Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"


Таверна "У Сатаны"

Сообщений 151 страница 180 из 623

151

Антристиколия, не смотря на Мелетун, взяла бутылку, быстро достала кинжал, вытерла его об салфетку и открыла бутылку со спиртом, после чего залпом выпила. Мозги потихоньку начинали брать вверх. Голова кружилась от музыки, а горло жгло огнём. Антристиколия себя уже переставала помнить. Девушка стала терять сознание. «Нет, только не сейчас!» Антри боролась сама с собой. На миг возникли старые воспоминания детства. Отчий дом, охотник, который заменил ей отца. Прошло несколько минут, прежде чем дроу вернулась в нормальное состояние. Но, вернувшись, Антри обратилась к Мелетун.
- Спасибо большое, это выпивка самая крепкая, какая только сейчас может быть. Со мной всё в порядке. Ты не знаешь, когда эта музыка закончится, а то она длится целую вечность!
Песнь, которую продолжал дроу, нравилась Антристиколии. Она помогала девушки бороться с магией. «Надо будет ему сказать спасибо, за услугу, которую он оказал своей песней». Дроу сидела расслабленно, из-за действия алкоголя эмоции пропали. Антри пила спирт второй раз в жизни. Девушка  ненавидела спиртное, но выйти из ситуации по-другому не знала как.
- Мелетун, а что ты здесь делаешь, как у тебя дела?

0

152

Не обращая внимания на дейсвтия Антри, Меетун налила себе в бокал вина и села рядом. Подождала, пока дроу проделает манупуляции с бутылкой и прийдет в себя, эьфийка осушила его.
- Я тут отдыхаю, как и все, в принципе... Дела... Они у меня всегда хорошо! А вот у тебя по-моему нехорошо! Что ты так спирт глушишь?

0

153

- Я? Упиваюсь?! Не смеши меня! Я ненавижу спирт, но это единственное средство заглушить эмоции, которые… Аааа… ладно не в этом деле. Но теперь я только хочу побольше воды и что-нибудь поесть! С делами, если не считать, что я проехала пол страны, чтобы найти братца и просто поговорить, как говориться, быть с семьёй, нормальные.
Антристиколия засунула кинжал обратно в сапог. Посмотрела с отвращением на спирт и полностью ушла в себя.

