Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Песочница » Рассказ


Рассказ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Каждый пишет по 1-3 строки, так что бы все сообщения были связаны в единый рассказ.

В покинутой хижине у озера все еще теплился очаг, а старые часы пробили полночь

0

2

... когда в неё, ворвавшись, словно ветер, вбежала девушка, спешно закрывая дверь. За ветхой дверью слышался рык волков.

0

3

её звали Энн... она сняла с себя плащь и погладила кошку, сидевшую на кресле

0

4

Она уселась на старый деревянный и очень скрипучий стул, и стала ждать. Через 10 минут внутрення дверь комнаты открылась и из неё вышел...

0

5

из соседней комнаты вышла тень девушки с книгой в руках и в халатике...
- хорошо, что ты осталась дома, а то волки могли меня словить, если б ты следовала за мной...
- ой, конечно,- тень перекривляла девушку...надеюсь, однажды ты всётаки найдёшь своего суженного..
- да,- вздохнула Энн, - только его заколдовал в волка магучий маг, и врядли расколдует его для меня....

Отредактировано Imposeren (2005-07-22 23:47:49)

0

6

В окошко кто-то мягко и осторожно постучал. Посмотрев в окошко Энн увидела там маленькое милое существо - гномика сне более пятнадцати сантиметров ростом. Она его впустила, так как он бедняжка весь дрожал от холода. Когда он отогрелся он сказал...

0

7

- ну и погодка у вас сегодня,- гномик важно зашёл,- подогрей-ка мне молока!
- знаешь, а молоко кончилось,- в удивлении с сожалением ответила Энн.
- можно узнать цель вашего столь позднего визита- сказала тень Энн, выбирая пальцем чаинки из большой чашки...
- да, да, конечно...

0

8

-Я слышал вам тут колдун нужен, так вот я могу вам помоч за определенную плату.

0

9

Я не поскуплюсь! Только помогите мне!

0

10

- cлушай, а ты уверена, что ему можно верить?- шёпотом пробормотала тень Энн на ушко...

0

11

Гном недоверчиво поглядел по сторонам, "что-то тут не так" - подумал он.
-Помогу-помогу, но все же сначала заплатите мне

Отредактировано Imposeren (2005-07-25 00:54:38)

0

12

cлушай, вымитайся отсюдава поскорее...мы тебе не верим....не хочу, чтобы из-за таких как ты Энн ещё больше пострадала...

0

13

Гном быстренько побежал кприоткрытому окну и сказав:"тогда незнать вам где живет ваш колдун", - со всех ног бросился проч, так что его даже сокол не догонит

0

14

-вот и хорошо,-с улыбочкой сказала тень,закрывая окно...
энн захлюпала...

0

15

-Ну, и что мне теперь делать? Возможно, это был мой последний шанс, а ты...
-Вот ещё, неужели ты веришь этому напыщенному обманщику?

0

16

- Можно было и поверить ему, - оскорбленно заявила Энн.
- Нет, нельзя! Он деньги просил? Просил!
- Тогда я пошла искать снова. Без тебя - Энн встала и направилась к двери.

0

17

В этот момент дверь затряслась под чьими-то мощными ударами.

0

18

- Энн, открой же дверь, - ехидно проговорила тень, неужели тебе не интересно, кто ещё так стремится тебе помочь, что сейчас вышибет дверь?
Девушка лишь испуганнно глядела на тень, пока не понимая, что происходит.

0

19

Энн саркастически посмотрела на дверь, потом на тень, а затем рывком распахнула её, спрятавшись за дверью.
В дом влетел обтрепанный мужчина средних лет.

0

20

Он грозно наставил на Энн фотоаппарат и заявил:
- Вот я тебя и выследил!

0

21

тень увидела искажённое от всех протеворечащих чувств лицо Энн и ехидно сказала: ты хоть причешись....

0

22

-Действительно! не буду же я тебя в таком виде фотографировать, - достав из сумки малюсенький гребешок фотограф передал его Энн

0

23

- так, не хочу никого видеть!
уходите все отсюдава и фоткаться я не буду!

0

24

-Как это не буду? А как же мой договор с великим магом живущим в 5 километрах к северо-западу по дороге номер 67, который просил меня не говорить тебе его адреса? Он же мне тогда денег не заплатит!

Отредактировано Imposeren (2005-09-11 17:50:52)

0

25

- Отстань от меня, - закричала Энн, чуть не плача, - забирай всё, что тебе надо, денег у меня не много, но бери всё, что нравится и убирайся отсюда!

0

26

-Тогда я твоё фото с собой забираю,-сказал фотограф, раздался щелчок фотоаппарата. Фотограф неторопясь достал вылезший из поларойда снимок, подул на него и внимательно разглядел появляющееся изображение.

0

27

Каково же было кго удивление, когда на фотокарточке вместо лица испуганной девушки он увидел яркую вспышку света. История повторилась и при второй фотографии.

0

28

На пороге послышались чьи-то шаги. Все настороженно обернулись в сторону двери. Громко стукая в дверном проеме показался странный силует. Под одеждой похожие то ли на тряпки то ли на мантию было ничего не видно. Лицо скрывал капюшон...

0

29

- О - заключила тень, пальцем указывая на незнакомца - Вот только этого нам для полного счастья и не хватало! Насыщеный вечер...
Энн... хлюпнула носом. А замученый фатограв вновь щелкнул ее на фотоаппарат, и как и в предыдущие пятьдесят кадров, опять ничего не получилось.
- Все.У меня пленка кончилась, пойду перезарежу. - сказал он выходя в двери.
А на улице началась гроза.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eldamar » Песочница » Рассказ