Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Пламенных Ветров


Поместье Пламенных Ветров

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Здание двухэтажное, но не слишком большое, было полностью выстроено из темно-синего камня.  Большие окна, огромный полукруглый балкон, подпираемый двумя колоннами. Почти по всему фасаду здания тянется ветвистый узор зеленного плюща. Им обвиты каменные горгульи, стерегущие подходы к дому. К тяжелой дубовой двери, оббитой металлом, ведет небольшая широкая лестница из того же камня, что и дом. Перила украшены резьбой в виде переплетенных ветвей. Дом окружает полудикий сад с разнообразной растительностью: раскидистые деревья, низкие кустики, цветы всевозможных расцветок. В окружении плакучих ив темнеют воды небольшого пруда. Среди деревьев вьются каменные дорожки, поросшие мягкой травой.
Неподалеку от дома стоит небольшая конюшня. В ней мест максимум на пять лошадей.
Поместье ограждает высокая каменная ограда, увитая плющом, как и дом. Резная широкая металлическая калитка  вписывается в каменную арку. Прутья калитки изображают двух драконов, смотрящих друг на друга. Сверху на арке сидит, широко расправив крылья, каменный дракон, держащий в одной лапе меч, символ силы, а в другой – сферу, символ мудрости. Из его пасти вырывается не менее каменный огонь.
За каменной оградой постоянно гуляют теплые магические ветры, охраняющие дом от вражеской магии.

На первом этаже дома располагается приемная, хозяйственные помещения и тренировочный зал. На втором – комнаты. Самая большая из них – комната хозяев дома. Так же имеются комнаты для гостей, каминный зал, музыкальная комната, библиотека и еще несколько комнат для будущего использования. 
Внутри дом в основном обделан темным деревом.
Самая большая комната является смесью рабочего кабинета и спальни. Пять широких окон освещают комнату днем, стеклянная дверь ведет на балкон. В углу стоит камин – перед ним два мягких кресла, диван и небольшой металлический столик, на полу расстелена шкура огромного непонятного черного зверя.
В другом углу комнаты стоит большая дубовая кровать, покрытая красным шелком.
Вдоль одной из стен – пара книжных шкафов. Там же шкаф для одежды, два больших дубовых сундука.
Ночью комнату, по желанию хозяев, освещают ровным бледным светом магические лампочки, увивающие потолок, словно змеи.
Перед окнами – два массивных рабочих стола.
Зал для тренировок был просторен и аскетично оформлен, пол застлан мягким, прочным и огнеупорным покрытием из щкуры ламанарэ, звукоизоляция - вообще гордость эльдамарской инженерной мысли...
Зал имел вытянутую формы, при этом на боковых стенах и вдоль их размешалось великое разнообразие тренировочного оружия. Оружие хозяева дома ценили. Были здесь и стойки с мечами - двуручными, полуторными, бастардными, леворучными - любыми, где каждый мог, пожалуй, подобрать по руке - все они были выкованы орденским кузнецом Неро. Были секиры и кинжалы, алебарды и глефы, кистени и булавы... Были шесты для спарриногового фехтования, пара башенных щитов, несколько мишеней для стрелкового оружия в уголке и изготовленный Неро тренировочный голем, которого можно было вооружить на свое усмотрение, дабы потом отрабатывать на нем свое мастерство.
Освещался зал тонким слоем люминисцентого геля имени одного знакомого ведьмака, изготовленного по технологии Дарта Инвалида.
Каминный зал и назывался так, потому что тут стоял большой камин. Вокруг него – кресла и просто подушки на полу. Вся комната застелена мягкими шкурами. В центре – большой стол. Каминный зал сопряжен с музыкальной комнатой. В дальнем углу зала – небольшой бар. Тут приятно посидеть с друзьями за кружкой эля или кубком эльфийского вина, послушать музыку, рассказать истории…
Большой уютный кабинет с обитыми красным кожаным покрытием стенами и широким витражным окном располагался на первом этаже, к его широкой двери от парадного входа вела ковровая дорожка. Небольшой журнальный столик с резными ножками, на котором неизменно стоит чайник и несколько фарфоровых чашек , пара мягких кресел, камин... На стенах приемной расположились портреты каких-то хмурых дядек с непроизносимыми именами и непроницаемыми лицами, у стены расположился небольшой письменный стол с бумагами и бронзовой чернильницей. Сюда провожали гостей из просторного холла, дабы они могли дождаться аудиенции.
Кабинет был оформлен в алых тонах, освещался резными канделябрами, на полу был расстелен круглый междуреальский ковер с надписью рунами: "Мэйд ин Тайвань"
Огромный овальный зал на втором этаже поместья был отведен под библиотеку. Книги - страсть хозяев дома, надо ли объяснять, что коллекция их насчитывала просто астрономические цифры? Зал слабо освещался и почти не отапливался, окна витражные, полупрозрачные, в тяжелых железных рамах. Длинные ряды стеллажей тянулись через весь зал и вдоль стен, около двери располагался массивный шкаф с картотекой. Для того, чтобы получить координаты искомой книги, достаточно было сказать шкафу ее название. Несколько дубовых этажерок изрядной высоты и несколько кресел с чайными столиками по углам дополняли картину.

