Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"


Таверна "У Сатаны"

Сообщений 511 страница 540 из 623

511

- Как?
Голос раздался из темного укромного уголка, в котором Тэл устроилась уже достаточно давно. На княжне Эльдамарской было любимое белое платье с серебристой вышивкой. Замысловатый покрой, редкая ткань, изящный серебристый поясок. 
- Как "так"? Мы снова начинаем жить. Да, тихо, не так, как раньше. Но все же - живем. Что вас не устраивает, сударь? Острых ощущений нам всегда хва...
В раскрытое окно с шумом впорхнул почтовый голубь и спланировал на стойку Сатаны. Обнаружив необыкновенную быстроту, Тэлпериэль оборвала речь и метнулась к птице, отвязала послание от лапки и отпустила голубя восвояси. Впрочем, посланец не собирался улетать. Усевшись на дереве стойки, он закурлыкал, требуя воды.
Княжна развернула тонкий свиток, быстро пробежала глазами строчки, потом резко побледнела.
- Накаркала. Собирайтесь, желающие возродить княжество Эльдамарское - на южные земли напали. Те, кто не хочет биться, лучше останьтесь здесь - так будет проще оборониться в случае чего.
Черты лица и без того серьезной эльфийки заострились и как бы окаменели. Из-под стола появился тяжелый меч в добротных ножнах, девушка наметанными движениями пристегнула его поверх княжеского платья.
- Сбор через три часа на главной площади Эльдамара.
С этими словами княжна исчезла. Из конюшни послышалось громоое ржание Элендара, а потом дробный перестук копыт. Через миг все стихло.

0

512

- Ну вот, не успела появится, как тут же война. Ох, везет мне. Спасибо, уважаемый Сатана!
Девушка осушила поднесенный бокал и тряхнув головой направилась на улицу, ни мало не обращая внимания на оставшихся в зале людей и не очень.

0

513

- Война? Это дело интересное. В глобальных конфликтах я еще не принимал участия. Хммм, кто там пел? Нам нужен мир, и желательно весь... Итак, солнышко? Ты то как? Что с тобой? Все в порядке?
Ведьмак поднялся, привычно поправив меч за спиной.
- Ну так как? Мы принимаем вызов?

0

514

Мелетун заворчала, что выразилось в фырканье. Война - это не есть хорошо. Народ вряд ли пойдет селиться в княжество, в котором идет война. Но с другой стороны в Эльдамар потянутся любители приключений и схваток.
- Ну что же! Поучаствуем. Куда денемся! Не меч да лук, так лапы и когти! А магия всегда при мне! Только вот собраться не помешает! Томас, пойдем-ка собираться к нам в усадьбу. Волк, ЭсДжей, можете с нами пройти! У меня снарежения на всех хватит.

0

515

- Ну у меня снаряжение всегда при себе солнышко. Для хорошего боя мне нужно минут десять подготовки. Итак, война значит война. Но! Нужно что бы кто ни будь предупредил местное население. Что бы хотя бы ополчение что ли собрали или войско двинули. Все, по крайней мере, будет веселее! Итак! For the Eldamar! Солнышко, я в мэрию, думаю если через час прибуду в поместье то это будет нормально? Как раз все успеют подготовиться. Итак, начинаем господа и дамы!
И ведьмак умчался в широко раскрытую дверь на улицу. Там было солнечно и толпился народ. Людно. Что же надо просто идти вперед, а точнее бежать. И ведьмак бежал. С его акробатическим умением он прыгал через заборы, бегал по бортикам и балансировал на стойках мостов. Через несколько минут он был уже у здания мэрии.

