Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"


Таверна "У Сатаны"

Сообщений 121 страница 150 из 623

121

Ангел хмыкнула.
- Потому что это мое обычное приветствие. Ну не бывают обсолютно счастливые вечера для меня. По краней мере пока не бывали. Может и будут, кто их знает.
Она еще раз пожала плечами.

0

122

Высокая, стройная, очень бледная девушка в черном плаще подошла к стойке:
- Бокал церковного вина, пожалуйста.
Бармен посмотрел на неё с нескрываемым удивлением:
- Девушка, у нас такое последний раз заказывали полторы сотни лет назад!
- Это и была я, -девушка в оскале обнажила белейшие ровные зубы. - Так у вас есть сладкое церковное вино?
Бармен, не говоря больше ни слова, налил девушке красного сладкого вина. Та улыбнулась и отошла. Когда она шла, можно было заметить синие клешёные брюки и звенящие серебристые подковки на сапогах.
Некоторые эльфы замолкли и принялись её разглядывать. Она повернулсь лицом к огню, и кто-то тихо ахнул. На её лице резко выделялись зелёные вены, а глаза были сплошь чёрными: ни радужки, ни белков, ни зрачков. Сплошная чернота.
- Ну и сколько меня можно разглядывать? - равнодушно произнесла она, когда комедия начала затягиваться...

0

123

Протанцевав с тем, кто смог разозлить Орта, Мелетун поблагодарила того за танец и присоединилась к вновь прибывшем. Много чудес она видела в своей долгой эльфийской жизни, но переставала ей удивляться. Какие разные существа продили по земле, а скольких она еще не видела.
Мелетеун подошла к Море и шепнула на ухо:
- Похоже, я справилась с целью! Орт успокоился! Не повезло тебе! Ревнивец он! - эльфийка улыбнулась.

0

124

Тротус сидел рядом с новым  знакомым и медленно раскуривал сигару...
- Вот так всегда...  - начал говорить он, но потом резко замолчал и посмотрев на Орта, произнес:
- Как же ты изменился...

0

125

Тэлпериэль, так и не сыгравшая за этот долгий вечер на флейте, сидела, улыбаясь и наблюдая за гостями. Давненько ей не было так весело и спокойно. Отчасти девушке было неуютно - одиночество, к которому неизбежно привыкаешь, потом даёт о себе знать в шумной компании.
Но вот в свете свечей заплясал неверный рисунок дыма, и Тэл, ощутив запах табака,подняла голову и посмотрела на вошедшего. Лицо его хранило удивительно знакомые черты, но память злорадно хихикнула и спряталась в уголке сознания, не желая выходить и сознаваться. Поэтому Тэлпериэль встала и протянула руку вошедшему.
- Добрый вечер вам, Эрикоз, - назвала она имя вошедшего - острый слух её подводил крайне редко. - Добро пожаловать в Эльдамар! Я, как вы, наверно, уже поняли - Тэлпериэль. Прошу вас, присаживайтесь.

Отредактировано Telperiel (2006-03-04 11:18:30)

0

126

Ним стоял обнимая Лау со спины и что-то тихо нашёптывая ей на ушко, так что бы слышала только она, по светящимся глазам дроу можно было легко понять что это были за слова. Обратив внимания на вошедшую девушку он всё ещё улыбаясь ответил:
- не стоит так нервничать, у нас тут компания такая что оригенальная внешность лишь подчеркнёт общее разнообразие - он подмигнул, а в алых глазах уже стало отчётливо видно золотисные зрачки, дар крови Ваеруна.
Тут же Ним куснул возлюбленную за ушко и широко улыбнулся.

0

127

- И вам доброго вечера, - Эрикоз слегка наклонил голову, - Рад познакомиться.

"Опять, - мелькнуло в голове у Эрикоза, - Снова мне кажется, что я ее где-то видел. Но где? И когда?"

