Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Академия Приключений » Академия


Академия

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Видя злость Антристиколии, Кейриган пошел за ней и приел рядом.
- Антри, не волнуйся, на счет нее, она же не надолго на мне задержется, к тому же мне и одной змеи хватает в моих странствиях, - эльф мило улыбнулся, наконец убирая руку с Мелисы и прекращая ее гладить.

0

32

- Причём тут ты?! Она так лезет ко всем! Ей наплевать на хозяйку, лишь бы оказаться в приятном обществе мужчин.
Практически выкрикнула Антристиколия, Мелиса от этого звука проснулась.
- А шшо? Шо случилосьшшш? Аашшшш... это снова ты шшшумишшшь.
- Да я, мне наплевать на тебя. Вали на все четыре стороны.
- Не забывайш, я твоя шторона. Я твояшш прошивополошность. Я теш чувства, которые шты сейчас не чувчтвуешьшш.
- Хватит читать мне нотации, и без тебя знаю. Мне и так хорошо.
- Ошибаешься. Тышшш без меня шшить не сможешшшь.
Антристиколия уставшая от глупых разговоров змейки, просто спихнула её с плеча дроу. Мелисса, обиженно посмотрев на девушку, залезла на коленки к Кейри.
- Разшшш так, то я ухошшшу. Кейри ты меняшшшш возмёшшшь жить?

0

33

Эльф печально смотрел на Антри, которая была невероятно расстроена некоторой любвиобильностью Мелисы, а потом и взглянул на змею.
- Антри, не надо так сразу, как я понял она это часть тебя, а значит без нее жизнь станет бессмысленной и скучной, из нее исчезнут многие краски и оттенки
- Мелиса, прости, но тебе не стоит уходить от Антри, да и я не слишком лажу со змеями, - эльф засучил левый рукав, показав Антри татуировку-змею на своей руке, чья пасть была на сердце.

НРПГ:
Антри... дроу и темный эльф это разные вещи... я именно темный эльф.

Отредактировано Dark_Elf (2006-04-26 15:53:39)

0

34

НРПГ: Ошибку поняла, в дальнейшем исправляюсь.

РПГ: Антристиколия недовольно взглянула на змею и ответила Кейригану.
- Уж поверь без любви влюблённости, которая эта змея обладает, я проживу. Ведь именно чувство любви заключено в ней. Вот поэтому эта гадина и подлизывается ко всем!
- Эйшшш! Порошшшу без оскорблений. Яшшш вам не какая - то там шшшвабра. Кейричка, ну вошми меня с собой, я так устала от эшото невешества, которое ишлучает Аштри.
- Кто ещё к кому проявляет невежество. Ты постоянно нормально произносишь другие имена, а вот выговорить моё никогда даже не пыталась! Я тебя видеть не могу. А что эта татуировка означает?
Поинтересовалась дроу и знакомого. Мелиса тем времен поудобней устраивалась на коленях и своего нового кавалера. Змея явно больше не хотела общаться с Антристиколией.

0

35

Эльф печально взглянул на грань заполненной черным цветом со стороны "головы" татуировки, и наконец сказал, после некоторых раздумий:
- Она ничего не означает, это наказание богов за прошлую жизнь, если он полностью опустеет, то я погибну а вместе со мной и все те, кого я так люблю в своем мире, собственно так же как и сам мой мир. Я вынужден скитаться по миру и искать все новые и новые источники магии, чтобы выжить, ведь магия - моя жизнь.
- Мелиса, прости, но ты должна вернуться к Антри, я не смогу тебя взять с собой, - эльф осторожно переложил змею на колени Антри.
- А ты не упрямься и все таки прими ее такой, какая она есть, я ведь смог привыкнуть к Флу, собственно как и н ко мне, - эльф слегка улыбнулся.

0

36

Девушки злобно посмотрели друг на друга и в одну же секунду сделали разные действия. Мелиса попыталась цапнуть Антри за колено, а тем временем дроу резко встала. Змея оказалась на траве.
-Айшшш, как больно! Пошмогите убивают, тешба гринпишш оштрафует.
- Кто-то? Вначале научись нормально произносить звуки, а уж потом открывай свой рот.
Антристиколия направилась к фонтану, а змейка тем временем совсем разгневалась, и на всю Академию послышался вопль.
-Штоб тебе в горбу оказаться дроу не дожаренная!
Это были последние слова, которые произнесла змея потому, что Антри быстро подскочила к Мелисе и схватила змею за горло. Глаза дроу гневно сверкали.
- Ещё одно слово и я тебя пущу в суп!
После чего дроу отпустила рептилию, запустив её в фонтан. Мелиса оказалась в воде, змейка пыталась вылезти на поверхность, но всё было тщетно. Она просто извивалась в воде.

