Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Тропы Междумирья.


Тропы Междумирья.

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Азарика смотрела на девушек. ненадо быть эмпатом, чтобы понять, о чем они думали. Азарике тоже было знакомоэто чувство, но именно как эмпату. Она чувствовала чужую боль, чужая (не чужая, а именно смерть друга или родственника) была одновременно и её смертью...

0

32

Девушка была заинтригованна словами Амео, ведь до сих пор она считала себя одинокой в своем проклятии, и везде где бы она не появлялась ее называли несущей смерть.
Лилит просто сгорала от желания узнать историю Амео, хотя внешне не подавала вида, лишь в глазах вспыхнула дьявольская искра.

0

33

Сколько же их, спутников с похожими судьбами... И у каждого - в прошлом беда, заставившая его вступит на дорогу, или изменить существовавший путь...
новые спутники - таки еразные, но уже собравшиеся вместе, чтобы идти... И может, кого-то ждет победа. Кого-то встреча с потерянным другом, возвращение домой...

Что ждет ее - она не знала. Но уже шла, погруженная в свои мысли...

0

34

- Значит, Несущая Смерть? Да, многие так звали и меня. Я, наверное, расскажу вам только маленький эпизод из моей жизни.
Расу Амео создавал Отец для защиты своей и целого небольшого мира, заполненного Тьмой Изначальной и Безличной. Параллельно создавали и расу Теней. Когда Отцы встретились, полыхнула большая война... Последняя Война. (Амео вздохнула и сделала усилие, чтобы продолжить. Было очень тяжело всё вспоминать при иных существах).

Ровный свет льёт изумрудное солнце на огромное, необъятное поле битвы. Погасшие глаза мёртвых. Погасшие глаза живых. Погасшие глаза богов. Штиль. Вокруг ни крупинки живого и при этом мирного. Только трупы, раненые и склонившиеся над ними боевые друзья. Всех, кто ещё жив – спасут. Всех, кто уже мёртв – похоронят с почестями, достойными королей.
Когда почти не осталось сохранивших способность сражаться, между Амео и Тенями (где-то около пары сотен каждого некогда обширного народа; не осталось более никого) воцарилось временное перемирие и, как следствие, переговоры. Залатать всех живых, кого удастся вовремя найти: если в теле осталась хоть кроха жизни – значит, жить будет. Предать пышному погребальному огню мёртвых – для последнего Храма место было печально идеальным; огонь Амео можно зажечь везде, рядом пусть даже полыхает чёрное пламя Теней Тьмы. Нет более врагов, не будет и друзей. Затишье окончится зыбким, но точным миром двух истреблённых рас. Нет ни победителей, ни побеждённых. Не наберётся и половины тысячи всех выживших здесь, что склонялись над каждым телом – будь то Тень или Амео, вырывая из лап Небытия всех чуть живых. Многих ли они поднимут из мёртвых?..

Высоко в небе были видны две крохотные точечки. То были представители Амео и Теней. Они пытались вести хоть насколько-нибудь официальную беседу, однако, смотря вниз, оба просто срывались после всего случившегося.

Изумрудный свет траурно потемнел. Внизу тела Теней сплетались своими плащами с когда-то шикарными крыльями некоторых Амео. Простая темно-серая ткань резко контрастировала с яркими пятнами серебра, зелени, синевы и крови. Золотилась рядом кровь Теней, лёжа пятнами прямо поверх луж нестерпимо сияющей тёмно-алой крови Амео.
Солнце не смело касаться тёплыми изумрудными лучами тех двух, что решали судьбы всех оставшихся. Их окружал сумрачный кокон мрака и прохлады. Тень от них была исполинской.

