Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Отношения и их сущность » Безответная любовь


Безответная любовь

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Ааааргххх.... Больная тема, что говорить. Учитывая то, что все-таки я до сих пор не понимаю, люблю я или нет(мне говорят, что нет, сам сомневаюсь, потому как зависит от ситуации), то вряд ли я способен судить о чем-то, относящемся к теме. Но если подойти с позиции того, что я все-таки люблю... Безответная любовь весьма удобна, как бы цинично это не звучало. Все-таки если что-то случится - тот, кого ты любишь, не будет страдать от твоего ухода, если ты вдруг разлюбишь(хотя понятие, в общем-то, абсурдное, вряд ли истинная любовь может вот так взять и прерваться, надоесть..)... Так вот, если это случится - опять же, любимому человеку от этого не будет ни жарко ни холодно, а это, согласитесь, не может не радовать если главная цель - счастье любимого(или любимой), а не собственное. Конечно, в этих словах много пафоса, все-таки я бы не стал причислять себя к людям, которые способны отдавать себя без остатка другим, я даже больше эгоист, но все-таки.... Да, возможно взаимная любовь гораздо...слово "лучше" тут вряд ли подходит... Гораздо полнее, что ли... Но она и сложнее, ведь ссоры неизбежны, а значит... Так, ладно, я уже лезу на неизвестную мне почву, так что с этим закругляюсь. Возвращаясь к теме - если то, что со мной происходит последнее время и есть безответная любовь...что ж, пока что мне нравится. Потому что я знаю, что взаимности ждать не надо, но просто получаю удовольствие от общения с человеком, от того, что она рядом.... И... О! Понял :) Быть может, докопался до сути.. для себя. В общем, главное - что мне хорошо, и что, надеюсь, не будет никаких последствий(хотя вот этого, по-моему, уже не будет....). Говоря проще - счастье практически даром, без особых затрат и усилий. Может это и не предел мечтаний, но все же искать что-то лучшее, несмотря на псевдоним, я пока не собираюсь, да и раньше-то не искал, ко мне это, как и многое другое в жизни, само пришло...
Вот тяяяк.... Ладно, пойду покормлю уставшие мозги :) Надеюсь, не слишком вас утомил....

0

32

Вот человек безо всяких сомнений говорит, что безответная любовь - счасть, да еще какое! Ничего от тебя не нужно, счастье просто побыть рядом с любимым человеком! По-моему, очень интересная точка зрения и вообще очень интересный пост. Что вы думаете?

0

33

тут может существовать множество точек зрения.....безответная любовь может приносить и радость...возможно я согласна...приятно чусвтвовать в себе привязанность к кому то, что то чувствовать по отношению к другому, даже если он и не отвечает взаимностью...всё лучше, чем быть пустой внутри....знаю,пустым - это я громко сказала, в тебе может быть всего много, любовь к семье,друзьям,любимое дело,различные интерсы,увлечения и т.д....но всё же для большинства людей думаю главное - это любовь натоящая, это найти себя в ком то, встретить половину своей души...да,пусть любовь безответна, но ведь приятно ну хотя бы мечтать о человеке, чтобы твои мысли были заняты им...знаю и такую точку зрения: просто скучно,когда не влюблена...некоторые себя даже накручивают, ну типа,влюбились,а всё безответно,вот такие мы несчастные,и получают некоторое удовольствие от этой боли....не могу судить этих людей, у каждого своё....хочу выразить мысль,а не получается,кто нибудь понял,что я написала????
но вот зато,когда ты будешь стар,и рядом с тобой не будет того самого единственного,вот это страшно,вот здесь безответная любовь не есть приятное чувство....страшно подумать,что жизнь прошла,а...
всё же любовь - это некий эгоизм, можно любить человека,а можно любить себя рядом с этим человеком....честно признаюсь,я эгоистка,я не смогу видеть свою любовь с кем то другим...пусть он будет трижды счастлив,я честно буду счастлива за него, но я не буду счастлива за себя,я себя просто изведу, и отговорки,что ему же хорошо,меня не спасут, мне станет слишком себя жалко,а это не приятно и больно
но не смотря на всё это,я верю в истинную любовь,верю,что она есть где то и у кого то...но я уверена,что такой любви заслуживают очень мало людей,думаю ну около тысячи человек на всю планету....мы слишком грешны,чтоб такое заслужить, или в поступках или в мыслях........но эта любовь всё же есть, настоящая, всепрощающая, все поглащающая, но самое главное определение - это БЕСКОРЫСТНАЯ!!!

