Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"


Таверна "У Сатаны"

Сообщений 601 страница 623 из 623

601

Дверь зала распахнулась и в помещение вошла, слегка позевывая, девушка, в которой любой местный без труда узнал бы Валентию. Драконесса потянулась, окинула взглядом зал, вздохнула.
- Ну что за жизнь... Сколько ж я здесь не была?
Произнеся сию несложную речь, девушка по привычке пошла к стойке, требовать с  Сатаны любимое красное.

0

602

Гилнит стоял в оцепенении. Секунду назад он воспользовался телепортацией, ксистема которой не должна была функционирвать. И теперь боевой маг мог попасть куда угодно. Хоть в преисподнюю. Однако, каково же было его удивление, когда этой самой преисподней оказался ставший родным Эльдамар, из которого он исчез по странным обстоятельствам. Более того, это была таверна...
-Я...вернулся? Но как это? - только и успел произнести боец, оглядывая старое знакомое заведение и его посетителей...

0

603

Дверь распахнулась, впуская посетителя... Посетительницу.
Морфа оглядела зал. Сразу в глаза бросалось то же, что и везде: запустение. Все княжество словно бы спало, укутанное чарами злой феи. Ни одна душа не встретилась девушке, пока она шла сюда, но и здесь... И здесь ее надежды не оправдались.
Валентия подошла к стойке, за которой ее обычно встречал приветливый, несмотря на имя, трактирщик. Смахнув с покинутой вечным, как казалось, стражем стойки, пыль, она с тоской еще раз огляделась, и вздохнув полезла искать что-нибудь самостоятельно.  Спустя пару минут шороха, и чихания, она извлеклась в зал, где ее ждал небольшой (или большой?) сюрприз. Золотистый крылатый ящер с трудом влез в дверь (скорее всего не без магии) и теперь лежал на покрытым пылью полу, положив голову на один из столиков.
- Привет. - клубы пара вырвались из пасти.
- И тебе здравствуй, Син Чул. Неужто ты все еще здесь? - Она улыбнулась, садясь за столик, выбранный чешуйчатым.
- Конечно же, куда я денусь. Я же Страж.
- Последний страж заброшенного города? - печаль.
- Почему нет? Ты же знешь, у нас это в крови.
Морфа промолчала. Откупорив бутылку своего любимого красного (может Сатана таки надеялся на ее появление и оставил порцию специально?) и наполнила только что отмытый заклинанием бокал.
- Все изменилось. И давно здесь так пусто?
- Очень.
- Понятно. Администраторы тоже исчезли?
Клуб пара был ответом.
- Эх, как бы найти тех кто здесь был? Говорят новый год, как новая жизнь... Выпьем.
Бокал с легким звоном ударился о золотистую чешую. Дракон высунул длинный язык и завладел оставшейся бутылкой.
- За нашу память.
- За наш дом.

0

604

Cтранник появился здесь, наверное только потому, что в очереднйо раз отчаявшись найти свою невесту - решил немного передохнуть. сколько раз он сюда возвращался, не оставляя следов, не показываясь никому на глаза, без малейшего шороха, чтобы увидеть запустение и вновь уйти в еще более поганом настроении? Не счесть уже этих раз. Сегодня, может просто побеспокоило возмущение полей, а может просто случай и удача, но именно здесь и сейчас он был здесь, здесь - в месте, которое с гордостью именовал домом на протяжении многих лет. Сейчас его настроение было ни чуть не лучше прежнего, и все так же бесшумно он подошел к таверне с, уже покосившейся из-за отсутствия ухода, вывеской "Таверна у Сатаны". Он даже не знал, что краска на вывеске давно облупилась и утратила былой лоск, но он точно знал, что внутри кто-то есть... он чувствовал там сгусток огня, запах... один из запахов принадлежал существу, слишком близкому ему по духу - дракону, а вот второй... второй представлял из себя скорее нечно бесконечно меняющееся, с неисчислимыми оттенками и нотками, словно они сменялись одна за одной... сейчас этот запах был живым, свежим и вроде бы даже единым, если не "прислушиваться" к остальным, далеким и почти неуловимым тонам. Внутри произносил тост приятный женский голос... более того - знакомый женский голос... хвала слепоте - он даже мог расслышать его не особенно затрудняясь, все таки Сатана никогда не тратился на столь ненужную в этом заведении вещь, как звукоизоляция.
- Пожалуй, я поддержу, - более чем оживленно, что было для него необычно, произнес Кейриган, распахивая дверь.
Костюмчик был неизменным: весь в черном, тонкая кожа одежды и шелк широкого плаща... вот только одно было иным - он не скрывал лица под маской и капюшоном. Единственное что мешало рассмотреть его полностью - узкая повязка на глазах из того же черного шелка. Белые волосы спереди прямыми прядями спускались на грудь, а сзади, были заплетены в тонкую косу до самого пола с вплетенным на конце клинком.
Темный эльф с серо-белой кожей изящно поклонился присутствующим, и на его тонких губах блистала радостная, хотя и сдержанная улыбка... скорее по привычке улыбался он не размыкая губ.
- Я уж думал, что здесь вовсе никого никогда не бывает... отчаялся... - последнее было произнесено с явным укором, при чем в сторону само себя же.