0

128

- Я изменился? - Орт недоуменно воззрился на замотанного "шефа". - Мы... знакомы?
Паранойя. Старая добрая паранойя, столь любимая всеми контрразведчиками мира, навестила наконец и Орта. Сперва Эрикоз, которой чего-то темнит... Ну да ладно, шут с ним, он всегда ведет себя несколько необычно... Потом этот.
"Я сошел с ума? Нет, исключено, я давно сошел с ума, - он посмотрел на возлюбленную и покачал головой. - Тогда... тогда он сошел с ума! Как все просто! Он сошел с ума... Все сошли с ума. Опять. Пора бы привыкнуть."
Странная гостья с бездонной чернотой в глазах и зеленоватой сеткой вен на лице заказала церковное вино. Заслуженый инквизитор вздохнул и потер виски пальцами.
- Здрасте, - выдал он слабо. - Проходите, присаживайтесь... присоединяйтесь.

А Сатана, окончив танец с Айлиан и поспешив отделаться от гостьи, плеснув ей церковного вина. Зачем-то он приврал про полторы сотни лет... полторы сотни лет назад не было ни его, ни его таверны, но пришелица утверждает, что была здесь... Хотя, послушать Эрикоза, так все возможно.
- Быстрая музыка? Вроде никто не возражает, - ответил он на вопрос ангела, видя, что возражений и впрямь не наблюдается.

0

129

- ну тогда может потанцуем еще? Романтика-романтикой, а всеже медленные танцы и люблю меньше чем быстрые. Ну что, согласен?
Девушка посмотрела на Сатану в ожидании ответа.
Ах, сколько раз меня уводили с танцпола под утро, когда у остальных просто нехватало сил двигаться... Хотя у некоторых даже не хватало сил думать.
Она усмехнулась воспоминаниям и по привычке потерла левое запястье.

0

130

Тротус улыбнулся напряженному лицу Орта...
- Не в ЭТОМ мире... И не в ЭТОЙ жизни...

0

131

Ним вновь обратил внимание на происходящее в таверне.
- как-то атмосфера портиться начала кажется, тут есть барды? может кто-нибудь расскажет историю или споёт, ну или станцует? - спросил дроу судя по всему у всех.

0

132

- Портится? Обстановка? Вам видней.
Ангел пожала плечами. На ней-то уже давным давно висело несколько заклинаний, да пара висела в готовности. Да и настроение разыгралось после воспоминаний о вечных демонских вечеринках.
Сделав знак музыкантам Айлиан с несколько секунд послушала а потом подошла к музыкантам и что-то им тихо зашептала. Удивленные, те однако кивнули и довольная девушка вновь вернулась на танцпол.
Грягнула музыка, слегка усиленная и измененная заклинанием, обрывая все разговоры. Ангел посмотрела на Сатану, слегка скажем так, удивившегося такой мелодии, зовущей всех присоединиться, и усмехнувшись закружилась в танце лайна.
Танце искры мирового пламени. Танце, который обьединяет хоть на некоторое время всех, кем бы они не были.

0

133

В таверну вошла дроу. Одета она была... а какая разница, в чём она была одета! Хотя нет, подумают, что не в чём, придётся поработать. Так... начнём всё с начала...
В таверну вошла дроу. Тёмно синие платье облегало соблазнительные фигуры девушки, с правой и левой стороны имелись два разреза до бедра. У платья был небольшой вырез, и оно не имело бретелек. На шее у Антристиколии находился сапфировый кулон, прикрывало платье чёрный плащ доходящий, как и платьице до пола. На ногах Антри чёрные на каблуках сапоги, в которых были спрятаны два кинжала. ( Кинжалы невозможно было заметить) Огненные глаза осматривали помещение. На руках Антристиколии были надеты чёрные перчатки, и пальцами девушка перебирала дротики. Остальные дротики покоились в мешочке, который был привязанным к талии. Волнистые темно-синие волосы до бедра, были распущены, и их обдавал легкий ветерок, вызванный тем, что после входа в таверну дверь не закрылась. Антристиколия была не в добром расположение духа и искала глазами брата, но так его и не могла заметить. Тогда от злобы девушка кинула один дротик в бутылку вина, из-за чего бутылка разбилась. Дроу было глубоко наплевать на празненства. Она считала это пустой тратой времени. Чтобы особо сгладить появление, Антри произнесла.
- Всем доброго времени суток.
После чего отошла в сторону и стала искать дальше...

