Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Свадьба Моры и Орта


Свадьба Моры и Орта

Сообщений 31 страница 60 из 159

31

Пост от Джерома, т.к. он не может пока отметиться. Проблемы с сетью.

Видя, что Тэл оставила выбор на него, Джером, подошел к ней, взял в левую руку ее правую, а другой привлек к себе. Потом склонил голову, что-то запел так тихо, что слышать могла только она. И закружил ее в медленном вальсе. "Да простит меня Орт, но это лучше светлого орденского эля!"

0

32

- Дан, брат железный! Черт, какая встреча! Спасибо! Аллергия? Прискорбно, то-то я смотрю... Калитка широкая, так что мог протискиваться смелее. И не пытайся найти стул, его тут нет. И кресел нет. Мы на природе, на открытом воздухе, так что у нас есть скамьи, эль, а для тебя... немного масла, солидола, ветоши и причинно-следственных связей!

0

33

Тут в ворота неторопливо прошла черная лошадка и Азарика, спрыгнувшая с нее, попыталась пригладить смуглой рукой серебристые волосы,разметанные ветром...На ней по случаю торжества был не обычный черный наряд (следует по достоинству оценить такую жертву), а атласные темно-зеленые шаровары и того же цвета крошечный корсетик.
-Фух, ну вот и я добралась. Долго же я вас искала. Кто принесет мне вина, чтобы я выпила за жениха и невесту?
Про себя она думала:" Интересно, тут ли Аййрвэ и будет ли кидать невеста букет?" :D

0

34

- Мое почтение, миледи! - помахал новоприбывшей Орт. - Присоединяйтесь, вина вам поднесут.  Торжество пока не началось, так что обождите пока, распологайтесь, знакомьтесь с гостями... Всех представлять не буду, язык уже и так набок, надеюсь, вы меня простите...

0

35

А где-то неподалеку, на одном из холмов рядом с местом торжевств, сидел Казимир. Он бы с удовольствием присоединился к празднованию, но он не мог. Почему? Это было известно лишь ему....

Но мыслено он поздравлял и Мору, и Орта, и всех, всех, всех...
Душа Казимира пела.

0

36

-Доброго времени суток.
Он был спокоен и вежливо улыбался,хотя в глазах его плясали искорки. Наверное,таким он был,когда только вставал на свой путь. Странно,но кое-кто знал его в лицо,но имя он менял сотню раз.
-Мои поздравления,дорогие. Пусть рука Тьмы пребудет над вами,оберегая от удара в спину и даруя возможность на ту смерть,которую вы заслуживаете в тот момент,когда вы того захотите. Мора...у тебя есть все,чтобы стать всем. Орт...ты производишь приятное впечатление,да и не могла Мора выбрать кого-либо недостойного. Я поднимаю бокал (и вправду черная чаша...) за то,чтобы ваша любовь была подобна белой розе - столько красивой,но одновременно гордой и дающей надежду,а также смысл всем,кто находится рядом. И да видит Сумрак,что я сказал то,что думаю в этот раз,не оставляя позади никакого другого смысла. Арде!
Гардани резко осушил чашу и улыбнулся. Именно улыбнулся - открыто и весело,а не криво усмехнулся,как это бывает обычно. Он сделал шаг в тень и извлек оттуда...подарки?
Железный шар,который идеально ложится в ладонь Орта. Простой железный шар,который позволяет на время отбросить чувства и принять единственное правильное и рациональное решение. Шаг лежал в резной деревяной шкатулке на черном бархате.
Заколка с тигрицей,которая стоит на солнце. Заколка сделана из чистейшего серебра,которое горит слегка охлаждающим ясным светом. Кажется,что стоит его надеть и горесть отступит,уступая место приятным воспоминаниям или сладостным мечтам о будущем. Заколка находилась внутри хрустального ларца с небольшой эмблемой воющего на луну волка.
Гардани улыбнулся и предоставил место для поздравления остальным.

0

37

- Мое почтение, эр герцог! Премного о вас наслышан, - нового гостя Орт узнал безошибочно, хоть никогда и не видел. - Премного благодарен вам! Прошу вас, присоединяйтесь к торжеству, пусть оно пока и не началось!

За спиной Орта снова возникло темное облачко. На сей раз оно висело в воздхе достаточно долго, потом исчезло. Орт нахмурился.
- Момент, дорогие гости! Вынужден на минутку вас покинуть... Любимая, вернусь сей же миг, - критик козырнул и исчез.
Телепортация - гнусная штука. Орт в свое время владел ею в совершенстве, но так давно не пользовался, что теперь прибегать к ней просто опасался... Мало ли куда занесет... Но на сей раз он возник там, где и должен был - рядом с одинокой фигурой на холме.
- Казимир, ты ли это? Что за дела? Почему не празднуешь со всеми? Опять комплексы? Ты это брось, здесь все свои... ты не любишь людей, но людей здесь как раз мало... Мы тебя так ждали... Что с тобой такое?

