Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Общий Архив » "Странники" - Закон Дороги


"Странники" - Закон Дороги

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ролевая игра "Странники, Дети Звезды" (название взято из песни Крыса и Шмендры  :) ).
Предлагается поразмыслить - о дорогах, которые ведут нас. Игра - путешествие: как будет идти, по каким местам, куда выведет, с кем сведет эта дорога, зависит от нас.
Дорога - не только тропа, трасса, или просто часть земли, по которой ты идешь. Это еще и путь души.
Пойдем?
Рискнем?
Куда свернем от камня на распутье?

0

2

Итак, теперь перейдем к сути дела.  :rolleyes:
Игра начинается "в городе". Его жители, и люди, приходящие в город, и покидающие его - все они в той или иной мере ищут свой путь.
Можно встречаться на улицах города, узнавать друг о друге.
Можно покидать город, идти в неизведанные края.
Главное - характер вашего персонажа, почему он ищет свой путь? И взаимоотношения с другими.

Предполагается игра со свободным сюжетом. Однако, есть несколько персонажей, существующих изначально - роль любого из них можете выбрать себе.
Другие персонажи - на ваше усмотрение.  :) В этой теме выкладываем историю персонажа, его образ - внешность, привычки, характер, что любит и не любит. Это делается исключительно затем, чтобы было проще найти информацию о герое.
Можно отыгрывать наряду со своим, главным, второстепенную роль
Но только в тех случаях, если ваш персонаж по ходу действия вступает в разговор с ним. То есть - вы можете писать от имени случайных прохожих, разбойников, трактирщиков, поселян, магов, и т.д., с кем втречается ваш герой.

Если вам хотелось бы с кем-то из героев написать совместный пост (например, вы с кем-то из участников игры хотите разработать какой-то общий ход - возможно, опять же, для этого и других технических вопросов эта тема, и личные сообщения :)

Если персонаж по ходу действия изменяет образ жизни (злодей раскаивается, например, и уходит в монахи), погибает, наконец - опять же, изменения в квэнтах выкладываем сюда. Тоже, чтобы не возникало диалогов с "отцом Гамлета", то есть - с персонажем, который пал смертью храбрых энное количество постов назад.

Другие правила!!!
1. Игровое сообщение - все же не меньше трех строчек, ладно?
2. Диалоги между персонажами в сообщениях - возможны.
3. Цитаты из стихов, песен, и так далее - тоже можно, если это нужно персонажу. (Копирайты само собой). Однако пост не нужно делать только одной цитатой - ваш отыгрыш тоже должен присутствовать в тексте. Хорошо?
4. Цитировать других участников игры - только в случае крайней необходимости, пример - герой вспоминает напутствие возлюбленной, это важно для его отыгрыша, определяет его действия. Заодно и пост с напутствием можно легче найти :) .
5. "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд. Не по игре не будем ругаться, а? Просто прошу :rolleyes:

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!!!  :rolleyes: Помогите отредактировать это сообщение, если это необходимо, и есть какие-то правила, которые, по вашему мнению, нужны для игры! И которые приняты на форуме! Пожайлуйста!

0

3

Персонажи, которые изначально присутствуют в игре.

Линнаре - девушка, около 20 лет. Внешность - прямые светло-русые волосы, зеленые глаза. Невысокая, хорошо сложена. Миловидная. Однако из-за замкнутости кажется незаметной. С близкими людьми открыта, добра - и им кажется красивой.
Романтична, несколько наивна, но характер твердый (в папочку-вояку!), стремится быть независимой. Любит легенды, песни, музыку. Умеет петь, играть на лютне, хорошо ездит верхом и плавает. Мечтает о странствиях.
Одета - в городе в темно синее или серое платье. В дороге, куда со временм отправится - дорожный костюм, штаны и куртка, темно-серый плащ, лютня и котомка за спиной. Эту роль отыгрываю я

Дальмара - около 45 лет, мать Линнарэ. Искусная вышивальщица, настоящая хранительница очага, любит и ценит больше всего на свете домашний уют и тепло.
Выглядит старше своих лет, маленькая, сутулая, но симпатичная; лицо добродушное, простое, светлые глаза, волосы с сильной проседью.
Родилась и выросла в далекой деревушке на окраине - любит старинные сказки и простые крестьянские песни. Носит вышитую собственноручно одежду.
К началу истории болеет ревматизмом, а потому сердце пошаливает иногда.
Желающие играть допишут квэнту по своему усмотрению!

Тавеллин - около 55 лет. Воин, необычайно удачливый, одержал в прошлом немало побед, принес славу своей стране. В одном из сражений был ранен в ногу, с тех пор хромает. Получил отставку, с тех пор стал замкнут и суров, более, чем прежде. Презирает многих людей, не верит в добро и справедливость. Однако отчаянно храбр, может защитить, но только если сам захочет ввязываться с сражение - за долгие годы ему это успело осточертеть.
Внешность: высокий, широкоплечий, слегка хром на левую ногу. Редеющие темные волосы, короткая жесткая борода. Глубоко посаженные небольшие глаза - серые. Отличный стрелок, искусно владеет мечом. Любит охоту. Путешествовать любит ради удовольствия. Одевается богато, носит меч в украшенных резьбой ножнах (название мечу не повередит, но это - на усмотрение того, кто выберет роль)
Берите роль, пишите о персонаже все, что считаете нужным!

