Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

На западе, по правую руку от долины, был старый дремучий Лес. Долгие годы туда не ступала нога человека или какого-то иного существа. Ветви древ переплетались так крепко, что солнечные лучи почти не достигали земли, и в Лесу царил приятный полумрак. Но ночью ветви странным образом расступались, беспрепятственно пропуская лунный свет.
Лес был пронизан жизнью, он говорил! Скрип веток от порыва ветра, пение птицы в зарослях багульника, скрежетание крыльев насекомых – все было древней музыкой первородной магии. Корни древ переплетались на земле, образуя замысловатый орнамент на паркете, в этом огромно величественном храме Мира. В Лесу была своя великая сила, он не пускал под свои своды кого попало, только путник, чья душа была продолжением этого мира, мог туда попасть.
А севернее леса была речка Эливайн, чье русло было в горах Мелвиан. Много ручейков стекалось в нее с долины и окрестностей, туда же направлял свои воды и быстрый и светлый Этин, небольшим светящимся водопадом он брал свое начало из холма Беар, что находился прямо в центре леса и был его алтарем. И, конечно же, вокруг этого ручья всегда кипела жизнь, все зверье в разное время приходило к источнику, чтобы утолить жажду…
За лесом же начинались непроходимые для человека топи.
Азарика приметила этот лес еще по дороге в Эльдамар, тогда у нее не было еще времени познакомиться с ним поближе и она просто подошла к одному из древ, приложила ладонь к теплой янтарной коре и беззвучно разговаривала с великаном, прося у него разрешения навестить лес.
Теперь же она решила остаться в Эльдамаре надолго, и надо было искать место для жилья. В трактире «У Сатаны» комнату снимать не хотелось, и она придумала построить себе дом в лесу. При помощи несложной магии это ей вскоре удалось (не без проблем, конечно, но все же). И теперь Лес стал её домом, принявшим её и давшим защиту. Днем девушка гуляла по нему, общаясь с ним и учась. Ночью звучный и чистый вой пронизывал своды леса и волк выходил на ночную прогулку…Те, кто его увидели бы, не смогли бы поверить, что это волк. Зверь был абсолютно черный, но на груди и по хребту шла серебряная, ярко светящаяся в лунном свете полоса шерсти. И зверь обретал свободу…..

0

2

Нужно наверное показать, каков он...[реклама вместо картинки]

0

3

К лесу подошел восхищенныйего спокойствием, Кейриган. Эльф почтительно поклонился и ему в лицо подул легкий, ласкающий ветерок. Лес позволил войти. Эльф долгое время гулял по лесу, касаясь кончиками пальцев каждыое древо, мимо которого проходил. На берегу ручья, у водопада под кроной древьев, он сел на одно колено, держа одну руку на сердце, а второй касаясь земли, он просидел так несколько часов, общаясь с духами леса, в полном одиночестве и единении с природой.
Когда он наконец решил продолжить прогулку, то наткнулся в лесу на странный небольшой, но давольно приятный на вид дом. Он осторожно постучал в дверь, и тихо спросил:
- Здесь есть кто-нибудь?

0

4

Тут же над его головой вскрикнул сокол Феалинвэ, дверь распахнулась и на эльфа выскочила Азарика с клинком, направленным на его шею
-Кейрикан, это ты! напугал! как тут очутился? чудесный лес, правда? я тут живу временно, тихое убежище. Да ты проходи в дом, не на пороге же стоять!
Тут она поняла, что все еще держит кинжал, смутилась и убрала руку за спину.
Они вошли в дом. Небольшой и уютный для воина: самодельный камин, груды оружия по всем углам, никакого порядка. А у сваи, подпирающей крышу был привязан дроу(!), он был в красном наряде главного жреца  и в церемониальной шапке. Глаза его светились красным злым пламенем, рот заклеин. Азарика походя ударила его рукой по лицу. Из под тряпки на рту раздалось злое шипение.

Отредактировано Азарика (2006-03-22 10:36:14)

0

5

- Приветсвую. Давольно милое жилище для война, а вот лес действительно потрясающий, я вот теперь хочу дождаться пока настанет ночь, чтобы прогулять в свете полной луны здесь, - страясь не нарушать тишины леса, почти шепотом сказал Кейриган, входя в дома.
Его внимание сразу привлек жрец, привязанный к сваи.
- За что вы его сюдапривязали? - с интересом спросил эльф у хозяйки дома.