- Здесь нет ни проигравших, ни победителей. Поэтому мы должны лишь найти ту середину, что устроит оба наших народа.
- Это ясно, Амео. Нас по воскрешении всех, кого можно поднять из павших, станет около тысячи. Тысяча Амео и чуть меньше Теней. Нам однозначно следует оставить этот прекрасный изумрудный мир. Мы довольно уже потрепали его и на дальнейшее разрушение не имеем прав. Он уже передал, что совсем скоро и сам восстановится. Но все мы должны уйти. А там, куда придём, мы уже можем из пепла поднимать наши расы.
- Это кажется мне мудрым, Сур. Более мы не станем воевать, истребляя друг друга – пусть далее действуют лишь общие законы о самозащите и разумном применении магии. Есть ли у тебя варианты, куда можно уходить и вам, и нам?
- Да, Мэй, конечно. Есть такой народ – его зовут люди. Род Людей. Ты слышал, разумеется. Напомню – эти существа глубоко несчастны, у них нет ни малейших способностей к магии, ни разума как такового. Они ничего от своей крохотной жизни не хотят и поэтому не имеют. Крылья есть лишь у немногих Амео; вы также выглядите как люди, вам станет легко с ними смешаться. Прими мой совет, Мэй: идите к людям, вы там отдохнёте, немного восстановитесь и…и, кстати, им поможете.
- Странно слышать от тебя слова заботы…и о нас, и о людях. Но куда же уйдёте вы, Сур?
- У меня есть пока лишь домыслы, Мэй. Но скорее всего, я уведу свой народ на четвёртую планету Системы Гамма Немезиды. Там чудесные для нас условия и совсем никто не живёт. Нам там будет уютно. Тем более нас не станет больше восьмиста.
- Значит, всё решено. Но я ещё знаю, что планета Людей будет разрушена. Мы сами можем выбирать себе дальнейшие миры, или нам следует спрашивать?
- Конечно же, сами, Мэй. Тогда расходимся…и уходим. Прощай. Прощай, мой враг и друг.
- И ты прощай и прости, мой друг и враг.

…Отполыхали костры, унеся в Запределье или в Небытие всех, кто потерял жизнь в равной и очень жестокой войне.
Первыми уходили Амео. Они приподнялись в воздух, в знак уважения к соперникам и павшим склонили на минуту головы, прощаясь со всеми, кого они встретят лишь в Садах Запределья. Потом ровной колонной они медленно – знак траура – поднимались вверх, к Тропе Междумирья, чтобы по ней домчаться до мира, что станет их новым приютом на несколько тысяч лет.
Тени тоже выдержали минуту молчания, а потом поднялись на другую Тропу Междумирья и по ней медленно двинулись к Гамма Немезиды, где на Пятой безымянной планете им предстояло поднимать свою цивилизацию заново. Им некуда было торопиться.

0

35

За спинами путников скользнула черная тень, после появившаяся словно из неоткуда прямо перед ними. Тень  исчезла и перед путниками стояла черная фигура, укутанная в плащ. Тень от надвинутого капюшона не покрывала лишь губы. В этой тени сияли два радужных кристалла-глаза, которые испускали разноцветные искры, поднимающиеся вверх и иногда вырывающиеся из под капюшона.
- Вы не возрожаете, если я присоединюсь к вам? - сказл путник тихим, едва слышным голосом.

0

36

- Нет, Странник, мы только рады новым спутникам! - улыбнулась Амео. - Путь долог, и его следовало бы скоротать. Мы всё ещё не определились, куда мы направляемся. У вас есть какие-то намётки?

0

37

- Я знаю точно только одно - я никогда не хочу возвращатья в свой мир, хоть он и прекрасен, но это слишком тяжело, даже для столь черной души, как у меня. У меня с ним связаны не слишком приятные воспоминания, хотя разве что я вновь увижу своего мааааленького "питомца", - странник усмехнулся.
Он знал, что Азарика и Лилит его узнали, уже по манере появления, но он был еще не знаком еще двумя девушками.
- Позвольте представиться, в моем меня все звали Кейриган - черный странник. Позвольте узнать ваши имена? - эльф склонил голову в приветственном жесте.

0

38

-Лаурфинвен...-не оборачиваясь пробурчала эльфийка....

Отредактировано Лаурфинвен (2006-03-28 11:13:07)

0

39

Кейрига с некоторым недоумением оглянулся на идущую вперед Лау и пожал плечами в ожидании ответа второй девушки.

0

40

Лилит слушала рассказ Амео, ей стало жаль ее ведьей пришлось покинуть родной мир и она уже никогда не сможет вернуться назад.
- привествую тебя, Кейриган.

0

41

- Рекомендую забыть все неудовлетворительные моменты в отношениях, потому что мы всё же путешествуем вместе, - Амео неодобрительно покосилась на недовольные лица Странника и эльфийки. - Кейриган, я Лана Лло, а что там за питомец, я не в курсе?

Отредактировано Ameo Revisor LL (2006-03-28 13:01:21)

0

42

- Очень приятно. А питомца у меня уже три, двое из них в Эльдамаре, а самый первый - в моем родном Каралисе, но я боюсь, что он там без меня уже натварил бед. Черный дракон, которому скоро должно исполниться 134 года, он еще молод, но уже вырос до нормальных размеров своего вида, - он улыбнулся, впоминая любимого "зверька"

0

43

- Лапа!!! - Амео прижмурилась, она очень любила больших зверьков =)). - И большой у вас опыт по разведению?

0

44

- я сейчас пытаюсь вырастить теневого дракона в своем поместьи, и там же у меня мой верный друг, черный конь - Моролай. Они все создания тьмы, и поэтому мне было доверено выращивать их.

