Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"


Таверна "У Сатаны"

Сообщений 181 страница 210 из 623

181

Джером в обнимку с двумя ведрами отменного пива начал любить весь мир. Ничто так не грело двоякую душу таймкиллера, как холодное пиво и общество прекрасных женщин, а тем более эльфиек. Он поправил не свои очки, и, пошарив в кармане, достал свою любимую пивную кружку с отколотой ручкой и принялся наливать туда пиво.
- Из ведра, знаете ли, моветон. - счел он нужным пояснить, хотя, впрочем никто ничего и не сказал. - Так когда торжества, ОРТ?

0

182

- Как только - так сразу, - усмехнулся критик. - Видишь ли, это исключительно организационный вопрос, гостей предполагается собрать немереное множество... Будут не то что люди, эльфы, гномы, дроу, хоббиты и иже с ними - лоси, драконы, кибернетические ежи и судьи, раздесятеренные вампиры-тифлинг, пан Селиверстафф... Бррр! Вы себе даже представить не можете, сколько экзотической живности в числе наших знакомых. Так что ждем, пока все соберутся. Опять же, много высокопоставленных гостей - магистры там всякие, гросс-маршал, адмирал, знаменитый герой войны генерал Лось Младший... Ох...

0

183

- Хм, Лося младшего я в своих странствиях где-то видел...
А где будет проходить торжество? - Джером проглотил еще кружку портера. - Я к тому, что совсем не хочу пропустить.

0

184

- Не пропустишь! Не позволим! Пока что известно, что на благословенной земле Эльдамара, на берегу озера... вот ищем тут подходящее озеро... На днях внесем определенность. Вы не волнуйтесь, товарисчи, что все так сумбурно - все будет в лучшем виде! И никто не пропустит это мероприятие, даже если очень постарается!

0

185

- Да здесь я, здесь.- Ангел отклеилась от косяка двери и подмигнула рогатому. - Господин Орт, благодарю за такие слова. - Она шутливо поклонилась.
И незабыла проследить за несостоявшейся дракой. Пожав же плечами в маленьком разочаровании посмотрела на очередного гостя.
- Прошу прощения, Хидеки? А не встречались ли мы раньше?
Она задумчиво разглядывала обьект памяти.

0

186

- Я бы не отказался от бокала вина, - он решил воспользоваться гостеприимством местного Ордена, хотя и своих средств у него хватало, но кто в наше время не любит выпить на халяву. – На свадьбе мы будем непременно, только скажите где и когда приходить.
Не удавшаяся потасовка даже не успела его расстроить, как к нему снова обратились.
- Знакомы? Я часто путешествую и знакомых у меня много, но вашего лица я припомнить не могу. Может, вы мне поможете в столь не легком труде, как излечение еще не старческого склероза.

0

187

Сумеречная усмехнулась.
- Мне припоминается самурай из одного мира, Вы очень на него похожи. Только там меня звали немного по другому - Айлинда Анатиэлла. Но в сущности не имя важно, а то что из себя его носитель представляет.
Легкое покалывание в плечах оповестило о раскрытии крыльев.

0

188

Уйдя в себя Антристиколия при спокойненько уснула, разбудил дроу вошедший. Антри смотрела недоумённо на Хидеки. Потом до девушки долетел разговор о женитьбе. Голова по-прежнему трещала, мысли путались. Настроение было паршивейшее, да к тому же тянуло в сон. " Кажется, немного перебрала с алкоголем". Более менее очухавшись, дроу произнесла.
- Где свадьба, у кого??? Я чего-то не понимаю!
Антри была полностью потерянной, глаза у девушки сделались двумя лепёшками. Глаза слезились и....
- Апчхи!
"Отлично, кажется началась аллергия".
- Кто подмешал в спирт хлорированную воду?! У меня на хлорку аллергия!
Глаза у дроу слезились и неимоверно чесались. "Убью, придушу этого гада! Прирежу и отравлю!" Дроу достала из мешочка порошок, щепотку его положила в рот и проглотила. По прошествии нескольких секунд дунула на графин со спиртом, и он зажегся, синим пламенем. " Отлична реакция пошла". После чего дроу стала ждать, когда пройдёт аллергия, и когда ей ответят на вопрос!

