Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Разнообразие жизни » Бестиарий.


Бестиарий.

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Амфисбена.

Среда обитания: Неизвестна

Уязвимость: Так как создание скорее всего магического происхождения то серебро, более однако ничего в голову не приходит.

Иммунитеты: неизвестно

Тактика: попытайтесь отрубить одну из голов контроударом, а потом убивайте вторую.

Алхимия: неизвестно, если встретите то принесите тело для изучения.

"Ящер о двух головах (по обоим концам тела размещеншенных), откуда и название, означающее по-гречески "в обе стороны", ибо амфисбена, одною пастиею зa другую уцепившись, яко колесо весьма прытко катиться может, в какую только сторону пожелает. Как пишет Лукан: "et gravis in eminum vergens caput anphivena"... Животное сие геральдическое есть, на гербовых щитах изображаются амфисбены как окрыленные, так и те, у коих одна из голов — в основном задняя — птичья."

Отредактировано Tomas Struch (2008-01-16 19:48:50)

0

62

Банник.

Среда обитания: Бани.

Иммунитет: Вода, невосприимчив абсолютно.

Уязвимость: Про огонь не вспоминаем, банник привык быть среди раскаленного пара, что ему до высоких температур, а вот попробовать заморозить можно, да и то проще с ним договорится.

Тактика: поболтать, если нет, или спалим всю баню, или замораживаем, если не умее то еще проще, входим и убиваем. Думаю серебро возмет.

По славянской мифологии "Банник, дух бани, стоящей вовсе на отшибе, на краю двора, а то и за его пределами — попросту опасен. По этой причине верующие люди считают баню — символ, казалось бы, чистоты — "нечистой". В древности слово "нечистый" означало вовсе не что-то греховное, дурное, а просто менее священное, более доступное действию злых сил. О Баннике и в наши дни рассказывают немало жутких историй. Он представляется в виде крохотного, но очень сильного старичка, голого, с длинной, покрытой плесенью бородой. Его злой воле приписывают обмороки и несчастные случаи, иногда происходящие в бане. Любимое развлечение Банника — шпарить моющихся кипятком, раскалывать камни в печке-каменке и "стрелять" ими в людей. Может он и затащить в горячую печку и содрать клок кожи с живого. И никогда друг друга не подгоняют — Банник этого не выносит, сердится."

0

63

Отступлю от своей мании описывать безмозглых тварей

"Согласно учению отцов церкви, инкубус был ангелом, попавшим в немилость из-за своего неудовлетворяемого влечения к женщинам. Став демоном, он продолжал потакать своим плотским страстям, нападал на уязвимых женщин, насиловал их во сне или же провоцировал в них такое сексуальное желание, которое мог удовлетворить лишь инкубус (по-другому известный как дьявольский любовник). Согласно общему мнению, демоны-духи не имеют своего тела, поэтому считалось, что инкубус либо материализовался в теле покойника, либо использовал человеческое мясо, чтобы сотворить из него собственное тело, в которое он затем вдыхал искусственную жизнь. Особенно яростные и хитрые демоны могли приходить, воплощаясь в тела реальных живых людей — мужа, соседа или симпатичного молодого конюха. Одна средневековая монашка сообщила, что подверглась сексуальному насилию со стороны местного прелата — епископа Сильвана, но последний заявил в свою защиту, что им в тот момент овладел демон. Монастырский совет поверил священнослужителю. Но как может женщина быть уверена в том, кто ее любовник? Существует несколько признаков, отличающих демонов от людей. Если в постель к женщине проник инкубус, то все остальные в доме погрузятся в глубокий сон, даже спящий рядом муж. Другие признаки еще более очевидны: инкубус часто оказывается отвратительным любовником, а его половой орган кажется железным. Он настолько велик, что причиняет боль и от него веет ледяным холодом. Иногда половой орган инкубуса может иметь рожки. Случалось, что от таких нечестивых связей оставалось потомство. Все дети, рождавшиеся с отклонениями, сразу же попадали под подозрение. На близнецов также смотрели косо. Считалось, что маг Мерлин был как раз плодом такого совокупления. Средневековые документы пестрят записями о рождении полулюдей-полузверей якобы от инкубуса. Но несмотря на повышенное внимание к этому типу демонов, видимо, так никогда и не было придумано никакого определенного способа защиты от них. Иногда помогали молитвы, иногда экзорцизм или благословение, но очень часто даже эти попытки оказывались бесполезны. По словам жившего в XVII веке монаха ордена францисканцев и автора "Demoniality" Людовико Синистрари, "инкубусы не подчиняются экзорцистам, не боятся заклинаний, изгоняющих их, не преклоняются перед святынями, ни в коей мере не испытывают перед ними страха... Иногда они даже смеются над экзорцистами и сами нападают на них и рвут священные одеяния". А если инкубуса сильно рассердят, то он может ответить с двойной яростью и нанести еще больше увечий. Когда Синистрари сам попробовал освободить одну почтенную даму от навязчивого инкубуса, демон собрал огромное количество черепицы для покрытия крыш и выстроил стену вокруг кровати женщины. "И когда стена была готова, то оказалась такой высокой, — сообщает Синистрари, — что супругам невозможно было выбраться из постели без лестницы"