0

154

совместный пост

Море уже было вовсе не плохо, наоборот - очень даже хорошо. Она счастливейшим взглядом посмотрела на Орта.
Орт же, все еще встревоженный и совершенно растерянный, переводил взгляд с нее на Луинаэ. Судя по их радостным лицам, ничего страшного не произошло, но что же тогда... Отчего Мора так сияет? Ум контрразведчика привык устанавливать причинно-следственные связи везде, где их можно было установить, но здесь отчего-то зашел в тупик. Похоже, долгие годы нервной работы сделали свое дело - критик совершенно забыл о ряде простейших физиологических свойств...
-Любимый, - промурлыкала Мора, - Выйдем на секунду?
  - Конечно-конечно! - поспешно откликнулся критик.
Эльмора подмигнула Луинаэ, та просто кивнула и улыбнулась. Ассасин взяла за руку инквизитора и повела его к выходу из таверны… Вернулись они через пару минут.
Вид у Орта был ушибленный. Глупая счастливая улыбка и совершенно отсутствующий взгляд выдавали то безобразие, что творилось в эти минуты у него в голове. Теперь уже ему потребовалось сесть, правда вот незадача - он сел мимо стула...
Мора присела рядом с любимым на пол.
-Ну, как, живой?
- Я, звездочка моя? - выдохнул критик. - Я... я живее всех живых!
Он снова слабо улыбнулся и обнял любимую. Лицо его просто искрилось счастьем.
- Тогда, может, пойдем... хотя куда?.. да, надо бы приобрести жилплощадь в Эльдамаре. А пока... снимем комнату у Сатаны? Эй, Эрэ, принеси-ка валерь... тьфу, привычка! Воды принеси! Ведро...
Мора была счастлива вдвойне. Смотря в глаза любимому, которые приобрели цвет ярчайшего зеленого, ей хотелось кричать от радости. Ассасин себя сдерживала из последних сил. Посмотрев на парочку, сидящую на полу, Луинаэ весело рассмеялась. Она была очень рада за посестру и ее возлюбленного.
Эрэ действительно принес ведро воды и поставил рядом с Ортом.
Орт вылил содержимое ведра себе на голову и встряхнулся, после чего встал и подал Море руку. Радостные мысли теснились в его голове, глаза светились счастьем, вид у контрразведчика был глупый, но чертовски довольный.
Темная эльфийка протянула руку грейдисайплу.
-Ты весь мокрый, - зачем-то прокомментировала очевидное Мора.
- Ага, - зачем-то ответил Орт.
-Ну, пойдем наверх? Эрэ, если что, мы наверху, в комнате с видом на замок. Вот.
Полудракон умел чувствовать не хуже любого целителя. Полыхнул огонь. В руках Эрэ появился поднос с фруктами, а над левым плечом завис кувшин с водой.
-Я отнесу, - ответил полукровка на попытки Орта взять кувшин и улыбнулся. Он представлял, каково сейчас инквизитору и, если ему доверить что-нибудь нести, это что-нибудь непременно окажется на полу, - Молодцы вы!
- Ишь! - хмыкнул инквизитор. Полукровка наго пользовался его состоянием и благодушным настроением. - Я те дам молодца! Хитрррющий... Значит так, ты в наше отсутствие проследи за порядком - девушке-дроу спирту ни под каким видом не наливать - головой ответишь! Айлиан... это которая с Сатаной отплясывает... проследи, чтоб те, кто не хочет танцевать, не покушались на ее жизнь. Кота Ваську не спаивай, как увидишь, что хмелеет - выкинь его на улицу проветриваться. Так... Дитям мороженое... тьфу, каким дитям, какое мороженое?! Что это я... Не обращай внимание, - Орт повернулся к Море. - Любимая...
-Да, дорогой?
- Просто любимая, - тепло улыбнулся Орт, и, погрозив на прощание Ваське, взял возлюбленную под руку и аккуратно повел вверх по лестнице.

0

155

Луинаэ помахала перед собой рукой, чтобы разогнать спиртные пары (те каким-то образом умудрялись сгущаться в комнате, несмотря на приказ контрразведчика не наливать спирта девушке-дроу... Хотя та уже не прикладывалась к бутылочке - спокойненько так сидела себе рядышком с Мелетун)
- Антри, с тобой все в порядке? - еще не выйдя из образа "великого Магистра исцеления", обратилась она к ней.
Та лишь рассеянно кивнула, показывая - мол, жить можно, и с магией бороться тоже. (
- И пьянству - тоже бой, - хмыкнула эльфийка.
"Нет, находиться тут совершенно невозможно! пора убраться куда-нибудь наверх, вместе с сестрицей".
- А...Эре, золотце, прошу тебя - принеси-ка и мне чего-нибудь...
- Чего изволит дивная гостья? - Эре радостно подскочил к ней.
- Ну, пожалуй, немного фруктов, изюима...ипобольше кофе! В кофейнике! Я отправлюсь в комнату с видом на замок, к Море!
- Сию минуту - Эре словно ветром сдуло. (И кстати, пары винные слегка развеялись этим ветерком, давая возможность Луинаэ спокойно подняться по лестнице)

0

156

Тэл махнула рукой вслед Орту и Эльморе, а потом Луинаэ. В зале стало посвежее, и эльфийка вздохнула посвободнее. Все это время её беспокоило состояние их гостя - Эрикоза, но он прикрыл глаза и, кажется, что-то бормотал, поэтому Тэл не стала вмешиваться и просто разглядывала до боли знакомое лицо.
"Ну, где я его видела? Гдеее?? Не помню, Тьма меня побери... Не помню!!!"
- Может, станцуем, мастер Эрикоз? - обратилась к гостю девушка, посверкивая зелеными глазами. - Пожалуй, стоит немного размяться, не правда ли?
Волнующая мелодия стихла, а Тэл хлопнула в ладоши, и музыканты заиграли.
- Ну?

