Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Техфорум Академии » Академия


Академия

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Сама в таком училась, что делать - знаю. Будем учиться красиво играть, в основном - отписываться.
Учиться будем все, и преподы тоже.
Кто что умеет хорошо - прошу сюда. Отыгрыш ли магии, боевки и т.д.
Кэр и Импосерен, вас жду здесь первыми.

0

2

а что,собственно вы собираетесь здесь творить?
мож кто объяснит?!

0

3

Объясню. Будем учиться красиво отыгрывать свои действия. Кто хочет узнать, каково это - милости прошу. Посмотрите в ссылке:
http://www.prikl.ru/forum/index.php?showto...=0&#entry307415
Это мой павильон, а ответы - типичный нормальный отыгрыш.

0

4

Здорово!Когда начинаем художественный офтоп?;))))))))))))

0

5

Угу... Оффтоп это было хорошо сказанно.
Тэлпериэль, при всем уважении... А не слишком ли мы... Кхм, молоды? Для такого? Ведь чтобы учить, нужно самому быть мастером.
А тут... Где мы наберем столько мастеров? Тут же максимум человек пять смогут предподавать (по крайней мере Прикловцы, и еще парочка мне ранее неизвестных). А ведь это не дело...

Так что советую подумать...

0

6

Я и подумала, Айлин. Просто сейчас тут все ОК, а раньше я вообще не знала, на каком сучке вешаться. Сейчас, естессно, стоит подождать и набрать мастеров. И потом, я ведь на прикле учу, стало быть, чего-то да стою, как и все играющие...

0

7

кхм... У меня вопрос:
А "Кер" это имелся в виду я???
Могу сразу дать совет, хотя конечно я сам начинающий автор, так что ничего особо полезного сказать не могу, но всеже - я, например, не могу написать ничего, пока не представлю себе картину в мельчайших деталях, ну а описать все это уже конечно же дело... ем... так сказать словарного запаса каждого играющего, ну и конечно же красноречия.

И кстати, если под "Кер" имели в виду именно меня, то очень прошу, в следующий раз или Кейриган, ну или если так уж влом писать полное имя, то тогда просто Кейри...

0

8

Нет, представьте себе, под "Кер" имелся в виду камрад Кэр'Натор.
Понимаете, здесь имеля в виду пример Академии Приключений с прикла. Едва ли кто-то стал бы спрашивать вашего совета задолго до того, как вы тут появилиь :P

0

9

простите, просто увидел знакомые буквы... :D

0

10

Ну, впринципе, насчет того, что все должно быть описано в малейших деталях - я могу что-нить придумать по интерьеру и т.д.  мастера., а вобще, какой профиль у заведения? военная академия, или что-то еще?

0

11

*смеется* Какая военная академия? Есть люди, желающие научиться хорошо играть (я так думаю, по крайней мере). А есть люди, умеющие хорошо играть. Например, Орт, от отыгрышей которого я вообще в восторге, и не только я, очень многому может научить. Вот я и хочу сделать возможным обучение для тех, кто этого хочет. По принципу обычного университета.

0

12

Я бы с удовольствием поучился у мастера Орта. Да только в каком виде, каким образом это могло бы осуществиться?

0

13

Товарищи, помоему, вы очень загнались, если хотите научится - пробуйте, единственный способ уметь что-то делать - использование практики.
Академия для этого не нужна, вообще-то в нормальных заведениях именно для этого и используется "ТАВЕРНА", а ещё есть такие странные штуки как "форумные ролевые игры". Так что не парьтесь, а какие-то советы давать, думаю, просто смысла особо не имеет... ну если только такое:
для общей красоты стоит держать образ, желательно переправерить перед тем как оставляешь его на ощее обозрение.
ещё можно писать от третьего лица и в настоящем времени, ну или в прошедшем события имеющие неопределённую или большую протяжённость (тоесть те что начались до).
используйте сравнения, но это я уже лишку, тут думаю сами способны что-то придумать, в крайнем случае подражайте авторам худдожественной литературы (а вы что думали? читать надо! )
вот и всё.

