Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Пламенных Ветров


Поместье Пламенных Ветров

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

- Камрад Тугарин, ты ли это?! - изумился критик. - Я уж думал, ты на свадьбе под шумок пропал! Не поговорили толком... - Орт протянул товарищу руку. - Ну-ка проходи, присаживайся, рассказывай, как жизнь! Каллисто, вольно, чего как неродная? Присоединяйся! С едой управимся как-нибудь! Ты никак проголодался, камрад? Сей момент, сей момент... Каллисто, отставить! Сами разберемся. Чего желаешь?

0

32

- Здравствуйте, - поклонилась Тэлпериэль новоприбывшему.
- Ну, хозяева... Извините, пойду я... Дел как бы много.
Тэл встала.
- Так, и где мой плащ?

0

33

Тел стояла, осматриваясь по сторонам, и Израфель заёрзала на своём месте. Правильно, нечего засиживаться в гостях и мозолить молодым глаза. Ещё успеется, тем более, что умение достовать людей по любому поводу и в различных ситуациях было развито у ангела, можно сказать, до совершенства.
Эльмора и Телпериель, уже вдвоём искали плащ.
-А, где ты его оставила?- поинтересовалась Мора у подруги, но Тел не смогла вспомнить:
-Где-то здесь, в поместье...
В этот момент Израфель поняла, что опять краснеет. Только сейчас девушка заметила, что сидит на чём-то мягком и явно акуратно сложенном....

0

34

- Нет, родимые, так дело не пойдет! Вы чего это, неужто Ломенима застеснялись? Так он пока что вроде не кусался... Тэл, дела подождут, там и без тебя есть, кому делами заниматься! А ты, Израфель, куда намылилась? И не думай даже! Ишь, вручила мутанта-убийцу, и думает, что можно с честью уходить! Нет уж, так не пойдет! Эй, ты там не на плаще ли сидишь? Да ничего, ничего, не страшно, правда ведь, Тэл? Давайте-ка все вместе зха стол, вот что!

0

35

Ангел покраснела ещё сильнее. Потом выдохнула и побледнела. Точнее покрылась пятнами, потом быстро вытащила из под себя плащ и протянула его Тел, смущенно улыбаясь:
-Извини, я не заметила...
-Ничего страшного, - успокоила девушку Телпериэль, немного повторяя слова Орта и улыбаясь, правда не так скованно и напряженно как Израфель.
-Я не хотела вам надоедать,- сказала ангел,- и Бука не мутант-убица! и даже не людоед-недоросток!- добавила девушка, заметив выражения лиц собравшихся. Всех, кроме Тугарина, который не особо понимал о чём идёт речь,- Просто она ещё не привыкла...
Бяка, до этого не заметно сидевшая на полу, тявкнула и поменяла цвет с фиолетового на зелёный в красный ромбик.

0

36

Пройдя в помещение, эльф так до сих пор и не мог поверить, что с ним говорила рысь. Он бы еще понял, если бы мысленно, но не вербально, да еще это хождение на двух ногах… этот дом полон сюрпризов и чудес, как в прочем и его хозяева…
- Камрад Тугарин, ты ли это?! - изумился критик. - Я уж думал, ты на свадьбе под шумок пропал! - Орт протянул товарищу руку.   
- Да, куда я без вас! – ответил эльф, крепко пожимая руку другу. – Мне здесь понравилось, отличное место… почти как Гондолин! – Эльф опустил глаза, дабы не встретиться с гневным взглядом Орта.
- Да, что ты стоишь побратим! Проходи и садись! – Вмешалась Эльмора, беря Тугарина за руку, - вот познакомься это мои подруги…
- Зовите меня  Тэлпериэль. – Слегка наклонила голову эльфийка с чертами нолдэ.
- А меня Израфель.
- Очень рад знакомству,  леди Тэл, прошу прощения за фамильярность и госпожа Израфель! – Произнес эльф и поклонился.
- Орт камрад, извини, что так рано, но я просто боялся не застать вас позже дома, так что…
- Не утруждай себя объяснениями друг мой. Ты уже обедал?
- Если честно, то нет. Обошелся легким завтраком в таверне. Ах, да чуть не забыл, я принес с собой бутылочку отличного белого вина. Надеюсь, оно вам понравиться. – Авари на мгновение задумался, но тут же сказал, - к нему подойдет речной лосось пресной готовки, салат из свежих овощей, желательно без перца, и головка молодого роханского сыра… - эльф посмотрел на сидящую Эльмору, у которой от удивления открылся рот. Бледноватые щеки авари тут же залил пунцовый румянец. – Прошу меня простить, заговорился!
- Да ладно, что уж там! – С улыбкой произнес Орт.
- Надеюсь, уважаемые дамы составят нам компанию? – Спросил Тугарин, глядя на девушек.                                                     

