Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"


Таверна "У Сатаны"

Сообщений 421 страница 450 из 623

421

Кейриган немного подумал и через пару секунд ответил:
- В том что за ней смерть не может прийти я понимаю, но когда эта смерть материальна, это уже несколько другое. Она забрала Мору в свое логово, и, как мне сказали, замыслила какой-то коварный план. Признаться не знаю что она с ней может сделать и чем это грозит этому миру, но я обещал помочь отряду, который собирется для ее спасения. Но пока что никто даже не чешется чтобы отправиться на ее поиски. Эх... жаль нет Адена, он бы быстро собрал нужную группу для этого, - странник опустил голову, огорченный тем, что пока не придется поучаствовать в очередной битве, но тут же по его лицу скользнула мечтательная улыбка.
Он снова посмотрел на Азарику.
- Обучать новичков держать меч это очень жестоко, можешь мне поверить. Они ведь ничего не умеют когда только приходят в боевыой орден, лишь несколько нелепых самостоятельно выдуманных стоек и никчемных ударов. Я это знаю на личном опыте, просто приходилось несколько раз иметь дело с новичками, - охотник устало вздохнул, вспоминая свои мучения с новопришедшими асассинами.

0

422

Азарика тоже призадумалась
-Если никто не чешется, может все они понимают, что Море опасность не грозит?  А кому ты пообещал свою помощь? что за отряд?
Потом снова улыбнулась
-А новички - птенцы неоперенные, первые несколько месяцев будут отбивать себе и друг другу конечности деревянными мечами, просить показать трюк с настоящим - стальным, будут мечтать о ночном нападении врага и о том, как они получат боевые раны, спасая замок...я когда-то была такой же
Она рассмеялась

0

423

- Очень возможно, что все это понимают. Можешь считать меня наивным искателем приключений, но мне кажется что здесь что-то нечисто. А пообщещал я воон той темной эльфийке в темном углу, - он указал на сидящую за столиком в углу, окутанном крамешной тьмой, Миру.
- Странно, помоему у вас как-то все слишком мягко. У нас молодые асассины получают раны на первой же тренировке, а многие даже умирают - это естественный отбор, тот кто слаб поплатится за свою слабость жизнью. им сразу дают на выбор несколько видов оружия, но если они ошибутся и выбирут то оружие, которое будет им неудобно или что-либо еще, то они опять таки, скорее всего будут убиты другими новичками. Можешь мне не говорить, что это слишком жестоко, я и так знаю, но такова жизнь, ошибок быть не может. Но зато из оставшихся получаются самые искусные войны, каких только можно найти в моем мире.

0

424

Смертушка усмехнулась, в один присест заглотила яблоко и они вместе с Морой переместились...куда-то...

Мира задумчиво накручивала прядь волос на палец.
- Предложить...нет?...Не знаю...может быть, - тихо бормотала она, уставившись в никуда.
- Кейриган, - раздался тихий голос Миры в голове у темного эльфа, - Я хочу предложить тебе одну вещь...я - Всадник Апокалипсиса, Война...у нас нету еще одного всадника, Голода...не хочешь ли ты стать им?...бессмертие, почти неограниченнная сила...и возможность понять меня. - голос Миры запнулся, - И быть со мной...я не прошу ответа сейчас, подумай...
Эльфка глубоко вздохнула и закрыла глаза, горевшие багряным светом. Народ для спасения Эльморы потихоньку собирался...

0

425

Эльф прикрыл глаза. Нескольких секунд раздумий хватило, чтобы дать ответ.
- Прости Мира, я действительно сильно привязался к тебе, по непонятной мне самому пока причине. мои вечные спутники это война, смерть, страдания и разрушения, я обладаю той силой которая меня пока что вполне устраивает, ведь я не стремлюсь ни к чему кроме сохранения порядка. Я могу тебя понять и так, я - Черный странник, меня так прозвали в моем мире за мою непредсказуемость и свободолюбие. Я не могу никому подчиняться и выполнять чью-либо волю. Я знаю, что для тебя это может звучать слишком жестко, но возможно я еще не готов для такого шага.  если я стану одним из всадников апокалипсиса, то тогда не смогу исполнить то, к чему так стремлюсь всю свою бесконечную жизнь. Да и ко всему прочему, если я стану одним из вас, топотеряю свободу, а значит не смогу странствовать по мирам в поисках сагических артефактов для продления своей жизни, а в таком случае зачем вам всадник голода на месяц? Прости, но сейчас я не могу принять твое предложение. Мне тяжело говорить тебе это, но все же... я не тот, кто подошел бы для того чтобы стать одним из вас, - так же мысленно ответил Кейриган. Его мысли были перепутаны, но он понимал что говорит сейчас Мире, понимал, что это может задель ее, но все же говорил.
По щеке странника поползла яркая искорка пламени, оставляя за собой сильный ожог. Он опустил голову и натянулкапюшон на лицо еще сильнее, скрыв под ним все, кроме тонких и едва заметно шевелящихся губ, беззвучно проклинающих своего хозяина. Его сердце буквлно взбесилось и билось так сильно, что оглушало самого странника, но разум продолжал спорить с сердцем, что все правильно и так и должно быть. Наконец, он снова мысленно заговорил с Мирой:
- Я могу пока лишь черной тенью бродить за тобой и сопровождать тея в твоих странстивиях, возможно янайду ответы и на свои собственные вопросы и решу загадку моего прошлого...
Эльф поднялся из-за стола.
- Прошу меня извенить, попытаюсь отсюда выйти, если получится конечно.
Кейриган подошел к стоящему у двери Альку и пытаясь выйти сказал:
- Если я пондоблюсь, то буду у себя в поместье, приходите и задавайте вопросы, я слишком устал, чтобы оставаться здесь, - еще одна яркая искра-слеза прокатилась по его бледной щеке и странник направился к выходу.

0

426

- Подожди! - уже вслух крикнула Мира, продрываясь с места и в один прыжок оказываясь около эльфа.
- Кейриган, быть Всадником - значит быть свободным, Смерть крайне редко нас всех собирает, согласись, прошу тебя! - теперь уже у эльфки в глазах стояли слезы.
- К тебе придет Знание...ты сможешь делать, что захочешь, не уходи, не надо... - Мира обняла эльфа и заглянула в его глаза.

