Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Среднеземье » Экранизация


Экранизация

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Вам понравилось? Какие впечатления? Игра актёров?

0

2

Могу только процитировать то, что уже неоднократно высказывала ранее:
Хм, если я тут буду перечислять все мои претензии к трилогии Пидера Джексона (иначе я его назвать просто не могу), на форуме места не хватит. Отмечу одну из самых нелепых несостыковок: предводитель назгулов пронзает Фродо клинком, рассчитанным на существо с тремя руками (двуручная рукоять и еще место для перехвата третьей рукой). Учитывая, что назгулы - это порабощенные черной силой люди, спрашивается: кто и когда пришил предводителю третью руку?

0

3

Мне понравилось, но только режисерская версия.
Актеры подобраны по высшему классу , почти все именно такие , как я себе представлял.
Чуть смешно с Леголасом.все части  он бегает за Арагорном и орет "Нам нужно спешить, ячувствую тьму и угрозу" и тому подобное.Знаете, люди, я его неправильно понял, а может и правильно, только этого никто не заметил. Мне кажеться, или Леголас действительно г.... Пристанник Борьки Моисеева?

0

4

Не скажу, что я в восторге, но и жестого стебаться нынче не буду. Ошибок много, приколов типа трехручного меча ещё больше, но в общем и целом передаёт настроение и приблизительный смысл, хотя книгу, конечно, не заменяет.

0

5

Книгу сложновато читать, осолбенно 1 часть. А что вы к мечу все пристали?

0

6

В принципе, кроме меча можно привести ещё очень много примеров, как то: для наблюдательных - при осаде Минас-Тирита на стене очень хорошо заметна зенитка.

0

7

Менестрель, хэ =))) зенитка - это хорошо, только вот зачем она в ВК?

0

8

В экранизации ВК из плюсов пожалуй назову дикорации,актерский состав, грим и костюмы персонажей.
Про различия с книгой промолчу,и так все знают.
А вот за битву в Хельмовой Пади ПиДж-я задушить мало.Мало того, что крепость там просто анекдот,строилась она явно не для обороны.Один мост-бесплатное приглашение для врага зайти внутрь,даже не подьемный,ни рва у стен,ни одного оборонительного орудия на стенах, на воротах даже решетки не было...
И кроме того,кто же лучников кидает в прямой бой с тяжелой пехотой орков.Уж простите,но я плевалась во все стороны.Арагорн поднял мечь"Братья эльфы!!!Впереееед!!!!В бооой!!!Поляжем все как один!"...хе.хе.хе.

0

9

Telperiel, я тоже про зенитку немного не поняла. Это надо обдумать, но она там есть... Странно, да? :blink:

0

10

Не то слово странно =) передовые технологии Среднеземья.

0

11

Мне в фильме, при битве в Хельмовой пади один момент нравится,незнаю заметил кто это или нет,..вобщем там,гда Леголас с Гимли на орков спорят.Лас говорит у меня там столько то,потом показывают гнома и Гимли говорит А у меня три...а в этот момент на заднем плане два орка запинывают эльфа.Улыбающийся гном на этом фоне смотрится отпадно...У меня,лично колики были.

0

12

Надо будет пересмотреть этот момент =)))

0

13

Круто, я сие тоже ещё раз посмотрела. Просто нечто, искренне порадовало! :D

0

14

Elair Lindiriel - а ведь не права ты... во первых мост высоко над землей... камень в гущу и целая брага орков летит в доспехах как метеорит на землю... во вторых тяжело вооруженные орки были только на голове и туловище... руки ноки в основном открыты... да и хороший удар по чердаку голову в трусы отправит мигом... причем жесточайшим образом в виде отрывания с мясом... так что думай... :Р

Отредактировано Elring (2005-08-14 15:57:58)

0

15

Когда только посмотрела трилогию,очень возмущалась,много придиралась к ошибкам и вообще считала,что П.Джексон наверное снимал фильм по краткому пересказу книги)) Сейчас спокойно отношусь и когда смотрю почти не возмущаюсь=)

0

16

И всё-таки фильм даёт свои плюсы, хотя от новоявленных "толчков" меня прото тошнит.

0

17

Menestrel - и какие там новоявленные толчки?

0

18

Это я о том, что после фильма книги профессора "вышли в тираж", стало популярным ролевое движение. Причём люди "увлекаются" трилогией, чтобы показать, какие они крутые.

0

19

Menestrel - а чем они хуже... всеравно время и отношение показывает... кто хочет и ему удается... а кто просто крутит пальцы :) Не дергайся на этот счет :)

0

20

Elring, спасибо, успокоил.

0

21

Мда, много пропустила. Я вот лично согласна с Менестрель насчет толчков - неприятно немного... Хотя, не будь фильма, я бы не прочла книгу - раньше просто не могла её нигде найти. Вот и + =)

0

22

Menestrel, с каждым днём этих "новоявленных "толчков"" становится всё меньше,так что скоро они сойдут на нет.

0

23

Думаю вы ошибаетесь, толчки только началались :) После ВК столько фильмов имеющих отношение к средневековью и фентази начали снимать... что ой-ой-ой

0

24

Elair Lindiriel - а ведь не права ты... во первых мост высоко над землей... камень в гущу и целая брага орков летит в доспехах как метеорит на землю... во вторых тяжело вооруженные орки были только на голове и туловище... руки ноки в основном открыты... да и хороший удар по чердаку голову в трусы отправит мигом... причем жесточайшим образом в виде отрывания с мясом... так что думай... :Р

А чего думать-то, не помню что бы кто-то на мосту большой урон камнями оркам нанес. ;) Арагорна с гномом закинули, и то толку больше было :D

И кстати, меня можно просто Эл звать, так проще :)

0

25

Если этого не показали в фильме это не значит что этого небыло :Р
Орки (в фильме) когда таран свой тащили то сыпались сами по себе из-за толканий там всяких... вот так вот :Р

0

26

Орки по сути своей должны быть не настолько мыслительно-развитыми, как все остальные существа Средиземья. А вот про толчков - это правда. Всё больше и больше. Даже страшно как-то.

0

27

Сейчас уже спадает. Потому что толчкам больше года не выдержать

0

28

Вы начинаете дребедень писать всякую...
А развитость орков тут причем?

0

29

Это я про то, что когда они таран тащили, то сдуру половину орков с моста повыкидывали. Могли бы по-другому это сделать.

0

30

Если этого не показали в фильме это не значит что этого небыло :Р
Орки (в фильме) когда таран свой тащили то сыпались сами по себе из-за толканий там всяких... вот так вот :Р

Элринг, но мы-то сейчас о фильме говорим=)))))))))))))))))))))) ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eldamar » Среднеземье » Экранизация