Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"


Таверна "У Сатаны"

Сообщений 1 страница 30 из 623

1

Какой же фэнтезийный форум без своей Таверны? Таверна – символ веселья, отдыха. Место для рассказов и песен. Ну и для просто общения с приятными существами.

Большое деревянное здание возникло на окраине городской площади. Табличка на входе гласила «У Сатаны. Таверна». За тяжелой дубовой дверью располагалось добротное помещение. Главный зал освещали два больших, горящих синим огнем магических шара. В углу полыхал камин. Тут же были расставлены кресла. Мягкие, застеленные шкурами разных зверей. На стенах таверны были развешены колеса от телег вперемешку со щитами, мечами, какими-то картинами, головами медведей и волков и прочими мелочами, без которых не обходится ни одна уважающая себя таверна.
Бармен – сатир. Из-за рогов и копыт его еще давно прозвали Сатаной. Хотя сам бармен был очень добрый и гостеприимный.
Столики и столы с витыми ножками, длинные дубовые лавки… тепло и уютно… В углу настоящий оркестр из пяти эльфов: лютня, флейта, виолончель, арфа и прекрасная эльфийка-солистка. Эльфы с удовольствием сыграют для вас любую песню. И споют.
На втором этаже можно снять комнату. Бесплатно. Хозяин таверны и по совместительству бармен добрый.
Входите, дорогие гости, здесь живет дух фэнтези!

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-02-14 19:53:29)

0

2

Дубовая дверь лишь жалостливо скрипнула, она уже почти привыкла к такому обращению. Сапог Орта тоже привык и не возражал бы, даже если бы умел возражать. Возражать сапог не умел.
Сатана вздохнул и поднял голову. Зрелище неутешительное, но ожиданное. Рано или поздно это должно было случиться. На пороге стояли двое.
Первый, высокий смуглый мужчина с пепельными волосами до плеч, был облачен в побитый молью дорожный плащ, мятую серую шляпу и те самые многострадальные сапоги. Глаза его были неопределенного цвета, вернее, они меняли цвет в зависимости от настроения. И к этому копытный бармен давно уже привык. Он вообще отличался философским и довольно меланхоличным взглядом на жизнь.
Спутница этого странного типа - темноэльфийская девушка в вечернем темно-фиолетовом платье эльфийского пошива, с каскадом серебристых волос, ниспадающих на плечи, и обманчиво-ласковыми иссиня-серыми глазами. Глаза эти Сатана не любил. Трудно не влюбиться в такие глаза, но бармен привык и к этому. Редко можно было увидеть эту девушку в вечернем платье и благодушном настроении, и бармен не строил иллюзий - неизменный арсенал колюще-режущих предметов пугающего вида и сомнительного свойства при ней. Но он, повторюсь, привык.
- О! Сатана, старый хитрюга, думал слинять от нас в Эльдамар? - весело и лихо вопросил с порога пепельноволосый. - Не выйдет, нам тут понравилось, погостим годик-другой!
Бармен икнул.
- Мы гостям всегда рады, - вполне искренне улыбнулся он. Эти странные клиенты хоть и буянили, но всегда расплачивались, и щедро.
- Отлично! В таком случае нам как обычно!
Бармен вздохнул и пошел за эльфийским вином и валерьянкой, а гость сорвал с головы шляпу и провел девушку за уединенный столик в углу зала...

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-02-14 19:55:09)

0

3

Эльмора поправила волосы и улыбнулась своему спутнику.
-Маловато тут народа. Но ничего. Это только пока. Скоро подтянуться существа! Мммм… прекрасный вечер. Нужно бы заказать музыку. Любимый, ты что будешь слушать? – темная эльфийка нежно улыбнулась и взяла Орта за руку.

Отредактировано Эльмора (2006-02-11 21:17:49)

0

4

- Я, любимая, буду слушать твой голос, чарующий, мелодичный, лучше всякой музыки... - взор Орта на миг подернулся мечтательной дымкой. Так бывало с ним во время подобных лирических отступлений. - Так что пусть играют то, что хочется послушать тебе...
Орт повернулся к оркестру. Эльфы как ни в чем не бывало настраивали инструменты, видимо, слухи о судьбе их предшественников их не достигли.
- Будем надеяться, нам не придется, как встарь, сидеть тут в гордом уединении... Нет, это приятно, но хочется же познакомиться с жителями этого живописного места...