0

34

...некоторые себя даже накручивают, ну типа,влюбились,а всё безответно,вот такие мы несчастные,и получают некоторое удовольствие от этой боли....не могу судить этих людей, у каждого своё....хочу выразить мысль,а не получается,кто нибудь понял,что я написала????

Если вы о словах, приведенных в данной цитате - то я понял... :) Потому как сам искренне вер... В общем, я считаю, что люблю человека и, несмотря на то, что очень многое указывает на то, что это не так, что я уже почти потерял веру в это, иногда..иногда мне так хорошо от того, что этот человек есть в этом мире, что я не могу назвать это чувство иначе.. Только любовью, хотя потом понимаю, что, к примеру, быть с этим человеком все время я бы не смог, что когда у него плохое настроение - я не могу этого выносить... Знаю, что вряд ли что-то сдела бы ради этого человека.. Список можно продолжать, но главное - я продолжаю верить, что я люблю человека, потому что уже не представляю себе жизни без этого. Несмотря на то, что я постепенно, потихоньку обрастаю друзьями(надеюсь), жизнь без этого чувства кажется мне просто кромешным адом... И когда я признавался этому человеку в любви я, наверное, был ему еще и благодарен, за то, что она такая есть...(ну да, сбиваюсь.. :) ) В общем, похоже, что моя эгоистическая натура просто не может жить без такой эмоциональной подпитки, так что пока в моей жизни есть трудности, с которыми помогают справляться мысли о ней - я не могу от нее отказаться... а представить жизнь без трудностей - тем более :) Так что пока что остаюсь при своем мнении - такие отношения мне опредеделенно нравятся... Может быть потом я и найду кого-то, с кем мне будет лучше. Who knows...

Ладно, мысли уже запутываются, заканчиваю флуд.

0

35

я же говорю,каждому свое....если так чувствуешь,то это так и есть...могу только сказать,что если тебе от этого хорошо,то я рада за тебя....я бы не смогла, была и у меня безответная любовь, так я чуть с ума не сошла,просто стала бояться за сове умственное состояние, пошел жуткий бзик...так что по белому тебе завидую,что ты так это переносишь...но одновременно и сочувствую, что любовь всё же безответная...с этим надо что то делать....

0

36

Очень интересная тема, охота присоединится к полемике. Вот, что такое взаимные чувства знаю, неразделенные тоже представляю........а, что такое любовь мне не понятно!?
Может кто-то может поведать?
А то у меня неразделенная любовь, ассоциируется с мыслью, о плотском влечении не имеющем завершения.

- Сказал люблю, и сам себе не верю...................

0

37

Искатель, а она проявляет к тебе симпатию? Думаю, что да. Тогда это безответная любовь, по моему мнению, приобретает другие черты. Народ, мы всегда задумываемся, как плохо человеку, который любит, и которому не отвечают взаимностью! А вы думали о том человеке, которого любят?! Ведь он тоже человек и способен на эмоции. Вы задумывались, этому человеку тоже может быть плохо, от того, что не может ответить взаимностью. Ведь тот, кого любят, тоже страдает! Сама в такой ситуации оказалась. Мне больно осознавать, что я не смогу сделать этого человека счастливым, потому, что моё сердце принадлежит другому. И что получается... эти два совершенно разные чувства, две грани разрывают человека (меня) изнутри. Хочется от этого избавиться. Живёшь, как - будто в кошмаре. Возможно, некоторые это не замечают, но ведь есть люди, которые тоже страдают, когда их любят, и они не могут ответить взаимностью. ( К сожалению, а может к счастью, сердцу не прикажешь) Выскажитесь по поводу этого мнения, мне очень важно.

