Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"


Таверна "У Сатаны"

Сообщений 541 страница 570 из 623

541

-Не хочется обременять, но если ты настаиваешь, то мы можем с радостью оценить твое гостеприииство. А потренироваться мы всегда успеем.- поддержал Гилнит. Что что а по округам пройтись - это самое то.
Похоже прибыли еще посетители.
Паладин и боевой маг последовали примеру Странника.  Надо сказать, что вошедшие произвели сильное впечатление на Гилнита. Ангелы? Интересно, оказывается сколько еще загадок ждет его в этом мире. Да черт бы побрал этого призрака!!!
Паладин тоже был изумлен их видом. Несмотря на усталость, он все равно держался. 
-С кем имеем честь говорить?- боевой маг едва скрывал изумление.
Паладин предложил угоститься "Молоком единорога".
Только Странник похоже хорошо знал их.

Отредактировано Gilnit (2007-12-22 07:11:25)

0

542

Девушки усмехнулись. Заговорила Айлиан.
- Ты тоже не изменился Кейриган. Не бойся, мы не обидимся ибо помним некоторые особенности.
Сумеречная повернулась к новым знакомым.
- Меня зовут Айлиан, я тут за ректора местной Академии. Это моя сестренка Ангела, - взмах руки в сторону светлой ангелицы, - а это моя давняя знакомая, морфа Валентия.
Обе девушки склонили в головы в легких поклонах. Причем Ангела даже тогда умудрилась кинуть заинтересованный взгляд на паладина.
- Очень приятно. - Вал улыбнулась и стали видны чуть более длинные чем надо бы клыки. - Значит будем знакомы. Вы, кстати, куда то собираетесь? Можно узнать куда?

0

543

НРПГ: по просьбе Skif'а я отыгрываю его перса до воскресенья.

Кейриган, наверное покраснел бы от стыда, если бы мог, как краснеть, так и стыдиться.
Торон склонил голову в знак приветсвия, попутно осматривая ангелов, и поймал заинтересованный взгляд Ангелы, но решил промолчать "все таки интересный здесь народ живет... Похоже что легче найти то, чего здесь нет, нежели перечислить все, что здесь есть" - подумал паладин.
- Да, мы собирались пойти, немного прогуляться по городу и его окрестностям, - ответил паладин, со своим непонятным и певучим акцентом в голосе.
- Если быть точным, то я пригласил Гилнита и Торона пожить некоторе время у меня, если они того пожелают, - поправил Кейриган. - Если вы не против, то вы тоже приглашены в мое скромное жилище. Думаю места хватит, чтобы провести отличную дружескую вечеринку. Вина должно хватить. Вы с нами?

0

544

При  слове "вечеринка" глаза светлой зажглись. И тут же задернулись обидой. Ангела посмотрела на одинаково закативших глаза спутниц.
- Нет Карри, только не то о чем ты подумала.
- Шсш... - глаза морфы стали янтарными с узким вертикальным зрачком. В голосе появились шипящие нотки. - Ссслушшшай Айлиан.
Светлая фыркнула а сумеречная улыбнулась Кейригану.
- Ну если уж мы не помешаем, то почему бы и нет?

0

545

Невзирая на проклятие и усталость Гилнит чувствовал, что душа снова радуется и жаждет нового, неизведанного. Чем и являлся этот мир. Видимо и паладин был солидарен, хотя здоровы сон не помешал бы. Да, ладно. Назовем это проверкой потенциала собственной выносливости.
Надо сказать, что предлжение Странника было очень кстати и являлось подарком судьбы. Надеюсь не обрменим, думал Гилнит.
Ангелы тоже изьявили желание присоедниться.
Взгляды присутствующих устремились к Страннику...

