Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Продолжение пути


Продолжение пути

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

через пару минут эльф уснул, но спал он давольно беспокойно и постоянно ворочался. Иной раз из его груди вырывалось легкое бодобие стона, тут же сменяющееся тихим рычанием.
Наконец, среди ночи эльф резко открыл глаза и лежа на спине прогнулся назад, пронзенный болью. казалось, что его глаза вот вот начнут полыхать настоящим пожаром. с лица упал капюшон, но эльф, который даже толком не успел проснуться, этого не заметил. Диадема на его лбу, украшенная десятью драгоценными камнями, символизирующими шесть великих элементов его мира, сияла объятая светом. Из камней светились только семь, как раз те, чьих духов сумел найти Кейриган - огонь (рубин), вода (аквамарин), тьма (черная жемчужина). На эльфа попали лучи лунного света, льющегося из окна. Эльф был вновь объят болью, но сейчас он не замечал иной боли кроме головной. ему казалось, что голова вот вот взорвется. Перед его глазами вновь проносились видения его прошлого. Ночь действительно стала кошмаром. Как только луна скрылась из виду, эльф потерял сознание.
Когда взошло солнце - эльф очнулся. Все тело болело, но кости видимо срослись. Голва гудела, словно в ней звониил огромный колокол.
Азарика в некоторой растерянностисидела на кровати, и смотрела на наконец то очнувшегося эльфа.
- Прости, если я прервал твой сон. Наверное из-за меня ты всб ночь не спала, мне следовало вернуться к Флу, - эльф виновато опустил голову, и только сейчас понял, что на нем нет капюшона, да и собственно тени на лице тоже. Эльф торопливо накинул капбшон и поднялся на ноги.

0

122

Азарика долго сидела за столом, после того, как Кейри уснул, и записывала в тетрадь все, что смогла узнать о враге...потом пошли её размышления, расличные гипотезы,а потом пошла и рунная запись из клятв, обязывающщих её на месть. Потом, прошло уже несколько часов, она всеже решила подойти к Кейри и накрыть его одеялом, стараясь при этом не разбудить. Потом села на кровать и задумалась. из этого состояние её вырвал Кейриган, который начал ворочаться и вдруг с его лица слетел капюшон. Азарика просто уставилась на его лицо, так как никогда доэтого не могла его разглядеть. Она долго так просидела, думая, а не одеть ли на эльфа капюшон снова, ведь он мог расстроиться, узнав, что еголицо все же увидили. Но потом передумала, нужно оставаться честной, пусть знает, что она его видела. Потом всеже встала и заперла дверь в свою комнату, чтобы никто из посторонних не вошел и не увидел ненароком лицо эльфа.Потом снова села на кровать. Через какое-то время эльф проснулся.
-Ничего страшного, ты меня не разбудил, ятак и не смогла уснуть..

0

123

- Надеюсь не из-за меня, - печально сказал эльф, наконец повернувшись к Азарике.
- Ты видела это лицо? - печально спросил эльф, указывая на свое лицо. -  Оно ведь просто ужасно, единственное что в нем моего - это шрамы, приобретенные не в одной тысяче битв, - эльф до сих пор не мог привыкнуть к своему относительно новому облику. - А ведь около года назад я был обыкновенным темным эльфом...

0

124

Азарика медленно кивнула
-Да, видела, ничего ужасного, просто...неожиданно как-то, ты его не хотел открывать, но я всеже уквидела, как буд-то что-то запретное сделала...Почему это не твое лицо?

0

125

Эльф пожал плечами.
- Не знаю, но мне кажется что оно не мое. Я точно знаю что раньше и глаза были другие, да и более вытянутое оно было... наверно.
- Ничего запретного. Я бы не желал его показать никому ктроме тебя, хотя его видели лишь в моем мире, но лишь немногие, например, Флу и остальные хранители.

0

126

-я специально дверь закрыла - как раз поэтому: чтобы никто посторонний не увидел...тут не принято стучаться и двери закрывать, в комнату в любое время суток кто угодно войти может
Она улыбнулась
-Как ты себя чувствуешь? полегче стало? боль прошла?

