютика и перебинтовывала его рану, Клодия подошла к скелету, лежавшему около костра. Она присела и дотронулась до маски. Маска была мягкая и теплая на ощупь, а сзади была на шнуровке. Девушка сняла ее с черепа и побежала показывать Марселю.
- как ты думаешь, зачем маску надели на скелет?

Перебинтовав Лютослава, Севилла позвала Клодию и Марселя. Он бросила взгляд на маску в руках подруги.
- этим мы займемся потом. Сейчас надо решать, что мы предпримем дальше.
- Я предлагаю сжечь этих людей. Помочь мы им не сможем, а оставлять их так тоже не стоит.
- Мы не сможем взять Лютослава с собой, он не перенесет дороги, надо сделать для него, какое-то укрытие от дождя и животных. Думаю, мы должны сделать, что-то наподобие шалаша. Благо веток тут везде достаточно.

Отредактировано Lilith (2006-03-31 13:44:03)

0

77

- Может быть он был в ней когда умер - ответил Марсель.
Когда Севилла перевязывала Лютослава он заметила у него висящий на груди янтарь неровной формы, в котором виднелась застывшая прядь шерсти.

0

78

Севилла несколько секунд рассматривала камень, что-то припоминая, а потом обратилась к Клодии и Марселю.
- при появившихся обстоятельствах, предлагаю, все-таки попытаться взять Лютослава с собой, надо сделать носилки и привязать их к его коню. Может по дороге, мы сможем встретить кого-нибудь, кто будет в силах помочь нам.
Девушки принялись сооружать носилки и через некоторое время они были готовы. Когда носилки были привязаны к коню, девушки перенесли на них Лютика.
- давайте сожжем этих людей и поедем дальше. – с этими словами Севилла направилась к костру и подожгла ветку, после чего она подожгла ближайшего к ней.
Клодия все еще оставалась рядом с носилками, ожидая пока подожгут всех.

0

79

- Видимо им только огня не хватает - ответил Марсель на предложение. По размокшей земле вода бежала ручейками сбегая с полянки, костёр постепенно сдавался постоянным атакам дождя и начинал затухать. Клодия сначала почувствовала что Лютик дёрнулся под её рукой и вдруг с трудом осознала, что там сейчас никого нет, слово это было наваждение и она проснулась, только изменилось между сном и реальностью немногое, одежда была всё так же перепачкана кровью, всё так же стонали люди, но слуги небыло.

0

80

От потрясения Клодия громко вскрикнула и отскочила от пустых носилок.
- Марсель, Севилла, он…он пропал… - девушка продолжала смотреть на пустые носилки, не веря своим глазам.
Дождь хлестал по лицу. Было ясно, что оставаться здесь бессмысленно, Лютик исчез. Клодия собрала всю свою волю и прокричала своим друзьям, пытаясь перекричать шум дождя:
- надо уезжать из этого места и чем, скорее, тем лучше. Иначе мы никогда не выберемся из этой грязи, или еще, пуще, посваливаемся с лихорадкой. С этими словами девушка отвязала носилки от коня Лютика, привязав его к своему седлу. Вскочив на своего жеребца, она обернулась к Марселю и Севилле.

Отредактировано Lilith (2006-04-10 13:00:43)

0

81

Конь немного занервничал, но вскоре успокоился. Марсель посмотрел на пустые носилки, потом на угасающий костёр.
- кажется они утихают... - сказал он глядя в пустоту, после чего подошёл к коню и запрыгнул в седло.
- Давайте уедем с этого места, думаю к утру мы доберёмся до поселения и там сможем снять комнаты в постоялом дворе... надеюсь вы взяли деньги - добавил он уже тронувшись с места.

0

82

Отыгрыш за Севиллу, под ее чутким руководством.

Севилла развернулась на крик подруги, от неожиданности услышанных слов и от увиденного, выронив факел из рук.
- все это очень странно, как это могло случиться? Кстати Марсель, где твой пистолет? – прокричала Севилла, останавливая отъехавшего брата, и отправилась искать пистолет Марселя.
- да, надо быстрее выбираться из этого странного места. Марсель может, ты поможешь мне отыскать свой пистолет? Где ты его уронил?
Услышав, последние слова брата Севилла недоуменно спросила:
- а разве ты не взял деньги? Ведь ты должен был собрать все вещи в дорогу.

