Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Лес


Лес

Сообщений 121 страница 150 из 169

121

Кейригана переполняли эмоции и держать их в себе было просто невозможно. Он слишком сильно скучал по боевой подруге, и по той, кого поклялся защищать, даже ценой собственной жизни, но теперь и он и все его естество изменилось, ибо все его путешествие было дома, где он обретал остальные части своей души, но при этом цена была слишком высока - его толо превратилось всего лишь в скорлупу, внутри которой хранилась душа, хотя внешне этого и не было видно. Но теперь он знал, что проявление эмоций и чувств, которые он ранее считал слабостью, на самом деле - величайшая сила, которую только может обрести живое существо. Ему хотелось домашнего уюта и спокойствия. Но слова Азарики быстро вернули его в реальность, которая была не менее прекрасна чем его мечты, а главное - сама эльфийка, что сейчас держала его за руку. Эльф прищурил глаза, и его латные перчатки мгновенно исчезли, обернувшись вокруг его талии тонким резным поясом. Теперь он впервые почувствовал насколько нежной была кожа девушки, хотя ее руки и привыкли держать оружие, это ничего существенно не меняло.
- Конечно я помню, - ласково ответил Странник. - За тобой я готов идти хоть на край мироздания.
Эльф протянул Азарике вторую руку. Он знал с какой целью он пришел в этот лес, и цель была не только увидеть любимую. Он сам не верил, что готов пойти на такой шаг, ибо это было равносильно цунами или извержению вулкана, ибо если бы эльфийка откажет - это будет означать крах всех целей, и моральную смерть, превратив его "сердце" в глыбу льда, но в случаи согласия...
- Как же ты тут одна? И куда мог улететь Феалинвэ? Ведь он был самым преданным твоим другом. Думаю, что он вернется, и очень скоро. Главное не отчаивайся, и верь в лучшее, этот урок я уже успел усвоить, - Кейриган улыбнулся и покорно следовал за Азарикой, но едва они сделали несколько шагов, как Странник подхватил девушку на руки, и продолжил путь к роднику.

0

122

Азарика вдруг поняла, что в голосе, да и во всех манерах темного эльфа что-то сильно поменялось. Сейчас перед ней стоял не просто друг, прошедший с ней через огромное количество битв да и просто житейских проблем, и уже пару раз успевший-таки спасти ее никчемную жизнь. Теперь та нить, что связала их еще при  первом знакомстве, изменилась, стала более крепкой и прочной. И явно не дружба теперь их объединяла. Это было какое-то другое, совершенно незнакомое и будоражещее дроу чувство, которое к
Кейриган успел понять и объяснить для себя, как поняла Азарика, чуть раньше, чем она. От этой внезапно пришедшей мысли Азарика вдруг смутилась и замялась, опустив глаза в пол, когда эльф еще только взял ее за руку. Так она и шагнула за порог. А когда Кейриган неожиданно подхватил ее на руки, еле слышно вскрикнула и обхватила его за шею, испытав внезапное чувство страха за будущее и внезапно возникшую бездну под ногами. Но голос теперь-уже-не-друга был удивительно мягок и вселял веру в прекрасное и стабильное завтра. Азарика в упор посмотрела в глаза Кейригану
-Я за тебя очень переживала, остальное уже не важно…

0

123

- Азарика, я не тот за кого можно беспокоиться, - печально произнес Странник. - И уж тем более не стою я твоего беспокойства... - Кейриган понял, что сказал что-то не то, и его губы шевельнулись в характерном сочетании букв.
Несколько минут, по пути к роднику Кейриган шел молча, и подбирал правильные слова, ибо для него это было чем-то совершенно новым, когда стоишь рядом и понимаешь, что не можешь пошевельнуться от волнения... да именно волнения. Теперь он понял, что такое выпускать наружу эмоции, и это казалось прекрасным чувством. Показался родник, едва Кейриган подошел к нему, как присел на одно колено, и осторожно помог Азарике встать на землю. Отпускать ее не хотелось, было единственное желание - держать ее вечно, быть рядом, чувствовать аромат ее волос и кожи.
- Для меня нет никого дороже тебя, а моя жизнь в сравнении с твоей - ничего не стоит, и потому я готов ее отдать, если того потребуют обстоятельства или ты. Я... - эльф тяжело сглотнул и вдохнул поглубже. - Я не совсем понимаю это странное чувство, что я испытываю к тебе, но оно прекрасно. Я не могу без тебя, потому что... л... Я люблю тебя, Азарика, - голос эльфа звучал искренне и был похож на журчание родника, у которого они стояли, он полнился нежностью и чувствами, ранее неведомыми Страннику. Он извлек из поясной сумки что-то блестящее, и поднялся на ноги. В его руках висела, украшеная драгоценными камнями, небольшая красная роза на тонкой работы цепочке выполненной в виде сплетения тончайших серебряных нитей, так же украшенных россыпью драгоценных камней.
- Прими этот скромный дар, это единственное, что я смог найти для тебя. Единственное, что может быть достойно твоей красоты, - эльф жестом предложил помочь Азарике надеть украшение.

