Eldamar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eldamar » Разнообразие жизни » Новая раса


Новая раса

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Какие у вас забавные "чудики" получаются!
Пожалуй,и я извлеку из своей больной фантазии какое-то не известное существо.
Рост могут менять (от 2м до 20 см),кожа их абсолютно белая,большие янтарные или зелёные глаза,кошачий зрачок. Хрупкого телосложения,с немного длинными ногтями,цвет ногтей обычно такой же,как цвет глаз,но может менятся в зависимости от настроения,волосы очень длинные,чёрные. Имеют крылья,такие большие,похожи на крылья бабочек,только прозрачные и немного с оттенком.Ещё на крыльях черные прожилки или что-то вроде того.
У этих существ своя магия. Они также могут читать мысли любого,обладают гипнотическим действием. Живут они до 300 лет, и самые старые могут превращаться в маленькие светящиеся шарики,со строны выгледят как светлячки.
Как они называются я не придумала. Мож кто поможет?..

0

32

У нас есть новое на лицо... это сам ИМПоСерен... пусть сам и скажит как он такое выдумал и что это вообще есть? :)

0

33

Ну, вот, чего нового придумали? Дайте и мне пищу для тяжкой думы!

0

34

Lamira, подумай про море, оттуда у нас ещё никто никого не придумал.

0

35

вот такая голова хреномонстрика

Отредактировано Imposeren (2005-09-04 18:18:27)

0

36

6 лап 3 хвоста, полметра в холке, похож на помесь пумы и леопарда... особыми проблесками интеллекта не отличается... шерсть рыжая из тонких стальных игл, лучше не гладить, кожа по прочности сравнима с металлокерамикой. Умеет менять окраску и прикидываться корягой, пнем или шлангом. Развивает скорость до половины маха, благодаря своим трём хвостам прыгает по веткам деревьев не хуже Маугли. Питается Эльфами... Называется Эльфоежка...

Отредактировано Trotus (2006-03-01 10:06:56)

0

37

Расы. Создание под названием Литвирусы. Не сильно отличаются по внешности от человека. Основные тип внешности:
1.Имеют рост от190 до 220 сантиметров.
2. Волосы длинные, напоминающие гриву льва. Их цвет может быть красным, оранжевым, золотистым, а может и сочетать все три оттенка.
3. Глаза раскосые, кошачьи, их цвет холодного оттенка (примечание, только холодного оттенка, никаких тёплых цветов)
4. Имеют змеевидный язык и острые, как у пирании зубы. Численность зубов от 150-170. Зубы они меняют раз в пол года. Тем самым они у них постоянно острые.
5. Кожа либо белого цвета, либо золотистого.
6. Так же имеют острые когти на руках и ногах.
7. Имеют чарующий голос, который гипнотизирует.
8. Так же по строению тела  такие же, как все эльфы.
9. Глаза превосходно видят в темноте, а уши способны слышать на несколько километров. ( От 2 до 5)
10. Женское население преобладает над мужским.
Возраст: Один год Литвируса приравнивается к пяти годам человека. Продолжительность существа до 8.000 лет у женщин, и у мужчин до 12.000 лет. Потомство способны производить только по прошествию 1.000 лет, промежуток между беременностью составляет 1.200 лет. Детей вынашивают около двадцати лет.
Особенности этой расы:
1. Эти создания имеют на когтях и на зубах яд. Если через пятнадцать минут не ввезти противоядье, то происходит бурная реакция, после чего жертва умирает от неизвестного вируса. Противоядье создания постоянно носят с собой в маленьких мешочках. (Противоядье делается из бамбука, тёртого клевера и самого яда)
2. Эти создание не имеют религию, они не поклоняются богам. В душе хищники и живут в гармонии с природой.
3. Создания очень разумные, знаю все языки других рас, владеют письменностью, но при этом жутко молчаливы.
4. Ненавидят расу Гномов, Оборотней и Лесных Эльфов. Равнодушно относятся к Людям, Оркам, Вампирам, И Элементарям четырёх стихий. Дружелюбны для Тёмных эльфов, Драконов и Сиренам.
Характер и способности:
Характер: Создания очень умные, хитрые, равнодушные, не способные на любовь, расчётливые, трепетно относящиеся к природе, энергичные, мстительные, смелые, уравновешенные. Флегматики по состоянию души. Любят философствовать. От природы хищники. Чаще всего от них страдают разбойники.
Умения: Практически каждый из этих созданий знает магию земли. (Но не способен владеть другой магией). Если кто-то из них рождается без магических сил, то он становится хорошим алхимиком. По Познаниям алхимии Литвирусы превзошли тёмных эльфов или как их называют дроу. Способны сделать из земли прочный материал, которые даже идут на оружие. Делают превосходные стеклянные изделия. К сожалению, воинов в этой расе не существует. Они не способны обучатся владению оружия, максимум, на что они могут, это научится владеть палкой и луком.
Жилище: Живут Литвирусы в лесистых горах. Дома находятся под землёй. Живут небольшими деревеньками по 18 созданий. Из которых обязательно 7 алхимиков и 11 магов.
Если что-то ещё надо описать пишите... попытаюсь продолжить.

