Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Свадьба Моры и Орта


Свадьба Моры и Орта

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

-Привет! Замечательно дела!- проворковала Ноэль, порывисто обняв Мелетун.
А где жена, там по закону подлости или природы должен был появиться и муж…
-Хидеки!!! А я как раз о сказочнике вспоминала!
Родители отпустили! Ой не могу…- хихикала девочка, серьезно глядя на вроде бы уже взрослого дяденьку…-Папа нас с мамой уже давно куда угодно отпустил, а мы его… И он оттуда еще не скоро вернется.. Аукса мы тоже отпустили, а второму моему отчиму, не помню как зовут, глубоко плевать… Главное, чтобы я не разобрала на камни замок Гильдии наемников, остальное- не важно..  Всей гильдией, во главе с мастером заклинателем следят, чтобы я ничего не порушила… Я вот пришла… не знаю к кому на свадьбу… Зачем- тоже не знаю, но по-моему здесь все хорошо… Давайте танцевать, а?
И не дожидаясь ответа, девочка схватила Хидеки и Мелетун за руки и потащила танцевать, соорудив нечто вроде хоровода. Туда же она потащила и некого субъекта, пьющего пиво и старательно делающего вид, что он не собирается танцевать. Наивный!

0

122

Пользуясь временным отстуствием магистра, Вайт Вова не терял времени даром. Сняв пробу с пива, привезенного Гомером, эсгалнарского шнапса, эльфийского вина, гномского эля и окспаховского самогона, маг попробовал сплясать на столе, но ноги перестали его слушаться, и бравый стажер навернулся куда-то под стол, попутно чертыхнувшись.
Черт обернулся было, недоумевая, чего это пьяному в эанар окспаховскому боевому магу понадобилось его звать, но никого не увидел и решил немного полетать. Летучий мыш подполз к краю стола, уцепился коготками, свесился и спланировал. Часто-часто взмахивая маленькими крылышками, черт покружил над головами танцующих, взгляд умных черных глазенок с интересом проследил за новой гостьей, девчушкой по имени Ноэль, с недоумением покосился на Джерома, исследовал Хидеки и Мелетун... Потом Черт победно пискнул и устремился ввысь, к хозяевам, кружащимся в завораживающем воздушном танце. Мимо пронеслась огненная стрела, мыш пискляво выругался вослед на своем мышином языке, и поднялся выше.
Из под стола показалась мятая физиономия Вайта. Маг огляделся и установил две вещи: во-первых за время его отсутствия многое изменилось, например, где-то неподалеку мелькнула малость обугленная черная кошка, которая вдруг превратилась в дракона и погналась за огненной птицей... А во-вторых Вайт понял, что пить ему больше нельзя. Надо же такое увидеть! Кошка... дракон... Допился уже до того, что померещилось, что курица по-эсгалнарски в огненном соусе взлетела и теперь носится, удирая от дракона!
Вова с трудом поднялся и заставил себя сконцентрироваться. Мощная магическая волна пробежала по телу, ему несколько полегчало... Маг, пошатываясь, побрел куда глаза глядят. Проблема была лишь в том, что глаза его после шнапса окосели и глядели в разные стороны... Так он и шел, пока не набрел на уснувшую под деревом Азарику. Попытка сконцентрировать взгляд на дроу ни к чему не привела, Вайт подался вперед, заплетающимся языком спросив:
- Ссс вами ф-фсе... ик!.. в п-рядке? - но тотчас остро ощутил, что с ним самим в порядке далеко не все.
- Иззнити... - пробормотал Вова, споткнувшись об Азарику и повалившись носом в траву.
Попытка  телепортироваться на борт "Морской Белки", чтобы спокойно выспаться и отдохнуть, не привела ни к чему хорошему - маг появился в озерной воде у самого берега. Холодная вода взбодрила Вайта, он кое-как поднялся, выполз на берег и тут же наткнулся на Галку и Аланора.
- Пррр-сите. М-гистр пр-сил вассс п-звать... ик! Не... ик! знаю, зщем ему... прр-сити.
Мокрый и шатающийся Вайт побрел прочь от озера. Покружив между рядами столов, он наткнулся на организованный Ноэль хоровод, голова заркужилась от мельтешения, Вайт оперся о стол... Стол неожиданно грязно выругался и отпихнул злосчастного мага, тот заковылял к танцующим. Рядом уже отплясывал Сатана, тоже успевший взять от жизни если не все, то многое.

0

123

Джером немало удивился, когда маленькая девочка потащила его танцевать. Не то, чтобы он был против, но его вообще редко так отвлекали от пива, тем более маленькие странные девочки. Но, не желая ее огорчать, он подчинился. Так он, елва успев спрятать за пазуху любимую кружку, оказался в хороводе с семейной, по-видимому, парой и этим маленьким ураганом.

0

124

Танцующие парочки, группы, и просто бесшабашно веселящиеся существа так и мелькали вокруг, веселье бурлило, сияли разноцветные огни, вино лилось рекой...
Галка куда-то запропала с бывшим консулом Аланором, и не отвечала на осанвэ Луинаэ. И она мысленно порадовалась и з аних, и за весх, кто наслаждался весельем на свадьбе...
Играть она не уставала, пальцы ее легко перебирали струны, а танцорам только того было и надо - каждый танец девы-менестреля звучал лучше, ярче, радостнее прежнего - и те, кто кружился, не ощущали усталости!

Вдруг на Луинаэ налетела с разбегу девочка - маленькая, славная, с горящими от веселого азарта глазенками, растепавшейся прической - до ужаса симпатичное создание!
- ты кто? - окликнула она ее.
- Ноэль! А почему ты не танцуешь?
Для чудного ребенка всеобщее веселье было источником радости, дети лучше других чувствуют атмосферу праздника :D . А потому для Ноэль было странно видеть не танцующую эльфийку - и подуать не могла, что с лютней в руках отплясываьт не очень-то получится!
"А действительно, чего это я не танцуую? Успею еще спет ьнемало песенок, а пока- пора и мне в веселый круг!"
Луинаэ положила лютню на кресло. где ее никто случайно не задел бы. Музыкантов на свадьбе было хоть отбавляй - и по одному взмаху руки эльфийки ее мелодию подхватили флейты и гитары, арфа... И те, кто подпевали в лад и не в лад. Впрочем, после количеств авыпитого это уже было не так важно для гостей :0)))
Луинаэ впорхнула в круг, легко закружилась - плавные и легкие ее движения завораживали, мерцала серебристая вышивка на ее платье, отблески огней скользили по развевающимся волосам...
- Интеренсо, а пригласят ли на танец эльфийку-менестреля? - думала она, впрочем, и так сполна наслаждаясь танцем...