Отредактировано Gilnit (2007-12-23 08:37:16)

0

546

Кейриган немного помедлил, оценивающе посмотрел на всех присутствующих, опракинул бокал с "Молоком единорога", взял кувшин и объявил:
- Раз все согласны, думаю мы можем двигаться в мое скромное жилище. Сатана, кувшин верну потом, если он переживет все это.
- Я так понимаю, что прогулка будет позже? - Поинтересовался Торон и направился к двери, отбивая звонкие и твердые шаги о пол таверны своими латными башмаками.
- Ты прав, - ответил Странник, и одним прыжком очутился рядом с паладином, перемахнув через ангелиц и мага. - Друзья мои, вы идете? Я проведу всех дому, а по дороге заодно подышим свежим воздухом, ибо как минимум трои из нас давольно измотаны, - Странник демонстративно посмотрел на Торона и Гилнита и вышел из таверны, ожидая остальных за дверью. Паладин вышел вслед за эльфом и глубоко вдохнул в предвкушении грядущего праздненства и отдыха.

0

547

Маг достал ятаган из ножен и осмотрел свой клинок. Отлично. Если тренировка будет, то обязательно надо попрактиковать парочку нападающих и блокирующих приемов. Ну и магия обязательно. Заодно и проклятие "выветрится". Гилнит подошел к Страннику и Торону. Осталось узнать, что думают ангелы...

0

548

Сумеречная хмыкнула, глядя на Кейригана.
Ты действительно похоже не изменился...
- Нам-то все равно, только один вопрос - у вас сил дойти-то хватит? Может телепорт открыть?
Вся троица переглянулась. Многозначительно. Оборотниха фыркнула, кутаясь в плащ с головой.
Никаких воплей, никаких судорог - только мягкое свечение плаща... Впрочем плаща ли? Свет набирал силу, уплотнялся и спустя несколько мгновений на месте девушки сидел дракончик метров семи в длинну. Черная чешуя, с фиолетово-серебрянными искрами по гребню, узкая морда, длинные крылья, темно-янтарные, с прищуром, глаза...
- Вот сссьем тебя однажшды, будешшь зснать. - ректор лишь ухмыльнулась а драконица повернулась к мужчинам.
- Ну сшто, кого нибудь полечитьс\сснять усссталость\магию?
И уже в сторону Ангелы.
- Приссаживайся, довезу. И я по земле очень дасже...

0

549

Кейриган взглянул на Айлиан, когда та, задала вопрос, а потом на появившегося дракончика. Он лишь печально вздохнул и покачал головой.
- Миледи, вы же знаете, что у меня свои способы, да и к тому же идти тут недолго. Да и какая собственно разница для Странника сколько ему еще отмерено пути? Но раз уж мы торопимся, будь по вашему. Портал конечно сейчас не открыть в поместье, ибо оно запечатано, но я знаю как попасть ко входу, - с этими словами, Кейриган отошел от двери в таверну, посмотрел в небо, достал из поясной сумки серебрянную пан-флейту и начал что-то играть. Мелодия была не слишком эмоциональная, но призывная и манящая. Через несколько мгновений окрестности огласил драконий рев, а по небу пронеслась черная молния. На площадь опустился абсолютно черный, словно смоль, дракон, раза в два больше лошади, с длинной гибкой шеей и пылающими, кроваво-красными глазами без радужки и зрачков. Хвот оканчивался длинным тонким шипом, с небольшими зазубринами.
Эльф недолго думая звпрыгнул на спину к дракону и потрепал того по шее. Дракон лишь довольно мурлыкнул и выпустил вверх длинную тонкую струю черного пламени.
- Прошу на борт, - пригласил Странник. - Или вы собираетесь идти пешком?

Торон был немного удивлен тем, что у его друга в подчинении находится теневой дракон, хотя и понимал, что от Кейригана можно было всего ожидать. Идти пешком ему ни сколько не хотелось, да и дороги он не знал, потому без лишних слов вскарабкался на спину дракона и устроился позади темного.

0

550

- Фсхш... - из пасти морфы вырвались синие клубы пламени. - А Ваши друзья? они тосже уставшие. Стоит ли им идти песшком?
- Я никуда не тороплюсь. - ректорша хмыкнула, продолжая и глядя на подругу. Драконица внимательно осматривала нового дракона, пытаясь понять к какому виду относится он, но явно не преуспевала.
Еще бы.
Вздохнув, сумеречная расправила крылья, и подождав пока сестренка заберется таки на спину морфы, взлетела, зависнув на высоте метров семи-десяти.
- Эх, как хорошо вернутся в ставшие родными края...