0

2

- Ага, обживаетесь? - весело воскликнула Тэлпериэль, не стуча входя в дом и ставя на столик тонкую фарфоровую вазу с цветами.
- Потом зайду, - прощебетала она, оствляя на столе также фрукты и торт и тихо выходя в дверь.

0

3

Мора еле переступила порог своего дома. Все тело болело, но душа радовалась.
- Где?! - измученно спросила эльфийка у подоспевшей к входу Каллисто.
- Кровать на втором этаже! Центральная комната!
Мора кивнула и глянула на цветы в вазе. Тут же был небольшой торт и фрукты. Лицо ассасина тронула улыбка.
- Леди Тэл принесла в подарок, - Каллисто почесала левой лапой за ухом и тряхнула головой.
- Угу,- неопределенно кивнула Мора и отправилась на второй этаж. Лечь спать в дверях не позволяла гордость.
Орт уже несколько отвык входить через дверь, тем более в собственный дом. Собственного дома у него не было уже давно, а в кабинет, где магистр нередко ночевал, можно было попасть через телепорт в шкафу... С дверями у инквизиторов отношения сложные, а у Орта особенно. Вышибание дверей - настоящая страсть критика. Но не портить же парадную дверь собственного поместья?!
Внезапно взгляд Орта остановился на цветах... Потом фрукты... торт... Критик тряхнул головой, но видение не рассеялось.
- Откуда?! - требовательно вопросил он у оказавшейся поблизости Каллисто. - И... и где Мора?
- Леди Тэл в подарок принесла, - измученно повторила рысь, - А Мора пошла спать. Второй этаж центральная дверь, - Оберег зевнула, оскалив белоснежные клыки…
Эльмора была лучшим ассасином города Амора. Бесшумная, словно дух, она могла подойти к врагу сзади вплотную и коснуться его плеча, а за время, пока перепуганный враг разворачивается, оказать снова у него за спиной. Но явно не сегодня было ей проделывать такие трюки. Для начала ручка на двери не хотела отыскиваться. Она, несомненно, там была, но вот почему-то постоянно убегала от руки Моры. В конце концов, полудемонша плюнула и ударила по двери ногой. Хорошо, что она открывалась вовнутрь. Темная эльфийка ввалилась в комнату и сразу же увидела то, о чем сейчас так мечтала - большую кровать. Но не суждено Море было дойти до вожделенного ложа, поэтому ассасин просто прилегла на полу.
- Тэл, говоришь? - с сомнением переспросил Орт. - Ну-ну... Ладно, поди отдохни, тоже поди устала! Мы уж как-нибудь сами...
И магистр неторопливо направился на второй этаж. Указанная Каллисто центральная дверь еще болталась в петлях, налицо столь любимый Ортом способ открытия дверей.
А на полу комнаты, уже мирно посапывая, расположилась та, кого он уже с полным на то правом мог называть своей женой. До кровати оставалось несколько шагов, но...
Критик вымученно улыбнулся, аккуратно, чтобы не потревожить, поднял Мору на руки и перенес на кровать.
Сам Орт с минуту любовался ею, осторожно, стараясь не разбудить, разглядил серебристую прядь волос, тихо поцеловал и присел на кресло у камина в противоположном углу комнаты. Взял со столика какую-то книгу, заглянул, увидел то, что полагается видеть в книге в таких случаях и уронил голову на грудь.
Косой солнечный лучик упал на лицо королевского ассасина. Это оповестило о том, что пора поиметь совесть и проснуться. Эльмора открыла, на всякий случай, один глаз, чтобы, если что, снова его закрыть. Но никаких ужасных картин не предвиделось - комната как комната. Открыв второй глаз, ассасин перевернулась на спину и начала осматривать комнату, пока ее взор не наткнулся на спящего в кресле Орта.
Тихо, чтобы не разбудить мужа, Мора поднялась и отправилась на первый этаж - искать Каллисто.
- С добрым утром! Искала? - рысь возникла за спиной Эльморы, когда та с интересом оглядывала кухню.
- О… С добрым утром! - слушай, тут где ванная комната? Мне бы умыться…
- Прямо по коридору и налево. Ванная чудная. Гномьей работы…
- Хорошо. И вот еще: принеси мне, пожалуйста, какой-нибудь легкий костюм.
- Будет исполнено!
…Через пол часа Эльмора снова вошла в комнату, освеженная и в хорошем расположении духа, одетая в васильковый льняной костюм. Инквизитор все так же спал в кресле.
Ассасин подошла к Орту и нежно поцеловала его в губы.
В кои-то веки просыпаться было приятно. Правда, едва проснувшись, Орт понял две вещи: во-первых он теряет форму, где это видно, чтобы магистра Отдела Дознания можно было эдак застать врасплох, пусть и спящего, а во-вторых - продрых он бессовестно много.
- Любимая? - критик ответил на поцелуй. - Утро... доброе...
- Доброе, доброе, - уверила инквизитора эльфийка, - Марш в душ, я тебе, кстати, костюмчик приготовила, - Мора кивнула на соседнее кресло. Там лежал серый костюм, - А я пойду что-нибудь позавтракать приготовлю. Хы. Надеюсь, не разучилась еще…
- Эм-м... душ? - заморгал Орт. Вот до чего техника дошла! - Костюмчик? Завтрак? Гм... а разве у нас, при нашей-то доле всякой разумой жизни среди населения поместья никто не сподобился приготовить завтрак? Любимая, можем к Сатане сходить... не связывайся!
- Думаешь? - приподняла бровь эльфийка, - Ну, как хочешь, - Мора прошла к окну и открыла его. Вместе с ветром в комнату ворвался Черт. Пища, покружил по комнате и сел на голову Орту.
- Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались... - рассмеялся Орт, нащупывая у себя на голове летучего мыша и почесывая его за широким ухом. - Любимая, только не через окно! - поспешно добавил он, заподозрив намерения жены.
- Что окно? Аааа…! - рассмеялась эльфийка, - Нет, не полечу я никуда.
В комнате вспыхнуло пламя. Появился потрепанный Эрэ, коротко поприветствовал семейную пару, опустил на пол спящего Рубина и снова исчез, ссылаясь на то, что «мы там столы и гостей разносим».
- Э-э-э! Куда? Не надо разносить гостей, они нам еще пригодятся! - крикнул Орт вслед, но полудракон уже исчез. - Не полетишь? Ну и славно... много что предстоит сделать тут, на земле...
- Ага. А для начала пойти попить воды и скушать что-нибудь солененькое! - улыбнулась Мора.

