Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"


Таверна "У Сатаны"

Сообщений 451 страница 480 из 623

451

Ангел потянулась, вставая. Что-то было в ее движениях лениво-змеиное, хотя это и не удивительно. Слегка поклонившись новопришедшей, вернее как девушке, так и ее спутнику, Фалька отошла подальше от столика, и только тогда закрыла глаза, связываясь с новопришедшим.
Спускание в мир таких двух личностей как Смерть и ее муж, повлекло за собой вполне ожидаемые последствия, и как бы не хотела сумеречная признавать, пора было заканчивать праздник и приниматься за работу.
Я слушаю тебя...
Призрачный мужчина с печальным лицом чуть улыбнулся, проводя кончиками пальцев по щеке девушки. Как и каждый раз после такого, волосы Айлиан поседели. Быстро, словно невидимая волна прошла по ним, умертвляя. Она улыбнулась в ответ, так же печально. Кожа чуть побледнела, пропали искры из глаз... И изменился костюм. Теперь охотничий костюм из чешуи превратился в обычный, из черного бархата. Сапоги до колен со шнуровкой стали кожанными, на более устойчивом, но не менее низком каблуке. За плечами появился чернильно-черный, с легким эффектом полупрозрачности плащ, тяжелыми складками ниспадающий на пол и скрепленный личным гербом - семилучевой звездой с пылающей розой внутри. Плащ был настолько глубокого цвета, что при малейшем попадании на него света переливался синим, зеленым, а то и чем черт не шутит, фиолетовым. Лоб обвила черная же лента, на которой два серебром вышитых небесных змея обвивали серебристо-золотую розу.
Также сменилось и оружие ангела - привычные перчатки исчезли, сменившись обычными из кожи с узорчатой шнуровкой, а на поясе, в простых ножнах, появились два длинных кинжала с рукоятями из темно-зеленого дерева. Левую руку, от локтя до запятья обвил браслет-убийца в виде золотистого змея с изумрудными глазами. На руках появилось несколько колец.
И темно-багряный тонкий кристалл с тремя искрами внутри, на витой черной цепочке, вместо кулона.
Когда преображение закончилось, девушка открыла глаза. И лишь затем подошла к столику где сидели большая часть народу. Тонкий пронизывающий холод распространялся вокруг, невидимой аурой окружая охотницу.
- Итак, прошу прощения. - голос был чуть ниже обычного. - Боюсь что покидаю вас на некоторое время. Пришло время мне расплачиваться по счетам.
Все вопросы и предложения к моей сестре. Она остается ответственной за меня.
Произнеся эту, в общем то недлинную речь, девушка исчезла, завернувшись в плащ, подернувшийся прозрачным пламенем. Координаты были получены, Мастер и хозяин этой девушки, призрачный ангел, также исчез. Впрочем даже если бы он остался, егог бы все равно никто бы не увидел, за исключением пожалуй, тех кто позволил ему прийти сюда.

- Каратель...- медленно выдохнула Энжел, глядя на то место где только что стояла ее сестра, и абсолютно забывая не только о таверне, но и о даже окружающих.

0

452

- О Эльмора! За что мне эти наказания?! Мой отец бы не одобрил! – Эрэ кротко кивнул новоприбывшей и принялся за рану свалившегося на их головы мужчины.
- Дорогая леди, если вам что-то угодно – все за стойкой и в подвале. К сожалению служанок у нас нет, бармен на время отсутствует, а я занят этим вот…
Красноволосый полудракон грустно улыбнулся, кодуя что-то над раной мужчины…
- Айлиан? И эта туда же! – Обреченно проговорил Эрэ.

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-09-01 21:48:39)

0

453

Перед таверной с неба спустился дракон.Прикоснувшись к земле,он посидел,и превратился в человека.
На человеке был темный плащ,в руке он держал тисовый посох,с янтарным наконечником.Его зовут Хранитель.
Человек вошел в Таверну,провел взгляд по всем находящимся в таверне,но не нашел нужного человека.Прошел и уселся в дальнем углу

