Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Линия удачи.


Линия удачи.

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

- Что это было?! - подскачил Роберт в недоумении.
- Вроде бы сон, но все было так реально... Ты не поверишь что я видел, - тихо сказал Роберт, на миг задумавшись.
- Я надеюсь все в порядке? - наконец поинтересовался он у Петра, так и не отпускающего его плеча.
Роберт посмотрел на руки и расстегнул рубашку, что бы убедиться в том, что это был всего лишь сон, разглядывая кожу.

0

62

Кожа была цела, только лишь влажная от пота.
- Да, только ты задремал и наверное около часа кричал как бесноватый... что тебе приснилось? Воспоминания прошлого? - сочувственно спросил Пётр решивший, что это лишь преследубщие даже во сне ужасы войны.

0

63

- Нет, скорее круглая комната наполненная свечами, которые беспрестанно вращаются вокруг меня, постепенно превращаясь в огромную огненную стену. Кто-то со мной говорил, он говорил, чтобы я нашел дракона, но потом он сам нашел меня и сжег в своим пламенем. Даже во сне это была просто ужасная боль.

Роберт попытался наконец снять повязку с лица, что было давольно проблематично, потому что все лицо жгло солеными каплями пота, и отрывающаяся от лица повязка приносила много боли.

0

64

Повязка с противным хрустом оторвалась от кожи, к которой уже успела прилипнуть и по лицу разлилась боль, казалось каждое нервное окончание вопит от этой боли.
- Ты совсем с ума сошёл?! - только и смог воскликнуть ошарашенный Пётр.

0

65

- Помнится ты сам чказал, что я смогу ее снять сегодня утром, то есть сейчас, - сказл Роберт, когда боль несколько утихла, но голос все еще был искажен ей.

0

66

- да... но можно же аккуратней... ох... видимо шрамы у тебя останутся... - сказал Пётр всё ещё несколько ошеломлённый.

0

67

- Шрамы? Ну и ладно, теперь зато точно человек удачи, - Роберт даже засмеялся не взирая на боль сковывавшую все его лицо.
- У тебя не найдется немного воды, чтобы умыться?

0

68

- Конечно, идём... - сказал Пётр направившись к колодцу.
- знаешь, всётаки тебе лучше уехать отсюда до темна... - вдруг сказал он по пути.

0

69

- Прости, я уже говорил, что уеду от сюда только вместе с тобой. Я не оставлю тебя здесь, пусть даже это возможно будет стоить мне жизни, - уверенно сказал Роберт, глядя на Петра.

0

70

- Ну ты сам подумай, мне ты не поможешь... один Господь Бог мне помогает... не твоя это битва, тут ведь не меч решает, а вера... - продолжил Пётр тем временем набрав ведро воды.
- вот держи - сказал он поставив ведро на каменную стенку колодца.

Отредактировано Featar Fey-Branche (2006-04-10 21:27:44)

0

71

Роберт улыбнулся и обрызгал лицо ледяной водой.
- Прости, возможно это просто как долг чести, может что-то иное, но я не хочу оставлять тебя здесь одного. Я воин удачи, и пока что она была ко мне благосклонна. Я либо забиру тебя с собой, либо мы падем здесь вместе, - гордо сказал Роберт еще раз окуная лицо в ладони, наполненные ледяной колодезной водой. Только сейчас он вдруг понял, что лицо снова начало кровоточить - вода стало красной от крови.
- Да ч... - хотел было чертыхнуться Юноша, но вовремя осознал, что Петр ведь человек церкви и не одобрит его слов. - Что же такое?!
Он сложил повязку и, намачив ее колодезной водой, осторожно промакнул все лицо. Наконец он усмехнулся после некоторых раздумий:
- Ха... может я стану палладином?
И снова аккуратно умыл лицо.

0

72

- может и станешь... только пойми... войном Христа с мечём в руках не стать... - ответил Пётр и говорил что-то ещё, но это уже потерялось в потоке мыслей, они вдруг заговорили тысячами голосов, Роберт слышал то что думал или говорил когда-то глядя на своё отражение, вся нижняя часть лица была покрыта рубцевой тканью и вдруг один голос привлёк внимание, это был его же голос.
- Смотри, что ты сделал... теперь ведь исправлять надо, не жить же с такой рожей - сказал он.

0

73

- Ты это слышал?! - поскачил Роберт и начал нервно оглядываться, положив руку на эфес шпаги. Ему казалось, что голос звучит откудато из-за спину, но ни как не из него самого.
- Значит я стану им, - наконец немного успокоившись ответил Роберт, продолжая коситься по сторонам.

Отредактировано Dark_Elf (2006-04-10 22:16:40)

0

74

Пётр сказал что-то ещё, но голоса словно небыло.
- ну не будь дураком, сейчас он тебя за психа примет... ты лучше подумай как рожу исправлять... - продолжил голос, теперь Роберт стал замечать, что остальной мир словно потерял яркость и реалистичность, был где-то рядом...