Отредактировано Антристиколия (2006-03-17 08:38:51)

0

38

ты знаешь,я вот как то об этом не задумывалась...ты меня навела на эту мысль, и ты права...когда тебя любят и ты не можешь ответить взамностью - это тоже бывает очень больно....да, приятно,что о тебе кто думает, тем  более любит, это в какой то степени тешит самолюбие и повышает самооценку....но с другой стороны это ужасно....и у меня такое было....не думаю,что эта была большая любовь, просто влюбленность и симпатия....мне было ужасно стыдно за то, что я не могу ответить взаимностью, я даже не могла общаться с этим человеком нормально, после того,как узнала о его чувствах, дружба исчезла....я знала,что ему я не отвечу тем же, и поэтому когда с ним общалась, себя контролировала...раньше при встрече ну там обнимишь,положишь руку на плечо,а сейчас не могу,кажеться,что он всё воспримит не так,как намек...я не хотела,чтоб человек мучился из за меня,чувство вины мной овладело, причем я ничего не могла с этим поделать и только и желала,чтоб он наконец встретил достойнуюи другую...
а еще хотела спросить,это только у меня так,или еще у кого бывает...
вот когда влюбишься, то всё воспринимаешь не так....обычное слово ПРИВЕТ от этого человека востпринимаешь как то подругому....о боже,как он сказал мне привет, как на меня посмотрел....а раньше бы я на это внимание и не обратила.....а еще страшно когда общаешься с ним,а он не знает о твоих чувствах, происходит такое: сказала ему ПРИВЕТ,а сама сидишь и думаешь, ой он все понял,понял что он мне нравится.....вообщем со мной жуть твориться,не могу общаться нормально с теми,кто мне нравится и с теми,кому я....
с вами такого не бывает??? или это только моё,как говориться,у каждого психа своя программа)))))

0

39

чё, ты не одна такая.. мне тож сложно общаться с теми, кто мне нравиться...

0

40

значит у многих так....и почему люди не могут друг другу всё говорить...зачем нам язык то дан.....вечно напридумываем себе чего то, то страх,то стыд,то гордость....зачем друг от друга всё скрывать и играть...говоришь да,думаешь нет...и наоборот...и почему всё так сложно на этом празднике жизни...

0

41

я стараюсь разговаривать...
но бівает какое, что простая влюблённость..тогда не важно сразу поговорить..
знаю, что скоро всё пройдёт...

0

42

согласна с тобой. влюбленность приятна,но не до конца серьезна

0

43

Согласен,но..Ненавижу...

0

44

Искатель, а она проявляет к тебе симпатию?

Я подумаю над этим вопросом, мадам. Правда ;)

13galka, Антри, слушайте - вы что, все такие? Простите меня, глупого, за настолько прямолиненйый вопрос, но все же... Просто я не понимаю, как можно страдать от того, что тебя кто-то любит? Хотя если это действительно любовь, тогда я еще могу понять - боишься разбить человеку сердце, оставить несчастным... А если это просто влюбленность? Если это временное явление, которое пройдет и забудется? Что же тогда заставляет вас страдать? Если человеку приятно с вами общаться, если вы просто общаетесь с ним - что в этом такого? Хотя одно необходимое условие, пожалуй, есть - дать этому человеку понять, что вы действительно не сможете ответить ему взаимностью. Забрать у него надежду, чтобы он не сходил по вам с ума... Мне, к примеру, действительно приятно иногда осознавать, что моя возлюбленная счастлива с другим, но об этом я уже писал.
А насчет этого:

я знала,что ему я не отвечу тем же, и поэтому когда с ним общалась, себя контролировала...раньше при встрече ну там обнимишь,положишь руку на плечо,а сейчас не могу,кажеться,что он всё воспримит не так,как намек...