0

551

Этот чертов призрак!!! Проклятие даже временное все еще делало свою работу, разделяя личность. "Давай, тряхни стариной - покажи что не зря учился. Заодно, может и дракон своего предка узнает"-появился знакомый голос Гилнита-некроманта. Он призывал к тому, чтобы боевой маг вспомнил высший круг некромантии и призвал призрачного дракона. Этого боевой маг сделать не мог, ведь и по кодексу не положено, и по банальной человечности - ведь тревожить и проклясть духа умершего существа, сделав его одним из тех порождений нежити, что не найдут себе покоя. Да и реакцию ближайших драконов надо учесть - они становятся неконтролирруемы, если вблизи окажется призрак их умершего собрата.
"Ну же, давай"-не отставал некромант в сознании.
Гилнит оглянулся к драконице.
-Вы бы оказали мне большую услугу, если бы выветрили это проклятие с меня. А то уж больно сознание корежит и мешает концентрации.- Маг подошел к драконице.

Подконтрольный Страннику дракон вызывал сомнения у члена Гильдии Клаудсфира. Так как раньше им приходилось проводить разведывательные бои и нередко сражаться с черными драконами. Как только боевые маги разведчики выживали и мало того удавалось одержать победу - это уж никто не знает. Хотя тут другой вид...вроде бы. А ладно, будь что будет. Хотя лазурные магу были больше по душе с их леденящей мощью. Но сейчас у Гилнита из-за усталости было магическое истощение - так что призвать даже гиганского нетопыря не выйдет. "Какой позор! Боевой маг, Магистр, разведчик - командир, вовремя не смог защититься от простого проклятия"-думал Гилнит, усмехаясь. Слишком расслабился он тогда. Но повтора не будет. В конце концов Гилнит не убеленный сединой архимаг, а пока еще молодой  хоть и неплохо подготовленный. значит ошибки можно совершать.

Маг последовал примеру Странника и паладина и занял место на этом "транспорте".

Отредактировано Gilnit (2007-12-23 18:07:21)

0

552

Валентия фыркнула, оглянувшись на седока и показав светлой раздвоенный язык подошла к магу. Склонила голову, изучая ауру и иногда тихо пофыркивая.
- Интерессная ссеточка. - морфа улыбнулась, продемонстрировав белоснежные кинжалоподобные зубки и два особо резко выделяющихся даже в этом обличьи вампирьих клыка. - Очень.
Подняв морду магичка поизучала небеса, парящую в них подругу, облака... И опять переведя взгляд на мага предупредила.
- Только не пугайсся... Не сгоришь.
И дохнула на него пламенем. Синим, с серебрянными искрами.

0

553

Надо было видеть реакцию Гилнита. Рефлексы, заработанные за годы службы отдела разведчиков в Гильдии давали о себе знать. Надо сказать мало кому нравится, когда на него дышат огнем или еще чем-нибудь. Морфа едва удержалась от смеха, когда видела, что маг чуть было не схватился за ятаган или когда в левой руке самопроизвольно появился фаербол. Нападать на того, кто тебе помогает? Нет разумеется. Но привычка.
Гилнит чувствовал, что проклятие затихает, устраняя иллюзорный голос в сознании. Но магически восстановиться можно будет после здорового сна.
-Благодарю, вы просто спасли меня от лишних часов раздвоения личности.- Боевой маг склонил голову. И присоединился к Страннику и Торону.