Отредактировано Tomas Struch (2008-01-16 19:57:06)

0

64

Грифон.

Среда обитания: Скалистые утесы.

Иммунитет: Нет.

Уязвимость: Ко всему одинаковая.

Тактика: Налетают сверху, хватают и поднимают в воздух. Очень неприятные твари.

"Крылатыми чудовищами" называет грифов Геродот, повествуя об их постоянной войне с Аримаспами; почти столь же неопределенно говорит о них Плиний, упоминая о длинных ушах и изогнутом клюве этих "легендарных птиц"

0

65

Кобольд. (разумны)

Среда обитания: повсюду

Уязвимость: Все

Иммунитет: все

Тактика: разнообразная.

В немецком фольклоре, домашний дух, который обычно помогает с хозяйственными работами или оказывает другие ценные услуги, но также часто прячет домашнюю утварь и инструмент или пинает сзади нагнувшихся людей. Он вспыльчив и становится очень зол, если его не кормить должным образом. Также он иногда поет детям.

0

66

Люб. (квазиразумен)

По славянской мифологии Люб — "дух-охранитель брачного ложа. Представлялся большеухим, мохнатым, златовласым котом со стеблем стрелолиста в зубах. Люба следовало всячески ублажать, чтобы он отгонял от спальни Нелюба — такого же кота, только черного и злобного, с веткой белены во рту.

Можно предположить, что обряд, когда на утро после свадьбы родственники и свойственники показывали простыню новобрачных, был посвящен именно Любу.

Кое-где до сих пор перед свадьбой пекут любки — овальные лепешки-ладьи из пышного теста. В центре такой лепешки, олицетворяющей девичье лоно, запекается, но уже из ржаного теста, подобие толстого, мясистого гриба-красноголовика (подосиновика), но головкой вниз. Такой любок ставится в укромное место близ постели новобрачных, дабы ими мог насыщаться Люб.

Вообще, обряды, связанные с Любом, слишком потаенны и сокровенны, чтобы их описывать в подробностях."

0

67

Минотавр.

Среда обитания: Подземелья.

Иммунитет: нет

Уязвимость: полная

Тактика: пытается поднять противника на рога (если выбить секиру из лап, или копыт, хотя какая секира в копытах?)

"Минотавр — полубык, получеловек — родился от любовного союза царицы Крита Пасифаи с белым быком, который (по велению Посейдона6) вышел из моря." (1). В других вариантах: Посейдон сам превратился в быка, чтобы завладеть Пасифаей; либо Дедал7, по просьбе Посифаи, смастерил ей для "любовных утех" деревянного быка.

"Дедал, создатель хитроумного устройства, позволившего утолить любовный пыл царицы, построил лабиринт, дабы в нем заточить и скрыть сына-чудовище."

0

68

Возвращенец (Revenant)

Классификация: нежить

Среда обитания: могут быть встречены везде, чаще всего на открытых местностях, кладбищах и покинутых башнях магов.

Иммунитет: страх, паралич, холод, болезнь.

Уязвимость: экзоцизм, масло от призраков.

