Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Свадьба Моры и Орта


Свадьба Моры и Орта

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

- Отлично. Мне все равно, главное чтоб не двуручное оружие. Знаешь как я с тем инквизитором у которого коса была намучилась? Хотя нет, не знаешь. По нашим правилам?*
Платье девушки засверкало спокойным серебристо-серым светом и вот она уже в привычном одеянии. Костюм охотника и как всегда перчатки с выдвижными когтями. Она прищурилась.
- Ой товарищи, сейчас кэльпи влезет.

* По каким правилам бои? Нечто типа турнирных(рукавичных) с Прикла или что-то другое?

0

92

Эльмора присела на край стола, взяла яблоко и принялась его жевать, наблюдая за любителями скрестить мечи.
-Я бы тоже поучаствовала, да Орт не разрешит, - вздохнула темная эльфийка.
...Аланор превратился в ангела... Мора чуть не подавилась яблоком. Эрэ, возникший как всегда из ниоткуда, положил руку на плечо Моры.
-Не беспокойся, - хмыкнул полудракон, - Кстати, не его искали? - второй рукой Эрэ держал дракончика, прижимая его к груди. Дракончик явно кайфовал.
-Славный зверь будет, – улыбнулся полудракон и передал дракончика Море, - Только именно зверь. Разумных драконов почти не осталось в большинстве миров, а в некоторых драконы вообще вымерли, - Эрэ вздохнул.
-Спасибо. Эрэ, ты чего не веселишься?
Полудракон поморщился:
-Нет уж, избавьте меня от этого. Тут и так драконов тьма. Я лучше пойду пивка попью…
-Ааа… ну иди, иди, - Мора сунула яблоко под нос дракончику. Тот с удовольствием проглотил его. Целиком.
Эльмора улыбнулась.
-Как же тебя назвать? Ты у нас красный, - рассуждала темная эльфийка вслух, - Назвала бы тебя Чертом, да один уже есть… Так, так, так… Будешь ты просто… просто Рубин! Вот так.
Дракончик заурчал. Эльфийка улыбнулась и погладила его по ярко-красной чешуе…

0

93

Некоторые гости лишь начинали скучать, а Снейкс скучал уже достаточно давно. Что еще мог делать назгул в окружение эльфов? Хотя не совсем назгул, но это было не столь важно. Тут его внимание привлекла дроу, танцующая на бочке из под пива. Почувствовалось какое-то странное ощущение. Но предложение Орта насчет форумного боя отвлекло внимание от девушки-дроу. Зная стиль Светового, оставалось только предполагать, сколько крови будет пролито в этот прекрасный вечер. Но вдруг Снейкс услышал в отдалении приглушенный вскрик. Назгул помчался к конюшне за своим жеребцом, но остановился, увидев что в сторону, откуда донесся крик, уже направились всадники. Вернувшись за свой столик, он обдумал свои действия. Кому в этом лагере нужна помощь от назгула? Хм.
Между тем Орт рассказал про форумные бои, перечислил имена форумных бойцов, присутствующих здесь.
- Особая древняя традиция? – назгул непроизвольно улыбнулся.
 

0

94

Когда Галку кто-то подхватил и поднял в небо она невольно вскрикнула, что она вскрикнула, история умалчивает…но потом она поняла, что это Аланор, превратившийся в ангела и ее мимолетный испуг перешел в огромное удивление, а потом и в замешательство… «Э э э э …..ааааангел…как так?....ээ», крутились в голове мысли..
Около озера уже на земле, он окутал крыльями недоумевающую эльфийку и задал свой вопрос...Галка мягко выскользнула, повернулась к Аланору и глядя на него любопытно хлопала глазами…
- Да это опять мой братец дел натворил, пришлось, как всегда, спешить и расхлёбывать кашу…Всё ему не сидится спокойно, ищет вечно приключений…Но ты лучше скажи….Ты и такой??...Ну ты глянь и крылья есть…..я тебя в таком обличии никогда и не видела…
Сказала Галка и потыкала его пальцем
- Настоящие…надо же…, - весело сказала она

0

95

Она задала вопрос... Что ж, ладно, раз уж принял папочкино обличье, изволь объясниться.
Аланор заговорил тихо: "Много лет назад, в Иоре, моём мире моим отцом был Йараэль, величайший из ангелов, который нанёс Дегулдару его первое поражение в битве при крепости Шарак-Арти, а затем гнал остатки его армии к самой Чёрной Мораас, вулкану-твердыне Лорда Хаоса. Там, у самой чёрной горы судьба сыграла с ним злую шутку, потому что он был предан собственным сыном, моим сводным братом, ангелом Малраэлем. Мой отец погиб в той последней битве при Мораас, но перед смертью он сумел запечатать ворота Хаоса и прекратить текший оттуда поток элементалей и оставить Дегулдара отрезанным от своих слуг. Так начался долгий мир, за которым последовала вторая война с Хаосом, в которой мне и моей сестре Эанаридель с помощью призрака нашего отца удалось отправить Дегулдара за пределы нашего мира. Вот тогда я и научился иногда превращаться в ангела. Я ответил на твой вопрос, Галка, или ты хочешь знать что-то ещё?"