0

14

Ну... Академия нужна... Она, по крайней мере, помогает освоится новичкам... Я между прочим, быв уже довольно зрелым игрокам, с приличным колчичеством сообщений и харизмы, в Академию пошла и учусь на данный момент у Тэл. И подчерпываю новое в игре. Так что мое личное мнение, Академия нужна. Главное, найти учителей и учеников.

0

15

Согласен с Мелетун, Академия нужна для того чтобы бы можно было освоиться. И скажу что не всякие в таверне могут научиться. Ведь нужно находить ошибки. Разбирать их и приводить пример. Ну на роль препода я себя слабо вижу. Да и сам еще в академке учусь на Прикле. А вот описать здания, или внутреннее убранство это можно. Кста Хидеки мне думается тоже хорошо бы подошел на роль преподавателя. Манчкинологии к примеру. Но это так, мои мысли в слух. А так, если что нужно в личку. Напишем сделаем.

Featar Fey-Branche
Поддерживаю читать надо))) У самого небольшой гибрид Джордана, и Сальваторе получился))

Dark_Elf
У меня много знакомых, Кер-ов) Но я именно Кэр, с "Э")) Ну это так был небольшой Оффтоп.

0

16

Кэр
Спасибо! Если вы все-таки соберетесь устроить Академию, то предложенную функцию вполне осилю. Благо еще не разу не был замечен в манчкинизме.
От себя хочу добавить, что каждый предмет отыгрывается, как мини-квест со своими заданиями. И если вдруг здание Академии не построится, то можно создать учебный квест, для проверки уровня знаний. Кстати, он будет полезен не только игрокам, который впервые играют в словески, но и опытным игрокам. Потому что, как показывает опыт, даже игроки со стажем не чураются манча, в не больших масштабах, но все же.   

0

17

Хидеки, вы как всегда правы. :)
Однако впереди самое трудное - это создание самой системы академии. И вот тут надо хорошенько поломать голову. Хотя идея учебного теста-квеста (о! как звучит!) очень мне по душе.

0

18

Есть предложение, придумал сие не я так, что хвалить меня не за что. Для начала можно начать с малого, а именно с написании квент. Ведь, как известно много манча присутствует именно в квентах. Создать для этого тему, где игроки описали своих персонажей. Но не размашисто, словно мы пишем очередную книгу, а краткое описание. «Краткость сестра таланта».(с) Что бы подстегнуть, можно устроить конкурс на самую правдоподобную квенту. Это послужит хорошим стимулом, я надеюсь на это.

0

19

Конкурс квент? Хм, знакома-знакома. Устраивали как-то на Ведьме, но заглохли:)
Но "Краткость" нужно оформить. Напишете вы
Опишите своего персонажа. Кратко.
И получится

Имя: Айлиан
Раса: ангел
Возраст: столько не живут
характер: вредная сволочь
Внешность: высокая, тонкая с длинными золотистыми волосами, смешанными с сединой и темными сине-зелеными глазами.
Одежда: темный сине-зеленый костюм.
Предметы при себе имеющиеся: перчатки с когтями. Магия.

Родилась в Таше в час рождения луны. До пятнадцати была человеком потом стала ангелом. Пару раз сменила цвет, попала в дочери Дракуле и Адриану, обзавелась сестрами-братьями и прочей родней. Странствую по мирам.
и тд и тп...

Вот пример краткости. Нужно именно показать насколько кратко нужно. Ведь для каждого свой критерий.

ЗЫ сорри, писала скоростно.

0

20

а можно я тож такую же квенту напишу на своего героя? :yah:

0

21

Да, мой муж как всегда гениален! Горда-горда им!:)
Конкурс квент! Вполне! Интересная идейка.
Готова поддержать и помочь с Академией как угодно! Могу даже преподавать. (скромно потупилась)

0

22

Айлиан Линатир
Это похоже на вызов и я его принимаю. Можно конечно считать, что данный пост оффтопен ибо не по теме, но народу нужно показать, что писать можно и нужно, а, что нельзя. Одна твоя фраза про то, что ты до 15 лет была обычным человеком, а потом стала ангелом, уже наводит на мысль о том, что тебя в этом возрасте убили. Иначе ты ни как не можешь стать тем, кем стала. Каждое свое предложение в квенте надо суметь доказать фактами, то есть объяснить. И поверьте, чем проще будет ваш персонаж, тем проще и интересней будет играть и вам и другим игрокам.
Telperiel
Скажи, где можно будет сделать данную тему, «Квенты» и, я ее открою. Но понадобиться еще одна тема, для обсуждения квент игроков. Где, если понадобиться, игроки могут доказать на право существования своего персонажа. Если ты помнишь, то подобное есть в МО, на прикле.