0

37

Полунолдэ вздохнула. Сопротивляться Орту и Тугарину было совершенно невозможно.
- И кому это мне свои дела оставить, а? Но ладно, не смотри на меня так, Орт, останусь я, останусь...
Эльфийка улыбнулась.
- Чем вам помочь?

0

38

-Каллисто все сделает, - улыбнулась Мора, - А мне вот что-то нехорошо… Пойду прилягу… Вы не против?
И, не дожидаясь ответа, темная эльфийка побрела в свою комнату.

Мора упала на мягкий шелк постели и прикрыла глаза. Ассасин никогда так не уставала. Вроде ничего не делала…
Положив руку на живот, Эльмора прислушалась к себе. Приятно было осознавать, что внутри нее бьются три сердца, а не одно.
Мора нежно улыбнулась и начала мурлыкать себе под нос песенку…

0

39

Хозяйка дома грустно улыбнулась и, извинившись, поднялась наверх. Орт, было, тоже хотел пойти вслед за Эльморой, но рука полунолдэ легла ему на плечо и, что-то тихо сказав, Тэл остановила магистра от этой идеи. Магистр моментально погрустнел но, поймав на себе озабоченные взгляды друзей, вернул на свое лицо убежавшую улыбку.
Каллисто мягким шагом вошла в кухню, где сидела честная компания и, посмотрев на всех, негромко, но настойчиво спросила:
- Может, сами пройдете в зал или мне вас проводить?! Тут кто-то заказывал шикарный обед, - взгляд полный укоризны в сторону авари, - и поэтому мне нужна  кухня…при чем вся! – Рыкнула она.
- А прислуга у тебя камрад… - эльф не договорил, смутившись под взглядом рыси.
- Лучше пойдемте в зал, а то Каллисто действительно начнет рвать и метать. – Буркнул Орт, глядя на говорящую рысь.
Гости встали и пошли в зал, а Каллисто со знанием дела начала орудовать на кухне гремя посудой. Спустя некоторое время шум на кухне утих, и стук посуды сменило тихое  почти, что убаюкивающее мурлыканье.
- Каллисто вошла в раж! – Отметил магистр.
- Да и нам было не плохо чем-нибудь себя занять?! Может, погуляем по вашему саду? – Предложил авари. – Леди Тэл, госпожа Израфель?               
               

0

40

- А что леди Тэл? Леди Тэл завсегда охотно, - эльфийка поднялась и улыбнулась Ломениму.
- Израфель, не подашь ли мой плащ? Он как раз рядом с тобой лежал. И заодно освободим Мору от своего шумного присутствия, пусть отдохнет. Пошли, форумные бойцы, бодрее шаг?
С заливистым смешком полунолдэ выпорхнула в сад и стала ждать остальных.

