Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Тропы Междумирья.


Тропы Междумирья.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Когда идёшь по Тропе Междумирья и чувствуешь её размеренное дыхание, когда твои каблуки тихо постукивают по непонятного материала покрытию, ты не думаешь о том, есть она или ты её придумал, и неизвестно тебе, как, куда и кем ты выйдешь...
А я пойду гулять по ним. Просто пешком. Мало ли куда выйду... Кто путешествовать со мной? Может, мы попадёт в Амбер, а может, и в Эбинскую Империю. Занесёт нас мимоходом в Академию, поздороваемся с Фессом - и дальше, по мирам разных Аффтаров...
Поиграем?
:)

0

2

Только серый плащ за спиной чуть колеблем ветром, лютня за плечами и дорожная сумка...Лицо полускрыто капюшоном, но видны светло-русые пряди волос, да зеленые глаза смотрят - загадочно и чуть насмешливо...
- Позволишь составить тебе компанию - говорит Луинаэ...
И путь по дороге, под небесами, усеянными миллионами звезд, ведет в бесконечность.
- А куда направимся? Знаешь, спутник мой, песня и стремление увидеть новое - пропуск почти в любой мир!

0

3

Блуждая по Тропам, размышляя над чем-то, что постоянно ускользает и одновременно дразнит своей близостью... С грузом заклинаний в голове, верным мечом за спиной и еще кое-какими секретами, иду... Встречая по дороге попутчиков я радуюсь и огорчаюсь, расставаясь...

0

4

Застёгиваем плащи, скоро поднимется ветер. Я никуда не держу путь, я путешествую, мне ещё долго здесь странствовать... Данная Тропа идёт по границе Эльдамара и Таиэла и сворачивает к Атлантиде... А в Атлантиде нас будут ждать Стражи; я помню, они мне кем-то приходятся, мы родственники - Атлантис и Амео.
- Луинаэ, может, заглянем? Или ты кого-то ждёшь?

0

5

-Никого не забыли?!-Лау ехидно улыбнулась и подошла к подруге-Как в старые добрые времена!?

0

6

- Ну куда ж я без тебя! Ты, надеюсь, догадалась рассчитать заклятие Времени, чтобы успеть на собственную свадьбу?

0

7

-Конечно,дорогая!!!!А вот со свадьбой....было только неофициальное предложение....так что....-Лау надула губки...

0

8

- Если ты понадобишься ему, то он вытащит тебя из-под земли. Это по опыту...
Амео усмехнулась, вспомнив недавнее полученное письмо.
- Тогда не думаем о времени! Нам нужно коней, или мы так?

0

9

-Из под земли говоришь....Ладно...Поверю!
Коней...Было бы замечательно....Но нам не привыкать!

0

10

- Это не проблема!
Амео подняла руки, и рукава плаща мгновенно съехали почти до плеч. Резко блеснула бледнейшая кожа, опутанная, как и лицо, сеткой изумрудных вен.
Воздух  - или его подобие - вздрогнул, ещё нетронутый здесь такой магией. Воздух запел, и Реальность вздрогнула. Издалека что-то мчалось.

Черно-серебристые кони, нетерпеливо роя светлыми копытами материал, составляющий тропу, пускали пар из раздувающихся ноздрей. Они были стройны, даже поджары, довольно высоки. Гривы трепались под несуществующим ветром.

- Мои красавцы, - любовно и с улыбкой сказала Амео, чьё лицо сразу преобразилось симпатией. Она подошла и погладила одного коня по шелковой шее. - Всё же, если вы не против, мы немного ускорим наше путешествие?..

0

11

Из тумана вынырнула одинокая фигура затянутая в темный сине-зеленый чешуйчатый костюм Охотников. Девушка, всего лишь девушка. Но вот что может скрываться под этой внешностью?
Осмотрев пространство перед собой она кивнула но по губам ее пробежала грустная усмешка. Далеко, хотя здесь неприменимы эти понятия, кто то был. Причем их было много.
- Значит такова судьба.
Девушка встряхнула волосами, проверила когти в перчатках и неспешной пружинистой походкой двинулась туда. Куда? А неважно, ведь здесь не было никаких понятий...

0

12

- Скоро к нам может присоединиться Охотница. Я думаю, нам по пути!
Ещё один конь добавился к уже стоящим. Эльфы и Амео терпеливо ждали.

