Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Лес


Лес

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

- Извини Флу, но я не то существо, которое способно заменить мать...
Я еще в своей жизни разобраться не могу, а дарить материнские добро и ласку, мне ее рановато.
Лилит смотрела на пьяного эльфа и ей стало жаль беднягу. Не такой он уж и не пробиваемый, каким хотел бы казаться.

0

62

Эльф продолжал сидеть и смотреть на Азарику беспорядочным взглядом, в котором была и мольба о прощении за его гадкое поведение в чужом доме и мольба о новой бутылке, что бы залить остатки разума.

0

63

- не думаю, что это тебе поможет. - Лилит обратиалсь к эльфу.
- вино лишь на несколько мгновений позволит тебе забыть о том, что тебя гнетет, а потом это чувство с новой силой набросится на тебя, так что лучше попробуй справиться с ним на свежую голову.

0

64

- Пр-сти-те, эт псле-дняйа бут-лка... хик... йа об-щаю, Н- п- по-в-ду но-во-во-й с-лы в-споминаний, н- спо-рю, н- йа... хик... ой... б-ду г-тоф х ет-му... н-деюсь...

0

65

Лилит вытащила из потойного кармана мантии. какой то мешочек, высыпав  его содержимое в стакан с водой, девушка протянула его эльфу. - вот, выпей, тебе поможет и твою боль ослабит  ипоможет протрезветь, а то вид у тебя сейчас, скажу честно жалкий.

0

66

- Благ-дрю, - только и сказал эльф принимая бокал.
Он пропустил фразу Лилит мимо ушей, о том, что это поможет протрезветь, и поэтому, посчитав, что это вино, не задумываясь выпил залпом всю воду, и лишь под конец понял, что его жестоко обманули. Даже язык начал постепенно расплетаться, и речь наконец становилась нормальной.
- Что, э-т было?! - Недоуменно спросил эльф с разочарованием ребенка.

0

67

- это то, что вернуло твой ум в нормальное состояние. - ответила Лилит убирая мешочек в потайной карман.

0

68

- Спасибо, - с искреннем жаром в голосе сказал Флу, обращаясь Лилит. - Вы избавили меня от пренеприятнейшей обязанности возиться с пьяным эльфом, - он с притворным презрением взглянул на Кэйригана, но в глазах плясали весёлые бесята...
- Да... По поводу матери... Простите меня. Это была непростительная слабость с моей стороны. Я и не думал обременять Вас своими проблемами, - глаза демона стали холодными и непроницаемыми, в них больше не было той задумчивой нежности, что прежде возникала при взгляде на Лилит, - Надеюсь, Вы не сердитесь на меня. Мне хотелось бы стать Вашим другом.
Демон слегка поклонился.

0

69

- Ну зачем?! Мне и так было не слишком плохо! Я даже был почти не пьян! - Продолжал возмущаться, несколько обиженным голосом, эльф.
Он потряс головой, собирая разбежавшиеся глаза и растерянные в голове мысли.

0

70

- не обижайся, но так ты выглядишь гораздо лучше. - Лилит не сводила глаз с эльфа.
- думаю, дружбу я могу тебе предложить. - девушка ответила на поклон демона.

0

71

Эльф обиженно опустил глаза в пол, наконец, вставая из-за стола, и возвращаясь к свае, он продолжил подпирать ее.
- А так действительно лучше? - печально спросил он наконец, после некоторых раздумий.

0

72

- ну так хоть ты не теряешь свое достоинство в глазах присутствующих. к тому же со всеми проблемали лучше сразу встретиться лицом к лицу и на трезвую голову, тогда они не покажутся уж такими не поправимыми. это совет старших, хотя тебе решать следовать ему или нет. - Лилит отошла к окну и стала любоваться луной. ей все еще было не привычно, ведь в этом мире всего одна луна, а не три как это было дома. Ей не хватало света Нуитари, который приносил спокойствие. девушка придалась своим мыслям.

0

73

- Все равно спасибо, хоть я бы л не доволен, - сказал эльф Лилит.
Он посмотрел на демоницу, чей взор был устремлен куда-то вверх. Он подошел и встал рядом, тоже глядя на убывающую луну, которая по прежнему дарила спойный свет, дарующий эльфу спокойствие, но и так же легко лишающий Кейригана этого спокойствия.
Его накрыла очередная волна воспоминаний некогда забытого прошлого, сопровождаемые дикой головной болью, к которой он уже успел привыкнуть, как к вечному спутнику. Но все же руки невольно потянулись к голове, пытаясь обхватить ее как можно сильнее, что бы угасить боль. Он сдержался и лишь каснулся холодными кончиками пальцев, висков.
Кейриган, не говоря ни слова, вышел из дома и лег на траву не далеко от него, устремив печальный взор на луну. Его лицо впервые полностью освещал свет полной луны, несмотря на тень, отбрасываемую капюшоном. Он забылся своими мыслями, пытаясь уловить новые воспоминания.