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-02-11 21:54:37)

0

5

-Господа, сыграйте нам что-нибудь медленное!
Эльфийка-солистка кивнула:
-Что желаете услышать?
-Просто музыку. Медленную.
Эльф коснулся струн арфы. Полилась прекраснейшая музыка. Вступили флейта и виолончель, а потом и лютня.
-Потанцуем? – ассасин подмигнула Орту.

0

6

След сапога на двери ясно рассказал Тэл, кто тут есть. Или был?
- Бенни, - сама себе сказала Тэл, разглядывая отпечаток. - Да...
Впрочем, эльфийка не заботилась о судьбе двери. Она прото открыла её - рукой, а не сапогом, - и вошла. Улыбнувшись, эльфийка, лавируя мужду столиками, кивнула соотечественникам за инструментами и слегка подпела им. А потом заказала бармену зимнего эльфийского вина.

0

7

- Потанцу... - начал Орт, но тут дверь вновь открылась. - О, миледи Тэлпериэль! - критик лихо козырнул и щелкнул каблуками. - Возможно, вы уже знакомы, и все же... Тэл, знакомься, это - моя возлюбленная, Эльмора Звездная Тень. Мора, звездочка моя, перед тобой леди Тэлпериэль, властительница Эльдамара. Ну а я представился вам... прости, прости - тебе, как полковник Бенджамин Аден, но это не совсем так, а скорее даже совсем не так. Я - Орт, магистр Отдела Дознания Ордена Окспаха, инквизиторствующий критик. А полковник Аден погиб, и весьма бесславно, хоть и не от моей руки. Ну а за стойкой - Сатана, старый рогатый пройдоха! Сатир он, как же... Это он в Эльдамаре сатир, а вообще мы знаем, откуда у него рога... Да вы... да ты присаживайся!

0

8

Темная эльфийка засмеялась, смотря на Орта, быстро рассказывающего небольшую историю. Потом положила руку на грудь и поклонилась Тэл.
-Приятно познакомится с властительницей этой прекрасной долины! Присаживайтесь к нам, если угодно.

0

9

Тэл прищелкнула каблуками в ответ, держа бокал двумя пальцами, и заявила:
- Что ж, Орт так Орт. Если будет выраваться "Бен", исправляй. А вообще - останешься полковником, если, конечно, ты не против. Или лучше все-таки магистр?
Тэл тряхнула черной гривой волос и ласково посмотрела на Эльмору, полупоклонившись ей:
- Да осияет тебя Свет, Эльмора! Воистину, добрая встреча! Да, аот что, вы не стесняйтесь меня, я сегодня просто тень...
Зеленые глаза полунолдэ сверкнули, и она села за столик. Шелк темно-синего платья прошелестел, как вода, и замер.
- Нет, все-таки штаны - это штаны, - проворчала Тэл, оправляя непривычный наряд и хмурясь.

0

10

- Можете... можешь!.. можешь именовать меня как угодно, Тэл! А вот магистр - это лишнее, чесслово! Буду полковником. И ты нам нисколько не мешаешь, располагайся! Копытный, нам еще валерьянки... Вы... Ты пьешь валерьянку, Тэл? Божественный, на самом деле, напиток! Любимая, не смотри на меня так, я же не предлагаю леди Тэлпериэль тринитрооксихлорат гондурасия, хотя может и стоило бы...
Орт небрежно швырнул бармену монетку. Надо бы распросить о делах в Эльдамаре, о видах на урожай... Но это потом.

0

11

От неожиданности Тэл чуть не упала со стула.
- Аа? Валерьянку? Только как успокоительное... Я что, так похожа на нервную? - с подозрением спросила она, выпрямляяся, а потом улыбнулась.
- Нет, спасибо. Я вот лучше эльфийского вина. А то мало ли что может случиться, - хитро сверкнула глазами девушка.
- Эй, Сатана! Пинеси-ка чего вкусного!
Монета описала в воздухе красивую дугу и приземлилась прямо на ладонь.... сатира.

0

12

Мора ослепительно улыбалась, наблюдая за Ортом.
-Нет, валерьянка это жестоко. Но, как не странно, прекрасно выводит яды из организма. Не знаю почему, но этот людской напиток действует именно так. При моей работе валерьянка необходима, - темная эльфийка вздохнула и крутанулась на месте, - О да… штаны – это штаны. Платья – это совершенно неудобно!