0

4

- Ааа...
Тэл продрала глаза.
- Отлично, зато далеко идти не надо...
Суть этого высказывания сводилась к следующему. После того, как девушка оставила друзьям свои сюрпризы, она вышла из поместья и... поняла, что далеко не уйдет. Уже с закрытыми глазами Тэл завернулась в свой плащ и легла на берегу пруда. Возникла идея пойти и нагло попроситься переночевать, но сил - не было.
Разбудил эльфийку лучик солнца, прицелившийся и попавший прямо в глаз девушки. Тэл открыла глаза и села.
- Эх... Ещё бы поспать...
А поспать было не суждено. Как по заказу, заорали птицы, потом раздался чей-то вопль, и Тэл обреченно поднялась с земли. Кое-как умывшись и отряхнув соверщенно чистый после сна на траве плащ, она быстро пошла в сторону поместья. В надежде, что хозяева уже проснулись, Тэл робко стукнула в дверь:
- Орт? Мора? Каллисто?

0

5

- Никого нет дома! - возвестил голос критика откуда-то сверху. Орт быстро сбежал по лестнице. - Миледи командор, какой сюрприз! Ты проходи, проходи... быстро ты, надо признать. Пить-есть будешь? Мора сейчас спустится. Тут Эрэ не пробегал? Он собирался "разносить гостей", я даже начал беспокоиться... Но ты цела, это главное. Черт, так и подмывает обратиться к тебе на вы...
Летучий мыш, услышав свое имя, спланировал на плечо Орта.
- Да не к тебе, мелкий разбойник, а к нашей будущей королеве. Вот, познакомься.
Черт радостно запищал, дернулся, потом передумал слезать с плеча хозяина. В самом деле, он быстро перенимал качества Орта. Например, лень.

0

6

Мора легко спустилась по лестнице.
-О! Тэл! Привет! – эльфийка обняла подругу, улыбнулась ей и отошла к Орту, - Как дела? Головные боли не мучают? – рассмеялась Эльмора.
-Завтрак, если желаете! - раздался с кухни голос Каллисто.

0

7

- Доброе утро! - возвестила Тэл хозяевам. - Дела в порядке, а что до головы - я почти не пила на празднике. Как, впрочем, и не ела, - подмигнула эльфийка.
Тэл шутливо погрозила кулаком Орту, когда тот начал про королеву, а потом рассмеялась:
- Ох, друзья! Вы меня простите, Света ради, но я пришла к вам с корыстной целью. Вы не будете против, если я с вами позавтракаю?
Девушка смущенно улыбнулась, скулы взялись робким румянцем.
- Нет, Эрэ не видела, я, впрочем, недалеко от вас находилась ночью...