0

41

Ветер забросил в распахнутое окно несколько листиков. Эльмора открыла глаза и улыбнулась. Уже целый месяц в Поместье Пламенных Ветров все стояли на ушах. А как же иначе?! Ведь хозяйка поместья родила двух замечательных близнецов – мальчика и девочку. Часто заходили гости. Мора благодарила звездные небеса за то, что племянница подарила ей на свадьбу говорящую рысь, которая к тому же может оборачиваться девушкой. Каллисто помогала с малышами, к тому же все заботы о хозяйстве лежали на ней. Но Оберегу это даже нравилось.
Эльмора большее время проводила с малышами, но все же старалась взять на себя хоть часть обязательств по хозяйству. Каллисто была категорически против, объясняя это тем, что Море необходимо находится рядом с детишками.
Детишки же были на диво спокойными. Если им случалось проснуться ночью, когда на колыбельки лился лунный свет, они никогда не кричали, а подолгу лежали очень тихо. Любовь к ночи и луне явно перешла к детям от матери.
Зато днем Аффтар и Валерьяна частенько буянили. Не смотря на то, что им было по месяцу, дети иногда выкидывали такие штуки, что Каллисто лишь разводила руками, не в силах объяснить случившееся. Например, однажды Аффтару удалось вызвать небольшой фаербол. И это в его-то возрасте. Эрэ пророчил малышу стать великим магом огня…
Эльмора поднялась с кровати и подошла к колыбелькам. Дети спали. С виду темные эльфы, такие же как и Мора: сиреневая кожа, острые ушки. Вот только глаза меняли цвет, как у отца.
Орт осторожно поднялся и подошел, с мягкой улыбкой глядя на мирно спящих детей.
"Вырастут - станут настоящими ФБ. Никогда не знаешь, чего от них ждать. И поспать не дураки, кстати. Хвала Святому Валентрису, спокойные, мирные и... умненькие. Да, им всего по месяцу, но я же вижу! Вон Аффтар во сне шевелит ручонками, и будь я йожик сиреневый, если это не руна Умиротворение! Хорошо хоть силенок ее активировать пока не хватает, а то мы бы уже... - критик зевнул. - Йожик, что ж  так спать хочется? - он с подозрением покосился на сынишку, он безмятежно спал. Губы Орта невольно тронула счастливая улыбка. - А Валерьяна вся в мать, красавицей вырастет. Филимон нагадал ей двух мужей - ну нет уж, фигушки, одного хватит. И потом, Филимон был пьян в Эанар и у него двоилось в глазах. А еще он жаловался, что не может читать ее ауру, как будто там инстинктивный блок..."
- Они у нас чудесные, правда? - вслух едва слышно проговорил критик.
- Еще бы, - улыбнулась Эльмора и поцеловала мужа в щеку.
- Нас теперь целый клан, - улыбнулся в ответ Орт. - Есть кому продолжать семейное дело. Хотя... не остановимся же мы на достигнутом? - в смеющихся глазах мелькнул хитроватый проблеск.
- Это как получится... - протянула Мора, - у эльфиек редко по два ребенка бывает за всю жизнь...
- Мы куда-то спешим, в конце концов? - снова хитрая улыбка.
- Неа, - хихикнула Эльмора и, пройдя комнату, уселась в мягкое кресло.
Критик опустился перед креслом на колени, заглядывая в ее глаза.
- Главное, чтобы некоторые пореже с мертвецами по трущобам шастали, а то Вайт, мой адьютант, уже нервный тик заработал на военных тревогах.
- Не могу, работа, работа, - Мора вспомнила приключение в портовом городе и поежилась, - а ты отпусти Вайта в отпуск. Он заслужил.
Инквизитор призадумался.
- Вообще-то у него круглые сутки отпуск... А за операцию под кодовым названием "Апокалипсис" я его вообще к ордену Святого Лайкина приставил, хотя он, бестолочь, такого наорганизовывал! Кстати, Альк и Сатана тоже удостоены награды. Но насчет отпуска мысль, мне он все равно не шибко нужен...
- Вот и хорошо, - улыбнулась Эльмора, - хорошие у вас ребята в Ордене. Меня только одно напрягает: Окспаха везде!
- Там, где нет Окспахи, жить по определению нельзя, - ухмыльнулся Орт.
Вдруг тишину в комнате нарушил настойчивый крик.
- Ой, Валерьяна требует. - Мора поднялась с кресла и подошла к колыбелькам.
В комнату ворвалась Каллисто в образе девушки. Стоило детям заплакать, Оберег тут же являлась. Детей рысь любила до безумия. Вслед за Оберегом в дверной проем просунул мордочку Рубин.
Мора взяла Валерьяну на руки и начала укачивать, бормоча:
- Не плачь, видишь, тетя-рысь пришла, и дракончик прибежал.
Валерьяна слегка успокоилась.
- Успокаивается при виде дракона! - восхитился Орт. - Точно ФБ вырастет. Доброй ночи, Каллисто. Не плачь, Валь, хошь песенку спою?
Из-за лесу, из-за гор
Едет дядька Аланор...
- Такими песнями только барад-дурцев пугать! - хихикнула Мора и начала тихо напевать, -
Холодные камни холодной рукой
Не трогай, не надо, и рядом не стой
Не слушай их песни, не пей их вино
Холодные камни утянут на дно.
Ах, Марья-Марьяна гуляла во сне
По черной поляне, по белой стене
Но кто-то без тени увел ее прочь
Отец безутешный оплакивал дочь.
А Настя-Настасья встречалась с одним
У черного камня гуляли они
Но где же Настасья, и где ее след?
Лишь камень остался, а девушка - нет…
- А такими будто нет? - фыркнул инквизитор, улыбнувшись. - Но гляди-ка ты, правда, успокаивается! ФБ, как пить дать ФБ!
- Нормальная песня. Тихая и поучительная! - Заметила Каллисто, - в роде "не гуляй по ночам с незнакомыми мужиками".
- Ага. А днем можно? С мертвецами там всякими... А то станет нервы зятю нашему трепать, - критик улыбнулся. - Нет уж, про незнакомых мужиков еще проясним генеральную линию партии, как подрастет, а покамест надо что-нибудь эдакое...
- Чего? - в один голос вопросили Мора и Каллисто. Рубин успешно грыз ножку шкафа.
- А не знаю, - сдался Орт. - Я тут, что ли, главный поэт и певец? Раз притихла, значит понравилось.
Глазенки Валерьяны переливались из синего в зеленый. Малышка изучала окружающих.
- Глаза зеленеют, - ласково заметил Орт. - Это означает радость и удовольствие.
Эльмора улыбнулась. Каллисто радостно вздохнула и, потащив за собой Рубина, вышла из комнаты.

