Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Звездного света


Поместье Звездного света

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Вошедшим был рыцарь высокого роста, чуть старше двадцати лет, худощавый, сильный и мускулистый. Его атлетическая фигура вследствие постоянных физических упражнений, казалось, состояла из одних костей, мускулов и сухожилий; видно было, что он перенес множество тяжелых испытаний и готов перенести еще столько же. На нем была красная шапка с меховой опушкой, напоминающее по форме  ступку, перевернутую вверх дном. На его еще чем-то детском лице ясно выражалось желание быть в центре внимания окружающих. Очень выразительное, лицо его с тонкими и красивыми чертами, загоревшее под лучами солнца, в спокойные минуты казалось как бы задремавшим после взрыва бурных страстей, но надувшиеся жилы на лбу и излишне резкие движения показывали, что буря каждую минуту может снова разразиться. Во взгляде его смелых, голубых, проницательных глаз можно было прочесть целую историю об испытанных и преодоленных опасностях. У него был такой вид, точно ему хотелось найти себе страшного и, обязательно, злобного монстра, а, победив его, проявив свою волю и мужество, доставить голову чудовища к ногам своей возлюбленной!
Этот всадник  был одет в длинный плащ цвета темной крови. На его правом плече был нашит золотой знак Ордена Храма Солнца. Под плащом виднелась явно не здешнего вида кольчуга с рукавами и перчатками из мелких металлических колец; она была сделана чрезвычайно искусно и так же плотно и упруго прилегала к телу, как  фуфайки, связанные из мягкой шерсти. Насколько позволяли видеть складки плаща, его бедра защищала такая же кольчуга; колени были покрыты тонкими стальными пластинками, а икры - металлическими кольчужными чулками. За поясом был заткнут большой обоюдоострый кинжал - единственное бывшее при нем оружие.
Очутись мы некоторое время раньше  за пределами покоев княжны, мы бы могли видеть его прибытие. Приехал  он верхом на крепкой дорожной лошади, очевидно для того, чтобы поберечь силы своего благородного боевого коня, которого один из оруженосцев вел позади. На коне было полное боевое вооружение; с одной стороны седла висел короткий бердыш с богатой насечкой, с другой - украшенный перьями шлем хозяина, его колпак из кольчуги и длинный обоюдоострый меч. Другой оруженосец вез, подняв вверх, копье своего хозяина; на острие копья развевался небольшой флаг с изображением такого же знака Солнца, какой был нашит на плаще. Тот же оруженосец держал большой треугольный щит, широкий вверху, чтобы прикрывать всю грудь, а книзу заостренный. Щит был в чехле из черного сукна, а поэтому нельзя было увидеть начертанный на нем девиз.

0

32

До появления всадника княжна сидела у окна с раскрытой книгой. Дела были отложены, девушка отдыхала, но читать не хотелось. Ее взгляд был устремлен в небо, на котором лучи рассвета золотили нежные облака. Она думала о чем-то явно нездешнем, на лице бродила чуть печальная улыбка, а поза выражала ожидание. Простое темное платье обрисовывало стройную фигуру эльфийской девушки, на шее лежал нежный серебряный узор ожерелья. Внешняя простота наряда оттеняла белую кожу и волнистые темные волосы княжны. На лице лежали розоватые блики солнца, а глаза мечтательно смотрел в небо, пока взор княжны не упал на дорогу. Несколько мгновений она смотрела на всадника, не веря свои глазам, а когда послышался стук двери, она соскочила с подоконника и бросилась к вошедшему.
Вошедший обхватил повисшую на нем девушку своими мощными руками и начал крутиться по всей комнате, как в диком варварском танце, страстно целуя ее в губы, щеки, лоб и, конечно же, очаровательный  носик, попутно, возглашая все радость встречи с любимой. Слуги же тактично оставили своих господ наедине, понимая их ненужность в этом моменте. По истечении длительного времени Зигфрид все-таки поставил Тэл на ноги, продолжая ей любоваться.
- Я не верю себе, - прошептала Тэл. - Ты вернулся...
- Моя нареченная, я все это время сражался за Эльдамар - рубил головы драконам, убивал горгулий, колол минотавров; теперь я достоин твоей руки?
- - Ты был достоин ее с самого начала, любимый. -Тэл счастливо всхлипнула и прижалась щекой к широкой груди своего возлюбленного.

0


Вы здесь » Eldamar » Район поместий » Поместье Звездного света