Отредактировано Ameo Revisor LL (2006-03-10 19:32:41)

0

13

Эльфийка погладила своего чудесного коня по отливавшей черненым серебром гриве. Тот радостно фыркнул и легонько толкнул ее своей мордой, признавая эльфийку.
Луинаэ обернулась, радостно улыбаясь Амео.
- Спасибо, Амео! Чудесный подарок! И приветствую вас, дорогие спутники! Кстати, Амео говорит про Атлантиду...хотя, его слова лучше пояснят, куда мы намеревались отправиться.
Невидимый ветер трепал севтлые пряди, венцом окружавшие ее голову...капюшон она откинула, встречая странников. Луинаэ смотрела вдаль, предчувствуя, что дорога сулит небывалые приключения.

0

14

- Давайте пока ехать шагом, чтобы Охотница успела к нам. Не знаю, станет ли она нашей спутницей...
А пока мы едем тихим шагом, я предлагаю что-нибудь порассказывать. Например, где, кто и как жил до того, как его попутным ветром занесло в Эльдамар?

Отредактировано Ameo Revisor LL (2006-03-11 15:23:08)

0

15

Девушка почувствовала легкий укол. Да, так и есть, ее наконец-то обнаружили.
Охотница улыбнулась почувствовав настроение компании. И прикрыла глаза, давая волю естеству.
Быстрый прыжок, одно движение и огромные крылья переливающиеся всеми оттенками от снежно-белого до чернильно-черного поднимают тебя в воздух... Ветра здесь не было, как и не было обычного притяжения, сопротивления воздуха. Хотя быть может их не было для нее.
Она подлетела к девушкам и зависла в "воздухе".
- Не возражаете если я ненадолго присоединюсь к вам, если наши тропы сойдутся?
Произнося все это ангел мысленно изучала незнакомок. Конечно опасности не ощущалось, но проверка была необходима.

0

16

- Можете проверить нас, мы не таим в себе ничего, совершенно ничего. Кроме обоюдного интереса. Присоединяйтесь! Если хотите, то мы оставили Вам одного коня.
Свободный конь в подтверждение хозяйкиных слов тряхнул ушами и чуть склонил голову.
- Наши тропы сходятся не зря, знаете ли. Если хотите, первой поведайте нам что-либо на Ваш вкус.

0

17

Эльфийка, сдерживая своего резвого коня, произнесла:
- Если пожелаете, я могу рассказать о себе. Хоть моя история и не покажется вам веселой...
Я родилась в Лесном королевстве, окруженном чарами нашей царицы, и потому надежно защищенном от нападений врагов. Меня, младшую дочь, все любили и баловали... Страший брат, лучший мой друг и защитник, обучал меня всему - стрелять из лука, фехтовать, ездить верхом... А отец расказывал мне удивительные истории о прошлых временах, об эльфах, ушедших в далекий край, за море... И о самом море - говорят, некоторые сердца способны услышать его далекую песнь, и тогда зов дальних дорог будет всегда манить их! Вот и брат моего отца отправился за море, а отец, полюбивший мать, не пожелавшую покидать наши леса - остался.
Весело и привольно бежало мое детство...Пока в случайной битве не пал отец, а через три года и мать отправилась в чертоги Мандоса, не сумев жить без него.
Мы остались с братом. Он всегда был моим верным защитником, он воспитал меня... И он был, пожалуй, единственным, кто сумел понять мою жажду странствовать.
И мы отправились в дорогу...

Луинаэ замолчала, склонив голову, словно слушая тихую песню ее воспоминаний... Тряхнула волосами:
- Я расскажу позже...это долгая история.

0

18

- Хорошо, как хочешь, мы и не настаиваем на сиюсекундном продолжении! - пристально посмотрела на неё Амео.
А ведь эта девушка совсем не избалована жизнью. Кому как не Амео, что сначала, следуя миссии, покинула родной дом, а теперь, спустя несколько тысяч лет, возвращается, понять это.
- Продолжение, как я поняла, последует позже. Лау, Ангел, может, вы?..

0

19

Лау погладила своего коня....
-Милая,я даже не знаю,что тебе рассказать....Ты знаешь обо мне всё....Возможно чуть позже я поведаю несколько историй и остальным.....