0

125

Куда деваться, вопрошаешь ты, о Избранный? Сейчас я тебе обьясню... Но снача обьясни мне какого...
Вот именно такого. О, и Кэльпи здесь? Хм, никогда не думал что драконы в его вкусе, но как знать, как знать... С кем поведешься...
Ты на что....
Да ладно тебе, знаю я тебя, Айс квин. Кого еще, блин, на моей памяти называли королевой льда? Мож имидж сменишь7 Хотя это же ты...
Вот именно и если ты сейже час...

Молния попала таки в птицу и та с клекотом, скрывавшим ругательства, упала на пару метров, но успела выровняться. Лишь затем чтоб поднявшись схлопотать хвостом драконши по голове. Выругались оба - она от того что даже драконья чешуя не защитила от жара, а он от того что дракон от неожиданности ожога расправила бритвенно-острую хвостовую пластину в форме листа. Благо хоть удар получился почти плашмя. Зависнув в воздухе друг напротив друга они мрачно уставились глаза в глаза. Победила вражда. Феникс вздохнул и развернувшись взмыл в небо, исчезая в огненно-красном портале. Дракон фыркнула и приземлилась неподалеку от корабля. Оказавшись в прохладной воде ящер блаженно прикрыла глаза не учитывая одного - от воды при столкновении с телом такой температуры пошел пар.

0

126

НРПГ: Здесь и далее Дикки отыгрывает Орт /НРПГ

Огни лагеря приближались так стремительно, что Мэл даже зажмурился. Руки вспотели, в горле пересохло, и бравый вид командира Шестого Призрачного батальона окончательно сошел на нет.
- Дикки, ты не мог бы помедленнее? - взмолился Мелриан. - Ты же затормозить не успеешь, разобьемся к такой бабушке!
- От добра добра не ищут, - отрезал маленький дракончик с бирюзовой чешуей и большими умильными глазами, размером он был не больше комнатной собачки, и никак нельзя было в нем заподозрить самое язвительное создание по эту сторону Искривления. - Ты скажи спасибо, что я вообще взялся тебя на себе тащить, ты ж здоровее меня во много раз, да еще дергаешься постоянно... Так ты еще, забери тебя Шайтан, жалуешься?! О Аллах, за что ты ниспослал мне этого вздорного юнца?!
- Я вздорный? - возмутился темный эльф. - Я? Ты лучше смотри вперед, не впечататься бы в землю... и не опрокинуть чего...
Дикки хмыкнул и резко разжал когти, отправляя подопечного в свободный полет. Сам он с важным видом спланировал на один из столов, прямо в мясной салат "Ошибка Сапера".
Мелриан пропахал землю носом, помянул Тиамата и демонов его, потом рывком поднялся и отряхнулся. К этому дню он готовился долго, со всей серьезностью и обстоятельностью, на какую способен. Темный эльф  был облачен в парадную черную униформу Шестого Призрачного, белые клочковатые волосы уложены с применением множества обездвиживающих заклятий, даже с перевязью с бесчисленными склянками пришлось расстаться. Подпоясан он был шпагой с витой гардой, на шее висела тусклая серебряная цепочка с амулетом в виде эмблемы Ордена.
- А  где сами виновники торжества? - поинтересовался он у какого-то не слишком трезвого орденца, но тот лишь нечленораздельно замычал. Тогда Мэл решительно направился к скоплению гостей и громко представился:
- Доброго здравия всем собравшимся! Я Мелриан, сын Оквиэля, а это мой дух-хранитель...
- Диккен-Али ибн Махмуд-Джазир Абд Худам Сейн-Сад, можно просто Дикки, - важно заявил дракончик. - И я не его дух хранитель, а почтеннейшего магистра Дарта Инвалида... кстати где он?

0

127

Тэл обернулась на знакомый голос, и из её груди вырвался вопль:
- Мэл!!!
Эльфийка подбежала к старому знакомому и крепко его обняла, потом, смутившись, отступила на шаг и залилась краской.
- Ой, простите за такой... жаркий прием, - проговорила она, пылая и потупя взор.
- А посадка для вас, кажется, была не самой мягкой, - улыбнулась она, отряхивая с высокого темного эльфа землю и песок. - Но мы вам так рады!

0

128

Дроу проснулась от пинка…
-Ллос тя побери! Чего пинаться-то?
Открыла глаза – на траве валялся Вайт Вова в не слишком трезвом виде…И что-то бормотал
-А, ладно, ничего страшного, хорошо, что разбудил.
Вова исчез…Азарика тряхнула головой, прогоняя остатки сна….И увидела на поляне очередной глюк!?? Видимо началось заражение крови?? Что среди веселящихся и уже совсем не трезвых гостей делает маленькая девочка???? Ого…дожила ты матушка…
Дроу поводила рукой перед лицом, посчитала пальцы – все сходилось – их пять на каждой руке…Посмотрела еще раз на поляну: девочка была там…значит девочка была!! И причем она уже водила хоровод с несколькими гостями…
Дроу, дабы себя не мучить ненужными мыслями, пошла к озеру…Галка со спутником уже покинули берег и дроу без опаски подняла подол и развязала повязку на ноге, промыла рану, нанесла мазь и жизнь сразу стала как-то лучше….
Тут она увидела очередную порцию глюков: в двум местным драконам приплюсовалось еще два…Голова начинала болеть, дроу достала из-за пояса коробочку с таблетками и проглотила почти половину содержимого…драконы оставались, да и еще один из них приземлился прямо в озеро, окатив Азарику фонтаном воды, от него шел пар…Азарика впопыхах поправляла юбку.. ну как не вовремя…стыдно даже…
А второй дракон использовал опцию катапульты и выпустил из когтей пилота (по всей видимости) Но до земли вроде оба добрались невредимыми…и слава Лии..
Надо выпить, подумала дроу, но тут над её головой открылся портал и на девушку рухнул её сокол с запиской, привязанной к лапе. «Все нормально, Нэй в полном порядке, может скоро вернемся вместе. Айрвэ»
Дроу повеселела….А где назгул? Куда он пропал? На поляне его явно не наблюдалось…

0

129

- Кажется это всё затянулось слишком.... эй молодожёны, давайте в темпе, поженились, там букетик сюда кинули и ушли потомством обзаводится, а эту толпу разгонять пора - сказал Ним рьяно натирая перчатку, судя по всему пытаясь стереть с неё чёрного цвета кровь.

