Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Поход на Аэлдэрон


Поход на Аэлдэрон

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

Вскоре из леса появилась Элаир. Она приветливо кивнула  Тэл, и огляделась.
- Доброе утро всем! Элринг, доброе утро! - Элаир слегка склонилась над вором, и улыбнулась.

0

122

Вор грохнулся с камня.
- Господи, зачем так громко? Здравствуй. Ты мена напугала.
Элринг улыбнулся и забрался назад.

0

123

Неожиданно все они увидели Номед, только разительная перемена в её лице всех удивила. Грустные глаза смотрели на мир с какой-то неизбывной печалью, а кожа из золотистой стало почти серой. Складывалось ощущение, что она либо больна, либо что-то гложит её бессмертную неизведанную душу.
- Доброе утро, - сказала она почти беззвучно.

0

124

- И с тобой что-то не то?
Не открывая глаз вспросил вор.

0

125

- ЭЛРИНГ!!! - рявкнула Тэл. - ВСТАВАЙЙЙЙ!!!
- Элаир, салют! Где пропадала?
- Ианим... - девушка отвела номед в сторону. - Что случилось?

0

126

Вор поднялся на ноги.
- Ну? - его лицо искажало некую злобу и ожидание.

0

127

Тэл невинно улыбнулась:
- Сворачивай постель и начиная готовить завтрак. Я тебе помогу.

0

128

- Вас что яблоки готовить надо? Попротирать что ли?
Вор тряхнул деревце и с него посыпались плоды.
- Вот прошу вас, наслаждайтесь.

0

129

Тэл закатила глаза и, извинившись перед номед, пошла к своей сумке, одновременно говоря:
- Элринг, я, конечно, понимаю, что диета - это хорошо, но долго мы так не протянем. Вот наша общественная еда... - Тэл принялась выгружать припасы из сумки. Хлеб, соль, сушено и вяленое мясо, сыр, рыба...
- Ммм? Лучше яблок?

0

130

- Я пожалуй яблоче поем. - Вор принялся собирать яблоки "наминая их за обе щеки".
- Мы скоро пойлдем? - Продолжая жевать спросил вор.

0

131

- Скоро, дай нормальным едокам поесть, - зыркнула Тэл на вора.
"Баранье упрямство", - подумала Тэл. "Хуже даже меня. И ведь не ест из принципа. Мужчины.... А потом вопросы: почему я ещё не замужем?"

0

132

Вор съел окло пяти яблок и начал довольно бродить среди деревьев что-то напевая.

0

133

Элаир уселась рядом с Тэл и стала помогать раскладывать припасы.
-Прости Элринг если громко разбудила.  А чего номед такая грустная? Кстати мы с вами еще не познакомились, и я не знаю как вас зовут - Элаир слегка склонила голову перед деревоподобным существом - мое имя Элаир.
Взяв немного хлеба и сушеного мяса Эл принялась за завтрак.
- Я немного прошла вперед от того места, где мы встретили Номед. Правда пришлось обойти  болота, с левой стороны. Нелюблю я по ним ходить, не люблю. Хм...ну, по пути вроде ничего особенного не встретилось, но... - Элаир замялась и нахмурилась, - странно -тихо сказала она - очень странно. Через пару миль, после болот, есть небольшой холм, а если залезть на дерево, то видны окресности. Я залезла. Ничего особенного не увидела, ни дыма ни, костров, и я уже собиралась спрыгнуть на землю, как вдруг, вдалеке, на мгновение ярко вспыхнул луч света. Я ничего похожего раньше не видела. - Элаир снова задумалась, вспоминая голубоватый слабый свет. Она решила никому не расказывать о странной тени в лесу, мелькнувшей с давящим шипением между деревьев и молниеносно скрывшейся. "Всякое может привидится" подумала Эл. Может опять кто из нашего отряда пошутил, хотя, странные у этой тени глаза....Бездна.
Лучница неожиданно очнулась от своих мыслей и расхохоталась.
-Ну, вы даете! Видела я твоего лучника Телпериэль! Бедняга.
Сначала вор наш, с дерева свалил!
Потом пинка добавил командир!
Теперь он долго будет вспоминать,
Как за отрядом сел он наблюдать...Хи-хи...