0

554

Как бы то нибыло Торон мог привыкнуть к дракону и нетолько кнему, да и ко всем "сюрпризам" Кейригана. Но вот про взгляд Ангелы он забыть не мог.
Хотя он был спокоен как всегда, его пробирала нервная дрож. Только не понятно толи это было от усталости и перенапряжения, толи от взгляда Ангелы.
Глядя на Гилнита - боевого мага, Торон просто давился от смеха, и кагда увидел что Гилнит идет к дракону, даже отвернулся и надел шлем.
Паладин прикоснулся к плечу Странника и тихонько сказал- " Мы готовы".
После этих слов дракон немного вздрогнул. И ТОрон вздрогнул вместе с ним, только не от страха, а от волнения. Ведь он никогда не летал на драконах.
Торон взглянул в сторону Ангелы, видимо доспехам не понравилось что паладин отвлекается в такой момент, перед взлётом, и они пропустили по нему небольшой разряд тока...

0

555

Дракон слегка передернулся, как впрочем и сидящий на нем Кейриган, от магической вспышки, исходящей от доспехов Торона.
- Держитесь крепче, - произнес Странник, едва Гилнит вскарабкался на спину дракона. - Мы готовы, милые дамы, в путь! - уже громче добавил Кейриган, обращаясь к ангелицам.
- Sshee hal'*! - прошипел Кейриган на неведомом (своем родном) языке, и в тот же миг теневой дракон выпустил две тонкие струйки черного дыма из ноздрей и сорвался с места. Сделав пару мощных прыжков вперед зверь оттолкнулся от земли, подпрыгнул метров на 10 вверх и, раскрыв огромные перепончатые крылья, начал медленно парить, порой отталкиваясь от воздуха, по направлению к горам, что находились в лесу района поместий, туда, где на длинной горной цепи возвышалась огромная статуя черного дракона, сидевшего в гнезде, и высоко вскинувшего голову.

*Вперед - язык темных эльфов из ордена Черной розы.

Далее я отписываюсь в теме - "Поместье Черного странника"

0

556

Смерть под ручку с Мирой неспеша вошли в таверну, нарочито громко хлопнув дверью...Мда, хлопнули - с потолка на них посыпалась труха и ошалевший паучок, быстро-быстро засеменивший прочь. Костлявая усмехнулась, а Мира бережно стряхнула грязь с белой челки маленького мальчугана с темной кожей и ярко-алыми глазами, одетого в щегольский черный с серебром костюмчик, которого крепко держала за руку. Мальчик недовольно посмотрел на Войну, но смолчал.
- Эй, Сатана, плесни-ка нам моего любимого чаю, у нас праздник - у Миры дите народилосьб, пьют все! - воскликнула Смерть и брякнулась на свободный стул у стойки.

Через минуту Смертушка задумчиво грызя фалангу указательного пальца, заметила Мире.
- Знаешь что, родная, а дуй-ка ты к Кейри домой, обрадуй дитем.
Темная быстро кивнула и вышла из таверны. Сметь расслабленно развалиась на стуле.

Отредактировано lari (2007-12-27 21:22:41)

0

557

В таверну вошел Томас и прокричал.
- Приветствую вас! Дамы и господа! Прошу заглядывать в моя лавку, в которой можно купить все, касающиеся алхимии! К тому же я могу попросить вас выполнить некоторые интересные квесты! Прошу! - После этих слов ведьмак вышел на улицу и направился по направлению к своей лавке.