0

23

Кхе, вот от кого не ожидала так это от Вас... Вы не заметили что мы об одном и том же? Нет? Значит либо с недосыпу я неправильно высказала мысль, либо это с Вами что-то:) ...
Сударь это именно ПОХОЖЕ на вызов. Поверте, если я бросаю вызов то не делаю это намеками, а прямо говорю. Уже сам пост господина Темного Эльфа говорит что я была права - некоторым нужно обьяснять что именно имелось в виду под краткой квентой, во избежание подобных приколов (скинутое мною). Честно сказать до Прикла я вообще даже это слово не знала и тем более непонимала что оно означает, но наверно я одна такая. В любом случае учитывайте что нужны будут примеры и характеристики.

В общем то что я хотела сказать (если кратко):
1) Нужно вступление (сиречь обьяснение. На всякий)
1.5) для лучшего понимания именно с примером
2) четкие рамки "краткости"
3) нужна система рас, характеристик, магии. В принципе это не ко мне, ибо с расами не слишком знакома. А уж с расами собственного сочинения... Чего стоят мои проблемы с персонажем Нага в Академии и в Рукавице...

ЗЫ надеюсь это Вы оффтопом не посчитаете?:)

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-04-03 13:28:14)

0

24

Хидеки, слушай, попроси Орта, пусть сделает отдельный кусок форума для Академии, пора плотно браться за это дело. Там можно будет обсудить все, что касается академии.

0

25

Не надо просить Орта, Орт уже все сделал.
Итак, есть новая категория, к ней пока приписываю два форума. Первый - сама академия, пускай там будут подфорумы. Второй - под технические вопросы, обсуждение и т.д. и т.п.
Подфорум для преподавателей запаролен, но он пока и не нужен.
Сперва неплохо бы определиться с составом предметов, преподавателей и личностью директора (см. соотв. темы). После этого можно открывать набор учеников и объявлять конкурс квент.

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-04-03 15:02:41)

0

26

Ну думаю, что с дирктором как раз вопросов нет... Тэл... Как гениратора этой идеи и человека, делавшего все, чтобы Академия была....

0

27

Не думаю, что наша строптивая княжна согласится... Еле корону надели. Еще и директорство...
В принципе мне удалось уломать Айлиан на испытательный срок, если никто не против.

0

28

*мстительно сверкая глазами* А кто сказал, что уже надели? :))))
А если честно - спасибо за кучу комплиментов. Но я просто не вытяну все. Да и некрасиво отбирать работу у хороших людей и нелюдей =))
Думаю, Айлиан и преподаватели смогут советоваться со мной как с пережившей ужасы обучения Академии прикла =)), если уж очень припрет. И я буду запасным модератором на случай надобности. Все очень важные или трудные вопросы согласовывать со мной или Ортом. Это если очень понадобится. Вот.

0

29

Хидеки
Обсуждение квент хорошая мысль. Однако надо решить, либо у нас ограниченные расы. Либо любая, кокая в голову прейдет лишь бы была отыграна грамотно.

Ну войны и мир нам конечно не надо, но очень короткие квенты тоже вряд ли подойдут. Может лучше брать Квенты среднего типа?

И я мне тут похоже в следующие время часто в Инете бывать приодеться. Можете и меня куда не будь запихнуть. Замы вам не нужны?))*Наглею как не знаю кто. Еще директора как такового нет а он в замы метит.* Но главное нужен хотя бы список должностей чтобы был выбор. Это как: “Есть спрос есть покупатель.”

0

30

Да, да - заметте... Как что - на пост директора сразу меня:)
Кэр, я вообще хотела чтоб ты занял этот пост, но раз уж вышестоящие возлагают сей венец на меня... Быть тебе замом! Надеюсь...
Ну а вообще - какая система то будет? сколько преподов и учеников? Список предметов?

0


Вы здесь » Eldamar » Техфорум Академии » Академия