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-03-14 20:48:24)

0

38

-Дан! Приветствую тебя! Рада видеть! Как говориться, жжош нипадеццки! Спасибо, что пришел……. О! Если не ошибаюсь, Азарика? … Присоединяйся, рады видеть. Вина для дроу!
Один из наемных служек поднес темной эльфийки бокал красного вина…
-Приветствую, Шандер, да будет Сумрак к тебе благосклонен, - Мора склонила голову, - Спасибо за чудесные подарки и за слова!  Будь как дома.

0

39

Галка, переодевшаяся в красивое шелковое зеленое платье под цвет летней листвы и её глаз и узнавшая в таверне где будет проходить свадьба, подходила к лагерю и видела уже эту веселую суматоху, собирались гости, кто сюда,к то туда, кто уже поздравлял молодоженов, кто только шел.....ах.....красота и день чудесный....чем ближе она подходила,тем больше росло нетерпение.....где же Мора? Медленная поступь сменилась бегом...Мора,вот она, подруга,красавица,счастливица!!! Слезинки капали на земь, губы расплывались в улыбке.
Мора стояла спиной и не замечала бегущей к ней подруги....но тут что то почувствовав Мора обернулась...
- Здравствуй Эльмора! Здравствуй!

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-03-14 21:46:19)

0

40

Постепенно во двор стали стягиваться повозки, груженные всяким добром...
Впереди этого импровизированного каравана воссидал Гомер в простенькой чёрной рясе на самодвижушемся розовом кресле...

"Здравствуйте все!" - провозгласил он и стал разгружат повозки. Как и ожидалось, в них оказалось пиво. Много пива... "Не все же тут вино пьют", - тихо бурчал Гомер себе под нос... "А повозки потом пригодятся - развезу на них тех, кто сам ходит будет не в состоянии..."
И тут Гомер увидел молодожёнов...
"Да будет благословлен ваш брак!" - звучным голосом сказал он. "Ибо, как сказано в Писании..., бррр, что-то я чересчур официален. Я очень рад за вас и пусть ваш брак будет счастливым! Ура! "

После этого Гомер отошёл к своей любимой повозке с пивом Duff...

0

41

Смотря на Мору глазами,из которых так и струилась радость за подругу, Галка вдруг подумала, ну вот еще один покинул наши ряды свободных и независимых...Но она быстро отогнала эти мысли, ведь Мора покинула ряды одиноких...свобода или одиночество....хм,вот так выбор.....
И грустные мысли быстро вылетели из головы Галки, так как она видела как счастлива Мора, в каждом жесте, взгляде, улыбке, слове, всюду витал дух любви....это великолепно.... Так благославялт боги их союз!! Счастья им!

0

42

А Риселлан, потягивая пиво, наблюдал за праздником из самого темного угла, где его было трудно заметить.