0

96

**Тихо заходит, быстро оглядывает собравшихся, откашливается и тихо же говорит**:
-Буду краток. Всего, побольше, получше и побыстрее. Ура. Горько.
**Выпивает скоро полулитровую кружку соку и быстро выходит**

0

97

- Значит твой отец был ангел…., задумчиво произнесла Галка, -  я сожалею, ч то его больше нет, он был героем, и погиб сражаясь за бравое дело…и ты как и отец достойный воин…..Мой отец, хоть и обычный человек, тоже был очень храбрым воином и погиб в битве…- сказала полуэльфийка еще более грустно, ей не хотелось вспоминать об этом, она слишком любила отца и до сих пор не могла смериться с его смертью и видя, что Аланор тоже задумался, не стала больше ничего добавлять…

0

98

Мелетун прекратила пытаться сотворить что-то с драконом, когда услышала про бои, в которых она имела счастье рпинимать участие. Две девушки уже согласились принять в них участие, и Мелетун подошла к выбранному ими месту. Народ собирался вокруг них. Но тут эльфийку привлекло сказанное кем-то замечание насчет дракона:
- Сударь, вы не правы! Это вполне разумное существо. Его мать является моим помощником! Порой с ней бывает очень интересно поболтать, когда мой муж в очередной раз уезжает по делам, оставляя меня одну в нашей огромной усадьбе. Так что, Эльмора, и тебе будет с кем поболтать, когда будешь оставаться одна. Или можешь прилетать ко мне, когда дракончик вырастет.

0

99

Дракониха недовольно фыркала, смотря на Мелетун, и подпускать к себе явно не хотела. Когда девушка ушла Феерическая дракониха немного успокоилась, но не совсем. " Значит, они решили меня игнорировать, и эта гадина среди них, ну что же... я им устрою показательное выступление, вот только отдышусь немного. Эта дроу просто не уловима".
Антристиколия, тем самым временем слезла с коня и слилась с толпой. Чёрный конь, когда его покинула хозяйка, пошёл пастись, зная, что скоро у него появится новый дом и хозяин. Конь не знал, кто, но хотелось на всякий случай последний раз насладиться свободой. Антри села на траву немного поодаль ото всех. Дроу была не в лучшем настроение и бои особо смотреть не хотелось, но расстраивать виновников торжества не собиралась. " У них сегодня праздник, путь выселятся, а моё настроение ни кого не касается кроме меня". Посмотрев в сторону драконихи, у Антри прошлись мурашки по коже. " Она явно не спокойна и что-то замышляют, похоже народ решил её оставить на закуску, на что же... очень не разумно. Нет, она конечно тут магией в полную силу владеть не будет, ведь свадьба же, но уж что-то точно учинит. И зачем я это провернула, может самой попытаться вынуть занозу и извиниться. А почему бы и нет?! Здесь мне делать нечего!" Антристиколия встала и спокойно пошла в сторону драконихи, чёрный конь заржал, почуяв что-то не ладное. Дракониха повернулась к дроу. " Оооо... милочка соизволила прийти, ну-ну... сейчас повеселимся, кажется, сегодня будет подана к столу жаренная дроу!"...

0

100

И она не ошиблась. Кэльпи влез таки, но не в поединок а...
Рядом с драконом заклубился темный туман и в нем загорелись кроваво-красные глаза. Окинув взглядом чешуйчатую туман хмыкнул.
- Ну и? Так и будешь сидеть и ждать? Дракон ты или кто? Сьешь ее чтоли... - туман заклубился чуть быстрее, что являлось скрытием эмоций, причем в данном случае смеха, но драконша врядли об этом знала... Хотя ей и так очень не по себе стало от говорящего тумана. Она подозрительно сощурилась, оторвав взгляд на мгновение от дроу, но так и не пришла к определенному выводу что же это и как его есть. А туман тем временем продолжал.
- Слушай, уладь дело, а? Мне знаешь-ли трудно себя сдерживать. А то сам возьму это на себя... И не только это.
Глаза вспыхнули и вновь приугасли. Теперь кэльпи тоже смотрел на приближающуюся девушку.

0

101

Световой "ниасилил" всю налетевшую информацию. Стоило только заскучать, как сразу вокруг куча заинтересованных. Впрочем, от небольшого форумного боя он бы не отказался, а если Орт и его (нет, Световой помнил слово "орденцы", но даже про себя подумал: "чудики") разыщат Мага, то можно и отличную потасовку срубить.