0

427

эльф остановился буд-то парализованный после того как Мира окликнула его. Мира уже стояла рядом с ним. по ее щекам тоже теклю слезу. Она смотрела вего объятые красно-багровым пламенем камни-глаза, но в них ничего нельзя было прочитать, потому что они не были живыми, почти что как и сам эльф. слезы огня, текущие по его щекам, невозможно обжигали не только лицо принося физическую боль, к которой Кейриган уже давно привык за многие тысячилетия постоянных битв, но они не меньше обжигали и его черное сердце, неся непонятную душевную боль, нечто новое для него.
- Я еще не завершил то что начал, я все равно икогда не смогу доконца стать всадником апокалипсиса. Я был рожден, был наказан и стал частью магии и ничто не сможет отменить его кроме самих элементов-создателей моего мира. Я когда-то сделал дишь одну ошибку - я стал лучшим в своем ордене, и тепер расплачиваюсь. Я должен искупить свою вину. теперь я часть магии своего мира, - он тяжело сглотнул и на мгновенье прикрыл глаза и стер капли огня с лица. - Прости, я же сказал, что еще не готов, возможно позже, но не сейчас. Если хочешь обсудить, то приходи ко мне в поместье, там и поговорим, это не то место, где бы я хотел говорить на эту тему.
Странник снова направился по направлению к выходу, но через пару шагов обернулся к Мире и холодно сказал:
- Когда соберется отряд - дай мне знать, - он опустил голову и вышел из таверны.
На улице на него наползла непроницаемая тень и он покрылся клубами черного дыма. За спиной тени раскрылись крылья и она, облетев можнатые ноги дома, стоящего над таверной, черной молнией полетел к себе в поместье через лес, облетая деревья. Он не обращал внимания на то, что во время полета он ломал крыльями ветки деревьев.

0

428

Азарика сначала продолжила по инерции говорить:
-да там пока и не нужны супер воины - сначала так научатся, ведь некоторые еще и мечу не обучены, потом начнутся действительно суровые испытания...
Потом она посмотрела на Кейри, и поняла, чтоон  занят совсем другим - ведет мысленный разговор. Азарике не понадобилось много времени, чтобы понять с кем - в том углу, куда свет светильтников почти не проникал, сидела темная эльфийка, закрыв глаза. Кейри уже о ней упоминал. Потом Азарика поняла, что раззговор не из приятых итрешила не встревать.
Через несколько минут Кейри встал со словами, что ему нужно уйти. Азарика только молча кивнула, не решаясь попросить позволения пойти вместе с ним. Да и темная эльфийка уже нагнала его у двери

0

429

В поместье, так в поместе. Эльфка вышла на улицу и пронзительно свистнула..Воздух перед ней задрожал, начали появляться непонятные клубы дыма темно-красного цвета. Через минуту перед Мирой стоял, роя копытом землю, черный крылатый конь с алой гривой и хвостом. Злые, прозрачно-голубые, глаза коня неотступно следили за эльфийкой.
- Ну-ну, успокойся, я знаю, тебе не нравится этот мир, - Мира успокаивающе потрепала скакуна по холке и забралась ему на спину, седла Война не признавала. Лишь она это сделала, как ее внешний облик переобразился - резко заострилось лицо, белые волосы стали алыми на концах, запавшие глаза стали прозрачно-голубыми, мертвыми, как и у ее коня. Одежда, что была на ней, тоже изменилась - плащ из зеленого стал черным с алой подбивкой изнутри, поверх черной же рубахи вороненая кираса, наручи с черной чеканкой. На поясе появился палаш без ножен, просто закинутый в поясное кольцо. Черное лезвие было в засохшей крови. Мира ударила пятками в бока коня, тот зло взвизгнул и распахнул крылья, большие, кожистые, как у дракона, и, оттолкнувшись от земли, взлетел в небо.

Отредактировано lari (2006-07-21 12:17:16)

0

430

НРПГ: Товарищи, я с вас косею. Куда все пошли?! Вас всех АРЕСТОВАЛИ!! :P  Читать кто-нить хоть изредка будет, али как? И что мне теперь с вами делать, а? Ладно, Кейриган, прости, но раз уж приглашаешь...)
- Эй... эй ты... вы... вы куда все?! - дико возопил Альк, не привыкший, чтобы арест игнорировали с такой впечатляющей самоуверенностью и наглостью. - Вы же все арестованы!!
- Они ушли, Альк, - мрачно возвестил Вайт. - Что будем делать? Хомяки закончились.
- А что с этими двумя делать? Может хоть их арестуем?
- Ну нет! Мы пойдем в это самое поместье, оцепим его Домом по периметру и всю банду разом накроем! - распалился Вайт. - Сатана, ты с нами?
- С вами! Ох-ох-ох, на кого ж я заведение оставлю? Эрэ, ты где, негодник? Ох, ладно, ничего отсель не пропадет, а пропадет, так полковник с них потом три шкуры...
- С кого?
- А со всех, - жизнерадостно заявил Сатана. - Когда это наш Аден шибко разбирался?
- И то верно, - вздохнул Вайт. - Сатана?
- А?
- У тебя хомяки есть?
- Как можно! У меня идеальная чистота!
- Жаль. Ну ладно, рискнем?
- Куда мы с подлодки? - хмуро процитировал магистра Альк.
И они стали подниматься по канатной лестнице. Дом, похоже, этот факт проигнорировал, осоловело наблюдая за разбежавшейся "добычей".
- Курс на Район Поместий! - скомандовал непонятно кому Вайт.
Дом постоял еще немного, нависая над таверной, потом вдруг сорвался с места и помчался в сторону родного Района Поместий, где ему предписывалось стоять.

