Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Ролевое оружие


Ролевое оружие

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Сия тема предназначена для выкладывания материалов по этому самому оружию; как его изготовить, из чего и т.д. Если ещё и картинки будут предоставлены, это вообще отлично. Но и без них не умрем =)

0

2

Сначала ссылки на мастерские и галереи работ оружейников:
Мир Древностей. Магазин компании находится в Москве по адресу: ВВЦ Центральный павильон 2-ой этаж, зал №4. компания "Мир древностей" с 10 до 18ч. Без выходных т.8-916-948-73-06 Оружие готовое и под заказ.
Еще вот. Исторические костюмы, оружие, луки, колчаны, стрелы... все, что пожелаете.И еще... Оружие и снаряжение под заказ.
Среднегорье Луки под заказ в Екатеринбурге.
Кустарь-оружейник
АХТУНГ:

Золотой Амбер Питерский магазинчик, вот его прайс-лист.

Можно заказать: текстолитовый меч (катаны, мечи европейские) луки, костюмы, щиты, фонарики, маски, украшения, вышивку и прочее, прочее, прочее.
/Ахутнг
И еще одна мастерская Снаряжение:
Щиты - любой формы и размеров - из фанеры, возможно из стали.
Колчаны из нат. кожи.
Сумки - любых форм и размеров, с отделкой по желанию.
Защитное снаряжение: наручи, поножи, наколенники, защита кисти, простые шлемы...

Новая порция ссылок, материалов и советов будет присоединена вскоре.

0

3

Оружие можно и самостоятельно сделать, покупаешь дюраль, прикидываешь формы, делаешь чертёж и работаешь, попытке на 5 можно сделать вполне сносный клинок, научившись на ошибках )

0

4

Как сделать путевый лук?

0

5

Сижу и думаю: почему в Иркутске ничего из этого сделать так и не получится? а я о мече мечтаю :pal:

0

6

Кстати, о луке. Кгхм... лет в 12 сотворил замечательный лук. Капроновая нитка и полутораметровая орешина. Изрезал руки в кровь. Натягивал около 2 часов. Я его обожал... ровно две недели. Я нашел его догораюшим в костре. Убил бы.

0

7

Ужас. Похожая история была с моим обожаемым посохом. Разломали на дрова. Была в ярости.

0

8

Лук, берём древесину, если нет в доступе того же орешника можно обойтись рябиной, выбераем ровное деревце подходящей толщины и срезаем, очищаем и ложим в сухое и тёмное место на неделю-две, после готовим прорези для тетивы, которую надо делать из того, что не тянется, мы например иногда делаем даже из стальных тросиков с покрытием... натягивать учитесь товарищи с помощью ноги, когда коленом придавливаешь к земле, в неё же упёртое дерево, одной рукой держишь, а другой тянешь тетиву )
подробней спрашивайте, я могу узнать у знакомых лучников )

0

9

Лучше объясни как стрелы делать хорошие

0

10

Позволю себе влезть.

Неплохие стрелы получаются из обыкновенных оконных штапиков (рейки, обычно квадратного сечения). Плашкой обрабатываем, чтобы штапик стал круглым и, вуаля. Единственная проблема - на штапики идет не очень хорошее дерево, то есть стрелы будут ломаться, коробиться...Но если нужен колчан из 60-70 стрел на одну игру - это наш выбор.

0

11

Есть ещё одна хитрость народная, есть такие места, у нас например в одной из школ, там есть стационарная пила и там могут напилить эти штапики и там же можно спрашивать о древесине, за небольшие деньги в большом количестве делают. Гуманизаторы, это наверное один самых сложных моментов, в каждом городе традиции свои, например у нас режут резину полоскамии потом на некотором расстоянии перегибают через наконечник и приматывается. Всё довольно просто ) есть такие кто вырезают из строительной прокладочной так называемой "колбасы", чёрная ткая хренотень )

0

12

А как насчет оперения?

