Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Свадьба Моры и Орта


Свадьба Моры и Орта

Сообщений 151 страница 159 из 159

151

НРПГ: Во имя Света, откуда вы все такие крутые взялись? Один Сильмариллы дарит, другой - Наугламир и семя Нимлот... Пожалуйста, давайте проявим уважение к Профессору и не будем так уж нагло-то переписывать его историю...

РПГ:
Тэлпериэль, с Дикки на плече, повернулась к Мэлриану.
- А вам я бы советовала отдохнуть хорошенько с дороги... Орт устроил такое пиршество, не оторвешься, - разрекламировала  друга эльфийка, сама ещё маковой росинки в рот не взявшая. - И вино отличное... - а вот сие уже была чистая правда.
- Дикки, если хочешь, лети поразвлекайся, лично я за вами просто понаблюдаю со стороны...
И в подтверждение своих слов Тэл уселась на пустую скамейку, не слишком далеко от действа, но и не очень близко, и залюбовалась на лунную гладь озера, то и дело подергивавшуюся тихой рябью... "Морскую белку" ласково обнимали волны, тихо шурша о борт, и даже шум праздника не мог нарушить очарование эльдамарской ночи.  Чары природы снова завлекли Тэлпериэль, они звали, просили и требовали... Но девушка упрямо стряхнула с себя горячее желание потанцевать в лучах луны и просто улыбнулась, глядя за горизонт.

0

152

Мелетун оторвалась от ребенка и отправилась проведать жениха и невесту. Компания вокруг них собиралась знатная, а какие были подарки. Поистине царские. Но ради таких личнотсей стоило и такие дары доставать.
- О. прекрасные подарки. К сожалению не всех здесь знаю. Мое мнение Мелетун!

0

153

совместный пост

Мора и Орт вернулись из своего мирка. Мора захлопнула крышечку бутылки – голубоватый портал погас.
-Вот так-то, - улыбнулась Эльмора, - Там и время по-другому идет… Медленней. Я даже выспалась.
- Ну и славно, любимая! Слушай, а откуда взялся Тугарин? А Наугламир настоящий? Помню, видел я как-то на Черкизовском, классный Наугламир, совсем как настоящий... Местные гномы за него такую цену заломили!
-Тугарина я позвала. Про Наугламир не знаю, - шепнула ассасин и оглядела все творящееся безобразие. Безобразие нагло ухмыльнулось полнейшим хаосом, - Любимый… Хорошо.
- Хорошо! Аланор улетел... интересно, его не сбили парни Вайта? - в глазах инквзитора мелькнула надежда. - Любимая... Вернемся к гостям?
Эльмора хихикнула.
-Если бы сбили – жестоко расплатились бы. Он бы им такую лекцию прочитал о вреде магии при сбивание ангелов… Вернемся. Куда именно?
Черт заметил хозяина и немедленно оказался у него на плече.
- А туда, - Орт махнул рукой в сторону пирующих. - А то они... скучать будут... Семечки Нимлота лущить... А это, если верить Тугарину, раритет!
Обменявшись с любимой быстрым поцелуем, критик повел ее к гостям.
-Веселимся? – вопросила темная эльфийка, а потом потянулась, взмахнула крыльями и устремилась в небо, - Я снова полна сил! – Мора зависла в воздухе, мерно помахивая эфирными крыльями и разглядывая гостей.
- Я бы составил тебе компанию... - начал Орт виновато. - Но я уже малость... Короче, не упасть бы.  Нет, вот Вайт, тот и на ногах-то не стоит...
-Ну… Ничем не могу помочь… - пожала плечами Мора, - Ой, что-то поредел народ…
- Разбегаются? - возмутился Орт. - Безобразие! Рассвет еще не скоро! Так, надо бы что-то устроить, развлечь народ...
Эльмора посмотрела на любимого:
-Предложения?
- Когда у меня были предложения? - усмехнулся Орт невесело.
-Если б их не было, не веселились бы мы сейчас тут, - в тон ему ответила ассасин и перекувырнулась в воздухе.
Мыш восхищенно пикнул.
- О... кхм... ну да, ну да... - пробормотал Орт сбивчиво, не отрывая взгляда от невесты. - Но гости начали скучать, наверное!
-Гооости! Люди и нелюди! – прокричала Мора, - Никто не желает попробовать оседлать моего темного пегаса Кошмара?!
Конь фыркнул.

/НРПГ. Мини-квэст. У коня иммунитет к магии почти всей, особенно ментальной. Просьба отписывать как вы пытаетесь оседлать Кошмара, а я решу по литературной части кто победитель:)/

0

154

offtop:
Многоуважаемая леди Тэл, не каждый день на этом форуме события такого масштаба! Так что я думаю, немного помпезности не помешает! Но, если кому-то не нравиться или не устраивает мой пост, то я изменю его, на более правдоподобный. Я не гордый :) !!!

