Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"


Таверна "У Сатаны"

Сообщений 571 страница 600 из 623

571

-Довольно странная компания,- подумала Suriel. Существа. котрые были ей знакомы только по преданиям и рассказам, стояли здесь, прямо перед ней.Но за этим она и путешесвовала, что-то тянуло ее на север.Она знала что ее ждут прключения.
- Благодарю,Gilnit.
Она прошла к столику, где шел разговор о кораблях, а так как Суриэль до сих пор путешествовала только по земле, ей непременно захотелось узнать не возьмут ли ее на корабль.
- Вы набираете команду,- поинтересовалась она у корсара.
- Речь идет о разбойных нападениях или о мирном путешесвии? Ей определенно нехотелось заниматься разбоями, но повоевать против монстров, таившихся в бездне вод, она была не прочь.Или даже может потопить пиратский корабль, ей бы это прибавило опыту.

0

572

Томас вошел в таверну как ни в чем ни бывало. Как обычно в полном облачении. Кожанная куртка с серебрянными набивками, перчатки из черной кожи, закрывающие руку до локтя. На них покоились серебрянные конусы игл. Так же за его спиной можно было разглядеть два меча. Длинные темные волосы по обыкновению стянуты в хвост. Вертикальные зрачки осматривают помещение. Ого! Знакомые люди! Сам Гилнит здесь! Великолепно!
- Приветствую тебя Рален, Кейри и ты тут! - Ведьмак поднял руку в знаке приветствия. - Я вижу что у вас собралась уже небольшая компания! Не против если я к ней присоединюсь? - Ведьмак подошел к столику и крикнув Сатану заказал себе выпить.

0

573

Похоже все поладили, что не могло не радовать. Открылась дверь...
Рален встал, при виде соседа и просто хорошего друга, Ведьмака Томаса.
-О, какие люди! Отлично, обязательно присоединяйся. Заодно и с гостями познакомься. Решил тоже проветриться от бизнеса?

Отредактировано Gilnit (2008-03-17 20:26:33)

0

574

- Проще Рален, проще. Стало скучно, вот и решил посмотреть что здесь происходит а может и набиться в какое либо путешествие куда ни будь на край света. - Ведьмак усмехнулся. - А бизнес? Ничего выдюжим и так! Все будет!

0

575

- Рэй? - в пол повернувшись к двери в полоборота удивился Странник. Он несколько раз стукнул коготками перчаток по столу. - Совсем не изменилась и все так же похожа на свою мать... а кстати... где она сейчас? Надеюсь не впуталась в очередную историю, и без меня?
Кейриган внимательно слушал всех кто находился за столиком и постукивал пальцами по столешнице. Те кто был слеп поняли бы для чего он это делает.
Тут подошла Сюриэль.
- О да, миледи, - отозвался Койот. - Мне понадобится команда на мой будущий корабль и я думаю, что мы с удовольствием возьмем вас на борт, независимо на древнее изречение, что женщина на корабле - к беде, - он криво усмехнулся и отхлебнул добрую порцию рома из кружки, но джентельмен внутри него не позволил не предложить даме выпить. - Миледи, не желаете? - он протянул девушке последнюю полную кружку крепчайшего рома. - А что касается корабля, то могу сказать, что если мой друг, - он демонстративно похлопал тяжелой рукой Странника, который был раза в три меньше чем корсар, - пойдет в море с нами, то нам мало что будет грозить, но при этом и не мало встретится. Он словно притягивает к себе неприятности, - он рассмеялся, но тут же получил локтем в бок, от чего едва не поперхнулся очередной порцией рома.
Дверь привычно отворилась, и Кейриган увидел очередные знакомые приметы.
- Приветствую, брат, - поклонившись произнес хранитель. - Говоришь хочешь присоединиться к какому-нибудь приключению на краю света? Тогда ответь мне, а как ты относишься к кораблям и морю?
- Кстати, Рэй, а почему я все же старый извращенец? Неужели я так страо выгляжу и что-то не так сделал, что заслужил немилость перед тобой? - с усмешкой обратился Странник к демонессе.