0

127

- ну это смотря какая боль, - усмезнувшись скахал эльф.
- Кости вроде бы срослись, но голова просто ужасно болит, странно, я думал, что в эти окна не попадет свет луны, - задумчиво сказал Кейриган, глядя на окно.
- Спсибо тебе за понимание, - мягко сказал эльф, мило улыбнувшись, низко поклонившись, в знак признательности.

0

128

Азарика тоже улыбнулась
-голова всегда после такой смеси болит, она очень сильная, обычно пьют все это по очереди, с определенными интервалами, но у тебя состояние похуже было, чтобы это все на недели растягивать...
-Луна?
Она посмотрела в окно, там ивпрямь была огромная, желтоватая луна, которая прекрасно освезала поле недавнего сражения.
-Ивпрямь..а я и не замечала раньше...мне казалось, что в полнолуние она с западной стороны замка находится...

0

129

- Нет, увы голова болит не от смеси зелий, а от видений, которые меня мучают, с некоторых пор, - печально сказал эльф, стараясь не поднимать взгляд на луну, возможно впервые, чтобы только его снова не застигли видения в присутствии Азарики, потому что во время видений он неупровляет собой из-за боли, и поэтому может даже превратиться в дракона, сам того не желая. Поэтому он иногда даже боялся сам себя, опасаясь за жизнь своих друзей.

Отредактировано Dark_Elf (2006-04-15 21:11:28)

0

130

Азарика удивленно посмотрела на него
-Видения? какие видения?

0

131

- Мое прошлое иногда выходит на поверхность, и я вспоминаю какой-то фрагмент своей жизни. Хотя конечно странно, сейчас я видел то, чего быть не могло в моем присутствии. Я видел, то, чего больше всего боялся, - эльф наконец задумчиво, даже скорее по привычке, взглянул на диск полной луны.

0

132

-Ты видел...конец? а у тебя эти видения давно? может их кто-то специально посылает?...всякое бывает в этом мире...

0

133

- нет, увы это не кто-то, и надеюсь, что это не конец. Эти видения у меня лишь после раздумий возникают или после каких либо потрясений, похожих на моменты из моего прошлого. Например я некоторе время назад, как раз после битвы, видел себя и Флу - мы бились друг с другом на Мертвой равнине в Каралисе, точнее не только мы двое. еще несколько тысячные армии четырех великих и вечно воюющих народов нашего мира.

0

134

Азарика спросила
-Ты думаешь, это с чем-то свяязано? имеет какое-то значение?

0

135

- я пока что точно не знаю. Возможно боги хотели таким образом показать мне, что сейчас происходит в Каралисе, но все же несмотря на всю свою темную сущность, я всем своим черным сердцем и не менее черной душой желаю, чтобы это было не нынешнее состояние Каралиса. Я боюсь худшего.

0

136

Азарика ненадолго замолчала
-Надеяться всегда нужно на лучшее...но в людом случае,  теперь нужно спешить в твой мир...

0

137

- Прости, но сначала мы закончим дела здесь, и разберемся со всеми твоими врагами, а потом уже я отправлюсь домой, надеюсь что ненадолго и все же вернусь оттуда, - эльф печально опустил голову.

0

138

Азарика положила руку на плече Кейригана
-Мои враги теперь наконец-то могут подождать...а вот если твои видения не врут - тебе уже пора в путь...

0

139

Эльф лишь с печальной улыбкой взглянул на Азарику, зная, что из-за него она сейчас теряет возможность наконец свершить свою месть.
- Нужно сказать об этом Флу, потому что мне понадобятся все хранители, если видения действительно правдивы, - тихо сказал эльф осторожно снимая руку девушки со своего плеча и направляясь к двери.
- Тебе не обязательно идти со мной, ты точно уверена что хочешь отправиться со мной?

0

140

Азарика только кивнула, наьлюдая, как эльф выходит из комнаты

0

141

Эльф вышел поднялся на стену, а потом раскрыл крылья и взлетел на самую высокую башню замка. Эльф держась за древко флага, стоял на конусном куполе башни совершенно неподвижно, погруженный в какие-то свои раздумья, и наблюдал за аоднимающимся над горизонтом солнцем. Заодно он оглядел поле недавнего сражения. Рядом с эльфом пархал теневой дракончик. играя в воздухе. Эльф мысленно искал своего друга Флу, который был сейчас где-то в замке.

