Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Свадьба Моры и Орта


Свадьба Моры и Орта

Сообщений 61 страница 90 из 159

61

- Да, жаль мы не были знакомы, когда проходила наша свадьба! Весело было! Тогда одна знакомая притащила с собой целый выводок драконят. Мы их замучились ловить. Зато гости развлеклись. Ну ладно! Мы пойдем знакомиться с другими гостями, не будем вам мешать, а то народ все пребывает и пребывает! - и Мелетун увлекла за собой Хидеки, не отпуская ни на минуту.

0

62

- Мы с тобой так боялись опоздать на свадьбу, что я даже не позавтракал, - пробурчал Хидеки на ухо Мелетун. – Надо поскорее сесть за стол и не надо говорить, что я пришел сюда только поесть. Это только третья причина. Ты ведь знаешь, что я всегда голодный.
Он хитро улыбнулся жене и поплотнее прижал ее к себе.
- Нам надо найти здесь знакомых. Ты никого не видишь? – он смотрел на гостей, что уже собрались, но знакомых не было. Это его не пугало. Он достаточно общительный, что бы завести новые знакомства, а когда рядом Мелетун, то это сделать еще проще. Его жена могла разговаривать без остановки, а потом удивляться, что он так ничего и не сказал о ее новой прическе.

Отредактировано Хидеки Мотосава (2006-03-15 16:04:35)

0

63

Эльмора с грустью во взгляде смотрела на Аланора. Он вызывал у нее смешенные чувства.
–Спасибо, Аланор. Я это… хорошо, что ты пришел… Аланор… Это вот Орт… В общем… Я… - Мора замолчала и опустила глаза, - Спасибо.
Неловкое положение спасла Мелетун и Хидеки…
-Какая прелесть! Спасибо! – Мора погладила дракончика по носу, тот заурчал.
В толпе мелькнула знакомая фигура. Эльмора вспомнила строки… «Смотри! Высокий суровый воин с мечом у пояса, кутающийся в широкий плащ…»
-Преторианец! – темная эльфийка кинулась к старому другу, одному из пятерых Искателей Грез, - Как же я рада тебя видеть! Моя весточка до тебя долетела! Замечательно. Знакомься, Орт – мой муж. А это наши друзья! Вот. Сто лет тебя не видела!

0

64

- Спасибо! Правда, замечательный подарок! Обожаю, знаете ли, драконов... - Орт принял из рук Хидеки "беспокойного по молодости" дракончика. - Так, дорогие гости, вижу, сборы затягиваются... Возможно, многие из вас уже про голодались... Что ж, думаю, те, кто нсколько задержался, не обидятся на нас, если мы наконец начнем торжество без них. Прошу вас,  присаживайтесь, столы уже накрыты, если вдруг измыслите что-то, чего тут нет - обращайтесь, вскоре оно тут появится! - критик передал дракончика Вайту, тот с опасением покосился на буйный подарочек, но смолчал и принялся искать, куда бы его пристроить.
Тем временем Орт, обменявшись быстрым поцелуем с невестой, взобрался на бочку "Валенсии", припасенную Сатаной, и, подняв над головой кубок, возгласил:
- Итак, дамы и господа... дорогие гости... Я, как генерал, тосты произносить не умею, поэтому скажу коротко... Постараюсь, по крайней мере. Без сомнения, этот день - счастливейший в моей не слишком короткой жизни, и теперь я с уверенностью могу сказать, что прожил эту жизнь не зря! Хотя, почему прожил? Она лишь начинается, и начинается с этого момента! Так пусть же для вас, дорогие гости, этот вечер... - в голове послышался голос Вайта: "Ты что несешь, дурень, ночь на дворе!". Никакого уважения к магистру! - ... станет если не незабываемым, то хотя бы счастливы м и необыкновенным! Миледи Галка, не спешите под стол, ночь впереди долгая! - контрразведчик сделал паузу и выдохнул: - Ну, за счастье! За единственное настоящие счастье в этой жизни, и пусть каждый из вас, кто еще не обрел его, обретет вскоре!
Вова пустил дракона "попастись" на незанятый гостями стол, а сам тоже наполнил кубок медом и шепотом укорял Сатану, что мед горький. Сатана, который прежде дал бы за такое в глаз (тем более Вайту), радостно соглашался.

0

65

Синтет чувствовал себя крайне неуютно в местах большого скопления людей.
- А народу-то, народу... аж ужас берет. Хорошо, хоть знакомые лица есть...
В подтверждение пробормотанного под нос Альфа нашел взглядом в толпе Кудера и Дана. Ему несколько полегчало, а появление Хидеки и Мелетун вообще сделало жизнь вполне адекватной. Виднелись еще несколько чем-то знакомых лиц, но их идентифицировать пока не удавалось.
Альфа нажал на пару клавиш на клешне и с удовольствием узрел мигание синей лампочки. Все в порядке, подарок в сохранности.
- Альфа 900I? Неужто мои глаза меня не обманывают? Прямиком из Осевого?
- Прямиком, прямиком. - синтет обернулся. Лицо собеседницы ему кого-то сильно напоминало... - А с кем имею честь?