0

576

Демонесса тем временем взяла за стойкой пинту эля, вызвав нервный смешок Сатаны, нагло плюхнулась на стул за столик компании и, потягивая эль протянула:
- Да что ей сделается-то, матери? Дома сидит, а может уже кого-то убивает. - Совершенно будничным голосом пояснила Рэй. Однако кому известна профессия матери демонессы, нисколько бы не удивился. Эльмора Пламенный Ветер была самым настоящим ассасином, а для большего эффекта именовала себя по старой привычке ассасином королевским. На вопрос насчет старого извращенца Раэйн недоуменно уставилась на эльфа. Потом все-таки сообразила, что не все привыкли к ее манере общаться (хотя Кейриган уже бы мог!).
- Не, ты что! Я любя! – подмигнула драконьим глазом девушка.

0

577

-Благодарю, вас,-ответила Суриэль.
- Но я не пью, не сочтите за грубость. но я считаю, что после рома обдумывать какие-либо вопросы не просто.К тому же можно и бдительность потерять.
После встречи старых друзей, как поняла Суриэль, она решила задать самый важный вопрос.
- А когда же вы наберете команду, и когда мы отплываем?Я просто рвусь в бой.
:elff:

0

578

Койота передернуло от слов эльфийки, потому что ни команды ни корабля у него до сих пор не было, да и не знал он еще толком где находится ближайший порт, ибо долго бродил по суше и уже успел несколько раз заблудиться и потеряться.
Кейриган почувствовал запах адреналина, резко выделившегося в кровь корсара, и решил все же ответить за него.
- Миледи, не стоит так уж рваться в бой, - спокойно, и по привычному, едва слышно проговорил он. - Думаю, что ваше ожидание не будет слишком уж долгим, но могу сказать пока лишь одно - здесь мы команду не сможен нанять уже потому, что здесь нет ни одного порта. Нам нужно будет перебраться в ближайший портовый город, куда могут часто прибывать суда, иначе никак, и уже там искать претендентов на место на корабле. Думаю, что там же мы бы смогли и обзавестись неплохим судном, думаю, что корвета нам будет более чем достаточно, и к тому же это некая золотая середина, между скоростью, грузоподъемностью, маневренностью и огневой мощью, и к тому же он довольно прочный, особенно если работники порта смогут за дополнительную плату сделать некоторые улучшения корпуса.

*Кстати, товарищи игроки, небольшое уточнение в отношении кораблей, к сожалению я беру аналогию с одной небезызвестной игрой "Корсары 3" по этому, если мои данные будут где-то расходиться с общественным мнением, то буду рад принять критику и поправить недочеты*

- Кхм... спасибо, - прохрипел Койот и прочистил горло очередной порцией рома. - но не думаю, что стоило так сразу расстраивать даму, о наличии у нас корабля, и еще, ответь мне на один вопрос, - пират наклонился к голове Странника, и прошептал на ухо, отодвинув эльфу капюшон. - Скажи, где ты собрался взять столько золота на Корвет? У меня едва хватит на старый дырявый бриг.
- Не волнуйся, у меня свои источники, - ответил Странник, поправив капюшон, и тут же пират наморщил брови и его глаза заметно округлились, *разве что не хватало звука кассового аппарата в голове*. - У меня есть одна вещь, которая могла бы оказаться очень полезной в нашем путешествии, и информация, что где-то в туманной области моря, где обычно пропадают корабли есть некий остров полный загадок, чудовищ, опасностей и что самое интересное - сокровищ. Думаю никто не против найти этот остров? Я слышал, что он блуждает в тумане и охраняют его морские монстры, хотя я думаю, что там всего лишь обосновались пираты и никого не хотят туда пропускать чужаков, груз, суда и команду оставляя там навсегда. Но это лишь мои предположения. Я пока не уверен на счет всей этой затеи, но я был бы непротив туда прогуляться под полными парусами, - в голосе Черного странника послышалась задумчивая усмешка, и толика романтики.
- Ну так, что, кто со мной и когда мы отправляемся?

0

579

Суриэль не совсем понимала , что говорит пират, о короблях. но  это было действительно захватывающе . Она подумала немного, о том, что если отправится в очередное путешествие ей придется зависить от команды,потому что это не суша , а море, с коробля за борт просто так не выпррыгнешь.За тем после небольшой паузы ответила:
-А разве ваши, как я  поняла, старые друзья не отправятся с нами и их не будет достаточно, чтобы управлять короблем?Ну а у тому же если вы говорите, что нам нужно найти порт, то отправляться надо немедленно.Потому ,как я сама своими глазами видела небольшое скопление орков,а с ними урукхаи.Вблизи ваших поселений, но это пока их мало, я не думаю, что они пришли сюда с добрыми намериньями.