0

558

Дверь таверны с грохотом распахнулась от тяжелого удара ноги и в помещение чуть боком, вошел высокий широкоплечий человек в кожаной жилетке белой льняной рубахе, серо-коричневых свободных штанах из мешковины и тяжелых кожаных башмаках подвернутых до середины икр. за спиной у него висел внушительных размеров арбалет, на поясе два гарпуна, длинная веревка, нож и абордажная сабля с многочисленными зазубринами, царапинами и слегка покрывшаяся ржавчиной. На левом запястье был закреплен еще один арбалет, поверх рубахи и кожаных потертых перчаток.
Длинные седые волосы были собраны в хвост а на грубом лице была небольшая густая бородка и сияла довольная улыбка. В зубах дымилась старая большая трубка с, судя по запаху, ужасным табаком. Морщины на лице придавали особой грубости и скрывали истинный возраст, как и седина.
Объемная мускулистая фигура, тяжелой походкой подошла к стойке, и нависла над несчастным Сатаной.
- Дайка мне рому, дружище, - прогремел хриплый и грубый голос.
Через несколько секунд перед пиратом, а это был именно пират, ибо это можно было понять по небольшой нашивке в виде веселого роджера на перевязи от тяжелого арбалета, прямо посередине груди, стояла бутылка рома.
- Хэй, ты решил меня обидеть? - грозно прогремел он еще раз, пристально глядя на сатира, и опершись локтем на стойку. Хоть голос и прозвучал не слишком приветливо, но в синих глазах человека явно бегали задорные огоньки, а на лице по прежнему сияла веселая улыбка. Пират втянул бым из трубки и задумчиво оглядел почти пустой зал. "Хм... веселенькое местечко, в штиль и то веселее было" - промелькнуло у него в голове. А тем временем Сатана притащил еще несколько бутылок, сколько в руки уместилось, итого их теперь было восемь.
- Во-от, совсем другое дело, - довольно воскликнул человек и, бросил на стойку несколько золотых монет. Затем он спокойно прихватил с собой все бутылки, зажав их между пальцами, и плюхнулся где-то в середине зала, устроившись поудобнее на стуле. Зубами он выдернул пробку из одной из бутылок, выплюнул ее куда-то в сторону и принялся активно потреблять приобретенный алкоголь, осматривая присутствующих.

0

559

В таверну вошел Гилнит все еще в своем обычном прикиде - черной кольчугой, синей одеждой, ятаганом за поясом и кожанными тяжелыми сапогами. Боевой маг не стал подходить к стойке, а напрвился к месту в углу. Потом сел и принялся штудировать какое-то письмо....
Закончив с этим, он отложил свиток в сторону и осмотрел помещение. Здесь был кто-то новый. То есть "новее" самого бое-мага...

Отредактировано Gilnit (2008-02-12 16:15:48)

0

560

Койот тут же покосился на боевого мага, заливая в себя остатки рома из второй кружки, который стекал из уголков рта. "Читать свитки в таверне?" пронеслось в голове пирата, и он, прихватив с собой оставшиеся четыре кружки не спрашивая плюхнулся на стул напротив боевого мага.
- Хей, сухопут... - начал было он по привычке, командным голосом, но потом опомнился и смягчился и немного поубавил громкость. - Мой сухопутный друг, не составишь ли мне компанию? - пробасил Койот, придвигая Гилниту кружку с пиратским пойлом. - Если ты не против, то мне хотелось бы выяснить пару вещей на счет этого места. Первая - где можно найти монстров, за которых могут заплатить золотом. Вторая - где можно найти корабль и команду? Ты выглядишь знающим человеком в этих местах, и не думаю, что ты мог бы отказать мне в моей скромной просьбе поговорить. Я тут вроде как "новенький" - с усмешкой добавил он.

0

561

Боемаг сунул письмо в карман и принялся поддерживать беседу с вновьприбывшим. Манера разговора, одежда, тяга к напиткам выдавала в нем моряка, а то и корсара. Гилнит ответил на веселое приветсвие нового знакомого.
-И тебе привет, моряк. Благодарю за выпивку, пожалуй не откажусь. - весело ответил Рален, выпивая предложенное угощение. Сначала тяжело, но после некоторых секунд привыкаешь к подобным "согревающим" штукам.
-Увы, знаешь я и сам тут сравнительно недавно. Но уже немало кого знаю, чем и доволен. Насчет корабля мне и самому интересно. А вот про существ на убой это ты по адресу. Могу напрячь некоторыми просьбами о помощи по битве с некоторыми тварями. Помощь мне сейчас нужна. Недавно лавку свою открыл, вот чтоб бизнес держать на плаву - необходимы "живые" ресурсы...В общем заходи как-нибудь - все узнаешь. Буду рад.
-Кстати я Рален. Рален Гилнит, боевой маг развед...Просто боевой маг. - представился Гилнит...

