Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Академия Приключений » Академия


Академия

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Ангел еще раз кинула взгляд на небо, а потом перевела его на счастье безумной троицы. Ох, чувствовало сердце ректора что хлопот будет много...
Тем не менее, к собранию присоединился еще один гость... Хотя судя по словам не гость.
- Добрый говоришь? - бровь девушки слегка приподнялась. - Я бы не была столь уверена. Но, -она наклонила голову, приветствуя новопришедшего, -не время стоять на пороге. Заходите и рассаживайтесь, время и так давно пришло.

0

62

Джером спешил. Потому как опаздывал. Пообещал вести курсы греческой мифологии в проектирующейся Академии, и вот теперь опаздывал ко дню ее открытия. Что и говорить, нехорошо. От Сатаны в таверне узнал, где Академию основали и теперь усердно к ней топал.
   Ну вот и остров, о котором говорил почтенный козерог. Да вот моста что-то не видно. Ну и отлично. После опостылевшего песка маленького гоблинского поселения, где таймкиллер проторчал последние недели, искупаться было самое то. Он скинул одежду, оставив только короткие парусиновые штаны, немного подумав, оставил все остальное на берегу, полагаясь на гостеприимность радушие Академии, и бросился в объятия воды. Холодная чистая озерная вода взяла тепло тела, оставив спокойствие приятного озноба и легкое дыхание. Размеренными гребками Джером двигался в сторону странного острова.
   Наконец таймкиллер выбрался на твердь черного камня. Вдруг тело и штаны высохли, словно и не плыл он никуда. "Ну вот, магия" - подумалось Джерому, и он усмехнулся, уже направляясь к парку, где, по всей видимости и должна находиться Академия...
   "Ну вот, видимо, и оно" - Таймкиллер увидел небольшой особняк и дворик со статуей, напомнившей ему о подобном изваянии в одном имперском портовом городе, где когда-то нравилось ему наблюдать закатное солнце. Ну, воспоминания подождут, потому как народ видимо, уже внутри, и, конечно же, не терпит лицезреть своего греческого мифолога. Пусть хотя бы и не обремененным лишней одеждой.
   Но кто-то еще стоял на пороге, поэтому Джером бегом взобрался по лестнице со словами:
- Подождите, подождите, а как же приютить несчастного, голодного, холодного и , надо сказать, не тепло одетого странника?!

0

63

- Не тепло одетого говоришь? - усмешка. - А зачем тепло одеваться если весна на дворе? Причем довольно жаркая.
Ангел посмотрела как ученики и учителя постепенно заходят внутрь и рассаживаются по креслам, озираясь и изучая обстановку. Девушка улыбнулась и еще раз посмотрела на новоприбывшего.
- Итак, сударь, не знаю Ваших предпочтений, но пока думаю...
Ректор прикрыла глаза, мысленно вырисовывая фигуру стоящего перед ней. Сделать это оказалось не слишком легко, но тем не менее долг хозяина свят... Поэтому она представила себе одеяния и открыв глаза вопросила.
- Надеюсь все подошло?
С этими словами она приглашающе махнула рукой указывая на вход и кинула.
- После Совета - все что угодно. Тем более что будет небольшой праздник.

0

64

На Джероме вдруг оказалась белая льнаная рубашка, легкие темные брюки и летние туфли. "Хм, магия" - подумал таймкиллер, усмехнулся, закатал рукава рубашки и расстегнул пару верхних пуговиц.
- Ай, госпожа, не бывает для голодного путника теплых ночей, пусть даже и этой жаркой весной. Но отдаю должное Вашему чутью - костюм вполне в моем вкусе. Искренне благодарю, - Джером вошел в небольшой с виду особняк Академии...

0

65

НРПГ: ну учитывая что отписывать как вы рассаживаетесь, никто явно не собирается, будем считать что вы это сделали.
РПГ:

Ангел кивнула и зашла следом за последним из пришедших, задержавшись лишь для того чтоб вызвать духов острова. Перед крыльцом появились три призрачных фигуры и дождавшись приказа и кивка, слегка поклонились и растворились в воздухе, спеша выполнить указ.  Ректор еще раз кивнула, на сей раз сама себе и зашла, прикрыв дверь.
Но рассевшиеся по креслам и диванам ученики и учителя увидели не девушку, встречавшую их у входа. У двери, все еще касаясь кончиками пальцев ручки, стояла Ректор.
Сейчас это была не юная девушка, в костюме более присущем мужчине, нет. Сейчас у двери стояла леди этого острова, леди Каланирин. Платье в стиле "летучая мышь" подчеркивал странноватый макияж, где использовались лишь серебро и золото. За исключением, конечно, черно-серебристой туши. В свободно ниспадающих волосах, ныне чуть ли не до колена, посверкивали искры живых адамантов, и конечно же небольшая диадемка из тех же адамантов, просто чуть более крупных и внешне ничем не скрепленных. На фоне темной перчатки, все те же оружия ангела, но теперь чуть более изящные и украшенные плетением, посверкивало кольцо в виде двух переплетенных змей из серебра с сапфирами, в ушах покачивались длинные серьги-цепочки, с кончиками в форме перьев. Единственным что осталось неизменным это был цвет платья - темный сине-зеленый, но теперь это было нечто среднее между бархатом и шелком, а не чешуя.
Тихонько цокая остро заточенными каблуками Айлиан прошла к креслу и встала рядом. По легчайшему мановению руки пламя в камине сменилось на более привычное, оранжевое, правда все равно бледноватое, но в конце концов на дворе был день и в освещении не было нужды. Ректор обвела всех взглядом.
- Ну что ж, полагаю пришло время первого Совета. Сегодня наше собрание посвящено конечно же знакомству. Понимаю, многие из вас знакомы, но не надо забывать что "многие" это не все. Итак, я представлюсь в конце, и поэтому предлагаю сначала выступить нашим учителям. Немного биографии, немного истории... И конечно же не забывайте назвать предмет, который будете вести. Ну а ученики... То же самое, но скажете почему вы решили прийти сюда. Начинаем!

0

66

- Если Ректор разрешает, то начну, пожалуй, я! Меня зовут Мелетун, дорогие ученики. И я буду вести предмет, который многие из вас могут счесть недостойным для изучения, но на самом деле он очень важен. Это любовные интриги и отыгрыш любовных линий. Как видите, я эльфийка. Вы можете подумать, что жизни я не видела и пришла сюда прям из каких-нибудь светлых чертогов моего народа, но это нетак. Я уже очень много лет странствую по миру, изучаю людей, эльфов и представителей других рас, работаю на тех, кто заплатит и предложит достойную работу. Я никогда еще не запятнила свою честь тем, что выполняла какую-либо грязную работу. Только то, где не страдает моя честь и совесть. Очень часто работала в отрядах солдат удачи и всегда находила общий язык с одноотрядцами. И очень часто эти отношения перерастали во что-то большее. Но рассказами на эту тему я буду делится с вами на своих занятиях. На данный момент я замужем. И мой муж тоже здесь, - Мелетун склонила голову и обвела взглядом всех учителей, учеников и Ректора, улыбнулась и осталось стоять на месте, ожидая вопросов.