0

8

Из кухни выглянула пушистая мордочка.
-Завтрак готов! – сообщила рысь. Друзьям оставалось лишь строить предположения, как кошка приготовила еду.
-Пойдемте! – Мора схватила за руку Орта и Тэл и потащила их на кухню.
Небольшой деревянный стол уже был накрыт. Кувшин с вином, сыр, хлеб, копченое мясо, фрукты и орехи.
-Присаживайтесь! – радостно сообщила Каллисто, - А я пойду пока в комнате уберусь, - с этими словами Оберег исчезла.
Эльмора села на стул, взяла яблоко и, по привычке, разломала его на две половинки. Одну она протянула Тэл, а вторую – Орту.

0

9

Тэл едва успела сбросить плащ, как её увлекла на кухню Мора. Эльфийка с удовольствием села и взяла протянутое ей яблоко, благодарно посмотрев на темную эльфийку.
- Даа, хорошая у вас была свадьба... - сквозь яблоко проговорила Тэл.

0

10

- Хорошая! - подтвердил Орт, подбрасывая половину яблока на ладони. - Замечательная! Жаль, что многие из приглашенных не смогли явиться...
- Кстати, любимый, - Мора разлила вино по кубкам Тэл и Орта, себе же налила сока, - От дедушки нет никаких вестей…
- Совсем никаких? - вскинулся критик. - Странно... Я так расстроился, что он не смог приехать! А Валентрис чего? Альфа что-то говорил про эльфов и осаду...
- Совсем, - грустно вздохнула Мора, - Что с Валентрисом - тоже не знаю.
- Эх, ведь было же время, когда ФБ ожили! Ну да ничего, все еще будет... Кстати, Тэл ведь теперь тоже форумный боец, самый настоящий!
- Угу, - Мора улыбнулась и осушила бокал.

0

11

- Действительно, - улыбнулась эльфийка. - Я ж ФБ теперь...
- Вы мне вот что теперь скажите: чем собираетесь заниматься? Есть какие-нибудь особые планы или еще что-нибудь?

0

12

Израфель неторопливо шла к поместью молодожёнов, теребя в руках свёрток с подарком. Конечно не красиво вот так нагло врываться к молодым в дом, тем более на следующий же после свадьбы день ( на коей девушка не присутствовала ) со своими поздравлениями. Но Израфель упёрто считала, что "лучше раньше, чем никогда", и продолжала свой путь.
Солнце всё выше поднималось на утреннем небосклоне, а Поместье Пламенных ветров всё приблежалось, нависая своей каменой статью. До входа в дом оставалось всего ничего - усыпанная мелкими камушками дорожка и дивный цветущий сад. Вероятно, это был один из тех моментов, когда ангел пожелела о том, что у неё нет крыльев, или о своём предпочтении ходить босиком. Свои сожаления и переживания Израфель излагала про себя, ибо приличные девушки так не выражаются, да и прекрасный сад остался мало замеченным. А жаль...
Наконец, тропинка зевершилась, и Израфель оказалась на пороге особняка, выложенного из синего камня. Подняв подарок повыше и как можно непринуждённей улыбнувшись ( всё равно вышла какая-то судорога ), девушка постучала в дверь.

0

13

Дверь перед Израфель открылась. На пороге сидела серая рысь. Кошка учтиво кивнула:
-Доброе утро. Меня зовут Каллисто. Я что-то вроде дворецкого. Мора и Орт сейчас завтракают. С ними и леди Тэл. Проходите, прошу, я проведу вас на кухню. Присоединитесь к завтраку. Кстати, можно узнать ваше имя?

0

14

Ничему не удивляясь, девушка поклонилась рыси:
-День добрый,- с лёгким надрывом начала она ( ноги ещё болели, хотя стоять на холодном каменном пороге было очень даже приятно ),- я - Израфель,- коротко представилась девушка и продолжила, указывая на подарок,- вот, поздравить...
Рысь кивнула и исчезла в дверном проёме. "видимо и мне туда"- сообразила ангел и шагнула внуть. Израфель оказалась в широкой прихожей очень чистй и ухоженной ( "Ну, правильно, только вчера заехали"- категорично решила девушка ), где на небольшом столике стояли цветы. Рысь вновь показалась в дверях, которые, судя по всему вели в одну из комнат или столовую.
-Следуйте за мной,- произнесла кошка.
Израфель молча согласилась и вошла, в след за дворецким, в дверной проём...

0

15

На кухню мягкой поступью вошла Каллисто. За ней, немного испуганно, двигалась девушка.
-Израфель! - представила рысь, - С подарком к вам.
- О! - мигом вскочил Орт. - Любимая, знакомься - это наша с тобой коллега по ФБ, ангел Израфель... Правда, всегда думал, что это мужик, но рад, что ошибся, - критик шутливо раскланялся. - Салюты! Проходи, присаживайся... Это - Мора, моя любимая супруга и величайшая из форумных судий всех времен и народов... Думаю, впрочем, ты в курсе.
-О, не слушай Орта, он вчера много выпил, - хохотнула темная эльфийка, - Вовсе я не великая. Рада знакомству, - ассасин протянула руку Израфель, -  Присаживайся, в самом деле! Раздели с нами трапезу. Это леди Тэл…
- ...Великая Княжна славного Эльдамара! - поспешно закончил Орт. - И неправда, не пил я!.. Почти. Это было вчера и неправда!