Отредактировано SvetovoiDim (2006-03-17 09:34:08)

0

102

- Вали отсюда, я и сама знаю, что делать с этой... дроу! Нечего мне приказывать, а то все раскомандовались. И не надо мне угрожать, я тебе не плюшевая игрушка, которой поигрались и выбросили. Займись делом и не мешай мне развлекаться. - Прорычала дракониха, гневно сверкая глазами и смотря на туман. Тем временем Антри приближалась к дракону, дроу заметила с боку туман. "Откуда он, что это такое?" Посмотрев на дракониху, Антристиколия встала не в силах пошевелиться. "Оп. Кажется, я её сильно разозлила, что будет?! Надо срочно что-то делать, пока она всё здесь не разнесла к чёртовой матери!" Антри попытала начать разговор.
- Уважаемая дра...- Не успела дроу договорить, как в неё полетел столб воды. Дроу отпрыгнула в сторону и приземлилась на землю попой. Отряхивая, Антри встала. " Ненавижу, когда меня пуляются водой!"
- Ладно, попробуем второй раз. Ува… - И снова в Антристиколию полетел столб воды, но на этот раз, достигнув своей цели. Дроу валялась мокрой на земле не в силах пошевелиться. Тело ныло. Собрав силы, Антри встала, смотря прямо в глаза драконихе. Рептилия была непреклонна, в глазах полыхала ненависть.
- Готовься к смерти!- После чего Дракониха ударила хвостом, где стояла Антри. Дроу отскочила в сторону, уворачиваясь от хвоста. " Эх... кажется пришла сегодня моя смерть. Ха! Да не дождётесь!"

0

103

Вспышкой появился портал, в который влетел взерошенный Феатар, он нервно озирался по сторонам кажется не совсем понимая что происходит. Одет дроу был как всегда в подобных случаях, казол с высоким, жёским воротником, весь расшитый рунами, замшевые печатки с замысловатым узором и практически скрытые под высокими ботфортами обтягивающие штаны. Только ботфорты эти немного дымились. Феатар успокоился и прочитав которткое заклинание стряхнул с себя серого цвета пыль.
- Прошу прощения, видимо я всётаки опоздал, попал верхний слой бездны... гм... ну в общем по мне там соскучились - улыбнувшись сказал он.
"Будь проклята эта война крови... хотя всётаки там весело..." - подумал дроу.
- Мои поздравления молодожёнам - он кивнул и направился к Лау.
- Здравствуй любимая - на ушко шепнул ей Ним и поцеловал в щёку.

0

104

Когда эльфийские молодцы в количестве 7 штук выскочили на поляну, Айрвэ уже перевязывал Азарике раненое плечо:
-Быстро же вы…Очень хорошо что пришли, не могли бы вы в таком случае проводить нас обратно?
Он помог дроу подняться с земли, её лицо все еще оставалось очень бледным, а на шее виднелись синеватые пятна чьих-то пальцев. Но глаза её блестели радостью.
Она заметно прихрамывала на правую ногу, но в целом была в вполне  сносном состоянии.
Тьма тихо стояла у края поляны вместе с серым жеребчиком, одолженным у Моры.
Компания направила свои стопы обратно на церемонию, не гоже пропускать пир из-за таких мелочей!
Их увидели уже у калитки, дроу успела переодеться и была уже в огненно-красном платье, одна бретелька которого тянулась через шею и с обеих сторон расширяясь ловко прикрывала грудь и так шла до самого пояса. Юбка была десятиклинная и при ходьбе казалось, что вокруг ног дроу беснуется пламя. Рядом с ней шел молодой высокий эльф. Возможно некоторые и узнали его – он как-то раз заходил в таверну «У Сатаны».
Парочка вела лошадей под уздцы и о чем-то мирно разговаривала, до гостей доходили лишь обрывки фраз:
-Провал! Вот и называется «я мстю и мстя моя страшна!!!»…
-Еще легко отделалась, в следующий раз так не повезет.
А сзади шли эльфийские молодцы и с интересом вслушивались в разговор. Им никто ничего не удосужился объяснить.
Дроу, казалось, была чем-то удручена, но улыбалась спутнику. Глаза её на сей раз были лиловыми.
Парочка подошла к виновникам торжества, Азарика еще раз представила друга. Айрвэ был расстроен, что объявился как снег на голову и без подарков, поэтому полез в свою сумку со словами:
-Не почтение к молодоженам – явиться на свадьбу с пустыми руками, поэтому вот вам 2 наших лихолесских плаща-хамелеона. Они с виду легкие и тонкие, но спасут от ливня и сильного ветра, да еще и от посторонних глаз укроют)
А вот 2 застежки к ним.
Эльф вытащил из кармана 2 мифриловых броши в форме цветов ириса – безделушки, доставшиеся ему от Нэй, но все же являвшиеся пропуском в обширные земли Илвэйрэ.
Потом, придерживая дроу под локоть,  он отошел к дальним деревьям, помог подруге сесть с плюхнулся рядом с ней:
-Ну рассказывай, что случилось?
Дроу вкратце рассказала о произошедшем.
--Да подруга, удивляешь ты меня…так кто, говоришь, у кого на хвосте сидел? У кого все было схвачено и подсчитано?
Щеки дроу заливал румянец.
-Я шла за ним от самого Имриса, а потом он исчез и теперь, как видишь, появился уже с подмогой…
--Ты его узнала?
-Да! Это мерзавец из нашего Дома – Хелвест, значит он открыл ворота в ту ночь! Надо было его прикончить..
-Радуйся, что сама цела осталась!
-угу…ну зато и они сами сюда уже не сунутся…Постой, они могут направиться к Нэй!
-О Ллос их побери! Точно, как я сам не додумался. Ну вот что, оставайся тут и никуда не лезь, сиди тихо. Я телепортирую к ней, до скорого, постараюсь вернуться на неделе.
И он исчез в облаке зеленоватого дыма.
Дроу удрученно хлопнула себя по колену, с усилием встала и пошла к столу.
Там она села в одиночестве и долго просидела неподвижно – ничего не хотелось, настроение было плохое…
Потом она заметила, что  кто-то смотрин на нее из тени…присмотрелась повнимательней – назгул…какое-то воспоминание мелькнуло перед глазами…на ум пришло имя – Снейкс…
Она встала уже собралась направиться в его сторону, но тут кто-то закричал, приглашая на форумные бои и она подумала, что неплохо было бы подойти и посмотреть поближе… Но на полпути передумала, решив подойти позже.
А потом она заметила, что молодая синеволосая дроу приближается к черной драконихе и все последовавшие за этим события..
Азарика бросилась туда, дроу как раз отскочила от тяжелого ловкого хвоста, норовившего ударить девушку. Азарика подбежала поближе:
-Антристиколия, позволь тебе помочь? У меня небольшой опыт есть и может я смогу тебе хоть чем-то помосчь?