0

516

-Не тебе ли знать, Томас, что война не заканчивается одним боем? – зверолюд пожал плечами, и глядя перед собой отсутствующим взглядом. – Война это… война. Мне, конечно, нет резона в ней участвовать, но, собственно, почему бы и не… Я как минимум заработаю денег, которые мне, несомненно, понадобятся в этом мире.
Волк потянулся, погладил кристалл и хотел было добавить ещё что-то, но ведьмак уже отправился в путь. Вместо этого он повернулся, поклонился княжне и обратился к сестре:
-Когти и клыки не самое главное, самое острое оружие – твой собственный разум.
Зверолюд кивнул и вышел на улицу и огляделся. Спешили по своим делам хозяйки, ехала повозка с бочонками пива, в которую была запряжена пара лошадей, сновали мальчишки… Вся эта толпа могла привести к тому, что до главной площади можно было не добраться в указанный срок, тем более что где-то могло быть лишь одностороннее движение… Волк отшвырнул прочь мысли, которые явно не принадлежали этому миру, и задумался, ненадолго, правда. Как там сказала княжна, «накаркала»? Это была мысль…
Зверолюд запахнул плащ вокруг шеи, кристалл коротко вспыхнул, и мгновение спустя за спиной у носителя его появились за спиной два больших чёрных вороньих крыла. Несколько пробных взмахов, фигура поднялась в воздух и полетела по направлению к главной площади, прибыв на оную достаточно быстро.

0

517

Война... Демон нахмурился. Сколько войн он повидал в своём родном мире, кровопролитных, жестоких, опустошительных. И теперь в королевство, ставшее для него почти родным, тоже пришла эта беда. Флу резко поднялся, кивнул Тёмному Страннику и быстрым шагом направился к двери. "Раз грядёт битва, значит будем биться" подумал он.

0

518

"Война"... раздалось в сознании Странника страшное, но до боли знакомое и близкое слово. В Каралисе они с Флу часто воевали друг с другом в самых опустошительных битвах того мира, и после этого, все остальное кажется Кейригану просто детской забавой. Кивок демона был всего лишь легким толчком для эльфа, чтобы тот последовал за своим другом.
- Война... - задумчиво произнес Странник, как всегда тихо. - Тьма благоволит этой войне, и она на нашей стороне. Мои знания, клинки и опыт с вами, друзья, ибо этот мир я буду защищать не чуть не хуже чем свой. Я готов сразиться за его славу и свободу! - произнес Свободный охотник, и речь его полнилась огнем.
Кейриган лишь с легкой, но кровожадной улыбкой вышел из таверны, следуя за Флу. Уже за дверью он заговорил внов, но на этот раз уже привычным всем едва слышным и холодным голосом:
- Ответь лишь на один вопрос - почему? - Странник прищурил глаза, буравя взглядом демона.

0

519

Эльфка-зверолюд только фыркнула в ответ на все замечание. Приготовиться никогда невредно. А в ее усадьбе было все что надо и на все случаи жизни.
Посреди залы возник огненный вихрь, в который и нырнула Мелетун. За ней он довольно громко хлопнул при закрывании. Волчьи уши невольно прижались к голове.
- Трудно будет привыкнуть! - вздохнула-прорычала светлая и побрела по коридорам своей усадьбы.
Для начала она заглянула к себе в арсенальную и положила обратно лук и сабли, а взяла посох, который показался ей более удобным оружием. Далее она заскочила в хранилище артефактов и взяла свою изубленную перчатку для работы с потоками силы. А так повесила на плечо сумку с травами. На войне все пригодится.
Далее путь зверолюдки следовал в ее комнату, где из имевшихся нарядов она смогла соорудить что-то подходившее для ее нового облика, оделась, а сверху накинула плащ.
А дальше осталось сделать единственную вещь - телепортироваться на площадь перед мэрией, что Мелетун и сделала.

0

520

Создание в темной мантии бесшумно приближалось к таверне. Из-за низко спущенного капюшона не было видно лица и те, кто никогда не видели, кто скрывается под мантией, не смогли бы сразу определить пол плавно скользящего существа. Но, те, кому довелось видеть существо раньше, сразу бы узнали демоницу.
- Как же давно я здесь не была, здесь многое изменилось с тех пор… Интересно, встречу ли я здесь старых знакомых? – и только эта мысль посетила светлый ум демоницы, ну или темный кому как привычнее. Ее взгляд наткнулся на темного эльфа и его друга.
Неслышно приблизившись к парочке, Лилит проговорила очень серьезных и холодным голосом.
- Как поживает дитя тьмы в отсутствии старших в братстве? Не весь замок еще развалили?
Откинув капюшон, девушка обнажила лицо и ее зрачки в виде черепов сверкнули радостным огоньком.
- Кейри,  рада тебя видеть, как ты тут?- улыбнувшись лукавой улыбкой, произнесла Лилит.