0

16

Тэл мягко пнула критика под коленку, так что он уселся на место, и мило улыбнулась Израфель:
- Добрый день! Очень рада знакомству! Тэл.
- Ещё раз скажешь про княжну... - многообещающе прошипела эльфийка краем рта. - Я ж не король...

0

17

- Т... Тэл! - критик закашлялся. - Я и не говорю, что ты король! Ты - Великая Княжна. И точка. А драться не надо, ладно?

0

18

- А кто дрался? - невинно похлопала ресницами эльфийка.
- Ну ладно, ладно. Извини. Просто ты знаешь, как я отношусь к титулам. Кстати, Неро ещё не требует эскизов?
Даа. И как аран Финрод выносил все почести, присвоенные ему, как королю? Тэлпериэль сие было невдомек.

0

19

-Не правильно ты дерешься, Тэл! – рассмеялась Эльмора, - Вот так нужно!
Ассасин скользнула из-за стола и подобралась к критику сзади. Потом обняла его руками за плечи, чмокнула в ухо, а затем легонько укусила за это же ухо.
- Ну не предлагаешь же ты Тэл такой своеобразный стиль боя?! - хохотнул Орт, пребывая в легком оглушении. - Израфель, не обращай внимания, это явление обычное для нашей семейки. Неро? Давно только и ждет указаний.
-Не предлагаю, - Мора плюхнулась на колени к критику, - Я просто показываю, - ассасин взяла со стола горсть чищеных орехов и стала их по одному подкидывать и ловить ртом. Потом предложила мужу орех со своей руки.
- Орехи - это негламур... ой, тьфу!.. несерьезно. И даже не полезно! - заявил критик поучительно, но орех съел.
-Орехи – источник природных белок! Ой! То есть белков! Или еще чего-нибудь. Главное – вкусно, - темная эльфийка чмокнула любимого в лоб, - Негламурный ты мой.
На кухню с писком влетел летучий мыш Черт.

0

20

Тэл протянула руку, поймала Черта и стала ласкать его, гладя и почесывая его шелковистую шкурку.
- Орехи полезны, - возмутилась целительница, - источник белков и липидов, а также некоторых видов аминокислот!
Тэлпериэль настолько увлеклась, что совершенно не учла, что её химические познания могут мало волновать слушателей, и долго расписывала важность этих земных плодов.
- Вот! Понимаете? Ох, опять я... Простите... Да, Орт, чтоб не забыть, вот эскиз для Неро.
Тонкий лист сложенного пергамента перекочевал на стол к Орту.
- Ааа, Мора! Смотри, перейму я этот стиль боя - беда будет, - расхохоталась Тэл, лаская Черта.

0

21

А Израфель всё это время стояла у порога. "нелепо как-то"- промелькнуло у ангела в голове, и она не громко кашлянула, проверяя закончила ли Телеприэль свою поучительную речь о пользе орехов. Девушку вновь заметили, и Орт даже дёрнулся, что бы встать и продолжить свои приветствия, но вовремя вспомнил, о том, что на его коленях сидит Мора. и потому просто кивнул. "Странный он какой-то, перепил, что ли вчера,- подумала Израфель,- Вроде уже виделись, а он меня мужиком..." И возможно, девушка даже и обиделась бы на Орта, если бы не вспомнила о причине. по которой пришла в этот дом.
-Мора, Орт, я хотела вас поздравить с тем знаменательным событием, которое навсегда связало ваши жизни, судьбы во единое... Ну и так далее и тому подобное, думаю вчера вы этого наслушались,- Кортко завершила Израфель, протягивая Море подарок.
Молодая жена улыбнулась девушке и, поблагодарив её, начала с любопытством разворачивать подарок. Кулёк при том активно зашевилился, и Мора с лёгким испугом отбросила его. И не зря - из красочной обёрточной бумаги начало вылезать нечто. Оно было похоже на маленького котенка зелёного цвета, вот только с двумя хвостиками и небольшими кривыми рожками. Существо выползло на пол, улыбнулось и чихнуло, поменяв цвет на фиолетовый в желтую полоску. Все, не отрываясь, смотрели на подарок, а Израфель начала со смаком рассказывать:
-Это Бука-бяка! Домашний зверёк! Она очень привязывается к своим хозяевам и может верой и правдой служить им долгие столетия. Бука - прекрасный охраник. Если к вам в дом в друг (не дай Бог) проберёться недруг или вор, то она сразу же учует его и атакует, обратившись в мощную расомаху. А так - милый домашний котёнок,- рекламировала создание девушка, а Бука тем времянем уже чуствовала как дома и с громким урчанием тёрлась о ногу Моры.
Орт улыбнулся, наклонился, что бы почесать Бяку за ушком:
-Да. милый котё....
Хрусть!
Ай! АЙ!- продолжил Орт.
Хрусть, хрусть!- отозвался "котёночек"
Ой!-одновременно вскрикнули Тел и Израфель, а глаза Моры округлились.
Хрусть-Хрусть-Хрусть!!!- не унималось домашнее создание.
Ай-я-яй!- закончил этот нечленораздельный разговор Орт, наконец-то вырвав из пасти Буки свой палец.
-Дорогой, тебе больно?- заволновалась Мора. к которой вернулся дар речи.
-Всё хорошо, я даже ничего не чувствую,- ответил он жене, разглядывая, ТО что осталось на месте указательного пальца правой руки.
А Бяка беззаботно продолжала тереться о ногу Моры, словно ничего и не произошло. и только Израфель хотела как можно быстрее провалиться сквозь землю...