0

37

совместный пост понятно кого понятно с кем)

Эльмора нахмурилась. Все разбрелись по парочкам, оставив Мору одну. Говорить никто явно не хотел. «Ну да ладно», - подумала Эльмора и направилась к мужу.
- Не стоит беспокоиться, госпожа ректор. Все будет исполнено в лучшем виде, говоря, что "от меня еще никто живым не уходил", я имел в виду не учеников, - хотхотнул критик и поклонился Айлиан.
Преподавать ему прежде не доводилось, разве что тренировать орденцев, но чтобы учить искусству злодеяния... От мыслей о Вселенском Злодействе Орта отвлекло появление в поле зрения супруги.
- Любимая! Все, до начала совещания я относительно свободен, - магистр приобнял Мору за талию и отвел к фонтану. - Забавно, не правда ли? Я буду тебя учить всяческим непотребствам... в смысле злодействам... куда мир катится?
- И не говори! Прямо туда… К балрогу, в общем, - хохотнула  темная эльфийка.
Внезапно в фонтан что-то плюхнулось. Это что-то оказалось змеей.
- Змея запускаешь? - гоготнул критик, покосившись на Антристиколию. - Чем же она тебе так не угодила?
Он опустил руку в фонтан, выудив оттуда злополучную змею. Если и укусит, извечный иммунитет к яду защитит.

0

38

- Кашшкой симпотюшшшка!
Говорила Мелиса, смотря на спасителя. Антристиколия лишь недовольно фыркнула. " Опять по новой, теперь к другому клеиться будет".
- Тем, что постоянно кокетничает со всеми и совершенно головой соображать не хочет.
Змея же лишь нагло уселась теперь на плечо к критику.
- Шдавай знакомится. Я Месила. А вы?
От этих речей Антристиколия тихо взвыла.
- Простите её.
После чего дроу схватила змею с плеча Орта и против воли Мелисы скрутила её у себя на шее, через несколько секунд змея стала железным украшением  с сапфировыми глазами на шее у девушки.
- Вот так - то лучше. Когда успокоится, вернётся в обычный образ жизни, - Говорила дроу, отходя на другой край фонтана.

0

39

Ангел осмотрела дворик, прикрыла глаза проверяя окресности...
- Итак, дамы и господа, - Фалька небрежно повела рукой в воздухе, отчего стихли все звуки кроме журчания фонтана, - Полагаю никто больше не придет. Видимо нескольких предподавателей задержали обстоятельства, но думаю рано или поздно они появятся, - во взгляде проскочили ехидные искорки,- надеюсь не думали что это все. Но собственно, к чему я это. Прошу в дом.
Ангелица сделала приглашающий жест рукой и дверь открылась. Девушка кивнула.
Ну что, вот и пришло время начать весь этот ужас, сиречь обучение. Интересно, а что из этого получится? Быть может не стоит сгущать краски и просто попытатся быть лучше самой?
Айлин думала, а фонтан все так же тихо пел свою песню, успокаивая свою подругу.