0

454

Восклицание дракона вывело Кар из ступора и тихой истерики, в которую она молча ударилась при виде карателя. После нескольких минут больбы с дрожью она одержала блистательную победу, умудрившись даже не дергаться при малейшем звуке.
- Этоне Айлиан... Вернее не совсем она. - светлая опасливо оглянулась, словно опасаясь что кто-то из ордена может быть рядом. - Это Каратель.
В нашем мире очень много ангелов - светлые, темные (как истинные так и нет) серые, сумеречные... А есть и призрачные. Вот они-то и есть самые опасные, ибо они творят такое...
В общем если вам нужно уничтожить определенный мир (если он под патронажем призрачных) зовите из главу, Азраниэля. Он вам выдаст парочку и от мира только пыть... Они стирают ВСЕ. Буквально. Не только измерения, что находятся внутри мира, но и все пути, память тех кто возможно выбрался из погибающего мира... Самые страшные крылатые, ибо Азраниэль делает свое дело, а все его подчиненные беспрекословно слушаются его.
Она помолчала а потом непривычно тихо и печально произнесла, влпрошая тишину.
- Вот только как Айли занесло к ним?
Словно в ответ радалось задумчивое хмыкание и из тени вышел неизвестно откуда взявшийся юноша - хотя юношей он перестал быть очень давно. Темно-фиолетовая кожа, лучистые глаза, острые уши и конечно же чернильные крылья за спиной. Одет он был в простую одежду из черной кожи, на поясе висел кинжал.
- Как-как.. Меньше надо было ее доводить! - ночной эльф снова хмыкнул и навис над светлой, скрестив руки на груди. Вид его был, мягко говоря, мрачен.
- А... Адриан? - унятая было дрожь снова вернулась. Как и легкое заикание.
- Он самый. - не веселее подтвердил ушастый, доставая что-то из-за пазухи. - На, это тебе.
На стол лег небольшой ножик в коричневых ножнах. Рукоять из слоновой кости странно поблескивала.

0

455

НРПГ: до ухода Айлин…
Авари крепко пожал руку полудракону и жестом пригласил нового знакомого за стол. Уже сидя за столом, эльф выслушал Айлин и сказанное Сумеречной, не понравилось Тугарину. Ломеним машинально пододвинул свой стакан к Тэл, и задумался.
- Слушаете mellun, а кто-нибудь из здесь присутствующих, сможет меня отправить туда; а то неспокойно мне! И кто составит мне компанию? Может быть ты Тэл?! – Вопросительный взгляд на полунолдэ.                     

0

456

- Я вполне бы смог вас телепортировать... Но там опасно. Вон какой фингал мне Мора поставила, когда я пытался ее вернуть. Княжне там не место. Да и конь у Моры... смотреть страшно... Я мог бы с тобой, Ломеним. - Красноволосый полудракон уставился на Тугарина.

0

457

Темный оторвался от любимейшего занятия, сиречь просверливания (в переносном конечно смысле) взглядом светлой и перевел взгляд на княжну. Потом на дракончика. Ну а следом уж чуть прищуренный взгляд прошелся по остальным. Потом он тихо вздохнул и слегка поклонился, прижар правую руку к сердцу.
- Прошу прощения за столь внезапное появление и некультурное поведение, мал'джи. Волнуюсь.
Мое имя Адриан, и я ночной эльф. Вернее был им. Вот уже некоторое время я карей, смесь эльфа с темным ангелом. Как думаю можно понять ученик Айлиан.
Конечно я незнаю тут ничего, но если вам, - взгляд на Ломенима, - нужен спутник могу составить компанию. Все равно сейчас я свободен, а лишня помощь не повредит никогда. К вашим, дамы и господа, услугам.
Он вновь чут поклонился на тот же манер и замер, абсолютно прямой со скрещенными на груди руками и чуть прищуренными глазами.

0

458

Мужчина застонал и приоткрыл глаза. Не помогло, ибо все плывет, смазывается и колышыться перед ними, в смысле перед глазами. Подняв руку он ощупал бооольшую шишку на лбу, застонал уже погромче и опять отключился...мда, яки барышни, мужики пошли, чуть что, так сразу в обморок...

0

459

Одинокая девушка сидела за столом рядом со стойкой. Рогатый бармен Сатана невозмутимо протирал стаканы, не иначе как от скопившейся пыли. В последнее время Эльдамар будто вымер – таверна «У Сатаны», о ужас, пустовала! Вот в былые времена… о, что тут творилась в былые времена! Звон оружия и песни, танцы и драки, вино рекой… А сейчас… Сидит себе девушка с сиреневой кожей, гривой серебристых волос да непонятными сине-серыми глазами. Сидит и молча пьет вино. Сатана, смотря на грустную девушку, даже сам чуть не пустил слезу.
А темная эльфийка тем временем с выражением «рыцаря печального образа» разглядывала какую-то карту, нарисованную на скорую руку. Зубастая гряда гор, небольшое озеро, какие-то тракты, парочка городов… В общем, ничем непримечательная карта.
Девушка горько вздохнула, убрала карту во внутренний карман плаща и перевела исполненный грусти взгляд на Сатану. Тот покосился на темную эльфийку:
- Не гляди на меня так, Эльмора! Мне хочется убиться об стену от твоего взгляда. Честное слово, взгляд – мечта самоубийцы.
Названная Эльморой горько усмехнулась:
- Могу посодействовать при убивании. – Мрачно пошутила она.
Сатана на всякий случай замолчал и начал более усердно (хотя куда усердней!) тереть стакан.