0

562

- Значит говоришь лавка? - пират искренне улыбнулся сделав большой глоток рома и снова уставился на собеседника. - Скажи лучше сразу, что именно нужно и я это достану, если конечно мне не придется слишком сильно рисковать своей шкурой, - Койот рассмеялся, но потом его правая рука упала на рукоять сабли.
- Пока что меня разочаровывает лишь одно - я не могу найти себе корабль и команду, кстати, а ты согласишься быть моим канониром, или может кого еще присоветуешь, кого можно пригласить на корабль? Ты себе даже не представляешь что это за судно. Оно прекрасно и величественно. Огромный линкор с тремя палубами крупнокалиберных пушек, четыре мачты с парусами, трюм который можно под завязку набить всяким добром, на носу фигура русалки, а корма украшена золотом, - пират явно был помешан на море, либо давно там не был и жаждал заполучить в свое распоряжение корабль. - Черные паруса и флаг на центральной мачте, с Веселым Роджером! - Койот так увлекся что совсем забыл не то что о собеседнике и роме, но и казалось обо всем на свете. Мыслями он уже бороздил океан и топил богатых купцов вместе со своей собственной командой головорезов.

0

563

-Хм, твое предложение заманчиво. Мне стоит обдумать его. Стараюсь поступать по принципу "наберись опыта во всем, если есть возможность". - Гилнит отпил и продолжил.
-Вот результат - я и маг, и хорошо владею этим. - Рален вытащил из ножен ятаган и взмахнул в воздухе со свистом. Потом опять оставил покоиться в ножнах.
-Правда я пока не уверен. Но я подумаю. Может быть и замену мне подыщу. Морская жизнь затягивает в себя - улыбнулся боемаг.
-А по поводу лавки. Она неподалеку от таверны. Есть еще лавка моего соседа алхимика-ведмака Томаса. Правда самого его я не видел какое то время. Можешь зайти в любое время - задание найдется обязательно....

0

564

Странствуя по многим землям Средиземья(ныне Земли),Suriel попала в королевство Ельдамар.Поняв что в желудке совсем ничего нет и придется все же остановиться, она решила нацти таверну. Попав на главную площадь, когда смеркалось и звезды горели, словно сама Варда наделила их еще большим светом, наткнулась на таверню со странным названием "У сатаны". По названию она поняла, что надо быть осторожнее, выбора не было и она вошла.

0

565

Гилнит отвлекся от беседы с корсаром и посмотрел на открывшуюся дверь. В таверну вошла незнакомка, видимо впервые в Эльдамаре. Взгляд выдавал ее. Конечно ведь какое то время назад и сам Гилнит был поражен названием заведения. Забавно было смотерть на него, но нахлынувшие воспоминания боевой маг решил унять.
-Я на секунду.-извинился перед собеседником Гилнит и направился к стойке.
-Сатана еще авлийского за мой счет. У нас есть гости.-
Потом подошел к незнакомке и представился.
-Привествую вас. Я Рален Гилнит. - с этими словами Рален выпрямился, левая рука покоилась на ятагане.

0

566

Suriel стало не посебе от приближающегося незнакомца, но как оказалось он не был угрозой.
-Приветствую, мое имя Suriel,-спокойно ответила эльфийка.
-Если вас не затруднит не расскажете, что это за заведение, но я вижу, что вы беседовали, и мне бы не хотелось отвлекать вас, но и от помощи я бы не отказалась.
Конечно она не доверяла этому незнакомцу и в правой руке держала клинок, она не доверяла никому, кроме эльфов своего края, но и вежливости не разучилась, к тому же незнакомец первый проявил инициативу.