0

40

совместный пост с Котяхом

Ответить Антри и змее Орт не успел, Айлиан привлекла всеобщее внимание, создав вокруг неестественную тишину. Выслушав ее, критик рассеянно кивнул, но в следующий миг его взгляд упал на воду озера. По ней стремительно двигалась к острову Академии небольшая черная точка. Напрягая слух, можно было уловить фырканье и невнятное бормотание про каких-то йожиков.
Точка вылезла на берег, инстинктивно отряхнулась, хотя и была сухой, и направилась к зданию, пофыркивая и тихо сквернословя. Выглядел гость как крупный прямоходячий черный кот и белесыми усами и хитрющими зелеными глазами, шарящими по округе в поисках не то сметаны, не то кошек, не то... не то магистра Орта, по крайней мере, кот целеустремленно напрявлялся к критику.
- Котях! - вырвалось у того.
Упомянутый Котях презрительно фыркнул и еще раз встряхнулся, уже с силой. Черная шерсть полетела во все стороны клочьями, испаряясь на лету, вместе с ней брызнули искры... И вот уже на месте хитромордого кота возник высокий мужчина с рыжими волосами до плеч, в строгом костюме и с алой розой в петлице. Лишь насмешливые зеленые глаза выдавали в нем все того же Котяха.
- ЗеОст! - вновь вырвалось у инквизитора.
- Здравия желаю, коллега! - тонко улыбнулся подошедший Ост-Котях, и отвесил поклон Эльморе: - Счастлив видеть вас вновь, эрэа.
Оставив Орта-Адена стоять с отвисшей челюстью, Ост-Котях направился дальше.
- Вы, я полагаю, и есть ректор этого замечательного заведения? - он поклонился Айлиан. - В таком случае прошу меня простить за задержку, на подготовку к обратной трансформации ушло слишком много времени. Надеюсь, я еще могу рассчитывать на место ученика в вашей Академии?
Не дожидаясь ответа, он снова поклонился и повернулся к Антристиколии:
- Приветствую, прекрасная эрэа, меня зовут ЗеОст. Почту за счастье обучаться в Академии славного Эльдамара вместе с вами! Кстати, очаровательная змея.
Орт ошалело наблюдал, как его старый приятель, преображенный до неузнаваемости, обходит всех собравшихся.
- Ваше величество, - церемонный поклон, и вот уже некромант целует руку не ожидавшей такого коварства Тэл, - Счастлив лицезреть Великую Княжну славного Эльдамара, несравненную Тэлпериэль, о чьих добродетелях премного наслышан! Меня зовут ЗеОст, я магистр Ордена Окспаха.
Еще пара хлопков глаз ошарашенного критика.
- Господа, - Ост уже раскланивался перед Кейриганом и Флу, - позвольте представиться - ЗеОст, магистр ордена Окспаха. Почту за честь обучаться вместе с вами.
- Мое почтение, - он уже возник перед Хидеки. - Насколько я понимаю, вы будете обучать нас... что же, мы несомненно в надежных руках. Обещаю учиться со всем возможным прилежанием. Меня зовут ЗеОст, к слову...
- Доброго здравия, прекрасная эрэа, - эти слова предназначались Мелетун. - Воистину, это место нравится мне все более и более! Меня зовут ЗеОст, я магистр ордена Окспаха...
- Какой йожик его укусил? - тихо и недоуменно, но отчетливо пробормотал инквизитор.
- Израфель! Воистину, чудно устроен свет! - некромант добрался и до ангела-ученицы. - А вы, несравненная эрэа, тоже ученица? - эти слова предназначались уже Серине. - Меня зовут ЗеОст. Искренне надеюсь, что у нас будет время продолжить знакомство!

О, Великий Зеленый Змий! Какая вода озера? Аден, будте внимательны, учителю не подобает подавать такой пример.
Сколько можно повторять одно и тоже - там ПАРК. Вы что, через энное кол-во деревьев и живую изгородь все это увидели?
С Уважением, ректор...

А где, позвольте, сказано, что от особняка озерную воду не видно? ВРоде и лодки уже пролетали, и чего только не было... Неужто остров столь велик, а растительность столь густа? Парк парком, но от ворот парка до особняка ведет дорожка, а деревья, цитирую, "по бокам, как часовые". Неужто берег так далеко?
Искренне ваш, Бен Л. Аден.

ЗЫ:
1) пост насчет лодки был переделан. Советую перечитать.
2) Действительно, дорожка ведет от берега к Вратам, к особняку. Но парк то все равно есть, советую хотя бы почитать что там несколько кабинетов, значит не маленький. К тому же раньше там был дом Темного, а они себе маленькие дома не строят. Даже если деревья стоят по бокам дороги, разве Вы сможете увидеть то что находиться на другом конце оной дороги, если стоите у Академии? У Вас, простите, бинокли вместо глаз? Извините, не заметила. Ибо, цитирую "небольшая точка". Конечно я согласна, что мнений о размерах много, и то что для Вас небольшая для меня может быть огромна, но следуя элементарному представлению данной картины точка была действительно небольшая и разглядеть ее можно было явно вооруженным глазом.
С уважением, Я...