0

189

- Свадьба? У нас, - с лестницы снова скатился суетящийся Орт. - У меня и Моры. И не налегайте на спирт, любезнейшая, ибо свадьба завтра и мне бы все же хотелось вас там видеть! - критик улыбнулся. - И уж смею вас заверить, на свадьбе будут напитки получше спирта... Кстати, Джером, хоть Орден и платит, но упиваться до синих йожиков все равно не след... пока что.

0

190

Антристиколия быстро стала трезвая, хотя глаза ещё и слезились.
- Я?! Упиваюсь?! - Повторила дроу снова, но уже со злобой - Да кто вам это сказал, может, хотите меня проверить, к примеру, пройтись по дощечке или дотронуться кончиком пальца до носа с закрытыми глазами. Я вовсе не упиваюсь, просто ничего другого при этой чёртовой музыке не помогает, а танцевать я не люблю! А вот по поводу свадьбы, обязательно приду и подарок принесу.
С ехидной улыбкой произнесла дроу. " Ну что же, можно будет там и повеселить народ, вот только малёк придётся попотеть, прежде чем найду разъярённого феникса".

Отредактировано Антристиколия (2006-03-13 18:17:01)

0

191

- Я не говорил, что вы упиваетесь, - холодно поправил Орт. - Разве что вас зовут Джером, в чем лично я сильно сомневаюсь... А на свадьбе будем счастливы вас видеть!

0

192

- Орт, Джером никогда не упивается до синих йожыков, - гордо произнес таймкиллер. И икнул. - Джером вообще никогда не допивается до бесчувствия! - и проглотил еще одну кружку(глаза уже осоловелые), - А вот госпожа Антри... Можно Антри? Так вот, достопочтимая госпожа, если вы не заняты, я хотел бы пригласить Вас на кружку эля! Мне кажется, Вы чем-то раздражены, а мне не хватает собеседника, а ведь нет лучше собеседника, чем... Так, что-то я нить рассуждения потерял. Ну в общем, Вы согласны?.. Погоди, Орт, ты сказал, свадьба завтра?

0

193

- О да... - закатила глаза Тэлпериэль. - Никогда они не упиваются... Вообще никогда. Эх вы, Джером, постыдились бы своих слов...
Язык хорошо отрабатывал своё, пока проворные пальцы эльфийки под прикрытием широких рукавов не подлили в кружку Джерома несколько капель бесцветной жидкости.
"Даже если и напьется, захмелеть не сможет", - подумала эльфийка, пряча драгоценный пузырек, тем временем лучезарно улыбаясь Антри и Орту.

0

194

Джером проглотил еще кружку светлейшего орденского эля, но вдруг поморщился так, что чуть не вывихнул челюсть. Что-то убило суть в этом пиве, что-то стерилизовало его, как будто золотые листы его любимого древнего осеннего парка, вроде бы такие близкие, оказались обтянуты прозрачной но непроницаемой оболочкой. В недоумении он помотал головой, а его (не совсем его) очки чуть не слетели с переносицы. С трепетом он зачерпнул из ведра еще кружку пенистого эля, искрящегося как глаза любящей женщины, с величайшим бережением и надеждой поднес ко рту и залпом осушил кружку... В этой кружке суть была! Она теплой волной разлилась по жилам и в один миг осчастливила Джерома! Но... что-то чужое, инородное осталось в его голове, что-то, что сделало все вокруг четче, а радость - слабее... "Что-то она со мной сделала, эта эльфийка, с укоризной ответившая на мои слова" Джером пристально и с вопросом смотрел на нее, и взгляд этот означал:"Зачем? За что?"

0

195

Тэлпериэль смотрела прямо в глаза Джерома, и в уголках её губ, в зеленых, как листва, глазах плясала улыбка. " Отлично получилось, надо запомнить эту настоечку", - пронеслась непрошеная мысль.
- А за то, - тихо ответила эльфийка, скрестив руки на груди и притоптывая ногой. - За то, что я знаю, каково вам будет встать уторм, да и вообще - встать... За то, что я тысячи раз видела, что делает передозировка алкоголя с людьми... и не только с ними. Вот за что.

