Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Отношения и их сущность » Чувства и ты.


Чувства и ты.

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Какое чувство, по вашему усмотрению, важней всего в нашем мире?
Любовь

48% - 15
Дружба

22% - 7
Одинокость

3% - 1
Ненависть

0% - 0
Другое

25% - 8
Голосов: 31

1

Смотрела... думала и решила, что не буду создавать новую тему, а создам опрос!  :rolleyes: Просьба только одна. Когда проголосуете, отпишитесь, что выбрали и почему. Главное это относится к тем, кто писал "другое".

0

2

Ну что, буду первой, кто проголосовал. :P  Я ответила дружба. Моё мнение, что это чувство важней всего. Любовь может прийти и исчезнуть, а может вообще и не появиться. Ненависть опустошает человека. Одиночество хорошая вещь, но иногда от этого начинаешь сходить сума. Я всю жизнь берегла дружбу и относилась к друзьям  с уважением. Мне кажется это единственное чувство, которое может оставаться до конца последних твоих минут жизни. Именно друзья и близкие будут помнить о тебе.

Отредактировано Антристиколия (2006-03-15 18:20:53)

0

3

Ощущение мира и себя в нем. Радость от существования. То чувство, что возникает при виде алых небес закатного неба, при виде сине-зеленых волн моря во время сумерек, при ощущении ветра в поле, при ощущении ясной спокойности холодного снега, забирающего твою растеренность и несчастье. Ощущение мира. И себя в нем.

P.S. Я проголосовал за другое =)

0

4

значит я третья,кто проголосовал...
я эа любовь...
если б тут был вариант "любовь и свобода", то я б его выбрала...
но раз тут дело идёт о чувствах...
не буду объяснять почему выбрала...
оставлю своё мнение в своём кармане...

0

5

интересно, что значит "любовь и свобода", и почему принципиально их совместная постановка как варианта.

0

6

Ощущение мира и себя в нем. Радость от существования. То чувство, что возникает при виде алых небес закатного неба, при виде сине-зеленых волн моря во время сумерек, при ощущении ветра в поле, при ощущении ясной спокойности холодного снега, забирающего твою растеренность и несчастье. Ощущение мира. И себя в нем.

Jerome, сказал хорошо, тронул пару струн в душе, если говорить высоким штилем :)

Ну а что касается опроса... Голосовал за "другое", сперва хотел спросить - а правомерно ли разделение на более и менее важные чувства? Но почитав пост Антри понял, что она для себя уже все определила... Ладно. А для меня какого-то главного чувства нет, я как-то не занимался рассуждениями в эотй области, а потому считаю, что все чувства, которые дарят радость - любовь, дружба, то самое "ощущение себя в мире", о котором сказал Jerome... И соответственно ненависть, одиночество(правда оно очень разное, но здесь я имею в виду одиночество в худшем смысле) и другие чувства, повергающие человека в горестное состояние - такие чувства хоть и являются неотъемлемой частью жизни, но я бы не хотел их испытывать постоянно.
Подводя итог снова скажу - для меня нет какого-то одного главного чувства, хотя есть и любовь, притягательна и манящая, но мне, похоже, пока неизвестная, и дружба... Ох уж мне эта дружба, я уже давно не знаю, кого могу, а кого не могу назвать другом из своих знакомых... Ну а остальное... О! Одиночество... Если это тихое уединение - то пусть будет, я его обожаю! А вот если это действительно одиночество, пустота, в которой я(уфф...) никогда не бывал - то оно нам не нужно! Ну а относительно ненависти я уже высказывался.
Благодарю за внимание :)

Отредактировано Искатель (2006-03-15 20:39:38)

0

7

Выбрала дружбу, не буду много расписывать, просто скажу, что для меня самое главное в жизни - именно дружба. Я всегда больше всего буду доверять друзьям

Отредактировано Азарика (2006-03-17 19:42:29)

0

8

дружба - это главное что есть в мире.  именно друзья поддерживают в трудную минуту, когда умирает любовь и когда ты чувствуешь себя очень одиноким, когда ты из ненависти можешь совершить необдуманные поступки, именно друзья останавливают тебя и открывают на все глаза

0

9

Солидаен с Антристиколией)

0

10

Ну для начала "одиночество", оно безусловно важно, наверное чувство одиночества заставляет человека что-то искать ведь оно постоянно говорит о том что чего-то не хватает, второе это чувство страха, который грызёт и заставляет остановиться и для того чтобы продолжать искать дальше приходиться его победить, это делает человека сильнее. Третье чувство (кто-нибудь вспомнит) это чувство прозрения, когда мир лишается страха, всё кажется невероятно понятным и тогда надо бороться уже с этим чувством (ибо оно иллюзорно) чтобы добиться следующего. И это уже ощущение своей силы, чувство дарующее власть и в какой-то мере, когда побеждаешь ослепление силой ты добиваешься мудрости и весь мир действительно у твоих ног и все прочие чувства в твоих руках как послушные тебе, как часть тебя, а не что-то чуждое и порой приносящее неприятности. Вот потому я ответил "другое", хотя начала рождается в одиночестве.

0

11

Я проголосовал за любовь, наверное, потому, что бывает ведь любовь не только к кому либо, но еще и к чему-то, например к жизни. Но в основном конечно я тасчитаю из-за того что только ради любви многие существа совершают самые головокружительные поступки и подвиги, она добавляет разнообразия в жизнь мира.