Ннну, возможно... Черт, трудно бороться с неоспоримыми доводами, ведь действительно воспринимаешь это по-особенному. Но тут уж ничего не поделаешь - сам напросился, так что я, к примеру, согласен терпеть такие испытания ради возможности общения с любимой. Да, приходится напрягать разум, напоминать себе, что "она к тебе ничего не испытывает... по крайней мере ничего серьезного...". Но это неизбежно, иначе все было бы уж слишком легко.
Хм, тут еще одна позиция моего безумного разума - а ты не думала, что ему это приятно? Да, он воспринимает это по-особенному, но все же - в первую очередь это просто приятно, а уже потом накатывают мысли о том, что это значит... Я, к примеру, рад каждому моменту рядом с любимой, и каждое ее прикосновение, ее объятия - это наслаждение, несмотря ни на что, так что, дамы, может не стоит себя ограничивать? :) Хотя тут многое зависит и от самого влюбленного, я-то могу говорить только со своей позиции, а для других это может быть неприемлемо.

Ну и напоследок: при прочтении постов 13galk'и возникло легкое глупое чувство разочарования - "я не один такой" :)

Ага, не напоследок! Забыл совсем про Gastly :)

А то у меня неразделенная любовь, ассоциируется с мыслью, о плотском влечении не имеющем завершения.

К моему ужасу, у меня иногда тоже... Потому что безумной привлекательности у моей любимой не отнимешь, а вот надеяться на что-то, по понятным причинам, невозможно, так что в какой-то мере согласен... Но я стараюсь искать в себе не только физиологические чувства. :)

- Сказал люблю, и сам себе не верю.

Сначала я подумал, что это цитата из меня. :) Потому как мне долгое время весьма убедительно объясняют, почему я не люблю...

Отредактировано Искатель (2006-03-17 18:51:05)

0

45

Ну и напоследок: при прочтении постов 13galk'и возникло легкое глупое чувство разочарования - "я не один такой" :)

я не допоняла тебя, какой такой?))

Искатель еще я тобой просто восхищаюсь, получать счастье от неразделенной любви - это просто дар! я так не могу.....
понимаешь,если бы векрила,что все люди такие как ты, я бы не переживала,чтоя  кому то нравлюсь, если ему приятно со мной общаться и он не испытывает горечи,вот и славно....
но я не встречала таких людей,чтоб говорили как ты....поэтому и переживаю из за этого
а еще у меня пунктик: я страшно ужасно боюсь не оправдывать надежд, не люблю когда меня хвалят!!! а что может быть хучже,не оправдать надежды на взаимную любовь, это меня вообще убивает....вот....

0

46

я не допоняла тебя, какой такой?))

Человек, влюбленный, взаимностью которому не ответят, а девушка, в которую он влюблен, сожалеет о том, что не может ответить мне взаимностью... Вроде объяснил. :)

Искатель еще я тобой просто восхищаюсь, получать счастье от неразделенной любви - это просто дар! я так не могу.....

Не надо мной восхищаться, я же писал, что во-первых - не факт, что это любовь, далеко не факт, а во-вторых... Тут я согласен с Антри:

Любовь, это когда готова видеть любимого счастливого и ничего не требовать взамен, когда радуешься вместе с ним его победам, его жизнью, пусть ты даже не его пасия.

Так что тут нет ничего особенного - если ты действительно любишь, то то, что ты счастлив за счастье любимой - нормальное явление! И нет в этом ничего такого, чем можно было восхищаться... И вообще, сколько раз повторять, что... Что в моем случае это, скорее всего, не любовь... Блин. :) Я не хочу, чтобы меня хвалили незаслуженно, поймите это.