0

124

Азарике вдруг показалось, что все это – только ее сон, потому что по-настоящему этого быть ну никак не может. Не может быть, чтобы ей, дроу, кто-то смог признаться ИСКРЕННЕ в своих чувствах, тем более, не в ненависти и не в желании убить…Выращенная в жестоком и мрачном мире, привыкшая не доверять даже своей матери, и до сего момента не умевшая испытывать никаких чувств, более того, считавшая их абсолютно не нужными в жизни, сама до нельзя жестокая, она не могла поверить, что ее можно любить…И еще больше в то, что может любить она.
Чуть подрагивающими пальцами она коснулась кулона, тут же заискрившегося в солнечных лучах. Потом, все так же молча, собрала в ладонь длинные белые волосы, помогая застегнуть кулон. Он засиял мягким красноватым цветом, красиво выделяясь на темной коже дроу. Она какое-то время стояла, не находя в себе  сил сказать хоть слово, и поглаживала кулон. Потом подняла глаза на Кейригана и очень тихо сказала:
- я тебя тоже…что нам теперь делать?..

0

125

Едва Азарика ответила, все естество Странника перевернулось, ибо перевернулась вся его никчемная жизнь. Странное чувство, когда тебя кто-то любит, и это взаимно. Он ведь тоже не знал никаких эмоций и чувств, и так же как и дроу, считал их абсолютно ненужными, и даже неприемлимыми, ибо они ведут к поражению, а значит к смерти. Азарика приняла этот скромный дар и это уже пробудило в эльфе давно позабытые чувства, но едва он услышал взаимность, едва удержался на ногах, потому что чувства хлынули в сознание, словно цунами. В глазах на миг помутнело и все слилось в единую радужную пелену. Кейриган улыбнулся, потому что не смог найти слов, да и не нужны они были в такой момент. Кейриган почувствовал, как на его лицо начинает сильно жечь. Татуировка на правой стороне лица, что была выполнена в виде черного плюща, резко вспыхнула, оставляя после себя глубокий ожог, но сама - исчезла. Кейриган стиснул зубы от боли, но потом довольно и радостно улыбнулся. Печать одиночества была сломлена, и Странник без слов обнял Азарику за талию и прижал к себе, в, возможно безуспешной, попытке поцеловать.

0

126

Азарика увидела, как с лица Кейригана вдруг исчезла так привычная ей татуировка и хотела было сказать ему об этом, но темный эльф опередил ее, неожиданно прижав к себе и через мгновенье дроу поняла, что ее целуют. Это был первый поцелую в ее жизни, если не считать попытки жреца когда-то в прошлом поцеловать ее, но эта попытка стоила ему жизни и память для Азарики была еще слишком  свежа. Но сейчас ей не захотелось отстраниться или каким-либо движением показать, что этот поцелуй ей неприятен. Неожиданно для себя она обняла темного эльфа за шею и, когда он уже хотел было отстраниться, продолжила поцелуй. Потом, как ей показалось, вся кровь хлынула к ее щекам, и дроу резко отскочила от Кейригана, закрыв лицо ладонями
-Это какое-то наваждение, такого не может быть даже во сне. Меня опоили зельем, за мной снова охотится кто-то из клана…
Потом убрала от лица руки и посмотрела на эльфа:
-Скажи, это действительно правда?..

0

127

Кейриган немного покраснел, точнее сказать, приобрел рыжеватый оттенок, ибо крови в нем более не было, а краснота объясняется всплеском энергии пламени, и вовсе не той, что могла бы причинить вред или обжечь. Он был счастлив, что его столь щедро одарили. Он даже мог понять чувства Азарики, ибо сам испытывал примерно то же, и потому не винил ее за то, что она так резко отпрянула от него. Он сам сейчас слабо понимал, и даже толком не представлял, что делает, и что с ним происходит. Румянец исчез, но ощущения и все с ними связанное - осталось.
- Правда такова, какой ты ее видишь. Тебе ли не знать, что любое вмешательство я бы почувствовал, а этого нет, - ласково ответил Кейриган. - Я знаю, что я изменился, просто уходя я жалел, что не сказал всего, и не узнал твоего ответа, каким бы он ни был. Я сделаю все, что ты пожелаешь, но лишь, если это не будет подвергать тебя опасности, - Странник сбросил черный шелковый плащ с плеч, и крылья сами отпрянули от спины, но оставались сложенными. Он был таким, каким его не видел еще никто, кроме хранителей. Гордая осанка, присущая лишь правителям или великим полководцам, но при этом выражение лица было все тем же, источающим нежность и любовь.
- Это правда, - снова произнес эльф, едва слышным голосом, заглушаемым журчанием родника.
Немного помедлив, Кейриган запустил руку в поясную сумку и через миг извлек из нее небольшой футляр в виде бутона розы, обтянутый красным бархатом. Эльф понимал, что следующими словами может испортить все, что было только что. Он преклонил колено перед Азарикой, и и протянул девушке на ладони открытый футляр, в котором блистало небольшое кольцо из чего-то похожего на серебро, но блестело оно сильнее, сияя так же как и цепочка кулона (платина). Кольцо было украшено большим красным рубином, так же выполненом в виде розы, а тонкий стебель образовывал собственно кольцо. Работа лучших ювелиров, каких только Странник мог найти во время путешествия не прошла даром.
- Азарика, - начал эльф, и вдохнул побольше вощдуха. - Ты выйдешь за меня? - впервые Кейриган понимал, что его переполняет страх, до такой степени, что он отражался на лице.