0

580

- Нет, конечно, приключение по опасности ниже среднего,- с видом знатока встряла демонесса, - но на безрыбье… В общем, я с вами, даже если не приглашаете! – радостно завершила Раэйн, допивая эль и ударяя кружкой по столу, чуть не проломив последний.
- А с нами никакой симпатичный мужчина не пойдет, не? – с надеждой вопросила синяя девушка поле недолгого молчания.
Вдруг на ее плечи легли чьи-то руки, однако хозяин их ничего объяснить не смог – перелетел через стол, метко отправленный в полет демонессой (да, силы девушке было не занимать).
- Неужели не понятно?! Не лапать без моего разрешения! – раздраженно фыркнула Рэй, но разглядев, кого она перекинула через себя, выдала только "Упс".
- О-о-о, Рэ-э-эй, - простонал ныне сидящий на полу у стойки мужчина в длинном черном балахоне. Короткие темные волосы взъерошились, а глаза на секунду вспыхнули ледяным огоньком.  На вид мужчине было двадцать с небольшим лет. Однако, один лишь взгляд на него наводил на мысли об умерших: возможно из-за неестественно бледной кожи мужчины, а может быть из-за этого странного огонька в глазах.
- Приветствую всех, - мужчина поднялся и оперся на стойку, - скажу я тебе, Рэй, что совести у тебя нет ни капли.
- Извини, Италь. Я думала, это какой-то наглец… а это всего лишь труп трехтысячелетней давности… - хохотнула Раэйн.
- А что? – встрепенулся мужчина. – Я еще очень молод, между прочим!
- Ну-ну. И вообще не будешь в следующий раз руки распускать…
- Нужна ты мне, малявка, - улыбнулся Италь.
Демонесса погрозила ему кулаком, но в общем-то было понятно, что они хорошие друзья и ругаются, как говорится, любя…

0

581

- Ниже среднего говоришь? - саркастически произнес странник. - Ну-ну. Думаю, что ты изменишь свое мнение, хотя кто знает. Но, Миледи, - эльф повернул голову к Суриэль, чтобы та поняла, что он обращается именно к ней. - Что вы там сказали в отношении орков? - из под капюшона начали сочиться тонкие нити густого и вязкого черного дыма, тут же растворяясь в воздухе. - Если вы мне всего лишь скажете, где вы их видели, то я как минимум смогу их сегодня ночью рассмотреть, - Странник даже кашлянул, при этой фразе, ибо в его случаи она немного не актуальна. - И как минимум предупредить стражу города, ну и возможно, что немного с ними "пообщаться".
- Странник, ты осторожнее, а то лишишь всех веселья, я помню как ты "Общаешься", - расстроенно проговорил Койот, прихлебнув еще рому.
- И... - начал было Кейриган, как мага перекинула через себя Рэй. - Здравствуй, Италь. Давно не слышались, - произнес Странник, глядя на бледного юношу, не переставая постукивать по столу.
- Так, господа и дамы, давайте вы все же не будете крушить таверну и ссориться здесь, - возмутился пират, только что едва спасший кружки с ромом от летящего Италя. - Вы же мне весь ром расплескаете!

0

582

Суриэль ловко увернулась от пролетевшего мимо нее Италя
-странно они друг друга встречают-подумала Суриэль, затем повернулась к страннику, который курил. так, что казалось, что туман рассеян рядом со столиком.
Суриэль смутилась при заданном вопросе, потому как эту местность она не знала,
-Я могу лишь предположить, что это было лиг на 7 восточнее города.Но это лишь предположение, потому, как я  не запомнила точно.(Я не думала , что попаду в Ельдамар, так как держала путь совсем в другое место-это небольшое поселение эльфов, я решила пополнить здесь запасы и не думала, что у меня будет возможность попутешествовать по морю),но я не думаю, что  орки  стоят на месте, и боюсь, что место куда я направлялась, тоже в опасности.

0

583

- Весь погром запишем на счет Орта, - отмахнулась Раэйн.
- Он будет в восторге, - хмыкнул Италь. – Да и пострадали пока лишь мои кости.
- Кстати, а откуда тут эти… как то бишь их… урюки? Ну с орками которые. Что-то я не слышала, чтоб здесь такие водились.
- Мне кажется, Рэй, что наша гостья немного из другого мира, - улыбнулся Италь.
Да, в королевстве Эльдамар, названном по аналогии с королевством какого-то другого мира, путешественники меж мирами не были редкостью. Пожалуй, четверть населения тут точно свободно переходила из мира в мир, предпочитая цветущий Эльдамар для отдыха и жизни между путешествиями. Однако, приключений обычно хватало и тут.