0

66

Азарика вместе со всеми подняла бокал когда Орт произносил тост, от всей души желая счастья и всего прочего новобрачным.
Не зря кто-то когда-то сказал, что нельзя много и часто наливать вино в бокал дроу….
Настроение было веселое и безоблачное и Азарика по привычке начала разглядывать мужскую половину гостей…Взгляду было за кого зацепиться!!!
Как она отвыкла от такого обилия мужчин, скитаясь по пыльным дорогам….
Особенно её внимание привлек Аланор….мяу….ну любят дроу героев…

:wub:

0

67

- О... Богатой буду. - ангел улыбнулась. - Здесь меня зовут Айлиан Линатир, а в мире где мы пересекались меня знают как Айлинду Анатиэллу.
Девушка слегка поклонилась воину. Тем временем Орт произнес тост... Слегка сбиваясь и нервничая, но произнес таки за что кэльпи тихо и пооплодировал. Но счастье духа продолжалось недолго, ибо хозяйка не дремала. Потерев затылок парень с укором посмотрел на ангела, но встретил лишь ответный упрек.
- Туфу ты, Фаль, убьешь когда нибудь. - он пользовался мыслеречью. - Что опять не так?
- Не порть праздник иначе я лично тебя отсюда... - девушка погрозила ему пальцем.
- Ага, просто мне понравилось. Особо про обретение счастья. Так и представляю тебя с каким нибудь темным ангелом. Кстати надеюсь их тут нет?
Видя разгорающиеся темным пламенем глаза хозяйки дух поспешил убраться, но был пойман.
- Забываешь. - тихое шипение было слышно лишь им двоим. - Мы связаны. И ни ты ни я убежать не можем.
Фалька взяла себя в руки.
- Может вручим наш подарок или подождем?

0

68

Антристиколия шла, не спеша, обдумывая свой поступок. " А правильно ли я поступлю, если всё - таки такое предприму. Ладно, будь, что будет, ибо дано этому свершиться. Хотя думаю после такого меня, наконец, на свадьбах не захотят больше видеть!" Дроу шла, шаркая ногами, чёрные сапоги сливались с полу прозрачным чёрным платьем. Оно светилось, как звёздное ночное небо. По бокам, как всегда присутствовал два разреза до бёдер. Платье было на бретельках. Плечи девушки урывал чёрный плащ. В волосах был заплетён серебристый ободок, напоминающий вьюнок. На шее у Антри был амулет чёрной звезды, самое интересное, что он был без цепочки, но висел как будто с ней. Рядом с дроу шёл тёмный, чёрный, как ночь, конь с огненной гривой. Эта пара создавала незабываемый эффект. Дроу вышла из леса и увидела озеро. Там праздник был во всю. Народу куча. Толком не разберёшь, где кто. Виновников торжества тоже было не видно. " Ну что, ждать пока со всеми познакомишься, пока все напьются, а только потом развлекаться, ну уж нет!" После чего послышался пронзительный свист дроу, и на заходящем солнце появилась тёмная тень. Антристиколия вскочила на коня и помчалась к гостям. Пятно приближалось с невероятной силой. Через несколько секунд можно было понять, что к поляне летит Феерический (магический) дракон, и он явно не в духе.
- Всем привет! Рада вас видеть! Всех без исключения!
Говорила Антри так громко, чтобы привлечь внимание гостей, при этом направляясь на коне ближе и ближе. Феерический дракон с ненавистью посмотрел на дроу и запульнул в гостей пару тройку осколков льда, не забыв и одну запустить в Антри. Дроу с трудо на коне увернулась от осколка. " Вот тварь, всё - таки отомстить хочет, кажется, я приобрела ещё одного врага". Но дракон не останавливался, он пролетел в обратную сторону и осыпал поляну огненными цветами, которые не жгли траву, но создавали парниковый эффект. " Нет, надо это срочно прекращать, а то милочка забудет от чего такая злая!"
- Кстати, а где виновники торжества, я бы их обоих с радостью поздравила бы и сразу всем сказала бы по поводу этого чёртово создания, а то она скоро здесь может от злобы камня на камне не оставить, а праздник портить не хочется!