Имейте совесть, Феатар, ночь только началась, еще и половина гостей не собралась! И вообще нечего не тут! :Р
Искренне ваш, Бен Л. Аден.

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-03-18 21:58:07)

0

130

Пока мокрый и неадекватный Вайт брел от озера, рогато-копытный трактирщик-бармен Сатана оценил ситуацию. Нервный сероволосый инквзитор, ныне волею судеб оказавшийся женихом не менее нервной и неадекватной, но все же ослепительно красивой и неотразимо обаятельной ассасинши, вместе с нею кружил где-то в поднебесье, а девочка Ноэль, про которую он, видимо, забыл, заявила, что хочет есть... Правда, она сама вскоре об этом забыла, увлекая гостей в хоровод, но Сатана не забыл. Рогатый всю жизнь любил детей, хотя любовь не всегда была взаимной, даже тогда, когда он еще был человеком... Эх...
А еще Сатана помнил, что Джером принес обещанный им торт, огромный и красивый, дивно украшенный. А еще - что дети любят сладкое. Отсюда следовал несложный вывод - нужно предложить Ноэль торт.
Рядом возник совершенно никакой Вайт, Сатана презрительно покосился на боевого мага и смолчал, отправившись за тортом.
- Ноэль! - окликнул он, стараясь углядеть юную гостью средикружащихся в пляске гостей. - Хочешь торт? Большой, красивый праздничный торт!

0

131

Хочу ли я торт!- сразу остановилась Ноэль. Что сегодня за день... Девочка всегда поражалась  способности взрослых задавать идиотские и глупые вопросы. Разве можно спрашивать у маленькой девочки, пришедшей на праздник, хочет ли она торт? -Конечно хочу! Только если он не говорящий и не будет от меня убегать. А то Авес, мой дядя, как-то угощал меня тортом, теперь а меня непроходимый синяк на коленке...
На последних слова Ноэль стала всем демонстрировать свой синяк, который был скорее постоянно обновляемым, нежели несходящим.

0

132

- Конечно, Сатана, тащи этот торт, а то только вопросы задавать горазд! А за то, что торт не кусается, я ручаюсь. По крайней мере не должен. Надеюсь, Ноэль, ты и мне чуть-чуть оставишь. И принесите нам чай, компоты, морсы, соки, что там еще есть, все несите, не видите, ребенок хочет есть, что ж, вы его еще и всухомятку торт жевать заставите? Сердца у вас нет. Быстро все несите! - Джером любил детей и всячески им потакал. Он принес для Ноэль стол и стул, и нетерпеливо ждал, когда ж наконец подвезут телегу с  тортом.

0

133

совместный пост

Эльмору часто пытались сжечь… То на костре, приняв за сектанта Проклятых, то просто какой-нибудь магией, начиная от простых фаерболов и заканчивая тотальным огненным дождем, то драконы и прочие огнедышащие твари старались. Но феникс у темной эльфийки был первый… Не то, чтобы она их вообще не видела, просто они ее не трогали. Остановив танец, Мора удивленно следила за огненной птицей… Куда? Ясно. К Айлиан. Ассасин вздохнула, посмотрела на Орта и покачала головой, слегка улыбнувшись.
- Эх, вот так всегда! Постоянно прилетает какой-нибудь феникс, дракон, а то и сам Берг Тиаматович, не к ночи будь помянут, и все портит. Вернемся на землю, звездочка моя? Ах, как же не хочется...
-Да полетели уж, раз на то пошло, - Мора вздохнула и начала спускаться вниз. Приземлившись, полудемонша растянулась на траве и  устремила взгляд в звездную даль.
Орт аккуратно приземлился рядом, сложил крылья и огляделся. Упившийся Вайт, Сатана с тортом, драконы, драконы, драконы... Мэл! Дикки!
- Любимая, там Ленин! Черный Ленин!
-Где?! – Мора вскочила с земли. С Черным Лениным она давно мечтала познакомиться.
- Воон тот забавный молодой темный эльф в черной униформе, - Орт указал на Мелриана. - А рядом, на столе - Дикки, своего рода джинн, дух-хранитель Он служит Дарту Инвалиду, по идее.
-Так пошли скорее! Познакомишь меня!
- Пойдем, - улыбнулся Орт, подавая любимой руку.
Темная эльфийка вложила свою руку в руку любимого, и они направились к новоприбывшим.
- Мэл! - окликнул старого приятеля критик. - Мэл, штрафная ты рожа, ты тут времени не теряешь, я так погляжу, с самой владычицей уже обнимаешься! Дикки, язвенник мелкий, и тебе здорово! Позвольте представить вам несравненную леди Эльмору, мою невесту... Мэл, ну-ка подними челюсть!