0

13

Закат окрасил дорожную пыль в нежный розоватый цвет. К ночи ветер в этих местах всегда уставал, переставал путать волосы девушек, развевать подолы их ярких юбок, взъерошивать гривы лошадей, уносить в далекие-далекие края запахи цветов... И до темноты еще, миром завладевало затишье...В теплом воздухе сильнее пахло полынью, а из домов - свжим хлебом...

Но тишина не была полной. Из таверный призывно звучала музыка, обещая радость и веселье усталому страннику.
Эльфийка вытащила из волос серебряную шпильку в виде двух переплетенных змеек, тряхнула густыми пепельными волосами и, порывшись в котомке, достала великолепный гребень, украшенный яшмой. Сидя в траве среди поля, она расчесывала волосы и любовалась облаками. Тут-то ветерок, уже отправлявшийся спать, и донес до нее отзвуки той самой музыки...
Эльфийка улыбнулась - а почему бы и ей не зайти туда? давно что-то она не веселилась вместе с какой-нибудь компанией, не пела никому своих песен...А музыка словно обещала ей добрую встречу.
Вновь собрав волосы в простую прическу, расправив складки плаща и поправив лютню в чехле, висевшую за спиной, она решительно направилась к таверне.
- Веселенькое место! - сказала она себе, оценив дубовую дверь с кованой медной ручкой, отполированной ладонями гостей, и отпечатком кованого сапога - пониже. За дверью слышались музыка и смех...
Луинаэ открыла дверь и шагнула в полумрак зала. Яркие лучи заходящего солнца осветили постояльцев за столиками и музыкантов.
- Добрая встреча уважаемой публике! - открыто улыбнувшись, сказала синдэ. Лучи скользнули по ее волосам, осветили ее лицо.
- Вот так встреча! - раздался знакомый голос из-за столика?
Луинаэ удивилась.
- Посестренка? Эльмора собственной персоной? Неужели ты?
- Ха, а почему бы не я? А тебя-то какими ветрами занесло?
- Ветрами Манвэ Сулимо, посестренка! Куда только не ведут они, и где только не проходят дороги, когда они сплетены с песней! Мне есть о чем порассказать! Рада встрече с тобой, о да тут и твой друг, собственной персоной...Не зря один из юных ветерков Манвэ шепнул мне, чтобы я завернула в таверну!
Луинаэ перекинула край зеленого плаща через руку, сняла чехол с лютней и шагнула к столику :D

0

14

- Должно быть, Веятель был милостив к нам сегодня. Воистину - mae govannen! - сказала Тэл, вставая с места и протягивая гостье руку. - Я Тэлпериэль. А вы менестрель?
Эльфийка отодвинула стул рядом с собой, предлагая сесть.
- Ээй! Добрейший хозяин! Вина нам, сока и еды!

0

15

- Воистину, славные ветра посетили нынче долину Эльдамара! - Орт встал и учтиво раскланялся. - Миледи Луинаэ, я полагаю? Восторженная молва о вашем дивном искусстве не могла не достигнуть наших захолустных краев! Сатана, генерить тебя под пиво, давай присоединяйся! Нечего в сторонке рогами трясти, как неродной прям!

0

16

Mae Govannen, Noldie Telperiel! - воскликнула Луинаэ, протягивая ладонь эльфийке. Будем же знакомы... Луинаэ сняла с плеча чехол с лютней, присаживаясь к столику, - Я и есть менестрель. А вы, позвольте спросить, кто? Среди нолдор, как мне изчестно, немало искусных мастеров и великих героев.
Луинаэ чуть погрустнела при этих словах, словно вспоминая о чем-то...
Но уже весело звенело о стенки бокала вино - компания жаждала отметить встречу!  :Gitar:

0

17

Эльмора была нескончаемо рада тому, что они тут все собрались.
-Тэл, Луинаэ – моя посестра, - Мора улыбнулась, - Луинаэ, Тэл – хозяйка этой чудной долины. Рада, что вы встретились!.. Орт, не ругай Сатану… Сатана, действительно, подсаживайся!
Сатана в спешке принес лакомства и еще вина, но присесть отказался – странный он. Все время косился на Орта… На Мору вообще боялся поднимать взгляд.
-Итак, друзья! Предлагаю тост! – проговорила Мора, - За эту долину и ее хозяйку! Пусть удача сопутствует ей во всем!

