Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Отношения и их сущность » Конфликты


Конфликты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

почему люди создают конфликты?
разве это кому-то нравиться?
как тактично подаить конфликт, если ты являешься его создателем?
ваше отношение к ссорам.
афоризмы на эту тему....

0

2

Пути решения конфликиа:

1. Силовой метод - я прав, потому что иначе и быть не может!
2. Уход от конфликта - я тебя не слушаю, я все равно останусь при своих.
3. Компромисс - ни тебе, не мне, но руки пожмем.
4. Сотрудничество - я готов признать свою неправоту, ради достижения общей цели.

0

3

Попытаюсь ответить на вопросы...
Нет... ссоры ни кому не нравятся, но бывает, когда очень долго идёт слишком гладко. Как ни парадоксально говорить, но людям это не свойственно, то есть мы не можем жить постоянно на одной линии, мы как волна. То верх, то вниз! Тем самым, мы пытаемся найти выход из ситуации, а самое простое, это придраться к чему-нибудь и создать тем самым ссору. Что касается тактично подавить, если ты являешься создателем. Самое простое, это помолчать, пока не успокоишься, потом сказать, что был не прав (а) и попросить прощение. Главное это говорить искренне!
Так же, я хотела бы дать совет тем, кто не является зачинщиками ссоры, тем, кто хочет эту ссору остановить!
1. Во время того, как ваш партнёр (партнёрша) вас отчитывают или высказывают своё недовольство ни в коем случае не перебивать! Лучше молчать, если ваша половина ненавидит, когда вы молчите, то пытайтесь говорить в тему, но особенно не влезать в выяснение отношений. Если всё же ваша пассия настолько сильно орёт, что стекло у соседей лопается от криков, лучше уйти на некоторое время из дома.... к пример на пол часа. Чтобы половинка остыла. После чего прийти и попытаться обсудить все претензии спокойным тоном и попытаться найти выход из сложившейся ситуации.
2. Если ваш разговор происходит по телефону. Просто и спокойно сказать: Милый (милая) давай это обсудим не по телефону, не из-за того, что я пытаюсь улизнуть от разговора, а чтобы просто во время него видеть, как ты реагируешь на мои слова и поступки, чтобы понять, что я не так делаю. Ты мне очень дорог (а). Давай не будем мотать нервы друг другу, а всё спокойно обсудим за чашечкой кофе (чая).
Если возникнут вопросы, пишите в личку!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eldamar » Отношения и их сущность » Конфликты