0

20

Девушка усмехнулась услышав предложение.
- Нет благодарю. Меня будут ревновать.
Она осторожно опустилась на тропу и спокойно пошла рядом, ничуть не отставая. Ее всегда это забавляло - скорость всадника, лошади, крылатого существа, без применения магии всегда совпадала. Услышав же вопрос ангел задумалась.
- Ну, рассказывать о себе сложно. А в моем случае еще и долго. Но если вкратце... - она задумалась. - Айлиан Линатир, Айлинда Анатиэлла, Сильмар... У меня очень много имен. Конечно, это лишь тень Имени. Настоящее знают очень не многие, тем более что я привыкла быть Фалькой. Была человеком, потом ангелом света. Но в один прекрасный миг поняла что почти все мои друзья темные. Вопрос стал ребром.
На окончательный выбор повлияло известие что брат мой тоже темный. Вопрос решился сам собой ибо с братом я воевать была не намерена. Обучила ученика, уйдя в подполье сиречь в другой мир. Но благодаря ему же, ученику, вновь встретилась с сестрами и во мне произошла третья смена цвета - я стала Сумеречной. Теперь я неподвластна ни Свету ни Тьме.
Теперь, уже достаточно долгое время странствую по мирам в поисках Жизни.
Она помолчала прежде чем добавить.
- Ну вот пожалуй и все что обо мне можно сказать.

0

21

С интересом и пониманием смотерла на Сумеречного Ангела эльфийка...метания и долгие поиски себя были ей знакомы - хоть и тьма коснулась ее, принеся большое горе, она научилась понимать всех - какими бы они ни были...

- Мы же долго шли, пока не отыскали отряд Пришедших из-за моря... были грозны их взоры, горел в них огонь принесенной ими клятвы. Но были они молоды, и сквозь огонь тот, стократно ярче, ничем не замутненный, лился свет их сердец. И посмотрев в глаза предводителям отряда, я не испугалась... И видимо, что-то и им во мне приглянулось - до сих пор не пойму, что, и я осталась в отряде.
Мы сражались, и не раз одерживали победу над врагом...Но Нолдор сражались во исполнение клятвы - нам же приходилось защищать наши леса, наши песни, нашу жизнь. Что бы ни говорили - жизнь ценнее всего, и жизнь в том мире, которыйлюбишь всем сердцем. Понимали это и предводители отряда, и часто я читала в их глазах тоску о далеких, оставленных ими землях...
А в битвах гибли наши друзья...
...И мне пришлось оплакивать тех, с кем я стала очень дружна, тех, без кого - казалось - не смогу жить.
А однажды брат мой, сражавшийся рядом со мной, отводивший самые страшные удары от меня, упал...я бросилась к нему, обняла... Гасли его глаза, и синева уже тронула губы. Он уходил, последний, самый близкий и родной. Он умирал от глубокой раны, кольчуга его, рассеченная тяжелым мечом орка, покраснела от крови.
- Живи, моя маленькая сестра... У тебя - высокая судьба. Сражайся, побеждай и живи. Помни меня...
Не помню себя в тот миг...Помню, что поцеловала его в холодеющий лоб.

Эльфийка умолкла, темные ресницы скрыли ее взгляд.

- Я услышала, что кто-то встал за моей спиной...Я обернулась. Битва была окончена. Передо мной, с окровавленным мечом, стоял один из Троих - и ветер трепал темно-рыжие пряди. И он увел меня, помог справиться со страхом, нараставшим в душе.
Мы все были одиноки на этом пути, и никто, никто не мог помочь нам. Но мы - шли.
Так было...
А потом изменилось многое...

Вновь налетел порыв ветра, поднял над дорогой пыль. Плащ эльфийки взметнулся вверх, печаль ее смениалсь лихим задором - Луинаэ любила ветер!
Резвее побежали по дорогекони странников... И не слышны были голоса в порыве ветра - все умолкли...

0

22

На середине дороги к путницам присоединилась и Азарика:
-Могу ли и  я составить вам компанию? Возможно наши пути скоро разойдутся, так как я еду с определенной целью, но все то время, что мы будем идти по одной дороге, я буду рада такой компании.
Она поклонилась девушкам, спрыгнула со своего черного коня и повела его за поводья, давая животному временную передышку.
-Можете называть меня Азарикой, но может кому-то будет более привычно имя Силмэллэ, или Силми. Если захотите, я расскажу вам и свою историю…но она слишком скорбна…
Черный капюшон сполз на плечи дроу, легкий ветерок трепал серебристые волосы, грустные глаза были устремлены вдаль…Девушка была рада, что встретила такую компанию, вместе веселее и никакие опасности, подстерегающие путников на больших дорогах, не страшны..