Отредактировано Антристиколия (2006-03-15 20:01:57)

0

69

Весело улыбаясь Галка выпила свой бокал… «Как сказал Орт, ночь впереди еще долгая и надеюсь веселая…хех...жизнь прекрасна…А теперь и мой черед дарить подарки» Эльфийка подошла к Море и Орту поближе и произнесла:
- Примите от меня это забавный и шуточный подарок. Жизнь серьезная штука. И думаю доля веселого озорства ей не помешает.
При этих словах Галка вытянула вперед  ладонь и на ней сразу же засверкал небольшой огненный шарик. Огненные искорки нашли отражение в ее глазах, больших изумрудных веселых глазах,  по котором только и можно было понять, что в этой девушке есть что то эльфийское, на самом дне которых скрывалась тайна, сила и мудрость этих великих жителей земли обетованной. Убрав ладонь шар остался висеть в воздухе даря всем немного света и тепла. Галка вновь подняла руку и пронесла её сквозь свой подарок, убрав руку из шарика ладонь эльфийки начала бледно светиться как бут то изнутри, но вскоре свечение погасло и она произнесла:
- Этот шар – часть моего сердца, хранящее тепло и любовь и мою самую нежную привязанность по отношению к вам. Стоит вам о нем подумать, как он тут же появится перед вами, даря вам тепло, если необходимо и освещая путь, если нужно. Но это еще не всё. Он будет вам дарить и частичку моего веселого нрава, если будет скучно. Стоит только щелкнуть пальцем.
Галка сделала движение рукой и шарик тут же преобразовался в маленького забавного огненного человечка, всё еще висящего в воздухе. Человечек весело хихикнул и тут же стал напевать что то веселое таким забавным звонким голосочком, а когда он начал еще и смешно и неуклюже подтанцовывать под своею песенку, никто из присутствующих гостей, видевших происходящее, не мог удержаться от улыбки. Закончив петь, огненный человек поклонился и стоя в выжидательной серьезной позе, что придавало ему еще более неуклюжий и уж очень смешной вид, ждал аплодисментов. Галка его поблагодарила, щелкнула пальцем,  и человечек еще раз всем поклонившись, опять превратился в шарик.
Галка подхватила шар рукой и подкинула его Эльморе, та ловко поймала его и улыбнулась.
- Подумайте о том, чтобы он исчез и он исчезнет, сказала она и еще раз горячо поздравила молодоженов.

0

70

совместный пост

Мора осушила кубок. Слегка закружилась голова.
"Так, больше не пью...»
Темная эльфийка с улыбкой посмотрела на любимого.
Орт спрыгнул и подошел к невесте.
- Так, что-то гости задерживаются... Где же Валентрис? Где Лось? Где Урхо? Где вообще большая  часть бойцов? И Рины Хантер не видать... И Мрак не показывается... Даже Нариона нету!
-Не знаю уж, может, не смогли добраться?
- Надеюсь, все же появятся... Что за праздник без Лайкина? - критик рассмеялся.
-Это правда! Можешь Черта попросить превратиться в Лайкина, - Мора хихикнула.
- Ни-за-что! Иначе я могу не выдержать и зарубить его ненароком, а мне бы этого не хотелось...
Мыш фыркнул и слетел с плеча Орта, покружил над гостями, шарахнулся от Аланора (его запах он знал) и плюхнулся в салат перед Гомером.
-Ах да… Черт перенимает повадки хозяина! Когда это ты лицом в салате был? – рассмеялась ассасин.
- Всегда... ой, в смысле давно это было!
Эльмора звонко рассмеялась, потом обняла любимого.
-Мне так хорошо с тобой.
- А я счастлив только рядом с тобой, любимая! - шепнул в ответ Орт.
Позади Вайт Вова и Сатана что-то бормотали про горечь...
Темная эльфийка заглянула в глаза грейдисайпла, обняла его и нежно поцеловала в губы.
Черт с интересом выглянул из салата. Кто-то из орденцев хрипло выкрикнул хвалу богу Смайлу, видимо, уже успели упиться до чертей... Ой, то есть до мышей... Хотя нет, наоборот.
Темная эльфийка не слышала ничего вокруг, по телу пробежала приятная дрожь. Поцелуй прервал громкий голос:
- Всем привет! Рада вас видеть! Всех без исключения!
- Антри? - критик старательно скрыл досаду. - О, триста бочек солидола, это кто... что?!
- Я его собью? - осторожно предложил Вайт.
- Я те собью! - пригрозил Орт. - Антри, вы уверены, что создание адекватно? Может, его немного... гм... успокоить? Без насилия, разумеется.
Тут подошла Галка со своим подарком.
-Спасибо! – улыбнулась Мора.
- Ой, миледи Галка, спасибо огромное! - Орт поапплодировал человечку. - Так что с драконом? Он же может нам тут что-нибудь перевернуть... опрокинуть... поджечь...