0

128

Иногда в жизни Азарики бывали моменты, когда она чувствовала, что ей легче в одиночку пойти с кинжалом против всего воинства Мензаберранзана, чем дать ответ на простой вопрос, бывают такие моменты даже в жизни дроу. Но сейчас все эти ситуации показались Азарике такими мелкими и смешными по сравнению с происходящим в данный момент, что ей захотелось истерически захохотать. Вместо этого она покрепче стиснула зубы и подошла к Кейригану, все так же стоявшему на одном колене, немного наклонилась над кольцом, рассматривая его, а потом подняла глаза на темного эльфа
-Задавая этот вопрос, ты ведь понимал, что задаешь его не какой-нибудь простой эльфийке с фиалками в волосах, а мне, дроу, повидавшей в жизни много всего, и особым милосердием и сдержанностью не отличающейся?
Азарика сделала паузу, в глазах ее мерцали лукавые огоньки, и она, больше не выдерживая напряжения, улыбнулась открыто
- Ты ведь  понимаешь, что я врядли буду хорошей и примерной женой, хранительницей домашнего очага, вяжущей километровые шарфы и стряпающей пирожки на ужин? Ты с этим смиришься? Если да, то…То я согласна!

Она быстро поцеловала его в щеку и протянула руку, чтобы Кейриган надел кольцо на ее палец.

0

129

Едва Азрика начала говорить, Кейриган едва мог удержаться на месте, чтобы не сорваться с места, куда-нибудь в небо, или просто не рухнуть без сил, у ее ног, но такого продолжения он не ожидал.
- Азарика, я сам - темный эльф, который рожден лишь для того, чтобы разить своих врагов на поле боя. Я был создан, как идеальная машина. Но эта машина сломалась при встрече с тобой. Теперь смысл моей жизни лишь в том, чтобы защищать тебя, и быть рядом, когда это нужно, - эльф на миг замолчал, но продолжил, все так же тихо и ласково, глядя в лицо Азарики. - Я тоже не являюсь примерным мужем, и тем, кто сможет всегда сидеть дома, потому мне не нужны "километровые шарфы" и прочие "радости" семейной жизни вроде ожидающей дома примерной жены, - эльф даже усмехнулся над своими словами. - Я знаю, что ты сможешь разделить со мной мои странствия, а я твои. Я люблю тебя такой, какая ты есть, ни больше ни меньше. Я готов смириться со всем, потому и задаю этот вопрос. Просто пережитое вместе, заставило меня слишком сильно задуматься. Азарика, я повторюсь, но: Ты выйдешь за меня?

0

130

Когда Кейриган говорил, Азарика окончательно осознала, что решение, уже принятое ее сердцем – единственно верное. Перед ее глазами уже начали проноситься картины новой жизни, такой, какой она станет уже совсем скоро…Азарике ну совершенно не верилось, что все останется как прежде. Теперь, вмиг осознала дроу, ее согласие станет гарантией того, что и она сама и Кейриган перестанут безрассудно растрачивать свою жизнь на одни только побоища, и начнут беречь себя ради второй половины. И чужая смерть больше не будет смыслом жизни, по крайней мере для Азарики. Но женская сущность требовала повыеживаться и дроу, надменно вскинув голову, и глядя на Кейригана смеющимися глазами сказала:
- Да, я приму твое кольцо и стану твоей женой, НО при одном условии. Ты должен торжественно пообещать мне, что никогда не попрекнешь меня неприготовленным ужином и беспорядком в доме!
Азарика снова улыбнулась, голос ее стал очень теплым и ласковым:
-Ну как, обещаешь?

0

131

Кейриган едва сдержал порыв радости, и слова Азарики звучали в его голове еще несколько мгновений.
- Я клянусь, что никогда не попрекну тебя ни только в том, что не приготовлен обед, или что не убрано в доме. Я тебя попрекать не намерен вообще, ибо ты идеальна, а работа по дому, где бы он ни был, никогда не станет твоею заботой. У меня есть свои способы. Я буду делить свою жизнь с тобою, и боле не стану ей так безрассудно рисковать без нужды. Я выращу алые розы в саду, но даже им не затмить твоей красоты, они будут лишь напоминать мне этот и прежние дни, проведенные вместе с тобой.
Странник склонил голову, в ожидании и жесте покорности, ибо Азарика была единственной, чьим приказам он хотел подчиниться. Он чувствовал себя слабым в этот момент и сильным одновременно. Он падал в бездну чувств, и ощущение этого пугало его, и придавало сил.