Вальстер - 60-65 лет, искусный музыкант, мастер, делающий музыкальные инструменты. Эдакий Антонио Страдивари в мире фэнтези. Невысокий, суховатый старичок, с добрыми бледно-голубыми глазами, одет в потертый бархатный костюм. Не ко всем приветлив, часто ворчлив, как все жалуется на погоду, сырость, радикулит, крикливую соседку, характер вообще не сахар. Но для тех, кто искренне интересуется музыкой - лучший друг.
У него есть племянница, Фьоретта, обладательница сказочно красивого сопрано, певица.
Ей около 30-34 лет, выглядит гораздо моложе. Черные густые вьющиеся волосы, темные глаза, смуглая кожа. Очень изящная, с тонким вкусом. Носит яркие, широкие платья, обычно бордовые или лиловые.
Дружит с Линнарэ. Обучала ее пению, пела сама песни, сочиненные Линнарэ.
возможная роль!

Дайлен - странствующий бард, случаный гость в городе. Около 22-24 лет. Роль и история персонажа не расписаны - на совести того, кому понравится роль и кому захочется сыграть. Отыгрывает Эльмора

Также второстепенные роли, роли Темных персонажей - надо их придумать!
Не обязательно имя персонажа должно совпадать с вашим ником.
Не используйте персонажей других авторов, мифологических героев.
Вроде все :D

Опять же просьба к модераторам - помогите с редакцией темы и этого сообщения!

Отредактировано Эльмора (2006-02-21 16:35:58)

0

4

Правила, касающиеся Магии, профессий, а также некоторые дополнения :rolleyes:

Ну во-первых скажу, что Магия играет далеко не главную роль в мире Дорог. Но ее существование возможно, хотя скорее как исключение, а не как правило.
Потому:
1. Прежде чем создать персонажа-мага, обязательно прочитайте, какие персонажи уже есть: вообще-то планируется не больше двух магов или колдунов, ворожей - на ваш выбор. Но если возникнет необходимость и очень захочется (мало ли куда Дорога выведет) - спросите у гейммастера (Ваш покорный слуга Луинаэ  :elff: )
2. Маг - это основной род занятий! Маг не занимается какой-либо другой профессией, кроме собственно Магии.
Соответственно, и герои, у которых есть какое-либо дело, работа, призвание - магией не занимаются. Ремесленники, воины, люди искусства, врачеватели, крестьяне - не Маги! (Тавеллин, Линнаре, Дайлен, Вальстер, Фьоретта, Дальмара - не маги).
3. Целители, буде таковые персонажи возникнут - не обязаны ворожить и колдовать. Медицина и без этого достаточно сильная штука :0))) Однако, Магу никто не может запретить кого-то исцелить - разумеется, в особых, сложных  случаях, а не фингалы под глазом :joker:
К слову о целительстве - рана и способ лечения должны выглядет правдоподобно!
4. Ликантропия, некромантия, дематериализация/материализация, телепортация (мы все же по дорогам ходим) - не существуют в нашем Мире.
(Просто потому, что игру это значительно облегчает - любая паранормальная способность дает возможность быстренько разрешить сложную ситуацию, и теряется интрига. А иногда возникают "дырки" в сюжете - и другие игроки просто остаются без возможности хода).
5. Артефактов изначально в игре нет. Но если очень захочется - создавайте, но меру знайте!
:rolleyes: Удачи всем настоящим и будущим участникам!

0

5

Азарика - молодая светлая дроу. Как и у всех наших сородичей у меня белые волосы и смуглая кожа, темные глаза. Одета я обычно в кожу,и одежда моя чаще всего черная. Самое мое любимое оружие - мечь. Это мой верный друг и соратник. так же умею немного пользоваться луком, номои друзья так ни не смоглиобучить меня владеть им в совершенстве, но об этом позже. Так же пользуюсь клинками и метательными кинжалами.
Цель моих скитаний - найти убийцу моего рода, по мановению руки которого вся моя родня была зверски убита, а я отправлена в плен, но ненадолго. И вот, выйдя на свободу, я поклялась,ючто целью моей жизни теперь станет поиск этого мерзавца.

Тому нет проку в большой силе, кто показывает её по пустякам...

При всем уважении, излишнее дублирование + шрифт... Шрифт неудобочитаемый. Отредактировано.
Искренне ваш, Бен Л. Аден.

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-03-10 21:57:54)

0

6

Азарика, приветствую - вступай в игру, может, когда-то и Линнаре познакомится с такой удивительной персонажкой!
А если не секрет, это твой основной персонаж, квэнта, или же специально для игры? :rolleyes:
Кстати, раз уж такая девушка-дроу ставит целью своей жизни и Дороги - месть одному мерзавцу, неплохо было бы его найти...

АЛЛО!!! МЫ ИЩЕМ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ПЕРСОНАЖА!"

Азарика, есть предложение, отыгрывать его как второстепенного - если никто не станет играть эту роль.
Правила про второстепенных есть в теме, может даже ты писать какие-то его реплики в своих постах  :)

0

7

Да, это мой основной персонаж., я про нее рассказ пишу, вот и думаю, что тут неплохо мне подойдет немного вдохновения наберусь=)
А отрицательный персонаж.., спасибо, это хорошая идея, ввести его как второстепенного, если не найдется желающих играть еге - возьмусь сама :dwarff:

0

8

Азарика, а ты бы начала играть тогда, раз уж отметилась и в этой теме?  :rolleyes:
Надо хоть минимально ввсети твоего персонажа в дело...

И еще: Срочно набираем игроков! Приходите, мы вам рады - дорога хранит странников!

0


Вы здесь » Eldamar » Общий Архив » "Странники" - Закон Дороги