0

460

напоминать надо?) Здесь и далее совместно с Морой

Впрочем, сердце его радостно встрепенулось, едва только дверь уже привычно жалобно скрипнула и закачалась в петлях, чуть не вынесенная ударом ноги, куда более неистовым и тяжелым, чем обычно. В другое время трактирщик, привыкший именовать себя барменом, взялся бы ворчать и возмущаться, или, увидев недовольное и мрачное лицо вошедшего, наоборот притих бы и попытался слиться с интерьером, но теперь он лишь просиял и отсалютовал тряпкой:
- Да здравствует Ее Величество и Эльдамар! Рад видеть вас снова, полковник!
- С ума сойти... здравствуй, Сатана!.. нет, ну с ума сойти!.. Звездочка моя, а ты чего тут скучаешь? Нет, ты представляешь - с ума же сойти просто!! Кстати, добрый вечер, - контрразведчик решительно прошагал через пустующий зал таверны и чмокнул жену в лоб, тяжело подсаживаясь к столу и отчаянно вздыхая. - Чтоб меня взяли три тысячи похмельных консулов! Любимая, ты представь только - в Байртоне пусто! В смысле вообще пусто! Даже в Ямах как-то тихо. В Эсслионоре словно магическая война прокатилась, только Тпарн в ящерице горе заливает и готовится сменить профессию. А столица?! Окспаховские застенки пустуют! Там не то что пленников - стражи и дознавателей нет! Такое ощущение, что жизнь только в нашем доме и осталась, и то представлена она Аффтаром, Валерьяной и на удивление вменяемой после столь долгого присмотра за ними Каллисто. А в замке - тишина, только Вайт винподвалы разоряет да голем бродит и недовольно скрипит.
Эльмора уткнулась локтями в стол, положила подбородок на развернутые ладони и не мигая уставилась на мужа.
- Я забыл одеться? - рассеянно осведомился он, ласково улыбнувшись любимой. - В последнее время все с ног на голову, буквально зашиваюсь...
- С тобой все в порядке, угу… я вот просто смотрю и думаю: сколько же всего произошло за мою жизнь!
- Наверное, много, - все так же рассеянно отозвался критик.
- Наверное...- протянула темная эльфийка. Эльмора казалась какой-то медлительной. - Бо-о-оги, - ассасин проянула руку и коснулась ладонью щеки Орта, - ты у меня такой красивый!
Магистр удивленно выпучил предательски позеленевшие глаза.
- Да-да… ты такой хороший, такой добрый, такой… м-м-м… чудный! Да, чудный. Я тебя люблю больше чем Драф Гракула кровь!
Возможно, года два назад Орт счастливо просиял бы и принялся бы изливать на супругу тонны слов восторга, восхищения и любви, но нервы контрразведчиков, увы, имеют свойство с годами изнашиваться. Последнего сравнения инквизитор не выдержал и просто опрокинулся назвзничь в глубоком обмороке.
- Сатана, он чего? - Мора попыталась подняться со скамьи. Ноги предательски задрожали. В итоге темная рухнула сверху на инквизитора. - Ой! Сатана, воды мне сюда!
Рогатый трактирщик сорвался с места и, яростно топоча копытами, унесся в погреб, откуда вернулся с лоханью зелья Бодрости, которую незамедлительно выплеснул на посетителей. Орт взвился под потолок с диким воплем.
Эльмора отлетела в сторону.
- Солнце мое, лазатой... хм... талазой... а!... золотой лучик, зачем же драться?!
- Прости, звездочка моя, это все Сатана виноват, правда, Сатана? - пробормотал Орт, сидя на столе и старательно пытаясь унять "бодрость".
Трактирщик вспомнил, что так и не довытирал злополучный стакан.
- Ах, счасть мое, знала бы ты только, до чего я тебя люблю! - дрожащая рука критика нашарила флягу с эсгалнарским шнапсом.
- Я знаю, - серьезно кивнула Эльмора и, уцепившись за ногу критика, забралась на стол, - не пей бяку, фу. - Эльфийка выхватила флягу из рук мужа. - Знаю, напьешься опять...
- Любовь моя, ты ведь уже напилась, - ласково укорил Орт, соскочив со стола и обняв свою ненаглядную так, чтобы максимально зафиксировать на месте.
- Ничего подобного... Всего два стакана "Феерического дракона"... - Мора слабо дернулась.
- ...а еще четыре кубка "Доброго Инфарха", чтобы его запить, - наябедничал Сатана.
Другой муж, возможно, поступил бы на месте Орта как угодно, но не так, как рассудил контрразведчик. Внимательно вглядевшись в лицо супруги, а затем переведя взгляд на трактирщика, он воскликнул:
- Сатана! Нам по кубку "Элринга и Геральта"! Да не жалей, до краев лей!
Рогатый умчался выполнять заказ.
- Ты такой красииивый, - продолжала свое Эльмора, уткнувшись носом в щеку мужа.
- А ты самое прекрасное создание во всех множественных мирах, и пусть только кто-нибудь посмеет думать иначе! - в сердцах воскликнул Орт.
Вернулся Сатана с подносом, на котором стояли два кубка одного из самых убийственных коктейлей Эльдамара. Выглядело это пойло как абсолютно безобидная жидкость, разве что поверхность ее была абсолютно гладкой и недвижимой и четко делилась на две половины - черную и темно-коричневую.
- Что ты там принес, Сатана? - темная эльфийка попыталас вырваться из объяий грейдизайпла.
Однако освободиться было бы проще из тройного слоя арканитовых цепей.
- "Элринг и Геральт", - невозмутимо поведал рогатый.
- Я не буду пить эту гадость! - запротестовала Эльмора, - милый мой, пусти меня...
- И не подумаю, радость моя. Ты пьяна в хлам. Пока сам не напьюсь до такой степени - не пущу, - мягко возразил Орт, поцеловав бунтующую супругу в затылок. - Раз пить не будешь... Сатана, давай мне оба кубка!
- Не давай! - завизжала ассасин, - если он напьется, меня домой некому будет тащить... о!...логика, однако.
- Домой нас довезет Шнапс... Ах да, Сатана, не наливай Шнапсу, он и так сегодня в воздухе спотыкался!
- Любимый, не надо... Станешь похож на гонсула кондурасского! - в очередной раз переврала словосочетание эльфийка.