0

71

- Вот как раз это и основное здание, без применения магии и острых предметов поймать эту бешенную, кстати, она через несколько минут сядет, как раз когда я договорю. Просто дракониха жутко на меня в обиде за содеянное, я ей в шею вогнала занозу, поэтому создание страдает. Но прежде чем это сделать я навела справки, что Феерический дракон посмертно служит хозяину, который однажды ей помог. Так что дорогие гости, помогите бедному существу, и она станет вашим преданным другом.
Антристиколия мило улыбнулось " Ага, может она и станет им подругой, но моей смерти она будет желать постоянно. И почему именно я должна это была делать, ну почему все остальные такие трусы!" Дроу сказала с точностью до секунды, когда девушка закончила говорить, дракониха уселась, в 800 метров от банкета, на траву и с ненавистью стала поджидать существ.
- Да кстати, это создание имеет разум!  Развлекайтесь. А вам Орт и милая Мора, я хотела бы преподнести подарки, правда, когда здесь станет по спокойней.
(дракона отписываю я, и его действия тоже я... так что прошу за дракона не отписыватся)

Отредактировано Антристиколия (2006-03-15 20:50:52)

0

72

-Как говаривал мой брат - фигня, товарищи. Если уж вам она так сильно мешает то я помогу бедной тварюшке... - Ангел непонятным образом очутилась рядом с виновниками торжества, умудрившись оставить наедине с синтетом своего шейралира, то есть практически половину себя и как всегда не успела поймать себя и фраза вырвалась таки на свободу. Но слов не вернуть, к тому же ей действительно было жалко страдалицу... И праздник.
Бедные... Мало им было кэльпи который того и жди начнет все разносить, так еще и парочка драконов.
- Ну ладно, Мора, Орт, это вам решать идти мне или нет. Все равно ничего она мне не сделает. А пока в таком случае я все таки преподнесу свой маленький подарок.
В руках девушки, сложенных лодочкой заискрился свет. Спокойный, слегка жемчужный. Свечекние складывалось в какой-то предмет оказавшийся... Бутылкой. Красивой бутылкой зеленовато-жемчужного стекла. Из под пробки выбивался свет, не смотря ни на какие предосторожности. Ангел протянула подарок паре.
- Ну вот. Два в одном: применение первое - вино. Легкое, цветочное, пьянеешь далеко не сразу. Применение второе - надоело все и просто хотите быть вдвоем? Пожалуста. Небольшой компактный мирок в вашем распоряжении. К сожалению он совсем мал - десять на десятиь километров, в основном леса, луга, озера и прочее. Единственное что от моря там чуть-чуть да и горы там маленькие, не выше полутора километров. Но что успела... - ангел развела руками. - Надо было раньше предупреждать.
И еще - инструкция по превращению одного в другое на этикетке.
И вправду, на красивой этикетке замысловатым почерком были выведены странные иероглифы. Ангел пояснила.
- Мера предосторожности. Прочитать сможете только вы и я, но мне это не нужно, ибо я и так знакома с системой.

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-03-15 20:52:29)

0

73

Аланор, почувствовал на себе множество взглядов и понял, что о нём тут как минимум многие наслышаны, а некоторых он даже знал лично. В их взглядах читалось удивление и ожидание. Эх, вот уж, чего он меньше всего хотел, так это превратиться в занафталиненный экспонат, на который будут показывать пальцем, и говорить: смотрите, консул, бывший консул, развенчанный король, смотрите! Эх, скучно это всё, ну, почему, если ты - прирождённый лидер, и кем-то другим в принципе быть не можешь, все видят в тебе только лидера, который должен всех их за собой вести, при этом они, ведомые, могут ошибаться, и им это всё должно прощаться, а вот, если оступиться и ошибётся сам лидер, волне народного возмущения не будет предела. На развенчанного же короля все показывают пальцем, и смеются над ним со словами: "Он не справился! Долой!", несмотря на то, что сами и пальцем не пошевелили, чтобы помочь. И ведь никому из них и в голову не приходит увидеть в нём живое существо со своей индивидуальностью, силой и слабостью, и принять его таким, какой он есть. Впрочем, к новобрачной это не относилось, она всегда принимала его таким, какой он есть, даже, когда он вёл себя с ней не как друг, а как циничный политик. В общем, как бывший король и консул я лишний раз сказал сам себе две вещи: "Первое - долой монархию, демократия, хоть и худшая форма правления, но лучшей ещё всё же не придумали. Второе - уважаю людей, каждого в отдельности, но презираю их всех, когда они превращаются в переменчивую толпу!"

Аланор обратил внимание, что на него пристально смотрит довольно привлекательная дроу, игриво улыбнулся ей в ответ, но решил этим ограничиться, помятуя о прошлом негативном опыте. Дроу любят героев только за то и до тех пор, пока они герои, но, стоит им хоть на минуту позволить себе слабость, и они выбросят их на свалку, как отработаный материал. Они жарки в любви, но непостоянны, так что о том, чтобы завязывать с ними долговременные отношения не могло быть и речи, а к лёгкому флирту он сегодня не был предрасположен. Возможно, завтра...

Впрочем, пора отвлечься от чёрных мыслей, свадьба всё же. Пора было доставить удовольствие молодожёнам и привлечь к себе внимание, раз уж ему волею судеб, снова пришлось оказаться в толпе. Пусть, он больше не правитель, но ведь говорящим с пламенем он от этого быть не перестал. Забавно, Эанар - такая прекрасная вещь, с его помощью можно творить удивительные вещи, а он, Аланор, чаще всего применял его только как оружие. Позор! Впрочем, сегодня ему представился случай это исправить. Аланор привстал из-за стола, воздел руки к небу, и в ночную мглу ударили и переплелись два потока пламени. Где-то на высоте полёта Вингилота они полностью соединились и взорвались медленно опускавшимся на землю дождём из цветков пламени.