0

18

- Я - Хранительница этого края. Добро пожаловать. Спасибо, Мора, - девушка улыбнулась и крепко пожала руку менестреля.
- И сама имела честь некоторое время назад держать в руках лютню. А сейчас пою редко, только для исцеления. И песни складываю редко, ибо не о чем... В нашей стране все тихо. Пока.
Тэл налила из бокала темно-рубиновой жидкости, имевшей слегка покалыбвающий, суховатый вкус.
Когда отзвучал тост Эльморы, Тэл произнесла:
- Благодарю вас. Спасибо, друзья! А теперь - за встречу, мэллин! Да будет она веселой и приятной, а главное - не последней!

Отредактировано Telperiel (2006-02-14 19:45:16)

0

19

В таверне раздался явно эльфийский голос:
- Какого сатаны без меня?!
Вслед за ним последовала ослепительная вспышка чистейшего огня, и только собиравшиеся пить вино, эльфийки и грейдизайпл увидели перед собой эльфа в мантии, поминутно меняющей цвет от ярко-красного до золотисто-желтого. Эльф был магом огня достаточно высокого уровня, чтобы позволить растрачивать силы на телепортацию.
-Приветствую вас, друзья! Сатана, вина мне!

0

20

Луинаэ не удивилась огненному гостю, вежливо и с улыбкой приветствовала его.
Эльф повернулся к незнакомке - впервые видел он ее в таверне, и поначалу она показалась обычной странницей. Однако светлые зеленые глаза девушки лучились особенным блеском, в руках она держала лютню удивительной работы, несомненно один из лучших инструментов - а значит, была менестрелем, посвятившим себя песне и дороге.
- Ого, да здесь новые гости! Приветствую Вас, леди...позвольте узнать, кто Вы?
- Айя, Огненный Маг! Мы не встречались, но о твоем знании ходили легенды! Мое имя - Луинаэ.

...Темно-рубиновое вино искрилось в бокалах - веселая окмпания оживленно беседовала. Давно замолчала веселая песня музыкантов, хозяин таверны лишь изредка, косясь на Орта, переставлял за стойкой бутылки...
Луинаэ, пригубив чудного напитка, осторожно коснулась струн - серебристый звон раздался в воздухе...

0

21

Дверь тихо открылась и в таверну зашел бледный грустный. Его черты лица всё время менялись, цвет глаз и волос тоже. Он был то эльфом, то человеком, то вообще монстром. Неизменным оставался лишь взгляд. На лице промелькнла улыбка, когда он прислушался к музыке, но принять более определенный вид он так и не решил.
-Приветствую всех здесь собравшихся. Я местный экспериментатор и строитель. Мне приятно созерцать вашу беседу, но боюсь что буду редко принимать в ней участие. Был бы рад пообщатся но наверное скоро опять пропаду, так что спрашивайте если вас что-то интересует.

0

22

- В первую очередь меня интересует где я...- Раздался слегка раздраженный голос, не лишенный приятности даже в такой момент и в таком настроении. Хотя некоторые полагали что так даже лучше.
В зале появилась плетеная циновка, накрытая почему то ковриком для молитв и обсолютно спокойно парящая в воздухе. Сидящая на ней девушка была, как говорилось раньше, слегка раздражена, учитывая что очередной эксперимент провалился благодаря двум очень хорошо известным ангелу и обслютно неизвестным остальным, девушкам, которых иногда называли ее светлыми сестрами. Оглядев зал она вздохнула, и махнула рукой, отчего циновка вместе с ковриком и песком неожиданно исчезла, а сама девушка, уже готовая к такому повороту, приземлилась на ноги исключая возможность падения. Мрачно осмотрев результат в виде помятых брюк и куртки она еще раз вздохнула и щелкнула пальцами, исчезая. Появилась она примерно через секунд пятнадцать, уже в новом виде - темное сине-зеленое платье с пробегающими по ткани скорками серебра и золота было самого простого, но почему то очень элегантно смотрящегося на ангеле, покроя. Свободно распущенные волосы каскадом падали до пояса, слегка потреския пробегающими по ним теми же искрами. Макияжа на ней не было не грамма, а из украшений были лишь серьги в виде семилучевой звезды и горящей розы внутри нее. Такой же амулет дополнял комплект.
Покачав головой ангел шепнула.
- Да, сжатие времени великая вещь...- И дальше, уже чуть громче, чтоб слышали остальные посетители. - Злобный вечер. Невозражаете, я присоединюсь к вашей компании?

