Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Общий Архив » О Мире Тьмы


О Мире Тьмы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Для начала скажу так, товарищи новички, тоесть не знакомые с миром тьмы, всё довольно просто. Мир Тьмы - это наш с вами мир, в котором правда есть своя изнанка... Там Вампиры, оборотни, привидения, маги, демоны, ангелы и всё прочее вполне имеет место быть, только лишь люди живущие не знают об этом, так же как об этом не знают люди в нашем мире. У Мира Тьмы, та же история, только она имеет другие корни.
К примеру причиной октябрьской революции скорей были трения вампиров разных кланов, но это отразилось на людях... конечно же правительства контролируются кем-то из сверестественных.
Потому Квенту писать можно довольно просто, это как автобиография, вермя есть и рассказщик даёт краткое его описание, далее полёт вашей фантазии и только вашей, ну а потом конечно же мастера ;)
Дальше буду выкладывать вырезки из книг по Разделу мира тьмы, "Вампиры: Маскарад", так же есть "Оборотни: Апокалипсис" и прочее, но это позже ибо сложнее понять, сначала надо научить вас чувствовать тёмную душу Земли :)

0

2

Игры в жанре Повествования во многом похожи на игры в жанре детектива. Игроки играют роли своих персонажей, в данном случае вампиров, участвуя в своего рода театральной импровизации, говоря и делая то, что, по их мнению, должны говорить и делать вампиры.
В игре в жанре повествования игроки проводят свои персонажи через приключения, называемые Историей. История создается комбинацией желаний игроков и решений Рассказчика.
Вампиры входят в сеттинг Мир Тьмы (World of Darkness), который кроме них включает в себя такие игровые системы, как Werewolf: Apocalypse, Mage: The Ascension и т.д.
Мир Тьмы является отражением реального мира, в котором живем все мы, но не его копией. Реальная история Человечества в нем переплетена с историей сверхъестественных существ, его населяющих. События, произошедшие и происходящие в Мире Тьмы, являются напоминанием и предостережением всем нам о том, к чему может привести высвобождение темной стороны души, которая является частью каждого из нас.

Игроки и Рассказчик (Storyteller)

Большинство из играющих в Вампиров - игроки. Они создают персонажей-вампиров - воображаемых героев, прототипы которых можно найти в различных книгах и фильмах. Однако, один из играющих должен взять на себя роль Рассказчика. Рассказчик является  руководителем, судьей, повествователем и экспертом. Рассказчик создает сюжет, через который игроки проводят своих персонажей. Он также создает и отыгрывает роли вспомогательных персонажей, как союзников, так и противников игроков. Рассказчик придумывает и описывает основные этапы Истории - бары, ночные клубы, фирмы и другие места, которые посещают персонажи. Игроки принимают решения, как их персонажи будут реагировать на игровые ситуации, но именно Рассказчик (основываясь на правилах) решает, насколько удачны действия игроков. В конечном итоге, рассказчик обладает правом окончательных решений относительно всех событий, происходящих в игре.

0

3

Мир Тьмы

«Этот мир не подвластен фактам и логике. Вера правит им.»
Роберт Антон Вилсон

Мир, в который вы попадете, сначала покажется вам очень похожим. Да же география, та же история. Но он отличается от нашего – он темен, загадочен и беспощаден. Им правят корпорации, имеющие неограниченное могущество. Правительства коррумпированы. Люди циничны - мир неумолимо катится к пропасти, и все это знают,  знают, что этот процесс не отвратим. Природа умирает – болезнь техногенной цивилизации уничтожает ее. Вампиры правят городами, охотясь на людей. В последних нетронутых уголках живой природы последние вервольфы ведут свою вечную обреченную борьбу против сил, уничтожающих жизнь. Хранящие древнее знание Маги пытаются предотвратить конец мира. Миллиарды душ мертвых скитаются по миру, не в силах обречь покой.

Темные века

Кланы распространились по всему миру, неся с собой раздоры и страдания. Каждое последующее поколение вампиров оказывалось слабее, чем предыдущее, но это возмещалось большим количеством новообращенных. В зиггуратах Вавилона, в дворцах Крита, в судах Рима вампиры правили как тайные тираны, постоянно используя смертных как пищу и как ничего не подозревающих солдат. Вампиры враждовали с вампирами, кланы воевали с кланами, и таким образом, древнее соперничество, берущее начало с Первого города, породило великий Джихад, который продолжается по сей день.
Собратья достигли критического состояния перенаселения в начале Средневековья. В это время многие вампиры правили открыто, смертные простолюдины и дворяне оказались в самом низу их ночной культуры. Количество вампиров выросло до опасного числа, и казалось, что Земля будет принадлежать Собратьям вечно.

Кого это заинтересовало, пишите мне и я вышлю полную версию правил или хотябы воодную это всего 84 килобайта ;)
А если есть вопросы, задавайте, я постараюсь ответить.