0

12

Голосовала за любовь.
Если идет выбор между любовью и друзьями, я бы, наверно выбрала любовь. Если друзья настоящие – они обязательно поймут.
Без любви жить невозможно. Это будет не жизнь, лишь существование. Все же это чувство каждый просто обязан испытать!:)

0

13

Я за любовь. Любовь и дружба очень важны в этой жизни,это самое главное. Просто я считаю,что любовь более глубокое и объемное понятие, дружба безусловно в него входит. Я люблю сових друзей,это факт. Так что любите люди и будте любимы=)))

0

14

В жизни главное Свобода. Независимость. Гордость. и СВОБОДА. Любя, мы отдаем себя кому-то и огораживаемся от окружающего мира, ибо большинство не умеет любить. Друзья, даже самые на первый взгляд, верные, могут предать. А когда умеешь за себя постоять и жить несмотря на всех вокруг- тогда ты правда ЖИВЕШЬ
Я ЗА СВОБОДУ

0

15

В жизни главное Свобода. Независимость. Гордость. и СВОБОДА. Любя, мы отдаем себя кому-то и огораживаемся от окружающего мира, ибо большинство не умеет любить. Друзья, даже самые на первый взгляд, верные, могут предать. А когда умеешь за себя постоять и жить несмотря на всех вокруг- тогда ты правда ЖИВЕШЬ
Я ЗА СВОБОДУ

Полностью согласна, и любовь, и дружба - ненадежные и шаткие чувства. В любовь, как в высокое чувство, я уже давно не верю. Да, у меня есть парень, и я даже могу сказать, что люблю, но это будет означать, что мне с ним хорошо, и что он мне дорог, но если он уйдет, я переживу (он считает так же). Друзья... *смеется* да не было у меня нормальных друзей, вернее были, но жизнь разводила наши пути, поэтому в дружбу я не верю. Одиночества я боюсь, мне нужно, чтобы кто-то был постоянно рядом (в моральном плане). А ненависть вообще глупое чувство, оно ослепляет (как впрочем и любовь) и не дает нормально мыслить.
Самое главное - это чувство собственного достоинства и все те чувства, что огласила † Sancta sanctorum †. ИМХО!

Отредактировано Leid (2006-03-31 12:45:37)

0

16

Главное в жизни - любовь, особенно когда она взаимная, теплая, огромная как мир и светлая как солнце, когда ты берешь в руки телефон, чтобы набрать ему смску, а он звенит, что смс пришла от него и в ней он пишет совсем то, что ты сама ему сказать хотела! Она превращает в романтиков даже самых закостенелых циников и заставляет улыбаться хмурых и угрюмых.
Вот я каждый день хожу и улыбаюсь, всем подряд улыбаюсь, ведь у меня так тепло внутри и хочется поделиться хотя бы лучиком своего счастья с другими людьми и мне отвечают на улыбку. Что может быть важней? Просто стремление к этому чувству может стать смыслом жизни!
Любите! Это самое главное!

0

17

Я за любовь, по тому что это лучшее чувство которое только может существовать и быть подаренным человеку… Да, оно не такое надёжное как свобода, но свобода быстро надоедает если некому её отдать… Тем более что любовь чувство очень разностороннее, самая яркое проявление это любовь к противоположному полу, но есть же ещё и  многие другие аспекты любовь к родине, дружеская любовь, материнская…но это лишь дополнительные подкрепления к главному чувству…  :wub:

0

18

В нынешнем мире больше всего важна дружба......Потому-что без дружбы не будет любви.........Поэтому я выбираю дружба......

0

19

Я по своей натуре не так уж и люблю философствовать на такие темы. Многие проголосовали за любовь, но как и было уже сказано она приходит и уходит. Многие проголосовали за дружбу, но поймите что дружба не всегда такая какой вы хотите её себе представить, да даже такое банальное утверждение которое я надеюсь все уже знают, что лучшие друзья и становятся злейшими врагами. Свобода это тоже не выход ну вот вы все свободны вы думаете что вы будете счастливы ошибаетесь, недаром же наши предки сбивались в группы, племена и т.д. и выбирали лидера, и жили по законам.Конечно вся чувственная часть меня просто кричит за то чтобы я выбрал любовь или дружбу, но разум подсказывает что всё же все эти признаки совокупно нужны включая и те которые здесь так умело скрыты под названием "другие"!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

20

Проголосовала за "другие", потому как считаю, что должно быть сочетание всех вышеперечисленных чувств. В жизни должно всё: любовь и боль, ненависть и радость, а также другие не менее важные чувства, наполняющие жизнь.

"Одинокость". Интересно, что вы под ним понимаете?
Есть одиночество и есть уединение. Одиночество, в моем понимании, - это ты и ещё раз ты ... постоянно.
Уединение - необходимое для каждого человека состояние души (или потребность, как хотите), находясь в котором он спокойно переосмысливает прошлое и обдумывает дальнейшие действия, чтобы в следующий миг побольше набрать в легкие воздуха и вновь с новыми силами продолжать свой путь.

DZIRT:
Человек всегда видит только то, что ему хочется видеть (неважно какие потом последствия). Человеку так удобно.
Поддерживаю мысль о свободе, хотя и здесь тоже много "подводных камней"...

Но загружать Вас всех своими мыслями больше не стану.
Благодарю за внимание! B)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eldamar » Отношения и их сущность » Чувства и ты.