0

521

Внимание странника от Флу оторвал странный, и до боли знакомый голос за спиной:
- Как поживает дитя тьмы в отсутствии старших в братстве? Не весь замок еще развалили?
Странник обернулся и поклонился.
- Приветствую, старшая сестра, - холодно ответил Странник.
Тут Лилит открыла лицо.
- Здравствуй. Я тоже рад тебя видеть, - на лице Кейригана появилась легкая улыбка. - Я тут вот в войне собираюсь участвовать, все можешь узнать в таверне, там как раз княжна по этому поводу что-то говорила. Я не спрашивал за что, но все равно присоединился - за Эльдамар. А как ты поживаешь? тебя уже столько не было здесь, где же ты была все это время, если это конечно не секрет?

0

522

- В войне. Мило. Вам мальчишкам лишь бы было с кем повоевать... – девушка слегка улыбнулась.
- у меня все хорошо, а по-другому и быть не может. У меня просто были дела, но теперь они все улажены и я вернулась сюда, чтобы обрести здесь новый дом. К тому же я соскучилась по таким головорезам как ты – Лилит рассмеялась – не обижайся на меня, просто я действительно рада, что вернулась.

0

523

- А за что мне на тебя обижаться? Каждый занимается любимым делом, и я в том числе, - едва слышно сказал Кейриган.
- Эльдамар стал моим вторым домом до поры до времени, и я за него собираюсь сражаться, сражаться до победного конца, ибо умирать пока не собираюсь, - лицо странника исказила кровожадная улыбка, и блеснули длинные клыки. - Я собираюсь уталить свою жажду магии и накормить свои клинки кровью врагов, такова моя сущность, а главное все это за правое дело, и что-то мне подсказывает, что услуги братства могут тут понадобиться. Это общая война и я не могу остать в стороне, да простит меня Мать Ночь...

0

524

Гилнит был немного ошарашен, когда вошел внутрь. Все как-то подозрительно знакомо. Не снимая капюшон он сел за один из столов и принялся рыться в своем мешке. Потом откинул капюшрн, осмотрел зал и присутствующих. Что-то знакомое есть! Но что? И почувствовал на себе несколько взглядов из толпы...

0

525

Лау тихо проскользнула на своё любимое место в самом тёмном уголке таверны…..Когда-то  её с этим местом объединяло очень многое, а теперь.. Теперь она даже не понимала, зачем вновь вернулась сюда….
- Интересно…..А мой обожаемый Сатана ещё может обслужить или его уже давно заменили…..?!....-задав вопрос в никуда Лау вновь приступила изучать посетителей….

0

526

-Да, неплохое заведение - произнес Гилнит, задумчиво поглядывая на камин. Стихия огня на минуты заворожила его, освобождая из закоулок разума ранние воспоминания. Затем его взгляд обошел и помещение. Неизвестная ему, но видимо завсегдатай этого места устроилась в темном углу. "Интересно кто это..."-подумалось боевому магу...
А тем временем сидящая в темном углу продолжала изучать посетителей...

Отредактировано Gilnit (2007-12-17 23:28:42)

0

527

Да... Как же изматывают на самом деле долгие поездки, дела, и прочие проблемы, думал Странник, пока шел по зеленым лугам Эльдамара прямиком к столице, а если быть точным, то после долгого отсутствия хотелось заглянуть в таверну Сотоны, ибо это приклонного возраста сатир, был не только неплохим собеседником, но и превосходным трактирщиком. Там наверняка сейчас все кого он знал или хоть раз видел, но и новые лица здесь раньше была не редкость. Но кто знает как сейчас? Кейриган почти год (по местным меркам) отсутсвовал в этом мире, ибо долг и тяжелая длань судьбы настигла его даже здесь.
Дорого бежала под ногами словно весенний ручей между корней деревьев, а на горизонте уже виднелись магические блики, от башен замка. Как бы он не старался этого скрыть, но радость переполняла его, ибо это место, эльф мог считать домом. Когда он подошел к двери таверны, и прочел знакомую, отремонтированную вывеску "Таверна "У Сатаны"", то взгляд невольно скользнул по многострадальной двери, которая, как ему показалось, тоже была несколько освежена, за время его отсутсвия, даже пинать не хотелось.