0

196

Джером понуро слушал о причинах, сподвигших эльфийку оставить его без радости веселого хмеля. "Боже мой, ну почему это произошло со мной? Меня мама так последний раз отчитывала. Нет, тот маг, что хотел наставить меня на путь истинный. Смешной, он танцевал джиггу... Ладно, раз не смогу захмелеть, пойду готовить торт на свадьбу." И он тихонько вышел из таверны.

0

197

Она до сих пор не могла поверить и до конца осознать,что у Моры свадьба....Вот так новость застала ее неделю назад далеко от сюда...Узнав о свадьбе,она резко осознала,как она безумно соскучилась по подруге, с ее ресниц слетела слезинка, слезинка грусти от долгой разлуки или слезинка счастья и радости за подругу....Она не могла это пропустить....Что же за прекрасное слово Любовь, самое теплое, самое нежное, и самое главное на жизненном пути почти каждого....
скрипнула дверь....в таверну вошла Галка...Ну и где тут свадьба??? - весело сказала она

0

198

Хидеки сделал задумчивый вид и демонстративно почесал затылок. Это имя ему много чего говорило.
- Красная башня. Битва с лже-великаном. Я помню тот взрыв, который мы тогда устроили. Как мы могли тогда попасть на такую удочку? Были веселые денечки, - Хидеки приветливо улыбнулся. Он помнил те события, но как он мог ее, по прошествии времени, не узнать? – Какими судьбами ты здесь? Я гляжу и Антри тут, наверное, ее брат где-то тоже рядом.
Не ничего лучшего для человека, чем встреча старых друзей, которых давно не видел.

0

199

- Возможно.- Ангел усмехнулась. - Какими судьбами? Да как-то раз заглянула сюда по пути, но времени не было и я отправилась дальше. А вот теперь решила вернуться и посмотреть как здесь. Понравилось. Вот и сижу, тем более что здесь такое...
Она тихо рассмеялась.
- Жаль только скорее всего ненадолго я здесь. Но пока время не вышло я собираюсь его использовать!

0

200

В этот момент дверь снова с грохотом распахнулась и в таверну влетела чудная компания. Дроу и 2 эльфа, точенее эльфийка и эльф. Все были в приподнятом настроении и уже немного пьяные.
Дроу завопила:
-Ух ты, какое чудесное место, славно, что мы сюда забрели!!! Приветствую всех!!
И знакомых уже вижу, Орт, привет!
-Азарика, потише, не стоит всегда находиться в центре внимания!
Эти слова принадлежали эльфу, её спутнику.
Стоит описать компанию. Азарика была стройной, смуглокожей дроу с серебряными волосами и черными глазами, временами приобретавшими красный и фиолетовый цвет. На ней был её обычный костюм: мягкие кожаные сапожки, делавшие походку бесшумной, кожаные черные брюки и атласная фиолетовая рубашка, длинные волосы были собраны в конский хвост. Весь её вид излучал уверенность в своих силах и жизнерадостность, а в глазах плясали бесовские огоньки. Подбородок был немного рассечен, с него стекала тонкая струйка крови и дроу прижимала к нему платок.
Айрвэ – эльф-лихолесец. Светлые волосы до плеч обрамляли красивое лицо, с серо-голубыми глазами и широкой улыбкой. Обет он был в серо-зеленой гамме, а на плечи был накинут плащ-хамелеон. За плечом был красивый лук и колчан со стрелами.
С ними была и эльфийка по имени Нэй. Высокая и стройная, с пепельными волосами и голубыми глазами, с серебристо-голубом платье. За плечом у нее весела на ремешке лютня – она была начинающим менестрелем.
Все трое были необычайно веселы и с интересом разглядывали собравшихся. Азарика подвела друзей к Орту и поочередно представила их ему.
После знакомства компания подошла к стойке и попросила бочку пива, а Азарика показывая на подбородок, попросила у бармена еще и какой-нибудь антисептик.. Она разглядывала собравшихся и с удовольствием заметила, что тут было немало дроу…