0

132

Азарика обняла Кейригана (слишком непривычно для нее было подобное проявление чувств, но вместе с тем оно дарило уйму приятных ощущений и Азарика, пожалуй, впервые в жизни, могла сказать, что она знает, что такое счастье) и сказала
- Я тебе верю и буду верить всегда…
Мир вокруг был прекрасен и чист, ручей наполнял воздух своим веселым пением, над головой проносились птицы и ветер играл с листьями деревьев вокруг. Но по какому-то непонятному закону природы, людям (кончено и не только им) в такие моменты начинает казаться, что идиллия этого момента иллюзорна и за секундой счастья непременно последует что-то страшное. Азарика не являлась счастливым исключением из правила и вдруг ясно ощутила, что недолго им с Кейриганом осталось так наслаждаться жизнью…

0

133

Кейриган заметил, что радужная и светлая аура Азарики, как-то резко изменилась - она потемнела и чем-то омрачилась. "Как жаль, что я не умею читать чужие мысли", промелькнуло у него в голове. Странник обнял Азарику и осмотрелся, но ничего особенного не заметил, хотя и не видел далеко здесь из-за большого количества деревьев. Их ауры сливались в единую зеленую блестящую стену, не давай взглянуть вглубь леса.
- Ты чем-то омрачена? - обеспокоенно спросил Странник. - Может я собиру чего-нибудь поесть, если хочешь? - эльф сделал несколько неуловимых коротких вдоха, втягивая носом воздух, и почувствовал запах страха, слабый, но все же он был и исходил от Азарики. Ведь любое вещество, выделяемое в кровь телом имело свой собственный, особый и неповторимый запах, и Кейриган его чувствовал, возможно даже сильнее чем сабаки или другие животные.
- Ничего не бойся, я ведь с тобой, - теплым и любящим голосом произнес эльф и обнял Азарику крыльями, как бы укрывая от неизвестной опасности, так ей могло бы быть спокойнее. - Не говори, что мне снова придется воспользоваться оружием, только не сейчас, не в такой момент. Я не хочу его портить и омрачать. - Кейриган напряг слух и все свои органы чувств до такой степени, что теперь слышал и чувствовал, как громовые раскаты, стук сердца Азарики, как прыгали по ветвям птицы в сотнях метров от пары.

0

134

Азарика ублыбнулась, правда вышла эта улыбка немного натянутее, чем прежде::
-Да нет, все хорошо, просто подумалось, что не может все хорошее долго тянуться, что скоро что-то случится...
Азарика уткнулась луцом в плечо темного эльфа
-Но, я верю, все будет хорошо...

0

135

- Обязательно будет, - тихо ответил Странник, и нежно погладил Азарику по голове, заключив в крепкие объятья.
- Хорошее может длиться бесконечно, и никто его не в силах нарушить. Главное не думать о том, что может случиться, что-то плохое, а деже если и случится, мы это переживем, - хотя конечно Кейригану так и хотелось сказать что-то вроде "Сживем со света", но он тут же отбросил эту мысль, ибо портить такой момент напоминанием о каких либо сражениях, ни сколько не хотелось.
Эльф сделал легкий пасс пальцами в сторону родника, и появились насколько небольших ледяных сфер, которые начали поочереди заполняться водой.

0

136

Азарика чуть отстранилась от темного эльфа, наблюдая за его действиями и, чуть помедлив проговорила:
-Знаешь, я давно уже хотела сказать тебе так многое...особенно хотелось, когда ты неожиданно пропал...О том, что не знаю, что бы без тебя делала и была ли бы вообще на этом свете, о том, что ты самый дорогой для меня, что всегда хочется быть преданной тебе и знаю, что только на тебя могу положиться, что ты - самый лучший спутник во всех приключениях..
Азарика немного помолчала
-Такой сумбур в голове, хочется говорить еще и еще, но я думаю, ты и без слов понимаешь..

0

137

- Я знаю... я знаю, - произнес эльф. - Ты для меня тоже дороже всего на свете, и я жалел и боялся, что не сказал тебе всего сразу, ибо не ведал вернусь ли вообще. Да и потому что не знал, найду ли тебя здесь, ведь с тобой тоже многое могло случиться. Меня утешало лишь то, что если я не скажу тебе всего и не смог бы сказать потом, то ты бы не убивалась, узнав о моей смерти, - голос Странника опечалился на миг, но потом стал прежним: любящим и счастливым. - Но я знаю, что теперь я тебя точно не оставлю, и если мне понадобится уйти, то, если ты захочешь, возьму тебя с собой.
- А ведь ты права, я тебя действительно порой понимаю без слов, - с довольной улыбкой произнес Кейриган. - У меня есть идея. Может проведем церемонию так как положено сегодня ночью у меня в поместьи? я даже гостей приведу, отпразднуем в кругу друзей. можно и не в поместьи, а где-нибудь в лесу или в одном из храмов, если ты того захочешь?