0

431

Чуть раньше (считай – едва только из таверны исчезли все).
На площади, двумя призраками нарисовались девушки – одна в черной коже, другая в чешуйчатом неопределенно – сине-зеленом. Схожесть с призраками была и в том, что от каждого ветерка этих двоих качало как после двухнедельной беспрерывной пьянки с панками. Держась друг за друга, они медленно направились к таверне, удивительно тихой в этот час. Но им было не до этой странной тишины, они общались о своем.
- Но все же это было круто. – восторженно прохрипела светлая.
- Да уж, не тебе ведь пришлось словить заклинание этой… Чтоб его… - простонала сумеречная, закатывая глаза и проглатывая ругательство.
- А его и так «чтоб». Ты причем…
- Угу… - только тут Фалька заметила непривычную тишину. – Слышь, подруга, а че тихо-то так?
- Да черт его знает! Проверим?
Две фигуры с трудом добрались до таверны и отворили (причем по принципу «лома и какой-то матери») дверь и вздохнули.
- Никого не… Фалька!
Пока светлая обозревала помещение, она перестала обращать внимание на свою спутницу. А зря, ибо заклинание отнюдь не спало, а выветриться еще не успело. В общем когда пропажа была замечена было поздно.
- Всегда мечтала пошастать по закромам Сатаны… - послышался тихий довольный голос без следа усталости из-за стойки. – Держись милый рогатик, ты зря свалил…
Светлая вздохнула и села за один из столиков. Спустя пару минут из-за той же стойки вынырнула Айлиан, держа в руках три бутылки и стакан, надетый на одну из них. Плюхнувшись рядом она расставила найденное перед собой и открыла первый сосуд, с красивой зеленой жидкостью. Вылив ее примерно до трети стакана, закрыла, и налила уже прозрачной жидкости. Последней была ярко-красная, с приятным лимонным запахом, перебивающим вообще все. Критично осмотрев результат девушка подожгла творение.
- Ну и? Что это?
- Не важно, тебе все равно не стоит, крепкая зараза.
И подождав пока пламя выветрится, отхлебнула сразу пол стакана.
- Эй, систер, что с тобой? – взволнованно спросила Карри, видя как ее подруга неожиданно расцветает улыбкой идиота и из под полуприкрытых ресницами глаз вырывается багряное пламя. – Ты че замутнула?
Видя ноль реакции на все старания она отхлебнула сама…

Некоторое время спустя. Там же.
- Неет, Вал, он был хорооошим. Зря ты его так. Ну подумаешь низший…
- Да не в этом дело. – грохнула кулаком по столу упомянутая Вал с пьяной серьезностью. – Дело не в том Высший он или Низший, а в том что он дебил. А дебил и ты – опасно.
- Да, но с кем быть теперь? Все вокруг такие казлы…
- Бывает. – икнула сумеречная. – Найди нормального парня, сама даже обвенчать готова. Хотя ты и что-то серьезное – не смешите мои тапочки…
- Точно. А флирт… И вообще, мужчины такие противные создания.
- Как говаривала одна моя хорошая знакомая – низшие создания. – кивнула Фалька, наливая себе. Потом подумав налила подруге. – Несовершенные.
- А давай тут матриархат устроим, а? – загорелась идеей ангелок. – Вот будет класс!
- Не, не стоит. – покачала головой ее собеседница, пытаясь сфокусировать взгляд обоих глаз в однеой точке. Получалось с трудом. – Всеже есть исключения. Да и Тэл врядли будет за.
- Ну их дело. – махнула светлая. – Еще по одной?
- Нихт! Мне хватит… Не забывай, нужно держать себя в руках. Мы и так уже…- взгляд пробежался по батареям бутылок, все тех же напитков, что и первые три.- смотри как рогатого ограбили. а если он обидится, а? Нет, допьем это и хватит. – она протянула руку за бокалом, но он не схватился. Тогда она протянула вторую руку и взяла другой бокал, благо стоял он рядом. И на удивление, этот оказался сговорчивей. Вот только, мелькнула в мозгу мысль девушки, когда мы успели еще по одному стакану взять?
- А это… - Карри тем временем использовала более лучший метод – просто расставила руки и «загребла» все что там было, включая случайно пойманный стакан. – Че теперь-то делать будем, а?
- Мы? Ниче… Сейчас.
Батарея бутылок сначала расплавилась, под нетрезвым, но очень, очень сосредоточенным взором ангела. Потом собралась в единую массу, в форме амфоры. Последним штрихом была роспись сине-белой краской на мотивы песен пустынь. Устало вздохнув сумеречная проморгалась.
- Ну все, пора приходить в себя.
Закрыв глаза она откинулась на спинку и положила ноги на стол, неизвестно каким образом удерживаясь в таком положении. Потом тряхнула головой и пару раз глубоко вздохнув открыла абсолютно трезвые глаза.
- Минутку. – проведя рукой перед лицом сестры она сняла признаки опьянения и ужаснулась, увидев размеры амфоры. – Слушай, как в нас влезло, а? – пораженно спросила она. Кар выглянув тихонько прокашлялась.
- понятия не имею. Слушай, а что это за коктейль такой?
- А это. «Прощай разум», моя версия.
- А… слушай, а разве…
- Она-она… так что не удивляйся если глюк словишь. Хотя я вроде и наркотическое опьянение и обычное сняла.
- Тогда мож узнаем где все?
- Можно. Ня…
На стол опустилось зеркало, локоть на локоть размером. Сумеречная что-то прикинула, не обращая внимания на вопросительный взгляд подруги и жестом приманила со стойки бутыль вина. Откупорив сосуд вылила чуть-чуть на поверхность стекла и опять таки подожгла.
- Ну и?
- Сейчас… Ага, вот оно!
И действительно, стоило всему вину испарится как на поверхности зеркала проступило изображение. Это был этот же зал, но здесь еще был народ.
Девушки с интересом понаблюдали за происходящим, потом переключили на дом эльфа.
- Слушай, - задыхаясь от хохота произнесла светлая, - а мож им помочь, а?
- Нафига? И сами справятся. Плюс меня беспокоит полковник, ибо если его нет это не к добру. Ну и конечно… Видишь домик?
- Ага. А что такого? И не такое видели.
- Сейчас.
Айлиан что-то шепнула, и в тот же самый миг как Дом вместе с наездниками оказался в тоннеле, в трещинке появилась маленькая точка – мертвый комок шерсти. – Смотри.
- Ну е-мое, ты думаешь, а?
- Я?! Думаю? Изволь, подддруга, никогда…
- Заметно. – протянула светлая, наблюдая за реакцией жилища на шутку ангела. – А неплохой зверек…
- О, смотри, - сумеречная вновь ткнула в зеркало, - а вот и полковник. Говорила же не стоит лезть, целее останемся. Сейчас мы это, бес толку там. Лучше уж посидим здесь, нэ?
- Точно. – кивнула Карри с абсолютно серьезным видом. – Наблюдаем. И ржеееем!
Последнее было уже сказано вместе с порцией хохота.