Дверь в таверну медленно отворилась и на пороге появилась, знакомая многим здесь, невысокая черная тень, от которой иногда поднимались вверх тонкие нити черного дыма, тут же растворяясь в воздухе. Он неслышно скользнул в таверну, и закрыл за собой массивную дверь. Казалось, что он сгибается под тяжестью дорожной пыли, осевшей на его плечах.
Черный шелковый плащ, был измят и местами даже порван, так же как и доспехи из шкуры черного дракона. Он сам понимал, что сейчас выглядит давольно жалко, но даже так он сохранял чувство собственного достоинства. На широком и толстом поясе, стягивающем черные кожаные штаны, висел давольно тощий кошель. От существа скрывавшего себя под тенью плаща веяло магией, ни чем не прикрытой.

Кейриган огляделся и понял, что таверна пуста, как никогда. В темном углу, где обычно сидел он сам, устроилось до рези в глазах знакомое существо, но странник не мог вспомнить кто именно. И еще одно новое лицо, что не могло не радовать. Сатана же, как всегда стоял за стойкой и полировал старые кружки, чтобы придать им приемлемый вид.
- Приветсвую всех собравшихся, - произнес Кейриган четко и твердо, хотя и давольно тихо и равнодушно (разве бывает иначе?), и его взгляд устримился на Лауфинвен, ибо она была ему знакома.
- Сатана, - повернулся к сатиру Кейриган. - Не нальешь ли немного "молока единорога"? Я обещаю, что в ближайшее время принесу плату, ибо не уверен, что ты примешь драгоценные камни.
- Давненько тебя не было, Странник, я уж думал, что некому пить будет. Ладно уж... налью по дружбе. Но не забывай - я помню истории с арестом, - рассмеялся сатир и протянул полный графин матового белого напитка.
- Благодарю, и еще... можно ДВА бокала?
- Конечно, собрался пить с двух рук?
- Нет... просто я вижу даму в темном углу, и не могу с ней не поздороваться, - если бы Кейриган мог, то подмигнул бы сатиру, но увы.
Странник недолго думая подошел к темному столику, за которым сидела Лау, держа в одной руке кувшин с прекрасным напитком, а в другой - два бокала для вину.
- Миледи, вы не против, если я присяду? Просто вы единственная... кто хоть как-то знаком мне, - едва слышно произнес эльф. Девушка сидела очень удачно и вполне могла видеть два радужных искрящихся кристалла глаз, скрываемых капюшоном, ибо последний, до самого носа был надвинут на лицо.

0

528

Странник и девушка в темном углу о чем то дружно беседовали, запивая "Молоком единорога".
Гилнит сидел у стойки. Потом выстрелил сгустком огня в камин. Подощел сатир.
-Слушаю вас, господин.
-Эээ..Авлийское янтарное есть?
-Надо же! Именно из Авлии?
-Да, пожалуйста.
Сатир с удивленным видом полез к полке под стойкой. Через минуту он встал с бутылью, наполненной янтарной жидкостью. Печать на горлышке имела герб Авли, а этикетка гласила "Fortune Falls". Гилнит удивился, ведь Форчун Фоллс это один из тех городов, который боевой маг мог назвать своим домом в своей непростой судьбе.
-Вам повезло. Последнее. Больше не получали. - Сатир продолжил разговор, получив плату.
-Вы просто спасли меня. - Маг отхлебнул из бокала "Авлийского".
-Позвольте, а вы сами не оттуда?
-Был когда то. Очень давно.
Гилнит встряхнулся. Какого черта? Он здесь недавно, но много не знает. Надо оставить на второй план проблему с крушением и спокойно жить, стараться вписасться в этот мир.