Да ладно уж, успокойся. Оставь.
Искренне ваш, Бен Л. Аден.

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-03-22 15:50:24)

0

155

За весельем и приемом новых гостей о Луинаэ слегка подзабыли - да и она на время постаралась от всех ускользнуть. Постояв под вековой сосной, полюбовавшись на звезды - тут, вдали от освещенной поляны, они были хорошо видны, и ярки, как всегда, Луинаэ решила вернуться к гостям...
Может, на этот раз удастся потанцевать, а может, спеть, а может...вечер мог сулить неожиданные знакомства...

Она увидела незнакомца, преподносившего в дар новобрачным ожерелье - похожее на то, которое она видела в праздничном убранстве ее Короля... Но не то - она слишком хорошо помнила настоящее, с тех времен, когда обостренным эльфийским зрением, стоя в уголке залы, разглядывая Лорда - она запомнила каждое его движение, каждый отблеск лучей в кудрях его, каждый блик на золотых изгибах ожерелья, венец короля Нарготронда... Словно уже тогда, когда ее сердце взмывало к небесам от счастья, она предчувствала разлуку.

Да и проклятье ожерелья навеки скрыло его от глаз, и волей Валар оно больше не могло быть даром - ибо и так принесло обладатеям немало несчастий...

Когда незнакомец назвал камни - голова эльфийки закружилась, и жгучая боль пронзила ее. Слезы - о нет!
Нет!!! "Фелагунд смеется в Валиноре..."
Она начала оседать на землю, и только успела опереться рукой о какой-то ствол...

Но не будет она лить слезы - ее Король не хотел бы такого!
Придя в себя, Луинаэ увидела, что на поляне что-то затевается...
Великолепный черноклылый пегас взвился над землей, звонко заржал, взмыл выше самых высоких деревьев, потерявшись на фоне ночного неба... Затем описал круг над гостями и опустился на замлю, нетерпеливо перебирая точеными копытами.
О, это был великолепнейший конь!!! Черная шерсть его отливала огненными отблесками, великолепная серебристая грива развевалась по ветру!
- Господа! Никто не хочет оседлать моего Кошмара? _ раздался задорный голос Моры.

Ну конечно, новая забава! Хотя так считали лишь те, кто не сталкивался с этим лучшим из рода темных  пегасов.
- Ну разумеется! Эльмора, позволишь? - Луинаэ выступила вперед, передавая лютню Море. - Подержи, прошу тебя. А то не ровен час, заденет кто, увлекшись весельем.
Конь был горяч, а в сердце эльфийки уже звенел веселый задор!
Смело ступила она к коню, сразу же взвившемуся на дыбы, уворачивающемуся от непрошеного седока.
Нет, ни магия, ни сила не могла бы укротить этого вольного коня!
- Кошмар! - воскликнула эльфийка, воздев руки к небу, и привлекая внимание скакуна (или - летуна?)
Конь обернулся, однако он еще не собирался покоряться! Искры сверкунли в его черных глазах, легкойц рысью он побежал вперед. Некоторые из гостей благоразумно поспешили убраться подальше. Эльфийка скользнула в сторону, оказавшись слева от коня. Присвистнув, она ухватила прядь его роскошной гривы, вновь обращая на себя его внимание.
Конь приостановился - видимо, понимая, что возможная всадница - дева не робкого десятка, и сбить ее с толку не удастся.
Мига хватило, чтобы она успела опереться рукой о его гладкую спину - конь мчался все скорее, и на полном скаку эльфийка перемахнула через спину коня, перекувырнулась в воздухе, и, подобно участницам древней критской игры тавромахии опустилась на ноги, но уже с другой стороны.
Подобно ударам звонкого бубна звенели копыта! Эльфийка вскрикнула:
- Хэйяяяяяяяяя!
Кошмар вновь обернулся, взвился на дыбы - но девушка успела ухватиться за гриву коня в тот самый миг, когда он расправил крылья и взвился в оздух.
Гости с нескрываемым страхом глядели на эту картину - над лесом парил конь, а ловкая эльфийка, уцепившись за гриву и опершись ладонью на спину, ухитрилась подтянуться и вскочить на коня. В воздухе!
- Молодец, Кошмар! Теперь - не подкачай, ради твоей вступающей в брак хозяйки! - Луинаэ похлопала коня-красавца по холке!
Выше и выше взлетал конь, описыаая широкие круги. Волосы Луинаэ развевались, иногда слышался ее голос - она засмеялась, затем запела песню - песню воинов-конников, вольную, словно бескрайняя степь!

Когда Кошмар вновь коснулся копытами земли, она вскочила ем уна спину, расикнула руки, удерживая равновесие - и круг двоих победителей - пегаса и эльфийки - был совершен под апплодисменты и восторженные возгласы!
Эльфийка соскочила с коня, поклонилась, и прижалась щекой к серебристой гриве, поглаживая коня.
- Спасибо тебе, Кошмар...