0

13

Jerome, жалко лук:(Оперение я на своих делала из вороньих перьев, приматывала шелковыми нитками.И наконечники тоже, они у меня стальные и острые(не для игры)

Featar Fey-Branche, а из черемухи не делали лук?И еще я хотела узнать, какого диаметра должны быть стрелы, и какой длинны?Спасибо за совет насчет штапиков, учту, а то ивовые прутья по лесу собирать долго;)

0

14

Ну вот как раз из ивового прута у меня стрелы нормальные не выходили. Он гибкий слишком. И тонкий. Или надо тогда уж найти какой-нибудь совсем толстый прутище.

А лук... Черт с ним давно это было. =) Кроме того, это был только один из многих.

0

15

Оперенье умные люди тоже покупают ) например за гроши можно купить в деревне гусиных, там они разделяются пополам и приматываются, уж это сами придумаете ), главное чтобы перья были густые и ровные, длинной думаю сантиметров 5...
Длинна стрелы варьируется от длинны лука, на длинных они кажется около 80 см, на коротких 60. Диаметр не измерял, но на гнлаз и память, кажется 8 мм. пропил на стреле где-то на 5 м глубиной, для удобства и 1-2 мм шириной конечно. Натягивая лук, тетива должна чуть-чуть не доходить до уха (это насчёт длинны), а по поводу техники думаю опять же сами разберётесь )

0

16

Кстати, по-поводу техники.Леголас в ВК отлично ей владеет, так что у него смело можно учиться целиться и руки правильно держать.

0

17

ой. а можено спросить? У меня с луком проблема. а в частности с натягиванием тетивы... как делать прорези для тетивы???   :sadd:

0

18

Alven, а ты видела в ВК как сделано?Там вроде надпилы по краям есть.Я знаю только одно...тетива должна сниматься и одеваться.Короче, часть очень динамичная.

0

19

Вот. Кажется, этот документ.

0

20

Я на таком языке читать не умею))))

0

21

А что там за язык?)

0

22

арабо-испано-турецко-еврейско-русско-немецкая азбука

0

23

Ребят мы много рассатривали луков в этой теме, однако почти не касались прямого оружие наподобия копий. А зря, ибо луки на ролевках не рулят абсолютно (стреляли часа полтора попали раза 3-4) а вот щиты и копья... Я долго бегал от одного щитника... Пока он меня не достал. Секрет изготовления щита прост и сложен одновременно. Мой совет если не умеете с ним обращаться тогда делайте щит побольше например варяжский круглый или славянский каплевидный. Делается очень просто.
береться фанера, гдето 1м в квадрате после чего вбивается в середину гвоздь и привязывается полуметровая нитка, на конце которой привязан карандаш, после чего по методу циркуля проводится  круг. Потом берется лобзик и долго и нудно выпиливается. после чего берется ручка от двери, кусок кожи (желательно пояс), деревянный брусок и кусок пенопласта. После пенопласт оборачиваем материей, какой покрепче и доводим дер. брусок до такого состояния, чтобы к нему прибить ручку и можно было бы за нее держаться когда локоть на пенопласте, после чего для держания локтя не очень плотно прибиваем полоску кожи... Щит готов, а после можно еще прибит какой ни будь ремень, для того что бы повесить щит за спину. Удобно.
После этого можно сделать копье. Берем длинную жердь (предположительно идем в лес и пилим, пилим, пилим) после чего спокойно обстругиваешь его как твоей душе угодно, советую довести до состояния круга и спокойно без проблемм обматываешь конец паралоном, как гуманизатор рулит, ну а после этого обматываем проволокой гуманизатор, так что бы держалось насмерть, после чего этот паралон красим в стальной цвет и без проблемм идем к мастеру по допуску оружия.

0

24

Ребята, про МД (Мир Древностей) забывайте быстро и немедленно. Тексталь хороший там давно перестали делать. Дюральники вообще не стоит брать, если хотите серьезно заниматься роолевизмом, ибо мороки с ним гораздо больше чем с тексталем. Сама недавно перешла на тексталь.
Закащывать лучше всего у мастером, при чем если хотите качественно и недорого, то не у московских, а областных. У самой сабля нижегородской работы. Тащусь.
Луки... Не пробовала, но на ролевках, как муж сказал, несобо хорошее оружие, ибо до Леголаса нам всем далеко, а мечники подбегут быстро!
За сим пока все!

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Ролевое оружие