Странник и девушка прекратили беседу и очем то задумались. Потом посмотрели на идущего к ним гостя. Он был довольно высок, русоволос, глаза же пустые, сияющие синим свечением. Поверх синей рубахи была одета кольчуга из черного металла. За поясом висел эльфийский ятаган, покоящийся в ножнах. А также что-то похожее на нехилых размеров болт, покрытый слоем льда.

-Мне крайне неловко перебивать вас, но разрешите представиться. Рален Гилнит, боевой маг гильдии Клаудсфир. Магистр. - Гилнит стоял прямо, как в строю. Левая рука сжимала рукоять ятагана.
-С кем имею честь говорить? - продолжил он, обращаясь к страннику и леди.

Отредактировано Gilnit (2007-12-20 18:58:45)

0

529

Странник поставил оба бокала, и наполнил их вином, а сам присел радом с Лауфинвен.
- Что здесь произошло интересного за время моего долгого отсутствия? - поинтересовался Кейриган.
В этот момент подошел боевой маг и Кейриган встал из-за стола, едва тот представился, и слегка поклонился, прижав правую руку, сжатую в кулак к сердцу (точнее к тому месту, где оно должно быть), а вторую занеся за спину. Явный магический фон от существа выдавал его специализацию лучше чем представление его самого.
- Приветствую, милейший, - холодно произнес Странник. - А говорить вы имеете честь, в данный момент, со мной. Ибо девушка явно где-то не здесь, по крайней мере мыслями и духом.
- А имя мне, всего лишь - Странник. Не обессудьте, но настоящее знают лишь я сам, мои боги и ближайшие друзья, - Кейриган присел обратно, и с его правой руки сорвались несколько тонких черных щупалец, скользнувших под стол, и придвигая стул Гилниту. Едва стул оказался в приемлемом положении и на правильном месте, щупальцы втянулись обратно в руку Странника, сидевшего словно тень во всем черном, не считая латных перчаток, похожих на серебрянные, с шипами, длинной около 2х сантиметров, довершающими каждый палец. Из под капюшона вырвалиль клубы черного дыма, едва щипальца исчезли, и снова можно было заметить мягкий радужный свет.
- Присаживайтесь, Гилнит. Думаю боевым магам, и уж тем более странникам, всегда найдется о чем поговорить, да и к томуже вы, кажется новое лицо здесь, я прав? - все также едва слышно, без эмоций, предложил эльф и жестом пригласил мага присесть.

0

530

Гилнит благодарно кивнул и последовал предлжению Странника. "Коллега по специальности"-пронеслось в мыслях боевого мага. А причиной этому предположению служила необычная аура этого существа, словно соткан из чистой энергии. Подобных, вернее похожих созданий ему уже встречать приходилось раньше, когда он только учился магии. Тех не брало ни одно заклинание, будь то простая магическая стрела или огонь инферно. Странник заметил, что у Гилнита глаза засияли силнее, озаряя синевой почти все лицо. 
-О да, я очень рад встретить собрата по ремеслу, Странник. Вы правы в Элдамаре я недавно. Но полагаю, что надолго из-за личных обстоятельств. Постараюсь оправдать оказанное доверие этого мира. - ответил Гилнит.
-Много я не знаю, но все придет со временем.- закончил боевой маг.

Отредактировано Gilnit (2007-12-20 20:30:41)

0

531

От мага явно потянуло энергиеэ, а лицо вдруг затянула магическая пелена. "Как странно, неужели он так сильно похож на меня, хотя... нет... врядли..." подумал Кейриган, и тут же мысли сменились "Жаль, что я ничего не вижу, а как было бы интересно посмотреть на этот мир нормальным взглядом, а не на его магическую составляющую..."
Когда Гилнит присел, Кейриган выслушал его, попивая вино.
- Не желаете? - Эльф жестом указал на кувшин с "Молоком единорога".
- Я не могу сказать, что тоже надолго, но некоторое время я точно проведу здесь, возможно даже больше чем надеюсь на это сам, что могу сказать и про вас. Всегда приятно видеть нов... - эльф запнулся на миг, но все же исправился и тут же продолжил. - ... новое лицо в Эльдамаре. Думаю, что не мне одному. А что касается местности, то... думаю смог бы вам чем-нибудь помочь, если вы того сами пожелаете, - говорил Странник медленно и четко, хотя и тихо.