0

201

В углу, за маленьким, местами протёртым деревянным столом сидел дроу. Одет он был не приметно: чёрный плащ, тонкая кольчуга под ним, кожаные сапоги, с замысловатыми узорами. Его длинные белые, как снег, волосы гривой свисали с его головы. Ходое, но в то же время крепкое телосложение выдавало в нём воина. И одна вещь привлекала внимание - это было лёгкое голубое сияние одного из мечей... В одиночестве, которое ему, похоже, не особо и мешало потягивал эль, не обращая на окружающих, ни малейшого внимания. Только руки невольно тянулись к эфесам клинков, когда очередной перебравший человек тараном шёл к его столу.

0

202

Азарика оглядывала зал и за одним из столиков приметила знакомого. *Аэрон, и он значит тут! *
Оставив друзей она направилась к его столику
-Приветствую, друг!

0

203

Когда Азарика подошла к столу и попреведствовала его, у Аэрона на лице появилась улыбка. Он молча попреведствовал её.
Тут как раз вовремя подошёл хозяин и увидев что эль подходит к концу, пошёл за следующей партией. Только вернулся он не с одной кружкой, а с 2мя подносами фирменного напитка. Ехидно улыбнувшись, Сатана пошёл к стойке, заниматься остальными гостями.
"Видимо придётся ночевать в таверне" подумал дроу.

0

204

При виде подносов Азарика присвистнула...весело однако будет....В уже нетрезаом мозгу в хороводе пронеслись вереницы бутылок с вином,элем, пивом и всеми остальными напитками, хранимыми в погребе Сатаны...
-Можно присесть?

0

205

-Почему нет?
Далее последовало экое соревнование в стиле "Кто дольше продержится?".
Аэрон с упорством кузнеца-гнома хлестал пиво с элем, но вот настал момент остановиться, и через небольшой пьяный туман он увидел лежащую на столе Азарику. Взглянув на количество выпитого ей он усмехнулся - "А не многовато-ли на одного дроу?" Ответа не последовало.

0

206

Азарика порпподняла помятое (совсем малось) лицо от столешницы и увилела ухмыляющегося Аэрона с стаканом в руке
-Почему мы прервали совевнование? считай дальше..
И приняла прежнюю позу

0

207

(Небольшое разтроение личности))
Кэр все это время сидел на том же самом месте, не замечая происходящего вокруг. Его глаза были закрыты а уста то и время появлялась легкая улыбка. Все это время он был в трансе и ментально общался со своею супругой, Немезидой что находилась сейчас в другом мире, и вела в бой небольшой отряд последователей Эйлистраи, они бы еще долго бы так общались однако к Немезиде вернулись разведчики и ей нужно было двигаться дальше. Открыв глаза Кэр заметил что многое изменилось с момента его прихода. Первым этим отличием была Антристиколия, сестрица похоже глушила свои чувства спиртом. Однако кое-кого еще не хватало, еще примерно двое перворожденных разных миров должны были навестить сие заведение.
В проеме двери появилась фигура, закутанная в серебристо-синий плащ. Это был ледяной эльф, Ларон Ларэтон с белой словно снег кожей и волосами, одетый в камзол цвета морской волны под которым была белая рубаха, и штаны того же самого цвета что и камзол. Вежливо поклонившись присутствующим, ведь некоторых он знал но большинство было ему не знакомо, он прошел к Кэру звук его шагов нарушался, лишь стуком тыльной части билля(Длинного копья), что держал эльф в правой руке, об пол. Присев рядом со старым другом, и шепотом произнес:
- Доброго тебе дня. Я пришел как ты и просил.
Осмотревшись он добавил:
- Мы еще кого-то ждем?
В ответ Дроу лишь улыбнулся, ведь еще через пару секунд за дверью раздался громкий орлиный крик, и в двери показался еще эльф, на сей раз, это был сумеречный эльф. Орлиный крик был свидетельством того что сумеречный прилетел сюда на гипогрифе. Внешне он мало отличался от Дроу, такая же темная обсидианово черная кожа, длинные серебристо белые, слегка взлохмаченные волосы. Но его отличительной чертой, что не давала его принять за дроу, были искрящиеся серебром глаза, и не совсем свойственные темным эльфам одежды. Меховой жилет, длинные штаны и сапоги для ходьбы по лесу, на шее же висел медальон с головой волка анфас.
- Так ну вот и Тарэк подтянулся. Теперь кажется все.
Тихо прошептал Кэр, своему собеседнику. Сумеречный эльф, оглядел всех присутствующих, все были чем-то заняты, либо разговаривали, учтиво кланяясь встречающимся по дорогое созданиям разных мастей, серебристый эльф прошел к ледянику и Дроу. Присаживаясь он молвил:
- Вообще то, Кэр не гоже вот так выставлять мое сознание из моего же тела. Но это я так на будующие, а вообще я рад тебя видеть. Однако может скажешь зачем мы здесь собрались?
Дроу, тяжело вздохнул:
- Всему свое время друзья мои. Вы здесь посидите а я пока пройдусь проведаю знакомых.
Темный эльф встал со своего места, и не обращая на недоуменные взгляды обоих эльфов(позвал и тут же уходит) направился к Антристиколии.