Отредактировано Эльмора (2006-09-07 19:31:16)

0

42

За окном раздалось тихое шуршание крыльев. Покружив немного над домом, небольшая, чуть меньше метра, ящерка темно-фиолетового цвета, с яркими серебрянными глазами и фиолетово-серебристыми крыльями бабочки, осторожно толкнула створку окна и залетела внутрь. Осмотревшись она подняла мордочку и не обнаружив того, кого искала пошла по дому, тихо стуча коготками по полу. На шее висел футляр, покачиваясь в такт шагам.
Приказ был прост. Найти леди Эльмору. Или магистра Орта. Что посланник и делал.
А в футляре было письмо, с одним лишь словом:
Неужели?

0

43

- Любимая, мы разве окно не закрыли? - прислушался Орт. - Налетят ведь всякие гады, комары там...
Критик запнулся на полуслове, увидев, как по полу в их направлении бодро цокает нечто маленькое, крылатое и пресмыкающееся с небольшим футляром на шее.
- Налетели, - проконстатировал он.
- На комара мало похоже. - Мора осторожно подошла к дракончику. - Ах, да это курьер.
- Шо пишут?
- Так... - Мора сняла с шеи дракончика футляр, - так... пишут "Неужели?"
- И от кого же?
- Не написано.
- Ну, ладно. Тогда напишем так: "Ага!" А зверушка сама найдет хозяина. Логично?
- Логично, - улыбнулась эльфийка, подошла к столу, заваленному листами с набросками стихов и рассказов, и на бумажке вывела "Ага!" Затем положила записку в футляр.

0

44

Тэл подпрыгивала от нетерпения на улице. Негоже залезать в чужой дом ночью, пусть к брату и племяшкам, пусть к таким хорошеньким, таким...., поэтому княжна Эльдамарская, распихав, вернее, распинав дружину по комнатам замка, направилась сюда, на ночное дежурство.
Обойдя дом ...дцатый раз, Тэл уселась под деревом, прикрыла глаза, вслушиваясь в ночь - и незаметно заснула.