Отредактировано Антристиколия (2006-03-06 19:16:20)

0

134

Мелетун обрадовалась пришедшей дроу. Та была ее знакомой. Эльфийка подошла и произнесла, очаровательно улыбаясь:
- Здравствуй, рада тебя здесь видеть! Наши пути вновь пересеклись! - Мелетун протянула руку для пожатия.

0

135

совместный пост
-Так, нужно бы Сатане помощника… Сейчас вернусь, любимый! – и темная эльфийка исчезла в фиолетовом тумане. Магией Мора не владела совершенно. Все магические приемы были буквально вдолблены в ее тело. И иммунитет к самым сильным ядам, и магия иллюзий, и единственный способ к телепортации в любое измерение. Потому что ассасину, получающему заказы из разных миров и измерений, такие приемы просто необходимы. Благо древняя демонская кровь, текущая в ее жилах, была наполнена магией. Но пользоваться этим Эльмора не умела (за исключением вызова эфирных крыльев), все ее магические «штучки» держались скорее на рефлексах, чем на осознанном использование.
- Куда?! Зачем? Никаких помощников!! - заволновался Орт. - Ну занят Сатана... Так неужто сами не управятся? - он улыбнулся вошедшей. - Здрасте. Бутылки громить не надо, музыка, она конечно располагает, но от этого же ущерб казне!
Исчезновение любимой ввело Орта в окончательное замешательство. Он забыл думать и о шефе с его "Не в этом мире" и "не в этой жизни"... Орт бывал во многих мирах и в самых разнообразных обличьях, но никаких "других жизней" за ним не наблюдалось.
Мора вскоре появилась.
-Уф! Еле отыскала! Три мира пробуравила. Спрятался, зараза такая! – Мора улыбнулась, стряхнула пыль с плаща  и подмигнула Орту, - Сейчас придет.
- Кто? Где?! Не надо! - забеспокоился Орт.
-Да все нормально… Помнишь Дейса?
- Это который сначала "Ы!" - критик изобразил нечто большое и зубастое. - А потом типа вежливый до тошноты типчик в капюшоне?
-Он самый, - Мора рассмеялась.
- И его... сюда? Зачем?
-Да не его вовсе, его сына, - темная эльфийка улыбнулась любимому.
- У него ишшо и сын! - всплеснул руками инквизитор. - Нам что, скучно живется?
-Любимый! Щас как укушу за ухо! Сатана же хозяин таверны! Нужен же тот, что ему по хозяйству будет помогать! Тем более Эрэ наполовину дракон, - зачем-то добавила ассасин, будто это как-то влияло на способности бармена.
- Ага... Значит, жрет, как дракон, воспламеняет все перегаром и... и вообще, на кой Сатане помощник? Нет, я-то не против... Но ему самому это надо... этому... как его? Эрэ.
-Надо, Фродо, надо! Еще как надо. Он парень толковый, любит общение с разными существами. Да и по хозяйству помощник отличный!
Тут рядом с эльфийкой полыхнуло пламя. В клубах дыма появился парень, на вид лет восемнадцати, высокий, с красными короткостриженными волосами. В общем-то, он внешне был простым человеком, только глаза выдавали его. Посмотрев в ярко-желтые глаза с узкими зрачками можно было сразу понять - дракон.
-Здрасте! - заявил парень на всю таверну, - Меня зовут Эрэ! Рад со всеми познакомиться! Мора, здравствуй еще раз. Прибыл. Готов к работе.
- Это славно, Эрэ, это славно... Я тоже рад познакомиться, - Орт обошел полудракона кругом, придирчиво его разглядывая. - Еще бы живот втянуть... Плечи ровнее... Где мой любимый штекер? Не дергайся, шучу... Готов к работе - это хорошо, но сперва присаживайся, вина выпей, расскажи о себе...
-Нет уж, я сюда работать пришел! И вообще я не пью. Спасибо за предложение. Так что тебя интересует из моей биографии? – улыбнулся Эрэ.
- Все. Я вообще в силу профессии страшно любопытный! - улыбнулся контрразведчик. Улыбка вышла какой-то инфернальной. - Что же до "работать" - расслабься, пока от тебя ничего не требуется. Что не пьешь - похвально. Ну, ты рассказывай...
Эрэ еще раз улыбнулся и подмигнул Море.
-Родился в довольно недалеком мире. Отец – дракон, мать – человек. Поскольку мой отец в неоплатном долгу перед Эльморой, с удовольствием готов работать на нее и ее друзей. Владею магией огня и ментальной магией. Мастер любого клинкового оружия. В таверне могу выполнять любую работу. Вот. Еще что-нибудь?
- Да нет, этого довольно...
Подмигивает. Снова подмигивает. Нет, вы видели - он ей опять подмигнул!!
- Что же до работы - никакой работы тут пока не требуется, так что развлекайтесь вместе со всеми.
-Хорошо! – Эрэ сдержанно поклонился и подмигнул Море, а потом Орту, - Тогда пока познакомлюсь со знаменитым хозяином таверны! – полудракон направился в сторону Сатаны.
А Сатана отрывался вовсю. Эта странная мелодия неудержимо затягивала, и вскоре все посетители таверны должны были стать ее жертвами... Орт в том числе.
- Любимая, может, еще потанцуем? А то все равно народ неразговорчивый, да и не слышно ничего все равно, - улыбнулся он.
-Потанцуем! Куда же мы денемся! – Мора кивнула новопришедшей, а потом посмотрела на любимого.