0

23

Когда путники достигли тени большого дерева, из нее вышла фигура в черной бархатной мантии, расшитой серебряными рунами. Капюшон был низко опущен, поэтому нельзя было разглядеть лица. Создание спросило куда направляются путники и можно ли отправиться с ними. По голосу стало ясно, что это девушка, но она не спешила показывать свое лицо, боясь, что ее внешний вид может напугать путников.

0

24

-Мы будем рады новым спутникам!-Лау улыбнулась и направилась к вновь прибывшей девушке
-Я Лаурфинвен.Присоединяйся к нам!Можешь рассказать нам кто ты и откуда!

0

25

Поприветствовав, подошедшую девушку.
-Я – Lilith(некоторые называют - дьяволицей), конечно, я согласна, что я не совсем человек, но все же до дьявола мне далеко. – откинув капюшон девушка показала свое лицо, оно было вполне красивым за исключением глаз, зрачки которых были в форме черепа, серебристые волосы спадали на плечи. Девушка, надеялась, что ее вид не слишком напугает спутниц.
-Мои родители были не совсем людьми, мать была серой драконицей (принявшей форму эльфийки), а отец темным магом, хотя происходил из расы Эрдов. Это долгая история и когда-нибудь я поведаю ее тебе.- девушка накинула капюшон и присоединилась с к спутницам.

0

26

Азарика расхохотялась:
-Так, а меня вы значит не приняли? На мой вопрос никто не ответил.
Лилит, мое почтение.
Поклонилась.
-Я Азарика

0

27

Lilith поклонилась в ответ.
- раз ты путешествуешь в этой компании, значит тебя приняли без всяких раздумий – улыбнувшись сказала Lilith, - если захочешь рассказать свою историю, я с удовольствием ее послушаю, путешествовать в тишине можно было и в одиночку.