0

105

- Ну... попытайся, хотя... а ладно, делай что хо...- Дроу опять не смогла договорить, в неё и в Азарику полетело уже три столба, два по бокам огненных и один по середине водный. Антри резко упала вниз, тем самым, миновав столбы. Хотя были и пущены огненные столбы, но их затушил водный. Дракониха попыталась снова ударить хвостом девушку и ей это удалось, но хвост полностью не лёг вниз, через секунду нависнув и практически прикрыв дроу дракониха отвела резко хвост в сторону Азарики. Дроу лежала, не шевелясь, а в руках был маленький зайчик. Когда дракон окатил дроу столбом, девушка заметила малыша, который прыгал, прям в огненный столб. Единственным способом спасти зайчонка было грохнуться вниз при этом, схватив его на лету, что и сделала Антри. " Тьфу ты чёрт! Что я сегодня валяюсь постоянно, меня это начинает злить. Не хочет по-хорошему, будет по-плохому! И это малыш, какого дьявола здесь оказался!"
- Ну что милочка, хочешь по-плохому, значит будет! Я хотела извиниться и вынуть у тебя занозу, но ты, как я вижу полная кретинка, если не даешь мне договорить. Бейся и честно! покажи, на что ты можешь без магии!- После чего Антристиколия вытащила два кинжала из сапог.
Дракониха смотрела с удивлением на дроу. Такой наглой речи, ей никогда не кто не говорил. " Ну что же, эта дроу достойна уважения. Хочет драться, ладно..."
- Нападай!- Спокойно и цинично ответила дракониха, забыв об атаке на Азарику.

0

106

Азарика тоже успела отскочить от хвоста, но раненая нога подвела и дроу, оступившись, чуть не рухнула на землю. она тут же достала метательный нож и уже приготовилась кинуть его, когда услышала слова про занозу.
так вот в чем дело, надо ампутировать=)
Тогда она достала из-за пояса коробочку с одурманивающим порошком, показала ей Антристиколии и подняла брови, ожидая ответа: дуть или нет?

Отредактировано Азарика (2006-03-17 14:36:11)

0

107

Девушка-дроу вернулась в сопровождении молодого высокого эльфа. Она прихрамывала на правую ногу. Снейкс, неожиданно для себя, забеспокоился. Они подошли к молодоженам, вручили подарки. Затем эльф увел её к дальним деревьям. Тут к Снейксу подсел сотрудник ордена «окспахи» в не самом трезвом состоянии, начал что-то рассказывать о своей нелегкой службе. Когда назгул избавился от надоедливого собеседника, он заметил дроу, сидящую за столом. Она встала и направилась куда-то, затем остановилась и, увидев сражение синеволосой дроу с драконихой, бросилась туда. Дроу отскочила от удара хвоста драконихи, Снейкс резко встал со стула, чуть не свернув столик. Поймав себя на этой реакции, которую никак не ожидал, он простоял пару минут не двигаясь.
- Мне не помешает немного вина. – подумал он, и рассеянно начал оглядывать ближайшие столы.