0

43

совместный пост

Но Казимир не ответил. Бывший инквизитор все вглядывался в происходящее у подножия холма, в его глазах застыло что-то неясное, должно быть, отпечаток внутренней борьбы... А Орт не мог ждать.
- Ладно, извини, мне тут некогда с тобой... Но если не спустишься - смертельно обижусь! И вызову на бой! Реванш за тот раз... - с этими словами Орт улыбнулся и исчез.
Появился он среди первых гостей, рядом с возлюбленной.
- Я что-то пропустил?
- Ни-че-го, - Мора улыбнулась и поцеловала любимого.
- Да неужели? - критик ответил на поцелуй, успев все же заметить, что гостей еще прибыло. - Миледи, мое почтение, - обратился он к прибывшей девушке. - Счастлив видеть вас на нашем торжестве!
- Галка! - Эльмора обняла подругу, - Сто лет не видела! Здравствуй! Знакомься - Орт, мой муж. Орт, это Галка, вместе с ней участвовали в войне с Лордом Хаоса. Дорогие гости, знакомьтесь со славной эльфийкой Галкой! А ты располагайся, располагайся. Будь как дома.
- Ах с Лордом Хаоса, - в глазах критика мелькнуло что-то неясное. - Как его там... Мойдодыр? Никак не запомню... Что ж, миледи Галка, счастлив приветствовать героиню войны с Хаосом!
Темная эльфийка повисла на плече инквизитора.
- Ооо… Гомер! Приветствую!
- Вы знакомы? - поразился Орт. - Ну надо же... и какой я после этого контрразведчик?! Приветствую, камрад Гомер, спасибо за пожелания! Так, дамы и господа, позвольте представить вам славного Гомера, героя войны с асагалом! Ммм... пиво? Неужто Друин расщедрился? - подмигнул критик.
- Не то, чтобы знакомы, - улыбнулась Мора, - Видела Гомера, да имя узнала. Вот так… Любимый, ну зачем тебе это пиво? - наигранно укоризненно проговорила ассасин, - Оно горькое и вообще бяка.
- Звездочка моя, не то чтобы я любил пиво... Но как не выпить с Гомером в честь торжества? Кстати, и свое пиво у нас есть, не все же Джером выхлестал! Ты смотри, в самом деле танцуют до изнеможение, вот же пройдоха наш таймкиллер... Кстати, любимая, как насчет моего подарка? Подождать, когда хотя бы половина гостей соберется, или сейчас?
- На твое усмотрение, любимый… Эх… Что ж ты там мне приготовил-то? Мррр…
- Ну... надеюсь, тебе понравится, - он бросил быстрый взгляд в сторону озера. - Не скучно без музыки?
- Оркестр?
- В общем, да, - улыбнулся Орт. - Оркестр. И даже Вайт Вова. Но никакой стрельбы, честное слово! Честное окспаховское! Вернее, стрельба будет... Но без жертв. И вообще - увидишь! Так значит, сейчас?
- Аааа! Любимый! Я не знаю! - рассмеялась Эльмора.
- Ну хорошо, - Орт приобнял ее за плечи и повел к берегу озера.  - Думаю, гости не расстроятся... Все равно времени до начала торжества еще немало...
Орденцев, суетящихся у воды, словно ветром сдуло. Орт остановился, улыбнулся невесте и в медленном властном жесте воздел правую руку. Из-под воды начало подниматься к поверхности пятно ослепительно яркого света. Гладкая, словно стекло, поверхность озера вдруг зарябила, забурлила, пятно поднялось к самой поверхности, на мгновение в этом месте словно бы набух водный пузырь, который в следующий мир лопнул искрящимися брызгами. Показались мачты с вымпелами, какой-то молодец в совершенно сухой одежде приветственно помахал рукой. Вода каскадами стекала с парусов и палубы огромного трехмачтового корабля, украшенного сотнями маленьких золотых огней. Корабль с высокими бортами, фигурой крылатой белки на носу и искусной резьбой на перилах носил гордое имя "Морская Белка".
- Отныне, любимая, это судно поступает в полное твое распоряжение!
Орт снова властно взмахнул рукой. Тотчас с палубы корабля в воздух взвились сотни и сотни красочных фейрверков, расцветив ночное небо самыми невообразимыми цветами и всевозможными фигурами. Оркестр на борту грянул "Прощание хоббитанки"...
Восторг… Просто детский восторг охватил Мору. Она как завороженная смотрела на корабль. В серых глазах словно появился оттенок морской бирюзы. Когда-то у Моры был свой небольшой кораблик под именем «Тень тигра», но он ныне лежит на дне морском.
-Спасибо, - пробормотала ассасин, - Спасибо! - эльфийка повисла на шее у Орта и принялась его расцеловывать, - Шум ветра в ушах и брызги волны - мы - вольные птицы, земле не нужны! И нас заберет лишь небо иль море. Танцуем, крылатые, в звездном просторе!

Отредактировано Бен Л. Аден (2006-03-14 22:47:05)

0

44

Кружа в танце с Тельпериэль, Джером почувствовал теплые волны дружественной энергии. Один взгляд без поворота головы - и действительно, это было пиво, телеги, им груженные стояли гордо и манили всеми своими чертами. И Гомер, цедящий из бочки искристое счастье. Но Джером только легонько вздохнул и продолжил напевать Тэл мелодию их танца. "Потом, потом, когда-нибудь я еще обнажу мою старую кружку и сражусь с пивной бочкой... Когда-нибудь потом." Вдруг Орт махнул рукой, что-то еще произошло, все дружно ахнули, и откуда-то взявшийся оркестр грянул что-то доброе и веселое, и они с Тэл увеличили темп танца. "А может..."
- Господа камрады! Присоединяйтесь! Орт, Мора, вперед! Мы уступим вам центральное место на танцевальном лугу!

Отредактировано Jerome (2006-03-14 23:19:59)

