Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Общий Архив » Пикник.


Пикник.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Так-так-так, долго смотрела и думала, где же, черт возьми, Пикник? Толи я слепая, толи его тут не наблюдается. Вывод, если я не слепая, то теперь Пикник тут точно будет. С чем и поздравляю.
Собственно говоря, не буду писать, что фанатею, потому как не фанатею ни от чего конкретного вообще, но эта группа чем-то зацепила.
Тексты примитивные, звучание заунывное, но все вместе как-то оптимистично выходит. Интересно, почему?
Иногда, когда на душе особо тоскливо, засовываешь наушники в уши и на душе становиться легче....

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-03-10 06:18:24)

0

2

Когда под дождем бегу в универ частенько Египтянина напеваю. На строчке "И солнце, и зной" перестаю чувствувать холод. =)

0

3

Ну допустим Пикнику по стилю полагается звучать заунывно:) ...
Неплохая группа, порой забавные тексты (мне кстати нравятся, как раз под вокал, если применимо такое выражение). Чего только стоят песни как Пикник, Фиолетово-черный, Королевство кривых, Настоящие дни...
Насчет оптимистичности, впрочем, ничего сказать не могу. Почему? Все очень просто - честно говоря вот оптимистичности-то и не слышу. Ну не складывается такое ощущение и все тут. Вот успокоение - да, это есть. Вампир, в конце-концов. Не зря же он их озвучал:)
Кстати, забавная вещь - мама услышала их пару лет назад, и до сих пор уверена что Шклярский (надеюсь правильно написала) кореец... Видите ли голос корейца да и глаза вечно очками черными скрыты. Все никак не можем убедить:)
:vampirre:

0

4

1) Творчество группы Пикник очень образное и под настроение простотаки-то бальзам на душу. А вообще это пример творчества не сравнить с тем что нам продают показываю по телевизору

2) Для модера: уважаемый, не сочтите за недовольство НО (можете удалять, можете банить, правда советую почитать и вникнуть). ИМХО форум это общение, причем тема задана "Пикник" и если у человека отношение к группе Пикник умещаетсья в 5 слов его за это что расстреливать? Или в теме указывалось миниимальное количеситво знаком в посте??? Я можт и че лишнего скажу, но не увлекайтесь властью! ФОрум для общения а не для того чтоб модерам нравилось как като выражает свои мысли и свое отношение к теме.....  :dwarff:

Камрад, в данном случае Айлиан права. Тема не состоит из вопроса "Нравится ли вам?..", предполагающего односложный ответ. Поэтому лучше отрежь возмущения. А банить тебя никто не собирается, успокойся.
Искренне ваш, Бен Л. Аден.

А читать правила? Кажется моя темка-предупреждение до сих пор висит. И то что Вы не соизволили ее прочитать не мои проблемы, а Ваши. Ферштейн? Надеюсь Вы запомните и мне не придется повторять.
С уважением присущим Смерти...
ps Вы сами написали что это ФОРУМ. Это не геста и не чат где нужны скорость и краткость соответственно. Сами разницу попробуйте понять.
Могу добавить лишь благодарность Адену.

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-03-11 18:34:59)

0

5

ОЙ, надо же, а я ходила мимо и не знала, что тута про такое говорят!!!
Лучшим концертом в моей жизни и было "Королевство Кривых" в БКЗ... Если потом будет нужно - выложу фотки, дохлые, размытые, но фотки...
На самом деле, смысл в текстах так завуалирован, что почти невозможно его вообще отыскать... А сами песни теплые...

0

6

Так, народ, я тут темку создала для, так сказать, восхваления группы, а не для выяснения правых и левых.
Это мой топик и я просто хочу знать мнение людей об этой группе, о том, как они влияют на людей, а уж что я заявила в названии-это мой личный бзик.

Госпожа Киит, к названию темы пока никто не придирался. Если бы возникли мысли - поверьте, я бы сменила название. Ну или не я, но не суть. Главное что мне доверили эту часть форума и я обязана следить за порядком. И делать замечания тем кто не соблюдает правила.
Надеюсь тема обсуждения моих действий закрыта.
С Уважением, Я...

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-03-14 19:06:44)

0

7

Мне только один альбом нравится- Иероглиф (86 года)... Ничего так... Одна из немногих групп, которые можно послушать всей семьей..но сверстников, напевающих "Пикник"..Увы-увы...

0

8

Песни Пикника вызывают массу образов. И не так, как мы привыкли - словами, а музыкой. Вы заметили, что текст действительно простенький. Главное в их песнях - музыка..

0

9

Китрисс, я бы не сказала, что так уж всё и просто! Слова тоже играют значение, они своими звуками дополняют музыку до полной картины. Смысл, конечно, есть далеко не везде =)) но такое чудо, как "Настоящие дни", "Иероглиф", "Королевство Кривых", я защищать буду от любых нападок на кажущееся отсутствие смысла  :dwarff:

0

10

Я и не говорю, что они лишены смысла. Я говорю, что они не играют главной роли, как в песнял других исполнителей. Опять же, не все песни Пикника такие. Но большинство..

0

11

Ну-ну. У Арии тоже слова больше музыки? Люмен? Пилот? Lacuna Coil?

Эммм... Правила, товарищи, правило...

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-03-28 15:12:05)

0

12

На самом деле если разбирать тексты песен Пикника по строкам...смысл можно увидеть в каждой песне...И причём очень глубокий...Вообще очень уважаю эту группу.

0

13

На самом деле, если ковыряться в текстах, то это вроде Кино выходит.Смысл очень глубоко, но он есть, просто если не покопаться, то его не видно.Это не Пилот, который говорит о том, что действительно уместно, но довольно открыто и ясно. Ария больше использует смысловые образы, потому как там почти везде метафоры.И именно это может зацепить каждого, потому, что каждый найдет то, что хочет найти.
Пикник же за счет музыки тоже дает место для додумки.И этим они хороши.

0

14

Ну не знаю даже. Я умудряюсь находить смысл везде, даже в песнях всем думаю известной Агаты Кристи, так что Пикник для меня - фигня. Там есть смысл, главное не только его увидеть, но и понять...
К сожалению я нахожу только свой смысл... А вот верен он или нет - это уже...

0

15

Так вот я о том же и говорю, что там довольно много простора для фантазии слушающего.А из этого можно сделать вывод. что каждый слушающий может найти там что-то для себя.
Я об этом говорила.

0


Вы здесь » Eldamar » Общий Архив » Пикник.