0

67

Антристиколия внимательно слушала Мелетун. К тому моменты Мелиса уже ожила.
- Какой приятшшшный предмет! Ашштри, ты обязана на него ходишшшть. Тогда может ты поймёшшшь  меня.
- Мелиса, замолчи, дай высказать и рассказать о себе. Что ты встреваешь постоянно! - Произнесла дроу так тихо, чтобы не помешать рассказывать Мелетун дальше. В лице будущего учителя любовных интриг дроу показалось, что-то знакомое. " Где я её встречала раньше?" Антри не очень хотелось говорить о себе, поэтому девушка решила рассказывать последней. Для дроу это была самая оптимальная позиция, узнать всё обо всех, когда о тебе ничего не знают. Дроу решила задать один вопрос, который до сих пор её мучит.
- Уважаемая Мелетун, а мы с вами ни где не встречались случайно? Мне очень знакомо ваше лицо!

0

68

Мелетун посмотрела на дроу. Глаза заискрились как всегда при выражении эмоции.
- Уважаемая Антри, в другом мире, в другом месте. Вы были гостьей на моей свадьбе. Помните гонку за белыми дракончеками? Вы с Найрой тогда очень повеселились! - изящный поклон головой в сторону дроу.

Кхе-кхе. А как насчет постов посодержательней? Смотрите, введу правило пяти строк...

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-05-12 09:27:28)

0

69

Хидеки посмотрел на Мелетун и дождался пока она закончит представлять свой предмет.
- Теперь, пожалуй, моя очередь. Как я уже представлялся на улице, меня зовут Хидеки Мотосава, но здесь, как преподавателя, можете звать меня Манчкин-сан или по-простому сенсей. А теперь перейдем к моему предмету. Манчкинология, это предмет с тысячелетней историей. Я научу вас, как правильно описывать самих себя, свою родословную и своих родственников. А то бывают совсем тяжелые, я бы сказал, клинические случаи. Ведь манч это болезнь в той или иной форме появляющаяся даже у опытных игроков. Пройдя курс лекций, сдав экзамен, вы поймете, как легко и просто можно играть и не впадать в манч. Как приятно будет с вами играть вашим партнерам по игре. А нужно всего лишь приложить чуточку внимания и чувства реальности происходящих событий. Вы поймете, что закон Равновесия влияет даже на самых сильных существ.
Хидеки посмотрел на змейку Антристиколии Мелису и вздохнул.
- Вот живой пример того, что я называю манч, - он указал собравшимся на Мелису. – Змеи не могут разговаривать. У пресмыкающихся не та физиология. В крайнем случае, можно допустить телепатическое общение змеи и ее хозяйки. Заранее прошу прощение, если кого-то из присутствующих здесь оскорбил. Вы всегда можете прийти в Сад Камней и мы на эту тему с вами подискутируем. Мои занятия проходят на свежем воздухе, что думаю понравиться многим студентам, особенно тем, кто не прочь показать свои магические способности. Чуть не забыл, магия данного острова преображает людей. Поэтому не удивляйтесь, если вместо меня увидите старика, это все тот же я.

0

70

- Ну, пожалуй, теперь я выскажусь. Меня зовут Джером, а биография моя простая - всю жизнь мотает по разным местам. А преподавать я намерен древнегреческую мифологию. Зачем оно вам надо? Просто-напросто это довольно интересно. Кто, как, кого, чем и зачем, а главное, что из этого вышло - это всегда интересно, а порой и наусомотательно. Кроме того, у вас отпадет надобность в вопросах типа: "Как древнегреческую богиню охоты звать?". И еще - мифология в какой-то мере раскрывает мировосприятие человека. А рассмотрев чье-то, можно лучше разобраться в своем. Что касается проверки знаний - думаю обойтись зачетом. Но если руководство скажет "Надо!", то введу экзамен.

0

71

- Да-да, - ректор кивнула дослушав предподавателя мифологии,- все правильно кроме одного - вы сами, сиречь учителя, решаете нужен ли вам экзамен по вашему предмету. Например таким как расы экзамен не нужен, ибо это памятка. Манчкинология нужна стопроцентно - по себе знаю что такое манч... И как сказал мой брат.. Хм, точно цитату не помню правда... "манчкин - это звучит гордо. Но глупо". Любовь также пожалуй нуждается в экзамене. Все остальное - решим в процессе. Помогать с принятием решения я готова.
Ангел кивнула, показывая что закончила и готова слушать дальше.

0

72

Решив нарушить наступившее молчание, воитель откашлялся и произнес, спокойным голосом:
- Теперь я думаю, мне пришла пора представиться. Я Гарет Гринвелл, простой воин не владеющий магией. Что же до моей биографии то она проста, начинал я как подмастерье кузнеца, потом вступил в стражу, и под конец мне была оказана честь стать Стражем одной из чародеек белой башни. Я путешествовал вместе с ней, по разным странам и много узнал о том, какими могут быть люди. Вести я буду, физические бои. Мы будем учиться вместе, вы у меня, а я у вас. Так как нет предела в совершенству, во владении мечом или каким другим видом оружия. Что же до экзамена, то решим я думаю в процессе обучения.