0

45

Аланор появился тихо и знавшим его это сразу указало на то, как он изменился за последнее время. Будь это ещё несколько лет назад, он приехал бы на свадьбу полностью вооружённый в сверкающих доспехах и в окружении своей свиты и почётной гвардии. Ведь когда-то он правил величайшим в Эндорэ государством. Перед легионами республики Гондолин трепещали и жестокие истерлинги, и укротители мумаков-харадримы, и все прочие подданные Ордена рыцарей Барад-Дура. Сам магистр Ордена, имам Али, некогда покорился ему, ныне бывшему королю, бывшему консулу, бывшему полководцу... Но какое это сейчас имело значение? После распада Республики, Аланор понял, как обманчив блеск переменчивой славы, сбросил с себя пышные одежды и серебряные доспехи и оделся в простую льняную одежду и зелёный плащ, оставил во дворце свой меч и взял с собой лишь лютню да лембас и пошёл бродить в одиночестве по лесам и равнинам Средиземья. Долгие годы он не отвечал ни на одно осанвэ, будь то друг или враг, но ей он не ответить не мог... Сестра, союзник, правая рука, страшная в гневе и мудрая в совете, лучшая из тех, с кем ему довелось пережить рождение, расцвет и закат великой Эльфийской Республики Гондолин. Она сегодня навсегда расставалась с одиночеством, к которому сам Аланор в последнее время успел привыкнуть, и потому поначалу он даже хотел отказаться приходить... Но ей отказать было невозможно, и он пришёл, чтобы отдать дань уважения тому, что в мире дороже славы, власти и роскоши, ибо, если есть на свете единая истина и закон для Света и Тьмы, то имя этому - любовь.

Отредактировано Alanor (2006-03-14 23:13:59)

0

46

Луинаэ приветствовала знакомых, слушала новости, внимала поздравлениям, со всех сторон летящим к ее посестре... Ей было весело: она, вечно свободная, привязанная лишь к своей музыке и Дороге, сегодня была окрылена всеобщим праздничным настроением...
Да, может, и ей снился ночью Тот, единственный, чье средце билось в такт ее - но он был далеко, и конечно, дороги их могли когда-то пересечься и сплестись, как сегодня сплетались пути Орта и Моры...

А пока эльфийка наслаждалась весельем. Легоке вино чуть кружило голову, хотелось смеяться и петь - еще бы, она так радовалась за Эльмору!
Покружившись в танце, Луинаэ присела на кресло. Ее лютня оказалась у нее в руках, и она тронула струны - серебряный звон их повис в воздухе, и все замерли, обернувшись к деве-менестрелю.

- Ну, что же...Мой дар молодоженам! - И эльфийка запела:


Ветер коснется медовой травы,
Струны на лютне тронет.
Это мой дар, дар моей любви-
Огонь на дрожащей ладони...

Так верь же далекой звезде твоей,
Горящей средь дальних миров.
Узоры из бесконечных путей
Вечно сплетает любовь...
Во имя любви - всем огням гореть,
Во имя любви - всем ветрам лететь,
Во имя любви - нам идти и петь...

Птицы - глашатаи новой весны ,
Выше - закатные дали...
И золотые долы пьяны
Нежною лаской мистраля...

Так верь - будет прям этот путь, как меч!
Навеки сплелись пути
И путь наш - ничто не сумеет пресечь.
И я буду рядом идти -
Во имя любви - сквозь смерть и огонь,
Во имя любви - и сквозь смертный сон,
Во имя любви - сквозь серебряный звон...





0

47

Ну вот Галка и у видела наконец то Орта! она смотрела то на него, то на Мору и понимала, что они очень счастиливы, счастье озоряло их лица, как солнце ранним утром озоряет остывшие за ночь небеса и облака...
- Пусть любовь заполнит всю вашу жизнь от края до края....
Не успев пожелать молодоженам всего,что хотела ,Галка стала свидетелем чудесного подарка Орта своей невесте.....Это было поразительно до не возможности, и невозможно до паразительности!!!! Все зачарованно смотрели на озеро
Корабль с милым названием "Морская Белка" появился из озера фейрверком разлетевшемся брызг, почти как Афродита вышадшая из пены морской...."Интересно, - подумала Галка, морская белка не родственница Афродиты...и вообще когда белки научились плавать....хе..."
И тут уже в небе взорвался настоящий фейрверк, а потом и музыка..."Да я за такой подарок нетолько замуж выйду и окольцую себя на всю жизнь обязанностями брака..."
Видя,как Мора счастливо целует Орта, у Галки снова появились слезы на глазах, слезы умиления и радости за подругу..."Так, что то я стала такой сентиментальной в последнее время, что твориться..." И не успела эта мысль пронестись у Галки в голове, как она заметила множество повозок со всякой всячиной, пиво, вино, и тут заговорила человеческая часть её полуэльфийской крови, а именно эта часть сказала:"Хм, день прожит не зря....и ради такого события..."  Тут ей вспомнились слова из давно забытой песенки:"Видели ночь, гуляли всю ночь до утра".
Галка подошла к столу налила себе в бокал вина, подняла его и сказала: "Ну что? За молодых!!!!" И со словами "Встретимся под столом" осушила бокал.