0

605

Только они сделали по глотку, как золотистый, встревоженно встрепенулся. С запозданием в долю мгновения и девушка почувствовала чье-то приближение. Но успеть определить кто же это она так и не смогла - пришелец оказался в дверях раньше. А увидев его...
- Кейриган?!? - кажется девушка за свою не ахти какую долгую, но насыщенную приключенияими жизнь, должна была перестать удивляться, но нет, не тут то было.
Подскочив, морфа кинулась через зал, легко преодолевая мешающую мебель и обняла единственную (не считая Син Чула, одобрительно пыщущего паром) родную душу.
- Откуда ты? Как же я рада тебя видеть!

0

606

Темный не прекращал улыбаться, что вообще было слишком уж странно. Обычно он все больше мрачный угрюмый и таинственный до до полного безобразия и на грани абсурда, а тут...
- Ты не поверишь, но я тоже рад, что ты здесь, Валентия, - усмехнулся он и по-дружески обнял морфу за талию слегка приподняв над полом и покружив по залу. - Хотя и каюсь - жалею, что не вижу тебя. Почему-то мне кажется, что ты улыбаешься сквозь грусть, - легкий кивок головой вбок можно было бы оценить как подмигивание. Когда он поставил девушку обратно на пол, то тут же несколько раз щелкнул пальцами, как всегда закованными в латные когтистые перчатки. Длинные уши дернулись несколько раз и их обладатель как-то нейтрально хмыкнул.
- Мда... ну и разруха тут... А еще винца не найдется? или мне в свои погреба заглянуть за добавкой?

0

607

- Какой-то ты подозрительный сегодня. - Морфа рассмеялась, ибо уже давненько никто не рисковал вот так кружить ее... Да в прочем давненько она никому на шею не кидалась. Разве что прибить. - Кстати, ты знаком с моим другом? Его зовут Син Чул, озерный змей.
Дракон склонил изящную голову. Конечно слова темного не прошли мимо его ушей, но обычай есть обычай.
- Я слышал о Вас, Кейриган-ши, и рад встрече с Вами.
Валентия рассмеялась.
- Да уж, эта бутылка уже пуста... Ммм, драконы не пьянеют. Знаешь что, - девушка посмотрела на эльфа, - тут наш заботливый хозяин явно надеялся на, по крайней мере, мое появление. Так что там, за стойкой, стоят несколько бутылочек. Раз уж ты здесь пойду-ка я возьму еще. Что тебе поискать?

0

608

- Подозрительный? - усмехнулся Кейриган с легкой долей удивления. - Это почему бы вдруг? Нет, я понимаю, что моя физиономия далеко не всегда была желанной здесь, и тем более - еще менее приятна она на вид, но зато, в кои то веки я ее кому-то открываю. Все таки это наш дом, а вы все для меня стали семьей, - говоря это он не переставал улыбаться, да и в голосе тоже звучала радость.
Он повернулся к дракону и подошел чуть ближе к нему, преклонив колено. Все бы ничего, но раз уж тут был сородич, в какой-то мере, то и сам странник дал волю внутренней сути... совсем немного...
- Мое почтение, Син Чул, - тихо  произнес он и пока он не поднялся, то вокруг него образовался призрачный силуэт дракона, который расправив крылья склонил голову во время приветствия, после чего тут же исчез, как только поднялся на ноги Странник. - Могу-ли я просить об одной вещи? Не могли бы Вы, Син Чул, звать меня просто по имени, без уважительной формы... - попросил он и осекся, явно собираясь что-то сказать еще. Хотя, он просто предпочел опустить слова о том, что он не достоин подобного хоть и формального уважения и все такое.
- Да, мне как-то все равно, что пить, хотя, конечно удовольствие... - задумчиво ответил он, повернувшись к морфе. - Я думаю, что красного вина мне вполне будет достаточно, за большее, хозяин потом может обидеться на меня, когда вернется, - и снова усмешка, хоть немного грустная.

