Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Лес


Лес

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

Страниик все же смог с собой совладать, ипривести себя в нормальное состояние, ну не считая того огня, что горел внутри него. Пламя снова было заковано во Тьме и под толстой коркой льда. Казалось, что вот-вот эльф превратится в ходячий айсберг.
- Вы не ответили на мой вопрос, миледи, - холодно произнес Кейриган, уняв, наконец, дрожь в теле. - А от того места где были вы до этого - не очень. хотя смотря кому. Два часа пути на лошади, галопом, если по прямой. Так что за сообщение? Насколько мне известно, Азарика уже очень давно отошла от дел, как жрица, по крайней мере официально, но может все изменилось?
Эльф сдернул с лица платок, фактически открыв взору девушки бледно-алые тонкие губы и эльфийский подбородок испещренный шрамами самых разных мастей, а ныне еще и весь в крови. откуда-то из под воротника на правую половину лица поднималась черная татуировка в виде плюща, ну и, разумеется, из под капюшона выбилась прядь прямых белых волос и легла рядом с фибулой, выполненной в виде стандартного треугольного щита с выгравированной на нем розе чиз черного серебра, позади которой скрестились лук и меч.
Эльф небрежно выжимал кровь из нашейного платка, в ожидании ответа. Он не мог упустить шанс узнать, где находится Азарика, ведь вполне возможно, что его поиски по другим мирам были тщетны, ибо его любимая могла оказаться настолько близко, даже ближе, чем он предполагал.

Отредактировано Dark_Elf (2008-09-12 16:26:09)

0

152

Девушка покосилась на незнакомца...
-Вы не думаете, что я вам так всё и выдам... запальчиво отозвалась Аргориель, темперамент, прирождённая черта её рода, вылезла на ружу - Может вы и оказались поблизости так вовремя потому что поджидали посланца... - предположила девушка, - Я же не знаю какоё вы отношение имеете к Азарике.

Отредактировано Argoriel Uruvoita (2008-09-12 17:44:23)

0

153

Лед души Кейригана снова затрещал и дал трещину, под напором пламени, и вновь вернулась легкая дрожь. если он Азарике смог признаться, только через несколько лет после их встречи, и то с горем пополам, а что говорить о той, кого он вообще не знает? Как ей объяснить, что здесь все не так просто? Тот кто едва раскрылся любимой сейчас должен признаться перед другой, в том, что любит Азарику больше жизни и готов все отдать лишь бы вернуть все в прежнее русло? "Жаль, что я не владею силой поворачивать время вспять" - печально подумал Странник. - "Иначе я уже давно бы вернулся в прошлое и исправил ту ошибку, я бы не привел ее в тот день в поместье и тогда, возможно, ничего бы этого не было. А может просто не стоило звать столько народу, не придавать огласке такое событие. тогда мы тихо поженились и не пришел бы тот зверолюд и не запустил бы в землю ту дрянь, а значит и Азарика бы осталась собой, не высвободила бы Триаду... Но к чему сейчас думать о прошлом, которое для меня безвозвратно? Я поклялся, что буду защищать ее даже ценой своей никчемной жизни, но хоть она и избавила меня от этой клятвы, я все равно нарушил ее. Я не смог защитить Азарику тогда, когда она по настоящему нуждалась в моей помощи." - эльф с силой сжал кулаки,что даже металл заскрипел от такого напора, а из ладоней проступили новые нити крови, потому что когти пронзили его ладони.
- Как я связан с Азарикой - не столь важно. Я скажу лишь одно - я поклялся защищать ее всеми доступными и недоступными мне силами, и потому я беспокоюсь о ее безопасности. Конечно же он не врал, но то, что он чего-то недоговаривал жутко бросалось в глаза. сейчас даже тот кто не владеет навыками ни магическими ни сыщика, мог понять это. не говоря уже о ком-то, кто многие годы провел в путешествиях и видит всех насквозь.

0

154

НРПГ:
Кстати, не в курсе случаем, Азарика тут вообще будет ещё?

РПГ:
Девушка покосилась на незнакомца. Небыло сомнений, что-то его связывала с Азарикой, и это что-то было достаточно весомым. И тут у девушки закралось сомнение в его тёмности. Такое конечно редко бывает, но... Аргориель на память пришли дни проведённые в библиотеке, в которой она дневала и ночевала...
Девушка еще раз взглянула в теперь полузакрытое лицо, теперь чуть внимательней.
Впорос прозвучал словно сам по себе:
-Где она? - эльфийка вдруг поняла, что опаздала, это понимание обрушилось на неё со всей своей безысходностью. - Я должна... должна была предупредить её... что ей нельзя здесь оставаться. Верховный жрец... он... он захотел выпустить... выпустить... её... снова... - девушка резко отвернулась и закрыла глаза ладонью, - чтоб этому всему провалиться - простонала она.