Затем он повернулся лицом к Галке и, почувствовав её настроение, послал ей мягкое осанвэ: "Не грусти, Тугарин помнит о тебе".

0

74

Насмотревшись на всякие чудеса, подарки, драконов рассерженных и не очень, Галка подумала, что не мешало бы еще что-нибудь вкусненькое слопать. Посмотрев на заставлены столы она подумала «Ну нет, это явно коварный план, кругом враги и они точно решили меня убить по средствам обжорства.» Потом вновь посмотрела на гостей и новобрачных, на их радостные светлые милые лица, и ей снова вспомнилось былое и взгруснулось…Тут она получила осанвэ от Аланора. «И я помню о Тугарине, и буду помнить», мысленно сказалка эльфийка, повернулась в сторону Аланора, подружески ему улыбнулась и послала ответ с совсем другими словами: «Здравствуй, никак не удавалось с тобой поздороваться, такое количество людей и событий, всегда что то отвлекает. Рада видеть тебя здесь и сейчас». Во взгляде эльфийки отражались смешанные чувства, воспоминания захватили ее, радость былых побед и горечь поражений и потерь. «Такая чудесная ночь, а я грущу, это просто преступление», подумала Галка. Заставила себя весело улыбнуться и помахала рукой Аланору еще раз в знак приветствия, и жестами указывая на то, как красиво падает с неба пламенный дождик.

0

75

Аланору смотрел на Галку и думал, что настроение всё же имеет свойство передаваться. Причём непонятно, то ли его настроение передалось Галке, то ли её - ему, а, может, и вовсе ни то, ни другое. Может, просто они оба сегодня пришли на этот праздник по зову подруги, которая сегодня была счастлива, а они оба - нет, и чувствовали себя одиноко на этом празднике. Будь они тёмными, они бы испытали зависть, но свет позволяет лишь грустить, если грустно, а мужчинам, в отличие от женщин, он ещё и не позволяет это показывать, и приходится прятать её за подчёркнутой небрежностью и официозом. А, говорят, тьма жестока! Нет, свет тоже бывает холоден. Впрочем, сегодня им обоим было что вспомнить, и противостояние с Барад-Дуром, так и не закончившееся открытой войной, и вполне открытую войну с Лордом Хаоса Назом Дегулдаром, в которой о политике не могло быть и речи... Много воды и крови утекло с тех пор... Аланор послал Галке осанвэ: "Я вижу, что тебе сегодня так же грустно, как и мне, так, почему бы нам на время не оставить это пышное торжестно, которое не способно разогнать тучи в душе и тоску на сердце, не пойти на берег озера, и не вспомнить о былом, когда мы все были ведомы одной мечтой и нам казалось, что мы знаем, зачем живём?"

0

76

Преторианец привычно скольнул в тень и  бесшумно устремился к темной эльфийке.  Она была на свету, постоянно на свету... Вот незадача. Выбрав момент, когда Мора присела в тени раскидистого дерева, тень неслышно промелькнула перед ней, качнув в легком поклоне головой, и ветер, словно бы рожденный складками призрачного плаща донес до Моры рваные строки, голос теней...

В ночи далеких лет
В ночи моей глухой печали
Я видел след
след света, как в начале

Всего. Тебя вела звезда
По узким тропам,
По тропам серебра -
По звонким строфам

И воздух лился рифмой,
Струился слог,
Прекрасным, чудным ритмом
Ведя урок;

Урок добра, и радости и дружбы
В стихах ты подала тоске,
Смягчая боль и согревая стужу,
Звездой во тьме.

И на путях алмазных нитей
Ты встретила его -
Судьбу звезды, свою мечту о свете
Свет одного.

Пусть света два единым светом станут
Соединившись на века.
Пусть светят, и светить пусть не устанут
Во тьме два этих маяка.

Отныне вместе свет пускай сияет
Его и твой,
Пусть светят в ночь и пусть в ночи сиюят
Двойною новою звездой...

Ветерок стих, и неподвижная тень преторианца шелестящим шепотом произнесла: "Прошлое остается позади, будущее ждет впереди, и будущее всегда лучше прошлого, потому что прошлое окончилось, а будущее только начинается... Взаимная любовь - величайшая награда за добрые дела, и будущее твое освещено и освящено светом звезды, Двойной Звезды сердец... Пусть тьма и тени останутся позади тебя, Эльмора... "
Яркий блик осветил место, где только что была тень, но она уже изчезла. Только ветерок еще играл с эхом: Лучшее... только начинается...