0

609

- Так и хочется сказать "Прааатиивный". Это кто тут тебе не рад был, наглое остроухое? Да и со внешностью у тебя норма, зря ты так, Гюльчатай. А вино я сейчас найду.
Пока девушка, чихая, копалась в запыленных закромах трактирщика, золотистый, слегка склонив голову набок, рассматривал Кейригана.
- Хорошо, но может тогда на "ты"? Я ведь молод даже по меркам людей, мне идет всего лишь третий десяток лет. А вот твой возраст я даже примерно не могу определить.
Дракон отвлекся на вернувшуюся девушку, с чистыми (магия) бутылкой и бокалом.
- Вот. - Валентия протянула наполненный рубиновой жидкостью бокал другу, и налила себе. - Тост теперь с тебя. А потом поболтаем, что изменилось, каким ты здесь ветром и просто обо всем на что хватит фантазии. Согласен?

0

610

- Нет, ну чего сразу пра-ативный? - Удивленно усмехнулся Странник "глядя" вслед скрывшейся за стойкой Валентии, а попутно все таки перевел внимание на Син Чула.
- Ну, по меркам людей ты счастливец и при том более чем взрослый, - и снова улыбка. - Просто люди далеко не всегда даже до тридцати доживают. Другое дело, что твоя жизнь потом будет еще и как минимум до двух с половиной тысяч лет продолжаться, а если ты еще и пересечешь Грань мира, так и вовсе до скончания времен, - Кейриган понятия не имел обрадовал он или нет Син Чула, но зато сказал напрямую, как есть. - Ну... а на счет моего возраста... честно говоря я и сам не берусь определять уже. Столько не живут, все что я могу сказать.
- О, красненькое! - Радостно произнес эльф принимая у морфы бокал с вином. - Тост значит? Ну хорошо.... - он немного задумался покусывая нижнюю губу, после чего продолжил. - За встречу слишком банально... а вот за новые встречи и конец пустоте в нашем доме - вполне себе, - он поднял бокал предлагая тост. - А поговорить... не поверишь, я только "За". Настроение хорошее, так чего бы и не поговорить. Обо всем и ни о чем, - рассмеялся Странник.

0

611

Морфа развела руками, приподнимая брови.
- Так это я тебя перефразировала. Вишь ли, физиономия ему его же не нравится. Нормальная она у тебя, уверяю. И вообще, в ней ли дело?
Девушка фыркнула и захихикала. Дракон почесал кончиком хвоста за ухом, благо за своим.
- Ты меня иногда удивляешь, Вал. - Честно признался чешуйчатый. Информация эльфа его немного заморозила, но не на долго. Он снова повернулся к темному. - Надеюсь я совладаю с возрастом. И буду его потом помнить. Хотя, в принципе, зачем? После первой тысячи можно и перестать считать. Главное дожить до нее, тысячи этой.
Девушка же улыбалась, слушая друзей.
- Прекрасно! Тогда выпьем же, за такое чудное дело. Как бы еще остальных к нам прибавить.
Она легонько коснулась своим бокалом другого. Едва слышный звон, как тихий голос прежних дней.