0

6

азарика недобро усмехнулась
-Это, знакомтесь, Кар'Нан'Тельмор. Жрец главного храма Ллос, он пришел напомнить мне о моем "долге", кажется я так поняла?
насмешливообратилась она к пленнику.
-Решил почему-то покарать за мою "неверность" мою названую сестру...Глупец!
Зло бросила она.
Оставайся сколько хочешь, признаться, мне тут одной уже немного скучно.
И ночью здесь действительно еще прекрасней, чем днем, могу составить компанию=)

0

7

- может быть я и останусь ненадолго здесь, если я не ошибаюсь, то скоро закат, потому что, когда я ушел от водопада, то небо начанало розоветь в лучах заходящего солнца? Жаль только я не видел в этом лесу пещеры, ато я бы там незадумываясь поселился бы в ней, - печально сказал эльф.
- Простите мне мою назойливость, но все же, мне показалось, что он зря пришел сюда, что с ним теперь будет? - с интересом спросил Кейриган, в его голосе мелькнула тень кровожадности. - Простите, происхождение дает о себе знать, - улыбнулся эльф.

0

8

-Пещера? Я тут ещще недолго нахожусь и поэтому не знаю, но думаю есть, тут холмов много, во многих местах наповерхность выходят разные породы..наверное пещеры здесь есть..
-А с ним...ну, сначала надо выяснить некоторые детали и потом....подумаю еще

0

9

Небольшое пояснение.
До прихода темного эльфа.

В дверь постучали рано утром. Азарика бросилась открывать, думая, что пришел Айрвэ. Но за дверью оказался нежданный гость – верховный жрец главного храма Ллос…
По старой привычке Азарика отвесила поклон и проговорила
-Мое поч..
Договорить не успела, жрец заехал ей ладонью по лицу.
-Как ты посмела! Ты предала нас всех! Кто тебе дал право уйти, ты должна была стать привилегированной жрицей моего храма! Мразь..
И тут же вторая пощечина досталась дроу.
-Ты пойдешь со мной! Немедленно
И собрался уже ударить в третий раз, но Азарика перехватила руку и отшвырнула жреца к стене.
_-Никуда я не пойду, забирай знак
И кинула ему под ноги кулон-эмблему в виде белой десятилучевой звезды на черной поверхности.
-Мой Дом пал и я больше не принадлежу вам!
-Что мне до твоего дома? Твое предназначение – жречество!
Он вскочил было и вновь бросился на дроу, но получил пинок в живот и отправился к той же стене. Потом, не долго думая, Азарика связала его.
-Что тебе до моего Дома? А и вправду – что? Ведь кто-то натравил на нас другой Дом, кто-то подослал к ним своего человека с этой целью….кому-то это было на руку…а моя мать не хотела отдавать меня в жрицы в главный храм…Что вы по этому поводу думаете?
-Ха, неужели ты думаешь, что я буду руки марать об такое дело?
И дальше полетели оскорбления, Азарика заклеила ему рот и вскоре в дверь постучал эльф.
Она пересказала ему вкратце всю историю..
-Я не знаю, что теперь с ним делать: отпустить –он сюда все войско приведет, не отпускать – оно само придет его выручать…Что делать?

0

10

Лилит прогуливалась по сумеречному лесу и нашла хижину, подойдя к окну она услышала знакомые голоса. Девушка постучала в дверь и вошла, извинившись за внезапное появление.
- я слышала о чем вы говорили и решила помочь, - девушка взглянула на Азарику, которая не могла принять решение относительно жреца. - я могу наложить на него заклятие беспамятства, но тогда он вообще забудет кто он и зачем появился на свет. или могу его убить, на тебе не будет его смерти, а мне угрызения совести не грозят, ведь я демон, - глаза Лилит засветились дьявольским огоньком.
- подумай.

Отредактировано Lilith (2006-03-22 19:55:31)

0

11

Азарика улыбнулась вновь прибывшей гостьи
-Проблема в том, что он можно сказать одно из главных лиц в нашей стране. Если б все просто было - я бы у него силу забрала и все. Но у него своя армия, которой он обязательно должен был сообщить куда пошел. А если его убьешь ты - все равно это будет рядом со мнойй и я буду повинна в том, что не спасла "любимого и тьмой осиянного"..

0

12

- предлагаю сделать ему временную амнезию, пусть он решит что не смог найти тебя или вообще забудет о твоем существовании. Лилит выжидающи смотрела на Азарику, размышляя что можно придумать еще.

