Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"


Таверна "У Сатаны"

Сообщений 91 страница 120 из 623

91

"А этот Ним мне нравится все больше и больше!" - подумал Орт с усмешкой.
- Рина, прости Репы ради... ах да, ты в Небо веришь! В любом случае прости. Решил развернуть самодеятельность, - оправдывался Орт, не отрывая взгляда от глаз Моры.
Тем временем Сатана грустно заговорил с Айлиан, отвечая на ее вопрос:
- Мой край далеко... Очень далеко. И, видимо, не там, где думаете вы, - он грустно улыбнулся. - Я ведь был человеком, - он сделал паузу, ожидая реакции ангела и слегка вжав голову в плечи, впрочем, не прекращая танца.
- Кэр! - радостно воскликнул Орт, увидев нового вошедшего. - Ты чего это сел в сторонке, как неродной?! Я, между прочим, давно жду, когда ты наконец появишься! - он улыбнулся Море, продолжая танцевать. - Любимая, вы с Кэром вроде знакомы... Ну-ка, брат дроу, присоединяйся! Извиняй, хозяин... хе-хе!.. занят, зато есть бочка "Валенсии".

0

92

- Человеком? - брови девушки медленно поползли вверх. - Странно, я знаю оборотней, знаю Призыв... Кхе, саму призвали, знаю трансформу но...
Она замолчала и покачала головой, не останавливая однако, танца. Увидев же реакцию партнера усмехнулась.
- Да ладно, не бойся. Я серьезно не собираюсь пока злобствовать. Так как сомневаюсь что кто нибудь из здесь присутствующих сможет меня вывести из равновесия. Да и в конце-концов, видит Сумрак, трактирщиц не так легко довести до ярости. И пусть я не слишком долго ей была, но все же была. А кстати, если эта тема не слишком тебе неприятна, то может поделишся историей?
Едва она кончила говорить как входная дверь вновь открылась и в очередном кругу девушка успела заметить знакомое лицо.
Рада видеть, Кэр! Как настроение?
Все таки телепатия отличная вещь... И ты никому кроме "цели" не мешаешь... Да и тебе собственно.

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-02-28 20:19:19)

0

93

совместный пост

Эльмора тряхнула волосами, слегка задев кончиками серебристых "паутинок" лицо Орта. Критик замер на минуту, моргнул и посмотрел на любимую.
- А... о чем это я? О чем это мы?..
Сатана тем временем принялся рассказывать:
- Да... ничего интересного особо. Видите этих двоих? Девушку с серебристыми волосами и ее спутника? Это мои постоянные клиенты, - грустно усмехнулся трактирщик. - О, как давно я не видел их, а ведь когда-то каждый день захаживали. Кроме них тогда никого почти не бывало. Только одна... гм... собака... демонесса…Подруга леди Эльморы. И принялась она один раз колдовство творить. Свечи везде черные расставила. Портал хотела сделать. Да не заладилось у нее что-то. Полыхнуло, громыхнуло… Она отделалась испугом, а я вот… - Сатана грустно вздохнул.
- Рогами. И копытами... И вообще стал таким, какой я есть. Мне тогда вообще жилось несладко... А та собака-демонесса... Ну, знаете, волосатая такая, с мордой собачьей и с хвостом... Она еще и нервная - жуть. Но это другая история, к тому же этот, - он указал на Орта. - Совсем тяжелый случай, контрразведчик он, видите ли! Заплечник, ежели по-нашему. Но он хоть колдовать обычно не берется, ибо погано выходит. Хотя однажды... хм... По пьяни с другом своим, магом, поспорил. Стреляли на звук вслепую. А тут оркестр возьми да затяни "Едет собака, Персидский Принц... СОБАКА!" Вот они по этой "собаке" и... дырища в полу была!
А что же до облика... Я привык, стали меня именовать сатиром - и ладно. Надеюсь, вас сей факт не смутит? - осторожно спросил он, а потом, выдержав паузу, продолжил, - Но леди Эльмора ему потом за оркестр такую трепку устроила. Музыку она очень любит. По честному сказать, мне леди Эльмора больше нравится. Она платит золотом. Да и вообще… Да и вообще она, - Сатана запнулся. - В общем, всяко приятнее этого Орта. Хотя и он, ежели подумать, не так плох, он же не со зла, да и компенсировал потом... Но вообще они странные оба. Очень. Это вам любой, кто их знает, подтвердит. Славные, да, но... странные. Что же, теперь стоит им спасибо сказать... Столько клиентов никогда не было в моей таверне! И вас вот встретил, - он снова запнулся.