0

4

Мне интересно было бы поиграть в эту игру, но возникло 2 вопроса: будут ли тут оборотни (я не очень хочу быть вампиршей) и поподробнее об обязанностях автора

0

5

ну насчёт оборотней, будет всё, и раз уж никто с миром тьмы не знаком, я хочу познакомить игроков с ним постепенно, тоесть игра начата будет людьми точно... а далее всё возможно, как жизнь сложится.
Обязанности автора? ты имеешь ввиду рассказщика (тоесть меня в данном случае)? я буду вести игру, я буду вашими глазами и ушами, я буду погодой, людьми на улицах и нечистью, я буду создавать ситуации или же их будут порождать ваши же действия. Хм... тоесть, игрок - это персонаж и его чувства и мысли, а всё остальное это рассказщик. Опять же мной и судьбой (Xd10) будет решаться успешность какого-либо не тривиального действия.

0

6

А вобще сколько участников быть должно? и когда начнут роли распределять?

0

7

Я был бы вполне доволен 3мя игроками, но если что буду вести и меньше. Роли распределять не будет никто, ты решишь кем ты будешь, конечно нам понадобиться обсудить всё, ибо некоторые персонажи могут ломать игру, как и интерес в ней. Тоесть королём играть можно, но стоит представить какова будет игра и жизнь короля. Можно играть и нищим, но это я уже бросаюсь в крайности, персонажей в мире тьмы множество, например ты, вот именно ты можешь быть таковым, потому что это ведь наш мир ;)
Но, прошу учесть, игру первую я начинаю по 1631 году, место действия Германия, смотри тему набора.

0

8

Любимый!Я тоже хочу поиграть!:)

0

9

Я бы тоже попобовал, но возникает вопрос:
Обязательно ли играть В Маскарад, чтобы разобраться в игровой вселенной?

0

10

Не понял сути вопроса. Система общая на все части сеттинга.

0

11

Я бы тоже хотел попробовать, но вообще с правилами(кроме вышеописанных в теме) не знаком.

0

12

Хм... А я не понял ответа :)
Что такое сеттинг? Возможно, это ответит на мой вопрос...

0

13

Сеттинг это скажем и есть полноценная игровая вселенная, со всеми её особенностями.
Jerome, хорошо, я уже понял что система и мир тут практически никому не знакомы, в теме набора погляди бэкграунд и примерно на то время роди персонажа, далее решим что да как, и лучше мне в асю стучитесь желающие )

0

14

А обязательно быть именно вампиром или оборотнем??? нельзя взять то что есть, просто(насколько я понял то все действие складывается по системе дозоров... т.е. два мира зависящие друг от друга, мир людей и мир... наш короче, правильно понимаю?) вот если правилно, то нельзя ли сделать так, что бы оставить существующего персонажа, но в мире людей что бы он просто принемал облик человека???
меня этот вопрос очень интересует...
ато вампиры и оборотни как то не по душе мне...

0

15

Обьясняю ещё раз.
Мир не дозоров, это несклько другое... нет иных, всем плевать что там люди думают и чего боятся... всем практически поровну свет или тьма.
И ещё раз...
Я набираю людей, только людей и никого больше... мир тьмы это наш мир - да, но в нём есть мистика - да, могут там быть нелюди - да, но есть проблема, ты не знаешь какие они...
те же эльфы мира тьмы взяты из Кельтской мифологии, и все так называемые ченжленги делятся на сили и ансили...

0

16

Короче, если я правильно понял (что конечно врядли), это олбычная жизнь людей собравшихся вместе и вляпавшихся в полную Ж

0

17

Я ещё раз повторюсь...
Игра будет начала людьми, жителями определённого времени и вполне обычные люди, сейчас тоже полно экстрасенсов и гадалок, но это ещё не говорит что они что-то умеют... Но игра будет в МИРЕ ТЬМЫ и это уже говорит о том, что это будет не простая жизнь человека. По поводу "обычных" людей я бы сказал так, все вы, да и вообще все без исключения на этой планете, обычные люди, а они бывают разными, кто-то сидит в храме и тычет ладонями в раскалённую гальку, кто-то жрёт кактусы в надежде увидеть другие миры, кто-то нюхает коку и добивается успеха в работе, кто-то бьёт морды прохожим и отбирает сигареты, кто-то торчит перед компом и думает что игра чем-то связана с Дозорами.
так яснее?

0

18

короче я понял - жизнь.

0

19

Когда можно будет вступить в игру и куда надо написать кого буду играть и как выглядит герой? потому что в самой игре не нашел ни одного описания, кроме нескольких смутных отдаленных.

0

20

Отправь мне всё на ПМку, я прочитаю и поглядим что да как, если всё нормально - обдумаю и после начнём.

0


Вы здесь » Eldamar » Общий Архив » О Мире Тьмы