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-04-29 20:42:10)

0

41

Стоило Директору Академии сказать, что можно идти в помещение, как появился новый студент. Представившись как ЗеОст, он обратился к каждому из присутствующих, что произвело некий фурор. Практически такой же, как и любвеобильная змея Мелиса. С такими студентами ему явно будет не скучно. Может это и к лучшему. Хотя с какой стороны посмотреть.
- Насколько я понимаю, уважаемая директор пригласила нас войти внутрь сей обители знаний, - Хидеки сделал легкий поклон в сторону директрисы и продолжил. – Может, мы тогда пойдем, а опоздавшие подтянутся потом. Продолжить наше знакомство мы можем и на занятиях.

0

42

- Опять Окспаха? - вырвалось у княжны против воли. - Очень рада, очень!
Эльфийка лучезарно улыбнулась ЗеОсту, потом подошла к Орту:
- Полковник?.. Да полковник же!
Когда девушке удалось привлечь к себе внимание, она спросила:
- Ничего себе метаморфозы! И ты мне ничего не сказал! Это кто? Объяснишь?.. И вообще, пошли, нечего тут стоять. Ты ж преподаватель, показывай благоприятный пример для учеников!

0

43

Антристиколия улыбнувшись новоприбывшему. " Учителям тут скучно точно не будет. Так же как и нам!" Дроу машинально провела рукой по шее, змея находилась на месте. " Какая тишина, больше нет подлизывания, нет слащавого шипения. Но Кейри прав, долго прожить я без её глупостей не смогу. Как ни прискорбно понимать, но я люблю Мелису и мне очень одиноко без неё". Дроу подошла к входу и открыла дверь. Девушки не хотелось входить первой. Антри до сих пор думала, что ответить, когда директор спросит, что побудило меня сюда прийти. "Сказать рвение многовато, а сказать интерес маловато. Вот и ищи теперь грань между ними".

Внимательность, внимательность и еще раз внимательность! Дверь и так была открыта.
С уважением, ректор...

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-04-28 06:56:45)

0

44

Флу сделал вид, что не заметил выходки Кейригана с водяным шариком. Однако настроение у него испортилось, демон, как ни странно, очень ценил комфорт, а мокрая вода за шиворотом комфорту вовсе не способствовала. Поэтому вместо светлых отрешённых мыслей его теперь занимали мрачные думы и противненькая навязчивая мысль о страшной и ужасной "мсте" тёмному эльфу. Флу так глубоко задумался над этим сложной творчестой проблемой, что ничего вокруг не замечал, пока его острый слух не уловил сказанное кем-то замечание про кусающегося ёжика. "Нынче в ходу одни ёжики..." - с улябкой пробормотал демон, и, заметив, что все двинулись в дом, поспешил следом.

Отредактировано Флу (2006-04-27 22:50:50)

0

45

Проследив взглядом за новопришедшим девушка приподняла бровь. У нее даже успела мелькнуть мысль о том сколько же магистров в данной Окспахе, как над водой озера разнеслась та весть, которую девушка так ждала. Фонтан охотно передал эту весть во дворик и зажурчал еще приятней, еще мелодичней.
Ну наконец-то,- со вздохом подумала Фалька, ненароком бросая взгляд на небо на севере. - я уж думала не получится.
На губах ее появилась странная улыбка. Но тем не менее ей пришлось ответить ЗеОсту.
- Можете быть уверенны - Вы в списке учеников. Только прошу заметить пару вещей: первое - сейчас будет небольшое собрание, где вы должнвы рассказать о себе. Это кстати ко всем относится. - она обвела взглядом всех - и учителей и учеников,- второе, это то что здесь Вы всего лишь ученик. Так что прошу про "магистра" пока забыть. Ибо никаких привилегий Вам Ваше место в мире не дает. Здесь в какой-то степени все равны. Ну и последнеее... Будьте спокойней! А теперь в дом, сиречь в зал.

0

46

Гарет же, все это время стоял слегка открыв рот. Когда думаешь что уже все повидал на своем веку, происходит нечто что может выбить почву из под ног у кого угодно. Однако к этому разнообразию рас и магии надо было привыкать.
Когда же прозвучало, о том что нужно было входить воин было сделал первый шаг, но тут появился еще один студент. Старясь не думать какой он расы, Гринвелл наблюдал за его скорыми приветствиями. Наконец когда новоприбывший закончил воин, поклонился госпоже Ректор, и подойдя к Антристиколии, произнес:
- Если не ошибаюсь госпожа, Антристиколия? – Гарет знал Антри по описанию Кэра, и потому спрашивал. –   Я думаю что госпожа Ректор, ал'Линатир, продолжит в зале. И нам же нам стоит пройти в дом.
С этими словами, воин простер руку в сторону открытой двери, предлагая Дроу пройти.