0

432

В таверну зашла девушка. И не какая-нибудь, а крылатая. Среднего роста, стройная, телосложение боевое. Синие кожистые крылья, синяя кожа. Длинные черные волосы заплетены в косу. Глаза желтые, змеиные. Лицо благородное. По лицу можно было понять - ее предки точно относились к королевскому роду. Красивое лицо, тем не мене испорченное кривой ухмылкой. Никак не шла такая «улыбка» к благородному лицу девушки.
Количеством одежды странница себя не затрудняла. Одета она была, как заправская амазонка: темные облегающие штаны и полоска кожи, прикрывающая грудь. Из-за спины торчала рукоять меча. По одной этой рукояти можно было многое понять: девушка действительно знатного рода, оружием управляет хорошо, и главное – меч ее не из легких. Возможно, простому человеку его и не поднять.
- Где я могу найти Эльмору Звездную Тень? – вопросила незнакомка.
Эрэ потерял дар речи, смотря на молодую демонессу.
- Она… Ее… похитили немного…
- Куда направились похитители? – все так же криво усмехаясь, спросила девушка.
- А… Это… могу проводить! Там ее целая команда встречает!
- Валяй, дракон. Кстати, меня зовут Рэй.
- Эрэ.
- Вот и чудно. Пошли… Кстати, привет и пока вам, Высшие! – обратилась демонесса к двум пьяным подругам.
- А кто ты такая, если не секрет? – спросил Эрэ.
- Я – демон, старая знакомая Моры.
- Ясно. Ну, пошли!
Полудракон и демонесса исчезли в огне.

0

433

НРПГ: интересно, мне казалось и Эрэ уполз... На всякий:)Да и мы уже протрезвели:)
Когда демонесса вошла, Фалька как раз дочитывала пятую страницу Меенхеерваама. Карри экспериментировала зеркалом, чертыхаясь под нос при каждой неудачной попытке. Сиречь она чертыхалась без перерыва.
- Кар, хватит мучить, все равно Валахию ты не увидишь. - Не отрываясь от статьи про восстание плотоядных репейников-мутантов, вздохнула сумеречная. - На ней защита такая что нам и не снилось. Видимо Господарь не в настроении.
Она слегка кивнула в ответ на речь демонессы, представившейся как Рэй и чуть поправила.
- Мы не обе Высшие.
В этот момент светлая рохнула кулаком по столу.
- Тьфу ты, механизм! Ничерта не ловит! Кстати, с кем ты там разговариваешь?
- А, демонесса мимо пробегала, пока ты мучила дальновизор. С интересным именем "Душа". Интересно, кто ж ее окрестил так?
- Демон? Так что ж ты меня не...
- Здесь ты махать кулаками не будешь...Сколько говорить? - вздохнула девушка, переворачивая страницу. - А если попробуешь - схватишь не только от того на кого обозлишси, но и от меня. Ферштейн?
- Ферштейн... - буркнула светлая и вновь посмотрела на зеркало. - Слушай, а поймать озера Вилиниана можно?
- Да хоть горы Итиарамида. - пожала плечами Айлиан, поднимая наконец голову. - Но я бы предпочла последить за "событиями фронта".
- Ну давай.
- Смотри.
И вновь изображение потемнело...