0

134

Галка, глядя на Аланора и улыбнувшись ему сказала:
- Ты же знаешь, я ничего не смыслю в политике…никогда вас не понимала, великих стратегов и политиканов. Для меня всегда все было просто, вот добро, вот зло, вот мой меч…Хорошо,если можно договориться, еще лучше, без крови, без резни….Но из меня  такой же политик, как из ёжа космонавт, не понимаю я всяких этих тонкостей ... Главное, что как ты сам и сказал, кровь не была пролита, и это ваша заслу…
Не успела Галка договорить, как на нее наткнулось пьяное нечто…
- О Вайт, это ты….да, сейчас мы подойдем, - сказала эльфийка, смотря вслед удаляющемуся ,периодически икающему и шатающемуся Вайту, еле сдерживая смешок.
- И когда он успел так… Ой смотри  Мора с Ортом танцуют небесный танец…Ты посмотри, какая красота, а мы всё пропустили. Пошли ко всем, там уже собралось немало народа, и я чувствую, что то назревает.  Будет время еще поболтать. Пошли со всеми знакомиться, а то я никого и не знаю почти, - сказала Галка, снова спрятав свои грусные мысли за лучезарной улыбкой и веселой интонацией.
А произошло уже не мало, кто-то изчез, кто-то новый появился, вот пролетела какая то сумашедшая птица, и кошка, ой, дракон, да что тут твориться...

0

135

- Донт ворри, би хеппи...- блаженным голосом произнесла драконша обращаясь к дроу занимающуюся раной. - Не бойся, я так сказать, своя. Кстати, полечить? Если не боишся... А то многие странно реагируют на холодный огонь. Считают что он опасен.
Она подплыла к берегу, гребя всеми четырмя и удерживаясь на поверхности с помощью расправленных крыльев. Выглядело это забавно, но это был самый лучший и легкий способ добраться до берега не применяя магию.
- Ой, извини. - крылатая посмотрела на мокрую одежду эльфийки. - Сейчас.
Теперь от одежды пошел пар. Но длилось это секунды две, ибо заклинание высушивания вещей работало быстро.
Дракон застыла у берега, едва косаясь лапами дна и разглядывая дроу и - иногда - новопришедщих, благо с драконьим зрением это проблемой не являлось.

0

136

Нет, все таки хорошо быть ребенком...-в очередной раз сделала вывод Ноэль, садясь с ногами на предложенный стул за подставленный стол. Из маленькой кокетливой сумочки из меха средеземного синюшного хохлоча, своим ярко- салатовым цветом оттенявшей макового цвета плательную тюль, были извлечены нож, вилка и половничек с милыми пласмассовыми ручками и платочек, интеллигентно повязаныый девочкой вокруг шеи.
-Ну, так где тут обещанное сладкое,- мило улыбнулась Ноэль, зажав в одной ручке вилку, а в другой черпак...

0

137

- А... кхм... о, миледи, я тоже счастлив вас видеть! Что вы, право, какие извинения, - Мелриан стушевался, даже заметно покраснел, что при цвете его кожи более чем затруднительно. - И не стоит так беспокоиться, я в порядке! Я мы вот тут...
Темный эльф огляделся и ухватил светящийся золотистый цветок, вплетенный в ограду.
- Это вам, Тэл, - он протянул цветок воительнице.
Дикки тихо ржал в салат.
В этот момент подоспели Мора и Орт, жизнерадостный критик что-то без умолку тараторил, невеста... она была настолько ослепительна, что темный эльф поспешно отвел взор - в его работе требовалось острое зрение.
А дракончик тем временем в голос возмущался:
- Я-то язвенник?! На себя посмотри, магистр! Не пойму, за что тебе такое счастье - как был рас..., так рас... и остался.
- Дикки! - взвыл Мелриан. - Ну не при дамах! И не при детях! Давай лучше подарки вручим...
- Ну вручай, - хмыкнул дракончик. - Я пока салат попробую...
- Дикки! Ох, ладно, - Мэл махнул рукой и снял с плеча дорожную сумку. - Товарищ магистр... леди Эльмора... этот скромный подарок вам от всего коллектива Ордена Окспаха.
На ладони Мелриана лежали два черных кольца с тонкой серебряной вязью.
- Это Неро выковал, ну а уж дальше все поучаствовали... Главное свойство их в том, что...
- Что никто не знает, на кой ... они нужны! - встрял Дикки.
- Не совсем так, виновато улыбнулся Мэл... Понимаете, их выковал Неро по древней магической технологии, потом отдал Дарту Инвалиду на зачарование, тот по пьяни перепутал заклятье, ЗеОСТ пытался исправить, провозился четыре часа, кольца почернели и стали искрить, когда на них дуешь, потом пришли Де Мон и Гаденыш, они тоже приложили руку, одели кольцо на Федю, чтоб проверить, на ком не жалко, он исчез, появился на следующий день в пельменной, потом мы со Шмалером отыскали в Великом Архиве книгу "Прикладная телепортация"...
- Так что я все правильно сказал.
- Да нет! - взвился Мэл. - Просто всех магических свойств этих колец не может перечислить никто, и нельзя с уверенностью сказать, что они могут. Знаю одно -  если одеть такое кольцо на охотничью колбаску, она превращается в диетическую сосиску, - Мелриан стушевался. - Вот...

0

138

Назгул, увидев дроу на берегу озера, направился к ней. Но, испортив весь момент, в озеро приземлился дракон. Снейкс отошел в тень ближайшего дерева. Драконша подплыла к берегу и села рядом с дроу. Назгул сел под деревом и стал ждать, когда дроу останется наедине, знакомиться с ней в обществе дракона Снейкс никак не хотел.

0

139

Азарика все еще стояла в небольшом ошалении, когда дракониха так ловко высушила на ней платье.
-Ссспасиббо ббальшое….Как вы сказали – холодный огонь? С радостью приму помощь -  не хочется хромоножкой на свадьбе быть, вдруг кто на танец пригласит?
Дроу все еще разглядывала новую знакомую, как ловко плавает в таком облике! Просто позавидовать можно. Дроу благодарно улыбнулась, когда серебристый пламенный лучик коснулся раненой ноги и тут же почти полностью удалил повреждение на коже,  без всяких неприятных ощущений.
-Премного благодарна.=)
Потом обернулась от легкого шума и увидела. что в тени стоит назгул, которого она безуспешно икала взглядом на поляне.
Еще раз поблагодарив Драконшу -ангела, и пообещав вскоре подойти к гостям и столу,она отправилась в сторону леса...