0

47

Антристиколия не особо удивилась заданному вопросу война. Дроу уже привыкла, что благодаря брату она постоянно сталкивается с теми, кого видит первый раз. Девушка улыбнулась на жест и прошла внутрь. Антри мысленно пыталась составить рассказ, но ей  это особо не удавалось. " Чтоб меня поглотило цунами. Ну почему я не могу составлять красивые фразы. Никакого рассказа мне в голову не лезет, ведь не говорить же, что услышала, заинтересовалась, решила опробовать. Чертовщина какая-то получается!" Дроу шла вперед, не замечая ничего, даже не следя, куда идёт. Змея на шее тем временем стала оживать, и через минуту послышался голос.
- Уиушшш… шо за прелесть эта Ашшшкадемия. Аштриколия нельзя со мной так! Я ше твоя шизнь.
- Чего?
Антристиколия змея вывела из задумчивости.
- Ааа… это ты Мелиса, снова глупости лепечешь.
- Яшшш глупости? Нишогда! Я очень умная шмея, в отличии отшш некоторышшш.
- Ну вот, снова здорово. Ну, если ты такая умная, тогда и думай над речью.
- Ну и будушш шдумать,- Сказала мелиса и ушла в задумчивое состояние.

0

48

- Не стоит беспокоиться, госпожа ректор, - чуть смутившись, пробормотал Ост, догоняя Айлиан. - Я, так сказать, и не претендую ни на что... Вон Орт... Старлокович, тоже ведь магистр, и что? Лет сорок в одном плаще ходит...
На пороге некромант задержался, заметив еще одного участника действа - статного рослого воина, разговаривавшего с девушкой-дроу.
- Мое почтение, - речитативом выпалил Ост. - Меня зовут ЗеОст, я ма... новый кченик этой замечательной Академии.
Да, все наверняка уже выучили...
- Эй, Орт, пойдем уже! - окликнул недавний кот инквизитора. - Нас ждут!

0

49

- Cт.. Старлокович? - поперхнулась Тэл, глядя в спину ЗеОсту. - Быть того не может...
Надо было срочно что-то предпринять. Таких совпадений не бывает. Шансов - один на миллиард. Надо узнать, определенно...
Тэл догнала Орта и Мору и как бы невзначай спросила:
- Полковник, а как тебя по батюшке величать?

0

50

Орт замер в дверях, обернувшись, и с удивлением покосился на княжну:
- Ну дык... Старлоковичи мы, - проговорил он, подражая селянскому говору. - А чавой-то вашенское величество интересуваться изволит, не инача как в ученицы задумали? Нет, экая будет конфузия - княжна меня по отчеству... Не надыть такого. Засмущаюся. Мы, значица, простые, даже шибко простые...

0

51

- Орт, - голос Тэл сел, она прокашлялась, потом продолжила:
- Орт, понимаешь… Я ведь тоже Старлоковна… Получается…
Эльфийка не верила самой себе.
  - Получается, ты – мой брат. Если только это не чудовищное, жестокое совпадение…
От этой мысли девушку понесло, она нервно хихикнула.
- Мы – Старлоковичи…

0

52

Орт чуть не сел на месте.
- С-старлоковна? - он тряхнул головой. - Как... как такое может быть?! Слушай, ты помнишь своего отца? Кем он был, чем он занимался?
Критика колотила мелкая дрожь. Предположить, что Тэл - его сестра, он не мог, и теперь боялся поверить.

Прошу посты посодержательней.
С уважением, ректор.

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-05-02 14:03:29)

0

53

- Орт, тыыы... ты успокойся, - эльфийка взяла себя в руки. - Давай по порядку.
Старлока как отца я не помню - воспитал меня другой эльф, но мне рассказывали о нем, говорили, что он ушел ещё до моего рождения. Он был... высоким, как эльф, только отличался смуглой кожей и серыми волосами. И явно был не очень-то похож на человека. Говорят, был с инфернальной сущностью... Вот что я знаю о нем. Ах да, ещё он звал себя Грейдисайплом. Вот...
Эльфийка ждала ответа Орта, глядя на него и сцепив руки.