0

73

Антристиколия решила прервать череду представление учителей, пора бы было и ученикам начать говорить, только дроу хотела начать разговор, как Ме6лиса с негодование ответила на ответ Хидеки.
- Уважаемый! Кто сказал, шшто я реальная змея, я сгусток магии и простого крашшения! Я ожившие эмоции, от которых Антри старалась избавиться. Сенсей, я с вами полношшью не согласна и как предоставиться вошшможность приду к вам на урок.
- Мелиса, хватит показывать свой характер, его у тебя и так хоть отбавляй. Потом начнёшь свои дисскусии, а сейчас не мешай говорить другим.
- Это ещё кому?
-Да хотя бы мне! - Чуть ли не прокричала Антристиколия.
Выслушав ещё одного преподавателя, у дроу кончилось терпение. " Да что же, все ученики уснули, что ли? Это издевательство какое-то... не знаю как они, а вот мне это уже порядком надоело". Выслушав до конца Гарета Гринвелла, Антри начала свой рассказ.
- Я не могу сказать, что совсем ничего не умею, но учится никогда не поздно. Услышала я об этом месте совершенно случайно. Мне сложно понять какие мысли меня побудили к действию, но то, что я перед вами уже результат этого. Как можно заметить я дроу. Магией, к сожалению, а может к счастью, не владею, но вот магия окружает меня постоянно. Тем самым я черпаю силы не понятно, откуда и сама этого понять не могу. Подвластны мне простые заклинания, хотя и бывают всплески сильной магии, но объяснить их появление я не могу. Как раз из-за этих аномальных явление. Подчёркиваю слово аномальных, чтобы не обидеть Мелису и не дать развести дисскусию о манче, появилась эта змея. Как уже было правильно ей произнесено она не живая змея, а созданная из простого украшения. Когда меня захлёстывает какое-то одно чувство и очень сильно, то это создание оживает, как сейчас. Простите, я немного отошла от темы. Пришла я сюда учится, учится владеть собой, мне этого очень не достаёт. А так же по возможности научится манипулировать и другими. Кажется, в краткости я ознакомила вас, со своим желанием учится, если кому-то захочется более тщательно обо мне узнать, то с радостью пообщаюсь, а сейчас думаю надо предоставить другим шанс рассказать о себе.
После чего Антри встала в самое не освещённое место в помещение и рукой заткнула пасть змею, чтобы Мелиса больше не слова не произнесла, пока другие не выскажутся.

0

74

- Мда, не ожидала, не ожидала. – ректор покачала головой, глядя на студентов и преподавателей. Те сидели молча, все так же не желая рассказать о себе. Мысленно вздохнув, девушка сама повела речь.
- Ну что ж, раз уж вы молчите, придется говорить мне. Я, - после небольшой паузы продолжила ангел,- если кто-то еще не понял, ректор данной Академии. Академии Эльдамар. Не спрашивайте почему я, на этот вопрос отвечать не мне, просто примите к сведению вместе с остальной информацией. Меня, как многие уже знают, зовут Айлиан Линатир или, как я больше привыкла, Фалька. Не удивляйтесь моему возрасту, знаю, -усмешка,- многим может показаться что я слишком молода. Да, не спорю – по сравнению со Старшими своего народа я очень молода, но не стоит сравнивать длительность жизни человека и ангела, коим я и являюсь. Так что… Ну из общей информации вам этого должно пока хватить. Теперь о насущной информации, сиречь моем здешнем задании. Здесь я буду смотрителем эдакой галереи рас, небольшой памятки для тех кто интересуется собственно другими расами, а не только собственной. Это не обязательный, повторяю, не обязательный предмет, это лишь по желанию. Там можно поделиться знаниями о своей расе, или просто виденными. Понятие «Расы» включает в себя и монстрятник, но он будет чуть позже, так как лично я не знаю, удобно ли будет в одном кабинете изучать и разумных и нет. Все же разница огромная, ну да это потом. При обращении очень прошу называть по одному из вышеперечисленных имен, без всяких приставок желательно. Ну а теперь немного новой информации.
Как вы знаете это первый опыт создания чего либо подобного на этой молодой пока земле, и для многих из нас, скажу честно что я не исключение, это первый опыт подобной работы, а для вас обучения. Так что очень прошу вас всех, именно прошу, а не требую, сообщать мне обо всем, что кажется вам неправильным. А еще лучше если мы иногда будем собираться, как сейчас, и просто проводить небольшие собрания где и будем делится мнениями. Конечно можно и ко мне в кабинет – любая из лестниц на второй этаж выведет именно к двери моего ректорского кабинета, да и символ думаю не спутаете. В любом случае придете. Далее. Хочу сразу предупредить – если вы, как сейчас, будете бездействовать, то есть не появляться на уроках, не отмечаться в особняке и просто пропадете более чем на неделю, без предварительного уведомления, вы будете исключены. Конечно же с правом восстановления, но при повторном заходе будьте готовы к небольшому испытанию, ибо если мне это взбредет… В общем осуществлю, но надеюсь до этого не дойдет. Далее. Наша Академия работает исключительно на фантазии ее жителей, но не забывайте и об уважении, и не меняйте ее слишком часто, и тем более не меняйте созданное другими. Дополняйте, расширяйте, добавляйте свои штрихи – но в корне не менять. Если дело зайдет далеко не пугайтесь если Академия сама сменится, она у нас слегка живая. Ну что поделать, приобрела такой веселый домик мага-экспериментатора.
Ладно, на этом пока все, а пока я буду отдыхать, все же толкать подобные речи мне впервой, может кто ни будь все же проснется и расскажет нам свою историю?

0

75

Совместно с…

Едва ректор кончила речь и уже собиралась сесть как новый укол оповестил о новом госте. А вернее гостье. И не успела ангел даже чертыхнутся, новоприбывшая открыла дверь, запуская впереди себя заклинание.
Неизвестно как это выглядело в Академии, сплошь напичканной магией, но наверно так же как и везде – просто растворение в воздухе.
И вот уже две девушки, одна напротив другой, стоят посреди жаркой пустыни, под лучами яркого солнца цвета расплавленной бронзы. Две полных противоположности – ректор, с длинными волосами, в платье, с переливающимися всеми оттенками серебра и тьмы крыльями, тонкая и стройная, и девушка много мощнее Сумеречной, в коротких брюках и топике из черного материала, с короткими каштановыми волосами и татуировкой в виде звезд у левого виска.
И с белоснежными крыльями за спиной.
В руке Светлой мгновенно появился короткий широкий меч, в руках Сумеречной долей мгновения позже, длинный тонкий, более похожий на призрачный, чем на реальный стальной. Девушки встали в боевые стойки и приготовились. Глаза, прищуренные от напряжения, внимательно следили за каждым движением противника, руки, держащие оружие напряжены до боли.
Первой не выдержала Светлая – она кинулась к Сумеречной, пытаясь дотянутся клинком. Легким разворотом уйдя из зоны удара Фалька развернулась лицом к улетевшей под действием инерции, ангелице. Та вновь попыталась напасть, но с тем же успехом. И лишь когда девушки расчертили весь песок глубокими бороздами, пришелица дотронулась кончиками пальцев до виска, злорадно улыбаясь.
Наученная горьким опытом, слишком хорошо знающая это движение Сумеречная приготовилась и в тот момент когда рисунок ожил и звезды понеслись к своей жертве, прыгнула, перелетая через них, и уже занося меч над головой безмерно удивленной девушки, видя ее расширившиеся глаза усмехнулась…