0

567

Рален словно понял, что эльфийка немного встревожена. Он узнал самого себя какое то время назад, но из-за ужасной усталости его рефлексы тогда неохотно работали вполсилы. Ну чтож, возможно эльфийским народам есть причины осторожности к людям, тем более обладающим магическим потенциалом. Но об этом Гилнит решил не думать, все-таки какие-никакие а корни эльфов в роду были...
-Добро пожаловать в это отличное заведение, не взирая на его название. Сатаной зовут его.- боевой маг указал на сатира за стойкой.
-Ничего страшного, присоединяйтесь к беседе. Думаю вам есть что рассказать и интересно узнать что здесь и как?
С этими словами Гилнит пригласил Suriel к беседе, не убирая руки с рукояти своего верного ятагана - что сказать - знак приветсвия разведчиков...

Отредактировано Gilnit (2008-03-14 20:26:37)

0

568

Койот повернулся на стуле, оценивающе посмотрел на вошедшую эльфийку и продолжил процесс прикладывания к кружке с крепким ромом. Странно, но его постоянно выхватывали из реальности воспоминания о былых временах, когда он бороздил моря на небольшой шхуне с командой и капитаном, будучи боцманом. Или новые фантазии, где он грезил о своем огромном "Мановаре" самом большом корабле из всех какие ему только доводилось видеть, или может лучше выбрать "Корвет"? Пушек меньше, трюм тоже не столь велик, но зато прекрасная скорость и маневренность. С Корветом по скорости может сравниться разве что бриг. Но вот корпус у "Корвета" не столь крепкий, нежели у того же Фрегата или линкора. Койот задумывался над тем, какой корабль ему нужен и какой вообще стоило бы купить, или на худой конец угнать. денег у него сейчас не хватило бы и тортану, но какая разница, что угонять?
- Оооо... приветствую вам миледи, - с почтением произнес Койот, протягивая эльфийке руку, в надежде поцеловать столь прелестную ручку.

Пламя факелов едва заметно колыхнулось и со второго этажа показался Странник, в своем обычном кожаном одеянии, но с маской на лице и повязкой на глазах. Любой кто здесь был хоть немного чувствителен к магии мог бы почувствовать магическое перемещение, или если быть точным, то прыжок в тенях.
- Приветствую, Гилнит, - тихо произнес Кейриган, он пару раз стукнул пальцами по столу. - Миледи? Вы здесь недавно, просто вы мне не знакомы, - по привычному холодно произнес Странник, не поворачиваясь к Сюриэль, лишь немного наклонил голову на бок, словно прислушиваясь. - Койот? Давненько не виделись, - с легкой усмешкой заметил хранитель. - А ты здесь с какой целью?
- Да, как всегда - ищу себе корабль. Ты кстати не знаешь, где здесь ближайший порт?
- Вот сейчас мы это и обсудим как раз, если так хочешь, но сначала, тебе понадобится команда и некоторая сумма денег, на то чтобы купить само судно, снаряжение и оснастку для него, и нанять команду. Хотя не мне тебе объяснять, что тебе понадобится.

- Вы не будете против, еслии я присяду с вами? - произнес Странник у присутствующих.

0

569

- Твою мать, что за день?! – послышался за дверью крайне возмущенный женский голос. Впрочем, тут же дверь отворилась, и под своды таверны вошла девушка крайне странной наружности. Странной, конечно, только для тех, кто не привык лицезреть синих крылатых девушек. Иссиня-черные волосы были заплетены в длинную косу, а желтые прищуренные глаза с интересом изучали присутствующих. Из одежды на девушке были только кожаные штаны и черная полоса ткани, прикрывающая грудь. Из-за спины торчала рукоять двуручного меча.
- Ну хоть кто-то тут жив! – радостно констатировала демонесса, известная тут по имени Раэйн Пламенные Сумерки, а для друзей просто Рэй. – О! Кейриган, извращенец старый, привет!

0

570

-Эхэй, Странник! Хорошо что зашли. Обязательно присоединяйтесь.-произнес обрадованный Рален.
-О, я вижу вы друг друга знаете? Вот и отлично. Давайте присядем и обсудим все. Заодно узнаем о нашей гостье.
Потом в таверну ворвалась...демонесса. Гилнита удивила ее радостная реакция на Странника. Это дало понять, что она тоже из его знакомых. "А жизнь все интереснее"-пронеслось в мыслях боевого мага...

0


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"