P.S. Ну не могу я ухватить все сразу! Только что перечитал ваше сообщение и с удивлением обнаружил такую же фразу о похвалах... :) Ну а не оправдать надежды - я этого не понимаю. Надежда на то, что девушка ответит тебе взаимностью, есть всегда, но если это невозможно - что ж, c'est la vie! И не надо корить себя за то, что ты либо просто не можешь ответить взаимностью, либо еще и любишь другого... Это же не твоя вина - то, что человек в тебя влюбился. Вот так... Посмотрим, какой эффект произведет эта попытка успокоить.

P.P.S. И еще - я сам думал, что не люблю, когда меня хвалят. Не знаю, как у вас, а в моем случае - полный бред. Нельзя не чувствовать удовлетворение, когда тебя хвалят, а уж если ты отказываешься, говоришь, что "Нет, что вы, не стоит", а тебе опять говорят "Да нет, что ты, ты молодец..." Просто способ потешить свое самолюбие, на мой взгляд. Правда, несмотря на осознание этого, продолжаю им вовсю пользоваться. :)

Отредактировано Искатель (2006-03-17 20:13:52)

0

47

Не надо мной восхищаться, я же писал, что во-первых - не факт, что это любовь, далеко не факт, а во-вторых... Тут я согласен с Антри:

я понимаю,когда любовь настоящая,то она бескорыстная .....
но я хочу сказать,что и я когда люблю,рада за этого человека,если он счастлив....но эта радость не мешает мне жалеть себя, да он счастлив,ему хорошо,но мне без него плохо,я от этого страдаю,от чувства эгоизма....
ты же о нем не говоришь,вообще не говоришь о каком либо страдании,вот я и удивляюсь

0

48

и про похвалу,конечно когда хвалят,это приятно в глубине души...
но проще и легче,если меня не хвалить,если мне не ставят в заслуги что то,потому что я потом жутко боюсь это заслуженное потерячть и опозориться.....неее,мне лучше так,без похвал....хотя смотря в коком случае...

0

49

ну и комплексов у вас, товарищи. громадный фронт работ для психоаналитика.

и по теме: на вопрос хороша или плоха безответная любовь настолько же просто ответить, как на вопрос "А небо - это хорошо или плохо?" Любовь просто есть. Или ее нет. Это булевая переменная. Нельзя сказать - немного люблю, так же как нельзя сказать - немного жив.

Что до меня - я безответной любовью "мучался" аж 1,5 года...и ничего. В смысле - вот уже почти два года я с этой девушкой. Выходит завоевал я ее? Или она снизошла? Неважно. Главное - результат.

0

50

ну что могу сказать,ты молодец,добился своей любимой девушки,рада за вас))

0

51

но эта радость не мешает мне жалеть себя, да он счастлив,ему хорошо,но мне без него плохо,я от этого страдаю,от чувства эгоизма....

Аааа... :) Я о нем не говорю, потому что оно, несомненно, есть - чувство эгоизма, мне его не занимать, но я не страдаю от этого. Я вообще не могу сказать, что от чего-то страдаю. Есть вещи, о которых я, быть может, сожалею, хотя бы и то, что я не смогу быть вместе со своей любимой, но я не страдаю, я, слава богу, вообще не знаю, что такое страдание. Видимо, в будущем мне за это достанется, но пока - могу радоваться жизни.

ну и комплексов у вас, товарищи. громадный фронт работ для психоаналитика.

Эрикоз, не займешься? А то мне интересно, что же во мне такого можно накопать... :) Без шуток. Правда одна проблема - совет "сходи к психоаналитику" не принимается, увы... :(

Что до меня - я безответной любовью "мучался" аж 1,5 года...и ничего. В смысле - вот уже почти два года я с этой девушкой. Выходит завоевал я ее? Или она снизошла? Неважно. Главное - результат.

Мои искренние поздравления! Рад за вас. И слава Богу, что я осознаю, что со мной так не будет, иначе начал бы сходить с ума...

0

52

2Искатель: что до психоанализа - не займусь. так как профессия другая ))

а как с тобой "не будет"? пара лет ухаживания? или долгая совместная жизнь?