Тактика: Воздействует на волю и пользуется страхом врага. Может высасывать силу из магов, для восстановления.

Алхимия: эфир(эктоплазма) непрекаянного.

История:
Возвращенцы бывают разными, но их обьединяет одно - они призраки, вселяющие страх и дрожь своим появлением в сердца живых. Однако история их появления весьма разнообразная.
Одни являются душами убитых героев, магов или лордов, чей род был подвергнут проклятию или наговору.  Другие появляются из-за того, что тела их не захоронены и стараются привлечь на свою сторону живых, чтобы те помогли в поисках, влияя на разум, а иногда и вселяясь в смертных. Однако существует еще версия, что это плененные души, подвергшиеся мучениям и к заточению благодаря страшным ритуалам. Правда это или нет - одно остается точным - в бою они не щадят никого, особенно магов.

Однако сведения о них весьма не точны.
  http://i029.radikal.ru/0801/b2/0a9d3898d1db.jpg

Отредактировано Gilnit (2008-01-17 12:27:02)

0

69

Вот решила тоже написать
Шамбло

Классификация: не нежить, а жить.(шутка конечно) просто в источнике где я брала не неписаною

среда обитания:везде, где есть особи мужского пола.

Иммунитет: нет ни к чему

Уязвимость: голову отрубить да и все на этом.

Тактика: очаровывает мужчину дает ему высшее наслождение, а потом высасывает из него кровь, окутывает щупальцами красного цвета.При этом мужчина становится от нее зависимым.

История: про Шамбло я прочитала в одном из рассказов Чарльза Джея Финнея ( это серия рассказов про Техасца Джо, который путешествует по разным планетам нащего безграничного мира)
в это раз джо попадает на Марс, где задумывает ограбление , а попадает на удочку Шамбло.За ней гонится толпа мужчин причем самых разных расс, техасец спасает милую инопланетянку от разьяренных преследователей.Но потом оказывается, что она не так уж и безобидна.ДЖо выберется из передряги(прочитайте очень интересно)

0

70

Благодарю благородную Сюриэль за добавление, ждемс еще новых поступлений!)
Кстати описание Шамбло очень похоже на описание суккуба вы не находите? Может они просто делятся на подвиды?

0

71

Вполне возможно , может просто на разных я зыках их по-разному называют. :)

0

72

Ну тогда быть может вам составить свое одно описание? Или же вам объединить посты раз предполагаете что это одно и тоже?

Офф: В последнем случае я этот флуд, после потру.

0

73

Ну нравиться мне писать здесь бестиарий...

Глумец

Классификация: Вероятнее всего мутант, в любом случае живое существо

Среда обитания: Болота

Иммунитет: Сероводород, болотный газ, вода(невозможно утопить)

Сопротивляемость: Яды

Уязвимость: Уязвимость к огню, серебру

Тактика: читайте на картинке

История: читайте на картинке

0

74

Жагница

Классификация: Живое, монстр

Среда обитания: Реки, Заболоченные водоемы, Озера, есть сообщения о морских жагницах (могут достигать огромных размеров, но в единичных случаях, из-за своей вражды с кракенами)

Иммунитет: вода (невозможно утопить)

Уязвимость: глаза, радиус обзора достигает 300 градусов

Тактика: Читайте на картинке

История: читайте на картинке

0

75

Летюга иногда вилохвостом прозываемая

Классификация: Драконид

Среда обитания: Строго очерченный район владений, средний климатический пояс

Иммунитет: нет

Уязвимость: Все

Тактика: читайте на картинке

История: Читайте на картинке

примечание: Очень милое создание, может мурлыкать.

0

76

Ламия

классификация: Орнитозавр

среда обитания: некрополисы, развалины и тому подобные объекты

Иммунитет: Нет

сопротивляемость: Яды

Уязвимость: огонь (но из - за этого становиться неуправляемым и силу свою не соизмеряет, может потолок обрушить на себя)

0

77

Хиррика

Классификация: Монстр, вероятнее всего мутант

Среда обитания: повсюду, кроме пустынь

Иммунитет: Пурген

Уязвимость: Огонь

Далее читайте на картинке дано множество информации

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eldamar » Разнообразие жизни » Бестиарий.