- Нет, ну как так? Я так надеялась…
- Карри, сколько тебе говорить – не прыгай выше головы, целее будешь. – ректор спокойно поправляла выбившиеся из прически локоны, материализовав перед собой огромное зеркало. Сидящая на песке Светлая поморщилась.
- А то ты никогда так не делала. Сколько раз тебя вытаскивали, а?
Ректор лишь усмехнулась, даже не глядя на собеседницу.
- Ну не вы же вытаскивали. Вы, в лучшем случае, оповещали тех кого надо. Да и то, вспомни, в каких обстоятельствах я попадала в неприятности.
- Да, тебя ничем не переспоришь. – крылатая вздохнула и посмотрела на подругу. – А откуда ты знаешь о звездах? Ведь знаешь же, ты была готова…
- Конечно. – на губах Сумеречной сверкнула усмешка.- Не забывай что этот рисунок делала я… И всеми его свойствами тоже его я наделяла.
После этих слов светлая закашлялась, и длилось это достаточно долго. Наконец она подняла голову, все еще приходя в себя.
- Ладно, давай заново. Что это ты прихорашиваешся? Я на протяжении всех этих сотен лет, - Сумеречная хмыкнула, - тебя в платье не видела. Разве только на балу Эльфарадина или Влада. А тут? Что это значит?
- А я что, не имею права просто хорошо выглядеть?- очередной локон лег на место, глаза смотрели лишь в зеркало.
- Имеешь.- вздохнула светлая. – но это так… Непривычно. Раньше ты так себя не вела.
Ректор вздохнула, осторожно взмахивая рукой  и убирая зеркало. Потом проверила не ушли ли каблуки в песок и только тогда ответила.
- За эти годы что мы не виделись я изменилась. Не забывай что «С кем поведешься, так тебе и пусть». Вот я и… Ну а насчет того обычно это или нет – я бывала обычной?
- Что верно то верно, - хохотнула сидящая, - обычной ты не была никогда. Кстати, ты я слышала Академию открыла?
- Не совсем, а вернее совсем не я, но я ректор, а что?
- Так может и меня возьмешь?
Сумеречная долго смотрела на подругу. А потом усмехнулась.
- Если выдержишь…

Они вновь появились там же где и стояли – ректор у своего кресла, новопришедшая у входа, что она правда быстро исправила, зайдя внутрь и слегка неуверенно подойдя к одному из кресел. Айлиан кивнула.
- Прошу приветствовать еще одного вашего соученика, вернее соученицу. Эл’кА?
Светлая кивнула, чуть выдвигаясь вперед.
- Меня зовут Карина, или Энжел… - Карина замолчала, думая что бы сказать, но тут вклинилась ректор, и усмехаясь добавила. - и как можно понять по второму имени ангел.
- Верно. – девушка кивнула. – Светлый ангел, практически из легиона света, из Небесных Чертогов. Охотник на нечисть и нежить, хотя это больше к ней, - кивок на ректора, - я пока младший воин. Тем не менее я пришла сюда чтоб научится всему что здесь преподают, ну или почти всему и надеюсь что никому мешать не буду. Если что…
- Присылайте ко мне, разберусь. – Сумеречная кивнула, показывая что Карина может продолжать, но та лишь развела руками, показывая что говорить-то больше и нечего. Ректор пожала плечами и Карри села в выбранное кресло, а Фалька кивнула остальным чтоб продолжали.

0

76

На берег озера, из-за деревьев местного леса, выбралось существо внешне похожее на помесь горгулии и дракозавра, перебирая всеми четырьмя конечностями, подобно варану ползущему к водопою, зверь добрался до воды. Пласты мифрильной чешуи, местами покрывавшие существо, поблёскивали на солнце играя его лучами. Распрямляя перепончатые крылья, он поднялся на ноги и, вытянув к небесам змееобразную голову на длинной шее, выпустил когти. Опустив голову, Динго взглянул на блики на водной глади, неотрывно и с интересом разглядывая их. Через несколько минут зверь сделал шаг вперёд, всплеск от чужеродной конечности с серпообразными когтями нарушил спокойствие, по поверхности побежали круги, существо что-то прошипело, будто приветствуя эти метаморфозы.
- Ххххэссааа шшшшахэссс… хххассссаеххх.
Динго побежал по воде, разбрасывая сверкающие брызги, подпрыгивая и взмахивая крыльями. Через мгновение он уже порхал над водной гладью, чертя ногами по ней.
Направившись к острову, Динго набрал небольшую высоту. Вдалеке, в парке острова, окруженном большим забором, зверь заметил небольшой особняк, что-то привлекло внимание к нему.
Решив для себя, что стоит быть на стороже, дабы не спугнуть предполагаемую жертву, Динго привлекала магия, а особенно магические создания, как мёд пчелу, зверь спланировал к большим тёмно-серебрянным воротам. У самых ворот, существо, порхнув крыльями раза три, приземлилось на чёрный гравий. Чуть согнувшись в коленях, сложив крылья, прижав их к телу, зверь подбежал к высоким вратам. Мощный высокий прыжок и Динго оказался на створке  гномьих врат, быстро вскарабкался на саму арку и замер, осматривая окрестность. Зрелище было неестественным, если сказать удивительным, большие врата, схожие с райскими, лунно-серебристо-чёрного оттенка, обвитые плющом и незатейливыми рисунками гномьей работы, арку которых короновал сидячий крылатый монстр, подобный тем каменным существам, что украшали здания в каком-нибудь мифическом стиле. Но зверя выдавал окрас и маленькие стеклянные глаза, излучающие тусклый ядовито-красный свет.
Взгляд Динго пробежался по дорожке меж деревьев к полукруглому двору с фонтаном и с непонятной скульптурой. Здание, что было за фонтаном притягивало всё сильнее, аура что окружала особняк соблазняла зверя, он спрыгнул с арки на четвереньки. Динго провёл ладонью по камню постукивая его когтями, природный камень, дикий, необработанный, почти такой же как и там, от куда зверь прибыл. Выпрямившись во весь рост, он направился к фонтану, но пройдя пол пути остановился, принюхавшись, Динго свернул в сторону конюшни. Зверь был по зверски голоден, а запах легкой добычи сводил его с ума не меньше чем магическая насыщенность особняка. Заметив что его ещё никто не встретил, а значит что его появление остается внезапным, Динго пригнулся в коленях, вытянул голову вперёд и помчался к конюшне быстрее. Через парк его ждала чья-то лошадь, жизнь которой прекратится в ближайшем будущем.