0

38

Ша’Рокан (Сумеречные эльфы)

Народ Ша’Рокан – это еще одна частей расы Илфирин. Их родина в землях Рамалокэ, где много лет назад, после великой войны с Дроу группа Илфиринов, отступила от поклонения каким либо божествам. Ведь когда они взывали к богам о помощи, те не ответили им. Похоже боги были заняты разделением, могущества в небесных планах бытия, забыв от тех, чья вера даёт им силу и мощь. Эта группа отступников уверилась в том, что Ильфиды могли лишь рассчитывать сами на себя, на то что дала им природа. Драконы, что оказали им помощь, они уважают и почитают как союзников но не более. Они считают, что лишь сама природа достойна поклонения, а свет дневной звезды слишком груб, и не дает нужного сосредоточения, и лишь в сумерках да в свете луны и звезд они могут спокойно созерцать великолепие их леса. Ведь кто как не природа дает им кров пищу и одежду? А боги сидят, где-то в заоблачных высях и ткут свои планы. Эта группа отступников назвала себя, Ша’Рокан или “те-что-стоят-в-тени-дерева-под-зведным-небом”.
Слова отречения от богов были произнесены после заката, на руинах крепости Эшен’Кер, перед остальными своими сородичами. И боги как ни странно услышали их богохульные речи и решили покарать смутьянов. Не успело слететь с губ отступников последнее слово, как их кожа стала цвета темнеющего неба, на котором только-только стали появляться звезды, цвета светлого индиго. А глаза заполнились холодным светом звезд. Поговаривают именно тогда Илфирины престали существовать как раса. Те, что остались верным богам устрашились нового облика своих собратьев, и посчитав это проклятием богов. Тауредель со страхом в сердцах покинули руины крепости. Аркуеры ополчились на сумеречных собратьев, посчитав, что они ведут себя как богомерзкие дроу, но до военного конфликта дело не дошло. В их распри опять вмешались драконы, поняв, что это сулит очередной кровавой войной. Хермиус Мора и так был в руинах и пепле после набегов Дроу и ещё одной войны он бы не выдержал бы и превратился б в пустыню. В отличии от своих сородичей, сами Ша’Рокан называют это, благословением. Благословением которое дала им сама природа, в знак того что их слова услышаны. Ша’Рокан еще называют сумеречными эльфами, за то что увидеть их можно лишь после наступления сумерек, введу того что ведут они сугубо ночной образ жизни.