0

108

совместный пост

Эльмора мимолетом оглядела все, творящееся вокруг. У темной эльфийки закружилась голова. Налив себе кубок сока, Мора осушила его. Рубин на ее коленях уткнулся носом в ладонь эльфийки.
-Разумный, значит… Хорошо, - мягко улыбнулась она, - Просто еще ребенок. Эрэ, ошибся ты, - беззлобно хохотнула ассасин.
Полудракон покраснел. Зная его нрав, Мора очень удивилась такой реакции.
-Прошу прошения, наверно пить меньше надо, - весело рассмеялся Эрэ, - Вот и замечательно, что разумный!
Эльмора улыбнулась и отпустила Рубина гулять по столу среди кушаний. Дракончик, с осознанием дела, налег на мясные блюда. Фрукты фруктами, а дракону мясо необходимо.
-Присмотри за ним, хорошо, Эрэ?
-Конечно, Мора, - улыбнулся полудракон и продолжил веселый разговор с кем-то из Окспахи, периодически поглядывая на Рубина.
В толпе появился Варалукар, быстро поздравил и исчез. Сердце Моры в который раз забилось сильнее: бойцы, пусть даже на минутку, но заходят поздравить ее и Орта.
Где-то в стороне две дроу пытались совладать с драконихой, новоиспеченные форумные бойцы толпились на полянке.
Мора подошла сзади к мужу и положила подбородок ему на плечо.
- Что, любимая, тоже ни йожика не понимаешь? - улыбнулся критик и нежно поцеловал невесту. - Бывает, знаешь ли... А куда Варалукар делся? Жаль, жаль, что не остался... Многие еще не пришли, многие уже исчезли... И все же гостей собралось немало, а это что-нибудь да значит! Бойцы, опять же... Кстати, а где Маг? Вроде обещал явиться.
-Не знаю. Я вообще плохо соображаю в этой суматохе, - хихикнула эльфийка, - Гостям хорошо – а это самое главное. Просто судьба такая у нелюдей – искать приключений на свою … голову.
- Да... мы вот на своем веку поприключались, дай Свекла каждому... Кстати, меня тут Вайт уверял, что видел пернатое НЛО, и оно-де похитило Галку... Ты в курсе, что за гадость?
-Либо Вайт распил уже бочку «Валенсии», либо это был Аланор, - Мора кинула в сторону озера, где стояли ангел и эльфийка.
- Аланор? Ах да, я и запамятовал, он же вроде бывший летчик-истребитель... Или это Аден летчик-истребитель? Черт, я их путаю!
Летучий мыш, откликнувшись на упоминание своего имени, вылез из салата и подполз по столу к хозяевам, выжидающе глядя на них маленькими умными черными глазенками.
- А зачем он Галку уволок? Ему Тугарин перья не повыдергает? Или я опять путаю? Никогда не разбирался толком в истории Гондураса...
-Да все нормально. Галка еще та эльфийка! Слышал бы ты, чего она сказала, когда ее подхватил Аланор, - Мора почесала мыша за ухом.
- Дай угадаю... - начал Орт, но вовремя одумался. - Так не устроить ли нам маленький форумный бой? Всяко лучше реальной помечовщины, а то тут некоторые черт-те что творят...
Черт покосился было на магистра, а потом снова блаженно распластался на столе, наслаждаясь негаданным счастьем.
-Давай устроим, - легко согласилась Мора, чмокнула любимого в ушко и, на всякий случай, отскочила в сторону, ибо знала последствия воодушевленного «чмока». Звенеть в ушах будет еще довольно долго.
- У меня и так звенит в голове, счастье мое! - меланхолично заметил Орт. - Кстати, первосортный шнапс, эсгалнарский, классический - хошь?
Подоспела Азарика со своим спутником эльфом.
- О... плащи хамелеоны? Спасибо! - Орт поклонился. - Уверен, они сослужат нам добрую службу.
Если честно, критик почти ни слова не понимал из разговоров Азарики и ее спутника, но старался делать вид, что, как и положено магистру Отдела Дознания, знает почти все и почти про всех.
-Спасибо, - улыбнулась Мора эльфу, - Прекрасный подарок…. Любимый, не буду я шнапс, я теперь только в редких случаях, а так все сок.
Черт, недовольный тем, что про него забыли, взлетел на плечо Орту и настойчиво ткнул носом в ухо критика.
- И ты туда же, - рассмеялся контрразведчик. - Сговорились, не иначе! Кстати о сговорах... чего они там? - он кивнул на Галку и Аланора.
Инстинкты, привычки... Ничего не поделаешь, подозрительность у Орта в крови.
Эльмора напрягла слух:
-Вспоминают былое, не переживай, любимый, - Мора пальцем коснулась Черта, давая понять, что плечо Орта – ее место. Мыш пискнул, вовсе не обиженно, просто пискнул. Нечего ему было обижаться, ибо Черт выбрал место посолиднее – забрался прямо на голову критика и там удобно устроился. А ассасин обняла любимого и вновь положила голову ему на плечо.