0

77

Невидимые руки мягко поймали пришельца и развернули к дому. Все так же мягко, но настойчиво дали понять что частная собственность неприкосновенна.
А в это время ректор мыслеречью отдавала команду стражам острова не причинять вреда даже такому странному и агрессивному существу как пришелец.

0

78

Опешев от случившегося Динго присел на колено, каснувшись земли ладонью. Зверь ощущал присутствие как минимум трёх существ, но не мог их видеть, возможно сила магии дома скрывала их расположение, в любом другом месте они бы незамедлительно стали его жертвой. Озираясь по сторонам, он отступил назад, сделав пару шагов, лишь чуть приподнявшись с колен. Резкий прыжок вперёд и, расправив крылья, Динго помчался, бреющем полётом, почти косаясь крыльями земли, к полукруглому двору.
Почти у самого двора, зверь сел на ветку ближайшего дерева, спрыгнув с него, он выпрямился в полный рост и направился к фонтану со змеёй. Некоторое время он рассматривал каменное изваяние стоящего на хвосте крылатого змея, из пасти которого с шипением вырывалась вода. Возможно Динго скульптура что-то напоминала, но он неожиданно оторвал свой взгляд и направился к двери особняка, украшенной резьбой. Открыв дверь и сделав шаг внутрь, зверь остановился. Взору предстал большой зал, значительно занимающий место в особняке, но потом взгляд упал на гобелен над камином, где было изображено уже совсем дургое строение, лишь отдалённо напоминающее этот небольшой особняк.
Динго прошел внутрь, не замечая присутствующих, он дошел до середины зала, где присел на колено, положив на другое ладонь, и склонил змееобразную голову, но его взгляд сразу прибил огонь в камине. Магия незаметно и хаотично плескалась в нём рождая языки пламени.

0

79

Ангел чуть склонила голову набок, приглядываясь к новому гостю, не обременившему себя элементарными правилами вежливости. Хотя она скинула такое поведение на банальное незнание оных вещей.
Так-так, магия. Еще один безумный эксперимент по созданию суперсущства. И чем все это обычно кончается?
Она мысленно воздохнула и чуть повела пальцами. Пламя чуть вздрогнуло, отдавая существу свою силу, но и себе оставляя.
Все равно ничего магически не сделает.
Она чуть дернула бровью, изучая структуру существа и несколько раз кивнула, явно отвечая своим мыслям. И вновь мысленный поток.
Приветствую тебя в моем убежище. Это наша Академия, что привело тебя сюда? И нет ли у тебя нужды в чем либо?

0

80

В главном зале стояла оглушительная тишина. Именно тишина, и именно оглушительная, ибо ничто не нарушало ее покоя. Ректор опустила руки и оглядела студентов и предподавателей.
Простите за такую фамильярность. Но вы сейчас в некотором роде у меня и я бы хотела чтоб вы соблюдали правила, но чувствовали себя как дома. Так что... Думаю вы не обидитесь. Вы вообще врядли поймете в чем дело...
Девушка тихо вздохнула и исчезла. Лишь застывшие на время люди и не провожали ее взглядами, сознанием находясь где-то далеко в царстве сна.

Появилась она буквально через пару минут. И стоило только ей вновь встать так же как и перед уходом, как чары спали, заставляя всех прийти в себя.
- Ну что? - Айлиан осмотрела всех присутствующих. - Дальше предтавляться будем? Помните, как бы не был знамет человек, всегда найдется тот кто его не знает.

0

81

По тропинке, через лес шёл понурый, но по-прежнему гордый человек. Это был Дзирт. "Я уже битый час иду через этот нескончаемый лес, а не озера, не конца тропинки видно не было видно. Господи зачем мне это всё надо? Неужели мне не хватает тех знаний которые у меня есть? Да когда будет это чёртово озеро?" - думал про себя Дзирт. "И начхать мне на весь этот красочный пейзаж, и на все эти прекрасные деревья!" - любовь к которым призывала та часть души, которая досталась ему от предков эльфов. Он всё брёл и брёл по тропе ведущей, как ему сказали, к озеру. "Ну ладно будем оптимистами!" - подумал Дзирт и начал вспоминать одну из песенок своей юности, которая прошла уже где-то 350-380 лет назад. Естественно идти стало легче, и все как-то переменилось и деревья красивые, и тропинка все короче и короче, и небо красиво строит ему всякие рожицы с помощью своих облаков. Так и шел, но вот в воздухе повеяло влагой: ”Неужели эту влагу приносит ветер с озера?” –  задавал сам себе вопрос Дзирт. И сразу же поддал темп. Из-за поворота выглянуло озеро. Дзирт окинул взором всё озеро. “Мммдаааа остров в самом центре озера, ну ладно надо подумать”. Через несколько минут Дзирт встал с земли и с чувством знания решения задачи, он начал напевать старую эльфийскую мелодию представляя и создавая единорога, но тут Дзирт резко прекратил напевать мелодию, сделал несколько жестов руками и произнёс заклинание, Слова огня, на старославянском языке, постепенно вливая мощь в это заклинание. Когда “сосуд” заклинания наполнился до конца он постепенно начал соединять эльфийскую магию и магию огня. Через несколько секунд Дзирт опустил руки, перед ним стоял огромный, огненный единорог. Дзирт не глядя взмахнул на него. Единорог посмотрел на него искоса, со злобой, увидев это, Дзирт напряг мышцы и сдавил бока единорога так, что тот осел на круп от боли и смотрел как подобает смотреть послушно жеребцу на своего хозяина. Дзирт  надавил коленями о единорог сорвался с места как огненная стрела. Уже подскакивая к озеру, Дзирт остановил единорога и  спрыгнул с него. “Я отпускаю тебя!” Единорог тут же начал растворятся в воздухе, ну а Дзирт стоял на берегу и ждал приглашения.

Игра неплохая, хорошо представляется описанное, но слишком часто попадаются ситуации где Вы не можете подобрать еще названий. Расширьте фантазию!

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-10-11 06:21:11)

0

82

Легкий ветерок повеял откуда-то из центра острова. Послышался щебет неизвестных, как впрочем и не слишком видимых, птиц. Иногда в их пении слышались слова, которые было сложно разобрать, но одно слово путник точно должен был услышать:
иди...

0

83

“Какой-то странный ветер, просто шепчет, иди, иди, иди. Ну ладно раз уж так просят, надо идти ”- подумал Дзирт и побрёл к замку. Он вошел в зал, там уже собралось достаточно много народу. Из всех присутствующих Дзирт знал только Израфель. Он поклонился сначала ректору, затем кивнул головой тем кого он не знал.
“Позвольте представиться я Дзирт Найл”.
И особо низко он поклонился своей знакомой.