Эльфы сумрака терпимо относиться к своим зеленым сородичам (Тауредель) что ушли в леса, считая что те однажды образумиться. Однако последние, называют тех дикарями и язычниками, поскольку сумеречные возродили в своем племени, охоту на животных. Сами сумеречные, считают охоту обычной частью жизненного цикла, причисляя тем самым себя к разряду хищников. Но в отличии от людей они хранят равновесие природы, и не истребляют живность по чем зря, меняя время от времени стоянки. Людей они, недолюбливают из-за того что от них очень много шума, и они понятия не имеют как обращаться природой. Но больше ненависти они питают к темным эльфам, за то что те отвернулись от природы. Вряд ли можно увидеть темного эльфа мирно беседующего с Сумеречным, это два заклятых врага. Светлых же (Аркуэнов), они приравнивают к людям которые имеют острые уши и называют себя эльфами. Союзов с другими расами не ценящих природу, они не допускают. В остальном же, особых предрассудков они не имеют. Возможно связано это с тем что кровь, Ша’Рокан очень сильна, и разбавить ее сложно. В итоге, какой бы не была вторая половина, у полукровки доминантной окажется кровь сумеречных. И это будет отражаться как во внешности так и в характере. Поговаривают что виной тому, происхождение самих Ша’Рокан. Так или иначе, но если сумеречный(ая) выберет кого либо себе в пару, не из своего народа, то им окажется личность сильная духом и телом а так же почитающая природу.

Спустя века, их внешность сильно изменилась, и дело было не только во внешности. Питаясь мясом, их клыки стали чуть длиннее, чем обычно и их можно было заметить при улыбке(если подобное вообще суждено увидеть человеку) и они стали заметно выше всех своих сородичей достигая порой ста восьмидесяти ста девяноста сантиметров. От постоянной ходьбы по деревьям и борьбы с добычей, (ведь не всегда жертву удается подстрелить из лука), их мышцы окрепли и стали сравнимы с людской, или Дроу. Однако они не растеряли при этом эльфийскую грацию. И если одного из Тауредель можно сравнить оленем или пугливой ланью, то сумеречного скорее с леопардом или тигром.
Сумеречные имеют тонкие черты лица, однако слегка грубые по сравнению со светлыми. Зрачки глаз обычно имеют серебренный цвет. На свету они искрятся, а в свете звезд кажется что они мерцают точно звезды. Сам цвет радужки глаз может быть, либо зелёным, либо медово жёлтыми, либо тёмно сапфировыми. Волосы, бывают распущенными, но ухоженными (то есть веток или листьев в волосах сумеречных не встретишь), они бывают всех оттенков белого, черного и серого, реже синего, и очень редко рыжего. Столь необычная внешность, по замыслу высших сил, призвана была для того, чтобы полностью отделить Сумеречных от остальных. 

Одеваются они просто, дабы быть прикрытыми и защищенными от оружия противника. Чаще всего носят кожаные доспехи и, обработанные специальным образом, костяные поручи. Однако имеют некоторую слабость к безделушкам, и несложным украшениям, обычно это полумесяцы выполненные из когтей или костей животных. В селениях людей бывают редко, порой лишь из-за страсти к металлическим безделушкам, в основном к серебру, да и то это пристрастие замечено лишь среди молодежи.

Ша’Рокан отличаться от всех своих сородичей, не только внешностью, но и полуночным образом жизни. Днем они обычно апатичны и сильно раздражительны. Говорят что “лучше встретить разъяренного вепря, чем не выспавшегося Сумеречного”, однако ночью они чувствуют прилив сил, и могут часами выжидать в засаде, прежде чем нанести роковой удар. Днем их зрение не многим отличается от обычного, но с наступлением темного времени суток, острота их зрения, может по соперничать со зрением темных эльфов. В манере разговора, эльфам сумрака присущи двойные стандарты, к тем кому они доверяют речь их плавна и чаще всего спокойна, движения в их присутствии Шар’Рокан ведут себя легко, а их движения плавны. С теми же кому они не доверяют, виду они довольно резко и порой грубо, чаще на чаще всего, переходя на высокие тона или злобное шипение.

Отвергнув религии, они погрузились в изучение путей природы. Среди них часто, можно встретить друидов, лучников и мечников. Для последних, оружие создается из костей животных, или “Вторженцев”. Кости на столько качественно обрабатываться, что в законченном виде клинок, может составить конкуренцию любому стальному своему собрату. Глядя на такое оружие, не всегда можно догадаться, из чего (или кого) именно оно сделано. Травнечество же было, поднято на более высокий уровень. Сумеречные способны сготовить зелье, которое за день поможет срастить кость, и залечить тяжелые раны. Поговаривают, что среди этого народа появились даже шаманы, которые своими песнями, что более похожи на волчьи, способны вернуть душу в момент отхода, обратно в мир смертных. Однако на такое не каждый способен, лишь тот, кто посвятил всю свою жизнь этому делу способны на такое.