Отредактировано Бен Л. Аден (2007-01-22 22:40:59)

0

461

С Ортом)

- После Элринга и Геральта мне это не будет страшно, - беззаботно отозвался магистр.
- Ну люби-и-и-имый! - Мора попыталась выскользнуть из железной хватки, приложив все свои ассасинские умения.
Однако и ассасинские умения оказались бессильны перед инквизиторской хваткой.
- Что-то не так, сердце мое?
- Я… тебя… укушу! – фыркала Мора, затем извернулась и небольно укусила критика за палец.
На лице Орта отобразилось такое блаженство, что на краткий миг можно было усомниться в наличии за этой счастливой физиономией мозга.
- Фатона, ему фто, не фольно? - проговорила Мора не отпуская палец.
- Думаю, после знаменитого случая в Пустошах... - философски протянул трактирщик.
- Да вертел я твои Пустоши!.. Вот, помню, однажды один гросс-маршал мне лицо на затылке пропечатал...
Мора отпустила палец мужа:
- Ну пусти меня, дорогой, я не буду буянить!
Критик пожал плечами и разжал руки. Эльмора хищно улыбнулась и страстно поцеловала инквизитора.
- Началось, - протянул Сатана тоскливо, присаживаясь на край ближайшего стола и прихлебывая "Элринга и Геральта".
- Чего-то не хватает, - протянула ассасин, повисая на шее мужа.
- Чего? - удивился тот шепотом.
- Музыки!
- Сатана, музыки нам!
- Я видел сон, ужасный самый -
Я в эпицентре был Бедлама,
На разноцветной панораме
Шизофренических картин.
Вокруг - ходили психи строем
А я стоял, красив и строен,
И так Бедлам тот был устроен,
Что каждый час, как миг един! - фальшиво и гнусаво затянул Сатана.
- То-то оно и видно! - развеселилась Эльмора. и, крепче обняв мужа, вновь его поцеловала.

0

462

- На рааазных берегаах однооой рекиии...
Из облачка портала (почему облачка? А так неясно?), возникшего почему-то под потолком, свалилось нечто. Вернее попыталось, но вопреки всему приземлилось на ноги.
Несчастный столик от удара содрогнулся и тихонько треснул. Совсем-совсем тихонько.
Девушка с лучащимися глазами цвета лунной ночи осмотрелась и кивнула. Потом радостно выпалила.
- Хоть кто-то жив! - и соскочив со стола кинулась сначала к полковнику с женой, переобнимала, а потом ринулась к Сатане. Действие повторилось.