Ошибка номер раз: не ветер, а птицы пели "иди". Намбер два: особняк, а не замок. Это два разных строения. Невнимательность.
Далее - поклон ректору. Откуда Вы знали кто есть кто в этом зале? Не кажется ли это знание странным?
Ну и прямая речь. Кавычки это конечно хорошо, но лучше использовать и другие знаки. Кавычками обычно отделяют размышления.
Несколько условных обозначений на письме, принятых в лит. мире словесных ролевых игр:

(- слова), (мысли).
С Уважением...

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-10-12 12:30:58)

0

84

- Рада знакомству. - ректор посмотрела на новоприбывшего и знаком показала занять одно из кресел. - Прошу, присаживайтесь. Я ректор сего заведения, это будущие учителя и ученики. Кто есть кто думаю Вам придется угадывать самим, ибо они решительно, как я смотрю, не собираются представляться, хотя я и просила.
Может Вы расскажете о себе, как это уже сделали некоторые?

0

85

Прошел час… Два… Три… Магу уже порядком надоело идти. А солнце все припекало, и не думало садиться, наоборот, оно только встало в зенит. Конечно, маг мог спастись от жары, сотворив сферу погоды, но ему не хотелось тратить свои силы на заклинание. Тем более, нужно иногда дышать свежим воздухом, в котором нет никакой магии.
Нехотение делать заклинание, подкреплялось еще тем, что магия порядком надоела магу. Да, да, вы не ослышались. Но еще более интересно то, что маг шел в Академию, в которой он собирался обучиться этой самой магии, и не только…
Маг, которому надоела магия, идет учиться магии в Академию? А не странно ли? Ответ прост: маги – это всегда странные личности.
СиДжей остановился возле озера.
- Вот она, та знаменитая Академия, про которую все говорят. – он посмотрел на остров, на котором виднелось здание Академии.
Жаркое солнце, безоблачное небо, пение птиц, легкий ветерок и блаженная прохлада, идущая от озерной воды.
«Ну почему они открыли Академию именно сегодня?» - взвыл СиДжей.
Идти учиться явно не хотелось. А тут еще надо было поломать голову над тем, как все-таки попасть в Академию, ведь моста на остров и в помине не было.
И что не говорите, а маг магу рознь! Каждый так и норовит сделать какую-нибудь подлянку другому, а потом второй должен думать, как бы с наименьшими потерями выйти из той или иной ситуации.
Потому, СиДжей нисколько не удивился, не увидев моста. Он знал, что если его нет, то можно не искать – не найдешь.
«Чертовы маги» - в который раз проклял их инквизитор, вспоминая, что он и сам маг и тоже любит делать кому-то не сладкую жизнь.
Инквизитор подошел поближе к озеру, присел и дотронулся рукой до водной глади, как бы щупая воду. После чего он встал, отряхнул руку и, отцепив от пояса, посох, и взяв его двумя руками, вытянул прямо перед собой. Пробормотав себе под нос какое-то заклинание, маг развел руки.
Вода в озере послушно разошлась, образуя сухую дорожку до самых ворот, ведущих на территорию Академии. Маг поспешил пройти, пока заклинание не закончит свое действие, иначе, как бы это прискорбно не было сказано, инквизитора просто смоет.
К счастью все обошлось. Лишь только СиДжей дошел до ворот, как «волны» за ним сомкнулись, обрызгав при этом мага.
Но расстраиваться из-за этого не стоило, особенно сейчас, когда маг вошел на территорию Академии. И на это было как минимум две причины:
Во-первых, инквизитор наконец-то дошел до Академии и будет в ней обучаться (в этом он не сомневался, т.к. слышал, что Академия принимает все желающих).
Во-вторых, как только он вошел на территорию Академии, его слегка намокшая роба высохла.
Любоваться красотой острова и Академии, СиДжей не стал, так как понял, что на прием он опаздывает. В любом случае он всегда это сможет сделать во время обучения.
Вот показался фонтан, а за ним виднелось крыльцо – вход в Академию. И больше никого не было. Видимо маг прилично опоздал.
«Ну, не везет, так не везет.» - подумал маг и толкнул входную дверь в Академию.
Что ни говорите, а опаздывать СиДжей явно не любил.

Прошу обратить внимаение на речь, мысли - вернее их выражение на письме. А также в первом сообщении советуется указывать внешность персонажа. Иначе другие игроки не смогут адекватно среагировать.
С Уважением...

Отредактировано Айлиан Линатир (2007-02-27 11:06:10)

0

86

Ректор повернула гову и увидела нового ученика.
Маг. интересно, хотя с другой стороны...
- Приветствую тебя, СиДжей. - на сей раз Айлиан не стала скрывать того факта что знает имя новопришедшего. - Присаживайся, а как немного отдохнешь - пожалуйста представься и расскажи немного о себе.

Господа-товарищи, просыпайтесь!

0

87

СиДжей был человеком… Хотя почему был? Он и сейчас остается человеком. Хотя если бы была такая раса, как маги, то его можно было смело к ней причислять. Однако маг – это, все же, профессия или скорее призвание.
Но вернемся к вошедшему. СиДжей был среднего роста. Сколько ему лет, он уже не помнил, хотя был еще довольно молодой. На вид ему можно было дать от 18 до 25 лет. Хотя настоящий возраст превышал эти числа во много раз. Одет маг в магическую (ну кто бы мог подумать?) робу синего цвета, с вышитыми золотыми узорами на рукавах, которую носил всегда поверх любой одежды. На поясе всегда был пристегнут посох, а через плечо всегда висела сумка.
Что касается внешности, то лицо маг обычно скрывал капюшоном. Цвет волос инквизитора – коричневый, с рыжеватым окрасом. Такой же был и цвет глаз, только рыжего цвета в нем было намного меньше.

Как только дверь открылась, ректор сразу же заметила вошедшего мага. А что это была именно ректор, СиДжей не сомневался.
Инквизитор снял капюшон и поклонился.
- Добрый день – ответил на приветствие маг, после чего обратился к остальным находящимся в помещении. – Приветствую всех.
СиДжей поклонился еще раз, после чего нашел свободное место и сел.

НРПГ: К ректору...
К сожалению, с описанием внешности или еще чего-либо у меня всегда были проблемы, так что сильно не бить...
А на счет речи и мыслей... Обычно всегда речь персонажа обозначается на письме как прямая речь, а мысли, обычно пишутся в кавычках... По крайней мере я так всегда писал.. Да и литературе довольно часто встречается такое написание.