0

13

Демон одиноко брёл вдоль опушки леса. Мысли его были печальны. Таинственная Лилит не обращала на него особого внимания, а ему так хотелось сойтись с ней поближе. Предаваясь томительно горьким раздумьям, Флу, однако, не утратил природной осторожности и остроты чувств. Его слух уловил шепёт нескольких голосов неподалёку. Пригнувшись, демон осторожно двинулся вперёд, к источнику шума. Вскоре он заметил нескольких дроу, разбивших лагерь на маленькой полянке, окружённой густым кустарником. Флу стало интересно, что они здесь делают и о чём говорят, и он прокрался поближе, укрывшись в густой листве.

- Его темнейшество покинул нас несколько часов назад, не может быть, чтобы он так долго искал отступницу, нам следует пойти следом, с ним могло случиться несчастье, - обеспокоенно говорил один дроу, по виду воин, возможно даже командир маленького отряда.
- Если он не объявится через полчаса, ты, - дроу махнул рукой с сторону одного из своих спутников, - отправишься к нашим и сообщишь о том, что Верховный жрец пропал, а мы впятером отправимся на поиски.

Кажется, Азарика говорила, что намеревается поселиться в лесу... Не её ли они ищут? Пожалуй, стоит предупредить храбрую дроу об опасности. Почему-то эти воины производили на демона отрицательное впечатление, какое-то шестое чувство подсказывало ему, что ничего хорошего они не несут этому миру. И всё же убивать их без видимой причины не стоило.
Демон осторожно покинул своё укрытие, и ориентируясь на внутреннюю связь с аурой Азарики, направился в лес.
Поиски не заняли много времени. Через полчаса он уже тихонько постучал в дверь домика дроу.

Отредактировано Флу (2006-03-22 20:29:36)

0

14

- Хм... - эльф злобно улыбнулся.
- За ним наверняка кто-то должен прийти, если вы говорите, что у него есть своя армия, хотя если это армия трусов и предателей, то их не стоит так уж бояться, но конечно вам виднее, с кем имем дело.

0

15

Демон удивлённо вскинул брови - из-за двери явно слышался голос его друга Кэйригана! Флу слегка толкнул дверь, она окозалась не заперта, и он проскользнул внутрь. Его глазам предстал связанный дроу-жрец и весьма пёстрая компания из трёх существ: дроу, демоницы (?) и тёмного эльфа.

- Приветствую Вас, - демон почтительно поклонился, - Не сочтите моё внезапное вторжение за грубость, мне кажется, что я мог бы сообщить вам нечто важное.

0

16

Когда вошел Флу, Азарика как раз придумала очень недурной план избавления от идиота-жреца.
-О, Флу, приветствую и тебя! Как тебе лесок? Говоришь, что-то важное? Рассказывай скорее
А, постойте, я сначала расскажу, что придумала: нужно найти место, как это не абсурдно, до которого добраться практически невозможно. Кто  ни будь из вас умеет быстро телепортировать? Дроу этого не умеют почти, и им тяжело будет туда добраться…потом надо как-то скрыть его след, чтобы они не могли его чувствовать….И память…на всякий случай память действительно надо будет подправить: пусть помнит только, как подходил к лесу, и думает, что лес отказался его принять…Силу я у него сейчас отберу…
Азарика вытащила нож, немного порезала предплечье жреца и приложила руку, на безымянном пальце которой тут же засветилось серебренное кольцо с красным камнем. Она срезу же убрала измазанную в крови руку
-Жаль, что так мало пришлось забрать…Он не боится, что его не найдут…значит не один тут…

0

17

Как только вошел Флу, эльф изумленно посмотрел на него, и тут же перевел взгляд на Арзарику, роводящюю ритуал.
- хм... Телепортироваться я не умею, но по скорости со мной в моем мире никто не мог сравниться, к тому же уже ночь, а это мое время. Я мог бы отнести жреца в сумое дальнее болото, и при этом он сам от туда никогда не выйдет, и не останется никаких следов, а если здесь кто-то и есть, то любой кто встретится мне на пути - падет, - Кейриган с легкой кровожадной ухмылкой посмотрел на Флу и добавил. - Кстати, а Флу мог бы мне помочь немного, мы были лучшими войнами-магами в своем мире, и мне кажется это чего-то стоит. Но, впрочем, решать вам, - чуть слышно, как всегда, сказал эльф глядя в глаза Азарики.