0

109

"Ну вот, как только есть возможность подраться, люди бросают все на свете, даже танец", - Джером отпустил Тэл нехотя, но и сам порядком утомился. Надо было сделать что-нибудь светлое, доброе и красивое. Недолго думая, он подошел к повозкам, что привез Гомер и нацедил какого-то пива в свою любимую кружку с отбитой ручкой и сделал маленький глоток. То ли заклятие спало, то ли Джером был слишком утомлен, но пиво вновь возымело на него свое обычное действие, то есть настроило на веселый ленивый лад. ОН сел на траву, облокотившись на колесо повозки и принялся неторопясь потягивать незнакомое пиво. "Ну вот, сейчас будут биться, возможно даже на мечах. Хорошо, если синяками отделаются." Он помотал головой и, не обнаружив поблизости никого, кроме Гомера, произнес тост, обращаясь к нему:
- За то, чтобы бои прошли без жертв и увечий! Ибо не люблю пролитой крови.
С этим словами он опрокинул в себя остаток пива и не вставая нацедил еще кружку. Отсюда была неплохо видна площадка для боев и место, где буйствовала странная дракониха. "Ну что ж, понаблюдаем..."

0

110

Ладно, оставим пока дракона в покое и расскажем, что было дальше.
Уставшая Азарика снова села под деревом. Настроение испортилось еще сильнее, нога и плечо ныли - уже давно пора было сменить повязки, но не делать же это при всех? поэтому она терпела. Где-то там шли форумные бои, но сил, чтобы тода добраться не было.
Дроу сидела с кружкой доброго эля и была погружена в тяжелые мысли...много событий за день.
Красный подол платья раскинулся по траве как язычки пламени, окутавшие дроу.
Она вспомнила, что когда подбегала к драконихе, краем глазу увилела, что назгул тоже сорвался с места, но потом вернулся назад...станно, вроде бы он тогда именнно на нее смотрел...
От боли становилось все хуже, надо было подойти к озеру, но там стояли Галка и ангел, и не хотелось им мешать..
Голова дроу медленно опустилась на колени и она задремала...

0

111

Аланор долго молчал, но потом увидев, что его и Галку снова захватывает то же чувство, что привело их сюда, решил сменить тему: "Галка, а ты помнишь, как мы захватили Стеррора? Он ведь сам тогда к нам пришёл, прямо на главную площадь, выразить так сказать, своё несогласие с нашей политикой в отношении Ордена. Вот потеха-то была! Я до сих пор не понимаю, почему тогда из-за этого прецедента не началась война. Если честно, я вообще не понимаю, как нам удалось подавить этих психов политическими методами, не пролив ничьей крови! Ну а ты что думаешь об этом?"

0

112

Вы слышали о том, что дети всегда появляются неожиданно? Если раньше вы этому не верили, то сейчас все сомнения будут развеяны.
Она как всегда свалилась как снег на голову: кто ее пригласил, кто ее привел, как она нашла сюда дорогу и где откапала свой очаровательный наряд  было не известно.. Да и виновник ее появления весьма правильно рассудил, что лучше ему в этом своем пригрешении не каятся.
-Добрый вечер!- радостно возвестила о том, что на свадьбе присутствуют дети, а по сему устраивать беспорядки без детячьего участия невежливо, радостно улыбаясь каронной улыбкой в двадцать четыре зуба и протягивая невесте очаровательный букет из трех подсолнухов, всегда повсеместно присутствующая Ноэль.

0

113

-О… А… Спасибо большое, - Эльмора хлопала глазами, принимая букет в подарок, - Рады тебя видеть тут. Как твое имя?

0

114

-Ноэль,- сообщила девочка, еще радостнее улыбнувшись Море.-Счастья тебе!
Девочка дунула на ладошку, и с детской руки слетела бабочка...

0

115

совместный пост с Морой и Луинаэ

Появление девочки ошарашило Орта окончательно.
- Кто-нибудь объяснит мне, откуда здесь столь прелестное создание? Ноэль... дивное имя.  Здравствуй, Ноэль, счастливы видеть тебя на нашем торжестве. А ты откуда?
Тотчас полыхнула , рядом немного обугленный Вайт обмахивал слегка обгорелый свиток. Свиток гласил:
"Любоезный мой друг, кум и благодетель, - Орт пробежал глазами по тексту. - Каюсь, не могу пока прибыть на твое торжество, однако не отчаивайся - первым же рейсом приеду в Эльдамар. Так же смею рекомендовать тебе Ноэль, милейшее создание, чье призвание заключается в посещении свадебных торжеств. Она обещала вснепременно явиться на ваш праздник, но должен тебя предостеречь: ничего крепче легкого вина ей не наливай, ибо шнапс разлагает неокрепшую психику, помнишь, вот как в тот раз...  -Орт снова пробежал по тексту глазами, слегка краснея. - Искренне твой, Черный Ленин."
- Вот оно что! Ты от Мэла! Ну тогда тем более присоединяйтся! Есть хочешь? - подмигнул критик.