0

612

- Ах, ну да, - рассмеялся Кейриган, в ответ на слова морфы. - Не мне судить, я его все равно не видел уже Свет знает сколько, так что, поверю на слово.
Он проследил за действием дракона, тихо позавидовав тому, как минимум в том, что у золотого был хвост, а то как-то когтями очень неудобно за ушами чесать себе.
- Не волнуйся так, - успокоил эльф дракона. - Ты же, насколько я чувствую - дракон, да еще и золотой, так что твоей памяти и знаниям в итоге будут завидовать очень и очень многие. А если что - обещаю, что и сам загляну к тебе за советом, а заодно и может какими нибудь историями поделюсь, так что запасайся книгами и перьями, - темный даже улыбнулся, дурашливо высунув кончик языка между зубами.
- Выпьем! - поддержал Странник и с упоением выслушал звон бокалов, даже замер на несколько секунд с этим самым бокалом около уха. Он так простоял до тех пор, пока тонкое стекло не перестало вибрировать и издавать свой мелодичный и такой приятный в данной обстановке звон. Многое вспомнилось, еще большего - хотелось. Но едва бокал закончил свою песнь, эльф снова приподнял бокал перед собой, сделал небольшой глоток, пробуя вино, после чего самым наглым образом осушил бокал, правда после такого он едва успел остановить руку в замахе, чтобы не разбить несчтастную посуду по старой-то привычке.
- Ну что, Син Чул, Валентия, - эльф поочередно повернулся к каждому из них. - Вы-то здесь какими судьбами? Чем занимались все это время? Где были? Чем жили? - такие вопросы больше походили для какой-нибудь встречи одноклассников, но что еще можно было спросить особенно когда встреча была столь неожиданной?

0

613

- Вот и поверь эксперту. - Усмехнулась морфа, делая глоток. Прищурилась.
- Браво, а я хотела узнать все то же у тебя... Ну ладно. Давай бокал, налью.
Я, как ты знаешь, редко где задерживаюсь надолго. Тянет меня вечно в дорогу, новое искать, хвост калечить. Пошлялась по тропам Междумирья, заглянула в Академию родную, получила новую степень мастерства, научилась лучше работать с потоками энергии, это всегда пригодится. Ну что еще из интересного? Открыла для себя веселый мир вампиров, мир разноцветного магического ордена, правда так и не нашла Алмазную и Аметистовую башни, ну да успеется я думаю, и поработала немного охотником на нечисть.  Да много что успела понатворить, в принципе. Вот и бродила, а как устала - решила домой вернуться, отдохнуть, пообщаться с друзьями. Пришла, а тут такое...
Девушка вздохнула, и дракон подхватил нить повествования.
- Ну а я и не уходил никуда. Сидел в своей пещерке подводной, все ждал появления Миледи Тэл - все таки я у нее живу. Разве что заснул как-то на несколько месяцев, - он задумался, - а проснувшись и вылетев на охоту, обнаружил пустоту этого места. Чуть помню не упал на город, так опешил.
Дракон поерзал по полу, устраиваясь поудобней, отодвигая мебель.
- Странно вообще все это. Все исчезли за столь короткий строк, а кто остался - спит. Вам не кажется? Я хоть и золотой дракон, - поклон в сторону темного, - но пока что с таким не сталкивался. И мне это не нравиться, скажу честно. А ты?

Отредактировано Айлиан Линатир (2011-01-13 03:27:57)

0

614

- Как скажешь, эксперт, - усмехнулся эльф и слегка склонил голову в сторону Валентии, после чего внимательно выслушал обоих собеседников. Так что, как только очередь дошла и до него, он был несколько мрачнее, нежели до начала разговора.
- Ну, а что я могу рассказать? В сущности - у меня-то все как обычно. Путешествую по другим мирам, пытаюсь отыскать Азарику, мы ведь с ней так и не успели пожениться... Перед самой свадьбой, заключенный внутри нее демон, вырвался на свободу. Я последовал за ней... если бы меня тогда не вырвали из тоннеля - наверное, нашел бы ее... но в итоге - потерял след. Теперь вот путешествую и ищу ее. Правда как-то получается только найти приключений на свой хвост, но как раз таки это меня не очень беспокоит. Тоже открыл для себя мир вампиров, побывал в космосе, летал в небе на машинах со стальными неподвижными крыльями, был в Эдеме и Преисподнии, и поучаствовал в войне между ангелами и демонами за право владения какой-то планетой... ввязался в войну между "темными" и "светлыми" в мире, где эта самая война уже стала причиной отсутствия растительности и выжгла земли до состояния серой пустыни. а несколько довольно приятных миров вот так же погрузились в сон у меня на глазах, правда часть из них - погибли... В общем-то... ничего особенно интересного, - пожал плечами эльф. - А здесь я оказался, наверное благодаря случаю? Просто вот ни с того ни с сего решил заглянуть... и не ошибся, поверив интуиции, - он улыбнулся присутствующим, словно стараясь сгладить этой улыбкой все сказанное.