0

54

Теперь Орт все-таки сел. Прямо в проходе.
- Грейдисайплом?! Тэл, ты... что же ты сразу не сказала?! Ошибки быть не может, таких совпадений не бывает! - критик вскочил. - Посмотри на меня, посмотри внимательно, неужто я не подхожу под твое описание? Я грейдисайпл, как и мой отец, странствующий бард Старлок!

0

55

Лицо Тэл вытянулось и как-то странно посерело. Действительно, как же она сразу не заметила?!
- Кхээээээээм...
Внезапно столбняк княжны сменился целым океаном эмоций.
- Орт - мой брат, Орт - мой брат!!! Брааааааааааат!! - завопила девушка, приплясывая на месте. Обернувшись к Орту, она повисла на нем.
- Орт, Орт....Аааа!! - засмеялась она.

0

56

Темная эльфийка глубоко задумалась, а потом вдруг звонко рассмеялась. У нее самой никогда не было брата или сестры, даже по отцу. Но был любимейший побратим Ломеним и не менее любимейшая посестра Луинаэ.
Тэл тем временем повисла на Орте.
«Чем я хуже? Наконец-то пора вспомнить учебные годы, когда мы вместе с Тузкарой и Нигошем будоражили всю Гильдию!» - с этими мыслями Эльмора повисла на спине инквизитора, чмокнула его в ухо и пропела:
- Поздравляю вас!

0

57

Орт стоял с ошалелым видом, не пытаясь даже осмыслить произошедшее. Жена и сестра объединили усилия, повиснув на нем, и соображать не очень получалось, да и не очень хотелось. Хотелось завопить громче Тэл, но, предвидя реакцию госпожи ректора, критик этого делать не стал. Нечего подрывать учительский авторитет, к тому же.
- Сестренка, - тепло улыбнулся он. - Я уж и не надеялся, прожив немалую жизнь, найти сестру! Любимая, и тебя следует поздравить! Она тебе приходится... хм... не соображу что-то сходу... Ладно, чего мы в проходе стоим? Пошли скорее, нас ждут.
С этими словами магистр приподнял обеих висящих на нем девушек над землей и с ними вошел в Академию, довольно ухмыляясь про себя в ответ на пораженные взгляды окружающих.

0

58

Тэл, вся в счастье, промурлыкала Море:
- Спасибо!
Конечно, висеть на крити.. брате было очень удобно, но тот тащил ещё и Мору, а им обеим Орт нужен был живым.
- Ортище, надорвешься, - нежно сказала Тэл. - Отпусти, ты мне живым нужен! Влар, какое счастье - БРАТ!!

Прошу посты посодержательней.
С уважением, ректор.

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-05-02 14:04:26)