Постараемся исправить ситуацию с описанием персонажа. Для начала довольно неплохо, хотя бы легко представить. Хотя с другой стороны вопрос - зачем писать цвет глаз и волос, если говориться что лицо скрыто капюшоном? В таком случае можно написать нечто типа "когда же капюшон был откинут, можно было увидеть довольно молодое лицо"...
Ну и момент с речью и мыслями. Литература классическая это одно. А форумные словески - немного другое. Давайте уважать принятые обозначения - не зря же их придумывали.

По поводу мыслей и речи. И все-таки тут я буду спорить. Во-первых, я ни где не видел принятых обозначений... Не соизволите ли показать? А во-вторых, гораздо удобнее писать мысли в кавычках, когда пишешь через быстрый ответ. Да и когда в ворде набираешь текст, тоже удобно. Тем более, я всегда подписываю где идут мысли, так что всегда можно отличить где мысли, а где речь. К тому же, на фоне текста мысли в кавычках выделяются лучше, чем мысли, отмеченые курсивым. Пардон, конечно, просто в этом вопросе я немного принципиален. Мне так удобней писать, но не обязательно, что так удобно другим. Я просто высказал свое мнение.
С уважением, SJ

Спорить Вы можете сколько хотите. Я тоже, знаете ли, была глупой и недоверчивой, придя в словески. Однако я послушала старших товарищей и сменила, а вернее подкоректировала свои взгляды. Неужто Вы серьезно думаете что во всех ситуациях будет удобно подписывать где мысли, а где нет? Сударь, я понимаю Вашу позицию, но давайте всеже смирим гордость и подумаем не только о себе, но и о других игроках. Ведь ученье - не только свет, но и труд. Мы же как-то пишем теги и ничего. Значит и Вы вполне на это способны.
На сием факте дискуссию закрываю. Если есть еще мысли - прошу в ПМ.

Отредактировано Айлиан Линатир (2007-03-02 20:50:26)

0

88

Хелла вот уже на протяжение пяти часов блуждала по лесу в поисках Академии, о которой ей сообщил не совсем трезвый, сытый от крови Дзирт.Из его повествования Хелла уловила только направление, которого нужно придерживаться, чтобы попасть в Академию, а так же то, что там ну ОЧЕНЬ нужны ученики. Поэтому демонесса, не долго думая, отправилась на поиски сего заведения. В нужном направлении через лес шла тропинка, усыпанная гравием, и Хелла решила не усложнять себе жизнь.
Но спустя пять часов после отправления в путь Хелла кляла на чем свет стоит и Дзирта, и свою тупость. Но отступать было не в ее привычках, поэтому Хелла упрямо продолжала поиски. В лесу было и тепло, и светло, и птички заливались чуть ли не на каждой ветке. Демонесса в своей человеческой личине топала по тропинке, ветерок путался в ее густых темных волосах, а орлиный нос (который был самой примечательной частью ее лица) чутко ловил все запахи вокруг, несмотря на то, что Хелла находилась не в своем привычном обличии. На ней был теплый походный плащ, который ей уже хотелось снять и бросить под ближайшим кустиком - уж слишком было жарко. Но она все-таки решила этого не делать, а спустя пятнадцать минут до ее ноздрей донесся запах воды, и вскоре девушка вышла к берегу прекрасного озера.
"Гм! Если Дзирт и упомянул озеро в своем рассказе, то до моих ушей это упоминание как-то не дошло" - подумала Хелла и осмотрелась. Озеро сверкало, будто вместо воды был горный хрусталь. Само Солнце любовалось своей живительной красотой, глядя в теплые прозрачные воды. А посреди озера лежал черный, как сама Тьма, остров, укрытый шапкой из ветвей неведомых деревьев. к острову бежала дорожка из солнечных бликов, которая, к сожалению, не могла служить мостом, которого здесь и в помине не было! Хелла же, ни много не смутившись, скинула плащ и дорожные сапоги, затем перекинулась в черную собаку. Зверь стал вылезать из одежды, путаясь в рукавах. Когда с одеждой было покончено, пес свернул все в плащ, и, схватив сверток в зубы, полез в воду. Достигнув острова без приключений и каким-то чудом умудрившись не промочить одежду, Хелла выкарабкалась на берег. Там собака отряхнулась и стыдливо зашла за кустики. Через две минуты Хелла в своем прежнем обличьи и облачении вышла из зарослей и, отыскав тропинку, направилась к видневшимся впереди воротам, которые были приветливо распахнуты. Хелла пожала плечами и зашла внутрь сада. Яростных криков слышно не было, и стаи собак на нее тоже пока никто не спускал, посему Хелла направилась к особняку в глубине сада. По пути с ней поздоровался фонтан-дракон, из пасти которого била струя воды. Достигнув крыльца, Хелла взбежала по ступеням и толкнула тяжеленную дверь после минутного замешательства. Затем демонесса на цыпочках проскользнула в узкую щель и оказалась внутри огромного зала, который уже был заполнен народом (по крайней мере, так ей показалось сначала), и все глаза сразу же устремились на нее. Сглотнув тяжелый комок, возникший в горле, Хелла направилась к девушке, с которой на момент ее прихода разговаривал маг СиДжей, которого она видела в таверне.
"Очевидно, это и есть лектор Айлиан (имя она чудом узнала из рассказа Дзирта)" - поняла Хелла и подошла к ангелу. Ей было неловко - демон сейчас попросит места в Академии у ангела.
"Надеюсь, здесь не очень важна раса ученика?" - подумала Хелла, а затем подошла к Айлиан:
- Приветствую... Я бы очень хотела поступить на обучение в Академию. Может быть, у вас найдется место для меня? - спросила Хелла и попыталась приветливо улыбнуться. Будь она в облике пса, то уже замахала бы хвостом...

0

89

Боевой маг у которого в роду были разные эльфийские корни наряду с людскими, который годы умудрился быть нежитью, совместивший и посох и меч (вернее ятаган) должен быть готов ко всему. Увы есть и исключения. Живой пример - Гилнит, он же Хиландер. Как очутился здесь из-за письма в Клаудсфир немногие  знают. Но не о том речь.