0

157

Дзирт тихо вошёл в шумное здание таверны...никто даже не заметил его появления. Он спокойно за столиком в углу и стал ждать...чего ждать он не знал сам...ему некуда было идти, он был одинок. Что поделать, видимо такова участь тёмного эльфа - одиночество. Дроу сам обрёк себя на него покинув свой мир. Но он об этом не жалел. В таверне, на него никто не обращал внимания, да и Дзирт не жаждал этого.  Внезапно он почувтвовал чьё-то присутствие за своей спиной...это оказялся хозяин, с кружкой эля...не той начерпаной из лужи дряни, а настояещего дворфского эля...Дзирт приятно улыбнулся и хозяин быстро ушёл оставив эльфа наедине с кружкой эля...

0

158

- Простите, леди Телпериель, - после колдовской музыки голос Эрикоза звучал глухо, - Я не танцую. Просто не умею. Да и учиться не хочу, честно говоря. - Эрикоз натяннуто улыбнулся, свет факелов и свечей в таверне, отразившись от стекол очков, превращал лицо Эрикоза в застывшую маску демона. - хотя, мне кажется, вам подойдет тоот молодой человек, - Эрикоз указал рукой на недавно вошедшего дроу, сидящего в одиночестве.

0

159

Девушка подошла к Эрикозу.
- Подскажите, где здесь можно найти исток Дороги Фаэрв? Мне сообщили, что это недалеко отсюда, но некому мне помочь.

Отредактировано Ameo Revisor LL (2006-03-09 12:17:10)

0

160

Эрикоз внимательно посмотрел на девушку:
- А зачем вам эта дорога? Точнее ее исток?

Он все еще не отошел от действия магии ангела, поэтому вопросы прозвучали слегка глуповато.

0

161

Девушка протянула ему полбокала своего церковного вина:
- Глотните немного, это помогает после эльфийских воздействий, да и воздействий вообще. По той дороге я доберусь до своего дома, что оставила много веков назад, меня там всё ещё ждут. Неужели такое у вас скрывается?..

0

162

Тэл пожала плечами:
- На нет и суда нет. Извините, если обидела, мастер.
Новоприбывший, правда, заинтересовал Тэлпериэль. Тяга к одиночеству тоже характеризовала эльфийскую девушку, но в последнее время об одиночестве пришлось забыть ввиду роста её пока что маленького государства. А с посетителями требовала общения простейшая вежливость, и поэтому самонареченная правительница Эльдамара поднялась со своего места и легким, полутанцующим шагом направилась к дроу.
Сев на соседний стул, эльфийка подняла зеленый взор на дроу и спросила:
- Я не помешаю? Я Тэлпериэль.

0

163

Cкинув заклинание с музыки ангел все так же мысленно рассмеялась. Глаза вновь стали обычными, теперь в них был лишь легкий намек на пламя.
Да, вот это был номер. О Великие Силы, как вы наивны. Спутать магию демонов с магией эльфов? Нет, оригинально конечно, но вот Сит поставил бы вам за такой разбор очень хорошую оценку. - она усмехнулась. - Противостоят они. А вот теперь будете мучиться ибо разум слегка затуманится. Если он есть конечно. И вот вопрос - что лучше: один раз подчиниться или мучаться во время музыки и после?
От ее взгляда не скрылся момент Эльморы и Орта. Но ангел сдержала себя, собственно приходя в порядом и вновь становясь Сумеречной, и не стала интересоваться в чем дело. Видимо это было личное да и судя по всему приятное.
Хотя у ангела даже против воли возникли подозрения чем можно так обрадовать женщину и огорошить мужчину...
Но время было не то и она вздохнула, на миг закрыв глаза и оплетя себя руками. Постояв так с несколько секунд, показавшихся часами она открыла глаза и посмотрела на Сатану.
- Я пожалуй выйду, передохну... Нужно успокоится а то гены шалят.
Изящно (насколько это было возможно) сделав смесь поклона и каких то витиеватых па, ангел прищелкнула пальцами и удалилась, вернее растворилась в воздухе.