0

138

- ну и заявление! Возмутительно, неужели ты думаешь, что я бы за тебя не переживала в любом случае?!
Азарика даже покраснела (насколько это было возможно) от гнева
-Ты меня поражаешь! До этого-то ты мне другом был и я за тебя всегда волновалась!
Потом сама же усмирали вспышку гнева и дргугим уже голосом проговорила
- а насчет свадьбы...конечно, давай в поместье!

0

139

Кейрига виновато опустил голову (Бровки домиком, губки бантиком, как говорится), лишь сейчас поняв, что именно сказал только что.
- Прости, я не хотел тебя задеть, просто сказывается привычка жить среди тех, кто каждую секунду готов всадить тебе кинжал в спину. Да и ты, насколько мне известно, жила в обществе, не многим лучше, - виновато начал оправдываться Странник, но потом остановился, и вновь стал прежним как на вид, так и по голосу.
- Раз ты согласна - тогда пойдем, я тебя донесу туда, так будет быстрее. Гости уже начали собираться, но они не знают толком по какому случаю, да и я, признаться, изначально задумывал это как небольшое празднование моего возвращения, и видимо не только моего. Но похоже, теперь празднование быстро поменяет свое назначение, - Кейриган снова улыбнулся, но потом влюбленно и преданно посмотрел на Азарику. И посему именно сейчас ему пришла в голову столь странная мысль: "И почему мне так захотелось тепла домашнего очага и уюта?..." Дальше он сам не заметив того продолжил уже вслух, на миг углубившись в собственные мысли - ... Может я просто постарел? - но тут же, услышав свой голос, он резко изменился в лице и покраснел.
- Ну так что, летим в поместье? Теперь оно столь же твое, сколь и мое, - попытался увести эльф Азарику от обсуждения его невольной фразы.

0

140

Уши Азарики были идеально настроенным организмом всегда - посудите сами: как можно, живя среди предателей в ближайшем окружении, не натренировать слух до абсолюта?
Поэтому и фразу жениха про "постарел" Азарика услышала ой как хорошо и чуть не захохотала (правда, во время поняла, что пора отказываться от некоторых особенностей своего поведения, способных задеть чувства ее любимого). Улыбка, конечно же растянула губы девушки, но она было доброй, а не издевательской.
- Постарел? ух ты, а почему такой вывод? Поделись со мной по дороге

0

141

Совместно с Азарикой

- Возможно потому что я начал уставать от путешествий, и мне порой хочется покоя,- произнес эльф и отступил от Азарики на несколько шагов, попутно покрываясь черной пеленой.
Азарика пригладила подозрительно подрагивающей рукой волосы и беззаботно произнесла:
- Да тебе просто отдохнуть надо, желательно не в обществе монстров
- Возможно ты и права, но тут есть одна проблема, - Странник перешел на телепатию, ибо в форме тени он не мог говорить. Через мгновение вокруг эльфа появился черный плетеный купол, и начал разрастаться.
Азарика, за время отсутствия Кейригана успевшая позабыть, "как это бывает", на мгновенье растерялась. Потом память заботливо вернула ей нормальное душевное состояние и девушка с любопытством спросила:
- А какая?
- Я не умею отдыхать.
Азарика растерялась снова, но теперь уже - от заявления жениха
- Как это не умеешь? Умеешь, просто сам об этом не знаешь...Ну ничего, я тебя научу.
Купол треснул, и рассыпался, а на его месте стоял абсолютно черный, небольшой дракон с красными глазами без радужки и зрачка. Он опустил одно крыло на землю, приглашая Азарику влезть к нему на спину.
- Спасибо, - на вытянутой морде дракона появилось некое подобие улыбки, насколько это было возможно. - Летим? Нас уже ждут гости.
- Как пожелаешь, - кивнул дракон, прижал крылья к телу и словно ящерица, понесся к дому Азарики, следя за тем, чтобы ее не особенно трясло и она ненароком не упала.
Через минуту он уже остановился у самой двери, где была примята трава от падения эльфа, при встрече с дроу.
Как только дракон сложил крылья у Азарикиной избушки, дроу соскочила на землю и помчалась приводить себя в надлежащий вид. Через некоторое (как подозревала Азарика - не малое) время дроу вышла из домика. Теперь на ней сияло белизной, красиво оттеняя кожу, длинное платье с двумя разрезами до середины бедра. С виду платье можно было бы назвать совершенно обычным, если бы не серебристое мерцание, заметное даже при солнечном свете. На шее у девушки висел подаренный Кейриганом медальон. Волосы были уложены в незатейливую, но красивую прическу: одна коса очельем лежала на лбу и еще несколько кос, с вплетенным в них жемчугом лежали на распущанных волосах, длинной чуть ниже пояса.
-Я готова, вроде как.
Кейриган едва не уснул, пока ожидал Азарику, ибо прошло около получаса, и потому свернулся на земле кольцом прикрыв глаза. Он жалел что не видит прекрачный наряд Азарики, таким какой он есть на самом деле, но едва она появилась дракон вновь пригласил девушку влезть к нему на спину, хотя и продолжал лежать и потому высотой сейчас был всего около метра.
- Как же ты прекрасна, - мысленно произнес дракон.
Азарика снова забралась на прежнее место (благо покрой у платья позволял) и так же мысленно ответила
-Я знаю, милый
- Держись...
Дракон поднялся на лапы и после нескольких шагов разбега взмыл в небо и полетел в сторону поместья, черной молнией рассекая небосклон.