0

75

- Кто ты?! - закричал Роберт, резко вскакивая
- Покажись же! - не унимался юноша.
- Лицо уже не исправить, - едва слышно для самого себя сказал Роберт непонятно кому.
Он еще раз плеснул себе в лицо водой падая на колени.
- Наверное я схожу с ума, - сам себе сказал Роберт с легкой ухмылкой на устах

0

76

- Хочешь меня увидеть? так посмотри в воду дурак... - с пренебрежением сказал голос.
- Ты видишь как всё должно быть, согласен? - спросило отражение, у которого небыло ни единого признака ожёга.

0

77

- Что со мной тварится?! - яростно выкрикнул Роберт в никуда, ударив по отражению.
Когда вода успокоимлась то он наконец спросил:
- Что тебе от меня нужно? - его голос был измученным и уставшим.

0

78

- Ну как можно быть таким дураком... мне... нужно... нормальное... лицо! - раздался голос в голове, произнося каждое слово с перерывами, словно давая время осмыслить сказанное.
- Ты хочешь быть уродом до конца дней? - настойчиво твердил голос.

0

79

- А почему бы и нет? - с издевательской ухмилкой на лице спросил Роберт, приподняв одну бровь.
Он снова и снова омывал лицо водой, и постоянно стараясь сделать так, что бы не видеть "своего" отражения.

0

80

- ох, дался ты дурень на мою голову... - сказал голос и вдруг реальный мир резко вернулся к жизни, Роберт заметил что Пётр вопросительно на него смотрит, словно ожидает какого-то ответа.

0

81

Роберт лишь улыбнулся в ответ на вопросительный взгляд и сказал:
- Да, я схожу с ума, уже голоса слышу, отстраняюсь от реального мира, хотя и не по своей воле, - непонятно от чего веселясь сказал Роберт.
- хм... странно все это, - забумчиво добавил юноша и медленно пошел обратно в храм, его лицо было странно задумчивым и в какой-то мере даже печальным, возможно он и сам понимал, что что-то с ним не так, и скорее всего то что произошло с ним за последние две ночи стало таким сильным потрясением, что его разум пошатнулся.

0

82

Пётр отправился следом за Робертом.
- Тяжело без защиты Господа... боюсь ты так можешь совсем обезуметь... знаешь, в Кёльне должно находится святое распятие, одно из первых созданных, говорят кто исповедается и без греха прийдёт, тот получит благославление... Демоны уже тронули твою душу, думаю стоит тебе исповедаться и найти спасение... - сказал он задумчиво теребя распятие на груди.

0

83

- а как же ты? Ты поедешь с мной? - с надеждой в голосе спросил Роберт, наконец обернувшись и гляда Петру прямо в глаза, стараясь в них прочесть хоть что-то, что могло указывать на согласие мальчика ехать с ним.

0

84

- Пока я не смогу оставить храм в безопасности, я никуда... извини, не могу... - категорично ответил Пётр.

0

85

- Значит я буду тихо сходить с ума, - усмехнулся Роберт и тут же наконец добавил. - Петр, позволь мне исповедоваться перед тобой, дабы ты отпустил мне грехи, что я совершил.
Роберт сел на одно колено, и склонил голову перед мальчиком, который, как ему казалось, хоть и ржидал такого поворота событий, но видимо не такой уж и скорой сдачи позиций со стороны Роберта, так желавшего не оставлять Петра одного.

0

86

- хорошо... пройди в исповедальню - Пётр махнул рукой в сторону кабинок несколько рассеяно.
- помолимся... - Пётр проводил Роберта и сам вошёл в другое отделение.
- Отче наш... - начал он и продолжал читать молитву.
- В чём ты хотел исповедаться сын мой? - каким-то непривычным голосом спросил священник.

0

87

- Я пытался убить человека, простите меня, святой отец. Это был старец, насаженый на кол. Он сам молил о смерти, и я попытался выполнить его волю вопреки своим принципам, - голос Роберта тоже звучал как-то насколько непривычно, даже для него самого, возможно даже потому что он говорил совершенно искренне, и несмотря на всю свою внешнюю твердость, был готов ронять слезы, потому что раскаивался в совершенном, хотя эта попытка и была неудачной.

0

88

- Есть ли ещё, что-то в чём ты хотел покаятся сын мой? - послышался голос Петра за окошком.

0

89

- Я ехал через деревню в которой люди были не живы не мертвы, все на кольях и молили о помощи. Я не остановился, что бы помочь умирающим, я... я... испугался, - сам не веря в свои слова признался Роберт.

0

90

- ты искренен в своём раскаяньи? готов ли просить Господа о прощении? - спросил Пётр, спустя некоторое время полной тишины.

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Линия удачи.