Отредактировано Luinae (2006-03-23 21:55:41)

0

156

Альфа огляделся и пришел к выводу, что с него на сегодня хватит. Пегас сильно не внушал ему доверия; собственно, с дикой природой у синтета были весьма сложные и запутанные отношения. Шумные же вечеринки Альфу угнетали и заставляли в полной мере ощущать свою неуместность на празднике жизни. Посему наиболее оптимальным решением было "вручить подарок и исчезнуть в неизвестном направлении". Направ пару команд на встроенной в клешню консоли, синтет огляделся. Ага. Ползут. Запрятанные заранее неподалеку мехчерви приближались к хозяину, таща за собой подарок. Убедившись в отсутствии видимых повреждений, Альфа обратился к Эльморе.
- Миледи, настала пора моего подарка. Не так давно, я увлекся плетением из оптоволокна ... в общем, вот результат.
Черви развернули подарок - ковер из оптоволокна с ... назовем это рисунком. Теоретически, изображать это должно было изображать основных героев КФБНТЖГН. Практически, припахать Валентриса на рисование не удалось, а сам синтет с кистью не дружил. Посему пред глазами наблюдающих предстал ровный частокол невнятных личностей, отличающихся лишь цветом и длиной волос.
- В общем, вот ... ладно, вы меня извините, но я пошел. Удачной свадьбы!
Сказав так, синтет двинулся домой, в Осевой Город. В плеере его играло "Все достигнутые нами планеты мертвы". Настроение в общем и целом было просто превосходным...

0

157

-О! Альфа, слов нет! Спасибо огромное за подарок! Превосходный!... Ой, а вот, наверно, я… Просто больше фиолетовых среди форумных бойцов нет! Хы… А с шухером на голове и рюкзаком с ребенком – явно Кошкус! А вон большой железный – Дан… Ой! С монтировкой ты, Орт! … Ха! Мелкий пес – Лайкин! А рядом Валентрис со щеткой от швабры на шлеме…или как это там зовется?...  Пятиголовая гидра – Вирм, а на нем нагло восседает Смерть Вип. … О! Дедушка мой! С посохом из Клюквы Безумной… А вот и ты, Альфа? Угадала? Здорово! Дивный подарок…. Как, уже уходишь? Эх, жаль, приятно было с тобой пообщаться, но еще ведь увидимся в родных ФБ! – Мора подмигнула синтету.

Отредактировано Эльмора (2006-03-25 14:26:35)

0

158

Первые тусклые лучи эльдамарского рассвета застали оставшихся гостей, когда веселиться уже не было сил, а не веселиться не позволяло осознание того, что нескоро еще удастся так погулять. Дружный залп фейрверками с борта "Морской Белки" ознаменовал начало утра.
Орт с впавшими глазами и щеками, но крайне довольным выражением лица, прошествовал вдоль ряда столов. Остатки орденцев еще дружно гуляли, распевая хриплым нестройным хором хвалебные песни.
- Товарищи гости, самые стойкие и отважные, - воскликнул он, взобравшись на стол. СТол под ним шатался... или это магистр шатался на столе? - Если желаете, "Морская Белка" может доставить вас в любое угодное вам место, не слишком удаленное от воды. Можете продолжить празднование на корабле, если хватит силенок. А мы, с вашего позволения, покинем наших дорогих гостей! Спасибо вам всем, что пришли! Мы чертовски счастливы были видеть здесь всех вас!

0

159

Подле озера, появился небольшой портал больше похожий на зеркало, сотканное из воды из центра которого сочился белый свет. Из его центра, вырвалась тысячи искорок света сопровождаемых лишь ветром. Уплотнившись, они образовали эльфа сумерек, чья кожа была цвета светлого индиго, волосы были длинными и седыми и шли ему до плеч, необычным было то, что зрачки его искрились серебром. Одетый лишь в охотничьи штаны и меховой жилет, что длинной был лишь до поясницы, эльф стоял, высматривая среди гостей одну несонную дроу. Услышав бульканье в озере, он удивился, но потом не хорошее предчувствие закралось в его сердце. Он прыгнул в озеро, точно на пузырьки, та он увидел дров разорванном черном платье что едва прикрывала ее наготу, подплыв к ней ближе и освободив ее стройные ноги от сапог, он подхватил деву за руки и стал плыть на поверхность. Как это у него получилось, известно лишь высшим силам ведь плавать то Тарек особо не умел. Возможно, ему было некогда бояться собственной смерти, страшась за жизнь другой. Едва оказавшись на поверхности озера, до него дошел при неприятнейший факт его водобоязни. Однако, портал засветился сильнее, и вот Антри и эльф сумраков распались на тысячи искорок света и ушли в портал, точно вода через каменную кладку.

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Свадьба Моры и Орта