0

164

Лау спокойно наблюдала за происходящим....Но тут она увидела Лану,которую явно не ожидала увидеть здесь...
-Лана?!Неужели это ты?!Каким ветром тебя сюда занесло?!-Эльфийка явно была в шоке...

Отредактировано Лаурфинвен (2006-03-10 13:55:50)

0

165

- Лау?..
Девушки шагнули друг к другу и усиленно начали душить друг друга в объятиях...
Справившись с эмоциями, Амео глубоко заглянула эльфийке в глаза:
- Я ищу дорогу домой. Мне указали здесь начало Дороги Фаэрв, ты помнишь...

0

166

А тем временем в таверну ворвался запыхавшийся Орт. Возможно, кто-то обратил внимание, что покинул он зал по лестнице, ведущей на второй этаж. Вид у него был взволнованный, но счастливый.
С разбегу запрыгнув на стол посреди зала, критик щелкнул пальцами, запуская в воздух дымный фейрверк.
- Минуточку внимания, милорды унд миледи! Спешу поставить вас в известность о том, что мы с Эльморой будем счастливы видеть каждого из вас на нашей свадьбе, которая состоится в самое ближайшее время здесь, в славном Эльдамаре! Абсолютно любой желающий может приисутствовать, мы рады всем гостям! Кэр! - взор Орта обратился на пристроившегося в уголке дроу Кэр'Натора. Было похоже, что тот в самом деле прячется от Антристиколии. - Ты чего как неродной? Почетным гостем будешь! И очень хотелось бы увидеть среди гостей миледи Немезиду, о которой я слышал от тебя столько восторженных отзывов! Сатана, ты тоже приглашен, нечего отлынивать! И ты, Эрэ!

0

167

-Помнить то помню....Но вот толком сама ничего не знаю...к сожалению....-Лау вздохнула...
Но тут её мысли прервал восторженный голос Орта
-Поздравляю!!!!!!!Я так рада за вас с Морой!!!!!Не забудьте,что я буду свидетелем!!!И крёстной....-эльфийка подмигнула Орту.

0

168

- И чего, у Моры хватило совести мне сообщить и не пригласить??!
Амео подняла левую бровь, отчего физиономию слегка перекосило.

Отредактировано Ameo Revisor LL (2006-03-10 16:23:53)

0

169

- Совесть Моры тут вовсе не при чем! - строго поправил Орт. - Она сама узнала об этом буквально только что, вы - фактически первые из приглашенных. Так-то!

0

170

- Простите, торможу...
Ммда, промелькнула мысль. Лихо это Мора сама только узнала о собственной свадьбе. Как бы ей не родить раньше её брачной ночи. Под венцом, например. А что, было бы весело.

Получишь по ушам при встрече. =)Мора.

Отредактировано Эльмора (2006-03-10 18:08:34)

0

171

А тем временем где-то далеко...