0

22

совместный пост

- А р-р-растудыть налево-направо, шоб вас йожики космические... - пробормотал себе под нос критик. - Нет, я правда ничего не чувствую! Словно и нет пальца... гм... я недалек от истины, кажется. Израфель, скажи - что я тебе сделал? И где ты достала это... эту... пакость? Нет, подарок замечательный, но нервный какой-то... Ох... спасибо...
Черт пронзительно запищал и зашипел на «котеночка». В кухне тут же появилась Каллисто с ассасинским поясом Эльморы.
-Понадобится? – вопросила она.
-Еще как! Спасибо, - Мора аккуратно отодвинула «прелесть» ногой в сторону, бросив ей со стола кусок мяса. Бяка принялась за нежданное угощение.
-Это повкуснее пальца будет. Так, любимый, неотложная помощь, - темная эльфийка положила пояс(килограмма три, не меньше) на стол  и начала снимать с него какие-то баночки.
- Никаких баночек, счастье мое, знаю я эти баночки! - запротестовал Орт. - И не такие дырки латал. И не смотри на меня так, с крылом - это недоразумение было! Вот помню, во Вторую Алексианскую меня ослепили... А еще раньше едва ноги не лишился... Нет уж, сам как-нибудь!
Магистр поднес руку к глазам и стал пристально смотреть на палец, прикидывая, что с ним делать.
-Ох, любимый, намучаюсь же я с тобой! Почему ты такой упрямый? Баночки как раз надежнее. Вот помню меня хлыстом… так если б не баночки!
- Хлыстом? - вскинулся критик. - А впрочем... Ладно, баночки так баночки!
-Хлыстом, хлыстом. Любила одна ассасинша это оружие до жути... Подрались мы с ней тогда. Смешно – но из-за Зехура. Она меня к тому приревновала. Я ж его терпеть не могла… Ан нет. Напала и хлыстом. Я вся была в кровавую полоску. Зато она в не менее кровавую решеточку… кинжалы это сила! – философски добавила Мора и смешала синий и зеленый порошок. Вспыхнуло яркое пламя и тут же погасло. Потом она налила в баночку с порошком какую-то прозрачную жидкость и протянула склянку Орту, - Пей. Это еще не лекарство – только чтобы не чувствовать боли, когда я лечить начну… Ну не смотри так. Две травы я залила валерьянкой.
- Нет уж! - хмыкнул Орт. - Не буду я пить эту дрянь. У меня свой наркоз, на крайний-то случай. В стиле Изендела. А так - не думаю, что понадобится. Это вернее, - критик достал короткий поясной нож с широким лезвием и зажал в зубах.
Мора покачала головой и осушила половину пузырька.
-У меня на тебя нервов не хватит. А нож раскусишь, обещаю. Думаешь, плоть наращивать не больно?
- Нож... тьфу! - сплюнул инквизитор. - Нож Неро лично изготовил. У него хоть жестяной - мифрилом не разрубишь, а это сталь.
Критик снова закусил нож, натянуто улыбаясь.
Эльмора страдальчески закатила глаза:
-Любимый, ты упертый, как Ариец! Дорогие леди, ну вот за что я его люблю?! – темная эльфийка еще раз покачала головой и принялась смешивать какие-то порошки, заливая их непонятными жидкостями. Пузырек с валерьянкой опустел – нервы, нервы… В конце концов Мора добилась своего – мазь, которая способна наращивать потерянную плоть.
-Я даже ей один раз пользовалась! – радостно сообщила ассасин, - Тогда Фанфару вырвало кусок плеча – ничего, залатали.
Критик резко выплюнул нож.
- Любимая, можно мне общий наркоз?! Никаких нервов не хватит, если ты будешь ежеминутно поминать всяких Зехуров, Фанфаров и прочую пакость!
Темная эльфийка невысоко подпрыгнула, нож пролетел как раз под ее ногами.
-Общий наркоз? Морозный дух подойдет? Самый гуманный из всех известных мне парализующих ядов: не можешь двигаться, но и ничего не чувствуешь.
- Ага. Спасибо, радость моя! Сначала откусили палец, теперь заморозить хотят. Нет уж! - и критик, извернувшись, ударил себя уцелевшей рукой в затылок. В глазах его потемнело, и он завалился вперед.
Море захотелось убивать. Много… Всяких баронов и прочих издевателей народа. А еще критиков и инквизиторов. Почему, ну почему он такой упрямый?!
Темная эльфийка придержала мужа одной рукой (благо силы хоть отбавляй) и нанесла ему на палец кроваво-красную мазь.
-Сейчас подействует, - прошептала она…