Отредактировано Азарика (2006-03-19 15:09:20)

0

140

Тэл приняла цветок:
- О, спасибо! - и вплела его в волосы.
- Дикки, иди сюда, хватит объедаться, лопнешь! - эльфийка выудила бирюзового дракончика из миски с салатом, в которой он утонул, и крепко поцеловала.
- Я даже умудрилась по тебе соскучиться, раздолбай ты мелкий.. О, прошу прощения, как некультурно, - лукаво прикрыла рот ладошкой эльфийка, другой тем временем держа Дикки.
- Хм, что ж, это тоже неплохое свойство, - улыбнулась Тэлпериэль, - Представь себе, Орт, сколько вас с Морой ждет сюрпризов...

0

141

Что ж, нехорошо, конечно, уходить посреди праздника, но дружеский долг выполнен, а дела не ждут. Аланор взлетел в небо, устроил небольшое светопредставление Эанаром на прощание и растворился в воздухе.

0

142

Дракон зевнула. Похоже дальше будет пьянка с последующим... Ладно, не важно.
Задумчиво проследив взглядом за удалившимся неизвестным, но крылатым, чешуйчая подплыла к берегу подальше от пирующих и вытянула передние лапы на берег. Положив на них голову девушка задумалась. Из под полуприкрытых век выбивался ровный золотистый огонь, из ноздрей в небо уходили тонкие струйки пара...
Похоже все сейчас пойдет по стандартному сюжету... Ненавижу свадьбы.
Дракон пальнула тонкой струйкой огня в направляющегося в ее сторону таракана. От неожиданности тот застыл, но огонь лишь опалил ему усы. Неизмеримо возрадовавшись этому бедняга поспешил подальше от психички и скрылся в траве. Дракон вновь успокоилась. Накатывала депрессия, как и всегда на торжествах.
Интересно, с чего это у меня... На всех свадьбах у меня такой шиз... Жуть. С чего же это все... А, вспомнила. Конечно, Олэнка. С ее свадьбы. Хм, может последовать примеру улетевшего? Иначе завтра тут обнаружат только пепел и чешую...
Дракон кинула взгляд в строну виновников и гостей, а потом вновь закрыла глаза, задумчиво выпустив струйку пара с искрами.

0

143

Лау аккуратно обняла любимого за талию и прижалась к груди.
-Где ты был?! Я уже начала волноваться…- эльфийка осмотрела гостей и увидела в толпе Мору и Орта.
-Знаешь, а мы ведь ещё не вручили молодожёнам подарок.…Как-то не хорошо получается! – чмокнув Нима, девушка потащила его за собой.
-Морочка! Радость моя, ещё раз с праздником! На сколько мне известно «их будет двое» - загадочно улыбнувшись, Лау продолжила – Поэтому наш подарок будет вам очень полезен.
Продолжая улыбаться, Лаурфинвен щёлкнула пальчиками, и рядом с ней появилось животное. Это была большая рысь. На её серой шёрстке были чёрные пятна, а грудь животного была белой.
-Она будет вам не только хорошим другом, но и замечательной няней! Вот, Морочка, обращайтесь с ней хорошо! И тогда мне не придётся сидеть с вашими «милыми» детьми! – ещё раз улыбнувшись, Лау обняла подругу.

0

144

Антри мотнула головой, что не надо и справиться сама. " Эх... вспомним былую молодость!" Дроу увернувшись от хвоста драконихи, зацепилась за него, быстро пробежала по спине, оказавшись около шей, и с силой дёрнула за кол, который служил занозой. Дракониха зарычала и резко взлетела вверх. Настолько резко, сто Антристиколия отцепилась и грохнулась на землю с восьми метровой высоты. Единственное, что видело дроу, это удаляющееся чёрное пятно, которой была дракониха. " Оп - па... птички летают, а чего это они по кругу, а точнее вокруг моей головы летают?! А ну брысь, кишь... кишь… кишь вам говорят, вот разлетались!" Антристиколия лежала, не шевелясь, голова раскалывалась, а спина ныла. " Так, хватит тут балдеть, пора приниматься за веселье". Оглядевши себя, посмотрев на грязное платье, дроу решила малёк искупаться, прежде чем вручить подарки новобрачным. Девушка медленно пошла к озеру, там уже была часть гостей, и даже плавал дракон. " Только его мне здесь не хватала, кажется, с сегодняшнего дня я стала ненавидеть рептилий!" Дроу с разбега прыгнула в воду. Как и понятно, платье Антристиколии промокло, и видны были все прелести девушки, но зато теперь оно было чистое. Хотя и до этого момента платье не так уж и много прикрывало у Антри. Дроу плескалась в воде, как маленькая девочка. Через несколько минут дроу нырнула. Прошла минута... другая и третья, а дроу не появлялась...

0

145

Проделав, длинную дорогу Лилит поняла, что сил почти не осталось, на счастье неподалеку она услышала музыку и веселые разговоры. Девушка свернула с дороги и отправилась к веселящимся. Подойдя, ближе она увидела, что присутствующие отмечают свадьбу. Хоть ей и было не удобно, что она не знакома с женихом и невестой, усталость все же взяла верх, и она присоединилась к празднующим, обдумывая, что бы преподнести молодоженам в подарок.