0

142

После ухода Кэйри, Флу отправился в отведённую ему комнату, как раз встретив по дороге возврашавшегося с зельем дроу. И теперь Даль'Эйн, удобно устроившись на ковре в комнате Флу напротив хозяина, с интересом слушал рассказ демона о его родном мире. Дроу был восхищён и шокирован богатой историей народов Каралиса, благородными существами и ужасающими тварями, магией и неповторимым очарование этого удивительного места.
Внезапно демон замолчал, почувствовав осторожное мысленное прикосновение.
- Пойдём, - сказал он эльфу. - Я зачем-то понадобился моему другу.
С этими словами Флу поднялся и вышел в коридор. Даль'Эйн, вздохнув с сожалением, последовал за ним.
Демон уверенно направился к крепостной стене. А затем, бросив эльфу короткое "Подожди меня здесь", раскрыл крылья и взлетел к башне, над которой парил Кэйриган с дракончиком.
- Ты твёрдо уверен в своём решении? - спросил Флу, глядя тёмному страннику прямо в глаза. Им давно не требовались слова, чтобы понимать намерения друг и друга, Флу знал, что короткий отдых подходит к концу, скоро они покинут этот мир... Но вот стоит ли вовлекать в их битвы Азарику? Этот вопрос оставался для демона открытым

0

143

Эльф лишь печально взглянул на Флу, повисшего в воздухе, рядом с ним. По его выражению лица эльф понял, что Флу не слишком хочет покидать этот мир, ведь он так прекрасен.
- Прости, я решил твердо. Сегодня ночью я видел новое видение, но оно не было похоже ни на одно из прежних, ты знаешь не хуже меня, что леса Каралиса никогда не были объяты пламенем пасти ада, а значит я нужен там, я должен помнить о том кто я есть на самом деле, где бы я ни был, - эльф печально вздохнул, и повернулся вичом к восходящему солнцу. - Я видел, как все леса, города, прекрасные луга и даже реки и озера, горели в адском пламени. Лишь несколько зеленеющих островков среди моря огня, где остались те, кто еще способен сопротивляться натиску демонов, но они тоже скоро падут, они неприменно проиграют в этой войне, а мы не можем этого допустить. Там остались те кого мы любим и они нуждаются в нас, - голос Кейригана был как никогда серьезен и шел из глубин души, неся в себе такой поток эмоций, что даже тот, кто никогда не видел Каралиса, не смог бы удержаться, чтобы не пойти с эльфом в его мир, чтобы спасти его.
Вот Кейриган наконец не выдержал. Его глаза полыхнули огнем, но по прежнему оставались печальными. По щеке покатилась небольшая огненная искра, обжигая лицо и оставляя за собой выжженный шрам. Эльф хотел было застонать от невыносимой боли, но не позволил себе этого. Он снова возвращался к прошлому, к прошлой жизни и старым привычкам. Его лицо словно застыло с кровожадным и зловещим выражением. Голос снова стал тихим и печальным.
- Азарика, - задумчиво сказал эльф едва слышно даже для себя самого. - Прекрасная Азарика, - наконец он словно очнулся ото сна и, повернувшись к Флу, сказал. - Азарика хочет идти с нами, я пытался ее отговорить, но она не слушала меня.
- Значит решено... Выдвигаемся! - скомандовал эльф и отпрыгнул назад, пдпя на стену, когда он уже должен был каснуться земли, то крыля за спиной раскрылись и Кейриган мягко приземлился на каменную стену.
- Иди, а я догоню, я еще должен забрать Азарику, а ни то она не простит мне того что я не взял ее с собой, - на лице эльфа блеснула легкая и мимолетная улыбка, которая тут же стерлась.
Эльф пробежал к комнате Азарики и, тихо постучав, вошел, не дожидаясь ответа.
- Азарика, мне пора, ты идешь с нами? - поинтересовался эльф, но теперь в его словах уже не было прежнего веселья, как обычно, лишь холод и строгость.