Очнулся Орт не скоро и почему-то в спальне на покрытой шелком кровати. Моры рядом не было – она осталась с гостями. Рядом на подушке посапывал Черт, а в ногах критика устроился Рубин.
Инквизитор взглянул на свою руку – палец был, и это радовало. Целый и невредимый палец. Орт вздохнул.

0

23

- А... Мора... Эмм... - Тэл не успела сказать ни слова, как дело было закончено.
- Ну зачем так уж.. Я могла быстрее... Немного болело бы пару дней, но зажило бы, и не надо было его оглушать..
Тэлпериэль вспомнила, как пару или тройку раз залечивала раны себе и другим таким же бойцам.
- Чары - тоже штука хорошая, и быстрая, только болит немного.

0

24

Израфель, уже даже не надеясь благополучно провалиться сквозь землю или раствориться в воздухе, красная как рак от стыда за "удачный" подарок, продолжала тихонько стоять в уголочке, хотя, когда Орт сам дал себе по голове, стоять она уже не могла и тихо села. В том же уголочке. Ну, не знала девушка подходящих слов, которыми можно было извиниться за ТАКОЕ поздравление! Поэтому она просто сидела и думала... С надеждой, что её никто не заметит, а может быть даже простят и забудут...

0

25

совместный пост

Мора разлила сок по бокалам. В один из них была добавлена валерьяна. Этот бокал отправился к Израфель.
Присев на стул, и закинув ногу на ногу, темная эльфийка отпила сок и посмотрела на Тэл, а потом на ангела.
- Да не убивайся так, Израфель. Переживет Орт. А котика отучим кусаться!
- Угу, - в бокал буркнула эльфийка, подзывая к себе непокорное животное и отпуская на свободу Черта.
Кусачее существо подползло к эльфийке и воззрилось на неё, ожидая подачки. Но Тэл просто наклонилась и сграбастала зверька за шкирку. Пока он болтался у нее в руках, мерно покачиваясь, Тэл сказала:
- Мора, сделай ему выговор! А я потом, может, чарами его, чарами - и все.
-Выговор?! - ассасин чуть не подавилась соком, - Я не умею! Я только их слушать научилась, а говорить - нет… Хотя… Плохая Бука! Нельзя кусать критиков за пальцы! - повышая голос начала Мора, но потом сорвалась на смех, - Траванешься нафиг!
Последняя фраза вывела Тэл из строя, и, в отличие от Моры, она все-таки подавилась соком и залилась смехом. А вот выпустить Буку из рук она "забыла", и несчастное животное тряслось вместе с раскатами девичьего хохота.
-Животину затряхнешь! - Мора вытерла слезу.
Глазастый кот, видимо, осознал свою ошибку, потому как жалобно мяукнул, а, когда Тэл отпустила его на пол, забрался к Море на колени.
- Ничего, оклемается, - заметила эльфийка, наблюдая, как Бука заползает по Мориным штанам, как заправский скалолаз.
-Ой, у нас девичья компания, - улыбнулась Мора и почесала Буку за ухом.
- Ага. Орт долго будет в себя приходить после собственного наркоза... - эльфийка усмехнулась.

Отредактировано Telperiel (2006-04-04 19:23:26)

0

26

Выпив сок с валерьянкой, Израфель немного успокоилась и даже заулыбалась. Правда как-то нервно. Но силы,что бы встать и переместиться в пространчтве до стула уже появились. Через несколько минут она даже заговорила:
-Да, Бука действительно домашнее создание! Вон она, Мор, как к тебе тянется!- оправдывала то ли себя, то ли зверька девушка. А Бяка, тем времянем уже влезла к Эльморе на колени и заурчала. Хотя и несколько одурело после тряски.- я же её тебе вручила, вот она сразу, видимо, и решила, что ты - хозяйка (это правильно), а Орт тебя обижает (что не совсем правильно),- завершила ангел, слегка покраснев.
Бука, будто соглашаясь с девушкой, икнула и махнула хвостиком. Сначала одним, потом вторым...