На скале, что возвышалась над морем на добрых метров сто, на самом краю сидела девушка. Ее позу можно было бы назвать восточной, если бы не тот факт что одна нога, согнутая в колене, как обычно стояла на каблучке.
Глаза девушки были устремлены вдаль, куда-то за горизонт. В них билось что то странное. Костюм из темной чешуи поскрипывал при каждом вздохе.
Нет, это уже слишком. Что это со мной? Неужто действительно их заклятие удалось? Но нет, я бы почувствовала... Уж непочуять такое! - Охотница тихо рассмеялась, наклонив голову. - Нет, это что-то другое. И пора это что то кончать. Но как сообщить Сатане? Хтя думаю что и с этим разберусь. Время покажет и я пока разберусь в себе.
Ангел решительно встала и отбросив волосы за спину взмахнула руками, вновь меняя наряд на платье и шепча заклинание. В следующий миг она уже стояла перед дверью таверны. Оттуда наконец-то пришло подтверждение мыслей девушки. Она кивнула.
- Мои поздравления. Если только нужна помощь - только вспомните, приду. Уж такая у меня особенность...
Она стояла прислонившись к косяку плечом и осматривала зал. Посмотрев на Орта она послала лишь одну мысль.
Как она?
Несмотря на все различия, возможные несогласия, да и прочее ангел успела прицепится к Эльморе и Орту, хотя и не знала нравиться это им или нет.

0

172

Открылось окно. Оттуда вывалился субъект. Такой пришибленный. В черных брюках и белой футболке. Но в великолепно вычищенных туфлях и печальными глазами. Помятый и небритый. А еще немало удивленный.
- Оппана! Эээ... Здрасти!
Он достал очки, надел. Они ему совершенно не шли. Видимо, он это тоже понял.
- Извините, это не мои. Я, в общем, это, Джером.
"Интересная компания. В большинстве эльфы. Погодите, а это кто? Да это ж ОРТ! Хм, интересно, а он помнит, как опрокинул на меня целую библиотеку? И все из-за Моры. Да он меня убить мог! А вот остальных вроде как и не знаю. Хотя, может, кого и видел"
- Я, в общем, тут у стойки постою, пива попью, ладно, никто не против? О Господи Боже, это что - бармен? Эээ... товарищ ... козерог, пинту пива! подешевле только.
И он занял место у стойки, не переставая, впрочем, оглядываться на ОРТа.

0

173

- Орт! - заверещала эльфийка и кинулась на шею своему доброму знакомому, чтобы поздравить его так тепло со столь долгожданным событием.
- Я с удовольствием помогу со всем, если надобно это! Рада, что вы решились на это!

0

174

- Джером! - Орт, спустившийся в зал захватить еще фрукотов для Моры, как всегда затылком почувствовал, что на него кто-то косится... Обернувшись, он увидел Джерома. Да-да, того самого Джерома, с которым однажды дрался на дуэли... Смешно вспомнить, из-за того, что тот не пожелал признать Мору идеалом. - Джером, дружище, и ты здесь! Как удачно! Так, насчет "подешевле" - отставить, Орден платит. И вообще Орден угощает!
"Ох, и наглый же я... Орден угощает! Нет бы сказать, что я угощаю... Правда, все равно платит Орден."
- Кстати, Джером, удачно, что ты здесь... Мы с Морой будем счастливы видеть тебя на нашей свадьбе!..
Внезапно его прервал счастливый вопль Мелетун, и эльфийка неожиданно бросилась ему на шею.
- Ой, Мелетун... ну что ты? Мы... мы очень рады, что ты прийдешь! А помогать не нужно, ну что ты, сами справимся! Кстати, если приведешь своего супруга... никак не запомню, как его звать... В общем, мы будем только счастливы! - он бережно поставил эльфийку на пол.

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-03-10 22:26:53)

0

175

- Оппана! - только и мог сказать Джером. И тут же подумал стрясти с ОРТа ведро пива. - Поздравляю! По такому поводу моя темная половина не согласна выпить меньше ведра портера! А светлая - не меньше ведра эля! (Кстати, пояснение, черные брюки и белая футболка символизируют дуалистичность человеческой натуры). И обе они хотят убить хоть часок времени! (профессия - таймкиллер) Товарищ Козерог, в общем, это... Орден платит. Вот. Товарищи эльфы, будем праздновать! Кстати, ОРТ, когда намечается торжество? С меня торт! Я всегда на свадьбах отвечаю за торт!..
Что-то обе половины Джерома разошлись не на шутку. Еще бы, давно он не слышал ничего настолько замечательного.