0

59

Такой жаркий полдень, солнце, словно с цепи сорвалось, жжет беспощадно, укрыться негде. Авари шел, еле волоча ноги, шоркая  мокасинами о булыжную мостовую и все время, поправляя огромную широкополую соломенную шляпу – сомбреро. Шляпа была тяжелая и несколько не приносила пользы, просто у эльфа не было уже сил снять и выбросить надоевший головной убор, да и нравилась она ему, если честно…     
- Больше никогда, не буду слушать, и помогать Сатане! – Буркнул Тугарин и сделал пару глотков, из фляжки, молодого красного вина разбавленного ключевой водой и, вытерев  влажные губы тыльной стороной ладони, убрал фляжку.
Только сейчас Ломеним огляделся по сторонам; авари стоял на берегу безымянного озера, посреди которого возвышалась зеленая шапка толи дикого леса, толи ухоженного парка. Но не это удивило его, а то, что умные ноги вынесли его к воде…
Эльф присел на траву, посильней натянул сомбреро на глаза и, сорвав травинку, взял ее в рот. То, что заставила его вылезти в такую жару, сейчас сидел в своей таверне и попивал прохладное пенистое пиво, закусывая отменной кровяной ковбасой, а он дурак лазит по всему Эльдамару в поисках какой-то Академии, где он якобы может получить не пыльную  работу, токмо вот хитрый сатир не уточнил где эта самая Академия находиться…
- Теперь во век с их братом связываться не буду! – В который раз заручился Тугарин. – А не искупаться ли нам? – Спросил у самого себя авари.
Тугарин встал на ноги и, прикинув расстояние до того берега, решился таки сплавать туда, посмотреть, что да как там. Но неожиданно перед Ломенимом встал другая дилемма, куда сложить одежду, да так что бы не намокла? Спасла эльфа все та же надоевшая шляпа-сомбреро! Сняв простую белую сорочку из нежного льняного сукна да коричневые штаны из телячьей кожи, эльф одним ловким движением собрал волосы в пучок на затылке и заколол их двумя серебряными шпильками. Убедившись, что импровизированная прическа не развалиться в воде, он положил в шляпу всю свою одежду и аккуратно вошел в воду.
Приятная прохлада окутала сначала ступни, потом голень и вот уже все тело заполнило спокойствие этого безымянного озера и прохлада его вод. Когда вода дошла до уровня груди авари, упустил шляпу перед собой и окунулся. Вынырнув Ломеним, перевернулся на спину и, положив сомбреро на плоский живот, мерно поплыл на тот берег, наблюдая, как плывут по небу тучи, не забывая при этом оглядываться, проверяя; как близок берег.
Эльф перестал плыть на спине, как только кончики пальцев ног, начали касаться илистого дна озера. Встав крепко на ноги, авари попер к берегу как заправский ледокол, рассекая спокойную гладь озера своей грудью, оставляя за собой пенный путь. Никчемная  шляпа перекочевала на голову только вверх тормашками; дном к верху. Не прошло и пяти минут, как Ломеним выбрался на берег тяжело дыша. Шляпа с одеждой упала рядом, а сам эльф валялся на земле, точнее нагретых жарким солнцем черных камнях. Знойные лучи солнца с жадностью слизывали крупные капли воды с бледноватого тела Тугарина и, похоже, сам эльф был этому не против, за время плавания он успел изрядно продрогнуть.
Видит бог, эльф бы так и валялся бы на земле, нежась на солнце, если бы любопытство бессмертного. Кряхтя, авари встал и надел штаны, рубаху и сомбреро, волосы он не стал распускать, так как не хотел с ними возиться; заплетать их в косички или еще что похуже. Не мудрствуя, лукавя, авари двинулся вдоль берега, надеясь на кого-нибудь наткнуться. Вскоре извилистая тропинка вывела его прямо к высокой изгороди, покрытой плющом. Тугарин постоял в нерешительности, и двинулся дальше только уже вдоль этой заросшей изгороди и вскоре Ломеним стоял перед воротами по бокам, которых словно часовые, стояли деревья парка, самые разнообразные и удивительные. Поправив шляпу, Тугарин прошел в ворота.   
Ступая по дорожке из необработанного камня, эльф шел на звук голосов, что доносились из глубины острова. Оглядываясь по сторонам и вслушиваясь в голоса, Ломеним вошел в полукруглый дворик с фонтаном в виде стоящего на хвосте крылатого змея, из недр которого с тихим шипением вырывалась вода… Авари перевел взгляд со статую фонтана на особняк и ужаснул его размерам – просто огромным. Куда столько пространства надо и главное для чего Тугарин не знал…
- Можете быть уверенны - Вы в списке учеников. Только прошу заметить пару вещей: первое - сейчас будет небольшое собрание, где вы должны рассказать о себе. Это кстати ко всем относится. - Она обвела взглядом всех - и учителей и учеников,- второе, это то, что здесь Вы всего лишь ученик. Так что прошу про "магистра" пока забыть. Ибо никаких привилегий Вам Ваше место в мире не дает. Здесь в какой-то степени все равны. Ну и последнее... Будьте спокойней! А теперь в дом, сиречь в зал.  – Закончила молодая леди, стоящая на самых верхних ступеньках крыльца, по всей видимости, хозяйка этого дома, да и всего острова.   
Только сейчас Тугарин начал понимать, куда он попал и кто все эти стоящие люди…
-  Ой, люд добрый! Меня не забыли?! – Крикнул эльф.

Попрошу быть более внимательным. Особняк, внешне, именно внешне, маленький. Огромный он если взглянуть на него магически. Плюс - я уже давно не на ступенях.

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-05-02 16:20:02)

0

60

- О! Тугарин! – Мора чмокнула Орта в ухо еще раз и, соскочив с любимого, понеслась к брату.
Темная эльфийка с разбега врезалась в эльфа, чуть не повалив его.
- Рада тебя видеть, родной! – повисла Эльмора на шее побратима, - Ты не поверишь! Оказывается у Орта и Тэл один отец!!!

0


Вы здесь » Eldamar » Академия Приключений » Академия