Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Линия судьбы.


Линия судьбы.

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Все еще ощущая холод на спине Клодия резко обернулась, но в комнате никого не было.
- что это было, сон или реальность? – прошептала девушка, она вспомнила незнакомый голос и поежилась.
Она не помнила как попала в свою постель, посмотрев на стол она не увидела письма.
-Видимо Лютик забрал его, а меня перенес на кровать, - продолжала она свои размышления.
Посмотрев в окно Клодии совсем не хотелось выходить на улицу, но сегодня они должны были отправиться в путешествие. Девушка быстро оделась и выскочила из своей комнаты, посмотреть кто еще проснулся…

0

32

Внизу уже был готов и успел остыть завтрак и сидели гости, Лютик усердно обьяснял правила безопасности на дорогах, что терпеть было довольно утомительно, но Марсель стойко сдерживался и смотрел в окно пытаясь не слушать излияния поляка. Камин был разожжён и теперь там плясал огонь наполняя комнату темлом и уютом.

0

33

Спустившись, Клодия смутилась, что все уже давно встали.
- добрый день, как вам спалось? – спросила девушка у присутствующих. Посмотрев на завтрак, Клодия решила, что совсем не голодна, т.к. все время вспоминала свой сон. Послушав немного Лютика, девушка не выдержала и спросила: - так, когда е мы отправимся? помнится, ты говорил, что в полдень, а сейчас как раз он.

0

34

Радости Севиллы не было предела. Наконец то Лютик замолк, даже странно, какая неприязнь к этому, в общем, безобидному созданию возникла в душе. Раньше такого не было. Может быть всему виной бессонная ночь, полная каких-то странных предчувствий и почти прозрачных страхов. Или может быть книга, да пожалуй описание древних проклятий не самое лучшее ночное чтиво. Или сон, яркой лентой проскользнувший перед самым пробуждением? Внимательно оглядев присутствующих мужчин, она принялась в памяти перебирать знакомые лица, и через четверть часа признала свои попытки тщетными. Собрав разбегающиеся мысли, она все таки стала прислушиваться к разговору за столом.

0

35

Отыграно за Featar Fey-Branche

вы решили так сразу...
- Ну надеюсь всё обойдётся - со вздохом сказал Лютик.
- Давайте, по коням... –

0

36

Клодия вскочила на вороного жеребца, которого отец подарил ей на день рождение. Конь игриво замотал головой и начал приплясывать. Девушка окинула взглядом друзей, немного задержав взгляд на Лютославе, она вскинула головой и пришпорила коня. Чувство страха, поселившееся утром в сердце, уступило место радости перед таким приключением.

0

37

Свежий ветер, что может быть прекраснее? Страхи и сомнения блекнут и отступают в глубину сознания. К тому же, давно пора поделиться с Клодией мыслями и подозрениями. Пришпорив лошадь, Севилла догнала подругу.

0

38

Лютослав постепенно занял место ведущего, видимо он представлял куда ехать, а Марсель ехал замыкающим и постоянно следил за пейзажем вокруг.
Постепенно, вместе с тем как день сходил на нет и пейзажи становились всё мрачнее и угрюмее, ветер стал приносить запахи гари и гнили, и пропали признаки чего-то живого, ближе к вечеру Люик остановил коня.
- Давайте сделаем привал, надо приготовить ночлег да и пока я поищу место, ждите здесь, я вернусь скоро... - сказал он и спрыгнув с коня и направился в лес.
- Севилла, глянь, там... - сказал Марсель и осёкся, там куда он смотрел в дали в небо поднимался дым, как раз там куда совсем недавно ушёл Лютослав.

0

39

Отойдя подальше, Клодия позвала подругу, чтобы их разговор  был не слышен.
- мне сегодня приснился странный сон, я до сих пор не знаю, был ли это сон или это было реально…- немного приблизившись к Севилле, проговорила Клодия.
- как будто попала в другое место и там было ужасно. Может это только моя фантазия, ведь я уснула уже под утро. А теперь все это.- она показала в том направлении, куда указывал Марсель.
что то у меня плохое предчувствие. Может, стоит повернуть назад? Ведь Лютик с самого начала не хотел ехать. – почти шепотом сказала девушка, а на ее лице появилось сомнение.

Отредактировано Lilith (2006-03-29 15:03:35)

0

40

- Слушай, мне тоже все это не нравится, но мы же не можем бросить Лютика? Я конечно могу ошибаться, но мне кажется что обратно повернуть уже не получится. Но как бы то ни было, наверное стоит догнать его. Марсель, ты вооружен?

0

41

- да, конечно - ответил Марьсель взявшись за рукоять шпаги.
- мне пойти за ним? - спросил он поглядывая в сторону леса.

0

42

Вид у Клодии был такой, как - будто, она что-то обдумывала. Затем девушка обернулась к Марселю и сказала: - Мы все пойдем, думаю, с этой минуты нам лучше держаться вместе, к тому же оружие есть и у нас.- она кивнула Севилле. Что бы, Марсель не успел, что-нибудь предпринять, Клодия достала свою шпагу и отправилась в ту сторону, куда ушел Лютик.

0

43

Все трое отправились в лес, спустя пять минут они встретили Лютослава, его лицо было серое, а взгляд потерян.
- я же просил не ходить никуда... - только и сказал он остановившись.

0

44

- мы достаточно ждали, за это время тебя могли убить. Что ты там видел? Ты нашел место, где мы сможем заночевать?– обратилась к Лютославу Клодия. Ей не очень хотелось оставаться в лесу, но видимо другого выбора не было.