0

48

Черная глянцевая тень бесшумно скользнула на поляну и растеклась маслянистой эбонитовой лужицей. Лужица была прямо на свету, но казалось, будто она мерцает легкой рябью из глубокой тени. "Основной инстинк - не быть узнаннным - сегодня отменяется. Сегодня нужно быть именно узнанным. Кем же я был... Кем же я был..." Лужица всколыхнулась нефтяно-черной волной и из центра её начал расти в высоту темный силует. Когда отливающая в синеву фигура стала суть выше человеческого роста, она начала стремительно меняться, и уже через минуту последняя капля тягучей маслянистой влаги впитывалась в алый гребень преторианского шлема. Воин снял шлем, взял его на руку на манер фуражки и еще раз критически оглядел себя. Длинный серый плащ, черненая кираса и длинный меч-спата на боку. Немного подумал, и спата всосалась в бедро, не оставив даже следа. Негоже на свадьбу приходить с оружием.  Воин уверенным шагом направился в центр поляны, туда, где немного ранее заметил хозяйку торжества.

0

49

-Прекрасное небо, - прошептала Мора на ухо любимому, - Прекрасная вода, прекрасные деревья, прекрасный ветер! А можно я тоже сделаю тебе подарок?
- Звездочка моя, ну какой еще может быть подарок? - улыбнулся Орт, обнимая невесту. - Самый лучший подарок в моей жизни я уже получил!
-Сейчас получишь еще один! – улыбнулась Мора,  - Отойдем в сторонку?
- Отойдем, счастье мое! - тряхнул головой Орт.
Молодожены уединились под сенью раскидистого дуба.
-Так, любимый. Ну, во-первых, я же обещала, - в руках Эльморы как по волшебству появились серебристые четки, - Мифриловые, чтобы ты не ломал больше…
- Спасибо, звездочка моя! - критик обвил ее руками за шею, целуя. - Спасибо! Хм... ежели такими по голове... отвлекся я! Любимая...
-Мур! Во-вторых… Кошмар! – конь мгновенно прискакал на зов хозяйки, - Спасибо, Кошмар, - Эльмора снял со спины коня какого-то маленького зверка. Им оказалась летучая мышь.
-Его зовут Черт, возможно, я тебе про него рассказывала. Принимает обличие по желанию хозяина. Черт будет тебе верным другом. Когда-то его отдали мне, теперь я отдаю этого зверя тебе.
Летучий мыш проворно юркнул на плечо инквизитора. Принюхался и лизнул Орта в ухо.
Орт хихикнул.
- Думаю, мы с ним подружимся... А я и не знал, что у тебя есть летучий мыш... Хотя нет, помню зверя с таким именем, но не мыша... Облик, говоришь, меняет? Ну ничего, пускай пока будет мышом. Кстати, любимая, не спеши с ним прощаться, жить-то он будет с нами!
-Конечно, - улыбнулась Мора, - И последний, третий подарок… Я … кхм… консультировалась с Луинаэ, - темная эльфийка взяла руку грейдисайпла и прислонила ее ладонью к своему животу, - Ничего не чувствуешь?
- Чувствую, - несколько озадаченно откликнулся Орт. - Так я ведь в курсе, вроде...
-Их двое, - прошептала Мора, будто боялась, что кто-то услышит.
- Двое? - встрепенулся Орт. - Двое? А... но... любимая!!
Контрразведчик аккуратно прижал возлюбленную к себе, шепча ей на ухо: "Любимая моя... Я... Это... Черт, как же я счастлив!!"
Мыш уловил шепот и откликнулся на упоминание своего имени писком, но Орт не слышал его - он осыпал возлюбленную поцелуями.

0

50

Аланор вышел в центр празднества, так как от привычки занимать место в центре он так и не отучился. Видно, консул - это судьба. Впрочем его подарок должны были увидеть все, ибо с момента их создания Музыка распорядилась так, что эти камни не могут принадлежать никому, ибо в них была заключена судьба мира. Но всё же Аланор нашёл их в разное время и в разных частях света, и это тоже было его испытанием, ибо искушение оставить их у себя было велико. Но он знал, что должен отдать их, и лучшего момента ему могло и не представиться. Он подошёл к Море и Орту и со словами: "Пусть же осветят они ваш новый путь, как звёзды владычицы нашей Элберет!", достал из-под складок плаща два пропавших сильмарилла Феанора и подбросил их в небо. Там, на вечном небосводе, они и остались, сияя, как знак вечной надежды, любви и прощения.

0

51

...Им будет лучше в небесах... - Прошептала еле слышно Луинаэ, и слезинка скатилась по ее щеке, блеснув отсветом тех самых камней.
- Когда-то давно за третьим таким камнем отправился человек, полюбивший прекраснейшую из Эльдар... И о той любви и по сей день поют песни. И так будет, пока стоит мир, ипока есть в нем сердца. что любят и умеют петь. И Король, ушебший с человеком во исполнение своего долга - и о нем будут помнить!
Луинаэ стиснула руки, шепча имена того, о ком помнила вечно, о ком ни за что не смогла бы забыть, ибо имена эти были светлым знаменем, реющим над ее дорогой... Он, за кем она шла. Нет - идет!
Сколько же свершалось во все времена - Во Имя Любви!