0

434

Заходящие, за высокие дома королевства Эльдамар, солнце нежно ласкало загорелое лицо авари. Прикосновения светила были, сродни ласки любящей матери, гладящей свое чадо. Здешнее солнце разительно отличалось оттого, что освещала горы Хаз Модана, где он лазил в поисках своей новой головной боли, что сейчас грелось у него за пазухой, свернувшись калачиком…
Тамошнее солнце, цвета старой меди не знала не любви, не жалости. И народ, проживающий там был под стать своему оку дня. Угрюмые, немногословные берберы жили по законам отцов и дедов, полный патриархат в социуме, где вендетту предпочли вире, а женщины - бесшумные тени,  ходили в хиджабе; одним словом подлинные горцы! Когда Ломеним впервые познакомился с берберами, впечатления были не из лучших, а если честно вообще никакое! Общительный авари столкнулся с непроницаемой стеной  отчужденности; его избегали, с ним не говорили…
Он платил полновесными динариями за ночлег и еду, но хотелось большего; любопытного Тугарина разрывало на части от безысходности что-то либо узнать интересного об этом народе гор Хаз Мадон, но болтливость здесь была не в почете! И Ломениму приходилось ждать поздней осени, когда живущие на склонах гор драконы доведут свое дело до конца… пока не треснет скорлупа! 
- Аль-Мараид! Время пришло! – Влетая в дом проводника, закричал авари. На нем был полушубок, и шапка из овечьей шерсти, из-под которой смешно смотрелись длинные уши. – Чего ты сидишь?! – Не унимался эльф, видя сидящего на подушках горца.
- Дракон не снег, под лучами солнца - не растает! – Выдавил с дымом из кальяна, сакральное проводник. – И не кричи ушастый, твой крик режет мне слух! – Спокойно добавил он. – Времени полно! Сегодня первый день новолуния, дай еще три дня и самки выходят своих детенышей. Или ты собрался украсть ели живого новорожденного?! Который что и может, только сосать молоко матери?! – Такого красноречия от обычно молчаливого горца, Тугарин не ожидал, и проглотил колкость, вертевшуюся на языке.
- Ты прав, ты прав! – Развернувшись, тихо проговорил эльф.
- Постой длинноухий! – Ломеним обернулся, так резко, что белые волосы больно хлестнули его по лицу. – Собери все необходимое: веревки, снедь и душевной равновесие! Драконы чувствуют беспокойство в душе! – Закончил горец и сделал сильную затяжку…
Сон на весу, мечта мазохиста, но не Тугарина. С каждым новым метром, пальцы деревенели, а ногти кровоточили все сильней, не помогала даже пахучая мазь Аль-Мараида! Проснувшись в очередной раз на весу, авари даже не стал звать горца, который словно приклеенный спал на уступе. Проклиная все на свете, в том числе и дурацкий пьяный спор с гномом Тарквинием о том, что он не сможет приручить детеныша дракона;  теперь приходилось расплачиваться за свое скудоумие вполне ощутимой болью в кистях и ногах.
- Встал?! – Спросил горец.
- Не видишь?! –  Грубо ответил эльф. Горец ничего, не ответив, кинул кусок солонины и ржаного хлеба. – Нам еще долго?! – Жуя, спросил Тугарин.
- Нет. Сегодня будем на верху.
- Наконец то…
Перевалившись через край, Ломеним распластался, раскинув руки и тяжело дыша. Тень стоявшего над эльфом горца, заставила перворожденного с трудом открыть глаза и спросить:
- Мы не будем отдыхать?!
- Время на исходе! Еще день, и о детеныше можно забыть. – Ответил Аль-Мараид, смотря на ближайший склон.
- Почему?! – От любопытства эльф забыл о ноющей боли в спине и руках.
- Первые семь дней детеныш живет бессознательно, контролируемый волей своей матери! Из этих семи дней четыре они слабы физически, если человек хочет приручить детеныша дракона ему надо выкрасть его в ночь седьмого дня; это самый удачный момент, так как у него появляется сознание и память, и первым кого он запомнит, будет тот, кто его возьмет на руки! Пойдем! – В ответ Тугарин только заскрежетал зубами, но встал…
Тень огромного силуэта упала на плато, где среди жиденьких кустов неподвижно лежали горец и эльф, прикрытые брезентом тона здешней земли. Тугарин с замиранием сердца смотрел на чарующий полет самки дракона.
- Красиво, да?! – Спросил Аль-Мараид, чем не сказано удивил авари.
- Действительно! Ты точно думаешь, что она не вернется до ночи?!
- Я не думаю, я знаю! Ты не первый кто приходит в нашу деревню за проводниками в эти горы, только цели разные; кто как ты приручить, а кто за кровью и головой дракона. Чаще всего второе! – Эльфу показалось, что горец расстроен этим фактом. – Ну, чего ждешь, иди! – Толкнул его в плечо проводник.
- А ты? – Удивился авари.
- Нельзя…
Согнувшись в три погибели, Тугарин мелкими перебежками от куста к кусту, неумолимо двигался к своей цели; огромному гнезду, где даже на таком далеком расстояние было слышно шипение и кряхтение. Хоть в горах и было холодно, Ломеним вспотел как черт в аду. А сердце билось через раз. Сглотнув нервный ком, авари повернулся к Аль-Мараиду, но тот пальцем показал на гнездо.
Ничего другого не оставалось, как подойти и взять.
- Ну, гном, ну удружил! После смерти сочтемся! – С этими мыслями эльф подошел к гнезду и, заглянув через край, обомлел…
На эльфа непонимающими огромными глазами, с кошачьим зрачком смотрело чуднОе создание. Дракончик был размером со щенка, месяцу отроду. Чешуя была редкого цвета – цвета платины. У него еще даже не было соединяющей перепонки между туловищем и передними лапами…
- Длинноухий беги! – Услышал эльф и повернулся…
Разъяренная бестия размером чуть меньше поместья Пламенных ветров неслась на эльфа со скоростью локомотива. Тело не слушалось, а голова закружилась; впервые в жизни авари упал в обморок, но тело не коснулось земли, его подхватил шустрый горец…
- Господи, говорил же мне дед, не связывайся с равнинными идиотами! Себе дороже! – Причитал на бегу Аль-Мараид, держа эльфа на плече.
- Можешь меня отпустить мне уже лучше! – Вяло простонал Ломеним, и открыл глаза. Горец не заставил себя долго ждать и через секунду Тугарин больно ударился о землю.
- Смотри питомца не придави! – Улыбаясь во всю ширь рта, пробасил Аль-Мараид. – Сумел все-таки даже в обмороке схватить дракончика. – Авари не веря, посмотрел на свои руки, что крепко держали детеныша дракона.
- У тебя есть сумка? – Быстро сориентировался Ломеним, глядя на то, как бледнеет горец, и тут же раздался крик обиды и разочарования самки дракона.
- Да! Но куда мы побежим вокруг одни скалы, я хоть и знаю их отлично, дракон знает их еще лучше! Нам не укрыться!
- Давай сумку сюда. Мы будем прыгать вниз, воон в ту пропасть. – Укладывая в сумку детеныша, бросил эльф.
- Ты сошел с ума! Мы не выживем, но даже если и каким чудом у нас получиться, по дну ущелья течет Ивьюнка – горная речка, не знающая покоя в любое время года…
- Спокойно мой юный друг, кто-то говорил, что драконы чувствуют… - Тугарин не договорил, как из-за поворота вылетела разъяренная мать похищенного детеныша. – Бежим к пропасти, и доверься мне!
Расстояние между похитителями и драконом сокращалось с устрашающей скоростью, но и до пропасти осталось метров десять…
- Прыгай… - Пламя дракона отраженное воздушным щитом, словно пинок великана докинуло их края пропасти и, не сбавляя темпа, Аль-Мараид и Тугарин бросились в темноту бездны…
Все-таки не зря Ломеним получил свой магический ранг мастера магии Воздуха. Эльф пальцами «ухватился» за воздух и, развернув его словно покрывало, сшил нитями уплотненного воздуха, имитируя тем самым парашюта…
- Держись крепче, сейчас тряхнет! – Крикнул авари, и действительно импровизируемый парашют тряхнула так, что Тугарин чуть не выпустил из рук нити…
Уже в деревни радостный Аль-Мараид возбужденно рассказывал всем как они с Ломенимом, парили целый час вдоль реки, слушая удаляющийся крик обиженного дракона. А у авари из головы не вылетало картинка счастливого дракончики что, высунув из нагрудной сумки мордочку, шипел на встречный ветер…
Эльф еще неделю прожил в деревни, выкармливая козьим молоком пока еще слабого детеныша по имени Наррил – Сияющий огонь…