0

45

Севилла внимательно вглядывалась в лицо Лютослава. Тревожно стучало сердце, вспоминались книги, давно прочитанные, оживали откинутые прочь подозрения.
- Лютослав, как ты себя чувствуешь, голова не кружится?

0

46

- Всё в порядке, нам надо уходить... - ответил Лютослав и напраился из леса.
- и лучше делайте так, как я говорю в следующий раз - бросил он через плечо.
Марсель подозрительно покосился в сторону откуда пришёл Лютик, потом на самого поляка и сначала собирался что-то сказать, но промолчал.

0

47

Кинув на Лютика гневный взгляд, Севилла проследила за взглядом брата.
-Мне ужасно надоело твое поведение, так же как и твои тайны.
Проговорила Севилла, и побежала в ту сторону, откуда появился Лютик.

0

48

Клодия немедля последовала за подругой. Проходя, она взглянула на Марселя и в ее глазах прочиталось разочарование его бездействию.
- Севилла подожди меня.

0

49

- Севилла, не надо - крикнул Марсель и побежал за ней, пытаясь догнать. Клодия заметила что Лютик остановился и скрестив руки на груди смотрел вслед.
Пробежав несколько сот метров девушки увидел поляну, на которой кругом, вокруг костра были люди, их позвоночники пробив тазовые кости уходили глубоко в землю и устремлялись вверх сквозь череп, повсюду была кровь, люди стонали, их глаза закатились так, что был виден только белок и влажная земля была довольно скользой, с каждым шагом создавая неприятный чавкающий звук. У костра лежал свернувшись скелет, его череп был обтянут маской из кожи бледно-розового цвета.

Отредактировано Featar Fey-Branche (2006-03-30 14:58:26)

0

50

-Не подходите близко - крикнула Севилла
- Это может быть небезопасно. Сама же, взяла ветку, и кинула ее в ближнее создание.

0

51

Увидев эту картину, Клодия вскрикнула и тут же закрыла рот руками, по ее лицу катились слезы.
- Что это? Она резко развернулась и начала звать Лютика, он решила, что он единственный кто знает правду о произошедшем. В памяти начали всплывать отрывки из прочитанного дневника.
- неужели это правда – сказала она сама себе.

0

52

Палка ударилась о тело, но человеку видимо было не до какого-то удара, позвоночник доставлял куда больше неудобств. Марсель подбежал к сестре и без особой галантности схватив за плечо, с силой отвернул от этой картины.
- посмотрели? теперь идём отсюда... - раздался голос слуги, через несколько секунд после крика Клодии. Лютослав вышел на поляну, на лице мелькнуло отвращение, которое он быстро спрятал.

0

53

-Марсель, убери руки во первых, во вторых, даже до тебя должно дойти, что это не праздное любопытство. Я не очень понимаю что здесь происходит, может объясните? Вы же оба явно что то знаете?

0

54

- Я не сдвинусь с места, пока ты не объяснишь, что здесь происходит. Ты это отлично знаешь. Не удивлюсь, если именно здесь ты был все время, пока мы тебя ждали. – голос Клодии сорвался, а в глазах полыхал гнев. Она с вызовом смотрела на Лютика.

Отредактировано Lilith (2006-03-30 15:14:55)

0

55

- Я хотел с тобой поговорить позже... - злобно гланув на Севиллу ответил Марсель и повернулся в сторону Лютослава, Севилла заметила как он осторожно достаёт пистоль из-за пояса сзади.
Лютик тяжело вздохнул покачав головой.
- ты с ума сошла... мне нечего тебе рассказать об этом, я просто не хотел, чтобы вы это видели... - ответил он Клодии приближаясь.

0

56

-Лютик, еще одно движение, и я разорву тебя на части сама. Немедленно объясни что происходит. Пока мы слышали одну ложь!

0

57

Клодия начала отходить назад. Она смотрела на Лютика, но теперь он казался ей совсем не тем человеком, которого она знала и с кем выросла.
- я не знаю, как быть, но я не доверяю тебе. – слезы продолжали заливать лицо девушки.

0

58

Марсель вдруг вскинул руку с вытянутым пистолем в сторону Лютослава.
- Стой! Стой на месте! - резко крикнул он.
Слуга остановился и ошарашенно посмотрел на юношу.
- да вы что, всё с ума посходили?! - недоуменно выдохнул он.
- Руки! Руки чтоб я их видел! - не успокаиваясь кричал молодой граф, Лютик медленно поднял руки и сделал шаг назад.
- я не понимаю, что с вами? - сказал он и сделал ещё один шаг.

Отредактировано Featar Fey-Branche (2006-03-30 15:55:33)

0

59

Видя происходящее, в голове у Клодии промелькнуло, что может быть, она делает ошибку. Она кинулась к Лютику и закрыла его от Марселя.
- нет. – крикнула девушка. - я знаю его с детства, отец очень любил его, я любила его. Он всегда был заботлив и добр ко мне. Даже, если он замешан в этом, у него были причины скрывать это от нас.-
Клодия обняла Лютослава и начала рыдать, прижавшись к нему.
- Лютик, ведь ты же все тот же добрый парень, которого я знала с детства? - девушка боялась поднять глаза, что бы узнать ошиблась она или нет.

0

60

-Клодия, возможно в нем еще осталось что то от человека которого ты знала, но лучше отойди. Ты ведь уже не человек, да Лютослав?

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Линия судьбы.