Отредактировано Dark_Elf (2007-12-30 02:47:00)

0

142

А далеко, с другой стороны, где лес переходил в дремучую чащу, куда не мог попасть ни единый лучик света солнца и луны, где обитали злобные твари, которые не ведали пощады, там шла битва, не на жизнь, а насмерть...
***
Argoriel пыталась по началу запутать следы, но потом поняла, что все её усилия тщетны. Этих тварей, которые практически полностью сливались с чёрным лесом, невозможно было обмануть на их территории. К тому же их было так много что запутав одних она тут же натыкалась на других. Передвигались они по своему лесу тоже быстрее её, несмотря на то что она была эльфом и лучшим следопытом дома Aringwe. Ей придётся принять бой. Мысленно она пыталась достучаться хоть до кого-то кто мог придти на помощь, но отвечал только её верный друг ворон Акхар, который не мог ничем помочь, потому что совсем выбился из сил пытаясь долететь до помощи. Он парил над тёмными неприветливыми деревьями, под которыми где-то там внизу осталась эльфийка.
Argoriel добежала до большого старого дерева. Внизу веток у дерева не было, они начинались только лишь далеко навреху, поэтому эльфийка не могла спастись даже на высоте.
Argoriel встала спиной к дереву и приготовила лук. Она различала еле заметные мелькавшие тени вокруг себя, они перебегали от дерева к дереву и неперестовая ворчали и шептались на своём непонятном языке. Тени знали, что нарушевшая их покой велеколепно стреляет из лука, но они были не глупы. Они знали что рано или поздно стрелы закончатся и тогда они жестоко раправятся с ней.
Эльфийка прицелилась в ближайшую расплывчатую фигуру и выстрелила, раздался дикий вопль и на неё тут же кинулась толпа тёмных тварей. Она успела выпустить несколько стрел, и судя по раздавшимся крикам, большенство из них достигли цели, но сбоку вдруг возникла чёрная фигура, готовая напасть, Argoriel спасла реакция, она присела, выхватывая кинжал из-за голенища и вонзая его в тень возле себя. Тварь дико заверещала, и резко смолкла, оседая на землю.
Эльфийку окружило сплошное тёмное кольцо, гоман слышался совсем близко. она прикинула расстояние на слух. Выпустить пару стрел она уже не успеет, враги слишком близко. Пользоваться магией она пока не хотела, иначе у неё может совсем не остаться сил даже на чтобы просто поднятся на ноги, она и так уже начинала чувствовать усталость. Остался единственный выход. Argoriel выхватила из-за спины два лёгких, слегка изогнутых меча и приготовилась. Так и так, она не дастся им так легко, промелькнула злорадная мысль.
И бой начался...

Отредактировано Argoriel Uruvoita (2008-09-06 12:20:40)