…Огромная мохнатая лапа ударилась в землю в метре от остолбеневшего эльфа, медленно развернувшись авари посмотрел в след быстро удаляющемуся Дому о Восьми ногах и Восьми глазах, что двигался в сторону района Поместий, из нутра помещения доносились чьи-то крики и возгласы и в одном из голосов Тугарин узнал помощника Орта, Вайт Вову…
- ДПС на вас нету, черти окаянные прокричал им вслед авари и, погрозив кулаком, направился в сторону таверны, где уже не был черт знает сколько. Уже на походе к таверне Ломеним забеспокоился, и причин был достаточно; вечно закрытая дверь была распахнута и жалобна скрипела.
- Тук, тук, тук. Сатана ты дома?! – Громко спросил Тугарин, заходя в помещение, но его встретили пьяные глаза Падшей и вторую эльф не знал…

0

435

НРПГ:О силы Небесные и Подземные! Вас всех надо учить внимательности... Сколько писать что мы уже трезвые?:)
И то что я экс-падшая...
РПГ:
- Ооо, подруга, у нас гости! - Сумеречная высунулась из-за газеты и кивнула вошедшему. - Знакомся, это Тугарин, который не змей, а как ты возможно видишь, эльф. Остальное предоставляю тебе.
Охотница вновь скрылась за газетой, а воин внимательней посмотрела на эльфа, забыв даже на время о зеркале.
- Привет. Я Энжел... Не обращай внимания на Фа... Айлиан, она почти всегда такая. - девушка улыбнулась.

0

436

Дверь тихо скрипела на петлях, покачиваясь туда-сюда под взором высокой нолдэ, скрестившей руки на груди. Через несколько минут дверь оторвалась с верхней петли и нацелилась было правительнице Эльдамара в лоб, однако Тэл была куда сообразительнее, чем дверь предполагала. Увернувшись от удара, эльфийка поймала дверь и одним пинком присобачила её обратно к магическим петлям.
- Ууу!! Погибели на вас нет... - начала было Тэл, приняв грозный вид.
Таверна была почти пуста... Почти. Но вид её Тэл все равно смутил. Нет Сатаны. Бардак.
Нолдэ издала длинный протяжный свиииииииииииииииииииииист.
- Чудеса. Где Сатана? - осведомилась княжна у потолка.

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-08-17 16:33:26)

0

437

- О, госпожа Тэл. - сумеречная оторвалась от газеты. - А я то все думала когда Вас ждать-то. Да Вы заходите-заходите, не стесняйтесь. Ваши, как ни как владения.
Ангел встала и чуть поклонилась хозяйке земель. Потом кинула взгляд на недоумевающую светлую.
- Кар, не стой столбом. У парня язык отнялся от лицезрения такой в буквальном смысле неземной красоты. Лучше поприветствуй госпожу Тэлпериэль. Все же ты у нее в гостях.
- А это... Добрый день. - светлая ангел изобразила нечто похожее на реверанс, отрывая наконец взгляд от застывшего Тугарина. - Меня зовут Энжел.
- Да-да, это моя сестра Энжел, она же Карина. Новая головная боль. - сумеречная покивая. - А теперь позволю ответить на Ваш вопрос, хотя и задан он был не мне. Хотя я опасаюсь что адресат ответить не сможет по причине неумения говорить. А ответ на самом деле прост - все спасают Мору. И рогатый в том числе. Если хотите можно даже проследить за действиями спецназа.-она кивнула на вновь востребованное зеркало. - Мне же туды лезть нельзя, ибо мы с сестренкой такого наворотим - от княжества останутся рожки да ножки, да простит меня Сатана.

0

438

Дверь в таверну распахнулась, и всю залу озарил ярчайший свет. После того, как он утих, посетители таверны могли увидеть светлую эльфку, главу гильдии Вольного народа, мага третий ступени стихий Огня и Природы, известную наемницу и красивейшую деятельницу Мелетун.
- Так! что здесь творится, а? А то еще за пару километров до королевства  чуется, что Смертушка тут погуляла? И кстати, где пройдоха Кейриган сейчас?

0

439

Когда дверь вновь отворилась, девушка подняла глаза от зеркала в котором не было ничего нового и поприветствовала эльфийку. Ответить же на последний вопрос видимо также суждено было ей.
- Да, погуляла слегка. А вот Кейри, да простит он меня за такое к нему обращение, сейчас как раз собирается сделать то, что ему и полается, если уж он так решил выбрать свой путь. Проще говоря собирается выпить "йаду", как выразился достопочтенный товарисчь полковник.
Ну вот, кто еще придет в наш тихий уголок? И какие еще будут вопросы... Надо бы уже Кар научить говорить, а то все я да я...

0

440

НРПГ: До прихода Мелетун и Тэл...
Люди говорят: «С кем поведешься, от того и наберешься!», видать эта поговорка действовала и на драконов. Всего за три месяца жизни с любопытным авари, дракончик стал таким же. Малютка высунула свою лобастую голову из разреза красной рубахи и немигающими глазами уставилась на Сумеречную, и её подругу. Разочаровано фыркнув, питомец попросился наружу, жалостливо пискнув и Тугарин недолго думая, вытащил его и посадил на вычищенный до блеска стол таверны. Плюхнувшись объемистым задом о деревянную поверхность Наррил тут же начал обследовать стол, в поисках чего-нибудь съестного, но не найдя такого грустно уставился в высокий потолок.
Ломеним бросив видавшую виды темно-зеленую треуголку на голодного дракончика, обратился к девушкам:
- И тебе здравствуй Айлиан; я, конечно же, не ждал радостных объятий с твоей стороны, но хотя бы «здравствуй» сказать могла! А эта прекрасная леди значит твоя подруга!? Что же очень приятно, меня как уже сказал Айлиан, зовут Тугарин, по правде сказать, это всего лишь мое прозвище, данное мне горцами Дортониона, мое домашнее имя Ломеним, - с этими словами авари слегка поклонился, - вот уж никогда бы не подумал, что у нашего ректора есть друзья, да еще такие красивые. – Эльф звонко засмеялся. – Прошу меня простить, но я удалюсь не надолго; погреба Сатаны ждут меня и моего питомца.
Эльф кое-как отыскал вход в погреб и, спустившись вниз по лестницы, прокричал неизвестно кому:
- Надеюсь, весельчак сатир не будет огорчен тем фактом, что его запасы копченых окороков уменьшаться?! Да и взял я всего ничего. – Эти слова Тугарин договорил уже на подъеме из погреба, рассматривая жирный окорок…- А плесенью все-таки там попахивает! – Сделал вывод бессмертный, глядя в темный зев погребка.
- Кстати Айлиан, а где все? Где Мора, где Тэл, да где в конце концов, Орт? – Нарезая мясо, спросил Ломеним. – И что это дом Израфель рассекает по городу? – Задав этот вопрос, авари отложил ножик в строну и посмотрел на Сумеречную.
НРПГ: После прихода Тэл и Мелетун...
«Как в малине!» - подумал авари и встал из-за стола.
- Шалом, ой, алайо Тэл и тебе здравствуй Мелетун! Давно не виделись мои друзья?! Присаживайтесь за стол, я посмел одолжить у нашего парнокопытного друга немного эля и мяса! Посидим, погуторим, о том, о сем! Ведь так давно не виделись, почитай сегодня будет месяца три! – Эльф широким жестом пригласил всех девушек за стол. - Айлин, что ты там про Мору сказал; спасать? От кого?     
                                                                                           
