Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Общий Архив » Наши фентези-авторы


Наши фентези-авторы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ну для меня уже просто классика - Юрий Никитин. Так же не брезгаю Ником Перумовым. Но есть такая штука как фентези с элементами нашего мира (технофентези), незнаю почему так завлеко это меня, может потомучто сам технарь ))) Головачев, Роман Афанасьев, Михаил Кликин (очень советую!) замечательный авторы которые были открыты мной совершенно случайно но приятно удивили )))

0

2

Пехов, Орлов, Лукьяненко...
Перумова не особо люблю.
Да и из перечисленных читается не все. Например у Пехова очень люблю "Хроники Сиалы", а вот "Под знаком мантикоры" даже не осилила. Скучно.

0

3

Люблю и обажаю.... Перумова... Читаю взахлеб... Не отрываясь... И Лукьяненко... А вот остальных наших фэнтезистов... Не читала... Как-то не сложилось...

0

4

Никитин - это да! Я так понимаю, потому и Мрак? ;)
От себя добавлю Ольгу Громыко, Вадима Панова и... так сходу не припомню более-менее серьезных. Щас соберусь с мыслями.

0

5

Мрак и поэтому и по жизни, там веселое переплетение обстаятельств, будет интересно расскажу в привате ))) Спасибо за отклики, будет что нового почитать ))) А как вы относитесь к классике английской фантастики такой как Артур Кларк, Клиффорд Саймак, Гарри Грисон?

0

6

2Мрак, хорошо отношусь. Вырос я на ней.

Что до наших фентезистов:
Г.Л. Олди - непередаваемо, читать надо.
В. Васильев - уже упомянутое "технофентези".
Д. Скирюк - антиресно.

0

7

Атлична значит я не один такой )))

Кстати если че захотите поискать есть отличный ресурс думаю его многи знают: http://www.kubikus.ru/

0

8

Ольга Брилева и респектнейшее её творение "По ту сторону рассвета", в сети известное как ПТСР =))
Выросла на нем Я, и не жалею абсолютно. Хотя, вам видней =)

0

9

Да никто и не говорит, что выростание на других авторах - плохо. )

Извините, что в посте - чтобы не разводить флуд.
Это очень редко бывает плохо =)) очень редко =))
Искренне ваша, Тэлпериэль.

Отредактировано Telperiel (2006-03-09 20:29:54)

0

10

а кто-нибудь читал Юлию Остапенко?Мне очень понравились "Игры рядом".=)

0

11

Литератора Перумова не люблю, но читаю.. Для разгрузки очень полезен))
Недавно открыла для себя Роджера Желязны. Упиваюсь.
Мария Семёнова очень и очень хорошо пишет..
Монжо ещё упомянуть Лукьяненко (не знаю, насколько его трорчество можно отнести к жанру фэнтези)..

0

12

Раньше, года два назад взахлеб читал Перумова и Никитина, сейчас чего-то остыл к такой литературе,воть!
В собственной библиотеке наткнулся на двух доселен мне неизвестных авторов Ольга Брилева и Кирилл Еськов. От книги "по ту сторону рассвета" был в полной прострации, просто чудо  как хороша! а вот второй автор со своим произведением "Последний кольценосец" вызвал, такую гамму чувст , что просто не предать словами, всем советую почитать, кто любит иновации!!!

Отредактировано Ломеним (2006-03-23 16:15:51)

0

13

Лучше Никитина не существует :D а рулят там Мрак и Таргитай

0

14

Хм, тема про "наших" сиречь, ваших авторов, однако...
От себя добавляю Панкееву.

0

15

Никитин навсегда!!! "Трое" - на века!!! Народ, поддерживаем)))
Еще читаем Лукьяненко, а книги Устиновой скупаем и разводим костры, на которых сжигаем Устинову! :Diablo:

0


Вы здесь » Eldamar » Общий Архив » Наши фентези-авторы