0

74

НРПГ: друзья мои, Кейриган и Флу, вы забыли фразу «Азарика  не обращая внимания, на …вышла на улицу»!!!
Так что, позвольте списать все это на вино и я продолжу=)

Азарика вышла на улицу, тут же из тени вышел и её старый друг – медведь. Дроу достала из кармана кусочек хлеба и протянула медведю, который тут же его и съел. Девушка тем временем наглаживала его мягкую и густую шерсть, приговаривая ласковые слова…огромный медведь еще постоял какое-то время с девушкой, а потом незаметно растворился в темноте…
Ночь была прекрасная, большая, только начавшая убывать луна ярко освещала все вокруг. Стрекотали сверчки, какие-то светящиеся букашки летали вокруг дома, тихо шумели ветви деревьев и во всем этом пейзаже было такое умиротворяющее спокойствие, что Азарика решила не возвращаться в дом, а пойти прогуляться по лесу.  Из домика слышался негромкий разговор и она решив, что за её отсутствие с друзьями ничего не произойдет, обратилась в волка и побежала в глубь леса. Тьма, которая так и не смогла привыкнуть к тому, что хозяйка время от времени становилась опасным зверем, тихо заржала, когда началось перевоплощение…
Волк долго бежал по лесу, наконец, он выбежал к топям. Там дроу снова обрела свой обычный вид и сев на одну из кочек, задумалась.
Над болотами гулял ветер, скрипели камыши и иногда вскрикивали птицы. Иногда над трясинами появлялись призрачно-синие огоньки, но вскоре исчезали….Это было мистическое место, дроу чувствовала, что здесь свою смерть нашло не одно существо и болота хранят в себе много тайн…с этими мыслями она и уснула прямо там.
Проснулась на рассвете, и сразу подумала, что друзья могли её потерять.
Дорога заняла много времени – путь был не близкий, да и на двух ногах идти куда дольше, чем на четырех..
К полудню она подошла к избушке.

0

75

Уже прошло какое-то время, все друзья покинули дом Азарики и какое-то время она жила здесь совершенно спокойно…какое-то время, но это утро все поменяло…
Она только проснулась и, сидя на полу, поглаживала нежные сизые перышки на груди у Феалинвэ, шепча ласковые слова на своем языке. Раздался стук в дверь
-Кого это могло принести сюда в такую рань?..
Сама себя спросила Азарика.
Медленно открыла дверь и попятилась.
-Тарвейн…
-Узнала?
Дроу улыбнулся и снял капюшон
-А я уже отчаялся тебя найти, друг мой!
-Я рада что нашел, но тебя сюда ведь не банальное желание повидаться со мной привело?
Дроу погрустнел
--Как всегда угадала…не только это. У меня для тебя послание, то есть письмо…
-От кого?
-От Дайры…
Азарика побледнела
-Ты решил зло пошутить?
-Нет, ты многого не знаешь, как я вижу…позволь войти, не держи уж на пороге.
Азарика посторонилась, пропуская Тарвейна в дом. Плотно закрыла дверь, указала ему на стул и села напротив.
--Так чего именно я не знаю?
-Когда ты была в плену, она была жива…
-Чушь! Ей горло перерезали на моих глазах, я видела её смерть! Ты лжешь!
-Я бы никогда не стал тебе лгать, ты сама это прекрасно знаешь. Лучше послушай.
Ты видела, как ей перерезали горло? Ты же дроу! Ты знаешь, что нам не так-то просто умереть от такой банальной раны. Она выжила, хотя и была сильно ранена…Её тоже забрали в плен. Когда их Дом разрушили и ты ушла своей дорогой…да-да, я понимаю, тебе сказали, что кроме тебя в подземельях никого не нашли. Так и было. Но потом, через два дня туда пришли я и Сайрес. Мы искали выживших, тебя среди мертвых родичей мы не нашли…Но в самом конце подземелья мы нашли  Дайру…она была в ужасном состоянии- ей не потрудились даже рану перевязать, точнее просто какую-то тряпицу накинули…Мы её долго выхаживали, но она и сама понимала, что долго не протянет…началось заражение крови и мы ничего не могли с этим поделать…прости…
Перед смертью она написала тебе несколько строк…Тогда уже многие знали, что ты выжила, но тебя нам так и не удалось найти…Возьми письмо.
С этими словами он протянул Азарике небольшой свиток. Она медленно развернула его и углубилась в чтение…Через несколько минут она положила его на стол и со стоном ударила кулаком в стену, пробив её насквозь…
-Ну за что? За что мне все это?
Она медленно встала, накинула плащ и вышла из домика…

0

76

около дома Азарики стоял Кейриган в форме дракона, ожидая, когда наконец проснется дроу, но вдруг стену пробил кулак и Азарика ни то окутанная яростью ни то великой грустью, вышла из своего дома. Кйериган ни говоря ни слова приклонил передние лапы и опустил крыло приглашая девушку сесть ему на спину, надеясь, что хотя бы небольшая воздушная прогулка ее успокоит.