                                                                                                                                       

Отредактировано Ломеним (2006-08-21 15:38:39)

0

441

-Ммм...- этим изречением закончился дооолгий взгляд светлой направленный на сумеречную. Та, как ни в чем не бывало продолжала делать малопонятные пассы над висящей в воздухе газетой. Только Кар решила поджечь газету, как та захлопала страницами и удалилась куда-то в потолок, в соприкосновении с которым, впрочем, исчезла. Наконец охотница подняла глаза, и не просто подняла, а нагло проигнорировав светлую, посмотрела на юношу.
- А зачем тебе мое "здравствуй"? Тебе жить надоело, нэ? Хотя частично ты прав.
Девушка покивала и улыбнулась.
- Это не просто подруга, это моя сестра... Вернее сестренка.- Она усмехнулась. - А насчет друзей... Нет, я конечно чудовище, но не до такой же степени чтоб от меня все шарахались. Неет, друзья у меня есть, и поверь, тебе повезло что ты с ними не знаком.
Она любопытным взгядом изучила дракончика. Потом лишь кивнула, когда Тугарин удалился в подвал. По влзвращении же...
- Ну а вот те и ответ... А спасать Мору будут от смерти... Пардон, от Смерти. Ее Костлявость решила посетить и здешние владения и убедившись что тут скучно забрать себе Мору, дополнив комплект своих всадников. Что собственно и сделала. Вот сейчас Мора смылась, и теперь ее найти надо, а потом спасать.
Хотя ей, помоему, психолог хороший, а не спасатель нужен.
Фалька на миг замолчала, раздумывая о своем. А зеркало, которое она держала в руках, неожиданно подернулось дымкой и сквозь нее проступили пятна света. Когда же туман распался, в зеркале проступил образ красивого по всяким меркам золотистоволосого эльфа, с невероятно яркими изумрудно-серебрянными глазами (вернее глаза были изумрудные, а искры в них вспыхивающие - серебрянными. Такими, искрами, знакомыми  всем кто знал саму ангела). Одежды под цвет глаз, золотой обруч на волосах, без каменьев или иных украшений, ибо плетение нитей и само по себе было прекрасным. Он сидел на ветке дерева, прислонившись спиной к стволу и о чем-то размышлял, небрежно крутя в руках перо, постоянно меняющее цвет с серебристого на темный.

0

442

- Чудесно. Я даже боюсь в свой дом заглядывать. Ты не знаешь, Айлиан, там никто никого не спасал? Рада приветствовать твою сестру. Жалею только, что моей рядом нет...
- Суилад, Тугарин. Сколько лет...мммм... дней прошло с нашей последней встречи? - нолдэ лучезарно улыбнулась. - Я бы не против, только надо кликнуть мою дружину, дабы порядок навести, а рогатого уволим! Пост покинул без разрешения! И вообще...
Эльфийка выглянула за дверь.
- Анарвэ!!!!!!!
Перед княдной как из-под земли вырос молодой статный эльф.
- Леди.
- Дружину ко мне.
- Будет сделано.
Через десять минут перед Тэл выстроилось человек двадцать высоких наемников, половина которых была эльфами, а половина - людьми. Многие были на голову выше правительницы, что, впрочем, ей совершенно не мешало.
- Придется вам навести порядок. Здесь. И заглянуть в мое поместье. Если окна целы - вы свободны.
- Есть, леди.
А эльфийка тем временем радостно кивнула Мелетун и села к Тугарину.

0

443

- Боюсь что к Вам бы они врядли полезли. - усмешка появилась на губах ангелицы, пришедшей в себя. - А если бы полезли - приличия приличиями, но столкнулись бы со мной. И вот тогда бы Смертушке точно скучно бы не было. Вы ведь не возражаете если я немного поохраняю Ваш дворец и прочее? На всякий...
Карина тем временем бочком-бочком подсела поближе к Тугарину, пытаясь одновременно быть подальше от дракончика. Айлиан хмыкнула, но на сей счет промолчала, что бывало крайне редко. Вместо очередного комментария девушка просто пододвинула стул к облюбованному компанией столику и села, не выпуская зеркала из рук. Ухмыльнувшись показала изображение сестре и щелчком убрала дальновизор подальше, сиречь куда-то в подпространство.
- А вот Сатану увольнять не надо. Всеже бармен он хороший. Доверчивый правда. И чересчур отзывчивый... - сумеречная посмотрела на княжну и усмехнулась. - Тем более что в случае его увольнения вам придется терпеть на этом посту меня... Ибо мне здесь нравится! Тем более что двумя-то компаниями я управлять смогу без особых проблем.

0

444

- А как же я?! – Возмутился возникший посреди таверны Эрэ.
Красные волосы полудракона были взъерошены, и вообще он выглядел побитым.
- Леди Тэлпериэль. - Помощник Сатаны поклонился Тэл и подошел к Тугарину.
- Тугарин Ломеним, - Эрэ протянул эльфу руку.