0

463

С Ортом

- О! Кого я, однако, вижу! - искренне обрадовался контрразведчик, счастливо улыбаясь решительной гостье. - Да, мы живы. Уж нас душили-душили, а всеж таки нашенское племя так просто не изведешь. Княжество и сейчас живее всех живых! - последняя фраза прозвучала уже не в пример увереннее, чем прежде: налицо была жизнь уже и помимо неистребимой четы Пламенных Ветров и рогатого трактирщика.
Оный трактирщик, кстати, обрадовался еще пуще.
- Безмерно счастлив лицезреть, - с чувством выдал он, выпучив глаза и расплывшись в улыбке.
- О! Кого я, однако, вижу! - искренне обрадовался контрразведчик, счастливо улыбаясь решительной гостье. - Да, мы живы. Уж нас душили-душили, а все ж таки нашенское племя так просто не изведешь. Княжество и сейчас живее всех живых! - последняя фраза прозвучала уже не в пример увереннее, чем прежде: налицо была жизнь уже и помимо неистребимой четы Пламенных Ветров и рогатого трактирщика.
Оный трактирщик, кстати, обрадовался еще пуще.
- Безмерно счастлив лицезреть, - с чувством выдал он, выпучив глаза и расплывшись в улыбке.
- Ой, как хорошо, что хоть кто-то пришел! Знаете что? Нужно всех собрать. Вот, - темная эльфийка посмотрела на мужа.
- Без проблем, - хитро прищурился Орт. - Это, на самом деле, просто... Стоит только подумать, что Эльдамару конец - и его наводняют новые поселенцы и старые отщепенцы!
- Кстати, пока мы тут всех ждем... - Эльмора потянулась к кувшину с вином, стоящему на столе.
Кувшин отодвинулся.
- Быть не может! Любимый, он дви-га-ет-ся!.. Ишь ты... - Эльмора смешно погрозила пальцем кувшину.
- Любимая, мы в Эльдамаре, - напомнил магистр с усмешкой.
- Да-да... - Мора сделала еще одну попытку достать кувшин.
Кувшин ловко перепрыгнул на соседний стол.
- Ну я так не играю, - обиделась ассасин.
- А может, просто не нужно больше пить пока, а, звездочка моя? А то сейчас гости как ввалятся... Вот смотри, я сейчас начну усиленно думать "Эльдамару конец" - и точно кто-то появится!

0

464

- Ага, - в дверях обозначилась девушка. - Например, я.
"Я" - это была Тэл. Собственной персоной. Вид у княжны Эльдамарской был очень сильно потрепанный, на одежде виднелись прорехи, ножны меча - сильно затерты, на сапогах - сантиметровый слой пыли. Да и сама Тэл выглядела усталой, но бодрой. Может, хорохорилась...
- Привет. Сатана, здравствуй, родной, я уже по тебе соскучилась!
княжна повисла на трактирщике, потом переключилась на брата и его жену.
- Орт!! Мора!! Я... я просто... ужасно без вас было. Да. Сатана, принеси... сока рамалы и немножко овощей и хлеба!
Когда желанная еда оказалась на столе, княжна быстро набросилась на нее так, будто суток трое не видела пищи. Ела - как за себя кидала. Впрочем, вскоре девушка отодвинула тарелку, осушила стакан сока из местного фрукта и поинтересовалась:
- А кто-нибудь ещё придет?

Отредактировано Telperiel (2007-02-11 23:19:18)

0

465

Вдруг посреди таверны раскрылся огненный портал и из него вывалилась светлая эльфка.
- Ну что, не ждали уже? А я вот! И возможно не одна! Вскоре должен появиться мой новый муж. Ведьмак меж прочим, - пролепетала светлая, которая была собственно говоря Мелетун, блондинистое, зеленоглазое существо, известная здесь, как глава Гильдии, воин, но ни как магик. Она многому научилась за прошедшее времена.
- Рада приветствовать княжну эльдамарскую Тэлпериэль и уважаемых Мору и Орта! Сатана, вина пожалуйста! ЛУчшего красного полусладкого, что у тебя здесь завалялось! За возрождение!