0

615

- В общем тоже время зря не терял. - Хмыкнула девушка.
Проблема исчезающих миров была ей известна... Более чем хорошо, благо Сумеречная ангел в какой-то степени была ее отражением из иной ветки реальности, что и познакомило их. С "должностными обязанностями" местного ректора, морфа была ознакомлена великолепно. Да и к тому же просто пару раз наблюдала за подчиненными Хозяина, собратьями отражения. Воспоминания об этом оставались те еще.
Валентия потрясла головой, выкидывая особо "яркие" воспоминания. Снова хмыкнула и посмотрела на Кейригана.
- Да уж. Ну что, я задам логичный вопрос, поднятый во многих мирах самыми разными людьми и не только. Что делать?

0

616

- Ну а ты как думала, - улыбнулся Странник. - А вот... что делать? Знаешь... ты права - этот вопрос задают многие мироходцы, но ответа на него я так толком и не нашел, почему-то, - вздохнул эльф и как-то даже задумался на некоторое время, анализируя все те полученные знания из других миров, какие только смог собрать. - В сущности, я действительно даже не могу точно сказать что именно нужно существам, чтобы они не покидали мир.  В последнее время я стал замечать, что не осталось почти миров подобных этому. Практически во всех местные боги играют судьбами жителей... направляют их в какие-то приключения и ставят тем препоны на пути. В какой-то мере такие миры даже живут довольно долго, но снова есть один нюанс... зависит от фантазии этих самых богов, потому что, как только она иссякает - жители снова уходят куда-то еще. Видимо искать дальше что-то новое... Огорчает тот факт, что многие забывают о том, что значит дом, и как приятно в него возвращаться, чтобы пообщаться со старыми друзьями и оторваться вот так же в таверне... Ну да... и конечно же, существа предпочитают выбирать себе тела из этих новомодных фильмов... аниме... и идут именно в те миры, где таких как они очень и очень много... а еще многие в последнее время заинтересовались тем, чтобы посидеть в шкуре нечисти, вроде вампиров или оборотней. Миры где правит магия и процветает все, что когда-то было здесь в избытке - кану в Летту, и их становится все меньше.

0

617

- А что ты имеешь против вампиров и, тем паче, оборотней, тем паче что формально я тоже считаюсь одной из? Причем и природным и искусственным? - Улыбнулась девушка. Немного грустно. - Но в остальном ты прав. Как это ни печально, все именно так и есть. Вообще плохо когда Боги бросают свои миры, свои творения. Миры засыпают, они крошатся и наконец просто исчезают.
Она вздохнула.
- К тому же я никак не могу выйти на миледи, о наизлобнейшем вообще молчу. Правда я недавно видела Мору, может ее подключить? Она, как бы, часть этого мира.

0

618

ООС: Сорри, уезжал к любимой и инета не было под рукой, чтобы ответить, только что вернулся)))

- Ну, лично я против вампиров и оборотней ничего не имею, но проблема в том, что душам ныне уже слишком интересно стало быть именно ими, а миры магии умирают, я вот о чем, - пожал плечами Странник. и за его спиной появилась черная парящая тень, лишь отдаленно напоминающая нечто подобное гуманоиду, только лишенное ног. Кейриган "переглянулся" с тенью, отдал мысленный приказ и шевельнул рукой, широким жестом обводя зал таверны. Существо качнулось в воздухе, кивнуло головой и едва уловимо зашелестело свисающими лохмотьями принимаясь за стремительную уборку. Все таки даже слепому было не слишком приятно находиться в таком бардаке и разрухе, а так, можно было хотя бы создать иллюзию обжитого мира. Существо же вбирало в себя пыль и выставляло мебель так как это было отпечатано в памяти хозяина.
- Наизлобнейший... - задумчиво произнес эльф и мечтательно улыбнулся. - Да, это идея, хотя сейчас, наверное действительно на него выходить проще всего через леди Мору. А что говорить о леди Тел... ну... - Кей тяжело вздохнул. - Я уже не уверен в том, что придется рассчитывать на ее помощь, хотя, если только не будет возможности и с ней тоже поговорить и все таки хотя бы попробовать сделать так, чтобы она вернула Эльдамару жизнь. Нет, я даже не смею мечтать о том, чтобы она была прежней, но все таки, это вполне реально сделать и более чем возможно.
Пока эльф говорил, зал уже вновь возвращался к своему привычному виду, и могло бы даже показаться, что вот-вот войдут старые друзья, а из кухни потянет приятным ароматом еды и покажется Сатана.