...Но так лучше. Если будет так, что свету этому суждено стать светом веры и прощения - так лучше! Пусть вечно пребудет над миром Звездный свет!
Луинаэ раскинула руки и закружилась, и ночной воздух, пахнущий мятой, лесными цветами и необычайной свежестью, завихрившись вокруг нее, высушил слезы на ее глазах.

- Счастья Вам, влюбленные! - раздался звонкий голос эльфийки.

0

52

Девушка покачала головой.
- Боюсь он не любит праздники, за исключением родных. Нет, он конечно цивилизован, причем жутко для кэльпи, но тем не менее он остается злобным морским духом. Такова уж его природа. - ангел усмехнулась. - Ему бы битвы, причем чем кровавее тем лучше. Ради безопасности вас и гостей мы решили что на праздник приду только я ибо Кэльпи слишком опасен если ему хоть что нибудь не понравиться.
Она полюбовалась на корабль, поприветствовала новопришедших... И задумалась чем бы занятся. Но тут ее глаза упали на синтета.
Она проморгалась. Потом еще раз, но гость не исчезал. Тогда она улыбнулась и подойдя произнесла.
- Альфа 900I? Неужто мои глаза меня не обманывают? Прямиком из Осевого?
Ее речь была прервана появлением... Кэльпи. Он нагло приобнял плечи девушки, склонившись и что-то чепча ей. Иногда в его речи слышался морской прибой. Ангел недовольно сощурилась и что-то ему ответила. Дух в задумчивости положил голову на плечо хозяйки, забывая как это выглядит со строны, но тут же опомнился и выпрямился. Фалька устремила взор на него и юноше не оставалось ничего иного кроме как подойдя к молодоженам поклонился.
- Пусть звезды оберегают вас в течении всей жизни, а по ее окончании пусть море не отвернется от вас. Но пусть жизнь ваша будет стольже долгой и яркой как и жизнь звезд на небе и стольже понимающей как морские глубины.
Кэльпи еще раз склонился в легком поклоне, а его хозяйка приподняла брови, стоя невдалеке и слыша каждое его слово.
Официально-то как. Где это он успел торжественное изречение жреца-венчателя подхватить?

Отредактировано Айлиан Линатир (2006-03-15 09:08:53)

0

53

Эльфийка словно возникла неоткуда, но на самом деле она вместе с мужем прилетела сюда на драконе. Когда она узнала о свадьбе Орта и Эльморы, то ее радости не было предела. Мелетун тут же, захватив с собой мужа, помчалась домой, чтобы собраться на свадьбу.
Для начала надо было придумать, что подарить жениху и невесты, и тут судьба встала на сторону Мелетун. Ее дракон дал потомство. И вот аккуратно завернутый, спящий дракончик был в руках у Хидеки, который шел сзади эльфийке.
Остальные хлопоты разрешились довольно быстро. О наряде Мелетун думала недолго, выбрав все тот же изумрудный цвет, чуть лишь изменив фасон. Хидеки тоже собрался довольно быстро, поэтому они хоть и опоздали к началу, но все же главное не пропустили.
И вот, войдя в зал, Мелетун пыталась найти виновников всего случившегося.
- Ор, Эльмора, вы где? - крикнула Мелетун, подзывая одновременно мужа.

0

54

- Дорогая, хозяева наверняка заняты гостями. Мы можем поинтересоваться у присутствующих, у тех, кто давно уже здесь, – спокойно произнес Хидеки, держа на руках дракончика, который пытался вырваться и пойти погулять. Он старался, что бы детеныш своими коготками не порвал его одежду. Смешно, но на черной куртке красовался белый дракон, свившийся в кольцо, символизируя бесконечность. Он посмотрел на дракончика. – Успокойся егоза.
- Ты помнишь, что эти милые существа устроили на нашей свадьбе. Надеюсь, это не повториться здесь, - их свадьба проходила не особо гладко, но все хорошо, что хорошо заканчивается. 