0

27

совместный пост

-Эх, ничего, всякое бывает! Не переживай так, - Мора пересалила Буку на пол, поднялась из-за стола, подошла к Израфель, помогла ей подняться и усадила ангела на ближайший стул, - Все в порядке. Орт жив. Подумаешь, палец. У него этих пальцев завались! Не нужно так расстраиваться.
Эльмора улыбнулась и подлила валерьянки в стакан Израфель.
-Интересно, Орт уже очухался?..
- Очухался, - буркнул вошедший критик. - А пальцев в самом деле много... пока. Израфель, ты только не переживай, рана пустяковая, это шуму подняли... Бывало, и зубы в глотку вбивали, и нос набок, и ухи отрубали, и даже голову... Взрывали, жгли, топили, рубили, потом опять взрывали и снова рубили... И ничего, жив... Ах да, травили частенько! - критик подмигнул жене.
Мора только фыркнула и отмахнулась.
-Лучше скажи, как твое самочувствие? – Эльмора подошла к мужу, - Руку покажи!
- Цел и невредим, здоров и полон сил! - заверил инквизитор, предъявив руку.
Темная эльфийка внимательно осмотрела палец критика.
-Жить будешь, - убедительно произнесла она, - Хорошо, что не Рубин тебя кусанул! А то бы… Ой!.. – ассасин прислонилась к мужу, - Голова кружится…
Орт придержал ее за плечи, заглянул в лицо и обеспокоено спросил:
- Кружится? Тебе плохо? Может, пойдешь отдохнуть? Очень плохо? Тэл, ты вроде целительница...
-Нет, никакой магии. Да не так уж мне и плохо… Давайте выйдем, подышим свежим воздухом, погуляем в саду… Идем?..

0

28

- Я целительница, - встрепенулась Тэл.
- Но, к сожалению, помочь тут нечем... Это всем беременным пережить придется... - эльфийка сочувственно улыбнулась ассасинше. - А если совсем прижмет, то вот... вот эти травки.
На стол Пламенных Ветров лег маленький полотняный мешочек с вышитыми синей ниткой инициалами Тэлпериэль, нпролненный сбором каких-то пахучих трав.
- Завариваешь и пьешь по потребности. Эх, ну, а мне, наверно, придется идти. К Неро зайти, в комнате прибраться, да и сшить кое-что...

0

29

Тугарин даже не успел запыхаться, как его легкие летние туфли, ступили на мощенную странным темно-синим камнем дорогу. Это и было тем ориентиром, о котором упомянул сатир за их утренним разговором в таверне. Поправив волосы, эльф поудобней перехватил плетенную из бересты корзину, что висела на сгибе локтя, и двинулся дальше. В корзине были фрукты, в основном зеленые яблоки, да апельсины, но еще там лежала непочатая бутылка вина с надписью на этикетки «Нан-Татрен, белое полусладкое», и еще сладкий пирог с разномастной начинкой.
Весело шагая, и насвистывая простенький ритм, авари любовался местным пейзажам и дивился тому, как разница природа на Эльдамаре. И за этими размышлениями не заметил, как подошел к арочным воротам. Поняв, что ему никто не откроет, Тугарин толкнул металлическую калитку и вошел внутрь каменной ограды.
Буйство ароматов и красок заполонили сознания впечатлительного авари, как во сне он неспешно ступал по слегка заросшей тропинке, всматриваясь в каждую мелочь шикарного сада. Остановившись возле широкой лестницы, эльф отметил, что почти все строение здесь, из темно-синего камня. Откуда такое пристрастие к темным тонам, авари не знал…
«Тук, тук». Дверь моментально открылась, а Тугарин так и остался стоять с вытянутой рукой. Перед ним находилась… рысь, стоящая на двух ногах, как человек, в кружевном передничке и что-то говорящая ему…
- …вам кого? Сударь!
- Ох, извините, э-э-э…
- Каллисто.  Меня зовут Каллисто. А как представить вас, господин?
Авари встряхнулся и, поправив одежду, представился:
- Зовите меня Тугарин Ломеним. Могу ли я навестить своих друзей, госпожу Эльмору Звездная тень и магистра Орта. Передайте им, к ним пришел их старый друг…         

0

30

-Леди Эльмора! Господин Орт! К вам старый друг по имени Тугарин Ломеним, - Каллисто вошла на кухню.
За ней следовал слегка удивленный побратим Моры…
-Аааа! Тугарин! Зараза такая! Пришел!!! – Эльмора мигом забыла про головокружение и кинулась на шею к брату, - Соскучилась! На свадьбе с тобой толком и не поговорили. Да ты проходи, проходи, - Мора выпустила Тугарина из объятий, - Мы тут завтракали… Присоединяйся! Каллисто! Неси еще еду!...
Рысь скрылась из виду.
Эльмора взглянула на авари.
-Знакомься, леди Тэл, леди Израфель, Орт… Да ты всех, верно, видел уже… - Мора на секунду задумалась, -  Эх, брат! Все расскажешь! Где был, чего повидал!..

0


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Пламенных Ветров