Отредактировано Dark_Elf (2006-03-28 13:23:47)

0

45

- Я когда-нибудь залечу к вам в гости, если не против! Много лет не общалась с большими зверьми. - Лана явно была рада тому, что нашла единомышленника. - Я никого крупнее драконьих гончих не выращивала, к сожалению!

0

46

Эльф улыбнулся, но не совсем понимал, что такое драконья гончая, ведь ихнет в его мире, да и в других он их то же не видел, за время своего долговременного путешествия.

0

47

- Ой, - спохватилась Амео, - что это я! Почти никто ж их не видел! Это просто маленький дракон (ну, как маленький? ростом с лошадь), а выглядит как гончая собака в черно-зелёной чешуе. Мы тренировали их как сторожей, как телохранителей, ещё у нас покупали их для охоты (говорят, помогало). ОНи были просто потрясающими друзьями! Но потом... когда уничтожили наш мир... - девушка снова склонила голову. - Нет, они, конечно, ещё остались - в тех мирах, куда их привозили. Но это наши питомцы.

0

48

-Тьфу ты,- ангел встряхнулась,- Что я пропустила?
Девушка потрясла головой, пргоняя видение. Мыслеречь между мирами противная штука. К тому же она заметила новоприсоединившихся.
- Всем с кем еще не здоровалась - приветствую. Айлиан Линатир.

0

49

- Приветствую, я Кейриган или просто Кейри, - сказал эльф обращаясь к "проснувшемуся" ангелу.
- Я пытаюсь вырастить теневого дракона, он размером около двух лошадей, может больше, совершенно черный, как тень, и лишь блистающие янтарно-желтые глаза без зрачков, - сказал эльф обращаясь к Амео

Отредактировано Dark_Elf (2006-03-28 20:56:01)

0

50

- Так не надо, - усмехнулась Амео, - нзаете ли, мысли иногда материализуются. Так что не пытайтесь его вырастить, а просто выращивайте ;). Это так, совет на будущее.

Амео осмотрелась.
- Кстати, хотела бы вам сообщить: через несколько поворотов будет подход к Атлантиде. Может, устроим небольшой привал?..

0

51

- Ага, заодно и искупаемся, - сказал эльф, усмехнувшись.

- Я пока что жду только его вылупления, это самое мучительное, ведь терпение-то не безгранично, - магко улыбнувшись сказал Кейриган.

0

52

- согласна. только надо выбрать место, чтобы всем было по вкусу. я имею ввиду и свытлым и темным. - Лилит улыбнулась.

0

53

- Чуть подальше, - Амео напрягла память, - есть рощица ненормальных, Межреальностных, деревьев,там полянка, а рядом пещера. До озерца идти минут десять. Думаю, каждый себе найдёт то, что понравится!

0

54

- Очеено приятно.- девушка слегка поклонилась, не сбивая шага. И продолжила, уже в ответ Амео.- Если деревья будут хищные - я с вами... - ухмыльнулась ангел.

0

55

- Айлиан, вы думаете, что их можно употреблять в пищу? - Амео сдерживала смех, потому что сама собиралась зажарить себе половину такого деревца, как только они доберутся до стоянки, но не знала, с кем можно поделиться второй половиной. Не пропадать же добру, в конце концов.

0

56

Эльф хищно усмехнулся и спросил Амео:
- А они нападать будут, ну или хотя бы сопротивляться, а то я уже несколько подустал без хорошей битвы?

0

57

-Зажарить? - ангел приподняла в ложном удивлении брови, но на лице ее играла усмешка. - А почему бы и нет... Тем более что они врядли увлекутся нашей идеей. Думаю защищаться будут. Так что сударь,- ангел шутовски поклонилась Кейригану,- вы не зевайте. Мы начнем - вы продолжите. И довольны будут все... За исключением деревьев.
И прошу - не обращайтесь ко мне на "вы". Не переношу, чес слово.

0

58

в глазах эльфа блеснули огнянные искры.
- А далеко нам еще идти туда, ато у меня уже кровь в жилах кипит, - усмехнулся Кейриган, в предвкушении очередной, пусть и небольшой но все же битвы.

0

59

- Недолго, недолго, - Амео сдерживала смех, вспоминая прошлый "шашлык" из плотоядного деревца. - И нападают весело, и отбиваться от них тоже весело. Подождите немного... совсем немного.

0

60

- В таком случае, я жажду добраться туда поскорее, - в голосе Кейригана звучал такой задор, что его спокойствия словно и не было.
Эльф даже не шел, а скорее подскакивал с каждым шагом и покусывал губы от нетерпения.

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Тропы Междумирья.