0

466

Дверь таверны отворилась и туда вошло существо в черном плаще. У бедра имелись рукояти двух мечей. Лица человека не было видно из за низко надвинутого капюшона. Под плащом виднелись кожаные куртка штаны и сапоги похожие на северные унты. Тут существо откинуло  капюшон и осмотрелось в таверне. Взгляд его мигом нашел компанию, к которой только что присоединилась эльфийка. Улыбнувшись он прошел сквозь зал таверны, и присел за столик с пестрой компанией.
- Доброе утро ОРТ! – Ведьмак улыбнулся.
- Мора! Рад видеть! Надеюсь у тебя все прекрасно! – Улыбка не сходила с его лица не на секунду, внушая доверие тем кто её видит.
- Мэл! Солнышко! Рад тебя видеть! – Томас, поцеловал свою жену и устремил взгляд на остальное общество. Он был здесь в первый раз и ему было неизвестно еще, кто есть кто в этом зале. Хотя наверное этот трактирщик и есть Сатана.
- Счастлив лицезреть дамы и господа! Я с вами в нелегком деле возрождения эльдамара! – С этими словами он взял с подноса стакан вина и пригубил. «Довольно неплохое вино» подумал ведьмак.

0

467

Через пару минут двери таверны снова распахнулись, и через всю таверну пролетел ледяной, могильный ветер, ветер смерти. И в проёме возникла фигура в длинном чёрном плаще и шляпе, из-за обоих плечей выглядыв али рокоятки двух мечей. Дзирт поднял голову и улыбнулся всем собравшимся.
- Бу га га, а меня небось не ждали, ой да, совсем забыл, здрасьте всем - Дзирт прошёл к столу, где восседали собравшиеся и сел недалеко от недавно прибывшего.
- Ну чтож, за дело-то мы скоро примемся? -   :D

0

468

Хлопок портала.
Перед глазами мага стояла дверь.
"Ну нифига себе. Где это я?" - подумал СиДжей.
Хлопок. Портал позади инквизитора захлопнулся.
Не долго думая, маг толкнул дверь и вошел в помещение. Вот что он не ожидал увидеть, так это знакомых лиц. А здесь их было предостаточно. СиДжей так и застыл на пороге от неожиданности.
Причем ладно бы взору инквизитора представились просто знакомые лица, так нет же, они еще пили вино и веселились.
Инкизитор откинул капюшон и произнес:
- Привет всем! Собственно... - маг замялся. - Собственно....Здрасьте.
Он поклонился.
Мимо пробежал официант с подносом, на котором находилось вино. СиДжей остановил официанта и взял с подноса бокал. Пригубил. Отметил черезвычайно хороший вкус вина. Поставил стакан на поднос и отпустил официанта дальше.
- Собственно рад вас видеть. Честно говоря не ожидал вас здесь увидеть. Но раз уж увидел, то объясните мне, куда я попал, что это вообще за место и что вы то тут делаете?
Последний вопрос (это насчет того, что тут все делают) маг явно произнес в шутку. При этом он улыбнулся и отошел от дверного проема. Мало ли кто еще придет.

0

469

Хелла пробовала носом воздух (человеческий облик на обонянии никак не сказался). Дзирт прошел здесь совсем недавно. По направлению к таверне Сатаны!
"Уряяя! Посидим, поболтаем, чайку попьем, шашлик пакушаем!" - и довольная демонесса вприпрыжку направилась к двери таверны. Распахнув ее, она замерла, поддерживая челюсть двумя руками. "Столько народу!!! Мааать Преисподняя!". Хелла оправилась от первого впечатления и молча, стараясь быть как можно более незаметной ( что у нее как-то плохо получалось: почти все смотрели на нее), направилась к Дзирту, восседавшему щза столом в веселой компании с бокалом винца.
-Приветствую! Чудная погода, не правда ли? А какого черта, можно узнать, ты сбежал из "кувшинчика" не попрощавшись? - спросила Хелла у Дзирта ничуть не меняющимся голосом. Глаза вампира с каждым ее словом становились все более круглыми...

0

470

"Как же давно я здесь не был!" - подумал Флу, подходя к таверне. Он ещё пару минут постоял у входа, блаженно щурясь на свет из окон, но затем всё же проскользнул внутрь, аккуратно прикрыв за собой дверь. "Сколько знакомых лиц" - мелькнула приятная мысль. Демон слабо улыбнулся. Старые знакомые были заняты разговорами, видать было чего порассказать друг другу, чем поделиться, поэтому на незаметно просочившегося в таверну демона никто внимания не обратил. Оглядевшись, Хранитель заметил SJ-я. Маг скромно притулился у стеночки, в непосредственной близости от двери.
- Приветствую, достопочтеннийший.
Флу приблизился к SJ-ю и вежливо поклонился.