Первым домом сумеречных были руины крепости Эшен’Кер, место где они обрели новый облик, место где они разбили свою первую рощу в знак уважения к природе, и в попытке вернуть земле жизнь. Эта попытка спустя столетия увенчалась успехом, спустя столетия над руинами выситься огромные деревья, в ветвях которых расположился город названый в четь крепости Эшен’Кер.
Сумеречные очень ревностно относятся к Эшен’Керу, не подпуская к нему даже своих Тауредель, и в отличии от них относящимися менее терпимо к “вторженцам”, к которым они причисляют всех кто ступит в их владения, в том числе и светлых эльфов. Чужак, случайно забредший в святыню сумеречных, навсегда останется лежать под корнями деревьев.
Однако при всей казалось бы дикости, сумеречные среди своих ведут довольно благородно и открыто, и мало чем отличаются о поведения своих лесных собратьев, им так же свойственны как песни так и танцы, но они отличаться от культуры светлых. Из магии стихий им, приходиться ближе магия воздуха, воды и земли, как наиболее близкой к природе.
Иерархия племени делиться на три части, первая Друиды - вершина власти, вторыми идут воины - защитники племени, которые в мирное время охраняют лес от чужаков, третьими идут простые охотники, и сборщики ягод. Две последние равны между собой. Каждый из совета старейшин находит себе приемников, и сам его обучает, приемника порой могут взять и из другой касты. В племени, видеться полное равноправие полов, во всех трех кастах.
Каждый Сумеречный для другого, сродни брату (сестре), предательство по отношению одного Эльфа сумрака к другом, осуждается, и такие предатели порой на веки изгоняться или предаются смерти. Если спор не удается решить мирным путем, устраивается состязание, или дуэль. Если же конфликт затрагивает интересы всего народа, то он рассматривается тремя старшими друидами. Сумеречные очень уважают труд, как физический так и умственный.

Отредактировано Тарек (2006-09-01 12:37:33)

0

39

ИИИИИИИИИ! Прелесть какая))) А можно тоже предложить? Значит так: летающие существа с огромными стрекозиными крыльями,  очень жесткими, но легкими, с броней. Хвост - скорпионий, служит балансиром в полете. А вот конечностей кроме крыльев 2 - руки! С четырьмя пальцами, один отставлен (как у человека - большой), так получается способное к труду существо. Теперь фейс. Большие стрекозиные разноцветные фасеточные глаза, отражающие и преломляющие свет. Очень длинный и тонкий клюв, а под ним - железа с кислотой, которую зверюшка выпускает из-под языка во время охоты на насекомых и прочуу ересь. Ну и, разумеется, это существо - разумное, их города образуются чаще всего в глубине леса на вершинах самых высоких деревьев или глубоко в горах на отвесных скалах, как птичьи базары. Дома - гнезда с крышей и множеством камер внутри ( в зависимости от количества поколений, живших в нем). Язык - странная смесь шипения, щелчков клювом и свиста+язык жестов. Письменность - иероглифы, похожие на следы птичьих лап. Существа могут двигаться по земле, помогая себе крыльями, но медленно и неловко. Зато по деревьям они передвигаются с удивительной скоростью, цепляясь руками за ветви. Очень маневренны в воздухе. А примерный вид этого существа... картинка есть, и уже, вроде, где-то на Эльдамаре выложена... Не посчитайте, пожалуста, флудом!!! Повторяю, внешний вид - примерный!

0

40

Думаю это уже ближе к Бистарию)

0

41

Человек-мутант ака ведьмак.