Отредактировано Dark_Elf (2006-04-05 19:02:48)

0

77

Азарика остановилась на секунду,еще не совсем понимая, что задракон стоит перед неой, но потом кивнув, забралась ему на спину
-Здравствуй Кейриган

0

78

Дракон ни говоря ни слова, кивнул девушке, приветствуя ее и взмыл в облака. Полет был медленным, и лекгим.
- Прости мне мое любопытство, но все же, помоему что-то случилось, иначе зачем было ломать стену в собственном доме? -спросил эльф своим, как ни странно нормальным, тихим, спокойным и приятным для слуха голосом.

0

79

Азарика поседела немного в молчании потом медленно проговорила
-Почему судьба иногда так жестоко шутит над нами?
Моя сестра выжила после крушения Дома, но я обб этом не знала...теперь она действительно мертва...я словно второй раз её потеряла...

0

80

- Судьба, - задумчиво сказал Кейриган. - странное дело, какая-то неведомая сила, что правит нашими действиями и всей нашей жизнью, называется судьбой. Но, к сожалению, она порой правит так, как нам самим совсем не хотелось бы. Ты права, судьба слишком жестока... Судьба... - задумчиво прознес дракон, приземляясь на вершине самой высокой скалы и давая Азарике возможность слесть с его спины, чтобы посмотреть на весь Эльдамар, правда он и сам не знал зачем он это сделал, просто иногда просто подчиниться внутреннему голосу бывает намного правильнее чем собственному разуму.

0

81

Азарика встала на вершине и долго глядела вниз - на долину. Зрелище поистине ьбыло впечатляющим и величественным. Потом медленно и тихо сказала
-Судьба поработила всех...Жаль, что невозможно вырваться из её обьятий и все предопределено...

0

82

- Как же жаль, что она не предопределила и мою собственную смерть.
Кейриган стал нормальным и сел на край скалы, свесив ноги и вглядываясь куда-то настолько далеко, что лишь линия горизонта мешала увидеть больше чем было видно сейчас.
- Но не волнуйся, ведь она же эльф, а значит должна переродиться когда-нибудь.

Кейриган скинул плащ и подняв крылья вверх просто сидел на краю. На лице не было никакой тени, как это было обычно, но возможно лишь потому что его закрывали пепелного цвета длинные прямые волосы, струящиеся по его плечам и развевающиеся легким теплым ветерком.

0

83

Азарика тожеприсела рядом
-Может и перерордится...но мы врядли встретимся с ней когда-нибудь...

0

84

Балгоразумно спрятавшись среди камней при приближении дракона с дроу на спине, Флу теперь тихонько наблюдал за друзьями, грустно улыбаясь. Он любил это место. Здесь можно было думать о вечном... Демон не хотел беспокоить Кэйри и Азарику своим присутствием. Слова дроу вызвали его воспоминания о собственной семье и о сестре, судьба которой ему была не ведома. Вздохнув, он подумал что не плохо бы ретироваться, пока его не заметили. Но тут внимание демона привлекло какое-то шевеление за другой грудой камней прямо за спиной Азарики. Вод появилась тонкая лапка, затем вторая... На горку влез внушительных размеров паук и, очевидно, наметил себе в качестве обеда весьма аппетиную дроу...

0

85

Азарика в задумчивости поглаживала большой валун рядом с собой. Потом вдруг, дернувшись, сказала Кейригану
-тебе не кажется, что тут еще кто-то есть?

0

86

Кейриган приклонил голову и, закрыв искрящиеся глаза, снял капюшон, но оставил на лице черную тень. Его длинные уши преподнялись из под прядей волос. Лоб эльфа наморщился и он едва слышно сказал:
- Сердце... и... и еще что-то, никак не могу разобрать... какой-то странный звук, - эльф обнажил длинные клыки и тихо зарычал.
В сторону сидящего в кустах Флу и несчастного горе охотника паука полетели два огненных шара. Но через миг Кейриган понял, что в кустах сидит его друг, и тут же развеял, летящий в его сторону, огненный шар прямо около демона.

0

87

- Лучше бы ты точнее целился, - крикнул эльфу демон, видя что паук ловко увернулся от шара. В седующий момент тварь забилась в предсмертной агонии, пронзённая острым клинком, столь внезапно настигшим её благодаря меткому броску Флу.
- Прошу прощения, что помещал... - смущённо сказал демон, выбираясь из-за камней. - У меня и в мыслях не было за вами следить... Прсто так получилось, что я уже был здесь, когда вы прилетели.

0

88

- Ничего страшного, - спокойно сказал эльф. - Ты врядли сможешь чем либо помешать мне здесь, я ведь пока не собираюсь порабощать этот мир, - эльф дьявольски улыбнулся, снова устраиваясь на краю.

0

89

Азарика тоже вскочила, кеогда поняла, что за её спиной что-то происходит, но сразу успокоилась, увидев что там стоит Флу, а паук уже исчез.
-Привет Флу, как ты можешь нам помешать?

0

90

- Ну а вдруг? - лукаво улыбнулся демон в ответ на реплику тёмного эльфа, - Никогда не знаешь, чего от тебя ждать.
Затем Флу повернулся к Азарике:
- Благодарю вас, вы необыкновенно добры, - мягко проговорил он.

0


Вы здесь » Eldamar » Общие земли » Лес