0

55

А гости всё стекались и стекались, кто-то знакомый, кто-то не очень, а кто-то и вовсе неизвестный…Галка, стоя в сторонке около большого стола, с большим аппетитом поедала что-то вкусное, и наблюдала за всей этой суматохой. «Единственный плюс платья, это то, что оно не мешается, когда объешься», - думала она и чуть прихмелевшая от вина, стояла и улыбалась, разделяя общую радость, господствовавшую на этом празднике. А где же молодожены? Найти их было не трудно, энергия счастья и нежности потоками расходилась от них, ее можно было не только чувствовать, но даже видеть, вокруг них был словно светящийся лазурный кокон, освещающий всё вокруг…Они сидели под раскидистым дубом и нежно ворковали. Глядя на них, Галке вдруг вспомнился Тугарин, грусть сразу же залила ее сердце, и дух одиночества, просочившись в кровь быстро разогнал свой яд по венам, тоска завладела мыслями. Галке вдруг резко захотелось вновь поздравить Мору и Орта, сказать как она за них рада и счастлива. Отряхнув крошки с платья и допив бокал вина, Галка поспешила к подруге…И вот когда осталось совсем чуть-чуть, Мора почувствовав что кто то идет, обернулась, но никого там не увидела: «Хм, странно, тут точно кто-то приближался» - подумала Мора. И этот кто то не заставил себя ждать, взглянув на землю Мора увидела Галку, распластавшуюся в странной позе, напоминающей больше морскую звезду.
- Привееееет! Я вот решила прилечь отдохнуть, не возражаете, если я тут полежу? – сказала Галка, и затем звонко расхохоталась, понимая, как нелепо и смешно она упала, и потом вставая и всё еще смеясь добавила, - Ну я так и знала, единственная кочка в радиусе километра, и досталась мне. Ну кто-нибудь когда-нибудь видел такого неуклюжего эльфа,ну ладно, ладно, эльфа на половину, и где таких делают?
Только в битве, ощущая холодную гладкую поверхность верного меча, Галка могла не переживать за такие вот случаи. Со своим старым другом, инкрустированным голубыми каменьями, в которых, если приглядеться будто бы был заключен живой туман, эльфийка чувствовала себя уверенно и ничего не могло напугать её. «Эх, и зачем я его оставила, ничего бы тогда не случилось, и не пришлось бы краснеть, а то такой цвет  лица совсем не идет к моему зеленому платью», - подумала Галка, вспоминая как приятная тяжесть за спиной, придает уверенности. Меч её был и её талисманом, хранящим ее от неприятностей и угроз, отец его когда-то выковал, а мать создала эти неповторимые камни.
Глядя на молодоженов, Галка вдруг поняла, что им хочется побыть на едине, что она им помешала, ведь как раз перед ее грандиозным появлением Орт нежно целовал свою жену. Он понравился Галке, при первом же взгляде и она знала, что он сделает Мору счастливой, а это было самое главное. Эльфийка поспешила еще раз горячо поздравить молодоженов и побрела обратно, чтобы оставить счастливчиков под сенью этого прекрасного дуба на едине друг с другом.
"Пойду знакомиться с гостями, друзья Моры и Орта ведь и мои друзья..."

Отредактировано 13galka (2006-03-15 12:41:30)

0

56

Тем временем Азарика приняла поднесенный бокал с красным вином, Осушила его, произнеся шепотом слова заклинания на счастливую жизнь на древнем языке, чтобы никто больше их не услышал, сделала мимолетное движение обеими руками…Ей стазу же налили и второй бокал, с которым она медленно пошла по поляне, приветствуя немногочисленных пока еще знакомых. Праздничная атмосфера прокралась и в её мертвое сердце, она чувствовала, как чужая радость медленно наполняла её, становясь уже Её  собственной. Глаза её засияли, она улыбалась. Перед глазами стоял Айрвэ, вот так же как сейчас Орт стоял перед Эльморой, со счастливым  сияющим лицом, держа её руку…Айрвэ сейчас мог бы так же…
А веселье все разгоралось, гости прибывали, отовсюду слышался смех, все улыбались, не было ни одного грустного лица…хотя, если присмотреться, все же были, но и на их грустных лицах все же время от времени проскальзывали улыбки, когда они глядели на счастливую пару. Все здесь были своими, все открыто радовались счастью друзей. Всегда бы так… Азарика понимала, что она почти ни с кем здесь еще не знакома, но уже чувствовала какую-то близость, родство со всеми собравшимися.
Пришло и её время дарить подарки новобрачным.
-Эльмора…то есть Мора, можно я тебя теперь так буду называть, желаю вам всю вечность, подаренную вам, всегда идти рука об руку.
Она достала из походной сумки красивый золотистый пояс, по всей длине которого были причудливо переплетены серебристые паучки с изумрудами и опалами вместо брюшек, и протянула его Море. Затем достала небольшой кубок из червонного серебра. Кубок был покрыт филигранью, на боках проступали причудливые узоры из веток и цветов, а  по ободку шла искусная рунная вязь.
--Этот кубок из моего храма, я сама освятила его. Вот эти руны на нем символизируют плодородие. Пусть он принесет вам много детей, и большинство из них чтобы были девочками.
При этих словах она подмигнула Море. Потом достала из той же сумки кинжал в красивом чехле, вышитом бисером.
-Это мой подарок Орту. У кинжала идеальный центр тяжести и он принесет смерть любому самому быстрому и ловкому врагу, если Орт того пожелает. Он идеально остр, так как выкован из переплетающихся полос стали, меди и серебра, и никогда не подведет хозяина. 
С этими словами она поклонилась паре и отошла под большое раскидистое дерево. Глаза её сияли, она чувствовала огромный прилив светлой силы.