0

28

-Хорошо, чтобы скоротать долгий путь я постараюсь поподробнее рассказать свою историю. Слушайте, начну с Того самого дня:
Это был заранее проклятый день….с самого начала я знала, что что-то произойдет и поэтому вечером выходя из храма сразу поняла, что не ошиблась…В воздухе чувствовалось  напряжение, нарастающая угроза…все в Доме это почувствовали…
Не успела я дойти до главного здания, как мимо пронеслась стрела с горящим древком, затем еще и еще одна…Началась паника, несколько деревьев в которые попали стрелы вспыхнуло. Вдруг появилось огромное количество народа, среди них были и люди, но в основном – дроу. Один из них поймал мою сестру, пробегавшую мимо и –я ничего не успела сделать –вспорол ей горло. Я бросилась на него, но меня тут же схватили за руки и потащили к стене. Я еще видела сестру, она пока не умерла и ее рука еле заметно подергивалась…
Вокруг был огонь, пламя металось высоко в воздухе…горело все. Начинали рушиться здания. Мою семью вырезали как скот, а я ничего не могла сделать, так как руки  мои были накрепко связаны за спиной. Какое-то время я пыталась высвободиться из пут, но мне это не удалось и я чувствовала, как по сильно израненным запястьям течет кровь…
А битва все продолжалась…земля была покрыта трупами. В основном это были люди, которые конечно же были намного слабее и трусливее нас…повсюду пахло кровью и чем-то еще, омерзительно сладковатым…Повсюду слышались вопли и стоны…я чувствовала, что почти весь мой дом перебит…понять не могла, почему меня не убили сразу, а просто связали по рукам и ногам и швырнули к стене…
Мимо постоянно пробегали враги в черных плащах, с кинжалами или мечами в руках, вся их одежда была забрызгана кровью….нашей кровью…моей кровью…Внутри билась бессильная ярость, от которой я почти теряла сознание….их просто перерезали в абсолютно неравном бою! О Лия, только ослабь все эти узлы на руках, только ослабь их, остальное я сделаю сама…
И в этот момент я увидела Его…он стоял совершенно спокойно в стороне, у него даже оружия в руках не было…просто стоял и смотрел…смотрел моими глазами!!! Нет….не то чтобы моими, просто они были как две капли похожи на мои глаза…только его взгляд был несравненно страшнее…более глубокий, затягивающий, вселяющий ужас и почтение….
Именно благодаря ему все это произошло…по его вине…по его замыслу мы все должны были передохнуть здесь…Вдруг он посмотрел на меня, видимо почувствовал мой взгляд на себе…усмехнулся, кивнул мне…мерзкая тварь, он поприветствовал меня как своего приятеля, неожиданно встреченного на дороге…подонок….именно в этот момент  я поклялась, что теперь смыслом моей жизни станет его смерть, пока жив он буду жить и я…он узнает все муки, которые я способна буду ему устроить…И так будет…
Меня кто-то схватил на руки…потащили к воротам…от города осталось пепелище…меня кто-то ударил по голове и сознание исчезло…
Я не знаю,сколько времени и в каком направлении меня несли, так же не знаю, захватили ли еще кого-то из моих родичей в плен…не знаю и не вижу…
Очнулась я уже в какой-то темной, сырой комнате, скорее напоминающей каменный мешок, чем  обычное помещение…Не знаю был ли это день или вечер, сколько времени я там провела, скорее всего недолго –дня два-три, но мне они показались вечностью…В этой комнате у меня резко ухудшилось состояние, было очень холодно и сыро, начался озноб, может быть  - лихорадка…не знаю…постоянно вспоминалась та резня, и в голову лезла одна навязчивая мысль: выжил ли кто-нибудь еще из моих родичей? Возможно кто-то сидит по соседству со мной, за стеной? Я даже не могла этого почувствовать, комната будто отняла все мои силы…В то же время в голову закралась мысль, что нас, моих родичей предали, кто-то открыл ворота и впустил врагов, сами они не смогли бы пробраться в Дом так бесшумно и ловко, они не смогли бы сами отпереть ворота…
Но заточение продлилось недолго: за наш Дом конечно же отомстили, все же так и полагалось в таком случае…Весь Дом врагов был перебит, меня выпустили на свободу…но идти мне было некуда…
Я думала, что Тот, кому я поклялась отомстить тоже погиб…и в моей жизни больше не было цели, не было смысла жить дальше…
Долгое время я скиталась по дорогам нашего края, обдумывая свое нынешнее положение, именно тогда судьба свела меня с эльфом по имени Айрвэ, с которым мы в последствии стали очень дружны…Он был верным другом и помощником, он поклялся помочь мне в исполнении моей миссии, так как не сомневался, что враг мой все еще жив…И он оказался прав- через какое-то время мы наткнулись на него в одном селении.
Мы не выдали себя, долгое время мы просто шли следом за Ним, иногда теряя его, но через какое-то время вновь находя…Мы знали, что даже вдвоем все еще не в силах справиться с ним…
Но по воле рока Айрвэ пришлось на какое-то время меня покинуть - пути наши разошлись…Я продолжала преследовать Его…Долгие полгода длилась эта беготня по следу врага, я узнала много нового об этом мире, чего не могла узнать живя в пределах своего Дома и почти не покидая храм…Какое-то время меня наставлял один Мудрый,  который предсказал, что месть моя не закончится просто смертью врага, что она пойдет через века и приведет к свершениям более глобальным, чем просто убийство…Он научил меня забирать силы других…надеюсь пути наши снова когда-нибудь пересекутся…
И теперь я все еще иду по Его пути, ища мести за мой Дом…

0

29

Слушая историю Азарики, Лилит смотрела вдаль, но перед ее глазами не было дороги по которой они направлялись, она отчетливо видела все происходящее, ведь в некотором роде она чувствовала и себя виноватой, так как ее проклятьем от рождение было видеть смерть, даже если кто-то погибал на много миль от нее. Лилит отчетливо видела прикосновение смерти к умирающему, но, к сожалению, чаще всего она ничего не могла с этим поделать (к тому же она была порождением ночи и не стремилась помогать всем, только тем кто был ей близок), хотя бывали случаи когда она обманывала смерть. Причем не столько ради умирающего, сколько для того, что бы досадить той и показать свою силу.

0

30

- Да, иногда приходится переживать чужие чувства, - Амео поморщилась, тоже еле стряхнув наваждение. Магия была знакомой и не требовала отвода - ей было даже приятно подчиниться.
- Лилит, предлагаю открыть лица. Кажется, нам есть о чем вспомнить вместе?..

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Тропы Междумирья.