0

146

совместный пост

Эльмора приняла кольцо, предназначенное ей.
-Спасибо большое, очень приятно. Присоединяйтесь к празднованью и будьте как дома, - Мора улыбнулась, - А я рискну.
Темная эльфийка на всякий случай зажмурилась и одела кольцо на палец. Секунду ничего не происходило, но потом…
- Что ж, нехорошо, конечно, уходить посреди праздника, но дружеский долг выполнен, а дела не ждут…. – Аланор взмыл в небо и исчез.
Эльмора похлопала глазами:
-Черт! Мэл, ну и свойства у кольца! – засмеялась эльфийка.
Дикки тотчас принял цвет запеченной вишни - в изменении цвета своей чешуи он поднаторел изрядно. В данном случае он выражал крайнее смущение...
- Истинно, о несравненная владычица, славны деяния Аллаха, что вновь сводит нас вместе! Неисповедимы пути его, но всякое деяние его во благо: дивно создан свет, возможно ли было представить, что прекраснейшие из небесных звезд соберутся в эту ночь на бренной земной тверди? И истинно ослепительнейшая из них досталась тебе, о недостойный, - Дикки кивнул на Орта. И неожиданно закончил: - Так что с тебя пиво!
- Не вопрос, - рассмеялся Орт. - Не знал, правда, что наш правоверный друг пьет пиво...
- Я не для себя! - гордо тряхнул глазастой головешкой дракон и вспорхнул на плечо Тэлпериэль. Вид у него был исключительно гордый.
Орт проводил глазами улетающего Аланора, после чего крепко пожал руку Мелриану:
- Спасибо, друг! С меня тринитрооксихлорат гондурасия... Ведро!
Темная эльфийка уткнулась в плечо любимого, ее плечи и крылья слегка вздрагивали, эльфийка просто смеялась.
-Ой… - выдохнула Мора, - А что, интересно, оно, кроме того, как ангелов отпугивать, умеет? 
Внезапно Эльмора развернулась и выкинула руку вперед. С ее пальцев сорвалась голубая молния и ударила в ближайший камень.
-Вот так тоже неплохо… Не смотрите такими глазами на меня! Кольцо само подсказало!
- Тоже полезно, - рассудил критик. - А я простой, даже очень простой...
Кольцо оказалось на пальце магистра. С минуту он разглядывал письмена, ничего не происходило. Наконец инквизитор заключил:
- Ну что же, видать, мне его еще изучать и изучать... Мэл, дружище, огромное спасибо, уже хотя бы за фокус с Аланором... А еще этими молниями можно кусты подстригать!
Он резко выбросил руку с кольцом в небо. Молнии не последовало, зато в небе слабо громыхнуло и на голову критику свалилась рыбина.
- Копченая, - заключил Орт. - Голодать точно не будем.
В ответ на его заявление, "копченая" рыбина забилась и шустро упрыгала в сторону озера.
- Мда... - протянул Дикки задумчиво. - Работать и работать...
- Ладно, разберемся! Эй, Вайт, поди сюда! - он поманил совершенно никакого мага рукой. Рукой с кольцом.
- Здесь, вась-сиясь... - пробормотал Вова, нетвердо стоя перед Ортом.
- Совсем неплохо! - проконстатировал Орт. - Ничего, иди, развлекайся!
Он махнул рукой, и Вайт унесло в самую гущу праздненства, где какой-то толстый орденец тотчас взял его за плечи и усадил за стол. Подумав немного критик властно повел рукой. Телега с Джеромовским тортом, оглушительно скрипя, поехала, и остановилась рядом с Ноэль. Письмена на кольце померкли, недвусмысленно намекая, что хватит уже эксплуатировать его магические силы.
Из толпы вырвалась Лау, таща за собой Нима.
-Морочка…
И появилась рысь.
-Лау!!! – Мора сжала в объятиях подругу, - Спасибо огромное вам! … А как ее зовут?
-Называй как хочешь! Она будет не против.
Мора переглянулась с Ортом.
- О, Лау, Ним, спасибо... Рысь! Как... гм... экстравагантно! Весьма... Мы давно... Как назовем?
Дикки с плеча владычицы презрительно покосился на зверя и констатировал:
- Ужоснах, как говорят в Албании...
- А что, неплохое имя! - улыбнулся Орт. - Пускай будет Ужоснах!
Рысь натурально поморщилась и неожиданно заговорила:
-Мне, конечно, все одинокого, но нельзя ли что-нибудь поженственнее?
Орт громко икнул.
- А... ой... гм... простите! Сейчас... Поженственнее? - критик задумался. На ум пришло только одно имя: - Азазель?
Дикки едва не навернулся с плеча Тэл.
Мора рассмеялась.
-Прости моего мужа, он не привык к Оберегам, ведь ты Оберег?
-Да… Могу работать по дому, люблю детей. Так же неплохой воин. Давая имя, вы навсегда создаете связь со мной.
- Оберег? Типа Хранителя? - встрепенулся Дикки. - Тогда споемся... Я-то думал, животина безмозглая... ой, прошу прощения, достойнейший!
- Эм-м... Так как насчет Азазели?
-Я тебе покажу безмозглую, - наигранно сердито сказала рысь и потянулась, - Ну… А попроще нельзя?
- Ну... тогда Каллисто! Хорошее имя - Каллисто!
Дикки сочувственно покосился на магистра.
-А что? Я не против, мне нравится, - улыбнулась рысь. Именно улыбнулась, а не оскалилась.
Эльмора глянула на Орта:
-Вот видишь. Хочешь же, когда можешь!... Ой, наоборот, конечно.
- Кхм... да, в самом деле... Мне показалось, или там новая гостья? - Орт указал куда в толпу... и снова рукой с кольцом. Письмена на кольце обиженно мигнули, но все же новоприбывшая в тот же миг оказалась перед магистром. Тот тихо выругался сквозь зубы и виновато улыбнулся девушке.

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-03-20 20:10:20)

0

147

Оказавшись перед молодоженами Лилит немного растерялась, но надо было что-то предпринимать. Извинившись за неожиданный визит, девушка склонила голову и сильнее надвинула капюшон, из черного бархата, обшитого серебряными рунами, чтобы не шокировать присутствующих своей внешностью(зрачками в форме черепов). Так как подарка у нее не было, она преподнесла то, что первое пришло ей в голову – медальон в виде серебряного дракона, обладающий магическими свойствами. Хотя как она уже успела заметить, что волшебных предметов было достаточно и без ее подарка, но явиться перед молодоженами без подарка она просто не могла. Поздравив, их со свадьбой, девушка попросила разрешения остаться и отдохнуть с дороги.