0

45

Дракончик фыркнул и улегся. Накрывшись крыльями он закрыл глаза и...
Ночь. Огромное небо фиолетово-черного бархата, с россыпью бриллиантов-звезд. Впереди - воздущный океан, снизу - темный, глубокий обычный. А по бокам видны лишь фиолетово-серебрянные крылья бабочки, несущие посланника к хозяину.
А вот и мрачная тень скалы, уходящей в море, с громадой готического замка. Но взгляд скользит ниже - там, на скале, сидит на самом краю, небольшая фигурка. Длинные волосы треплет ветер, полуразвернутые крылья упираются в камень.
Круг. Другой. Крутая спираль и задумчивый взгляд ангела. Улыбка.
- Я даже не знаю что сказать. - голос тихий, но шум волн лишь дополняет его. - Наверно лишь "Поздравляю". Всех. Сразу.
И неожиданная усмешка.
- Я как всегда узнаю все последней...
Еще одна улыбка, подмигивание...

Дракончик потянулся, свернул хвост кольцом и поклонившись, побрел в сторону ближайшего окна.

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-09-20 18:10:10)

0

46

-----------------*-----------------
Далее события переносятся примерно на пять лет.
-----------------*-----------------

Мора села на кровати и потянулась. В окно настойчиво пробивались первые солнечные лучи, с улицы даже через стекло были слышны голоса ранних птах. Поместье Пламенных Ветров казалось необычно тихим в этот ранний час. Никто не носился с этажа на этаж, догоняя красного дракона Рубина или черного летучего мыша Черта, ничто не гремело, не звенело, не разбивалось и не взрывалось. Бодрой стайкой по дому не носились фаерболы или другие произведения магии, сотворенные Аффтаром. Никто не прыгал по комнате с криком "я королевский ассасин!", размахивая маминым кинжалом так, что подойти и забрать эту опасную игрушку не представлялось возможным. Никто не распахивал дверь с ноги и не врывался в комнату с криками: "Мам! Мне срочно нужен твой темно-бордовый костюм! Я сегодня в Осколок! Там остановились чудные демонические ребята!" Тишина и покой царили в доме.
Улыбаясь, эльфийка спрыгнула с кровати и босиком протопала к окну, открыла его и пару минут наслаждалась прохладным бодрящим утренним ветерком. Затем, неспеша натянула просторные черные штаны и черный топ и отправилась на кухню.
Кухня оказалась пуста. Каллисто, похоже, в кой-то веки отдыхала. Долго на кухне эльфийка не задержалась – съела пару орехов, захватила яблоко и отправилась на улицу. Навестила Шнапса в конюшне, скормила ему красный сладкий плод, вернулась домой.
У порога Мору встретила сонная Каллисто в облике девушки, улыбнулась и сообщила, что приготовила для ассасина ванну с ромашкой.
- Спасибо, - улыбнулась Эльмора, и внезапно подалась вперед и обняла Оберега.
Каллисто замерла, боясь пошевелиться. Раньше за Морой такого проявления любви и нежности не наблюдалось.
- Эм? – только и выдала удивленная девушка-рысь, когда темная отстранилась от нее.
- Я не старая извращенка, и с головой у меня все в порядке! – горячо и весело заверила Эльмора, - просто, Ихшасат побери, я тут поняла, как я вас всех люблю!
- О-о-о… - протянула Оберег, - это серьезно! – и улыбнулась хозяйке.

Вода в большом медном корыте еще не успела остыть, и ассасин с нескрываемым блаженством погрузилась в теплую, пахнущую ромашкой воду.
- Муррр, баженство-о-о, - протянула темная эльфийка.
Каллисто сидела неподалеку на низенькой деревянной табуретке намурлыкивала какую-то милую песенку и натирала медный таз. Тот и так уже блестел ярче солнца, но Оберег не прекращала своего занятия, ожидая, когда Мора насладится купанием.

В доме все еще было тихо. Обитатели поместья не спешили просыпаться. Лишь летучий мыш Черт пару раз пронесся туда-сюда гоняясь за толстыми блестящими мухами. Вообще-то Черт по природе своей не был летучей мышью. Он просто умел принимать обличия любых небольших животных – реальных или выдуманных. В своем настоящем обличие это был просто пушистый белый зверек, очертаниями напоминающий шар размером с кулак. Когтистые лапки скрывались в густом меху, а красные глаза, небольшие рожки и хвостик, увенчанный "копьем" наталкивали на мысли о демоническом происхождении этого зверя. К тому же метаморфа Эльморе подарил самый настоящий черт. Так вот, образ летучей мыши полюбился зверю больше всего, поэтому верещащий черный летучий зверек уже не вызывал в этом доме удивления.