0

584

-Верно говоришь. Соглашусь с тобой, не потому что я по-раздолбайски отношусь к таким предприятиям, но просто наскучило долго сидеть на одном месте.-Ответил Ведьмаку Рален. Хотя разумеется причина его временного отдыха от работы кроется в его раздолбайстве.
Гилнит отпил из бокала и посмотрел на округу. Поохоже все они были хорошими знакомыми, общество весьма разнообразное и интересное. Особенно умилял разговор Странника и этой Демонессы.
-Я бы не против морских сражений и прочих неприятностей в иной стихии, если уж подбереться команда и время.-среагировал на предлжение Странника разведчик.
У некоторых нежить вызывает дикий ужас, как олицетворение неизбежного конца. У некоторых, но не у всех. Гилнит был из числа последних, умертвия и некромантия вызывали жуткий интерес у успевшего побывать в подобном состоянии Ралена. Потом он услышал что-то странное.
-Орт? Не инквизитор ли из особого отдела или нечто в этом роде?-спросил Гилнит.

0

585

- Угу! – подтвердила Рэй, - папочка, - усмехнулась демонесса.
Родным отцом Орт девушке не являлся, да и никогда она не называла его "папой", обращаясь непосредственно к Орту. Скорее они были друзьями – дочь и муж Эльморы. Очень хорошими друзьями.
- Вижу, Рэй опять напрашивается на авантюру? – хмыкнул Италь.
- А что? Неужели ты да за мной не попрешься, как тогда, в Земли Душ.
- Ну вспомнила дела двухсотлетней давности… - протянул некромант.

0

586

- А ведь действительно, Странник, а чего мы ждем? - осушив кружку спросил чуть захмелевший пират. - Мне не терпится найти наконец подходящий корабль, команду и отправиться бороздить океан!
- Успокойся. Думаю, что сначала нужно все же решить кто с нами отправляется, иначе это будет немного скучное плавание, если мы пойдем вдвоем, - осадил его асассин.
- Ну тогда давай это поскорее выясним и уже отправимся! - продолжал настаивать Койот.
- Несмотря на то, что ты пьян, все же твоя правда, - холодно ответил Кейриган, продолжая постукивать по столу кончиками пальцев. - Томас, Гилнит, Рэй, Италь, Суриэль... вы с нами?

0

587

-Я согласна :elff:

0

588

Гилнит, недолго думая, принял решение.
-Согласен. Думаю не повредит.
Бое-маг обдумывал все происходящее и понял, что это шанс, который лучше не упускать.

0

589

- А я все равно дико скучаю, - протянула демонесса, - так что я точно с вами.
Не то, чтобы Италю хотелось куда-то отправляться, но, тем не менее, он согласно кивнул. Оставлять Раэйн одну – стопроцентная гарантия того, что она нарвется на серьезные неприятности.

0

590

После долгой паузы Суриэль спросила:
-И это все , кто отправится с нами, больше никто?Остальных похоже придется набирать в порте.
Потом повернувшись к страннику сказала:
-нам пора отправляться,если мы и дальше будем сидеть в таверне и дальше просто говорить и ничего не делать , никуда мы не отправимся.

0

591

Кейриган лишь повел скрытым под капюшоном длинным эльфийским ухом, незаметно улыбнулся на слова Суриэль и плавно поднялся со стула.
- Раз так, то нам действительно пора в путь. Насколько мне известно, то отсюда пешком около недели пути только до порта, еще не известно сколько мы потеряем времени там, так что запасайтесь, друзья мои, оружием и всякими полезными вещицами, но не берите слишком много, ибо будет трудно идти. - Странник говорил тихо и холодно, но при этом его слова слышали все, словно бы он шептал их на ухо. - Как только все будут готовы, встретимся у восточных ворот города. Я буду ждать всех там, но прошу не задерживаться.
Кейриган направился к двери и за ним, тяжелой походкой, зашагал Койот, ибо он был готов отправиться хоть сейчас - все его вещи были при нем.
- Ах да, чуть не забыл, - не оборачиваясь произнес Странник. - Думаю, что те, кто хочет - возьмите с собой лошадей или иной вид транспорта, все же так было бы быстрее. заранее предупредите меня, у кого нет никаких животных для верховой езды, думаю я смогу чем-нибудь помочь.