0

134

Тэл искренне расхохоталась, услышав песенку.
- Точно!! - вытирая слезы, просипела она, запивая смех водой. - Я ведь не только пнула его. Я его ещё и уволю с лишением всех прав. Совсем стыд потеряли.
На миг Тэл снова стала похожа на правительницу города. Быстро закончив с едой, она собрала остатки в сумку.
- Эл, ты скоро? Нам уже пора идти. Элринг, Ианим. Вы готовы?

0

135

- Я всегде готов. - Бросил вор продолжая напевы.

0

136

- Готовы, - молвила Ианим, - скажу даже больше, мы в большой опасности. Нужно за светлую часть суток пройти болота, иначе, следующего рассвета мы больше можем уже не увидеть. Так что думаю, нам стоит отправляться.

0

137

- Отлично, - подхватила Тэл сумку и, махнув Элаир, зашагала вперед. Следы стоянки исчезли, как по волшебству. Тэл шла, пригнувшись к земле, высматривая пути. Рубанув мечом, она добыла себе нечто вроде посоха. Тихо напевая себе под нос эльдамарские обрядовые песни, командир Стражи шла уверенно, но осторожно.

0

138

- Нам не стоит идти этим путём, - остановила её Ианим, - лучше напрямик, через болота. Это утомит нас, но сократит путь где-то часа на 2.

0

139

Оборвав пение, Тэл глянула на номед, но послушно свернула. "Доверять?.. Ианим - да. Но не Элрингу"

0

140

- Я думаю все же следут обойти. Мы настоьлко выбьемся из сил что придется отдыхать более чем 2 часа.
Вор мирно шагал сзади продолжая играть в уме музыку.
*Вот это удовольствие*

0

141

Около 2 часов шли не останавливаясь. Всех мучала жуткая атмосфера болот, но никто не сдавался. Номед вла впереди, её лицо было хладнокровным и сосредоточенным, но в нём не было страха.
- Здесь нам надо повернуть на Север и пройти часа три. Тогда болота закончатся и останется ещё час ходьбы. К закату надо быть в долине. На этом я покидаю вас, Она уже близко, она не должна до Вас добраться. Идите вперёд. Я остаюсь здесь.

0

142

- Жаль. Хотя может ты еще встретишся нам в другом лице.
Вор улыбнулся из под капюшона и немного загрустив перестал петь и повернул в сторону указанную Номедом.

0

143

- Ианим... Спасибо! Я не забуд твою помощь, - сказла Тэл. - Но кто такая она?

0

144

И неужели это Оно, или ЕЕ, нельза убить? - Элаир вопросительно посмотрела на своих спутников.

Отредактировано Elair Lindiriel (2005-09-30 19:57:02)

0

145

- Это душа зла. Она уже несколько столетий живёт на этих болотах. Её пища - это страх, боль и печаль других людей. Прошу вас, не падайте духом, иначе она это почувствует. Тогда уже не спастись. Я попытаюсь сразиться с ней, но не знаю, сколько мне потребуется, чтобы восстановить силы. Поэтому, если я не вернусь до первых лучей солнца, продолжайте путь. Я нагоню вас позже. Если нагоню... Удичи вам! Идите и не оборачивайтесь.
Ианим остановилась, и, как только все прошли несколько шагов, они услышали звук обнажившегося тяжёлого и смертельно-заточенного меча.

0

146

-Неужели мы не сможем ей помочь? - Элаир нахмурившись, вопросительно взглянула на Телпериэль - Что, вот так просто уйдем?

0

147

:(

Отредактировано Elair Lindiriel (2005-10-19 20:00:57)

0

148

- Можно конешно ее убить.
Вор широко улыбнулся и продолжил путь.

0

149

Не понимаю я этого.Неужели так действительно нужно?Тэл?!

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Поход на Аэлдэрон