0

23

Последние лучи солнца высветили темную фигуру в черном запыленном плаще, появившуюся в дверном проеме.
- Кого там еще принесло? - проворчал бармен.
Стоявший в дверях откинул капюшон и все увидели лицо молодого темного эльфа, но глаза его несли печать мудрости, не свойственную молодым. Было ясно, что ему многое довелось пережить. Эльф распахнул плащ, под ним(плащём) оказалась кольчуга,а на поясе висел меч дивной красоты, и поклонился в приветствии
- Меня зовут Нальфейн До'Урден. Я прибыл издалека. Мой край зовется Забытыми Королевствами. Я всего лишь хотел отдохнуть с дороги, поесть и скоротать вечер в приятном обшестве. Не позволите ли вы присоединиться к трапезе?

0

24

Бровь темной эльфийки вскинулась вверх. Такого количества гостей таверна «У Сатаны» никогда еще не видела.
Сам же Сатана поспешил спрятаться за стойкой. Он вообще не любил шумных компаний, особенно когда у каждого в этой компании есть оружие.
-Приветствую! – улыбнулась Эльмора, - Хорошо, что вы заглянули в эту таверну. Присаживайтесь, конечно. Мы только рады гостям!

Отредактировано Эльмора (2006-02-23 12:16:10)

0

25

- Благодарю! - проговорил Нальфеин и галантно поцеловал руку Эльморе, - Бармен вина всем лучшего! - сказал он сев за свободное место.
- Как я понимаю вы тут все друг-друга знаете, - произнес эльф, - но я здесь впервые и хотел бы чтобы вы представились. Если это конечно не тайна. - улыбнулся он.

0

26

- Не совсем так, сударь Нальфейн До'Урден. Я тоже мало кого знаю... А если говорить честно знаю лишь миледи Тэлпериэль и совсем немного миледи Эльмору.
Чему то кивнув девушка вновь осмотрела зал и улыбнулась.
- Прошу прощения, боюсь мне надо бы немного поразмышлять. Эй, хозяин! Можно ли немного Кора Марварид, если оно тут есть конечно?
Произнеся эти слова ангел отсалютовала компании за столом, и направилась к камину, где опустилась на мягкое кресло, обтянутое шкурой непонятного черного зверя. Кивом поблагодарив бармена, она пролевитировала бокал к себе и откинувшись на спинку кресла отхлебнула из кубка, предварительно поболтав круговыми движениями жидкость и изучив ее консистенцию.
- Прошу. - слова, произнесенные в пустоту произвели странный эффект: тень девушки, едва видимая в свете шаров, заколебалась и после недолгих размышлений вытянулась в высокую фигуру, во всем являющуюся точной копией самого ангела. Вот только цвет был немного не тот: словно на ангела смотрели через темный, но негустой туман. Осмотрев зал копия точно так же кивнула и села в кресло напротив, устремив взор на хозяйку.
- Ты бы хотела поговорить о них?
- Угу... - вкус у вина оказался отменным, как и полагалось этому классу.
- Ну тогда приступим. - пришелица скрестила руки на груди.
Через пару секунд разговор вовсю кипел, но в зал летели лишь звуки непонятные ни людям, ни эльфам, ни вообще никому кроме собеседниц.

0

27

- Обращение "Нальфейн До'Урден" слишком официально, - промолвил тёмный эльф, - обращатесь ко мне просто Нальфейн, я привык.

0

28

Двери таверны распахнулись и через порог вошел молодой человек подозрительной наружности в свободном плаще-накидке с накидкой на шее, прикрываюей рот, торс и руки перевязаны эластичным бинтом или по крайней мере чем-то очень похожим. Гость оглядел присутствующи взглядом, усмотрел Эльмору Звездную Тень и не обращая внимания на посторонник пошел напрямки к ней...

Отредактировано Trotus (2006-02-24 00:28:29)