0

471

- О! Какие... существа. - маг чуть было не сказал: "какие люди", но вовремя опомнился.
SJ поклонился.
- Повезло мне с местом. Шагнул в портал, хотел по мирам погулять и первая же остановка оказалась здесь. А тут оказывается все наши собрались!!) Ну ничего себе... Я удивлен. раз меня никто пока не заметил, может ты объяснишь мне немного про это место? Если хочешь, выпивка за мой счет. - Инквизитор слегка улыбнулся.

0

472

Откуда-то снаружи раздался странный шум, который, если вслушаться, оказывался какой-то песней. Из-за расстояния, впрочем, слов разобрать не удавалось. Вскоре дверь тихо скрипнула, и на пороге появилось… существо. Ростом оно было со среднего человека, но человеком оно являлось… очень отдалённо. Если бы кто-то бывал в Морровинде, то он мог бы принять это за родственника какого-нибудь каджита, зверолюда, но от собачьего семейства. Точнее волчьего.
Задние лапы(руками и ногами это язык назвать не поворачивался) были похожи на волчьи, только больше и с более развитой мускулатурой, позволяя передвигаться как на двух конечностях, так и на четырёх. Передние были отчасти похожи на человеческие руки, отчасти на передние лапы волков, но это было нечто среднее. Руки, если бы их можно было так назвать, были с хорошо развитой мускулатурой, пальцы заканчивались чуть изогнутыми когтями. Тело было достаточно атлетичным, и покрыто шерстью, преимущественно серого и белого цвета. Голова была типично волчье, разве что размеры её были чуть изменены, чтобы быть пропорциональными телу. Шерсть на теле была достаточно короткой, не считая той, что шла от загривка. Там шерсть была более длинной и развевалась на небольшом сквозняке.
Одето существо было в юбку, сшитую из плотной ткани серебристо-серого цвета, достаточно длинную, чтобы прикрывать колени, и достаточно короткую, чтобы не слишком мешаться при ходьбе. На теле из одежды была всего лишь жилетка толстой кожи без пуговиц, с парой нагрудных карманов, к которой была привязана пара пёрышек. На поясе, который поддерживал юбку, бо фигура у существа была достаточно худой, хоть и развитой, было нечто вроде ножен, в которых покоился небольшой жезл. Рукоять его была выточена из когтя какого-то очень большого животного, навершием же служил прозрачный как слеза кристалл, вытянутый и заострённый как наконечник копья. На боку у существа находилась сумка, лямки которой были перекинуты через плечо, а на плечах был добротный плащ с несколькими пришитыми к ткани полоскам кожи и шерсти сильно разных по цвету.
Существо обвело взглядом своих глаз цвета серебра присутствующих, после чего бесшумно(благо лапы позволяли) подбрело со спины к ведьмаку и положило свою руку ему на плечо и сказало, тщательно выговаривая каждую букву:
-Угадаешь?

0

473

Радостно улыбавшаяся эльфийка приветствовала вновь рпибывающих эльдамарцев, а так же новых житедей этой прекрасной страны. Но вдруг что-то смутное пронеслось через нее. Мелетун поморщилась и встала, чтобы осмотреть всех собравшихся лучше.
И через несколько секунд поняла, в чем дело. За спиной ее мужа стоял ее брат.
- Волк!!!!!!!!!!!!! - раздался радостный возглас, и светлая бросилась на шею брату, портя весь сюрприз, но по-другому она не могла.

0

474

Существо среагировало на реакцию эльфийки молниеносно – резко извернувшись и уходя от объятий, оно аккуратно и быстро выхватило из ножен жезл и отставило его в сторону, чтобы навершие, не дай ками, не коснулось воительницы. Несмотря на все магические иммунитеты эльфов...
Зверолюд порылся свободной лапой в сумке, достал сшитый из двух кусков кожи чехол для верхней части жезла, после чего убрал жезл в ножны уже с надетым на наконечник чехлом.
-О Гайя… ну аккуратнее же надо было всё-таки. Здравствуй, сестра. – волк поклонился и фыркнул – забавно, даже сменив аспект меня узнают. Впрочем, это не такая проблема чтобы сильно волноваться…
Волк коснулся кристалла зеленоватого цвета, висящего на шее, после чего свечение угасло, и тот издавал лишь тихие шорохи.
-Объяснишь как ты меня узнала, сестра?

0

475

- Сижу, значит, пью вино, а тут вдруг чувствую что-то странное, но в тоже время удивительно знакомое. Ну встаю я и вижу тебя вот такого красивого за спиной своего мужа. Ну и стало мне все ясно, что братец мой объявился в этой славной стране. А обнять я тебя все же обниму! - и эльфийка повисла на шеи у зверолюда.
- Ты бы поосторожнее, а то не все поймут такой образ!