0

155

НРПГ:
Я понятия не имею, если честно... сам уже очень долгое время пытался до нее достучаться в аське, только как-то ноль эмоций вообще... Кстати, у вас с ней стили написания очень похожи))) считай это комплиментом))) Хотя у меня даже закралось подозрение, что вы и Азарика - одино и то же существо (прошу прощения, просто привычка)...

РПГ:
Лед треснул еще сильнее и... вот оно - снова то самое чувство потери и безысходности. Девушка тоже не знала где сейчас находится Азарика и это повергло Странника обратно в ту пустоту, где покоился его дух после исчезновения его невесты.
- Увы, но вы опоздали, - эльф сокрушенно осел на землю. - Мы должны были обвенчаться в ту ночь, но он появился непонятно откуда, без приглашения. Были все... друзья, но никто не был в силах помочь, когда помощь была так нужна, - голос эльфа был потерянным и казалось, что печаль всего мира сейчас звучала в его тихой речи. - Она хотеля предотвратить бой, но что-то случилось и Она вырвалась на свободу, а потом скрылась в портальных вратах. Я... отследил нить и уже прыгнул вслед за ней, но меня выбросило где-то на середине пути. Ее друзья вырвали меня из портала и тогда мы вместе отправились на ее поиски, но потом мы разделились. Нить вела меня сквозь другие миры, в поисках тех, кто мог ее видеть или хотя бы слышал о ней, а значит мог рассказать, но увы... Триада не оставляла свидетей и в конце концов я потерял ее след. Сейчас моя вторая половина, моя тень, ищет хоть малейшую зацепку, как и я. Я уже много раз начинал поиски сначала, но безуспешно. Если это тот самый Великий жрец помог Триаде - я найду его... Я заставлю его страдать более чем кто-либо еще. он падет от моей руки и я заставлю его вечно испытывать муки! - вот оно... Кейриган взорвался. голос его двоился и отдавал ни то металлом, ни то в нем улавливались нотки рева дракона и, чт о еще хуже - постоянное шипение, уже довольно ярко выраженное, нежели в спокойном состоянии. - Я ррразссссссорррррву эту твффаррь, ессссли узсснаю, что именно он повинен в сссслучившшшшемся!!!
Эльф с силой ударил в ближайшее дерево кулаком так, что кисть ушла почти до середины, вглубь векового дуба.
- Идем. Ты покажшшешшшь мне этого жшшрецсса, - уже тихо, и более или менее спокойно произнес Кейриган, подходя к девушке. К спасенной у него разумеется не было никакой агрессии, но знала ли она об этом? Теперь главной целью был этот верховный жрец, он сейчас был как тонкий луч надежды, но учитывая ту беспросветную бездну - сиял, как солнце, или как маяк для корабля в туманной ночи. Странник почувствовал эту надежду и вернул обратно свою блуждающую по мирам тень, чтобы возродить в себе все свои силы. - Теперрь ты веришшшь мне? чшшто я не вффрраг?

0

156

Девушка прищюрившись наблюдала за незнакомцем во время его тирады. Изменения были столь явными и резкими, что по губам Аргориель невольно скользнула улыбка. Небыло никаких сомнений, что между ним и дроу было что-то весьма сильное.
-Да верю, верю - пробормотала эльфийка словно разговаривая сама с собой, а потом проговорила, обращаясь уже к эльфу: - только перед походом к жрецу, тебе следовало бы поумерить свой пыл. Он единственный, кто хоть что-то знает, - и лукаво улыбнувшись девушка добавила: - так что попрошу руки не распускать.
Тут с верху донеслось беспокойное карканье, Аргориель подняла голову и увидела Акхара, сидящего на ветвях.
-Мне сегодня очень повезло, - обратилась девушка к чёрной птице, которая уже слетела с дерева и устроилась на плеча подруги. - Что этот ммм... эльф оказался поблизости. Знакомся, - вновь обратилась Аргориель к эльфу, представляя ворона - Это мой друг, Акхар из знатного рода чёрных горных. А я - Аргориель Урувойта из дома Арингве, что находиться по ту сторону леса - представилась девушка сама.