0

29

Орт впервые за долгое-долгое время почувствовал, что его еще можно удивить. Нелегко, да - но можно. Существо, вошедшее в таверну, стремительно меняло внешний облик, чем неуловимо напоминало одного из старых знакомых... а может и не одного. Но вид у гостя был, мягко говоря, не слишком веселый.
"Экспериментатор и строитель? Хм... Что экспериментатор - заметно. Опять пропадет? Не привыкать, вообще говоря. Эх, везет мне на экзотику!" - думал критик, ненавязчиво разглядывая вошедшего.
- Милости просим, присоединяйтесь к нашей компании, господин... Как вас следует называть?
Обрывая Орта на полуслове, раздался слегка раздраженный голос:
- В первую очередь меня интересует где я...
Голос опередил появление своей хозяйки лишь на мгновение. Хозяйка эта оказалась девушкой нездешнего вида, парящей в воздухе на циновке... Орт перевел взгляд на экспериментатора, потом снова на гостью.
"Все! Никакого вина на голодный желудок! И тем более валерьянки..." - подумал он тоскливо.
А девушка вдруг исчезла. "Вот что крест животворящий делает! - возликовал было Орт. - Изыдите, глюки!" Но буквально через несколько секунд та появилась вновь, уже в роскошном сине-зеленом платье и явно настроенная присоединиться к "посиделкам" эльдамарцев. Инквизитор философски пожал плечами - отчего же нет, интересно будет послушать, что это было за безобразие...
А в дверях уже выросла фигура в дорожном плаще. Таверна пользовалась небывалой популярностью, такое количество посетителей тут приходилось видеть нечасто... Сатана не знал, радоваться ему, или идти в погреб за неизменной берданкой (хотя на эльдамарской таможне все огнестрельное вроде изымают, но чтобы старый пройдоха да не провез "свою прелесть"?!), ибо гости, как всегда, были достаточно... необычными, на взгляд бармена, и весьма подозрительными.
- Меня зовут Нальфейн До'Урден. Я прибыл издалека. Мой край зовется Забытыми Королевствами. Я всего лишь хотел отдохнуть с дороги, поесть и скоротать вечер в приятном обшестве. Не позволите ли вы присоединиться к трапезе? - начал гость с порога.
"Забытые Королевства... Забытые Королевства... Это где? Помню, были такие... Изя вроде бы как раз... А, триста бочек солидола, да причем тут Изя?!" - мысли в голове критика теснились абсолютно хаотичные.
Назвавшийся Нальфейном темный эльф поцеловал руку Моры. Терпение, спокойствие, аутотренинг!! Это элементарная галантность, и не важно, что прочих девушек в зале гость проигнорировал... Проклятая выучка контрразведчика! Подозрительность... Кстати, он еще и темный эльф!
Рука Орта скользнула к нефритовым четкам, лихорадочно перебрала несколько бусин, одна из бусин треснула... Чертыхнувшись сквозь зубы, Орт перешел к более мощным методам воздействия. Между пальцев слабо блеснула струйка серебристого эфира, из-за воротника показался легкий дымок. Спокойствие... Безмятежность... Подстаканники... Тысяча пустых масленок, опять бракованое заклятие.
- Добро пожаловать, Нальфейн! - хитровато и непринужденно улыбнулся магистр. - Разумеется, у нас нет никаких тайн, хотя мы и не все знакомы... - он покосился на гостью из воздуха. - Я Орт, магистр Отдела Дознания Ордена Окспаха, бла-бла-бла... Короче, просто Орт. Чертовски приятно познакомиться!
Критик протянул темному эльфу руку.
Краем глаза он успел заметить, как таинственная пришелица бодро отсалютовала и направилась к камину, где, притянув к себе по воздуху бокал чего-то эдакого (сорт вина?), принялась на непонятном языке... если это вообще язык, а не набор непонятных звуков, напоминающих мелодичную морзянку, что долетали до столика эльдамарцев.
"Еще один гость! - заметил инквизитор меланхолично, глядя на появившуюся на пороге фигуру с забинтованными руками. - Интересно, этот чего вытворит?"
Взгляд пришельца отыскал среди прочих присутствующих Эльмору (нервы, ваше благородие, ох уж эти нервы!) и направился к ней.
- Здрасте... - выдавил критик, поднимая руку в приветствии.

0

30

«Ну что за безобразие?» - на всякий случай Мора сжала плечо Орта рукой и мило улыбнулась присутствующим. Она-то прекрасно знала, какой временами нервный ее любимый. Прекрасно помнила, что он мог натворить в таком состояние… «Вот уже и четки сломал»…
А тут еще пришел Тротус. О! Мора хорошо его знала.
-Вечер добрый, шеф! Будьте как дома, - Мора попыталась выдавить улыбку и на всякий случай спряталась за Орта.
В одном довольно таки далеком мире темная эльфийка уже успела поработать на этого странного типа.  В общем-то боятся его было незачем, спокойный он, но Эльмора очень любила делать все «на всякий случай»…

0


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"