0

77

Галка смотрела на Аланора и медленно опустила глаза в знак согласия и побрела к озеру. Осанвэ гласило: «Пойдем вспомним о былом и прошедшем, о давно забытом и минувшем. Догоняй. Но не будем сильно грустить, или хотя бы будем делать вид, что не грустим, всё же такой день, такой праздник…Окунемся в воспоминания на берегу озера, наблюдая как его поверхность покрывается мелкой рябью от дуновения ветра, но к началу пира вернемся в атмосферу общей суеты, это пропустить нельзя, пир – есть пир», и эльфийка всё же улыбнулась.

0

78

Мелетун улыбнулась. Антри была как всегда великолепна. Такое сотворить могла только она. А хорошо они тогда повеселились на их свадьбе с Хидеки. И Антри тоже приложила руку к тому безобразию. Они с Найрой выясняли отношения.
Эльфийка с улыбкой вышла к дракону и стала пытаться мысленно с ним связаться, как делала это со своим чудом. Мысль были успокаивающими. Мелетун пыталась сделать так, чтобы дракон сел и дал к себе подойти.

0

79

Веселье продолжалось и количество алкоголя в крови постепенно превышало норму. Азарика вскоре почувствовала себя ну совсем как дома и поэтому, не долго думая, взобралась на бочку из под пива и начала выплясывать ритуальный танец (но никто об этом не знал, так как она переделала его на свой лад), припевая на ходу сочиненную песенку:
Мой Айрвэ - парень удалой,
широкаоплеч, весом силен,
но не вернется он домой -
он на изгнанье осужден.

Как мне его вернуть?
О, как его вернуть?
я все бы силы отдала,
чтоб эльфа моего вернуть!!

Соседи мирно спят в домах,
А я брожу в тиши лесной.
Сажусь и плачу я в потьмах
О том, что нет его  со мной

Как мне его вернуть?
О, как его вернуть?
я все бы силы отдала,
чтоб эльфа моего вернуть!!

Ах, знаю- знаю я кого
Повесить надо на сосне
Чтоб эльфа, друга моего,
вернуть горам, лесам и мне!

Как мне его вернуть?
О, как его вернуть?
я все бы силы отдала,
чтоб эльфа моего вернуть!!
(с)
Она быстро двигалась в такт песни и зеленый атлас развивался вокруг нее холодными волнами, а в ушах звенели длинные тяжелые серьги. Ее окружила толпа прихлопывающих гостей, а когда она закончила шоу, кто-то подал ей руку, помогая спуститься с бочки.
Несколько гостей тут же начало расспрашивать её о смысле песни и кто этот загадочный эльф, поэтому еще не меньше часа Азарика занималась тем, что рассказывала любопытствующим свою историю про то, как из жрицы она превратилась в скиталицу.
Потом она снова вернулась к столу и оттуда наблюдала, как пытались усмирить красивую черную дракониху.
Азарика любила силу и таких вот животных, от которых волнами исходила опасность. Была бы у меня такая защитница, я бы в тот же день с обидчиком расквиталась, с грустью подумала она.
Вдруг её внимание привлек шум, доносившийся с конюшни. Ржала её Тьма. Причем так нехорошо ржала – предупреждала хозяйку об опасности.
Азарика поняла, что у стола уже осталось не так уж много народа и на своей стороне сидит практически только она.
А сзади были кусты, она оглянулась и увидела, как в тень отскакивает какое-то существо, сверкнув на нее злобными глазами.
По спине прошла волна мертвящего холода….Этого не может быть! Он выследил её и здесь! Теперь гостям грозила опасность – из-за неё могло начаться настоящее побоище.
Она в ужасе пыталась сообразить, что же делать. Хоть бы с ним больше никого не было.
Она схватила свою сумку и побежала переодеваться.
Из дома вышла уже в своем обычном наряде: черных высоких сапогах, кожаных облегающих штанах с фиолетовыми вставками и фиолетовой свободной рубахе, на которую была накинута легкая кожаная куртка. На поясе покачивался кинжал и 2 метательных ножа по бокам.
Дроу оглушительно свистнула, отчего несколько гостей, стоявших недалеко от нее, подскочили и обернулись с недоуменными лицами. Но Азарика ничего этого уже не замечала – она смотрела, как на огромной скорости к ней подлетал её сокол – Феалинвэ. Он сел хозяйке на плечо и они вместе отправились к конюшне – забирать Тьму.
Но в конюшне лошади не оказалось…
--Где Тьма? Где мой меч?
Изумленно пробормотала дроу…Нужно было что-то делать и она отправилась к Море.
-Мора, у вас не найдется свободной лошади для меня? Срочно нужно уехать по делам.
-Лошадь? Конечно, сейчас посмотрим
сказала Мора, глядя на растерянное и немного напуганное лицо дроу.
Подошли к конюшне. Мора вывела светло-серого скакуна и протянула поводья Азарике.
--Ты еще вернешься?
-Я постараюсь…
Дроу вскочила в седло и с места сильно пришпорила лошадь, которая сразу поскакала галопом.