0

53

а как с тобой "не будет"? пара лет ухаживания? или долгая совместная жизнь?

Пожалуй, и то и другое, но вопрос правильный, спасибо. :) Тут вопрос такой - а что ты понимаешь под "результатом"? Просто я, к примеру, не могу представить пару лет ухаживания, не могу! Это уже что-то большее... На мой взгляд.
Извиняюсь за сумбур в мыслях, время позднее да и устал я...
И еще... Да нет, это уже повторение сказанного - то, что ни ухаживать за ней сколь-либо долгое время, ни уж тем более быть с ней вместе я не смогу, вот и все.

0

54

Безответная любофф.... вечная тема
Главное то, что то чувство, которые люди называют любовью порой бывает лишь иллюзией, которую они сами придумывают и заставляют себя в это верить... Но все существа разные... Кто то живет, чтобы любить, кто то живет, чтобы быть любимым... под всех не угадаешь.

0

55

У меня была безответная любовь в детстве, давненько, я ее совсем почти не помню. Кажется она была взаимно безответная, то есть и он и я боялись друг к другу подойти и признаться да и то, ну подошли бы, признались и чего друг с другом делать-то? в 10-12 лет? Зато теперь у меня такого не бывает. Меня любят безответно, а я сама понимаю, какая это редкость и счастье взаимная любовь, но вот так у меня, уже который раз и все взаимно. Вот нынешний мой любимый ну совершеннейший кусочек льда был. Я ни на что не надеялась полгода, потом все же подошла и мы начали дружить, но тут снова все оборвалось и я думала навсегда, слишком он был циничен и неприступен, думала пропала совсем со своей любовью, но он вернулся, сказал, что не может без меня и с тех пор мы уже полгода вместе душа в душу и ТАКИМ нежным и заботливым никто со мной не был как мой холодный и неприступный. С остальными он такой же, а со мной совсем другой.
Добилась ли я своего или что-то другое, но я считаю, что не добивается лишь тот, кто ничего не делает :) правда меня никто еще не добился, потому что я своему чудесному парню верна :) неужели для того я его добивалась, чтобы потом уйти к жругому? да ни за что!
А вот смущение чувствую, когда в меня безответно влюбляются. Особенно если человек хороший, но я стараюсь с ними дружить, это же очень тяжело, когда любимый человек отдаляется, даже если никогда вам не быть вместе. А еще может подумать, что этим он меня оскорбил или я специально это делаю, чтобы ему было больно. Зачем? пусть лучше будет все по-дружески и по-доброму. Он же видит, что я с другим, а потому ему будет просто иногда хорошо, что я рядом, а не бегаю от него и не прячусь, это же представить только, какой ад!

0

56

Люди слишком тупы, чтобы понять: зачем гробить драгоценное время на того, кто недосягаем, убиваться, сопли-слюни, расшибаться в лепешку или просто тихо сморкаться в подушку поздно ночью, мечтая и желая, когда есть (а они есть!!!) другие прекрасные создания вокруг них. Любовь- это взаимное чувство, безответная любовь- пустая трата времени. Нельзя заставить себя кого то полюбить и кого то полюбить тебя, если он того не желает. Опять-таки Nunquam petrorsum, semper ingrediendum  :angry:

Отредактировано † Sancta sanctorum † (2006-04-11 00:28:18)

0

57

Любовь - дивное чувство. Оно приносит и счастье, и стардания. Хуже, когда любовь из взаимной перерастает в безответную с одной стороны. В данный момент времени я как раз нахожусь в такой ситуации. Люблю, но не любима тем, кто всего несколько месяцев назад клялся, что любит меня и готов убить первого, кто ко мне пристанет. Теперь эти слова вызывают только горькую усмешку. Он даже не попытался дать отпор. Просто отдал меня другому. Ничего не сделал. Самое горькое есть то, что те действия, которые я хотела видеть от него, он выказывает моей лучшей подруги. Он ушел к ней. Я же осталась меж двух огней. Любовь растоптали, но она еще жива. Душа болит, память не исчезнет. Надежда осталась. И я не знаю, как мне теперь жить, что делать, к чему стремиться. Пытаюсь забить чувство. Не получается. Порой оно прорывается наружу и затопляет разум, вызывая слезы. Опять начала курить. Помогает, но невсегда. Даже алкоголь, хотя я им и не злоупотребляю, не побеждает боль. Но все-таки жизнь по-тихоньку возвращается в мою душу. Я могу его видеть, быть рядом и общаться. Правда, куря при этом... Но это нюансы. Частично спокойно выслушиваю рассказы подруги. Я ее не обвиняю. Я знаю, что в этого человека легко влюбиться.