0

148

совместный пост

-Спасибо за подарок, - кивнула Мора путнице, - Конечно, присоединяйся к пиршеству!
- Прошу вас, чувствуйте себя как дома! Не стесняйтесь! Спасибо за подарок! Хотите вон.. ммм... шнапса? Эля? Вина?
-Любимый, - Мора коснулась плеча инквизитора, что делать будем?
-Если вы не против, я пойду в ваше поместье, осмотрюсь, - муркнула Каллисто.
- Делать? О, дел по-прежнему невпроворот! Кстати, где там Световой, упился в зюзю? А как же показательный бой? Да, Каллисто, можешь идти... Вот... гм... ключ... если нужен.
-Нет, спасибо, телепортироваться умею, - с этими словами рысь растворилась в воздухе.
- О, тысяча пустых масленок, кого они нам подарили? - шепотом поинтересовался Орт у любимой. - Говорит... телепортируется... привередничает... Как ты сказала, О-берег? Или обо что?
-Оберег. Ты зря, очень хорошие создания. Верные хозяевам до смерти. А еще умеют превращаться в людей. Вообще-то Обереги являются чем-то в роде анимагов. Их души заключены в тела животных.
- Любимая... - простонал критик. - Опять превращается? Еще один? О, триста бочек солидола, сколько у нас живности всякой, да еще и все сплошь разумные...
-А что тут плохого, сердце мое? – приподняла бровь ассасин.
- Предпочитаю бессловесных тварей. А то всякие полудраконы, четвертьрыси, 1/10 Изенделы и иже с ними. Жить будем, получается, даже не в зоопарке - черт-те где. Может еще Дикки позвать с нами поселиться?
-  Увольте! - хмыкнул дракончик.
- Или Карбункула к нам поселить? А на воротах посадить Жмурика.
Летучий мыш Черт тем временем вернулся из своего недалекого полета и приземлился на голову критику.
-Ах, так! – возмутилась Мора, - Злыдень ты мой ненаглядный. И все-то ему не нравятся, - Мора уперла руки в бока и тряхнула крыльями.
- Ну, не все... - протянул критик, улыбнувшись.
Черт закопошился.
Сзади к Орту подошел конь Моры Кошмар, до этих слов мирно поедающий со стола фрукты, и требовательно ткнул критика носом в плечо. Тык получился неслабый, если учитывать размеры коня.
Контрразведчик пошатнулся и обернулся. Похлопав коня по мощной шее, он проговорил:
- К тебе, копытный друг, претензий тем более нет. Я просто не доверяю разумным тварям, тем более в таком количестве. Это уже даже не смешно!
Конь ударил копытом о землю и закивал головой.
-Ох… Недоверчивый ты мой… Эх… Мне вот с ним еще жить, - хихикнула ассасин.
- Ага... И еще с дюжиной разнообразных тварей. Особливо говорящих... Эх, любимая! Я, как самая болтливая тварь, заранее обязуюсь не слишком досаждать!
Эльмора удивленно уставилась на Орта.
- Прошу нас извинить, дорогие гости. Знаешь что, отойдем, любимый?– не дожидаясь ответа, темная эльфийка потащила мужа в сторонку, подальше от гостей.
Присев на дальнюю скамеечку, ассасин закинула ногу на ногу и сложила руки крестом на груди – самая неестественная для Моры поза.
-Так, любимый, ты чего?
- Ты о чем, любимая? - захлопал глазами Орт. - Я ничего! Я тихий, как ангело... - кольцо угрожающе засветилось. - Как йожик.
-Угу. Как йожик, - Мора легла на скамейку и уставилась в звездное небо.
- А что? Не похож?
Эльмора оценивающим взглядом окинула любимого:
-Не особо.
- Спасибо, - умехнулся Орт. - Любимая... Плюнуть бы на гостей, да нельзя... Могут обидеться и плюнуть на нас... Эльдамар утонет.
-Глупая смерть, - хмыкнула Мора, - Ну почему ты у меня такая сволочь?
- Я  сволочь? - критик едва не поперхнулся от праведного возмущения. - Но почему?!
-Потому что не любишь разных существ, - ассасин пожала плечами.
- Звездочка моя! Ну с чего ты взяла? Животных я люблю, это, можно сказать, моя слабость, НО: не разумных и не говорящих. Тем более - не людей в форме черт-те кого. А то получается, что с нами живет еще целая орава.
Мора бесстрастно смотрела в небо, Луна сегодня была на диво прекрасна.
-Любимый? Ты чего стоишь, как энт приколоченный? Поцелуй уже меня! – на лице Моры появилась легкая хитрая улыбка.
- Любимая! - радостно выдохнул Орт и принялся осыпать ее поцелуями. - Никогда меня так больше не пугай, хорошо?
-Я не пугаю! – виновато улыбнулась Эльмора и укусила критика за ухо, - Укус заслуженный!
- Согласен! - улыбнулся критик. - Ммм... счастье мое, а гости не обидятся, что мы их так бесцеремонно оставили? - рука Орта скользнула по волосам невесты.
-Конечно, нет! Им и так весело! – уверила инквизитора ассасин и притянула его к себе, - Любимый?
- Да, любимая? - прошептал магистр, обнимая Мору.
-А ты можешь отсюда телепортироваться, скажем, к нам в поместье?
- Могу, радость моя! - тряхнул головой Орт. - Я много что могу... А что?
-Да так… может, покинем гостей на часок? – Эльмора игриво подмигнула инквизитору.
- На часок? - Орт с сомнением покосился на гостей. - Да тут и пепла не останется! Хотя... не все ли нам равно? Ладно, час - не час, но ненадолго можно бы их и оставить!
-Тогда, может, лучше в наш мирок? Посмотрим чего там такое, заодно я немного отдохну от всего этого шума, - Мора улыбнулась. Улыбка получилась какой-то измученной.
- В самом деле, любимая, нужно отдохнуть! Думаю, эти тут сами справятся. Если что, Вайт меня вызовет, - последнее замечание прозвучало неубедительно, учитывая состояние Вайта. - Хорошо иметь собственный мирок...

Отредактировано Эльмора (2006-03-20 21:59:23)

0

149

Дракон вздохнула. Но на этот раз радостно. Мини мир начал действовать. Видимо все таки его решили использовать.
Кажется наконец то они поняли что для них сейчас правильно... - с мысленной усмешкой дракон расправила крылья, подняла голову и вытянула лапы, причем все четыре, потягиваясь. А потом встала и в задумчивости посмотрела на небо.