Отредактировано Argoriel Uruvoita (2008-09-13 11:13:37)

0

157

И снова привычный холод сковал странника. Он быстро вернулся в нормальное состояние, но все еще немного шипел. Клыки довольно трудно втянуть обратно так быстро, отсюда и легкое шипение в голосе.
- Хорошо, - тихо ответил Кейриган. - Если этот жрец хоть что-то знает, то мы найдем и поговорим с ним. Я обещаю, что не буду пытаться убить его или проявлять агрессии, до тех пор, пока он не расскажет все что знает.
Когда девушка, наконец, представилась, эльф несколько раз щелкнул пальцами и слегка повернул и наклонил голову набок, явно пытаясь прислушаться. Он сейчас "осматривал" девушку. пытаясь запомнить не только ее ауру, но и так же ее внешность.
- Приятно познакомиться, леди Аргориэль и Акхар, - эльф слегка склонил голову приветствуя новых знакомых. - Мое имя Кейриган.
- Мы идем?

0

158

Эльфийка слегка улыбнулась, когда Кейриган представился сам. А Акхар что-то проворчал на своём вороньем, чувствуя родную тёмную ауру эльфа.
- Да, идём - ответила Аргориель, и добавила: - Я мало знаю эти леса, только по описаниям, я тут никогда не была, так что - улыбнулась девушка - веди ты.

0

159

Кейриган поморщился, когда Аргориэль фактически назначила его проводником. Не очень то хотелось поворачиваться к совершенно незнакомому существу спиной, хоть она и знает Азарику, но все равно - недоверие вопило внутри асассина, да и к тому же просто так подставлять свою спину под кинжал то же не было ни малейшего желания. "Кто знает, что на уме у этих женщин" - промелькнула шальная мысль в голове Странника, да и открывать все козыри разом тоже не хотелось.
- Ну раз уж я проводник, в таком случаи вам решать каким путем мы отправимся, - в голосе эльфа прозвучала тонкая нотка насмешки. - Мы можем обойти чащу, что займет около трех дней, или же... мы можем пойти напрямик через чащу, - Кейриган указал рукой в ту сторону откуда они только что прибыли. Плащ плавно покачнулся, на плечах асассина и тьма и лед окончательно вступили в свои права в его душе, вернув его к нормальному, даже повседневному состоянию. Но даже при таких словах терять время не хотелось, потому его рука скользнула под плащ, куда-то за спину. Эльф был готов позвать несколько своих хороших друзей, но пока что медлил, надеясь все же услышать ответ девушки.

0

160

-Т... то есть как это через чащу? - заикаясь спросила эльфийкаи недоумённо посмотрела сначала на Кейригана, а потом туда куда он указал рукой. - Я же оттуда пришла! Там нет ничего кроме этих... этих... как их там, теней!

0

161

- Вы сами только что сказали, что жреца мы найдем на той стороне леса, или я ошибаюсь? - до носа Странника донеслись едва уловимый запах страха от девушки, ей явно не хотелось идти пешком через чащу, тем более после всего того, что ей пришлось пережить. - Нет, если конечно вы умеете летать, то мы можем и перелететь через лес и в считанные часы оказаться на той стороне, - несмотря на хладнокровие, в голосе все таки явно слышалась легкая насмешка, а уголки губ слегка приподнялись, в едва заметной усмешке. - Но раз уж у нас так мало времени, я предлагаю идти напрямик, - эльф медленно направился в сторону чащи, повернувшись к девушке спиной.

0

162

Девушка мгновение недоумённо смотрела вслед Кейригану.
-Постой! Я же имела в виду противоположную сторону леса той, с которой пришла я! Я думала, ты знаешь где это, ты же здесь живёшь.

0

163

Подул легкий ветерок, прохладный и успокаювающий, раздался приятный мелодичный голос, до боли знакомый Кейригану.Но владельца его видно не было.
-Кейриган, печаль твоя велика.
Поняв, что за спиной кто-то стоит эльф повернулся и увидел сияющее лицо Suriel.
-Но это не повод терять бдительность,-мягко улыбнувшись произнесла эльфийка.
-Рада видеть знакомое лицо. Сразу приметив тебя я поняла, что что-то не так.Но иду за тобой сравнительно не долго, поэтому причины  не знаю.Сговорчивым тебя сейчас не назвать, поэтому спрашивать ничего не буду, сам расскажешь если посчитаешь нужным.А вот помощь свою готова предложить.