0

532

Гилнит вежливо отказался от предлженного напитка, при этом предложив свое заказанное "Авлийское".
Странник словно изучал боевого мага. Особенный интерес вызвала кольчуга. Черный цвет. "Интересно, он спосбен проникать в сознание и узнать все о ком бы то ни было? Узнает ли о том, что кроме стихийной магии я хорошо владею и некромантией?"-пронеслось в голове у Гилнита. Хотя от темных искуств смерти и холода он старался отречься, но забыть их маг не мог. Естевственно, если когда то они поддерживали его существование? По крайней мере Гилнит решил не использовать и не учить никого этому кошмару. Кодекс боевого мага позволял использовать морозные заклятия, рассматривая их как допустимые. Этому Гилнит был рад, ибо холод был чуть ли не самым смертельным аспектом мистицизма в его руках.
- Мне тоже приятно, что по воле судьбы я могу увидеть больше интересных мест, о которых мало что знал. И разумеется видеть новые лица. Нет, я не "брезгую" старыми знакомыми, но и не могу позволить пропустить шанс узнать новых. - ответил маг, оттряхивая рукав рубахи.
-Кто знает, возможно и здесь произойдет что-то что изменит и путь судьбы простого странствующего мага. А вот по поводу мест признаюсь очень интересно узнать. С радостью приму вашу помощь Я даже не знаю о чем и спросить... - добавил Гилнит

Отредактировано Gilnit (2007-12-20 21:36:49)

0

533

Совместный пост с Dark_Elf'ом

Дверь в таверну распахнулась, практически не слышно и в проёме появился паладин в сеяющих доспехах которые переливались под светом луны. Он молча вошел внутрь и подошел к барной стойке.
- Добрый день, - поприветствовал Сатана, осматривая новопришедшего гостя, коего явно никогда не видел в этих краях.
- Добрый, - ответил паладин.
- Что-нибудь желаете, уважаемый?
- Мне необходимо где-нибудь остановиться, не могли бы вы помочь мне в этом? - спокойным голосом с небольшим акцентом спросил паладин.
- К чему искать комнату когда здесь есть тот, кто может предоставить тебе практически целое поместье со всеми удобствами и главное - бесплатной выпивкой, - возвестил спокойны и тихий голос из угла зала.
В сторону угла был моментально брошен дружеский взгляд, который мог означать лишь одно - паладин встретил старого друга.
- Ну что, не узнаешь? Помнится мы плечом к плечу боролись с полчищами демонов и прочей нечисти ни так давно, - заметил Кейриган и по его лицу проскользнула мимолетная улыбка, на миг обнажив клыки.
- Такое не забывается. Ах ты старый пройдоха, привет тебе Странник.- и паладин только теперь почувствовал, что он в кругу друзей.
- И тебе не хворать, Торон. Как поживаешь? Как тебе доспехи? Я смотрю они все так же сияют? Присядь, выпей с нами "Молока единорога".
- С удовольствием. От чего не выпить с другом. Я смотрю ты нашел новых друзей? Но и не забываешь старых.- скал паладин снимая свой шлем и распустил свои длинные блондинистые волосы, и широко улыбнулся.
- Да, ты как раз вовремя. Познакомся, это Гилнит, - эльф указал на сдящего радом с ним боевого мага. Я как раз собирался провести ему краткий экскурс местных достопримечательностей, если желаешь - присоединяйся, - Странник сделал небольшой глоток вина и поставил бокал на стол. - Сатана, еще один бокал, если не сложно.
- Да, конечно, милорд, - довольно отозвался сатир и тут же скрылся под стойкой.
- Я с удовольствием прогуляюсь по улицам этого города. Но прежде мне хотелось бы попробовать здешнего хваленого вина.- Снимая перчатки ответил паладин.
- Превосходно, - холодно ответил эльф, и его правая рука начала источать тонкие струйки черного дыма. Тут же с нее сорвались черные тонкие щупальца и нырнули под стол, придвигая еще один стул, для Торона, и исчезли так же как и появились.