Каллисто подала Эльморе мягкое полотенце:
- Да уж, день начинается на редкость чудно!
- И не говори, - улыбнулась Мора, вытираясь.
- А я принесла тебе платье, - слегка засмущавшись, сообщила Оберег, - белое. Подумала, что раз у хозяйки такое чудное настроение, то и одежда нужна будет радостная и красивая! – будто в свое оправдание добавила рысь.
- Вот и славно! – кивнула эльфийка.
Платье и правда оказалось очень красивое – короткое, но прикрывающее колени, с длинным клешенным рукавом, глубоким вырезом, белое и легкое, будто облако. Мора оглядела себя в зеркале и удовлетворенно кивнула.
Оберег взялась за прическу хозяйки: решили на время забыть про хвосты и косы и оставить волосы ассасина распущенными. Причесанные деревянным гребешком не одну сотню раз волосы серебристым водопадом заструились по плечам эльфийки, опускаясь до пояса. Лоб Моры охватил простенький серебряный венец.
- Теперь смело можно идти и пугать мужа! – хихикнула Эльмора.
- Ты аккуратней. Увидит тебя и от восторга застынет! – хохотнула рысь.
- Сейчас проверим. – Хитровато улыбнулась ассасин и устремилась на верхний этаж.

Магистр Отдела Дознания славного Ордена Окспаха все еще лежал в постели и мирно посапывал. Королевский ассасин не разбудила его своими шагами. Эльмора аккуратно запрыгнула на кровать, наклонилась над Ортом и нежно поцеловала критика в губы. Затем отстранилась, свесила ноги с края кровати и, мило улыбаясь, принялась ждать пробуждения мужа.

Отредактировано Эльмора (2007-10-17 21:45:37)

0

47

Однако серый Магистр не спешил просыпаться. Эльмора еще пару минут, нежно улыбаясь, смотрела на мужа, а потом легко поднялась с кровати и, не тревожа сон супруга, вновь спустилась на первый этаж. Виляя хвостом, темную эльфийку встретил красный дракон Рубин. Ну, еще не совсем дракон – растут эти существа медленно – дракончик. Правда, размером с хорошего волкодава. Рубин уткнулся мордой в ногу хозяйки, чуть не повалив темную, и нежно зафыркал.
- Я тебя тоже люблю, - Мора погладила дракона по голове.
Тот блаженно зажмурился. Где-то вдалеке мяукнула кошка – это Бука-бяка, что-то вроде химеры, еще одна жительница поместья Пламенных Ветров. Зеленая Бука появилась в комнате, недовольно вильнула обоими хвостами и почесала задней лапой один из рогов, затем опять издала мяв.
- И тебя тоже люблю! – заявила Эльмора.
Но Бука, похоже, осталась этим не вполне удовлетворена. Она вдруг зашипела на Рубина (ишь тут к моей и только моей хозяйке лезет!!) и выгнула спину дугой. Да, характер у Буки был прескверный. Рубин на всякий случай попятился, а потом и вовсе поспешил удалиться от греха подальше. Будь он хоть раза в четыре больше – не рискнул бы сойтись в схватке с этой зеленой кошкой. Отворив лапами дверь, красный дракончик радостно выскочил на улицу и взмыл в небо. Бука-бяка, гордо подняв голову, прошествовала к Эльморе и начала тереться о ее ноги, всем своим видом давая понять: "Ну ты ведь меня больше любишь? Правда?"
- Ох, Бука! – покачала головой ассасин и взяла кошку на руки.
Та довольно замурчала. Вообще во всем поместье Ветров Буки не боялись только Мора и Аффтар с Валерьяной. Близнецы вообще никого не боялись, а Эльмору Бука считала своей хозяйкой и предводительницей. Другие же старались лишний раз не трогать зеленую кошку, правильно полагая, что пальцы лишними не бывают.

Отредактировано Эльмора (2007-10-17 22:49:24)

0


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Пламенных Ветров