-Орт, там Сатана про «Персидский Принц – собака» рассказывает, - дивный слух как всегда помог темной эльфийке, - Это было жестоко… с оркестром-то.
  - Любимая! - смутился Орт. - Ну дело-то прошлое... Я заплатил! И вообще это Вова спор предложил... Да, да, это Вайт виноват!.. Нет, стрелял я, а виноват Вайт. И нечего было оркестру всякую дрянь орать. И вообще... не нравился мне этот оркестр, не то что тут.
Эльмора улыбнулась и просто посмотрела в глаза любимому.
- Так не честно, - улыбнулся тот. - Обезоруживает сразу... Запрещенный прием! И о чем это мы говорили?
-Хм… Ну, не знаю, мы танцевали…
- А разве уже не танцуем? - удивился Орт.
-Видимо, нет… - влюбленные и вправду стояли, обнявшись. Вокруг лилась дивная музыка, а они просто стояли.
- Люблю я вот так... просто стоять, - блаженно улыбнулся Орт. - Но не будем забывать и про остальных. Вы с Кэром уже знакомы?
-Конечно! – заулыбалась Мора и кивнула Кэру, сидящему в углу.

0

94

Тротус все это время молча сидел за столиком Эльморы и наблюдал за окружающими и знакомился с обстановкой, присматриваясь к этой разношерстной компании, периодически поглядывая на Эльмору...

0

95

Ним не отрывая взгляда от глаз Лау еле слышно сказал:
- Представляешь, в нашем языке нет слова "любовь", но мне кажется мы скоро его придумаем - он улыбнулся и подмигнул возлюбленной.
- Мора, есть мысли каким должно быть слово любовь на дроуском? - сказал он чуть громче.

0

96

-На языке темных эльфов моего мира «любовь» - «кольяро», а на языке демонов, которым часто пользуются темные – «кономера». Есть даже демонская пословица: кономера эл-эш'насад. Фар фари рефертур шасат! Переводится, как «Любовь - древний лес. Потеряешь душу в его тьме!» - Мора подмигнула Ниму, - Так что пользуйся, если захочешь.

0

97

- а в нашем есть слово "ксукус", что означает сердце... - сказал задумчиво улыбнувшись дроу.
- про наши пословицы я промолчу дабы не портить момента и настроения присутвтующим... и моей возлюбленной.

0

98

- Cмутит? И не надейся... И можно просто на "ты"? У меня полно и рогатых и хвостатых и клыкастых... Да и сама я крылатая, только сейчас убрала их, крылья всмысле, дабы не мешали. Ну а насчеет магии... Да, часто случаются эффекты не слишком приятные. Помню, давно это было, сестрицы мои решили опыт ставить...
Приворожить меня. Как результат потом у меня были вертикальные зрачки, чешуя и шипастый хвост. Но было весело - я потом на них обратное заклинание наложила. Шарахались от них... Ммм...
Девушка улыбнулась старым воспоминаниям. Как же давно это бывло. И как же она тогда была глупа, полагая что навсегда останется неизменно светлой. Она посмотрела на Сатану.
- Ну сатир и сатир. Не так это и страшно. И я тоже рада что заглянула сюда. Быть может даже останусь тут подольше, хотя наверняка меня вновь потянут сначала на задания, а потом ветер странствий. И если второе случитсмя я точно не вернусь, а если и вернусь то через очень долгое время.
Она подмигнула.
- А вот про заплечника мне понравилось. То то он подозрительный какой-то.

0

99

- Не уходите! - почти взмолился Сатана полушепотом. - То есть не уходи... У меня тут и заночевать можно... Есть комнаты, самую лучшую выделю, с видом на долину и залив! Без клопов почти, потолок высокий! У меня вино есть самое лучшее! Любой страны, любого сорта, на каждое время года и суток! И вообще... все, что захочешь, но... не уходи! Посиди с нами... - голос его был несчастным. - Что же до заплечника... Да, подозрительный. Но по чести говоря он славный... просто нервный...
А "заплечник" тем временем покосился на забинтованного "шефа":
- Любимая, чего он так на тебя посматривает? Проблемы у него? - шепотом спросил Орт. - Неразговорчивый какой-то... Не ответил даже... Это точно твой шеф?

0

100

Эльмора глянула на Тротуса.
-Точно… Может, съел чего… кого невкусного… Любимый, что ж тебе так драться-то охота?
-Звездочка моя, это мне-то охота?! Они ж так и кружат…так и кружат!
-Да ладно тебе, - улыбнулась ассасин, - Давай лучше споем вместе какую-нибудь красивую песню!