0

534

-Рад познакомиться, Торон.- ответно приветсовал Гилнит. Паладин можно сказать классический.  Вот только из какого ордена маг не смог определить. А может он странствующий? Не важно, главное что именно они являются грозой нежити и одержимых, стражи следующие своему кодексу. Как и маги.
"Может приколоться над ним и воскресить кого? Посмотри на реакцию" - из глубин сознания послышался загробный голос. Голос того Гилнита, который был некромантом. Поневоле.
"Ты что мелешь, глупец?!"-ответил ему голос Гилнита, боевого мага. Следовавшего строгому кодексу гильдии.
"Да ладно. Полагаю это только пойде на пользу и тебе и им. В бою все же лучше учиться"-не отставал некромант.
"Никогда не позволю себе использовать эту нечистое учение во вред кому бы то ни было" - с яростью оветил боевой маг.
"А бывает польза?"-продолжал некромант.
Странно. Это еще как понимать? Неужели истощающе проклятие от призраков даже слабея дает такой эффект? Хотя Авлийское должно помочь. Ладно, переждать сутки и все будет в норме.
Тем временем Странник и Торон продолжали вспоминать былые времена. Воспользовавшись паузой, когда они запивали "Молоком единорога", Гилнит спросил:
-Так вы сослуживцы?

0

535

Паладин присел на стул вежливо предложенный ему Странником, погруженный в свои мысли и не услышал вопрос Гилнита. Но на него начал отвечать сам Странник. Паладин спокойно сидел и пил прекрасное вино, напрасно пытаясь понять кем является его новый знакомый.
Паладин осматривал пустую таверну и понимал что он очень сильно устал, и было бы не плохо отправиться спать.
Но ведь обижать друга тоже не хотелось особенно после того как дал обещание составить компанию во время прогулки по городу. А так как обратного пути небыло ему пришлось взять себя в руки и присоедениться к дружеской беседе Странника и Гилнита.
Хотя то странное ощущение того, что его новый знакомый имеет непосредственное отношение к магии не покидало паладина. В нутри Гилнита паладин видел свет и тьму, но ничего определённого.Создавалось такое впечатление что этого человека уже не заботит всё мирское,и он живет ради самой жизни.
В этот момент паладин сделал глоток вина и посмотрел в сторону бармена. Они поняли друг друга бес слов, и через несколько мнгновений перед паладином появился новый бокал вина.

0

536

Видно было, что паладин был не в лучшем состоянии. Он был измотан. Наверное либо долго странствовал без остановки, либо попадались соотвествующие попутчики, не давашему оружию спкокйно лежать в ножнах. Однако доспехи были в хорошем состянии, видно что любой паладин дорожит своим имуществом, сязанным с его нелегкими буднями.
Торон опустошил бокал. Вино действовало расслабляюще, что сейчас ему и помогало. "Дал бы хорошее зелье, в миг полегчало бы. Жаль что ни одного нет при себе."-думал боевой маг с сожалением.

Черт, да что же это такое?! Неужели простой призрак мага из склепа за городом вчера наложил такое сильное проклятие во время их сражения? Гилнит старался держаться и не поддаваться на временную "награду" его недавнего противника. Само собой пройдет. Завтра уж точно.

Странник продолжал рассказ. А паладин все же нашел силы выдержать последствие бессонных ночей.