0

143

Кейриган знал здешние леса, как свои собственные подземелья. Сейчас он убитый горем и отчаянием,которое нахлынуло на него, после того, как исчезла его любимая, а точнее когда ее следы затерялись среди миров и в межмирьи, вспоминая те времена, когда он был счастлив, встречая здесь Азарику, ту что ныне зовется Триадой. Вот ее дом и владения, а на берегу этого озера они часто сидели и беседовали обо всем на свете, не боясь, что кто-то подслушает их разговор. А вот на этом пороге он впервые с ней встретился. Здесь осталось прошлое, то, которое он пытался всеми силами вернуть. сейчас его сущность в виде полностью идентичного клона путешествовала по разным мирам, в бесплодных попытках вновь найти Триаду, чтобы, наконец уничтожить ее и освободить из ее плена Азарику. Воспоминания о том счастливом прошлом заставляли таять тот лед, что окутывал его душу все время, разжигали огонь тех чувств, что уже кажутся безвозвратно утерянными. Эльф бродил по берегу озера в надежде. что снова увидит ее сокола, который так часто был символом ее появления. Последний момент, когда они виделись был именно здесь. Здесь все началось и фактически здесь все и закончилось. Он корил себя за все случившееся в ту злополучную ночь, когда явился тот самый зверолюд и Азарика была поглощена Триадой. Та ночь должна была стать началом новой жизни для этих двоих, но она, фактически стала ее концом. Свадьба была испорчена, но дело было даже не в этом, а в том, что в ту ночь, они разлучились и теперь Черный странник стал еще чернее. Она была одна из немногих кто вообще видел его лицо. Он прошел мимо дома Азарики, который все так же одиноко стоял среди деревьев, пробуждая все новые и новые воспоминания, и провел рукой по стене, скользнул к двери и невольно потянулся, чтобы открыть ее и, войдя внутрь произнести то, что так хотел ей сказать, но так и не смог в итоге - "Я вернулся, любимая". Но увы, ответом была лишь тишина пустующего охотничьего домика. За этим столом Азарика часто составляла какие-то планы новых путешествий и гениальнейших авантюр, а вот все ее оружие. которое она хранила здесь, а вот, собственно и ее кнут жрицы.
По щеке Странника проскользнула обжигающая огненая слеза. оставляя за собой страшный ожог, словно раскаленная лава, а не слезы, медленно текли поего щекам.
Неожиданно, странный зов о помощи донесся до его сознания, словно бы кто-то пытался достучаться в запертую дверь, но никто не отвечал. Определить источник и расстояние до него не составило труда, учитывая чувствительность Кейригана к магии. "Неужели кто-то решил забрести в самую чащу этих лесов? - подумал Странник и мысль уже продолжилась лишь по пути к источнику "звука". Эльф недолго думая надел капюшон, поднял нашейный платок, скрыв им лицо, и большими прыжками, отталкиваясь от ветвей деревьев, уже мчался на зов.
Несколько минут спустя он уже наблюдал картину боя эльфийки с местными тварями, как тенями, так и чем-то другим, что редко выползало из сердца леса. Прекрасные отточенные движения девушки и молниеносные атаки ее противников, что сжимали кольцо, окружив свою жертву. Кейриган же, по своему обыкновению, наблюдал за всем происходящим непосредственно с одной из самых нижних ветвей, и даже был немного удивлен, как эта эльфийка все еще дышит и вообще жива, а главный вопрос, который его интересовал - как она умудрилась забраться в такую чащобу. Но все же не помочь девушке он не мог, и скользнул на дальнее дерево, за кольцом нечисти, и через миг уже стоял за спинами атакующих тварей.
Эльф вспомнил одно из заклинаний Света, которое можно использовать против такого рода противников.
- Дневной свет, как солнце сияй и врогов моих во прах сжегай! - вместе с этой фразой эльф начертил в воздухе замысловатую руну и тут же отправил ее к девушке. Теперь нечисть жалась и томилась в тенях, чащи

0

144

НРПГ:
Чё за блин? Никого так и не будет? Где админша?

РПГ:
Помощь пришла неожиданно, когда Argoriel уже была бросить это дело и попробовать телепортироваться, что было большим риском попасть в ещё большую передрягу из-за не знания этой стороны леса.
Яркий свет рассеял лесную тьму и тени отступили, прячась во тьму. А когда небольшая поляна опустела, эльфийка увидела своего спасителя. Он стоял за спинами её врагов, из-за чего она и не увидела его сразу. Лица его она не увидела из-за платка и капюшона, но по силе, исходившей от стоящего напротив, девушка поняла, что это тёмный эльф.
Argoriel  с облегчением вздохнула, бессильно опускаясь на землю.

0

145

НРПГ:
Миледи, а можно вопрос - а каким образом персонаж признал во мне темного эльфа, когда не видно ни единого кусочка кожи в принципе? просто интересно, по запаху?)))

РПГ:
Несколько теней, что находились близко от Странника просто растворились, словно бы порыв ветра развеял черный туман, а те,кому посчастливилось оказаться чуть подальше - нырнули обратно в темноту леса, зализывать свои раны и отращивать сожженные и опаленные части тел. Свет - одна из немногих вещей, которую ненавидят тени, и Странник это зак как никто другой. Девушке явно пришлось несладко в этой заварушке, но куда деваться, если пути назад уже не было? В отличии от оседающей на землю эльфийки, Кейриган чувствовал себя здесь совершенно нормально, ибо глаза никогда не были той вещью в которой он нуждался,а значит и не нуждался в освещении. Даже в кромешной темноте он чувствует все, что происходит вокруг него. Слепой, что с него взять? Но отсутствие зрения нисколько не мешает ему, а скорее наоборот, дает новые возможности, как в битве так и любых других ситуациях. Но разумеется это и было его проклятьем, ибо он не различает цветов, не може увидеть мир таким, каким его видят все остальные, только пелена элементов, и едва узнаваемые по очертаниям фигуры - вот каков мир для него, но аура всего того, что он видит отличается, и никогда не встретишь даже два камня абсолютно идентичных друг другу. Так же и сейчас - эльф видел эту девушку впервые, а значит она по незнанию могла забрести в эти дебри. Знакомая ситуация, до боли в душе, но увы - знакомая. 
Но что-то эльф задумался, вновь обратив свой мысленный взор к прошлому, забыв о том, что в любой момент действие заклинания закончится и тогда тени вернутся, а это смертельная опасность ля каждого,кто попадется им на пути, особенно в их нынешнем состоянии и настроении.
- Миледи, - едва слышно произнесла фигура укутанная в черный плащ. Голос был холодный, как лед и без каких либо эмоций, но вполне приятный на слух, не считая легкого шипящего акцента. - Пора идти, - Странник подошел к девушке и протянул ей руку, закованную в черную латную перчатку в готическом стиле с двухсантиметровыми тонкими и острыми как бритва когтями, венчающими каждый палец. - Лучше поскорее уйти отсюда. Действие заклинания скоро закончится и тогда они вернутся. Я знаю безопасный путь к месту где вы сможете спокойно продолжить ваше путешествие вдали от этих тварей. И еще - это опасное место и в одиночку сюда лучше не ходить, тем более без проводника. вам еще повезло. что я почувствовал ваш призыв о помощи, иначе могло бы случиться непоправимое, - свет, озаряющий поляну все это время начал медленно, но верно тускнеть. Заклинание ослабевало и продержится еще не более чем пол минуты.