0

136

Эрикоз глянул на вошедшую дроу и отвел взгляд. Музыка, вызванная ангелом была гораздо больше магией, нежели звуком. Она бурлила в теле, заставляя путаться мысли и чувства. Словно туманом, окутывала мозг, заглушая мышление в зародыше.
"Дважды два - четыре, дважды три - шесть..." - твердил Эрикоз словно заклинание, глухим, не своим голосом. Почти про себя, только по движениям губ можно было догадаться что именно он говорит.

На лице Эрикоза заиграли желваки. Он замер в напряжении слушая, и ненавидя эту музыку.

0

137

Общий фон звуков во всех тонах и красках ощущаемый словно всей кожей, тонким дровийским слухом, вдруг изменился дополнившись бормотанием, Ним оглянулся и задержал взгляд на Эрикозе, улыбаясь примитивным способам защиты от магии.
- Эрикоз, так лучше от чтения мыслей, представь что тебя здесь нет, учись - сказал дроу и подмигнул. После он в очередной раз поцеловал возлюбленную и вскочил на стол.
- Однажды тёплым майским днём вышел я из дома
И покинул всё что было мне знакомо
С самых ранних дней
Попрощался с папой с мамой,
Выпил пива и немного пьяный
Вперёд я зашагал, песни я орал, собак всех распугал,
Но вскоре стёр я ноги
Я на камень сел, все припасы съел, песни все допел
На Дублинской дороге.
Раз, два, три, семь, сто...
- запел Ним в быстром, задорном ритме, заодно настукивая по схваченной со стола кружке и делая ударение на счёт.

Отредактировано Featar Fey-Branche (2006-03-07 10:01:30)

0

138

Ангел веселилась вовсю. Теперь уже ей было все равно, в ней проснулась темная сторона. Глаза из сине-зеленых стали красно-золотыми, подтверждая родство с демонами высших кругов. На лице появилась усмешка.
Ну-ну, товарищи. Не нравится? Странные вы. Либо я слишком слабо включила заклинание.
Она безмолвно рассмеялась в душе. В быстрых па ей иногда удавалось замечать картины из таверны. Вот Эрикоз, загадочный Эрикоз явно не в востороге от музыки что-то шепчет. Вот Ним вскочил на стол и вытворяет вообще черт знает что... Хотя нет, черти знали что лезть на вечеринку этой девушки не стоит. А то еще вспомнит всю родню... Тогда смерти точно не избежать... Тем более что выпить-то кровь может, а вот в вампира превратить не очень...