0

619

НРПГ: ты в аське-то бываешь? У меня тот номер, что у тебя в здешнем профиле. И если бываешь - в какое время? по мск)))

РПГ:

- Вот вот, Мора еще мелькает в одном из миров. Надеюсь смогу ее поймать. И разузнать где все остальные. Хотя... Кого я вообще могу найти отсюда?
Валентия задумалась.
- Мора, через нее можно злобного, Волк, Миридин, Черон, Хидеки может быть, Мелетун... Не знаю. Пыталась найти Гилнита, но он молчит, мой посланник доставил ему письмо, но ответа нет, хотя по здешним меркам прошло уже несколько месяцев... Кто еще...
Она замолчала, вспоминая. Потом посмотрела на эльфа.
- А ты кого нибудь видел кроме как здесь? Где они еще бывают?

0

620

НРПГ: 354-040-224 я там постоянно сижу, если дома.

РПГ:
- Можно найти очень многих, если постараться, - вздохнул Эльф и пожал плечами. - Хотя, из здешних я видел очень мало кого. Разве что, действительно с Мелетун да Антри хоть немного связь поддерживаю. Правда первая... в общем у нее не особо положительная жизненная ситуация сейчас. А Антри... у нее тоже все сложно, но, я думаю, что вернуться она бы согласилась... надеюсь. А Волк... так я с ним тоже довольно часто вижусь, при чем не только через всевозможные способы связи, но и лично. За Хидеки ничего сказать не могу, потому что как-то слабо его знаю, и последний раз мы с ним общались... ну... очень уж давно.
Эльф тоже задумался с такого вопроса метаморфа.
- Даже так сразу и не вспомню кто отсюда, а кто нет... Томас, Антри, Волк, Мел... Кэр, на мой призыв точно не откликнется... с Миридином у меня связи нет, но, в принципе, если постараться, его тоже можно найти. Все сейчас в основном заняты своими делами, - Кейри опрокинул в себя очередной бокал вина, а его Тень наконец-то закончила с уборкой в помещении.

0

621

Морфа хмыкнула, делая глоток. Она следила за процессом уборки... Хотя не факт что видела его.
- Дин, то есть Миридин как раз не проблема, его-то найти легче всего. Тем паче у него должок... Хм, надо бы ему пальчиком из бокала чтоль погрозить, напомнить о существовании. Волк опять впадает в странные состояния, да, видела его недавно. Лечить его надо, лечить, правда он не соглашается.
Валентия мрачно сузила глаза.
- Вечно мне братья странные достаются. И упертые ведь все, как рогатые шерстистые, да простит меня хозяин сего заведения. - и уже громче, для эльфа. - А что с Кэром? Почему он не откликнется на твой призыв?

0

622

- О боги... и тебе Волче тоже брат? - вздохнул эльф и сделал довольно большой глоток вина. - Ну да, он такой. Никогда не признает, что что-то не так, хотя... За что его там лечить надо?
- Миридин... ну, если ты думаешь, что прикинуться ради такого водяным будет уместно, а то смотри, от неожиданности ведь может и саблей по этому самому пальчику съездить, - в голосе Странника прорезались ехидные нотки. - Пальчики-то не жалко? - ну да, за ним всегда водился грешок понимать все слишком буквально, и этот случай явно не был исключением.
- А с Кэром... произошла весьма неприятная история... Ты же помнишь Антристиколию? Она же, моя маманя... Ну и братец мой - Скиф, он же Индиммион, Торин и еще куча всяких имен у него... Ну так они с Антри поженились и Кэр... ну... он мягко говоря, сейчас бесится на нас троих, а меня вдобавок еще и считает предателем и все в таком духе, - эльф снова вздохнул, словно бы даже, немного грустно. - Хотя, я ничего не делал... если, конечно не считать предательством молчание.

0

623

Двери распахнулись. В таверну, опираясь на посох и хромая вошел высокий тип в буром толстом сюртуке и широкополой шляпе. Возможно, он смог бы скрыть в ее тени свое лицо, если бы не один нюанс - глаза посетителя сияли желтым огнем. Да, это был боевой маг Гилнит, пропавший на довольно продолжительный период времени. Но, очевидно, что причины его исчезновения здорово поработали над обитателем Эльдамара, так как выглядел он весьма изможденным и сонным.

0


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"