0

445

- Как-как... Так же как и сейчас!
Сумеречная насмешливо фыркнула, смотря на дракона. Иногда он выкидывал такое...
- И вообще, кто тут гостей встречать должен? И кто в результате встречает, а? - улыбаясь, девушка шутливо погрозила пальцем дракону.

0

446

Да, давольно экзотическое место, чтоб явить себя народу, но что поделаешь. К жене так сразу нельзя, прибьет, чего доброго, а так, прийти, с народом пообщаться - да, самое оно.

В общем, отшли мы от темы...Посреди таверны(слабость к дешевой показухе), едва только в Убежище Смерти Кейриган выпил свой "йад", открылся багровый с ярко-золотыми сполохами портал, и из него вышел ОН. Усталый мужчина в темно-алом плаще, в вороненной кольчуге, разорванной на груди и щедро обагренной кровью, свободных черных штанах, заправленных в сапоги. В черных волосах серебрилась седина, аккуратная бородка обрамляла загорелое лицо на котором ярко горели светло-голубые глаза. Опираясь на меч, ОН дошагал до ближайшего стула и тяжело сел, откинувшись назад. Да, не таким должен был быть приход в этот мир Апокалипсиса...
- Ты что-то задержалась, жена... - в пустоту прошептал мужчина и потерял сознание. Еще бы, вскрытая грудина никому пользы не приносила...

0

447

- Вот что значит исчезнуть всего на пару месяцев! И тут такое начинает твориться! Ну надо вообще идти в убежище Смертушки и вывзолять их всех оттуда, а то только Апокалипсиса нам тут и не хватало, - при этих словах эльфийки как раз и открылся портал, из которого вывалился какое-то странное существо с развороченной грудиной.
- Ребята, тут кто-нибудь обладает даром исцеления, а? Этому похоже серьезная помощь нужна!

0

448

-Ему? - ангел приподняла брови. - Интересно... Который это уже на моей памяти, а?
Как ни в чем не бывало Фалька начала что-то подсчитывать на пальцах. Сбилась, глядя на начинающую допетривать сестру.
- Ой ладно те Кар. Ну подумаешь... Что трясешся-то? Не по наши души он пришел... Хм, если бы по наши...
Она задумчиво посмотрела на незнакомца (хотя это уж как посмотреть) и пожала плечами. Светлая понемногу успокоилась.
- А ты уверена что это безопасно? - Карина покосилась на мужчину и вновь перевела взгляд на сумеречную. Та пожала плечами.
- Не даю гарантии. Кстати, лечить я не умею, так что не смотри на меня. А вот его цель прихода точно задержалась...

0

449

- Эрэ, - Тэл встала. - Ну наконец-то. Когда придет Сатана, скажешь ему... что-де княжна разгневалась, долго ему не прожить... пардон, не просуществовать. Уволю к его собственной бабушке.
Эльфийка перегнулась через стойку к полкам, повисела так минуты три, потом и вовсе кубарем туда скатилась. Вытащила бутылку застарелого, то есть, очень древнего вина, встала, потянулась было потереть ушибленное место - но сдержала себя. С достоинством ("вообще-то-ничего-не-случилось-и-не-смотрите-на меня-так") прошагала к Тугарину и села.
- Надо наводить тут порядок, сообщила она, разливая вино по бокалам и прочей посуде.

0

450

В таверну зашла девушка, закутанная в тёмно синий узорчатый плащ. Капюшон был низко надвинут, и по этому её лица не было видно, только глаза сияли серебристым светом, которые, казалось бы выдавали в ней сумеречную.  За ней во входную дверь пытался протиснуться огромный тигр...
" Черт, ну почему нельзя делать двери пошире?"-мысленно обратился к девушке хищник, от негодования громко фыркнув.
"Эльфийка" удивлённо обернулась к другу, и невольно улыбнулась.
" Уууу...Дружок, худеть тебе надо. А то ты что-то совсем разжирел. Ну, это ж надо! Уже и в двери не пролезаешь! В место того чтоб за мной по пятам ходить ты б вон по лесам побегал... жирок растряс! Всё, радость моя! Вернёмся домой и ты сядешь на жёсткую диету!" - шутливо и даже чуть дразня ответила девушка.
" Чего?! Какая диета?! Я и так тощий. Одна кожа да кости!"-возмутился Тей, и последним усилием всё таки втиснулся в таверну, -" Уф...Да и оставишь тебя одну! И не надейся, твои фокусы у меня уже поперёк горла стоят."
" Зануда!" - беззаботна отозвалась собеседница и начала оглядываться в поисках свободного столика.
При виде погрома в таверне, девушка усмехнулась...видно кто-то повеселился на славу. Аккуратно обходя поломанные стулья она двинулась к одному из дальних столиков. Тигр шёл за ней, периодически задевая ближайшие столики.
"Ой...Ты бы обратился для приличия. А то такими темпами ты здесь все столы снесёшь...Не, я конечно понимаю, может ты хочешь внести всю лепту в очаровательный дизайн таверны, и всё такое...Но, прошу, умерь свой пыл. Ты не у себя в логове, где можешь вытворять всё что угодно!"- не удержавшись сказала эльфийка.
" Не собираюсь я ни в кого перекидываться! Мне и так не плохо..."
" Бяка и бука! А ещё ленивый паршивец!" - откликнулась девушка, снимая на ходу плащ.
Взору посетителей предстала девушка не высокого роста с большими зелёно-голубыми глазами. Стройная, она выглядела очень юной, и казалась очень молодой. Утонченная до хрупкости. Тонкие, четкие линии лица, обрамляло целое облако пушистых белоснежно-серебристых волос, чуть припорошенных золотом, которые бурным водопадом ниспадали до самой поясницы...
Тем временем эльфийка добралась до резного столика, опустилась на стул и положила свой плащ на колени. Около её ног тут же улёгся Тей. Девушка уде хотела позвать официантку, но, увидев растерзанный труп она вздрогнула от неожиданности...И кушать её как-то перехотелось.
" Великие звёзды! Кошмар какой..."

0


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"