Услышав тост Джерома, обращенный, видимо, к Гомеру, критик вскинул руки в успокаивающем жесте.
- Никакой крови, никакого мордобития, небольшой дружеский спарринг! Размяться не помешает, а гости, думаю, с удовольствием посмотрят. Жаль, нет до сих пор Лорда Валентриса и его героического пса Лайкина. Господин Р'рок - прекрасный комментатор, уж кто-кто, а он бы развлек гостей!
- Любимый, мы так с тобой и не станцевали, - шепнула на ухо мужу Мора.
- О, в самом деле! Оркестр, ну-ка что-ни... Нет, есть идея получше! Луинаэ, хватит уже в сторонке ютиться, спой нам что-нибудь! Уверен, все с удовольствием послушают. Вайт, позови Аланора и Галку!
Луинаэ улыбнулась, достала лютню и коснулась струн. По поляне разлилась прекраснейшая музыка.
- Любимый, ты танцуешь? А то у меня есть идейка…
- Идейка, любимая?
- Ага. Давай устроим гостям показательный танец? В воздухе.
- В воздухе? - просиял Орт. - Давай! Только... как быть с мундиром? И Вайта надо предупредить, чтоб не сбил!
Луинаэ засмеялась.
- Если хотите, можете танцевать в воздухе - ты, моя крылатая сестрица, справишься с самым сложным танцем, уж я-то знаю. И оправдаешь новое имя свое - Гваэнарэ, Пламенный ветер!
Слушайте...это старинная песня, сложенная во времена, когда вера и любовь бродили по земле, не пряча лик свой под истрепанные одежды, и взоры их были светлы и открыты всем...
-Сестрица, с удовольствием послушаем тебя! … Снимай свой мундир одевай что поудобней, любимый!. Я то мигом переоденусь! - Эльмора улыбнулась, вытащила из-за пояса какой-то пузырек и кинула его себе под ноги. Эльфийку обволок красный туман. Когда он рассеялся, на Море, вместо платья, был надет бардовый костюм. Удобные облегающие штаны и полоса красной ткани, украшенной рубиновыми цветами на серебряных ножках, закрывающая грудь. За спиной материализовались два фиолетовых крыла…
Луинаэ пела:
- Ты четки ласкаешь, не шепчешь «люблю»…
Сумеешь ли, рыцарь, в глаза мне смотреть?
Мечом ли прославишь ты Даму свою,
Иль примешь во имя Господне смерть?

О сердце, пронзенное острым клинком,
Доселе не знавшее, что значит страх!
Сожмет ли ладонь медальон с завитком,
Иль сникнет, чело осеняя крестом -
Молитва - иль имя замрет на губах?

О Леди, как нежен твой радостный смех,
Но к граду Небесному взор устремлен…
И нет мне покоя средь мирных утех,
Коль в небо возносится трубный канон!..

О сердце, пронзенное острым клинком -
Его средь людей прозывают «любовь»,
Сумеешь, как прежде, воспеть ли псалом,
Не станет ли счастье - терновым венцом,
Сумеешь ли вынести тяжесть оков?

И кто-то воскликнет: «Любовь - смертный яд!»
И кто-то вздохнет: «Что без радости жить?»
Но бледные губы молитву твердят,
А рыцарю - свет ее глаз не забыть…

И меркнут пред светом Небесным костры
И сердце пронзает любовный клинок…
И вера с любовью - две вечных сестры,
Идут по сплетенью истертых дорог…

"Вот умел бы я так переодеваться..." - подумал Орт завистливо, любуясь новым обликом любимой. Потом решительно подозвал Вайта, тот принес нечто напоминающее костюм тореадора.
А тем временем запела Луинаэ... Песню, как всегда, сложила на ходу, и едва ли Орт слышал песню прекраснее... Даже Сатана, уже изрядно набравшийся, обернулся и восторженно замер, уставившись на эльфийку-менестреля.
А критик решительно повел плечами, за его спиной расправились могучие кожистые крылья.
Мора взмахнула крыльями и на пару метров приподнялась над землей.
- Догоняй, любимый! - полудемонша взмыла в ночное небо.
- Ой ли... а не наоборот? - Орт мигом взмыл с места, воспарив в ночные небеса следом за любимой. - Танцуем?
- Конечно! - Мора замерла на месте, размеренно махая крыльями.
Орт взял ее за руки и притянул к себе.
- Знаешь, никогда не танцевал в воздухе... Все когда-то бывает впервые.
Эльмора улыбнулась и поцеловала любимого. Положила руки на его плечи, отклонилась назад… Они закружились в танце, исполненном страсти. Музыка Луинаэ становилась все быстрее, становился быстрее танец. Эльмора и Орт словно стали одним целым: изгибы тела, взмахи крыльев, блеск глаз, пепел волос.
Луинаэ пела, вспоминая о далеких городах, разных - залитых солнцем и засыпанных по крыши снегом, но неизменно в каждом она встречала влюбленных...
Пела и любовалась чудесным танцем...