0

139

Алые глаза дроу тем временем превращались в тусклое обрамление ярко-синего зрачка, видимо это отражало его настроение.
- Мне всё же удалось до Дублина добраться
В город я вошёл во всём чтоб разобраться
Я пошёл гулять, а пока вокруг я зырил
Узелок мой кто-то стырил...
- продолжал напевать он и выстукивая каблуками на столе ритм танца, разбрасывая по таверне всё что было на этом столе.

0

140

Антристиколия посмотрела на Мелетун оценивающим взглядом, как будто оценивая правду, говорит девушка или нет. После чего дроу искренне улыбнулась и подала руку знакомой. Глаза Антри плясали, как весёлые огоньки.
- Рада тебя видеть. А по какому поводу празднование?
Антристиколия слышала музыку, она очаровывала и магически воздействовала на дроу. Взгляд Антри упал на долговязую фигуру, закутанную в длинный плащ, красной кожи.  Мысли и эмоции стали путаться. Музыка окутывала разум пеленой, создавая не существующий мир. «Чёрт! Ненавижу магию и ангелов, эта музыка. Как бы её заткнуть?» При мыслях лицо девушки стало озадаченным. Разум боролся с максимальной силой. Чтобы как-то отвлечься от музыки, Антристиколия продолжила разговор.
- Мелетун, а какими судьбами ты здесь? Кстати, ты случайно не видела моего брата Кэра'Натора? Я его битых три дня ищу.
Общаясь, Антри положила оставшиеся два дротика в мешочек, при этом смотря только на свою собеседницу. Так как играть с магией дроу не хотела. Антристиколия не собиралась ни к кому проявлять симпатии, а уж с помощью магической музыки, это было бы для дроу унижением.

Отредактировано Антристиколия (2006-03-07 15:22:12)

0

141

- Зашел твой братец сюда недавно, да скрылся где-то в таверне! А празднуем... Ну у нас праздник каждый день! Надеюсь, тебе здесь понравится! Что пить будешь?

0

142

- Пить? Ну... чистый спирт, разбавленный родниковой водой. Может, присядем, я ненавижу стоять в дверях. А по поводу праздника честно признаюсь, не люблю я это. Танцы, постоянное веселье, смех. Нет... Я лучше в тишине побуду.
Антристиколия стояла раскованно, одной рукой опираясь на пояс платья, который до этого момента не был виден, и, отставив в бок левую ногу, тем самым привлекательная длинная ножка вылезла из под платья и оголилась.
- А ты не знаешь того молодого человека? - Спросила Антри, кивнув в сторону незнакомца одетого в красный кожаный плащ.

0

143

Ним недовольно взглянул на аудиторию.
"Ну что за скучные существа, йоклол подери, серьёзные умирают первыми" - подумал он и добравшись до музыкантов отобрал у одного из них лютню.
- И лишь единственный из всех,
Из разношёрстной братии,
Один угрюмый человек
В чудном заморском платье
К ней повернулся от окна
Не лёгкий путь сестра моя,
Часы идут, а ночь темна,
А ночь темна сестра моя.
- начал дроу напевать, а пальцы лениво стали бегать по струнам.
"ну чтож, попробуем так..." - ухмыляясь подумал он.