0

101

- Не люитель я песни петь, к сожалению... Но вот послушаь тебя - это я запросто...

0

102

Орт тихо икнул.
- А... простите, а причем тут вы? - озадаченно протянул он.
Этот замотанный или хороший шутник, или принял высказывание Моры на свой счет... Что не могло радовать. И кто он вообще такой?! Шеф какой-то... Он что, подумал, что Мора хочет спеть дуэтом со своим шефом?! Тьфу ты...
В довершение всего, чутким носом бывалого контрразведчика Орт почуял запах, исходящий с улицы. За дверью таверны курили табак, и хороший табак!
"Что за чертовщина? - подумал критик. - Неужто в Эльдамар уже завезли трубочное зелье? Или..."
- Любимая, я на минутку! - бросил он и направился к выходу.
Инквизитор открыл двери таверны и выглянул наружу...

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-03-01 20:30:03)

0

103

Девушка удивленно посмотрела на сатира.
- Если меня позовут то уж точно не сейчсас, не беспокойся. Пожалуй я останусь в этом мире на пару месяцев... А может меньше или больше. Но вот потом...
Она устало вздохнула.
- Кто знает что будет потом. Не я это точно. Сейчас я знаю лишь немногое: то что я пока здесь, но потом уйду в другой мир... Мир в котором мы сможем быть свободными. Если,- усмешка, - мой братец его создаст.
Ангел прикрыла глаза.
Мне страшно никогда так не будет уже
Я раненное сердце на рваной душе
Изломанная жизнь, бесполезный сюжет
Я так хочу забыть свою смерть в паранже...

0

104

- Здравствуй, Малькольм, - голос звучал откуда-то снизу, правее от входной двери. Густая тень падала на стену таверны в том месте, пряча говорящего. Впрочем, разглядеть край широкополой шляпы было можно.

0

105

Орт вздрогнул.
- Вы, право, обознались... Я не Малькольм, я... - он запнулся, узнав эту шляпу. Такая шляпа была лишь у него самого (но серая) и... у Инфарха Эрикоза.
Значит, Эрикоз? Не может быть... Как он нашел Эльдамар... Орта... Как он узнал?!
- Точнее, я был им, но недолго, - упавшим голосом добавил критик, демонстрируя стоящему в тени Инфарху целую левую руку. - И какое это имеет значение? Если ты пришел с добром - проходи, подсаживайся, мы тебе "Валенсии" плеснем... Вино тут такое, - поспешно пояснил Орт. - А ежели нет... Тогда зачем?

Тем временем Сатана непонимающе воззрился на Айлиан.
- Братец? Создаст? Мир?!

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-03-01 20:40:21)

0

106

Эрикоз резко поднялся с земли, на которой и сидел до этого. На Орта блеснули стеклышки круглых очков.
- Прощу прощения...э-э-э...Орт. Просто...Действительно, я вижу, обознался. - голос у говорящего был приятный, но, какой-то усталый что-ли. - Я Эрикоз. И все. - последнюю фразу Эрикоз произнес с нажимом.

Гость глянул на дверь в таверну:
- Знаешь, - после паузы произнес он, -  не люблю я таких заведений... с недавнего времени. Впрочем зайдем. Это может быть интересно. - По бледному лицу Эрикоза шмыгнула кривая усмешка.

0

107

"Хм... что за игры? Обознался... Просто Эрикоз... И имя мое уже знает!"
- Конечно, Эрикоз, заходите! Я представлю вас владычице Тэлпериэль... да и вообще всем, кто собрался в этот вечер в таверне, а их немало! - Орт поспешно провел гостя внутрь, после чего прокашлялся и обратился к присутствующим: - Дамы и господа, позвольте представить вам милорда Эрикоза! Он недавно в наших краях и будет рад присоединиться к нашему веселью... Да вы проходите, Эрикоз, проходите!
Все, что было в разуме Орта от контрразведчика, орало, что что-то здесь нечисто и ведет себя гость подозрительно... Но Орт игнорировал эти голоса. "К Море приставать уж точно не станет, и на том спасибо... Ну а что уж там у него на уме... Пойду лучше его с Тэл познакомлю".

0

108

Эрикоз легонько кивнул, всем сразу.

Свечи, горящие в теверне, осветили долговязую фигуру, закутанную в длинный плащ, не накидку, а именно плащ, красной кожи. Шляпа, из под которой выбивалось пара черных локонов, бросала густую тень на узкое лицо. На виду оставался острый подбородок и тонкая ниточка рта.

0

109

-Эрикоз... знакомое имя... если не ошибаюсь так представлялся мне человек носивший чёрный двуручный меч... славный был человек... и умер достойно... - вновь принялся вспоминать что-то дроу.
- ох, прошу прощения, опять меня понесло в прошлое - он виновато улыбнулся.

