Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Литературное » А почему бы


А почему бы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Просмотрела я эту страничку творчества и задалась вопросом.
А почему?
Почему здесь только стихи? Может будем и рассказы (небольшие (ну или как пойдет)) выкладывать? Ау, администрация, вы непротив?

0

2

Написано ж, что литературное - выкладывай на здоровье

0

3

Я тут выкладывала рассказ на 22 страницы;)Но он куда-то запропал

0

4

Ну раз сказала короткие, вот вам.

Она была обычной девчонкой. Вот только в любви ей не везло. Ну не влюблялась она никогда.
После 17 с ней начались странные вещи. Ей стало казаться что за ней следят.
Куда бы она ни пошла она везде видела странного парня в байкерском прикиде. На улице, в офисе.
Проезжая по дамбе она видела, как он несколько раз пролетал мимо на своем байке.
Он преследовал ее.
у нее не было ни мужа, ни друга, так как она считала брак по расчету грехом. Был паренек- коллега по фирме. Явно влюбленный в нее по уши. Но…она не любила.

Дорога от офиса была вновь перерыта, и ей пришлось идти в обход через стройку. Измученная переживаниями, она не заметила как свернула не там и осталась одна.
И тут она вновь почувствовала взгляд преследователя. Она начала кружится пытаясь найти его.
- кто ты? Что тебе нужно? Кто ты?
Она кричала, но ей никто не отвечал. Все стихло вокруг, даже шум за пределами стройки. Ее окружила полная тишина.
Когда девушка упала, байкер усмехнулся и встал в полный рост. Щелчок пальцами- СВД исчезла будто ее и не было. Посмотрев еще раз на «жертву», парень отвернулся и пошел на противоположный край крыши. Остановившись, он снял очки чтобы посмотреть на закатное солнце.
Если бы кто ни будь увидел его сейчас, он бы очень удивился. Парень не зря носил очки. Иначе бы все видели его глаза. Глаза, в которых нет ничего кроме золотого света.
Он вновь одел очки и спустился к своему байку. Сев он выехал на старую дорогу ведущую к дамбе.
Он усмехался свободе. Усмехались и его глаза
Глаза Купидона.

0

5

Чего-то у меня мурашки по коже побежали=))))Бывает же. Определенно-ничего подобного, никогда не читала;)

0

6

Небольшое описание природы и... чувств.

Четыре часа утра. Солнце только-только показалось из за края неба и выкрасило верхушки деревьев в розоватый цвет, заблестело в капельках небрежно раскинутой вокруг росы. Редкие птицы, проснувшись, носились над землей, щебетом и пением, пробуждая все живое. Тихо шикнув на особо наглую пичугу, девушка спустилась по ступеням вниз.
Брюки, футболка. Небрежно накинутый на плечи зеленый плащ и резиновые сапоги. Длинные русые волосы, собранные в хвост синей резинкой. Серо-зеленые глаза. Все как обычно.
Тихо скрипнула открываемая калитка. Через соседский забор проглядывают яблони и грядки со свеклой. Где-то наверху, на верхнем ярусе, кукарекнул, приветствуя новый день, петух. Тихий скрип гравия под ногами. Легкие шаги почти неслышны, тень, словно бархат стелется за спиной, сопровождая в этой прогулке свою хозяйку. Дачные участки, огороды, маленькие дома куда приезжают отдохнуть - душевно или физически. Камыш и тростник, в странном переплетении колышутся на проснувшемся ветерке, поднимающим в воздух крошечные пылинки, теребя листья на ветках.
А вот и цель: Корасу несет свои зеленоватые воды мимо поселка дальше, туда, где от нее отходят каналы, орошающие поля, и еще дальше, в другие города. Склоны ее берегов в этом месте усыпаны валунами и остатками фундаментов, принесенных давным-давно с гор, покрыты тутовыми деревьями и зарослями кустов. В воде мелькают длинные гибкие тела змей, мечутся силуэты мелких рыбешек. Где-то вода бежит быстро, где-то же она течет лениво, вальяжно унося с собой ветки и листья, нападавшие в воду с нависающих на ней деревьев. Шаг вниз. Еще несколько. Каменные ступени непонятно откуда здесь взявшиеся, но пользующиеся популярностью у местного населения и приезжающих, как одно из самых лучших мест для рыбалки. Узкий рукав реки, отделенный от основного потока песчаной косой. Прыжок и ты на ней, стоишь, утопая в расползающемся под твоими ногами песке. Шаги. Наклон. Округлый камешек, темно-зеленого цвета. Пересекая косу ты идешь к основному потоку, но на полпути сворачиваешь и оказываешься у тихой заводи, скрытой зарослями тростника и аира. Осторожные шаги и твоим глазам предстает удивительная, необычайная картина: последние минуты перед уходом в воду жителей реки. Их силуэты напоминают тени, если тень может быть серебристой. Сотканные из тумана и украшенные твоим воображением они поют и танцуют, в танце выражая свои эмоции и суть своей жизни. Но вот на поверхность воды падает первый лучик солнца, пробившийся сквозь метелки тростника, и прекрасные создания исчезают в темной глубине, стихают их голоса, чтоб вновь вернуться следующей ночью. И ты вновь возвращаешься домой, по пути улыбаясь солнцу, облакам и проснувшейся природе. Ты обязательно завтра встанешь пораньше и опять пойдешь следить за своей чудной находкой.
Округлый камень лежит на песке, такой же как и все его собратья. Люди проходят мимо него, не замечая, наступают... Ведь только ты знаешь что если найти его на рассвете и положить в воду он будет прозрачным, светящимся прекрасным внутренним светом, которым он наполняется ночью, лежа под лучами луны. И нет ни одного камня более прекрасного и удивительного для тебя.
Ведь ты романтик, вечно ищущий удивительное и сверхъестественное, ускользающее от взглядов других.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eldamar » Литературное » А почему бы