0

144

совместный пост
- Любимый, что это с ними? - Мора и Орт кружились в танце, - Эта музыка...
- То же, что и с нами, - бешеный ритм и непреодолимая сила заклинания сделали свое дело. - Да и что в этом плохого, если подумать? Хотя вон некоторые пытаются сопротивляться...
- Да ничего, но я все же устаю, - ассасин вздохнула.
- Хорошо, любимая, хоро... - критик повнимательнее вгляделся в лицо Моры. Устает? Это на нее не похоже... - Если хочешь, пойдем присядем вон... у камина.  Я все же инквизитор, блокировать магию умею как никто...
Эльмора остановилась и с трудом удержалась на ногах.
- Ой. Заносит, однако, - слабо улыбнулась темная эльфийка.
Критик моментально подался вперед и придержал ее за плечи. На лице его отразилось беспокойство.
- Ты хорошо себя чувствуешь, любимая?
- Неплохо, - кивнула Мора и прижалась к Орту, - Только устала.
Контрразведчик обнял эльфийку и усадил в кресло у камина. Чарам музыки Айлиан было нелегко противостоять, и все же они уже начали выдыхаться... или рассеиваться.
- Выпьешь чего-нибудь?
- Воды. Просто холодной воды,- темная эльфийка благодарно кивнула любимому.
"Холодной воды... холодной воды... - рассеянно думал Орт. - Да что же такое?"
- Эрэ! - окликнул он. - Раз уж так нетерпится поработать, принеси воды. Чистой холодной воды.
Полудракон уловил растерянность Орта и кивнул ему. Щелчок пальцами - и у Эрэ в руках оказался стакан с водой. Холодной кристальночистой водой.
- Гранмерсю! - скомканно поблагодарил Орт и принял стакан из рук полукровки. Затем он вновь повернулся к Море: - Любимая, ты точно в порядке?
- В полном... Только странные чувства... - ассасин припала к стакану с водой, - Странное...
- Чувство? - заволновался инквизиторствующий критик. - Какое чувство?
- Да Ихшасат его разберет! Просто переработала, явно переработала, - Мора улыбнулась, - Посидишь тут со мной?
- Ну разумеется, любимая! - Орт опустился на одно колено перед креслом. - Не оставлю же я тебя! Посижу... Думаю, остальным есть, чем заняться, не след нам их развлекать.
Критик смотрел в лицо темной эльфийки преданным и влюбленным взглядом.

0

145

совместный пост с Эльморой

Луинаэ уже давно отложила лютню, успела покружиться в танце с несколькими гостями - эльфийская музыка была ей близка, и ее магия только веселила ее сердце. Но сейчас она сидела в кресле и наблюдала за происходящим.
Как только она заметила, что с Морой что-то неладно, скользнула среди гостей таверны и оказалась рядом с ней.
- Сестрица, что это с тобой?
- Что-то..нехорошо...голова как-то странно кружится. Может, магия этих эльфов так действует?
- Или вино? Да нет, вроде же пили совсем мало.
Луинаэ вгляделась в лицо Моры, и похоже, успокоилась - состояние сестры не внушило ей никаких серьезных опасений...
Мора поморщилась и взглянула на Луинаэ.
-Сестра, мне... нехорошо.
Орт встрепенулся.
-Что такое, звездочка моя?
-Не знаю, голова кружится. Верно танцы...
Мора поманила Луинаэ к себе, притянула ее за плечо и что-то стала быстро и тихо говорить ей.
Орт стоял, встревоженный и растерянный, но, разумеется, надеялся на эльфийку, зная, что она не только менестрель, но и целительница, и вряд ли кто-то лучше нее определит болезнь. А сам готов был мчаться за любым снадобьем хоть на край света!
- Погоди-ка, сестрица, а не кажется ли тебе...
Мора кивнула, и с едва заметной улыбкой глянула в сторону Орта. Не будь он так растерян, он бы тоже заметил это взгляд.
А Луинаэ легко коснулась одежды Моры - со стороны казалось, что она просто поправила скалдки на ней, но в то время наложением рук она определяла причину головокружения...
Луинаэ наконец улыбнулась и что-то шепнула на ушко Море.
- Правда? - радостно откликнулась та...
- Да, дорогая сестрица, конечно.  – Приподняв бровь в своей обычной гримаске эльфийка присела на подлокотник кресла Моры. :)

0

146

- Нет! Первый раз его увижу! - ответила светлая, направившись к свободному столику, одновременно показывая официанту, чтобы тот подшел и принял их заказ. Она, конечно, не будет пить спирт, а вот вино красное с удовольствием.