0

476

- Любимый, у меня в глазах множится, или их действительно прибыло? – Мора попыталась сфокусировать взгляд в одной точке. Вышло весьма забавно. Затем темная эльфийка попыталась устроиться на лавке, приняв непринужденную позу. Чуть не свалилась на пол. С трудом сохранив равновесие, подумала, что пора завязывать с вином в таких количествах, а особенно – с «Феерическим драконом».
Эльмора помахала рукой присутствующим:
- Всем доброго времени! Рада вас видеть… в таких количествах… Вот Тэл даже втроем пришли… Молодцы! Мелетун, ты прекрасно выглядишь!.. или это Дзирт? Дзирт, ты тоже красавец! Только не нужно больше сквозняк устраивать – у меня мерзнут уши… Томас, привет и тебе! У меня все прекрасно… ик!... СиДжей проходи, не стесняйся, хочешь «Феерического дракона»?.. Здрасте, Хелла… Ведь Хелла, я не ошиблась?... О! Флу! Привет! Как жизнь? Ну что вы там столпились? Проходите!... Волки? На двух ногах?.. Любимый, я перебрала. Здравствуй, волк на двух ногах! Ты кто? – ассасин пронаблюдала за реакцией Мелетун, - а-а-а! Так ты Волк! А я думала – волк…

0

477

Когда ведьмак отошел до такой степени, что смог говорить то поторопился пппопреведствовать своего брата.
- Д-д-доброе ут-тро Волк! Не ожидал. Какими судьбами?
Сказал ведьмак приглаживая вставшие дыбом волосы. Заикание видимо прйдет не скоро. Особенно оценивая вид Волка. От которого хотелось шарахнуться куда ни будь метров на десять... Сквозь стену. Хотя мастерство подобранного тела поражало.

0

478

Зверолюд вздохнул и покачал головой, обнимая эльфийку в ответ.
-Если вы чувствуете что-то странное во время испития вина, значит, вам меньше надо пить. И потом, всегда есть возможность того, что я всего лишь твой глюк, или его – Волк махнул лапой в сторону СиДжея – или её – взмах в сторону Эльморы. – Кстати мои приветствия, леди. Вот так-то, сестра. А что до образа, то мне по большей части по на мнение окружающих, как эльфу из песни. Я не собираюсь предавать обычаи того народа, к которому принадлежит моё данное тело ради чьих-то предрассудков…
Зверолюд на мгновение прикрыл глаза, машинально поглаживая жезл в ножнах. Детище безумной волчьей мысли, планаров, и магии. Когда Волк вновь открыл глаза, в них мелькал насмешливый огонёк.
-Если скажут, если спросят, что за бес тебя там носит, расскажи им – это бес зовётся ветром странствий! И потом… этот мир ещё жив… значит, мы будем веселиться, будем веселиться, чёрт возьми!
Кристалл на его шее засветился ослепительным ярко-синим светом, и там проступало множество странных, пугающих образов… это длилось лишь безумно краткое мгновенье, так что нельзя было понять, было ли это на самом деле или нет. Волк тихо фыркнул и устремил свой взгляд за окно…

0

479

-О, это замечательное место... - ответил демон на просьбу мага, но договорить не успел - в таверне появилось новое... существо. "Волк, и по внешнему виду и по сути" - уважительно подумал Флу, проводив Волка взглядом. Тем временем, Эльмора принялась радостно приветствовать вновь прибывших, в том числе и его с SJ-ем. Воспользовавшись приглашением слегка захмелевшей тёмной эльфийки, демон, по мере продвижения вежливо приветствуя собравшихся, пробрался поближе к Орту и его возлюбленной.
- Всяческих благ вам, прекрасная Эльмора. А жизнь моя такая же, как и всегда, не чуть не хуже и не лучше, чем обычно, - с поклоном проговорил он.
- Привествую и вас, достопочтенный критик, благосклонны ли к вам небеса?

Отредактировано Флу (2007-02-15 23:11:13)

0

480

- Да... Место замечсательное. - протянул СиДжей.
Он постоял немного, а потом подошел к веселящейяся толпе.
- Снова приветсвую всех. Здравствуй, Волк! Хочу тебе прискорбно сообщить, что навряд ли ты будешь моим глюком. Спутать тебя с глюком может только тот, кто с тобой не знаком.. - Маг улыбнулся. Он повернулся к остальным и поприветсвовал их.
- Здравствуй Томас, рад тебя видеть. Здравствуй Мелетун, тебя тоже рад видеть. Приветствую тебя Мора. Приветствую тебя Орт. И привет всем, кого я здесь еще не знаю...

0


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"