0

537

Кейриган сидел напротив Торона, а по левую руку от него задумался о чем-то Гилнит. "Странно все это, оба чем-то обеспокоены, а я лишь жду одно единственного ответа, но к ним это не имеет никакого отношения" - думал Странник, но потом присмотрелся к ауре боевого мага и паладина. Оба были измотаны, но разными вещами. Гилнит, например, явно был оплетен чужеродной магической сетью, судя по всему проклятия, которое высасывало из него силы, но он с этим вполне успешно боролся. Торон же, был измотан в физическом плане, и явно хотел отдохнуть. "Как хорошо, что Гилнит не видит и не знает о доспехах Торона всего самого интересного, и я ему даже немного завидую, ибо он может видеть мир таким какой он есть, его сейчас не ослепляет свет доспехов, моего друга" - на лице Странника мелькнула странная задумчивая ухмылка.
- Господа, может мы немного прогуляемся? До моего поместья, например, - наконец, нарушил тишину темный. - Я могу предложить каждому из вас отдельную комнату, а если пожелаете, то и зал для тренировок. по крайней мере до тех пор, пока вы не захотите уйти или не обзаведетесь собственными жилищами. Таково мое предложение. Я вижу, что каждый из вас утомлен по-своему, и хотелось бы проявить определенное гостепреимство, ибо уже дал вам обоим обещание о небольшой прогулке по городу и его окрестностям. Господа, будьте моими гостями. Ваше здоровье, - тихо добавил Кейриган, приподняв бокал с вином, и сделал несколько глотков.

0

538

Паладин отвлекся от своих мыслей и вернулся на грешную замлю. Он поднял бокал с вином и вместе со Странником осушил его до дна в знак того, что он готов идти куда угодно, особенно в компании таких хороших друзей.
Паладин еще раз окинул взором всю таверну и собирался было уходить.
Но посмотрев прямо в глаза Гилнита остепенился и расслабился.Так как в них он прочел льшь доброту и усталость.
Последний раз перед уходом из таверны паладин окинул взглядом своиз друзей и полный решимости одел перчатки.
Хотя доспех был с виду довольно тяжелым паладину не составило труда подняться из-за стола, этим показав, что действительно пора уходить.
- А тренеровку можно ровести завтра, если никто не против. -сказал паладин голосом с небольшим акцентом.
После этих слов он взя шлем в руки и был полностью готов идти куда либо.

Отредактировано Skif (2007-12-21 23:57:26)

0

539

Дверь распахнулась в залу зашла небольшая компания. Три разновозрастных девицы хлопнули друг друга по рукам, и возвестили, не очень громко:
- Привет, Сатана! Встречай гостей!
Посовещавшись разбрелись. Самая высокая из них, с переливающимися всеми оттенками черни и серебра крыльями, вместе с другой ангелицей, чьи перья были девственно белы направились к одному из столиков, поближе к камину, а самая младшая, русоволосая и тонкая, направилась к стойке.
- Привет еще раз, я вернулась. Вишневку, если есть, можно?
- Сейчас.  - стоило хозяину таверны отвернуться в поисках требуемого как раздался голос.
- Здравствуй, Сатана. - неслышно подошедшая сумеречная улыбнулась сатиру, вспоминая давний вечер... - Наконец-то я вижу тебя. Вижу эти края изменились в наше отсутствие. Расскажешь потом что знаешь?
- Конечно. - в глазах сатира было непонятное выражение и русоволосая оборотень решила что у этой парочки есть общие воспоминания. Подхватив поднос с заказом и положив деньги девушки вернулись за свой столик.
Впрочем не надолго.
- Привет всем кого знаем и не знаем. Исправим сию оплошность?
Вся троица стояла у столика облюбованного первыми посетителями.

0

540

Кейриган уже было собирался уходить, и уже даже поднялся, вслед за Тороном, но тут в таверну заглянули его давние знакомые ангелы. "Да, они нисколько не изменились..." - подумал Странник.
- Мое почтение, милые дамы, - учтиво ответил Странник, когда все трое собрались вокруг столика.
- Не желаете ли присесть, и немного выпить с нами? - эльф указал на почти что полный кувшин с "молоком единорога". и поклонился в знак приветствия. - Я здесь редкий гость, но похоже, что меня еще помнят, - усмехнулся асассин. - Кстати, познакомьтесь, это Гилнит и Торон, - эльф указал на каждого из них, когда называл их имена. - Прошу простить, что не представлю вас моим друзьям, но к сожалению, для меня вы все на одно лицо... точнее ауру, необессудьте.
Эльф устало плюхнулся обратно, и устроился поудобнее

0


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"