0

147

Антри последовала за Мелетун, и села напротив неё. Эмоции и чувства перехлёстывали дроу. Разум уже был не способен подчиняться. Антристиколия уже собиралась встать, но из последних сил заставила себя сидеть. Однако взгляда, устремлённого на незнакомца, Антристиколия не могла отвезти. Эмоции пылали жарким пламенем, которое жгло душу. На мгновение взгляд стал мягким и влюблённый, а добавить при это ещё огненные глаза, эффект сногшибающих. Пытаясь собрать остатки разума и проклиная музыку, Антри удалось вернуться более менее в нормальное состояние. Глаза по-прежнему стали равнодушными, и даже жестокими. Но девушка знала, что это не на долго. Песнь, которую запел дроу, ещё больше усугубило ситуацию. «Они, что издеваются так?! Решили поиграть в чувства?! Да у них крыша съехала!» Антри впервые  жизни молилась, чтобы музыка закончилась до того, как она сделает необдуманный шаг. Ведь после него Антристиколия будет способна расстаться с жизнью.
- Знаешь Мелетун,- сказала Дроу отчуждённым голосом. – Мне всё - таки пусть принесут чистый спирт, а родниковый воды не надо. Мне нужно, что-то очень крепкое. Иначе в противном случае от этой музыки я сойду сума. Тогда после её окончания, вам придется увидеть самоубийство.
Антристиколия сидела, не шевелясь, боясь сделать хоть одно движение. Антри сидела, как на углях. Каждый миг был наполнен режущей болью. Тело ныло, звуки волокли и звали. Всё это было как ужасное наваждение. « Найти бы этого создание, который устроил такое, все крылья бы пообрывала!»

0

148

Эрикоз сжимал кулаки, сидя с закрытыми глазами. Музыка рождала странный отклик, как будто эхо, в голове. Тяжелыми толчками отдаваясь в висках, ритм затронул что-то настолько глубоко забытое и страшное, что Эрикоз невольно содрогнулся. Перед его внутренним взором замелькали разрозненные картины. Фрагменты, осколки, части калейдоскопа или витража. Красная кровь на клинке - отражение заката. Беспредельная глубина неба и чьих-то глаз. Горящий дом. Колодец полный крови. Огромный вытянутый зал, с высоченным потолком. Снова клинок - белый, светящийся словно солнце, на взмахе пойманный таким же, но черным. Лес. Дорога. Пары, кружащиеся в танце. Комната, со множеством книг. Огромный город, охваченный пламенем.
"Что же это такое" - подумал Эрикоз, - "Откуда я это помню? Я узнАю."

0

149

Ним внимательно наблюдал за поведением слушателей и золотые зрачки стали широки, как у людей в темноте, и стали заполнять алую поверхность глаз.
- Когда златые дерева обнимет юная листва,
Когда поднимется трава среди камней,
Когда восход моей звезды, окрасит набо золотым,
Когда растает ночь как дым, прийди ко мне...
- начал свою песню дроу, а лютня подпевала ему.
"ну что же, видимо магические песни куда хуже тех, что просто цепляют за чувства, в очередной раз магия посрамлена перед исскуством" - решил он и с очередным взмахом руки потолок покрылся множеством разноцветных огоньков, которые смотрели на посетителей тысячами насмешливых взглядов.
- Когда звездой падёт роса, и родственна твоим глазам
Лазурь очистит небеса от злых теней,
Когда разбудит чащу рог и в ножнах запоёт клинок,
И новым битвам грянет срок, прийди ко мне...
- не унимался дроу хотя внимание его уже было увлечено возлюбленной.

Отредактировано Featar Fey-Branche (2006-03-08 14:35:37)

0

150

Мелетун видела, что с Антри вторилось что-то невообразимое. Эльфийка подскочила и отправилась к бару. Хозяина не было видно, так что она без разрешения вошла за стойку и стала искать чистый спирт. Вскоре она его обнаружила, а так же бутылку потрясающего красного вина. Прихватив еще пару бокалов, эльфийка вернулась к подруге и поставила перед ней бутыль с жидкостью.
- Вот! Выпей, а то ты что-то неважно выглядешь!

0


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"