0

57

Проходя мимо гостей, Галка сразу заметила девушку в изумрудном одеянии, рядом с ней шел мужчина, может брат, может муж, а может просто друг, чего гадать, надо подойти и поприветствовать их. Примечательным было то, что в руках у него был завернут кто то уж очень напоминающий маленького дракончика. Умирая от любопытства Галка подошла к паре и произнесла:
- Приветствую вас в этот чудеснейший день в этом прекрасном месте. Я Галка, подруга Моры. Я ни с кем почти тут не знакома, а ведь друзья Моры – мои друзья. Не хотите ли поднять со мной бокалы за молодоженов, чтоб свет  любви никогда не угасал в их обители, а с каждым разом горел всё ярче и ярче. И можно ли спросить, что за чудо копошиться у вас на руках? – звонко сказала полуэльфийка, разливая в бокалы вино из кувшина, стоящим рядом на одном из свадебных столов.
- Мелетун и мой муж Хидеки…

0

58

Наконец виновники торжества вернулись к гостям. Цепкий взгляд контрразведчика мигом уловил множество новых лиц в толпе... Хидеки и Мелетун он, конечно же, узнал - не мог не узнать, хотя появление дракончика на свадьбе его несколько озадачило... Драконов Орт любил, даже маленьких, лишь одно существо из драконьего рода немного портило картину - дух-хранитель Дарта Инвалида Дикки, тварь с на редкость скверным характером.
К Айлиан неслышно подошел некто, должно быть, тот самый ее спутник, на него с подозрением косился Сатана. Этот новый гость, которого ангел назвала мучительно знакомым словом "кэльпи" (Орт так и не смог вспомнить, где слышал его), произнес небольшую торжественную речь...
А некий эльф в зеленом плаще вдруг подошел к молодоженам со словами:
- Пусть же осветят они ваш новый путь, как звёзды владычицы нашей Элберет!
И он достал... Критик почувствовал легкое головокружение. Отличить эти камни от каких бы то ни было других мог даже Сатана. Сильмариллы... Сильмариллы?! Настоящие? Здесь?! А гость подбросил их в небо, где они воссияли подобно звездам...
- ...Им будет лучше в небесах... - послышался шепот Луинаэ.
Тем временем, перемахнув через борт корабля, в воду плюхнулся высокий бледный юноша в пышном одеянии. Послышались не самые литературные эпитеты в адрес магии, холодной воды в озере и нескольких неизвестных присутствующим божеств. В следующий миг юношу вынесло из озера, словно снаряд пращи. Приземлился он рядом с гостями.
- Вайт, ты ходячее недоразумение! - рассмеялся Орт, помогая ученику подняться.
Позади хмурый Сатана добавил что-то нецензурное, этого мага он не любил.
Вайт Вова, отважный маг-стажер, на миг задержал взгляд на лице Орта. В голове контрразведчика прозвучало:
"Это Аланор. Аланор, говорю! Да, настоящий. Ты его звал? Нет? Как так впервые видишь?!"
Критик отмахнулся и возгласил:
- Дамы и господа, позвольте вам представить господина Аланора Омарэльда Рокуэнтара... Я правильно выговорил?... бывшего консула бывшего сената бывшей республики Гонду... прошу прощения, Гондолин! Эр Аланор, большая честь для меня наконец с вами познакомиться!
Среди гостей мелькнула вороненая кираса, незнакомый воитель был высок, облачен в серый плащ, в руке держал шлем... "А это кто такой? Ох, я точно с ног собьюсь!"
- Мелетун! Эр Хидеки! Чертовски рад вас видеть!! Проходите, присоединяйтесь! Скоро начнется пир! Азарика, спасибо вам огромное! - он поклонился девушке-дроу.

0

59

- Здравствуй, Орт! Здравствуй, Мора! Я рада за вас. Честно-честно. А вот
то наш маленький вам подарок. Редкостный вид. Мне его мать на свадьбу тоже подарили! Надеюсь, что ваш брак будет счастливым, как и наш с Хидеки! Блага и процветания вам! Пусть путь ваш озаряется огнем любви! Хидеки, вручай подарок!

0

60

- Он немного беспокойный, но по молодости. Не сердитесь на него, когда сгорит стул или стол. Он вырастет и будет замечательным драконом. – Хидеки протянул копошащегося дракончика Ору. – Желаю любви, счастья и много маленьких внучат, которые не дадут вам скучать в глубокой старости.
Он смущенно улыбнулся, может, с внуками он переборщил. Но «слово не воробей, вылетит, не поймаешь». Он обнял Мелетун за талию.
- Прям как мы с тобой, да дорогая?

0


Вы здесь » Eldamar » Архив Королевства Эльдамар » Свадьба Моры и Орта