0

83

Марсель остановил коня и посмотрел на сестру долгим непонимающим взглядом.
- разве ты меня просила подготовить что-то? - спросил он, а Севилла тем временем наткнулась на лежащий в грязи пистоль.

0

84

Некоторое время Клодия следила за Марселем и его сестрой, ей не терпелось покинуть это место, да и Марселю похоже тоже, но Севилла не спешила. Она подняла пистоль и направилась к брату.
- вот возьми, думаю он нам еще пригодится. – девушка протянула пистоль Марселю.
Клодия еще раз осмотрела маску, найденную на поляне и сунула ее за пазуху.
- я не уверена, но может быть деньги есть в сумке Лютослава. Дома я просила его приготовить все  к поездке… - неуверенно проговорила Клодия, обратившись к Марселю.
Наконец-то Севилла села на коня.
- давайте убираться из этого ужасного места. - сказала девушка.

Отредактировано Lilith (2006-04-10 17:56:00)

0

85

В сумке Клодия нашла три флорина, карту и походные пренадлежности.
Ночь уже полноправно правила миром, а путники всё не покидали дороги, глухие удары копыт о землю вместе с дождём монотонностью усыпляли сознание. Звёзды изредка проглядывали сквозь трещины в потолке туч, делавших ночь очень тёмной и приходилось двигаться медленнее, чтобы конь случайно не подвернул ногу, время тянулось медленно и казалось ночи не будет конца, но с первыми лучами солнца, когда туман стелился покрывалом по земле всадники заметили на перекрёстке постройки постоялого двора. Стоила, хлев и основное здание были из сруба, уже посеревшего от времени и погоды, по двору бродили куры пытающиеся найти в грязи что-то съедобное и казалось не замечали того что им бросал крупный человек, с густой рыжей бородой и волосатыми руками. Мужчина одет просто, грязный фартук, перепачканый кровью бросался в глаза издалека, словно какой-то знак. Завидев путников он поднял взгляд и временно бросил своё занятие.
- Остановимся? - спросил Марсель, явно уверенный в том что все будут согласны.

Отредактировано Featar Fey-Branche (2006-04-10 18:31:59)

0

86

Клодия посмотрела на мужчину во дворе и ей стало как-то не по себе, но она была слишком уставшей чтобы возражать Марселю.
- надо узнать, есть ли тут места… Марсель, думаю теперь ты у нас за главного. - с усталостью в голосе сказала девушка и попыталась улыбнуться.

0

87

- угу... - многозначно ответил юноша и направился в сторону мужчины.
- доброе утро, не скажешь ли, остались ещё свободные комнаты в этом дворе? - спросил Марсель.
- здравия, конечно добрый господин, места у нас найдуться и горячая еда и чистая постель... - ответил ему великан.
- тогда будь любезен, нам нужны комнаты - сказал юноша и спрыгнув с коня протянул монету, которая быстро скрылась в кармане. Двор оказался довольно чистым, в том смысле что грязь не лежала комками и явно не хватало тут женской руки, хозяин проводил всех к комнатам.
- скоро я приготовлю, немного мяса, так же есть хорошее тёмное пиво, надеюсь вам понравиться, располагайтесь, а я пока займусть и конями - сказал мужчина и довольно тепло улыбнувшись поклонился, после чего отправился к стоилам оставив постояльцев.

0

88

Клодия проследовала к отведенной для нее комнате, не забыв забрать дорожные сумки (свою  и Лютослава). Но перед дверью в комнату девушка остановилась и залившись румянцем, обратилась к друзьям.
- я понимаю, что сказанное мной прозвучит глупо, но, я боюсь оставаться одна…

0

89

- Тогда займите одну комнату, а я если что буду по-соседству... - сказал Марсель. Севилла посмотрела на брата, но так ему ничего и не сказала.
- если хочешь... - сказала она обратившись к Клодии.

0

90

Клодия посмотрела на подругу и ей стало неловко.
- Севилла, извини, я знаю, что ты тоже устала и одной тебе будет лучше. Думаю я справлюсь. К тому же вы ведь по-соседству. – улыбнувшись Марселю, девушка открыла дверь в свою комнату.
– нам всем надо отдохнуть – вздохнув, промолвила Клодия и вошла в комнату, закрыв за собой дверь.
Убедившись, что в комнате никого нет, девушка приблизилась к кровати. У Клодии не было сил, и опустившись на кровать, она заснула крепким сном.

Отредактировано Lilith (2006-04-10 19:26:48)

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Линия судьбы.