0

110

- Достопочтенный Феатар, - негромко произнес Эрикоз, - Я еще не умирал, поэтому я не могу быть тем, о ком вы говорите. Но, черный меч у меня есть...Как, впрочем, есть и белый.

И снова мимолетная ухмылка скользнула по тонким губам говорящего.

0

111

Ангел усмехнулась.
- Ну а чем еще заниматься на досуге демону? Причем Повелителю. Заскучал он у меня, вот всякая чушь в голову и лезет. Хочет создать мир и поставить меня наместником. Толи шутка, толи глюк, толи у него опять какие то мысли насчет меня... Всмысле как бы еще надо мной поиздеваться. Вот и жду, что из этого получится.
Она замолчала, дабы послушать разговор Орта и новопришедшего. Аура незнакомца притягавала и отталкивала одновременно. Забавная такая аура.
- Угу, вот только сигары ему не хватает для полного-то образа...- девушка хмыкнула произнеся эти слова под нос. - И шикарного кресла в котором можно развалиться. - И уже чуть громче, не повышая особо голоса дабы не беспокоить рогатого, на особой волне произнесла.
- Вечер злобный, милорд Эрикоз. Присоединятесь.
Глаза ее сверкнули. Хотя быть может это была лишь особенность здешнего освещения?

0

112

Окончив танец Ним поцеловал Лау и обнял повернувшись лицом к Эрикозу.
- Поверь мне, не так прост мир, все кому суждено умереть уже мертвы по сути... сейчас я вспомнил имя того человека, оно звучало как Эрикёзэ, хотя может быть это лишь вариация произношения... понимаешь ли, путешествия по мирам предполагают порой и изменение времён, я часто видел тех кому суждено умереть, может быть и твоя судьба такова... - задумчиво произнёс дроу не выпуская из обьятий возлюбленной и не обратив внимания на то как к нему обратились.
- ещё раз прошу прощения... - опомнившись сказал он.
- сеньоритта - обратился он к Лау - разрешите вас поцеловать? - спросил он подмигнув.

0

113

Лау улыбнулась и поцеловаа любимого!
Посмотрев на Мору эльфийка задумалсь....Она вспомнила Умору...Ну уж очень она любила эту гладиаторшу...не смотря на то,что они враги...
"А что было бы если бы Мора бла такой....как Умора....Нет! Я,кнечно,даже не надеюсь на это...Но было бы очень весело....правда я бы тоже начала смеяться,как ненормальная...Но это ведь не так плохо..!"-думала Лау..
-Мора,а ты случайно скатерть покурить не хочешь?!Или Клюкву Безумную....а может Канаплю сильноумную...?!-эльфийка с надеждой плсмотрела на подругу...

Отредактировано Лаурфинвен (2006-03-03 13:52:50)

0

114

Сатана косился на Эрикоза с опаской. Причина тому была проста, а точнее тому было две ростых причины... Во-первых, его привел Орт. Во-вторых, сам гость немало походил на Орта, только не столь жизнерадостного.
- Вот, значит, как... - протянул он, выслушав Айлиан. - Как все у вас сложно... Высшие, так сказать, сферы... Миры творят как нечего делать... А я вот простой, даже очень простой, хотя и навидался всякого, пока с этими, - он кивнул на Мору и Орта. - Знаком. Бывал у меня в таверне и самый настоящий черт... они с леди Эльморой тогда дрались зачем-то. Оборотень бывал, который чудищем перекидывался - с рогами, как у козла, но здоровый, как медведь. Магов всяких не счесть, ведьмак захаживал... - Сатана зябко передернул плечами. - Но чтобы вот так запросто миры творить... Чтобы среди демонов могущественных да ангелов... Чтобы с тенью своей разговаривали... как это, кстати? Не бывало такого... Эх, видать, так и помру, всех чудес не перевидав... - вхдохнул он, мечтательное выражение лица сменилось тоскливым. - А их мого, ох как много... Я ведь, пока человеком был, почитай, и не видел ничего, кроме мирка своего... Может оно и к лучшему, что вот так.

- Ним, не пугайте Эрикоза! - рассмеялся Орт. - Не факт, к тому же, что это возможно. А вы, Эрикоз... почему вы назвали Нима Феатаром?
Вообще этот Эрикоз явно таил немало секретов. Казалось, что он знает о присутствующих чуть ли не больше, чем они сами...
Услышав же слова Лаурфинвен, Орт едва не окосел пожизненно.
- Лау!! Не вздумай даже! Не позволю превращать мою любимую в ЭТО... ЭТО кончило плохо, если помнишь... И поделом. А хочешь подсадить кого-нибудь на скатерти - к твоим услугам Котях, он тоже курит все. Или Эрикоза, хотя у него всегда есть дорогие сигары...