0

58

Мелетун знаешь, мне кажется, ты поступаешь неправильно. Понимаю, не мне советовать, но парней у меня было изрядно и я немного в курсе того, как это неприятно расставаться и хотеть, чтобы он вернулся. Так вот курить и пить это НАСТОЛЬКО НЕВЕРНЫЙ ВЫХОД, что хуже только прыгнуть с крыши. Задумайся на минуту, чего ты этим добиваешься? Забыться не помогает - сама пишешь, помогает: портить здоровье, выглядеть не лучшим образом (чего только стоит запах) и показать ему, что ты страдаешь до пьянок. Все это в корне неправильно. Тебе плохо оттого что он ушел, и ты делаешь только хуже. Я не встречала НИ ОДНОГО парня, которому нравились бы курящие и пьющие девушки - уже падаешь в его глазах. Дальше подруга и он. Как девчонки, так и парни они тщеславные даже в глубине души и очень редкие люди действительно переживают из-за того, что соперник или бывший страдает, обычно им льстят страдания другого: ей, что у нее есть то, что нужно тебе, ему то, что его такой чудесного не так-то просто забыть. Это прописная истина - хочешь обратить на себя его внимание - не обращай на него внимания сама. Это самолюбие: как так? Она меня разлюбила? Не годится! Действует на 80% мужского населения.
За все время, что я встречаюсь с парнями, не возвратился ко мне один (там объективные причины) остальные всегда приходили и просились обратно, но на тот момент у меня уже был другой парень, а каждый следующий у меня лучше предыдущего. Поверь, не знаю, опыту ли или доброму совету - возвратиться парень захочет только к сильной, умной и красивой. Ты расклеилась, начала курить и пить, разве ты даешь ему причины для того, чтобы пожалеть о том, что он не с тобой? Скорее испытать облегчение! И потом, где твоя гордость? Разозлись! В конце концов, парни парнями, а ты лучше всех и если он этого не понимает - пусть сходит к врачу, еще я стану гробить свое здоровье из-за парня! Особенно из-за парня, который меня не ценит. Ради чего?
Я понимаю - чувства, боль, безнадега, но с ней не надо жить, с ней надо воевать, а делать это можно только каждое свое действие обращая себе на пользу. Пойми, ты сильная. Твоя боль это тоже ты и так же как ты можешь заставить себя проснуться или пробежать больше, чем тебе казалось, ты способна заставить ее утихнуть. Сердце твоё, разум твой и боль эта часть тебя и она тебе подвластна, не давай ей себя контролировать, разозлись и соберись. Парни любят сильных девушек, я в тебя верю!

0

59

Что такое безответная любовь знаю не понаслышке.Я сама уже который год живу с этим чувством.Но вот что самое интересное, у этого есть и хорошая сторона и плохая.(это лично для меня так)Плохо, это потому, что просто не можешь быть рядом, знать что на душе у человека, которого любишь.
Хорошее заключается в том, что этот человек делает меня лучше.Он двигает меня в лучшую сторону, просто потому, что хочется сделать что-то приятное, помочь своими умениями и знаниями.Я благодарю всевышнего за то, что этот человек есть на свете и что я могу видеть его каждый день, за то что он бывает счастлив и за то, что есть надежда...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eldamar » Отношения и их сущность » Безответная любовь