0

164

НРПГ:
Мряфк *начинает уже тоскливо завывать*... Суриэль *взмолился* - к чему такие ляпы? я понимаю и я не против пафоса, но здесь есть два НО:
1) ну не очень хорошо отыгрывать за другого персонажа его действия, хотя не спорю получилось конечно красиво хотя и криво по факту специфики персонажа моего, а отсюда вытекает и следующее:
2) Мой персонаж слепой, это, на мой (хотя и кривой) взгляд, довольно подробно описано в предыдущих постах и при чем не только в этой теме... По этому - Кейриган, номер раз - НЕ видит знакомого лица, потому чо он его в принципе не сможет увидеть даже если очень сильно того захочет без определенного действия; номер два - учитывая что он пользуется эхолокацие и он является отцом основателем Ордена черной розы (это наверное мало о чем тебе скажет), ну короче ордена асассинов, и соответственно и главным тренером там. дительность у него в крови и поворачиваться ему ну никак не нужно, чтобы понять кто стоит за его спиной, тем более учитывая довольно близкое расстояние он как минимум почувствует запах тела...

РПГ:
Кейриган услышал знакомый голос за спиной, и не менее знакомы аромат. Для пущей убедительности он повернулся лицом к стоящей сзади девушке и сомнения развеялись окончательно - это была Суриэль. Каждое существо обладает собственной аурой, единственной и неповторимой, и всех своих знакомых эльф узнал бы в любом обличии. Он повернул голову к Аргориэль и уже спокойно и холодно ответил:
- Я живу в этих землях, но не в лесах, а главное, меня до этого момента мало интересовали жрецы этой богини, - он продолжил уже повернувшись к Суриэль и соответственно к ней и обращаясь. - Приветствую. Конечно это мое более чем личное дело, но от помощи друзей я не откажусь, потому что когда она понадобиться, может быть уже поздно, - эльф едва заметно склонил голову, приветствую эльфийку.

0

165

НРПГ
Извиняюсь, очень стыдно. Просто я в рпг недавно начала отписываться.
РПГ
-Так в чем же будет заключаться моя помощь?И если возможно, объясните мне хотябы самые необходимые детали дела.

0

166

НРПГ:
Да ничего страшного, у всех бывает ^_^

РПГ:
- Наша цель - отправиться к жрецу Ллос. Мне бы очень хотелось с ним поговорить по душам, - Странник с хрустом размял кулаки, - в отношении Азарики и главное как ее вернуть. Он моя последняя надежда. Что будет дальше - мне пока что неизвестно, но если он сможет рассказать хоть что-то, чего мне еще не известно, то я отправлюсь в путь незамедлительно, и так слишком много времени потерял.
Кейриган глубоко вдохнул, наполнив воздухом грудь и плавно выдохнул, стараясь все же привести себя в должное состояние и не попытаться убить жреца, как только его увидит.
- А твоя помощь, думаю, что она просто может быть полезной. Я пока не особенно представляю что нас ждет дальше в этом небольшом путешествии, но неожиданности случаются со всеми, и не известно обойдется ли без них и в этот раз. А знаю то, что я буквально притягиваю неприятности - думаю, ты тоже захочешь немного прогуляться.

0

167

-По душам, говоришь? Да, я тоже к ним особой любви не питаю.Думаю, это ничтожество врят ли станет серьезной помехой на нашем пути.Но боюсь я не выдержу, и проткну его этим вот кинжалом,- в руке эльфийки, словно из ниоткуда, появился кинжал, первоклассной работы, с красивой вязью рун ее родного языка.
-Ну и какое же расстояние отделяет нас от его норы?

0

168

- Не имею ни малейшего понятия сколько нам идти до его "норы", так же как и не знаю где она находится, иначе все было бы гораздо проще и быстрее. Хотя у меня есть подозрения где именно его нужно искать. И еще, у меня к тебе будет просьба - сдерживай свои эмоции пока мы с ним будем говорить. Его смерть все равно ничего не изменит, при условии, что она будет после разговора.

0

169

На лице эльфийки на секунду проскольсзнуло удивление,но потом оно так же бысто исчезло.
-Ну, я согласна, что погорячилась, но эмоции я сдерживать умею.
-Да и еще, мы пешком пойдем или найдем средство передвижения? Я бы от него не отказалась.Конечно, если там только пешком пройдешь, то я не сильно огорчусь.

0


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Лес