0

18

Лилит почувствовала приближение светлого демона, и когда он вошел, не смогла удержать улыбки.
Пока Азарика отбирала силу у жреца, дьяволица с интересом наблюдала за этой картиной, в ее мире так никто не делал,силу отбирали совсем другим способом.
- телепортировать и скрывать следы, я беру на себя это не так уж сложно для моего народа. могу конечно и память подправить, но думаю лучше сохраню силы на остальное. или можно придумать другой вариант,кто чем займется, - Лилит окинула взглядом присутствующих.

0

19

-Так...болота не годятся - они рядом...нужно...храм! храм другой веры, там его не найдут...Справитесь?

0

20

-Хорошо, действуйте...а я займусь его друзьями....уже ночь? чудесно..
и она больше не говоря ни слова скинула с себя одежду и вышла из дома...
-Аннах!
Луны не стало, наступила полная тьма...По лесу несся огомный черный волк, не видимый в такой тьме...
Сразу почувствовала следы незваных гостей и скоро подбежала к лагерю...Один из сторожей, оставленых в лагере на посту,  отошел чуть дальше от лагеря. Он и не понял, когда на его шее сомкнулись острые клыки и не издал ни звука...Тут же на поляну вышел и огромный медведь и набросился на другого дроу. В считаные минуты лагерь был перебит, а на поляне стояла обнаженная дроу и гладела медведя по мохнатой груди...

0

21

видя замешательство эльфа и демона, Лилит вспомнила о своей подруге, которая должна была быть не подалеку. Она взялась за талисман дракона, висящий у нее на груди и мысленно позвала Лей.

0

22

Кейриган незамедлительно буквально сорвал жреца со сваи, и покрыв тенью себя и пленника, словно бесшумная молния растворился в чаще леса.

0

23

Воздух привычно держал дракона, ласкова поглаживая каждую чешуйку. Казалось что этот покой, так же как и полет будет длиться вечно. Но вот, разрывая тишину полуспящего сознания послышался тихий голос. Лилит.
- Наверное я даже рада, давненько не валились.
Пара минут, и в золотистых зрачках отразился незнакомый лес с домиком, из которого выбежал незнакомец с каким то грузом. Не долго думая Лей схватила их, и позвала Лилит чтобы попросить объяснений.

0

24

Услышавашая подругу Лилит вышла из дома Дроу и расхохоталась, в лапах Лей держала Кейригана и жрица. они озирались по сторонам, не понимая что произошло. Лилит попросила выпустить Кейригана, девушка поведала Драконице, о том что произошло и посмотрев на Кейри предложила всем отправиться в храм тени, пролетев этот путь на спине у Лей.
- так нас точно никто не заметит, да и попадем мы туда очень быстро. а в храме я исправлю Жрицу память и мы выполним свой долг.
- или ты эльф можешь отправиться на помощь Азарике.

0

25

-Дракон не лошадь, ты это знаешь Лилит. Но тебе я не откажу, вот только смогут ли твои хм.. друзья пережить это путешествие? А вот отпускать их я пока бы не стала, не очень охота снова ловить, что скажешь?

Отредактировано Лей (2006-03-23 15:09:15)

0

26

Дроу наконец полностью пришла в себя и поняла, что совершенно голая...сказав милое выражение на непереводимом дроуйском диалекте она села на медведи и сделала рукой неуловимый жест, тут же с поляны исчезли все следы пришельцев
-Так-то лучше..
И они направились к избушке..

0

27

Из чащи леса наконец появилась чарная тень. Кейриган, буквально подлетал к домику Азарики, не оставляя за собой никаких следов. Он подошел к дому и, толкнув дверь, наконец, стал нормальным.
- Я вернулся, - довольно сказал эльф. - Заодно и немного размялся. Похоже что не получилось у меня без приключений пожить в этом мире.

0

28

Флу, посчитавший, что Кейри превосходно справится и без него, оставался в доме на случай непредвиденных обстоятельств - например, нападения дроу. И ещё он обдумывал милую улыбку Лилит, ардресованную явно ему... И что бы это значило?

Возвращение Кейри отвлекло его от размышлений.
-Ну как, удачно? Или опять горы мёртвых тел и развалины? - сказал демон, вопросительно глядя на эльфа

0

29

- Нет, увы на этот раз обошлось без резни, так мои клинки скоро заржавеют, - печально заметил эльф улыбнувшись, какой-то странной улыбкой.

0

30

- Что-то в это слабо вериться, - усмехнулся Флу.

Но странная улыбка обеспокоила его. Когда Кери становится печален и задумчив - это плохой признак.

0


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Лес