Особая каста воинов, которая посвятила себя професии убийц созданий хаоса. Так как победить монстров очень сложно не имея специальных навыков и способностей ведьмаки вывели формулу направленной мутации и находя детей на улицах городов нередко забирали их с собой, что бы этим мутациям подвергнуть. Те кто выживал становились ведьмаками, мутантами с улучшенной мускульной системой и улучшенной реакцией. все эти превращения производились только в одном месте во всех мирах. В Каэр Морхене обители ведьмаков, старому замку в горах. К сожалению после того как фанатики разорили замок ведьмаки утеряли способность производить новых мутантов. Но до сих пор многие маги пытаются раскрыть секрет ордена. Известно, что ведьмаками могли становится только люди и полуэльфы. Другие чистокровные представители старших да и младших рас непременно погибали во время мутации. Мутации длились недолго, но неимоверно мучительно для испытуемого. Проводились они в три этапа.
1) Испытание травами, когда ведьмакам изменяли глаза особыми элексирами, длился примерно пять дней.
2) Мутация мышц. Изменялись мышцы всего тела, делаясь прочнее и сильнее человеческих, так же на этой ступени они приобретали свою повышенную реакцию.
3) Трансмутация. Закрепление результатов и установление иммунитета.

После следовали неимоверно трудные, даже для ведьмаков тренеровки, доподлинно неизвестно но по некоторым сведениям: Ведьмаки должны пробегать в день не менее 20 километров а в особые дни они превосходили эту норму в 2-3 раза. Спали они на голом полу. Тренеровки по фехтованию проводились ежедневно, так же как и лекции о всевозможных существах, населяющих миры, заселенные человеком. В конце обучения (примерно годам к 30) ведьмаки сдавали экзамены, после чего им выдавались специальные ведьмачьи зелья, медальоны своего цеха и мечи.

На третий день умерли все дети, кроме одного отрока годов едва десяти. Оный, мучимый бурным безумием, вдруг упал в полное беспамятство. Очи его стали аки стекло, он непрестанно хватал руками одеяло либо водил ими в воздухе, как бы желаючи ухватить перо пишущее. Дыхание стало громким и хриплым, пот хладный, липучий и смердящий выступил на его коже. тогда снова ввели ему элексирв жилы, и приступ повторился. На сей раз начался из носа кровосток а кашель перешел в рвоту, после коей отрок совсем светшал и обессилел.
Признаки такие не мягчали два дни. Кожа отрока, прежде залитая потом, сухой стала и горячей, пульс утратил полноту и жесткость, был однако же, довольно сильным, скорее медлительным нежели быстрым. Ни единого разу отрок сей уж не приходил в себя и не кричал боле.
Наконец настал день седьмой. Отрок очнулся как бы ото сна и отверст очи, а очи его были како у змеи...

Карла Деметия Крест.
"Испытание травами и иные тайные ведьмаков практики, собственными глазами наблюдаемые"
манускрипт исключительно для ознакомления капитула чародеев.

Обычный народ недолюбливал ведьмаков, но обойтись без них не мог по той причине, что монстры любят покушать плотно и различий для них между коровой и мясником немного. Крестьяне боялись ведьмаков из за их слабых магических талантов и сокрушительной мощи их мечей. Вот и все. описание закончено, приведу исторический документ, используемый для того что бы разорить Каэр Морхен.

Воистину, нет ничего более отвратного, нежели монтсры оные, натуре противные, ведьмаками именуемые, ибо суть они плоду мерзопакостного волшебства и диавольства. Это есть мерзавцы без достоинства, совести и чести, истинные исчадия адовы, токмо к убиениям приспособленные. Нет таким, кое оне, места меж людьми почтенными.
А их Каэр Морхен, где где оные бесчинники гнездятся, где мерзкие дела свои обделывают, стерт должен быть с лона земли и след по нему солью и селитрой посыпан.

Аноним.
Монструм или ведьмака описание.

Так же есть упоминания и в древних книгах, у знати и крестьян выдержка:

Ведьмак, некоторыми ведьмином прозываемый. Вызывать его очень опасно, токмо когда надобно, ибо супротив чудовищев и поганцев разных ничего поделать уже не можно, ведьмак справится. однакож следить надыть, что бы к ведьмаку никто не прикасался, ибо от оного запаршиветь можно. И девок от него прятать ибо охочь до них сверх меры. И хотя он весьма до злата жаден, не давать ему больше как за утопца серебрянный грошлибо полтора. За котолака два серебрянных гроша. За вампира четыре серебрянных гроша.
Далее идет обряд вызывания ведьмака...

С уважением Ведьмак.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Eldamar » Разнообразие жизни » Новая раса