И Мора возможно видела, как следом за Азарикой из кустов выскочило еще две лошади (одной из которых была Тьма) и всадники на них, показывая руками в сторону уносящейся Азарики, рванули следом.

-Удача – умереть в такой чудесный вечер.
Думала Азарика – остатки хмеля все еще не желали выветриваться.
И в этот момент мимо нее пролетела первая стрела, спугнув Феалинвэ с плеча хозяйки.

А  некоторые гости услышали в отдалении приглушенный вскрик…

Отредактировано Азарика (2006-03-16 08:51:06)

0

80

А Световой начинал скучать. По началу его веселили танцы, дымящиеся синим и зелёным напитки, но вскоре ему наскучили кружащиеся красивые девушки и монотонное опрокидование кружки в глотку. Надо было с кем-то поговорить или заняться более активным отдыхом... устроил бы Орт викторину какую-нибудь  :megalol:

0

81

- А та девушка-дроу... Азарика, кажется? Куда она делась? - удивился Орт. - И твой друг, Преторианец, исчез... Куда? Мы еще и веселиться-то то не начали! Две трети гостей еще не явились... Если мы выпьем без Валентриса всю "Валенсию", он же ужасно расстроится! Некоторые гости уже начали скучать... Не дадим!
Инквизитор жестом подозвал Вайта. Согласно протоколу, их беззвучный разговор выглядел так:
- Вова, срочно дуй на корабль, вычеркни из списков оркестра песни "Как же весело мне быть Аланором", "Черный Моро" и "Барад-Дурская застольная" - Ариец все равно не явился, а экс-консулу едва ли понравится...
- Хорошо... Орт Старлокович!
- А?
- А сильмариллы никак снять не получится?
- Я те сниму!! Я тебе башку с плеч сниму и на место не пришью! Пшел на корабль!
- Есть! Кстати насчет есть... Горько как-то...
- Ты вообще радуйся, что пригласили!
Вайт пожал плечами и направился к озеру. Орт огляделся в поисках подаренного ему дракончика, но того нигде не было видно, что наводило на определенные подозрения.
- Световой! - окликнул критик. - Никак скучаешь, экс-ведьмак? Слушай, может развлечем пока гостей, скрасим ожидание? Покажем им настоящий форумный бой?

0

82

В общей суете никто и не заметил как пропали две фигуры. Юноша и девушка - кэльпи и ангел Сумерек. Но пропали они не надолго и не далеко - всего лишь на другой конец озера, откуда и началось их путешествие на праздник.
- Странный сегодня вечер. - голос духа был на удивление тих и спокоен. - Опять грустишь?
Девушка слабо усмехнулась.
- Зачем спрашивать если и так знаешь ответ?
- Ну а почему ты тогда здесь? Ведь ты никогда не любила сборища. - слыша хмыканье он поправился. - Тот раз не считается. У Дракулы вообще кто хошь развеселиться. Но всеже?
- А зачем тебе знать? - вопросом на вопрос ответила воин. - Кажется причина и так ясна.
- Да-да-да... Знаю-знаю. Но все равно не пойму.
Он внезапно прислушался.
- Кажется кто-то из гостей опять чудит. - дух поморщился. - Неужто нельзя посидеть нормально? Нет, надо обязательно притащить сюда врагов и героиски умереть во время свадьбы друзей. Романтика, понимаешь-ли...
Ангел покачала головой.
- Все бы тебе критиковать. Помог бы. Хотя нет, знаю я чем твоя помощь кончится. Потом всех придется в порядок приводить.
Дух хмыкнул, но возражать не стал.
- Ладно, возвращаемся.
Девушка вновь стояла там же откуда и телепортировалась. Кэльпи тут же поднес ей бокал вина и в тот же миг прозвучали слова жениха насчет боя. Она подумала и вопросила.
- Хм, товарищи, Бой? Форумный? А почему только вы, может еще кто хочет...

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-03-16 18:55:45)

0

83

- Потому что только помечовщины на моей свадьбе не хватало! - улыбнулся Орт в ответ. - Понимаете, форумный бой - это особая древняя традиция. Вот я, Мора, Альфа, Световой... - он сделал паузу и указал на одинокую фигуру на холме. Долго же Казимир не может решиться! - Казимир и Риселлан, он же Изендел - мы настоящие форумные бойцы. Потому, дабы развеселить гостей и скрасить ожидание... мне показалось или кто-то кричал?... мы могли бы немного поразмяться. Потом, если кто пожелает, мы научим и его!