0

115

- Угу... - Ангел вздохнула, дослушав последние аккорды и остановилась. Но не покинула площадку, а просто остановилась, никуда не спеша. Времени у нее было много. Сделав же реферанс в благодарность за танец девушка пустилась в обьяснения. - С тенью разговаривать просто, при условии что умеешь. А вот то что вы сейчас имели ввиду не совсем тень.
Она помолчала, обдумывая обьяснение.
- Та, с кем я сейчас разговаривала на самом деле не моя тень. Это мой шейралир, мой охранник. Живет в одном далеком мире раса, способная принимать любое обличие и состояние. Если сможешь найти к ним дорогу и подружиться с кем нибудь из них - он станет твоим спутником, охранником, и просто другом. Но в таких случаях ты должен дать ему имя и форму. Вот я и решила, подружившись с ней дать ей свой облик. Ведь в конце-концов, с кем еще можно так хорошо поговорить как не с собой? Да и на тренировках прекрасно - она равный мне противник, а в физических пожалуй, даже посильней будет.
Она посмотрела на музыкантов, потом на Сатану, потом на зал и просвистела тихую трель, напоминающую птичью, привлекая внимание.
- Никто не против быстрой музыки?

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-03-02 19:30:51)

0

116

Тротус посмотрел на новоприбывшего с подозрением... Что-то в его облике  смущало, но что именно, Тротус не мог понять... Он подошел к танцующей паре и с легким поклоном спросил у Эльморы шёпотом:
- Кто это?

Отредактировано Trotus (2006-03-02 19:30:34)

0

117

-Сама толком не знаю, - шепотом ответила Мора. Они с Ортом остановили танец, - Шеф, ты не стесняйся, вина выпей с нами!
Эльфийка улыбнулась.

Отредактировано Эльмора (2006-03-02 19:36:32)

0

118

Эрикоз чуть смущенно улыбался, по очереди рассматривая разношерстную, но в чем-то очень похожую компанию. Бормотание странного ангела за стойкой он пропустил мимо ушей, а может действительно не услышал. Но в ответ на ее последнюю фразу произнес:
- Спасибо за приглашение. Судя по моему состоянию я - уже. Присоединился. А почему вечер - "злобный"?

- Вы знаете, Ним, - повернулся он к дроу, - Может вы и правы. Вполне возможно, что вы встречали меня или мое отражение, или мой сон о моем отражении... - Эрикоз запнулся, - Надеюсь ваше тогдашнее общение прошло успешно.

Повернув голову к Орту Эрикоз заглянул ему в глаза и сказал:
- Прости, Орт, мои случайные оговорки. Я не хочу никого обидеть. Наверное я слишком долго сидел под дверью.

Эрикоз замолчал, потянулся к внутреннему карману плаща и выудил оттуда небольшую деревянную коробочку, с рисунком улыбающегося мужчины, курящего длинную сигару. Он, Эрикоз, странно посмотрел на коробку и, казалось, лицо мужчины на коробке приобрело дьявольские, а скорее даже чертовы черты. Хотя может это была просто игра света. Достав из коробки сигару Эрикоз закурил, и произнес:
- Угощайтесь.

0

119

Тротус ещё раз слегка поклонился Орту с Эльморой в знак извинения за прерванный танец и отошел к стойке бара, чтобы выпить.
- Кружку тёмного эля... - Тротус покосился за стойку бара, там никого не было, перегнулся и посмотрел под стойкой, там тоже никого не было... После нескольких секунд поиска Тротус увидел, что тот, кто ему нужен танцует с Айлиан... Разрывать эту пару совсем не хотелось, поэтому Тротус легким движением перемахнул стойку бара, поисками глазами нужный напиток и нацедил себе кружку Тёмного эля, затем подошел к Эрикозу и взял сигару из рук незнакомца...
- Не откажусь, хоть это и вредно для моего вто...кхм...для моего здоровья... Нечасто удается покурить хорошие сигары...

Отредактировано Trotus (2006-03-02 19:44:06)

0

120

Ним невозмутимо выслушал речь Лау и промолчал на этот счёт.
- дорогая, я так понимаю это было знаком согласия? - улыбнувшись сказал ей.
- Орт, Феатаром меня назвал мой учитель, за "ангельское терпение" -сказал дроу широко улыбаясь.

0


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"