Отредактировано Ker'Nator (2006-03-20 15:46:50)

0

208

Антристиколия смотрела на братца. " Ну вот, явился, не запылился. Лучше бы тебя мои глаза не видели, это ж надо было столько пройти и пережить, лишь бы увидеть брата, да ещё и с аллергией. Тьфу ты ну ты! Совсем забыла!" После чего дроу подняла бутылку, с горящим синим пламенем, и отглотнула из неё. " Вот так лучше". Антри сидела спокойно, мыслей не было вообще, чувств тоже. " Кажется, я действительно до чёртиков набралась, ну что же первое моё опьянение за 387 лет! Это надо отметить, но чем. Похлещи спирта, я не знаю выпивки, да и она меня не прельщает. Ладно, посидим и посмотрим, что сделает братец. Ведь он не зря же встал!"

0

209

Дверь таверны распахнулась и в нее вошла фигура в черной бархатной мантии, расшитой серебряными рунами. Фигура проскользнула между столами и выбрав самый темный угол села за столик. Из-под капюшона были видны глаза со зрачками в виде черепа, оглядев присутствующих, их хозяйка убедилась, что никто из присутствующих, ей не знаком. Стараясь, привлекать как можно меньше внимания, она заказала себе вина.

0

210

Кажется, сестрица набралась изрядно, и ей надо было как минимум составить компанию.  Дойдя до ее столика и присев за оный, Кэр произнес с легкой улыбкой складывая руки на груди, и садясь нога на ногу:
- Долго же ты сюда добиралась сестрица. И отчего такой запой? Кстати, все забываю спросить, что же стало с тем орком?
На данный момент, душевное состояние сестры заботило Кэра больше остального, ведь многого он не слышал пока был в трансе(точнее ничего), а вот сестрица явно была в печали.

Пока брат с сестрой, начинали беседу Тарэк и Ларон, сидели с легим удивлением на лицах. Наконец серебристый эльф вымолвил:
- Кажется Дроу опять что-то задумал.  Кстати, мы с вами не знакомы я Тарэк Ланц.
- Ларон Ларэтон. И я лишь надеюсь, что этот темный не учудит как в прошлый раз.
Проговорив некоторое время друг с другом, и рассказав пару историй Ледяной эльф заметил, сложив и повесив на стул плащ и поставив рядом свое копье:
-Мда, что-то скучновато.
- Да уж.
Подметил Тарэк
-Ладно я пройдусь поищу знакомые лица.
С этими словами, Тарэк встал из-за стола и направился в сторону Хидеки. Ларон же стал своими глазами цвета льдинок, рассматривать находящихся в зале.
Подойдя к Хидеки, серебристый эльф молвил с изрядной ухмылкой:
- Респект, красной башне, от золотой! Рад видеть тебя здесь Хидеки, как и вас миледи Мелетун.
Воин чуть поклонился.

0


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"