0

84

Тэл мягко остановила Джерома.
- Подождите, милорд... Пожалуй, есть повод отвлечься... - прошептала она ему, взглядом извиняясь за прерывание танца.
- Эр полковник! Идея насчет форумного боя мне очень нравится. А если Айлиан согласится, мы бы тоже поговорили на языке стали. Как в свое время аран Финрод и эарн Берен...
На последних словах Тэлпериэль покосилась на Аланора.
- И ещё кое-что...
Эльфийка принялась рыться в рукавах, что-то невнятно бормоча,  и через несколько минут наконец извлела два мифриловых ключа на темно-синей шелковой ленточке.
- Мора. Орт. Позвольте мне от имени всего Эльдамара и от себя лично преподнести вам свой подарок. Не такой, наверное, экстравагантный, кк дракон, но тоже очень полезный. Примите от меня ключи от Усадьбы Пламенных Ветров и сию грамоту, удостоверяющую ваше право на владение землей.
Тэл с поклоном передала ключи Орту - как мужчине. Ключи были красивыми, искусно сработанными, и на каждом был отпечатан язычок огня.
- Думаю, уже сегодня вы сможете туда отправиться.
Эльфийка улыбнулась.

0

85

- Но уважаемый, это несправедливо! - запротестовала ангел. - Должна же я перед очередным турниром размятся? Раз уж не получится там, то почему бы мне не сделать этого здесь? Тем более что и миледи Тэлпериэль согласна...
Дальнейшее было уже к самой Владычице.
- Тэл! Это святотатство. Чтоб я отказалась от практики? Да ни в жисть и ни в смерть! Мне порой и пары нехватает, тем более что мои напарнички спят... Пардон, один больше вообще выступать не может, ну и черт с ним, сам виноват. Знал же что магия это опасно. - она полчала с пару секунд.- Ну тогда может не в центре всего этого? Куда нибудь где поспокойней перейдем? А то столы, знаете ли, вещь конечно хорошая, но во время поединка мешать могут. Да и ранить никого не хочется.
Она задумалась а потом продолжила.
- Но надо обсудить условия. И еще... Надеюсь у тебя не двуручник?

0

86

- Форумные бои ... много удачи и ничего более. Говорю, как чемпион какого-то там сезона. Несложная программа с функциями rand() и srand() в основе своей... Хотя почему бы  и не сразиться для развлечения народа? Световой, что скажешь? Помнится, последняя победа была за тобой... а кто судить-то будет? Валентриса бы сюда, да занят он сейчас по горло... Лауд-Рок осажден эльфами, а ... впрочем, не важно. Кстати, отгадайте загадку


Тридцать… нет, меньше, но тоже много,
Белых коней с одного красного холма,
Да куча таких же коней с другого, тоже красного холма.
И если они сойдутся,
Всем будет плохо, особенно людям, которые этими коням управляют.

0

87

- Далеко идти не придется, тут рядом есть отличная площадка. А насчет оружия - вообще-то полуторка, но я могу и парными, если это лучше подойдет тебе. Впрочем, идем, решим все на месте.
Тэл подбежала на минуту к Джерому и тихо сказала ему:
- Прошу меня простить... Если вы согласитесь подождать, вы увидите кое-что, к чему я привыкла больше, чем к изящным танцам...
Поклонившись, Тэлпериэль взяла Айлин под руку и повела на площадку. Ею оказалась небольшая расчищенная площадка шагов двадцати в поперечнике.
- Ну, вот. и ещё одно маленькое дело - и я вся в твоей власти.
Тэл свистнула , и через пару минут перед девушками стояли два дюжих эльфийских молодца.
- Элвитиль, Меларон, проверьте лес. Одна из наших гостей пропала, боюсь, как бы не случилось что.
Меларон потоптался на месте
-Можно идти?
- Быстрее, раздолбаи! - Тэл не на шутку разозлилась. Впрочем, эльфов уже как будто не бывало, и лишь вдали послышался стук копыт.

НРПГ: Азарика, мальчики в количестве 7 штук идут вам на помощь. Советую её принять =))

0

88

- Не стоит утруждаться, миледи Тэл, и гонять своих воинов! - вскинулся Орт. - Все-таки мой праздник! Скажите только, и я велю прочесать всю округу!
Раздались недовольные возгласы хмельных орденских вояк.
- Да и сами мы, - продолжил Орт. - Кой-что могем! Правда, Световой?

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-03-16 19:46:53)

0

89

Она сказала: "Догоняй!" Что ж, это без проблем, она ведь не видела его в настоящем обличье, которое досталось ему от отца. Аланор не любил трансформацию, она напоминала ему о судьбе отца, поэтому он чаще принимал облик полуэльфа, как его мать. Но сегодня - праздник, сегодня - можно. Аланор встал и, закрыл глаза и засветился изнутри, а в следующее мгновение он уже превратился в красивого и высокого ангела, воспарившего к небесам. Поднявшись к небу, он начал быстро и бесшумно пикировать вниз прямо на идущую Галку и, подхватив её на руки в полёте. Приземлился он уже у самого озера и, мягко обняв Галку и закрыв её крыльями, спросил: "Ты покинула нас сразу после окончания войны с Хаосом, где ты была всё это время?"

0

90

- Вот и могите тут, - отрезала Тэл.
- Мне у вас ещё учиться, я к вам в гости собралась, ждите - как стихийного бедствия, - эльфийка подмигнула Орту и Световому и озорно ухмыльнулась.

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Свадьба Моры и Орта