0

146

НРПГ:
"Лица его она не увидела из-за платка и капюшона, но по силе, исходившей от стоящего напротив, девушка поняла, что это тёмный эльф."
Разве что вы не тёмный эльф, как писали в своей анкете... Тогда простите.

РПГ:
Эльфийка не совсем точно расслышала незнакомца, но поняла, что нужно отсюдо уходить, она и сама это понимала. Она ухватилась за протянутую руку.
-"И зачем я только согласилась на это бессмысленное задание" - пронеслась неприятная мысль.

0

147

НРПГ:
эм... ладно... сорри... признаю свою ошибку, но на будущее: 1) я только выгляжу как темный эльф, 2) энергия Тьмы, которой от меня просто фонит - еще не показатель, что я являюсь темным эльфом)))

РПГ:
Кейриган помог девушке подняться на ноги, обхватил ее вокруг талии левой рукой, и в мгновение ока скользнул вместе со спасенной в кроны деревьев, цепляясь за ствол когтями свободной руки. свет на поляне угас и все те твари, что успели скрыться тут же рванулись к тому месту, где всего секунду назад стояли путники.
- И что же вас потянуло в столь опасное место? - все так же тихо поинтересовался Странник, скользя сквозь кроны и перепрыгивая с ветки на ветку. Кейриган взял свободной рукой полу плаща и укрыл мягким черным шелком лицо девушки, защищая от хлестких ударов ветвей, которые здесь были не только тонкими и довольно плотно переплетенными, но порой и покрытыми мелкими и острыми шипами. Тернии смогли подняться и сюда, опутав некоторые ветви. - Насколько я понимаю мы выходим отсюда? Или нет?

0

148

НРПГ:
Будем считать, что я не встречала подобных индивидуумов до сего момента :-)

РПГ:
Эльфийка уже начала приходить в себя, хотя мышцы рук всё ещё немного сводило из-за резкого расслабления после подобного напряжения.
-Я пришла с той стороны леса - произнесла Аргориель, и немного помедлив добавила: - У меня небольшое задание. Я шла в главный храм Ллос, к дроу по имени Азарика, - при этих словах девушка сосредоточенно прислушлась к ауре незнакомца, пытаясь определить его реакцию и понять стоит ли ему доверять.

0

149

Как только Кейриган услышал об Азарике, то уже перестал обращать внимание на ветви, что стегали его по лицу и шее, и перестал обходить заросли и плотные переплетения. Эльф рвался напролом. его тело стало прозрачным, и на девушку тоже наползла тень, как и на Странника. Исчезли ощущения ветра и скорости, и было ощущение, что время словно замедлилось вокруг. Твари внизу в мгновении ока отстали.
Аура спасителя тут же стала резко меняться. До этого она была похожа на первородную Тьму, а теперь казалось, что Тьма рассеялась и где-то в глубине начало биться огненное сердце сжигая Странника изнутри.
Кейриган помог девушке встать на землю, когда вырвался из чащи и принял нормальный облик. Руки тряслись а платок на лице был пропитан кровью и весь изодран.
- Вы ищите Азарику, - уже более или менее спокойно спросил Странник, но по прежнему Аура все разгоралась, а тело трясло нервной дрожью. - Но для чего?
До дома Азарики от этого места оставалось всего несколько минут пути пешком через лес.

0

150

Эльфийка немного опешила от столь необычной перемены. Небыло никаких сомнений, что незнакомец знал Азарику, а такой бурный всплеск энергии говорил о том, что даже лучше чем можно было предпологать... Но гнева Аргориель не чувствовала, а значит если это был не гнев, то это...
-"Бред какой-то... - масленно отмахнулась девушка, - он же тёмный..! Но это же не гнев... - продолжалась борьба знаний и чувств в эльфийке, - Чёрт бы его побрал... Ладно, потом разберёмся" - решила она. - Акхар, где ты там? - позвала эльфийка чёрного ворона.
Все внутренние чувства отражались на лице Аргориель, а когда она наконец подняла взгляд стоящего рядом с ней эльфа, то несколько смутилась поняв, что он ждёт ответа, тут она вспомнила, что он спрашивал.
Эльфийка охрипшим голосом наконец ответила:
-У меня послание ей... небольшое, - оглядевшись где они находяться, девушка добавила: - а где тут попить достать можно? Ох, спасибо большое! А от туда до сюдо далеко было? А то вы что-то сделали, а я счёт времени потеряла, - прикинулась дурочкой Аргориель, надеясь замять разговор о деле.

0


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Лес