0

144

Азарика после ухода Кейригана сначала не знала, за что взяться первым делом. Потом быстро переоделась в обычный походный костюм: мягкие кожаные сапоги черного цвета с темно-фиолетовыми вставками, кожаные черные брюки все с теми же вставками, фиолетовую легкую рубашку и сверху – легкую кожаную куртку, конечно тоже черную. Прикрепила пояс с мечем и кинжалами, немного подумав, прикрепила и шакрам. Собрала все необходимое в походную сумку, сунула еще один кинжал за отворот куртки и один – в сапог. Собрала волосы в тугой высокий хвост. Из-за этого на шее со стороны спины теперь иногда проглядывала татуировка -  белая десятиконечная звезда, такая же как и эмблема на куртке.
Потом убрала все тетради в стол, достала лист бумаги и написала краткую записку Нэй, объясняя, что ей следует делать дальше и прося позаботиться о Даль’Эйне. Потом задумалась, стоит ли звать с собой Айрвэ…на всякий случай написала записку и ему, прося об одном странном деле. Если он не поедет – сможет ей помочь с её местью.
В этот момент в комнату вошел Кейриган. Азарика поднялась из-за стола и сказала
-Да, я готова…хочу знать твое мнение: стоит ли звать с собой Айрвэ?

0

145

Эльф взглянул на девушку, и все так же холодно сказал:
- Делай так как хочешь сама, если ты пожелаешь взять его с собой я не стану припятствовать тебе в этом, впрочем как и в случае если ты не станешь брать его с нами.
Сейчас Кейриган был самим собой, таким, какой он в своем мире - хлоднокровный убийца, настолько холодный, что даже в его присутствии любому стало бы непосебе от его совершенно безразличного и величественного вида. Казалось что он даже стал немного выше.  Теперь все его лицо кроме глаз, скрывала черная тень, а глаза горели черным пламанем.

0

146

Азарика кивнула, взяла со стола оба письма, подхватила борожную сумку и, выйдяиз комнаты, положила письма под двери друзей
-Теперь я полностью готова...

0

147

- Тогда в путь, Флу уже ждет нас у на стене. Последний раз спрашиваю, ты точно хочешь идти с нами? - голос эльфа снова стал мягким на мгновение, но потом снова охолодел. - Если ты твердо решила идти с нами, то в путь.
Эльф пошел к стене и там превратился в дракона. он опустил крыло, чтобы Азарика могла сесть ему на спину.

Отредактировано Dark_Elf (2006-04-19 14:49:25)

0

148

Азарика легко взобралась на спину дракона
-Ты во мне сомневаешься? или я напоминаю маленького хоббитенка? конечно уверена!
С этими словами она в шутку сжала колени на боках дракона, какбы подгоняя его

0

149

Дракон лишь посмотрел на девушку янтарным глазом, и казалось даже улыбнулся. Он стал на задние лапы и снова опустился, и побежал по верху стены, наконец у ближайшей башни он подпрыгнул вверх и отталкнулся от нее в сторону, при этом перевернувшись пару раз в воздухи и тогда раскрыл крылья и полетел в сторону Эльадамара, точнее портала, откуда он мог бы попасть домой. После финта в воздухе он наконец сказал, уже давольно привычным, драконьим голосом:
- Я тоже умею шутить, - ехидно сказал дракон и вытянул шею вперед, набирая скорость.

как только дракон взлетел со стены, и закончил крутиться в воздухе, Флу подхватил маленького дракончика и, догнав Кейригана, тоже сел ему на спину, позади Азарики.
- А меня значит ждать не надо, я так понимаю? - ехидно спросил демон.
И как только дракон выпрямился, то Флу наклонил Азарику вперед, и покрепче взял дракончика.

Дракон начал стремительно разгоняться, и через пару мгновений все внизу проносилось с невероятной скоростью, а с земли дракон напоминал черную молнию. Он летел оставляя за собой длинный шлейф.  Наконец дракон замедлился и через мгновение приземлился у выхода из лабиринта, где был портал между мирами.

0

150

После того как Кейриган приземлился возле партала, Азарика первая спрыгнула на землю и сделала руками приглашающий пройти в портал жест. Она была уверенна в правильности принятого ею решения и ейй не тепрелось увидеть мир Кейригана  и Флу...

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Продолжение пути