В небе мелькнула неяркая точка. И то, заметить ее можно было лишь по редким отбликам луны на чешуе. Дракон мерно взмахивал крыльями, уносясь на север.
Ну ничего, пусть отдохнут от меня... А потом я все равно вернусь.
Кэльпи исчез с поляны неизвестно как и когда. Тоже самое случилось и с шейралиром. Хотя нет, шейралир, точная копия ангела, просто за долю секунды приняла окраску и консистенцию Тьмы и исчезла, припав к земле.

0

150

Огромный неимоверных размеров орел сел на небольшую круглую полянку, сплошь поросшую болиголовом. Опустив в последнем взмахе крылья, по одному из них словно по трапу сбежал эльф. Как только нога бессмертного коснулась земли, орел издал глухой гортанный звук и взмыл в воздух, оставляя безымянного гостя в гордом одиночестве.
-Hannad! – Прокричал эльф, и чуть тише добавил: - И прощай Торондор вестник Манвэ, не увидимся мы боле никогда!
Это было грандиозно, великолепно! У эльфа - авари не находилось слов не на человеческом, не на эльфийском языке описать ту гаму чувств, что захлестнула его с ног до головы. Словно огромный морской вал обрушилась на него неземная радость за этих двоих, благословенных Илуватаром. Авари не успел открыть еще калитку, ведущую в другой мир – мир всеобщего веселья, как на его глаза попался уходящий Аланор. От  неожиданной встречи, оторопели оба. Взрыв очередного взорвавшегося фейерверка заставил встрепенуться обоих.
- Здравствуй друг, не думал, что увижу тебя здесь!
- Если честно, я тоже! Твоих рук дело? – авари ткнул пальцем в небо, указывая на два горящих сильмарилла.
- Моих, а что? – Поинтересовался Аланор.
- Не перестаешь удивлять меня otorno! Извини, но мне надо найти жениха и невесту, не подскажешь где они?!
- Пять минут назад были там! – потомок королей указал рукой в сторону небольшого пляжа. - Ну, бывай Ломеним! Не последний раз видимся!
- Надеюсь! Cuio mellon! – Произнес эльф и, развернувшись, пошел искать в толпе Орта и Эльмору.
Результат поиска не заставил ждать себя долго. Ломеним наткнулся на них в том самом месте, про которое упомянул ушедший Аланор. Влюбленные прямо таки пожирали друг друга глазами не в силах отвести взор. Первым накинулся Орт, и в жарких объятьях повалил свою любовь на чуточку влажный песок, где тут же начал целовать.
- Мкгх! – кашлянул смущенный Ломеним.
Инквизитор, как по команде капитана, вскочил на ноги и, уставился на эльфа, чьи щеки пылали пунцовым румянцем.
- Тугарин?
- Ломеним?
Закричали одновременно жених и невеста.
- Все-таки пришел! А говорил, дела все дела! Проныра эдакий. – Подходя к авари, пропела Эльмора.
- Очень рад камрад, что нашел минутку на своих друзей! – Подпрыгов бросил Орт.
- Я тоже рад мои друзья, что смог прийти. Такое нельзя пропускать! Потом всю жизнь будешь себя корить! – засмеялся Ломеним. – У меня тоже найдется для вас свадебный подарок, не такой конечно как у Аланора, но тоже милый! – Улыбнулся он краем губ и достал из сумки ларец из мореного дуба с растительным узором на крышке и мифриловыми ножками. – Эльмора открой, пожалуйста, первый подарок твой!
Мора, затаив дыхание не спеша, приоткрыла крышку ларца, и в тот же миг наружу вырвался свет – благословенный свет Амана и Заокраиного Края. Если бы две звезды сильмариллы не горели сейчас на небе, можно было бы смело предположить, что этот свет принадлежит им но, увы! Это были всего лишь драгоценные камни, добытые Ломенимом на острове Тол-Фалас и за белизну света названые слезы Финрода. Мора прищурилась и, полностью открыв ларец, достала ожерелье, какое ей не приходилось видеть прежде.
- Узнаешь?
-С трудом, но как?
- Пятнадцать лет поиска не пропали даром! – Ответил авари.
- Что это такое? – Орт не мог ничего понять.
- Это Наугламир, ожерелье гномов, раньше в него был вставлен один из сильмарилов. Его носила Лютиэн Тинувиэль, а после ее кончины, переходил из рук в руки, пока не пропал вовсе. – Объяснил Ломеним. – И я дарю его твое возлюбленной, потому что, более никто не достоин этого! – Поклонился эльф и поцеловал эльфийку в протянутую руку.
Пока Эльмора надевала ожерелье, Ломеним достал из кармана ларчик совсем смешных размеров и протянул его Орту.
- А это тебе камрад! – Эльфа так и распирала от смеха.
- А чего такой маленький?  - обиделся инквизитор.
- Ты сначала открой и посмотри, что там! – Сказала подошедшая Мора.
Содержимое ларчика удивило даже Эльмору, такого она никак не ожидала.
- Семя древа Нимлот, что росло еще в Нуменоре, а потом в Гондоре. У вас, у людей, есть поверье, что мужчина должен вырастить детей, построить дом, и посадить дерево. Первое и второе почти выполнены, а с третьим… вот моя помощь! – Ломеним взял семя в свои руки, - под сенью этого древа вы всегда найдете покой и умиротворение, а дети будут расти в радости и достатке! Успеха вам в начатом и не начатом! 

Небольшие волны, расходившиеся кругами от качающейся «Морской Белки», мерно бились о песчаный бережок, вызываю всю большую тоску у сидевшей тут эльфийки Галки. Поежившись от легкого холодка несомого с озера, эльфийка вспомнила его, чье имя давно не звучала на её устах… теплые ладони легли ей на плечи, она не оборачиваясь, сказала:
- Аланор, не надо!
- Aiye, Galka Morfileg! Elen sila lumen omentielvo, Elendhwen! – Нежным шепотом произнес голос над самым ухом. От неожиданности эльфийка аж выронила бокал вина, и темное красное вино вмиг впиталось в песок, не оставляя даже следа за собой…                                                       

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Свадьба Моры и Орта