Отредактировано Jerome (2006-03-10 23:25:58)

0

176

- А меня звать не надо. Я прихожу всегда тогда, когда нужно, - молодой парень подпирал спиной стену и смотрел на свою жену, которая весело проводила время в таверне. Интересно, все жены так весело гуляют или только его. Надо будет поинтересоваться у одного дроу. – Дорогая, почему ты мне не сказала, что находишься здесь. Мне бы не пришлось тебя так долго искать.
В таверне он заметил много знакомых лиц, но разговаривающего с Мелетун он не знал.
- Зовите меня Хидеки, фамилия слишком длинная и труднопроизносимая, да она и не к чему. - Он подошел к Орту протянул руку для рукопожатия. - Рад буду с вами познакомиться.

0

177

- Ну, хоть умру красиво, - не покраснела Амео в ответ на наглость. - Охрана!!!
Девушка крутнула кистью руки, нарисовав в воздухе лежащую на боку шестёрку, и из стен вдруг начали медленно выползать серые бесформенные клубы дыма... Они были явно не родственниками Gastly. Амео прищурилась.
- Он посмел мысленно поднять на меня руку.
- Выкинуть! - громко скомандовала Лаурфинвен.
Клубы дыма крепко обвили и собрали в одну кучу несчастного аморфа и вытащили его за двери Таверны.

Отредактировано Ameo Revisor LL (2006-03-11 10:19:06)

0

178

- Ой, - только и сумела произнести эльфийка. Неожиданно в Таверне появился ее муж, чего она совсем не ожидала.
- Орт, познакомься, это муж! Хидеки, а это очень хороший мой друг. Извини, что заставила тебя так долго меня искать, но женщина ведь должна быть непредсказуемой! - и эльфийка очаровательно улыбнулась.

0

179

Ним всё так же стоя в толпе музыкантов смотрел на пришедших, а потом подумав стал что-то нашёптывать и запах магии стал сильнее, пара жестов и лицо дроу вдруг стало светлеть и менять форму, одежда разлилась разнообразными красками и вскоре он превратился в обычного такого человека, после этого он скрылся среди музыкантов.

0

180

- Да не удлинятся ваши уши и ноги да не покроются шерстью, почтеннейший Хидеки, - улыбнулся Орт, пожимая. - Чертовски рад познакомиться! Зовите меня просто Орт, фамилии у меня нет вовсе, а отчество весьма труднопроизносимое, да оно и ни к чему, собственно... Что же до Мелетун - вам, эр Хидеки, несказанно с ней повезло!
Гаденькое словечко "эр", промелькнувшее в речи Орта, указывало на крайне благодушное настроение критика.
Потом Орт обернулся к Амео:
- Кто-то сказал "Окспаха"? Нет? Простите, мне послышалось... Так на чем бишь мы? - взор контрразведчика снова обратился на Хидеки и Мелетун. - Ах да, верно на том, что мы с Морой были бы счастливы видеть вас обоих на нашей свадьбе!
Явился Сатана с двумя ведрами, недовольно ворча, что мол помощничек его как всегда похлаждается, приглашения разносит, а ему за всех пахать...
- Вот, - он поставил оба ведра перед таймкиллером. - Лучший окспаховский эль, еще ваш друг Орт подарил заведению в уплату за некоторые... неудобства. Ну и конечно же портер, сами варим, между прочим... А где та девушка-ангел, Айлиан? - вопрос предназначался Орту. - Она так внезапно исчезла...
- Вероятно, еще в приемных покоях Тэл... хотя, возможно, уже гдп-нибудь еще - с нее станется. Возможно, совсем неподалеку... Да, и еще... Хидеки, что вы будете пить? Орден угощает!
"Орден платит... Орден угощает... Ваш Орден сначала половину таверны разнесет, потом платит..." - ворчал Сатана себе под нос.

0


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"