0

592

Суриэль с облегчением вздохнула:
-наконец дело начало продвигаться,подумала она
Все ее вещи были при себе, но вот лошади у нее не было
-А где можно лошадь разлобыть,-спросила Суриэльу станника...

0

593

-Да и еще, как пройти к восточным воротам?

0

594

В помещение незаметно проскользнуло существо. Странное, чуть выше метра, длинноухое и острозубое, покрытое мелкой коричневато-зеленой чешуей.
Повертев головой существо мелко улыбнулось и достав свиток пергамента и слегка светящееся перо что-то чиркнуло и вновь выскользнуло.

0

595

"Хм... странное существо. Не припомню что-то таких, хотя и похоже на гремлина или гоблина в определенной степени. Подозрительно знакомо, но вот вспомнить кто это. не получается как-то пока что" - подумал Кейриган и направился к двери.
- Все, мы и так потеряли слишком много времени, - произнес Странник через плечо. - Буду всех ждать у восточных ворот города, и повторюсь еще раз - запаситесь всем необходимым, но не набирайте слишком много, ибо пойдем налегке. И еще одно, со мной будет три лошади, думаю. что этого должно хватить, просто не обессудьте, но я не хочу облегчать наш путь тем, чтобы лететь на чьей-нибудь спине.
Он плавно открыл дверь и вышел на улицу.
- Тень, ко мне! - послышалось снаружи и тут же последовал мягкий удар о землю, потом взмах больших крыльев и вновь тишина.

- Да, думаю, что он прав. Время не ждет, а у нас впереди еще долгий путь, - произнес Койот и вышел на улицу, направившись к месту сбора.

0

596

Заправившись в таверне, едой, в которой Suriel не так уж и нуждалась, но все же для поддержания сил надо было хоть что-то сьесть, она одела свой зеленый плащ и вышла на улицу.
-Ясная погода,-подумала она.Легким взмахом руки она вызвала небольшой, прохладный ветерок, который следовал за ней до самого места сбора.

0

597

*Все-таки Гилнит смог справится с желанием свалиться с ног в беспамятство*
Бое-маг проверил ятаган, осмотрел небольшие мешочки и ящички на поясе с различными принадлежностями, протер кольчугу. Затем, убедившись, что все в порядке, создал в руке сияющий синим шар из чистой энергии и метнул его куда-то на пол, где позже образовалась тольстая корка льда и горсть снежинок.

-Ну чтож я готов.-с этими словами Рален пошел вслед за остальными, убирая ятаган в ножны.

0

598

Все-таки Боги любили Пересмешника; чистое небо и улыбчивое солнце, ничего не предвещало такой грозы, от которой гомункул, не щадя нахлестывая коня, пытался поскорее уйти. Черные тучи медленно, но верно надвигались на столицу, пугая ее жителей инфернальными вспышками зарниц. То и дело что, оглядываясь, Пересмешник нахлестывал коня, спеша пересечь линию городских ворот.
Плотная завеса дождя накрывал дюйм за дюймом, и подбиралась все ближе к мчащемуся всаднику. Воздух был переполнен духом грозы. И гомункул чувствовал какое-то странное ликующее возбуждение; не в силах больше сдерживать свое животный азарт, он кинул поводья и, откинувшись назад, подняв руки к небу; дико закричал. Конь под ним шарахнулся, но Пересмешник истерично смеясь, управлял животным одними коленями словно степняк-южанин, каким он сейчас внешне и представлялся.  Совладать с собой человек лорда Ломенима смог только перед воротами. 
Въехав в город, гомункул спешно направился в таверну «У Сатаны», где он должен был выйти на участников Серого Дома. До сего момента Пересмешник знал очень мало об этой организации, и что его хозяин лорд Ломеним является ее членом, даже не подозревал.
Кому как не хозяину корчмы встречать новых посетителей?! Но сатир по прозвищу Сатана за последнее время сильно обленился, и вошедший южанин был, удостоит всего лишь сальным взглядом.
Высокий, темноволосый южанин с перебитым носом и разбойничьими глазами, лавируя между сидящими завсегдатаями, прошел к барной стойке.
- Что будете заказывать: выпить, поесть, а может и то, и другое!? Могу предложить комнату, и ваш заказ принесут туда! – Не глядя на южанина, проговорил скороговоркой заученную фразу сатир.
- Мне две пинты светлого пива «Эрл Бенно». – Попросил Пересмешник.
- Хороший вкус сударь! – Сатир наконец-то удостоил вниманием стоящего перед ним южанина. – За какой столик сядете? – Заботливо спросил Сатана.
- Вон, тот третий от двери!
- Сию, минуту!
Получив заказ, Пересмешник сделал три больших глотка; пиво действительно было отменным. Первая половина ключа, переданная его хозяину, братом княжны был задействован. Попивая пиво, гомункул собирал башенку из монет, но она у него никак не получалось то и дело рассыпалась; и так пять раз.
Сатана отказывался верить своим глазам; пришедший южанин полностью использовал секретный код. Если с пивом и могло быть совпадение, то трюк с монетами явно, говорил об осведомленности этого господина.
- Ваша комната готова сударь! – Проворковал сатир.
Пересмешник от неожиданности чуть не брякнул: «в смысле», но во время сообразил, и пошел следом за хозяином таверны.
- Вот и ваши апартаменты; может, желаете поесть в уединение?
- Нет! Все хорошо! Спасибо! – И помолчав, добавил, - храбрец испытывается в войне, мудрец – в гневе, а друг – в нужде!
- Ваш друг ждет вас сударь! – Сатир низко поклонился, пряча улыбку, и пошел вниз.