Месяцы проживания были полны заданий, интриг и тайн.   Однако последние дни были весьма однообразны. Ни одного нападения, ни пропажи кого-либо или чего-либо и никакой практики навыков - что для мага очень важно.
Обычно Гилнит захаживал в таверну чтоб разузнать последние сплетни и расслабиться от будней. В надежде что все-таки что-нибудь случится маг зашагал в любимое заведение.
* * * * * *

Дверь открылась. В таверну вошел молодой высокий боевой маг с русыми волосами. Глаза были пустыми, сияющими синим светом( а.к.а Прист из ВК3). Поверх рубахи одета кольчуга из странного иссиня-черного металла длиною до колен. На ногах крепкие кожанные сапоги. На голове голубовато-серая остроконечная  шляпа - классика для мага. Из оружия - эльфийский ятаган за поясом и посох с серебрянным набалдашником в виде сферы, состоящей из трех колец.
Была еще одна немного странная особенность - поверх кольчуги были одеты через плечо крест-накрест два ремня - "пантронташа", в гнездах которых были не арбалетные стрелы, а...ледяные. То есть из чистого льда, с голубоватым сиянием.  А на поясе рядом с ятаганом и обоюдоострым стальным кинжалом висел болт нехилых размеров, покрытый корочкой льда...

В общем одежда совмещала и воина и мага.

-Тебе как обычно, Гилнит? - обратился старый бармен вошедшему.
-Давай. - выдохнул Гилнит, положив шляпу на стойку.
Бармен протянул эль.
-Что с тобой? Тяжелые будни? Готовишься к битве?- спросил он, видя уставший вид посетителя.
-Да какой там...Ничего не происходит. Одна ложная тревога. Вот вчера уговорили сходить в кристальный рудник, якобы там завелся кто-то. Я пошел - ничего. Потом до этого прошел слух, что на болоте к западу появилась какая-то секта. Ничего. Я уж млчу о том что кто-то заявил что городское кладбище проклято...Итог тот же - ничего! - ответил Гилнит, запивая элем.   
-Тебе надо проще на все смотреть. Слишком горячишься.
-А что делать? Навыки то слабеют со временем. А как с этим быть? - Гилнит оглядывал Таверну.
- Я могу помочь. Если нужны навыки - пожалуйста. Но много битв не обещаю...

Гилнит слушал внимательно. Бармен рассказывал о какой то Академии, что там могут пригодится опытные маги. Выслушав все, Гилнит понял - это его шанс. Возможно ему удасться преподать исскуство Стихии ученикам, а может и самому чему нибудь научится.

* * * * * * * * *
Маг отпил из фляги, осматривая окружающие его лесистые холмы. Потрясаящая красота напоминала Гилниту его ранние годы, проведенные в Форчун Фоллс. Воспоминания, как не кстати. Маг решил уйти от своих экскурсов в свое туманное прошлое, неизвестное даже и ему и продолжить путь.
-Стоять на месте!- раздалось сзади. Гилнит оглянулся. Это был какой-то эльф в кожанном доспехе и капюшоне. За поясом висели склянки зелий и мешочки. В руках он держал деревянный посох с застывшим сгустком огня на конце, направленным на Гилнита.
-Предупреждаю, что сожгу дотла, если не отдашь деньги.-как-то нервно произнес противник.
-Маг-отсупник, нападающий с целью грабежа?Да еще и эльф? Какой позор... - с горькой усмешкой произнес Гилнит.
-Не время до твоих наставлений, только недомерки сидят за учением десятки лет. Я же научился всему что мне нужно. - все нервнее произносил эльф.
-И сколько времени ты учился? А главное чему?-Гилнит решил устроить допрос и отвлечь противника.
-Мне хватило и двух лет, чтоб познать разрушение. Большему у этих дураков с гильдий я учиться и не намерен. Один уже со мной согласен и вряд ли всанет на моем пути.  -видимо гордясь ответил отступник.
-Так ты еще и убил своего наставника? - спосил Гилнит с отвращением.
-Ничего, скоро ты к нему присоединишься. -отсутпник не уберал посох. 

Минутами позже...
Гилнит осмотрел своего поверженного врага. Это был маг-ренегат, напавший из засады. Однако видимо не совсем опытный в экономии маны и концентрации, что так быстро выдохнулся и погиб от обычной морозной стрелы. Имущество врага было никуда не годным - зелья испортившиеся, свитки стандартные, посох дешевый и уже разряженный. Разочарвавшись столь скоротечной битвой и никудышным инвентарем мертвого проивника, Гилнит встал и достал карту. Отлично. Он не сбился. Боевой маг спрятал карту под кольчугу - в карман рубахи и продолжил путь.

Ни одного моста. Ни одного. Сколько Гилнит не обошел озеро, сколько не пытался использовать заклятия обнаружения - все равно. Ни одного моста до острова в середине этого водоема не было. Минуту поразмыслив, маг понял что делать. Он начал читать заклятие. Вспышка. Как только она рассеялась перед Гилнитом оказался огромных размеров нетопырь, сотканный из эфира. Призрачный одним словом. Но одновремено и материальный. Маг залез на спину существа и скомандовал. Нетопырь полетел навтречу Академии. 

У Гилнита захватило дух от увиденного. Озеро сияло под солнцем, а пейзаж острова просто завораживал. Еще немного и глядишь спрыгнет с нетопыря навстречу этой красоте, которая была беспощадна. Приземлившись у Академии, маг прочел еще одно заклинание и его призрачный спутник исчез в свой план. Гилнит оттряхнулся и вошел внутрь.
-Приветсвую! Есть кто?

Отредактировано Gilnit (2007-12-16 21:28:38)

0

90

- Не.Уверен. - с нажимом на паузы между словами проговорил паладин, заставив боевого мага обернуться.
Цепеш сидел на невесть откуда взявшейся скамейке у ворот академии и был занят тем, что с отреченнейшим скучающим видом натирал бархоткой аквамарин, размером с куриное яйцо.
Сидел он на этом месте вот уже пять часов, меланхолично обдумывая целесообразность  этой поездки на другой край света, в конце которой он обнаружил лишь пустые залы и всеобщую разруху. А ведь по слухам, что до ходили до него, здесь был некогда славный край, чьи обитатели были храбры в бою и мудры в жизни, а приключения были славны и всегда сулили крупное вознаграждение, которое, впрочем, паладину было безразлично, ибо не его  он искал  в своих бесконечных походах и странствиях.
Правдо то была, или нет - вопрос решенный: следы былого величия чувствуются во всем, но все у этой земли явно было позади.
Но что впереди?
"На десять дней тут занятий хватит - думал паладин, откладывая драгоценный камень на расстеленный рядом белый, с вышивкой ввиде креста, платок и доставая меч и точило. - если тут никого не появится, то можно будет спокойно отправляться обратно на ФБ"
Лучи заходящего солнца отыгрывали яркими бликами на кирасе воина божьего, птичьи трели разбавлялись мерными шорканьями точильного камня о серебрянное лезвие клинка....

Отредактировано Vladislav Cepesh (2008-07-11 22:21:07)

0


Вы здесь » Eldamar » Академия Приключений » Академия