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-03-17 22:53:35)

0

116

Нда, такого Джером положительно не ожидал. Он расчитывал, что народ немного потешится кулачным боем, разберется с драконихой, а тут... Он даже помедлил с очередным глотком пива. Орт и Мора танцевали в воздухе. Это было что-то. Джером так не умел. Как не умел и летать. А мнил себя хорошоим танцором. Надо было срочно что-то предпринять. А посему он нацедил себе еще кружку. Он наблюдал за танцем и волновался за исполнителей, как волнуется всякий, кто выступал на сцене, за тех, кто выступает перед ним.

0

117

Ноэль рассмеялась, услышав странный вопрос жениха. Вроде взрослый уже, а глупости спрашивает… Конечно Ноэль хочет есть… Она всегда хочет есть, а мать у нее о пропитании  ребенка редко заботится.

В жизни каждого ребенка есть момент, который он всегда помнит как самый милый и яркий. Многое видела Дочь племени драконов за свою бурную шестилетнюю жизнь, но впервые ее маленькое сердечко зашлось от восторга. Жаль, что у нее не было крыльев… Хотя  в этом возрасте для полетов крылья еще не нужны. Ноэль смеялась, а бабочки вспархивали ввысь…
Чем не сказка? Быть может, ее углядит какой-нибудь добрый сказочник...

0

118

Мелетун увидела появившуюся как всегда ниоткуда Ноэль. Эльфийка тихонбко подошла к девочке и встала рядом, наблюдая за ее поведением. Та веселилась от души, как всегда. Эта девочка появлялась на всех свадьбах, которые проходили когда-либо среди знакомых Мелетун. И на ее тоже.
- Здравствуй, Ноэль! Как твои дела?

0

119

-Ладно, вы там с правилами решайте, а я пока... В общем свисните.
Ангел посмотрела на молодоженов в воздухе и шутливо отсалютовала им. После этого же, она кувыркнулась назад.
Огромная черная кошка вальяжно потянулась и тихо мурлыкнув направилась к краю самопальнойм арены, но остановилась почуяв неладное. И едва успела поднять голову, чтоб увидеть огненную стрелу пролетевшую на невероятной скорости мимо танцующих. Стрела летела по прямой, в основном, и едва не подожгла костюм невесты. Но все таки "чуть". После этого же она странным образом изменила траекторию полета и понеслась на кошку. Черно-бордовое свечение слегка приугасло и теперь можно было понять что это не стрела никакая, а длинная, тонкая птица с горящим оперением. Пернатое создание прицелилось и пальнуло. Фалька на миг замерла.
Но лиш на миг. Увидев тлеющий кончик хвоста кошка с каким-то взмяво-рыком взвилась в воздух, трансформируясь на лету. Шерсть сменилась на чешую, черный на темный сине-зеленый, глаза из янтарных стали серебрянно-золотыми, отросли перепончатые крылья... И вот уже небольшой - метров семь-десять - дракончик гонялся за фениксом. Прищурив левый глаз дракон пальнул молнией, но с ехидным клекотом птица увернулась и пошла на следующий вираж, сбросив одно перо. Горящая точка привлекла внимание чешуйчатой и она подхватила его левой лапой и продолжила погоню, теперь уже переходя на мысленную речь.
Стой гад!
Еще чего. Твои молнии и меня поджарят. Мне жить еще не надоело.
Если бы тебе не надоело жить ты бы сюда не приперся лично!
Ну почему?

Сквозь мысленный вздох пришел ответ.
Ну почему ты такой, а? Почему не как все, письма доставлять со слугами...
Ну это же я... Правда это обычно тебе говорят, но куда деваться...

0

120

Хидеки услышал, как его жена, которая собиралась участвовать в каком-то поединке, а может просто посмотреть на него, он не расслышал точно, упомянула Ноэль. Значит этот несносный ребенок тоже здесь. День становился все интересней и интересней. Кого еще из знакомых можно здесь встретить?
- Ноэль, ты какими судьбами здесь? Тебя родители отпустили опять на свадьбу? Бедные молодожены, они не знали, какой тайфун к ним пришел в гости, - он ласково улыбнулся девочке. – А твои родители тоже будут?

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Свадьба Моры и Орта