0

599

Совместно с Джагатаем, за что ему и спасибо!
Открыв дверь, гомункул осмотрел комнату на столько, на сколько это позволял свет из коридора. Осмотревшись по сторонам, Пересмешник осторожно вошел  вглубь комнаты, к столу на котором стояли письменные принадлежности и не доеденный ужин. Осматривая исписанные листы бумаги, гомункул полностью ослабил бдительность, за что и поплатился. Удар по затылку мешком с мокрым песком: стены комнаты поплыли, и мир распался на осколки.
Очнулся он того, что его «вежливо» пнули в живот и резким рывком усадили на стул; руки уже были заботливо связаны:
- Вы чего? – Просипел гомункул, пытаясь сфокусировать зрение на объекте стоящем подле него. 
С виду обычный южанин, а тяжелый - зараза! - стряхнув песок с рукава, проговорил Джагатай.
- Слушай, а не кажется ли тебе, что ты сейчас находишься не в том положении чтобы задавать вопросы?!                                                                                                                                                                                                                                                                       
Перед глазами все также плыло и прыгало; голос неизвестного доносился то с право, то вообще сверху. Не в силах больше сдерживаться; Пересмешника стошнило прямо под ноги незнакомца. Оттерев рот о плечо, гомункул сказал сквозь зубы:
- Положение и впрямь незавидное; и что ты собираешься делать дальше: прирежешь, задушишь или что-нибудь поинтересней придумаешь? – Он оскалился в улыбке.                                     
Джагатай, не обращая внимания на сарказм только что плененного им человека, посмотрел на свои забрызганные сапоги, поморщился:
- Мог бы сказать я бы тебе ведро поставил! Будь другом, ответь на несколько моих вопросов, во-первых, кто ты  и во-вторых, зачем ты пришел сюда?
- Другом? Как ты интересно заводишь себе друзей! – Гомункул сплюнул, - значит, убивать не будешь, или по крайне мере сейчас! – Он только сейчас смог четко разглядеть стоявшего перед ним резидента Серого Дома, и раскосая физиономия с желтыми глазищами не внушала доверия. – Рад познакомится, меня зовут Фаул, извини, руки протянуть не могу; заняты! – Пересмешник одарил разведчика милой улыбкой. 
- Послушай, хватит уже! Сначала наблевал, теперь плюешь на право и на лево! Ты же в гостях, не красиво получается! - Джагатай развернул и поставил на против пленника второй стул, до этого стоявший в тени у стены комнаты, и сел на него. – Кстати, - проговорил он после небольшой паузы, -  Радоваться должен что я тебя в друзья записываю, а не во враги, я вообще  по натуре человек мирный, врагов у меня немного, они, знаешь ли, долго не живут... - при этом он хищно улыбнулся, хитро прищурив свои желтые глаза. - Ну что Фаул? Ответишь на два моих простых вопроса, а? - Как ни в чем не бывало проговорил Джагатай.
- Если вежливо попросишь, то почему бы нет?! А давай лучше так: поиграем в школьную забаву - вопрос-ответ. Никогда не играл? Твой вопрос мой ответ, и наоборот. – Фаул подмигнул, - ну, как тебе такая альтернатива?!
-Ну что ж ты за человек то такой? Все бы тебе альтернативы какие то... Скучно! У меня есть решение повеселее! У моего отца был интересный вариант допроса, он спрашивал человека о чем-нибудь, если тот молчал или отвечал не впопад, он рубил ему палец или фалангу пальца, в зависимости от настроения. По моим правилам ты мне уже два пальца должен, третий раз не ответишь, будет Три... - С этими словами Джагатай встал со стула и быстро огляделся в комнате: - Сейчас принесу палено со двора, чтоб рубить удобнее было, да и топорик у меня где то был - произнося последние слова он мимо ходом подмигнул южанину, - кстати, как играть то будем по пальцам тебе рубить или фалангам? 
Фаул посерел лицом, нервно сглотнул и пристально посмотрел в желтые глаза агента, прикидывая: блефует или нет?! И навязчивый ответ: «Нет» как молоточек судорожно долбил по сознанию.
- Давай свои вопросы; а кредит по пальцам, чем-нибудь другим отдам.
- Вот! Сразу чувствуется правильный подход к делу! А то повежливее ему, альтернативы разные подавай! - Джагатай прекратил поиски топора в комнате и вернулся обратно на стул. -Кто ты? Что ты здесь ищешь? - задав свои вопросы он пристальным взором всмотрелся в своего пленника.
- Имя мое ты уже знаешь, а здесь я по приказу моего хозяина лорда Ломенима. Я должен был выйти на агентурную сеть Серого Дома «Дрозд»; ключ был дан магистром организации - лордом Ортом. Это все! – Пересмешник чувствовал себя изнасилованной девицей.
Джагатай подскочил так, как будто под ногами у него раскрылась преисподняя. Стул немилосердно скрипнув отскочил назад и снова скрылся в  тени. Взгляд его не сулил ничего хорошего, ярко желтые глаза как будто налились кровью и стали темно оранжевыми, цвета позднего заходящего солнца. - Какова!!! Аааххх...Два года! Два года!!! Ни кого! Ни слова! Ни намека!!! И вот тут ты! Как снег на голову! Здрасте, обос...обделались!!! - с этими словами он поднял Фаула за грудки вместе со стулом к которому он был привязан и пару раз хорошенько встряхнул, потом малость усмирив гнев он отпустил его, благо стул упал ровно, ножки хоть и неприятно хрустнули, но уцелели, развернувшись он проговорил. - Наверное ты хочешь мне что-нибудь рассказать?
Реакция резидента ошарашила гомункула, а когда он его схватил за грудки, вообще зажмурился. Вспышка гнева была мгновенной и не продолжительной, а вот нервы Пересмешника не стальными – гомункул позорно потерял сознание, и вопрос разведчика так и остался без ответа.

Отредактировано Ломеним (2008-07-14 00:08:59)

0

600

Дверт, скрипнув, отварилась и на пороге из ночной темноты появилась не высокая изящная фигура в длинном тёмно-зелёном плаще с накинутым на лицо капюшоном. По хрупкому телосложению было ясно, что пришелиц женщина. А по ещё свежиим пятнам грязи и крови на плаще вошедшей становилось ясно, что она попала в хорошую передрягу.
Из темной улице в ещё открытую дверь влетел чёрные ворон и уселся на плечо посетительницы. Наконец она отступила и дверь всё со тем же скрипом захлопнулась.
Рука поднялась и откинула капюшон. Под ним оказалось лицо эльфийки с тонкими изящными чертами, и достаточно необычное: с большущими чёрными глазами, которые запоминались лучше чем само лицо, длинные тёмно-каштановые волосы падали на одно плечо. Но прекрасное лицо было смертельно бледным и от этого глаза казались ещё чернее и ещё больше.
Эльфийка медленно прошла к столику возле самого камина, намётанный глаз определил бы что она еле заметно прихрамывала, и облегчённо села на лавку.
Заказала она себе лишь бокал и бутылку самого крепкого вина. Первый бокал она выпила залпом, второй же начала потихоньку распивать.

0


Вы здесь » Eldamar » Центральная площадь » Таверна "У Сатаны"